Ужасы Фикседа

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Ужасы Фикседа

Сообщение BWN » 06 май 2009, 15:22

Andrey Nikolaevich писал(а):фиксед для трека. а это колхоз и хреносозидательство

+1


Я идейно окреп лет 20 назад в СДЮСШОР, а на треке немало накрутил на глухаре.

Зачем горному или дорожному велосипеду глухая передача понять я не могу.


Думаю вы также вряд ли понимаете, что вы "поняли". А уж вербализировать эти ваши откровения просто невозможно, я думаю. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: 26'' fixed

Сообщение melox » 06 май 2009, 16:01

На то они и откровения, что принципиально невербализуемы.
Но вы напрасно слово "поняли" в кавычки взяли - я его ни разу в этом топике не употребил.
Я сказал "ощутил". Типа большая разница, вам не кажется?

Мне глухарь понравился. Но не на треке (не был, врать не стану), а именно в городе. Совсем другое это...
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: 26'' fixed

Сообщение BWN » 06 май 2009, 16:05

melox писал(а):На то они и откровения, что принципиально невербализуемы.

Мнимые откровения не вербализируемы.
А истинные прекрасно вербализируемы.

"Поняли" или "ощутили" - не важно. Все равно не сможете сказать, что именно -))


Насчет глухаря. Мое мнение что на горном велосипеде и дорожном, а особенно в городе глухарь это:
1) вредно
2) опасно
3) неудобно
4) неэффективно

Мы в спортшколе использовали старые трековые велики зимой с одним тормозом и кроссовыми трубками, для тренировки техники катания и педаляжа.

Но это специфическая учебная задача, к тому же тут обязательны туклипсы или контакты.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: 26'' fixed

Сообщение Druon » 06 май 2009, 16:41

BWN2008 писал(а):Я идейно окреп лет 20 назад в СДЮСШОР


БВН,
не окрепли Вы там, а внесрока морально состарились.

BWN2008 писал(а):1) вредно
2) опасно
3) неудобно
4) неэффективно


А в чём вред? А опасность в чём? Эффективно это как? И чем обычный вел удобнее?

Глухарь это в первую очередь кайф и именно в ощущениях. И уж тренеровочный эффект отрицать просто глупо.

Вы мне лучше скажите зачем вам горный велосипед на равнине :-)

Аватара пользователя
Андрей Горелов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:30

Re: 26'' fixed

Сообщение Андрей Горелов » 06 май 2009, 16:53

BWN2008 писал(а):
Насчет глухаря. Мое мнение что на горном велосипеде и дорожном, а особенно в городе глухарь это:
1) вредно
2) опасно
3) неудобно
4) неэффективно


Правильные выводы, но они абсолютно бессильны против всего одного факта: если человек считает что-либо «крутым» - «трудным» - «эксклюзивным» - «субкультурным» - то рациональный подход не работает

Сразу вспомнился ролик про одного велосипедиста-диджея, катающего «без тормозов» в Сан-Франциско (!). Почему поставил кавычки – да потому что реальная езда без тормозов по улицам с такими уклонами долго не продлится, и человек все же тормозит… тапочками с резиновой подошвой… об заднее колесо…

И бесполезно у него спрашивать, зачем регулярно закупаться в магазине новыми тапочками и покрышками взамен быстро истертых предыдущих «комплектов», когда можно просто поставить хотя бы один тормоз

Просто это «субкультура надевания штанов через голову»

Я вот тоже частично к ней приобщился с помощью жесткой вилки. Надоест – продолжу «надевать штаны» традиционным способом

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: 26'' fixed

Сообщение BWN » 06 май 2009, 16:58

Druon писал(а):
BWN2008 писал(а):Я идейно окреп лет 20 назад в СДЮСШОР


БВН,
не окрепли Вы там, а внесрока морально состарились.

Странное утверждение, скорее характеризует Вас, а не меня, так как Вы со мной даже не знакомы-) Комментировать не буду.
Druon писал(а):
А в чём вред? А опасность в чём? Эффективно это как? И чем обычный вел удобнее?

Глухарь это в первую очередь кайф и именно в ощущениях. И уж тренеровочный эффект отрицать просто глупо.

Вы мне лучше скажите зачем вам горный велосипед на равнине :-)


Все человечество ездит на горных велосипедах с передачами, а на городских как минимум со свободным ходом. Не думали, почему?
И космические корабли, между прочим, уже давно бороздят просторы... А вы тут про фикседы.

Если коротко, то так:
Вред в потенциальной травмоопасности. Опасность в этом же.
В городе и на рельефе на глухаре ноги постоянно крутятся - значит не прыгнуть, ни заехать на поребрик нормально. Говорить о езде по какой-то сложной трассе вообще не приходится, поскольку все время нужно работать положением корпуса и педалей.
Много ездить на одной передаче, тем более по рельефу - значит крутить кардан - вред для коленей.

Эффективно - это на правильном каденсе, который на одной передаче принципиально не достигается.

На обычном велосипеде в городе в спортивном режиме можно иногда отдохнуть, потянуть спину, встать с педалей на спуске - все это невозможно на глухаре.

На треке - работа постоянная, там нет таких моментов, когда ты не крутишь - поэтому там не нужен свободный ход - даже в групповой гонке. И там равнина - нет рельефа, только работа педаляжа. Техника там в другом.

Я считаю, достаточно рационально и исчерпывающе.
У вас же кроме "откровений" сказать нечего.

Горный велосипед мне нужен, потому что я катаюсь по природе, и он наиболее комфортен и эффективен для кросс-кантри, пусть и на любительском уровне. Иногда принимаю участие в любительских соревнованиях, ХС и ХСМ.
Приезжайте на Мичуринский марафон, 500 м набора высоты на круге это не так плохо, так что места у нас есть.
Welcome!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: 26'' fixed

Сообщение Druon » 06 май 2009, 17:18

Вы скучный, сухой и прагматичный :-)

А я получал кайф от фиксед и буду получать. ::yaz-yk:

Вел вообще потенциально травмоопасная штука, и не очень эффективная, и не камфортная, и ветер тебе и дождь и грязь, вам разве не говорили? Одумайтесь, ещё не поздно! :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: 26'' fixed

Сообщение BWN » 06 май 2009, 17:22

Андрей Горелов писал(а):Правильные выводы, но они абсолютно бессильны против всего одного факта: если человек считает что-либо «крутым» - «трудным» - «эксклюзивным» - «субкультурным» - то рациональный подход не работает


Верно. Но дело еще вот в чем. В ненужной популяризации "откровений".
Я пишу это не для упертых сторонников фикседа на горном велосипеде, а для возможных новичков, читающих БИРОТУ. Зайдите на главную страницу. Бирота - адекватный компетентный ресурс о магистральном развитии велосипеда и велоспорта. Отклонения обсуждается, но для "изюминки".

И что получаеся. Заходит новичок после сайта на форум, и видит тут в основном странные представления о "крутости", "трудности" и "субкультурности".

И начинает собирать титановые кастомы-глухари в сферическом вакууме с багажниками для бреветов, вместо того, чтобы купить велик в магазине за 500 долларов и кататься для здоровья по природе, постепенно повышая уровень физики и техники, и сохраняя сознание незамутненным-))


Вот у лыжников здоровее все:) Купил лыжи, поставил крепления строго по правилам и вперед. И никто кастомов из фанеры не выпиливает. Мало того, многие понимают, что и верхние Атомики тебе не помогут, если ты ни на одну горку на трассе заехать не можешь-)))

Dixi.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: 26'' fixed

Сообщение Andrey Nikolaevich » 06 май 2009, 20:49

Вася, Дрюона не переспорить. Он как упрется - не сдвинешь, как с титаном. И будет спорить и отрицать очевидные вещи :hi_hi_hi:

Фиксед в условиях города - дурь 100%. Тем более в таком исполнении как у Монко. говорить тут по моему нечего особо.

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: 26'' fixed

Сообщение dom1n1k » 06 май 2009, 21:06

Абсолютно согласен с BWN2008, всё очень четко и по полочкам. Странно, что кто-то этого не понимает.
Синглспид я ещё отчасти понимаю, хотя сам не стронник. Фиксед же - абсолютная и гомерическая... м... блажь (очень мягко выражаясь).
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: 26'' fixed

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 06 май 2009, 21:09

BWN2008 писал(а):Вот у лыжников здоровее все:) Купил лыжи, поставил крепления строго по правилам и вперед. И никто кастомов из фанеры не выпиливает. Мало того, многие понимают, что и верхние Атомики тебе не помогут, если ты ни на одну горку на трассе заехать не можешь-)))
Dixi.

так весна вроде на дворе, ну какие нафик атомики? :nez-nayu:
ЗЫ есть выражение "изобретать лисапет", а есть "сделать лыжи" - разницу видите?

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: 26'' fixed

Сообщение Druon » 06 май 2009, 22:52

Andrey Nikolaevich писал(а):Фиксед в условиях города - дурь 100%.

dom1n1k писал(а):Фиксед же - абсолютная и гомерическая... м... блажь (очень мягко выражаясь).


Вопрос на засыпку, а вы сами-то пробовали фиксед в городе? Или все ваши рассуждения суть плоды воспалённого воображения?

Фиксед более контролируем, а значит манёвреннее. И остановлюсь я на фиксед быстрее (у меня стоит передний тормоз), тормоз + ноги. Так что опасность в городе сильно преувеличена.

BWN2008 писал(а):И начинает собирать титановые кастомы-глухари в сферическом вакууме с багажниками для бреветов, вместо того, чтобы купить велик в магазине за 500 долларов и кататься для здоровья по природе, постепенно повышая уровень физики и техники, и сохраняя сознание незамутненным-))


Про элитный ресурс, это песня, БВН, Вы с велороадом Бироту не перепутали?
А может хватит уже всех в линеечку строить? Если человек желает строить титановый кастом с багажником для бреветов, это его неотьемлемое право и никто ему не указ.

Считаете фикседы глупостью, считайте, никто вас не заставляет на них ездить. Но если я получаю от этого удовольствие, мне глубоко наплевать на то, что кто-то считает это глупостью.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: 26'' fixed

Сообщение BWN » 06 май 2009, 23:02

Druon писал(а):
Про элитный ресурс, это песня, БВН, Вы с велороадом Бироту не перепутали?

Я ничего не перепутал. Я еще и сам сайт читаю, в отличие от тех, кто только форум -))

А для чего я это написал, смотрите выше.

Ничьих прав я не отнимаю. Я просто считаю, что кроме маргинальных точек зрения должны как минимум не менее быть освещены магистральные.


Я так понимаю, остальные реплики не ко мне были обращены, ибо я выше уже все вопросы детально осветил.
Повторяться не хочу.
Я так и думал, что рационально сторонникам фикседов ответиь нечего. в чем и убедился. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: 26'' fixed

Сообщение Druon » 06 май 2009, 23:12

BWN2008 писал(а):Я так и думал, что рационально сторонникам фикседов ответиь нечего. в чем и убедился.

А о какой рациональности речь-то? Сторонники фикседов Вам в один голос утверждают что им нравится фиксед за кайфовые ощущения и ни разу никто не пытался доказывать его утилитарную полезность/рациональность.
Вы женщин любите тоже исходя из рационального?
Для меня осталось загадкой в чём Вы убедились.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: 26'' fixed

Сообщение BWN » 06 май 2009, 23:23

Druon писал(а):
BWN2008 писал(а):Я так и думал, что рационально сторонникам фикседов ответиь нечего. в чем и убедился.

А о какой рациональности речь-то? Сторонники фикседов Вам в один голос утверждают что им нравится фиксед за кайфовые ощущения и ни разу никто не пытался доказывать его утилитарную полезность/рациональность.
Для меня осталось загадкой в чём Вы убедились.

Отлично.
Вывод: никаких преимуществ фиксед ни в городе, ни на пересеченке не дает и дать не может.

Просто НЕКОТОРЫЕ личности получают ведомое лишь им удовольствие от езды на нем по городу и пересеченке.
В чем его суть они пересказать не могут. Но им нравится.

Опасность от его применения они осознают.
И людей таких мало.


С такой формулировкой я согласен-)

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Druon » 06 май 2009, 23:36

BWN2008 писал(а):никаких преимуществ фиксед ни в городе, ни на пересеченке не дает и дать не может.

Покажите где это утверждалось хотя бы раз сторонниками фикседов. Вы сами придумали эту аргументацию и сами же её оспаривали.

BWN2008 писал(а):росто НЕКОТОРЫЕ личности получают ведомое лишь им удовольствие от езды на нем по городу и пересеченке

Удовольствие оно или есть, или его нет. Оно не может быть эфимерным.

BWN2008 писал(а):И людей таких мало.

При этом они не пытаются кого-то в чём-то убеждать, а просто делятся своей радостью.


BWN2008 писал(а):С такой формулировкой я согласен-)

"Я рад что своей жизнью подтверждаю чью-то теорию" (с) МЖ

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Proteus » 06 май 2009, 23:39

BWN2008 писал(а):Зачем горному или дорожному велосипеду глухая передача понять я не могу.

Это не довод, а утверждение.
BWN2008 писал(а):Я пишу это не для упертых сторонников фикседа на горном велосипеде, а для возможных новичков, читающих БИРОТУ.

А вот и Мессия! А мы его в Салоне ждем!
Умный новичек сам поймет, что читает, глупому не поможешь.
Я вообще заметил, что большинство новичков ничего не читают, в том числе и Бироту, они предпочитают писать сами.
Illustrissimus

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение BWN » 06 май 2009, 23:44

Druon писал(а):Удовольствие оно или есть, или его нет. Оно не может быть эфимерным.



Это уже не совсем к фикседу, скорее к ужасу-))

Удовольствие это такая вещь, которая работает только в контексте. Например одному что-то приносит удовольствие, другому, слава Богу, нет-)

Удовольствие, в определенном смысле, может быть и эфемерным. И ложным.



Или, например, удовольствие может быть связано с отсутствием предмета.


Например, намучились Вы на фикседе, а потом прокатились на нормальном велике по пересеченке.

И от того, что фикседа больше нет, получили огромное удовольствие-) А не было бы фикседа - не было бы этого удовольствия.

Стало быть, фиксед удовольствие и принес-))
Последний раз редактировалось BWN 06 май 2009, 23:48, всего редактировалось 3 раза.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Andrey Nikolaevich » 06 май 2009, 23:46

фиксед и пересеченка это вообще ...за гранью добра и зла :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Proteus » 06 май 2009, 23:48

Лично я получаю удовольствие от езды на сингле именно после долгих лет езды с полноценной трансмиссией. Полагаю, что фиксед в этом отношении мало чем отличается.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Andrey Nikolaevich » 06 май 2009, 23:49

извращенец :-)

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Druon » 06 май 2009, 23:50

BWN2008 писал(а):Удовольствие, в определенном смысле, может быть и эфемерным. И ложным.

Ну теперь-то я знаю к кому обратиться за разьяснением, истинное удовольствие я получаю, эфимерное или ложное. Ведь Вы не откажите мне в услуге, правда? :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение BWN » 06 май 2009, 23:53

Proteus писал(а):А вот и Мессия! А мы его в Салоне ждем!

Мне кажется эта ирония неуместна в данном случае
ничего такого сверапломбного я не написал
наоборот - высказал мнение большинства

и потом - очевидно, что дурной пример более заразителен, чем хороший-)
Но бороться по мере сил с дурным нужно-)

На мой взгляд форум и так не в лучшую сторону уже расходится с самим сайтом Бирота

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение BWN » 06 май 2009, 23:58

Druon писал(а):
BWN2008 писал(а):Удовольствие, в определенном смысле, может быть и эфемерным. И ложным.

Ну теперь-то я знаю к кому обратиться за разьяснением, истинное удовольствие я получаю, эфимерное или ложное. Ведь Вы не откажите мне в услуге, правда? :hi_hi_hi:

Ну что Вы, я только транслирую идеи классиков, не более того
Мой вклад нулевой
Я могу Вам услугу оказать только в том, что подскажу что эфемерный через "е" пишется от греч. ephemeros

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Druon » 07 май 2009, 00:01

BWN2008 писал(а):наоборот - высказал мнение большинства


а мы любим когда высказывают своё мнение, а не "большинства" или "меньшинства" или ...

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение BWN » 07 май 2009, 00:04

мы это кто, позвольте полюбопытствовать?


Мое мнение в данном случае полностью совпадает с мнением большинства, которое я высказал

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Druon » 07 май 2009, 00:04

BWN2008 писал(а):Я могу Вам услугу оказать только в том, что подскажу что эфемерный через "е" пишется от греч. ephemeros


Спасибо. Грешен, с граматикой не на ты.

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Re: 26'' fixed

Сообщение alzium » 07 май 2009, 00:05

BWN2008 писал(а):...Просто НЕКОТОРЫЕ личности получают ведомое лишь им удовольствие от езды на нем по городу и пересеченке...
В чем его суть они пересказать не могут. Но им нравится...
...что кроме маргинальных точек зрения должны как минимум не менее быть освещены магистральные...
....Бирота - адекватный компетентный ресурс о магистральном развитии велосипеда и велоспорта....


У меня идея! Перефразировать слегка эти мысли (прошу прощения за винегрет) и прилепить в описание "галереи" по отношению ко ВСЕМ велосипедам в назидание новичкам. Это должно снять практически все бесконечные "велороад-стайл" споры, где одна строна навязчиво предлагает "пойдем выйдем на кроскантри", а другая - "не буду я с вами никуда выходить, мне и так хорошо".

С другой стороны, о чем тогда останется спорить? Ведь это условие снимет даже такие вечные вопросы как срам против шимано, диски против вибрейков, бревет против небревета и подобные...
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение BWN » 07 май 2009, 00:06

Я бы себе купил фиксед трековый. Как возможность появится.
Для станка и по треку покататься.


:men:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Druon » 07 май 2009, 00:08

BWN2008 писал(а):мы это кто, позвольте полюбопытствовать?

Меньшинство!

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение BWN » 07 май 2009, 00:12

я высказал свое мнение

Не имею право? :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Proteus » 07 май 2009, 00:14

BWN2008 писал(а):я... высказал мнение большинства

BWN2008 писал(а):я высказал свое мнение

Определись наконец, а то спорить сложно.
Illustrissimus

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение BWN » 07 май 2009, 00:21

Proteus писал(а):
BWN2008 писал(а):я... высказал мнение большинства

BWN2008 писал(а):я высказал свое мнение

Определись наконец, а то спорить сложно.



А вы еще спорить собираетесь?-)

Определился я выше, могу процитировать
BWN2008 писал(а):Мое мнение в данном случае полностью совпадает с мнением большинства, которое я высказал

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 май 2009, 00:22

Не, я понимаю когда на фикседе едет Андрей Безызвестных (abeziz) - известный у нас марафонец. Он бывший трековик, смотреть как он педалирует одно наслаждение...
Но вот когда от нефиг делать собирают такой велосипед как у Монко да еще и вешают его в Галерее :nez-nayu:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Proteus » 07 май 2009, 00:24

BWN2008 писал(а):Мое мнение в данном случае полностью совпадает с мнением большинства, которое я высказал

А, ну слава Богу! Извини, пропустил. Пока все прочтешь...
Ну, а мы- маргиналы. Резвимся здесь.
Illustrissimus

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение BWN » 07 май 2009, 00:36

Proteus писал(а):Ну, а мы- маргиналы. Резвимся здесь.

Ну это я заметил. В отдельных вопросах.
Как истинный демократ, абсолютно ничего против не имею.
Я лишь против того, чтобы кто-то за ограждение выскакивал когда резвится. не более того. :hi_hi_hi: :men:


Поэтому Андрей Николаевич, ты не прав, что нельзя выкладывать в галерее - можно, и причем что угодно.

Другое дело, что любые "откровения" должны уравновешиваться и разумной точкой зрения-)

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение Proteus » 07 май 2009, 00:39

BWN2008 писал(а):Я лишь против того, чтобы кто-то за ограждение выскакивал когда резвится. не более того

Нифига ты не понял. Бирота- это и есть ограждение. Это к нам заскакивают всякие умники.
Illustrissimus

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение BWN » 07 май 2009, 00:41

Proteus писал(а):
BWN2008 писал(а):Я лишь против того, чтобы кто-то за ограждение выскакивал когда резвится. не более того

Нифига ты не понял. Бирота- это и есть ограждение. Это к нам заскакивают всякие умники.


Это кто так решил, можно узнать? Читая сам сайт я этого никак не отметил.
Разве что форум.

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение dom1n1k » 07 май 2009, 03:05

BWN2008 высказал очень четкие и логичные аргументы против применения фикседа в повседневной жизни. А их утопили в море софистики.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Ужасы Фикседа

Сообщение melox » 07 май 2009, 03:33

BWN2008 писал(а):"Поняли" или "ощутили" - не важно. Все равно не сможете сказать, что именно -))

Итак, по пунктам:
1. Важно. Разница в понятиях принципиальная, предлагаю вам самостоятельно помедитировать над смыслом двух слов. Полезно будет.
2. Могу сказать - ощутил необыкновенную управляемость и отзывчивость, которых на фривиле никогда не чувствовал. А ещё - на фиксе можно отъехать назад, когда надо. Чрезвычайно удобно :)
3. Также я ощутил, конечно, и некоторые трудности, например, заехать на бордюр. К счастью, в городах Японии эта проблема отсутствует как класс, там везде есть съезды для велосипедистов.

Знаете что? Мне интересно было бы посмотреть вживую (офлайн, так сказать) на человека, который так запросто может утверждать, что я смогу, а что нет...
BWN2008, рекомендую вам впредь воздержаться от подобных высказываний и добровольно отказаться от роли воспитателя в детском садике, как бы ни тешила эта роль вашу самооценку.
Здесь взрослые люди, не надо их опекать, стараясь, чтобы
BWN2008 писал(а):кто-то за ограждение не выскакивал когда резвится

Модераторам: может быть, добавить в название ветки "проповедь BWN2008"? Чтоб уж ясно было, что ждёт людей внутри...

p.s. Всё, что я говорю, относится к фиксу с передним тормозом. На фиксе без тормозов не катался.
Чем крепче нервы, тем ближе цель


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей