Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Хе-Хемуль » 10 апр 2009, 17:36

Tilbert писал(а):для этого словечка не могу перевод найти
трохантер? костный отросток в бедренном суставе вроде как... соответственно трохантерит - его воспаление... коксартроз туда же. А название - да, красивое, особенно когда хромаешь, держишься за филейную часть и жалуешься на него...
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Andr » 10 апр 2009, 18:54

Tilbert писал(а):Андр, я бы сказал лучше равны. Ибо рассовые различия +/- 1.5% думаю что по больнице здесь одна температура:-)

Об этом пишут и почти все велостроители, придумавшие спецженскую линейку в своих каталогах.


Приведите пару примеров, если не сложно. Я вот не нашел, кстати. Вставлю в статью.


Trek Women's Specific Design (WSD):
http://www.chainreactionbicycles.com/trekgateway.htm
Women typically have a bit longer legs & shorter torso than guys.


http://www.chainreaction.com/05trekcarbonlineup.htm
WSD option. WSD stands for Women's Specific Design, and means that the frame has been specifically engineered for women. This means a shorter top tube (because women typically have shorter torsos, and often longer legs, than men of the same height), narrower bars and saddles that are more comfortable for women.


http://www.rei.com/product/780973
The Scott Sportster P5 bike is designed for a woman's anatomy and accommodates a variety of riding styles and uses.
Frame design takes into account that women have longer legs and shorter torsos than men


http://www.cycle-heaven.co.uk/mountain_bikes.html
Women's Geometry MTBs
These have been designed especially for the needs of women. Women have longer legs and a shorter backs than men and therefore require bikes with a shorter reach. These bikes feature a shorter top tube and because women are generally shorter, smaller frames with a lower standover height.


http://www.teamestrogen.com/content/wsdBikes
On average, we have shorter torsos, shorter arms, and longer legs than a man of the same height.


http://www.comfort-bicycles.com/womens- ... fort-bikes
Women are built different than men — the typical woman has a shorter torso, shorter arms and longer legs than a man of the same height. She also has a wider pelvis and smaller hands and feet.


http://velosportbicycles.com/page.cfm?pageID=47
Women of a given height usually have longer legs and a shorter torso than do men of the same height.

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Эфиоп » 10 апр 2009, 19:22

BWN2008 писал(а):imho статья должна быть практической - чтобы девушки выбирали хорошие байки и их становилось больше в наших рядах
(лучше длинноногих блондинок, конечно-))


ИМХО, для этого не статьи писать надо, а блондинок длинноногих привлекать. А это, опять ИМХО, иначе делают. Заявляю как автор статей и любитель рыжих. :smu:sche_nie:

PS Господин главный автор, скинь ещё раз ФТП-координаты, плз. Были проблемы, в т.ч. и с почтой.
Удачи,

МК

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 10 апр 2009, 20:10

Ооо... Андр, СПАСИБО!!!! Мерзавцы. Текст почти готов..

Эфиоп, в личке.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Andr » 10 апр 2009, 20:54

Tilbert, года три назад в этом смысле было шумнее. Фраза "Shorter arms, and longer legs than a man of the same height" попадалась в большинстве бумажных каталогов от крупнейших марок. А вот в современных их версиях слов про ноги больше не пишут. Могу предположить (не наверняка), на каком-нибудь крупнейшем форуме кто-то из медиков таки уличил производителей в анатомической изобретательности. После чего стали писать более округло.
Зато крупные инет-велоторговцы, видимо, хорошо вызубрили названную фразу и, судя по моим примерам, до сих пор исправно ударяют ею по массам.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 11 апр 2009, 16:00

http://www.birota.ru/useful/choice/bicy ... -woman.php :ze_va_et:

BWN: название типов велосипедов на типы рам менять не стал. Мы же не рамы выбираем, а велосипеды.

Andr. Текст таки решил не вставлять английский, это было бы странно, как мне показалось. Но зато это позволило утверждать с твердой уверенностью что мухлюют. Еще раз - спасибо.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

vasyak
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение vasyak » 13 апр 2009, 14:31

Олег писал(а):Вот когда на ваших кето-байдострупьях элегантная женщина (девушка) сможет легко укатать сотню вёрст и остаться в прекрасной физической форме и таком-же настроении, тогда - ДА, приму любые аргументы против "теории" здравомыслия... :-):


Тогда и мужских велосипедов не существует, потому что мне через сотню вёрст даже при изначально великолепном настроении захочется выбросить велосипед в болото, хотя у меня далеко не самый хламный хлам - 911 Sintesi на XTR.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 13 апр 2009, 15:45

Хорошо... что у меня нет 911 Sintesi на XTR :du_ma_et:

Мишка на сервере
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 12:08
Откуда: Украина

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Мишка на сервере » 14 апр 2009, 00:49

Поддерживаю Тимура в том плане, что по-настоящему женских велосипедов быть не может, пока не начнут производить женскую навеску. Ибо главные женские отличия - сила, нежный и аккуратный стиль катания, вес, рост, требуют снижения веса велосипеда раза этак в 1.5-2. Ну сделают раму в цветочек на 200 гр. (может быть) легче, а дальше всё тот же Деор или Альтус, и седло диванное. Я купил своей дочке с 50 кг. веса красивый велосипед начального уровня GT, который весит 14 кг. Но прочувствовал я это только после похода, когда забрасывал его на 3-ю полку поезда, таскал по перрону и т.п. И что ему можно сделать? Повесить Tune по кругу и сбросить пару-тройку килограммов?
Получается, если недорогой, то обязательно тяжелый. Чтобы подходил райдеру любого весу и пола и стиля катания.
Сейчас более-менее легкие компоненты стоят ну оччень дорого. Но ведь они рассчитаны на мужиков спортсменов. Для женщин можно было-бы делать такой-же вес из обычных материалов. Почему дюжие и топорные дядьки катают на тех же компонентах, что и моя аккуратная жена? Нагрузка отличается в разы, если не на порядок.

А анатомия - то таке... Жена ездит на узком спортивном седле, и не понимает "женских" модификаций, а я на широком и мягком. Между прочим, попа у мужчин в среднем пошире женской будет. Можете дома померяться сами, попробовать поменяться штанами для расширения кругозора. Просто на фоне талии это не заметно. Так что не надо про широкую женскую попу. Широкое седло скорее соответствует вертикальной комфортной посадке, чем анатомии.
А насчет длинных ног - это такой прием меркетинговый. Женщины купят у того, кто их похвалит. Была такая передача по телевизору, где рассказывали как производители женской одежды маркировку размеров понижают.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 14 апр 2009, 01:04

> Между прочим, попа у мужчин в среднем пошире женской будет. Можете дома померяться сами, попробовать поменяться штанами для расширения кругозора. Просто на фоне талии это не заметно. Так что не надо про широкую женскую попу. Широкое седло скорее соответствует вертикальной комфортной посадке, чем анатомии.

МНС, ну скажите мне, что за привычка всех грести под одну гребенку??? Я и МОЕ, значит так у ВСЕХ. А если вас не так, значит не правильно!!! Есть СТАТИСТИКА, промер костей десятков, если не сотен тысяч людей, которая говорит обратное.

Я не могу одного понять, это такая славянская черта? Человеку говоришь, надо пристегиваться в машине, а он в ответ нефига не надо, вон Колян не пристегнулся, в него въехала фура, а его просто бросило по салону и только потому выжил. Не буду пристегиваться и всем не советую, а все что пишут про это полная фигня..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Мишка на сервере
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 12:08
Откуда: Украина

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Мишка на сервере » 14 апр 2009, 01:10

Ну да, пожалуй, черта. :smu:sche_nie: Проверять теорию практикой, а статистику примерять к себе.
Ну я ведь тоже наблюдать умею.
Давай так, если ты в брюки своей жены влезешь, то считай, что мою статистику уравновесил. :-):
Последний раз редактировалось Мишка на сервере 14 апр 2009, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 14 апр 2009, 01:12

Про таз. Главное не абсолютная ширина, а те две косточки на которых вы сидите. У женщин они шире, они РОЖАЮТ. Знаете, когда такой орущий кусок плоти из живота вылезает, ему надо бы место поболее.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 14 апр 2009, 01:13

Не влезу. Но вот подозвал к себе, взял за "кхм" и прикинул где кости о которых мы говорим стоят. Я ее выше на 20 см и тяжелее на 40. Но тут думаю мы запросто равны.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 14 апр 2009, 01:57

Почему не делают легких, но дешевых компонентов для женщин, ибо нагрузка меньше?
О причинах можно догадаться - наверное, не выгодно, опять же не у всех нагрузка меньше, между прочим-)
Это смотря спортформа какая-) Есть женщины в русских селеньях...

Вообще низшие группы оборудования как раз и рассчитаны на меньшую нагрузку.

Вообще же таких "почему" можно очень много назадавать.
Меня тоже не все в мире устраивает, но я смиряюсь-)

Я не скажу, что мы живем в самом лучшем из миров. Но мир вообщем-то довольно разумно устроен-)

Мишка на сервере писал(а): Широкое седло скорее соответствует вертикальной комфортной посадке, чем анатомии.


Тут Вы неправы. Даже в советское время выпускались пластиковые спецзаказовские седла для женщин, которые были шире и короче. И девушки-гонцы их использовали.
Для шоссейных и трековых велосипедов с самой что ни на есть спортивной посадкой.

vasyak
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение vasyak » 14 апр 2009, 14:03

Для справки (а то вдруг кто ещё спорить начнёт) напишу, что считает официальная медицинская наука по поводу полового диморфизма Homo sapiens:
У женщин несколько уже плечи и значительно шире таз, немного короче руки и ноги, а туловище длиннее. У женщин меньше рост (в среднем на 12 см) и масса тела. Общее количество мышечной массы мужчин в среднем составляет 40%, а женщин 32% от полной массы тела.
Грудная клетка у женщины короче и уже мужской, вследствие чего, а также благодаря большему наклонению таза живот у женщины длиннее.
Крылья подвздошных костей у женщин более развёрнуты в стороны, мыс мужского таза более выдаётся вперёд, чем мыс женского таза. Мужской крестец относительно узок и более сильно вогнут, женский шире и более плоский.
Мужской таз более высок и узок, а женский более низок, но более широк и ёмок.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 14 апр 2009, 14:07

немного короче руки и ноги, а туловище длиннее

Руки - ноги в зависимости от роста, но в целом 1-1.5%. Я предпочел пренебречь. Насчет туловища поясните. Корпус женщины значительно короче относительно длины тела, поэтому отношение длина корпуса-ноги у них в пользу ног значительно сильнее чем у мужчин. Может кстати по этому и говорят что ноги у женщин длиннее, поскольку оптически корпус короче.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 14 апр 2009, 17:48

Вот это ваша среднестатистическая велосипедистка - на вкус и цвет... как говорится :-)
urod.jpg
urod.jpg (19.15 КБ) 15457 просмотров

vasyak
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение vasyak » 14 апр 2009, 21:22

Tilbert писал(а):немного короче руки и ноги, а туловище длиннее

Руки - ноги в зависимости от роста, но в целом 1-1.5%. Я предпочел пренебречь. Насчет туловища поясните. Корпус женщины значительно короче относительно длины тела, поэтому отношение длина корпуса-ноги у них в пользу ног значительно сильнее чем у мужчин. Может кстати по этому и говорят что ноги у женщин длиннее, поскольку оптически корпус короче.


Это как же? И ноги короче и корпус короче? В абсолютных величинах конечно, но мы-то говорим об относительных, а будь так, как вы сказали, у вас тогда в сумме 100% не получится. Т.е. отдельные части женщины в сумме меньше целой женщины. :)

vasyak
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение vasyak » 14 апр 2009, 21:28

Кстати, если кому ещё интересно, трохантер по-русски называется вертел. Их вообще два на каждой бедренной кости: большой и малый. Костные бугры, которые служат для прикрепления мышц. Находятся в месте перехода шейки бедра в тело бедренной кости.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 14 апр 2009, 22:45

Не, интересно другое. Что за трахонтерный индекс известный только журналистам МК?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Хе-Хемуль » 14 апр 2009, 23:26

Трохантерный индекс — антропометрический показатель, представляющий собой отношение высоты тела к длине ноги от площади опоры до большого вертела; коррелирует с темпами полового созревания и индивидуально-типовой характеристикой конституции обследуемых.
:nez-nayu:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 14 апр 2009, 23:44

Прекрасно. А терь в английской вики, если не затруднит..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Хе-Хемуль » 14 апр 2009, 23:45

Tilbert почему именно в английской? :du_ma_et:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 14 апр 2009, 23:52

Да потому, что этот индекс мне кажется каким-то изобретением гомосексолога вроде мерзкого Щеглова.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 15 апр 2009, 03:14

Tilbert писал(а):Да потому, что этот индекс мне кажется каким-то изобретением гомосексолога вроде мерзкого Щеглова.

Долго смеялся. Крылатая фраза получилась!
Этот индивидуум на картинке сверху тоже видно его изобретение!

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 15 апр 2009, 07:39

Отнюдь, это изобрели Вы Господа... вместе с короткими ногами :-)
Также как и "WD" очень похожее на "W00", :ps_ih: в отличие от Lady Style (GO-GO) :co_ol:

vasyak
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение vasyak » 15 апр 2009, 08:27

Tilbert писал(а):Прекрасно. А терь в английской вики, если не затруднит..


Когда речь идёт о том, существует или не существует тот или иной медицинский термин, на энциклопедии лучше не ориентироваться. Например, околосуставный костный выступ, служащий для прикрепления мышц, называется "апофиз". К примеру вертел - апофиз бедренной кости. А теперь попробуйте найти слово "апофиз" в той же вики.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 15 апр 2009, 22:13

Олег писал(а):в отличие от Lady Style (GO-GO) :co_ol:

Олег, наконец-то я хоть понял, что ты имел ввиду всеми своими постами в этой ветке.

Ты против того, чтобы женщины вообще в околоспортивном стиле катались? Ну, это несерьезно...

Есть очень много разных замечательных девушек, которые и в грациозном прогулочном стиле катаются, и в спортивном, и вообще близко к велосипеду не подходят. Последний тоже неплохой вариант!-)
А вот того ужаса, который ты вывесил выше, я никогда не встречал :men:

Но уж если девушка хочет заниматься спортом на природе - не нужно ей мешать!!! :-): :-): :-):
Изображение

Аватара пользователя
HardDen
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:34
Откуда: Лен.обл. г.Кириши

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение HardDen » 25 апр 2009, 06:03

Да, забавно все ... интересный вышел разговорчик.

Своей брал Вear Valley, вернее собирал на этой раме (а там кроме рамы и нет ничего), навеску слил, от цвета аж пишяла :ya_hoo_oo:, там еще и розовый такой же (2007-2008), лимонный только 2008, а в 2009 он белый ...

ЗЫ. Может стоит добавить в нижний список статьи ?
Вот их вся Женская Линейка.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 27 апр 2009, 01:40

HardDen писал(а):
ЗЫ. Может стоит добавить в нижний список статьи ?

Мы указали только основных игроков, с наиболее широкими линейками или известными брендами.
Цели перечислить всех не было.
Да и вряд ли это необходимо.

Аватара пользователя
HardDen
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:34
Откуда: Лен.обл. г.Кириши

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение HardDen » 27 апр 2009, 14:47

BWN2008 писал(а):Мы указали только основных игроков, с наиболее широкими линейками или известными брендами ...


Что из вышесказанного не подходит к Мarin и их Женской Линейке ? ? ?

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 27 апр 2009, 16:05

HardDen писал(а):
BWN2008 писал(а):Мы указали только основных игроков, с наиболее широкими линейками или известными брендами ...


Что из вышесказанного не подходит к Мarin и их Женской Линейке ? ? ?


Все подходит.
Если бы нужно было перечислить всех, я бы перечислил.
Хоть помодельно. такой задачи не ставилось.


Не хватает не только Мarin, но и Stevens, Rocky Mountain, Ghost и.т.д. и.т.п.
Проще перечислить у кого женской линейки сейчас нет.



Добавить можно - но это не принципиально. И просить нужно Тилберта.



В Питер женские велики не возят мариновские, на сколько я знаю.
Или ты где брал? Выложи фотки лучше-))


Я там понял кроме рамы седла еще оптимизированы грипсы и руль как-то. Интересно было бы взгянуть.

И еще вопрос - шатуны по отношениюк ростовке - какая длина?

Аватара пользователя
HardDen
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:34
Откуда: Лен.обл. г.Кириши

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение HardDen » 27 апр 2009, 21:33

BWN2008 писал(а):В Питер женские велики не возят мариновские, на сколько я знаю.
Или ты где брал? Выложи фотки лучше-))


Ну, на сколько я знаю, возили и возят (поэтому и писал "добавить", впрочем не претендую :smu:sche_nie: ), а именно веломагазин «Бивак», хотя сайтик у них и убогий ;) и ценник не очень, но предпродажная подготовка на 5+; и дальше 3 ТО бесплатно (хоть мне и не надо, вернее проще самому, чем везти), плюс их книжечка (для новичков полезно).

Фоток не делал, может позже ...


BWN2008 писал(а):Я там понял кроме рамы седла еще оптимизированы грипсы и руль как-то. Интересно было бы взглянуть.

И еще вопрос - шатуны по отношению к ростовке - какая длина?


Руль-райзер на краях уже 19мм, а не 22мм (вроде так), ну и грипсы, соответственно под него, был слит (как и многое), так как ей не удобно (видно привыкла к обычному), на 15" ростовке были 170 и поставил 170 Shimano Deore (под окталинк) была в запасе, да и раньше у неё 170 стояли, думаю с (17)19" ростовки больше (лишь ИМХО)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 27 апр 2009, 22:41

HardDen писал(а):веломагазин «Бивак»

спасибо, буду знать, что они возят женскую линейку
а то меня сам хозяин дезинформировал -)

оптимизация довольно полная у Маринов тогда

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 27 апр 2009, 22:59

Харден, сегодня я добавлю Марин, завтра у меня потребуют добавить Корратек. Затем Куб. Затем кону. Затем "черта в ступе". Это я уже проходил, когда каждый считает что его любимый бренд в том или ином списке отсутствует и присутствует незаслуженно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 27 апр 2009, 23:35

можно сделать полный гид по моделям
но за это я считаю производители уже должны будут денежку Бироте :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 27 апр 2009, 23:52

Именно. Это нужно уже производителям в большей степени чем нам.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
HardDen
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:34
Откуда: Лен.обл. г.Кириши

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение HardDen » 28 апр 2009, 00:45

Tilbert писал(а):Харден, сегодня я добавлю Марин, завтра у меня потребуют добавить Корратек. Затем Куб. Затем кону. Затем "черта в ступе". Это я уже проходил, когда каждый считает что его любимый бренд в том или ином списке отсутствует и присутствует незаслуженно.


Tilbert, да это ...
HardDen писал(а):...поэтому и писал "добавить", впрочем не претендую :smu:sche_nie: ...
я вроде и не настаиваю сильно :a_g_a: , нет так нет. Мне (ИМХО) аппарат(рама) показался интересным/достойным ...

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 08 май 2009, 16:01

Вчера ездили с другом по веломагазинам, смотрели ему гибриды.

Поскольку я возможно буду покупать еще один женский велосипед для семьи, я в магазине дилере Треков и Гариков решил поинтересоваться, будут ли женские Гарики, имея ввиду вот это:
Изображение
Marlin GS
GS - это аббревиатура для женской линейки Гариков, типа WSD
Genesisters is a complete line of women's specific performance mountain bikes

На что продавец мне сказал, что женский велик уже есть, показав на этот велик в зале просто маленькой ростовки:
Изображение

Wahoo


И поведал мне, что этот женский Гари Фишер отличается только низким стаканом и коротким выносом, и все.

А седла, длина эффективки, и.т.д. идут мужские на спортивных хардтейлах.


Интересно, у кого есть инфа - это все он сам на ходу сочинил?

konstz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение konstz » 19 май 2009, 09:15

Если смотреть геометрию на сайте: Marlin женский и Marlin обычный то... При размере 17.5 я не вижу никаких различий. Остальные размеры не проверял.
В комплектации http://www.fisherbikes.com/bike/compare/components/marlin/marlin-gs// Отличаются седло и руль - женский на 20 мм уже.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей