Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение KDP » 26 мар 2009, 09:11

Мое мнение, что для девушки которая не катается марафоны и не стремится к рекордам выбор вполне может иметь место. Но в связи с некоторыми обстоятельствами хотелось собрать мнение авторитетных людей. Ну то что она слегка менее жёсткая и мене прочная это только слегка. Поэтому не страшно.

Всем спасибо.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Хе-Хемуль » 26 мар 2009, 09:41

Я не катаю и не стремлюсь, но женскую раму не хотела бы. Почему? а хотя бы потому, что ношу его по лестнице на плече :dan_ser:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Proteus » 26 мар 2009, 13:26

Если рассматривать классическую женскую раму- "две палки вниз"- то основных претензий всего две- та, что высказана Хемуль, и то, что байк на такой раме придурковато смотрится (были, кстати, и шоссеры- еще дурнее) . Такая рама требует классического ситибайка, пусть даже и на 26" колесах. С крыльями, багажником.
Есть специальные "девичьи" байковские рамы- например, Мерида Джульетт. Они, кстати, оказались очень удачными, по катимости- лучше "мужских" аналогов за ту же цену. Напоминают обычную байковскую, чуть заниженную.
Можно прсто купить малую ростовку- вон, Сенсеюшка такие любит.
А в принципе- собственно женская рама никого не спасла, и велосипед полюбить не заставила. Не захочет ездить- не поможет.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Andrey Nikolaevich » 26 мар 2009, 14:29

У моей знакомой Трек 3900 женский. Именно "две палки вниз"
Рама салатовая в цветочек :-): Смотрится вполне придурковато.

А вот Скотт Контесса очень даже.

Аватара пользователя
ABitW
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:40
Откуда: Советский Союз

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение ABitW » 26 мар 2009, 18:22

По моему “две палки вниз” придумано изначально для того, что бы ездить в юбке. Других плюсов нет. :-):
"...Hey you, don't tell me there's no hope at all
Together we stand, divided we fall".

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Zin » 26 мар 2009, 19:57

ABitW писал(а):Других плюсов нет.

Садиться на него легче. Мешков с картошкой можно больше положить. :-):
Это не я, это мой [Bot]

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Druon » 26 мар 2009, 20:37

Proteus писал(а):А в принципе- собственно женская рама никого не спасла, и велосипед полюбить не заставила. Не захочет ездить- не поможет.



В принципе да, но на практике для некоторых, а может многих женщин важен психологический комфорт - осознание того, что в любой момент и при остановке можно быстро спрвгнут/переставить ногу. Кроме того, мне кажется, им просто эстетически не нравится движение ногой вперёд/вверх (если перекидывать ногу через раму) или вперёд/назад (через седло) даже в штанах или лосинах.

У моей супруги было два вела, Marin хромолевый (подло украден), очень накатистый, комфортный вел был, а уж знание того, что Marin (в то время) мерседес среди велов, ваще бальзам для женского тщеславия. Второй Jaamis, тоже ничего плохого сказать не могу. Так вот, ни в первый раз, ни во второй, мне не удалось уговорить купить "мальчиковый" вариант, при том что она с малолетства на велах и в детстве была немного сорвиголова, типа спортсменка, активистка, ... И основной аргумент, именно психологический комфорт при забраться на вел, покинуть его.
Последний раз редактировалось Druon 26 мар 2009, 21:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Хе-Хемуль » 26 мар 2009, 21:09

Zin писал(а):Садиться на него легче
это сейчас актуально для моей мамы - ну так она 40-го года. Впрочем, лет 20 назад уже на спутник не лазала, предпочитая салют, что ли...
А лично у меня еще подсознательно ощущение, что если что - при нормальной раме не случится "кошки влево - монтер вправо", то есть лишняя страховка от вылета. Впрочем, может, у меня это от общения с лошадьми... но вряд ли. С детства нравились мотоциклы и не нравились мотороллеры :du_ma_et:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Proteus » 26 мар 2009, 21:41

Ну, в этом-то и все дело. я заметил, что дискуссия ушла куда-то назад. Зачем придумана женская рама- очевидно. Лично я говорил, что те очевидные удобства, которые она предоставляет ценны для ценящих комфорт неспортсменов, человек с более спортивными убеждениями обычно подобными утехами пренебрегает. Байк концептуально рассчитан на не слишком изнеженных. Поэтому он так забавен с женской рамой.
А возвращаясь к поставленному автором вопросу- пусть девушка решает, насколько она спортивная. Если женская рама и катит чуть хуже, не думаю, что для девушки, ценящей комфорт это будет заметно и определяюще.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Andrey Nikolaevich » 26 мар 2009, 22:45

не раз наблюдал за городом такое позорное зрелище - мужык на женской раме :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Хе-Хемуль » 26 мар 2009, 23:13

Ну не знаю... может, у него при замахе кирзачи слетают? А тут аккуратненько перенес - и нормально... :ti_pa:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Карлсон
пингвин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:22
Откуда: с крыши...

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Карлсон » 27 мар 2009, 00:08

Не знаю на сколько авторитетно моё мнение, но за четыре года на велике, в первый раз слышу, что женская рама чем то хуже мужской :du_ma_et: надо будет над этим задуматься :naezd:

Но основной плюс это, как уже сказано выше, осознание того, что в любой момент и при остановке можно быстро спрыгнут/переставить ногу. :smu:sche_nie:
Ах, жизнь моя жестянка! А ну ее в Болото... Стремное...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Proteus » 27 мар 2009, 00:29

Если мыслить чисто конструкторски, то она несколько тяжелее- горизонтальная труба легче второй наклонной, и менее жестка. Нагрузки на узлы "понапряженнее"- замкнутые треугольники жестче и гармоничнее
Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Druon » 27 мар 2009, 00:32

Proteus писал(а):Если мыслить чисто конструкторски


А ты мысли проще, чисто по человечески и к тебе потянуться лю... прекрасные дамы.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Bujhm » 27 мар 2009, 00:34

Женская рама лучше пахнет! :smu:sche_nie:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 мар 2009, 00:37

Druon писал(а):А ты мысли проще, чисто по человечески и к тебе потянуться лю... прекрасные дамы.

у него и так отбоя нет :-)

я вспомнил, что как-то раз помогал купить велосипед одной даме. И она тоже хотела именно женскую раму. Я долго и аргументированно излагал свою позицию, что мол не надо это покупать, был внимательно выслушан, но велосипед все равно был куплен женский. Хоть подножку отговорил ставить :hi_hi_hi: и на том спасибо

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Bujhm » 27 мар 2009, 00:50

Никалаи4, ты ужасен! Я вот своей давнишней знакомой подбирал лисапетку именно с женской рамой, но продвинутой. Это была Мерида Джульетта. С задним переклюком ХТ... :du_ma_et:
Но! Акцент делался на ростовку и удобство в первую очередь! Никаких эстетских и прочих надуманных заморочек! Катафоты, подножка, стразы - всё в дело! :hi_hi_hi:
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Хе-Хемуль » 27 мар 2009, 00:52

А че, стразы, наверное, еще как катафотят?!..
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Bujhm » 27 мар 2009, 01:05

:a_g_a:
Гламное не отбить у новичка охоту разными "таг нэ принято" :k_i_n_g:
Гаврила

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 27 мар 2009, 08:22

Proteus писал(а):Если мыслить чисто

...то утро, вечера мудренЕе, а ночь мдрёнее, а отсель и ошибки :-):
D.jpg
D.jpg (32.98 КБ) 29246 просмотров
DSC00074.JPG
DSC00074.JPG (58.35 КБ) 29240 просмотров

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Druon » 27 мар 2009, 11:10

Andrey Nikolaevich писал(а):у него и так отбоя нет


Я про меридовский салон, а ты про что?
У Мериды классная моделька есть, Джульетта, её можно пачками втюхивать и не краснеть потом за содеянное. Глядишь и на карбон деньги появились бы. :-)

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Proteus » 27 мар 2009, 13:00

Олег писал(а):.то утро, вечера мудренЕе, а ночь мдрёнее, а отсель и ошибки

И что? Если бы верхняя труба была бы перпендикулярна подседельной, или близка к этому, то она была бы короче, а значит и легче. При этой ростовке рамы упертая в подседельный узел они были бы одинаковы по весу, но это частный случай при конкретном размере. А остальное вообще непреложно, потому, что истинно. :men:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 27 мар 2009, 15:07

Если труба будет попендикулярно... это слупп :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 07 апр 2009, 03:46

Ну Вы даете!
Не ожидал на Бироте такой профанации!
Пожалуй, напишу статью выбор велосипеда для девушки как-нибудь!


Важно:
Есть два типа женских рам.
1-ый - женская рама с нарушенным треугольником. Это наследие эпохи, когда дамы в юбках катались. Ну и хороши для женщин от 60-70.
Или совсем для пугливых дам - есть такие. Им кажется, что на них менее страшно-)


Очевидно, что это рама с нарушенной геометрией. И будь она из титана или карбона, она катить не будет нормально никогда. То что на картинке выше - именно рама с "нарушенной геометрией".
Пример:
Изображение



2-ой вариант женской рамы - нормальная классическая рама с обычным треугольником.

С виду она как мужская.
Пример TREK 6700 WSD
Изображение

Ее "женскость" - в оптимизации геометрии под женское строение тела. В целом - более короткая эффективка и еще ряд параметров геометрии, заточенные под специфику женских пропорций тела.

Такие спортивные женские велосипеды появились относительно недавно, одним из первых был TREK c их программой WSD (вумэнс специфик дезигн).


Кроме рамы такие велосипедвы комплектуются более короткими шатунами, тюнингованными вилками под легкий вес, женским седлом (шире и короче мужского).
( вначале TREK даже делал специальные тормозные ручки, еще что-то. Сейчас унифицировали видимо в связи с оптимизацией расходов)

В целом, если Вы не собираете кастом с индивидуальными размерами рамы, как правило женский велосипед будет удобнее чем аналогичной ростовки мужской!И за счет и рамы и за счет навеса!

После TREK эту программу подхватили почти все именитые производители, а именно это модели:
TREK WSD начиная с 4300 WSD и выше


SCOTT Contessa (все модели)

Изображение

SPECIALIZED MYKA


И многие другие!
Тот же AUTHOR ASL, Wheeler, Rock Machine.

Упомянутая MERIDA Juliet тоже относится к категории нормальных рам. На мой взгляд ее посадка чуть "повыше" остальных, но не такая табуреточная как на совсем прогулочных велах. Часто это что нужно.
Моя мама третий сезон успешно выступает на этой раме-))

Это я беру только среднего уровня хардтейлы.
Давно есть женские версии продвинутых ХС-подвесов - Эпика и Скальпеля.
Женский Эпик называется Era.
Изображение
Изображение
Top Fuel 9.8 WSD
Изображение


А также женские шоссейники. Причем на размеры для совсем невысоких барышень у шоссейников идут колеса 650.

Изображение

Ruby Expert Compact
Изображение



Кроме того, эти рамы отличаются женскими цветами, что зачастую даже у спортивных барышень - фактор №1 :-):

Нормальных, не "нарушенных"женских рам сейчас масса, включая гибриды, фитнес, и.т.д. и.т.п.

Вот типа так :ps_ih:


Так что женская рама женской раме рознь!
Короче, копите денюжки и/или не показывайте эти картинки женщинам!!! :-):
Последний раз редактировалось BWN 07 апр 2009, 04:28, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 07 апр 2009, 04:02

Отлична:-)

Я бы добавил, что WSD - WSDой, но лет 8-10 назад можно было найти у небольших кастомных производителей 14"-13.5" короткие рамы нормальных моделей без указания на женскую специфику. Я как раз цапнул для подруги такой 14 или 15" уже не помню Votec Tox.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 07 апр 2009, 04:14

Tilbert писал(а):
Я бы добавил, что WSD - WSDой, но лет 8-10 назад можно было найти у небольших кастомных производителей 14"-13.5" короткие рамы нормальных моделей без указания на женскую специфику.


Кстати и Contessa от SCOTT была в те времена чем-то похожим, и ее рекомендовали девушкам.
Но чисто женского позиционирования не было, насколько я понимаю.
Уже потом как пошла эта тема ее доработали и перепозиционировали в "для дам онли".

Действительно в Европе, где красивейшие горы и условия для шоссе-катания есть женщины потянулись.

Ну и появилось предложение.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 07 апр 2009, 04:31

Ваще думаю надо бы сделать что-то подобное про женские рамы - велосипеды в выборе велосипедов.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 07 апр 2009, 08:30

Тем более всё что написано, по-большому счёту фыррь "от вольного", да простят меня присутствующие :-(
Понятия спорт и женская рама не совместимы, если проще, то: спортивная "женская" рама это тот же слупинг.
У нормальной, правильно сказать - нормально сложенной женщины ноги значительно длиннее нежели у мужчины, это раз.
Женский велосипед должен быть "тупым", а это особенность прохождения поворотов (велосипедом) и т.д., это два.
Женский велосипед с колёсами 26" - это юниор серия, это три и т.д.,и т.п....

Единственный велосипед (на россейском рынке :hi_hi_hi: ) с более-менее дамен-стиль, это стальной Автор Тема, а вообще вот прекрасная рама с очень хорошей геометрией:
Y9BA9.jpg
Y9BA9.jpg (62.88 КБ) 28949 просмотров

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 07 апр 2009, 14:16

BWN2008 писал(а):Ну Вы даете!
Не ожидал на Бироте такой профанации!
Пожалуй, напишу статью выбор велосипеда для девушки как-нибудь!

...2-ой вариант женской рамы - нормальная классическая рама с обычным треугольником.
...В целом, если Вы не собираете кастом с индивидуальными размерами рамы, как правило женский велосипед будет удобнее чем аналогичной ростовки мужской!И за счет и рамы и за счет навеса!
SCOTT Contessa (все модели)
И многие другие!
Тот же AUTHOR ASL, Wheeler, Rock Machine.
Давно есть женские версии продвинутых ХС-подвесов - Эпика и Скальпеля.

Геометрия-геометрией, но вот насчёт навески не обольщайтесь: женских-моделей в линейке у каждого производителя раз-два-обчелся, а по навеске они сравнительно бюджетные (вы написали выше про минимизацию затрат), соот-но и вес у таких лисапедов заметный. Я, например, был слегка шокирован, когда попытался поднять ту же Контессу - чугуний да и только.

И насчёт Скальпеля-женского - недавно катались-общались с семейной парой, оба на Скальпелях (оказалось, что с моей подачи выбрали их - а я уж и не помню правда): у мужа карбоновый-топовый, жена же просит "такой же легкий" (дилер ессно рад про-апгрейдить её поскорее).
Гляжу, а на лисапеде стоят покрышки-бескамерки, каждая по 700 г...

Имхо, если есть желание-возможность собрать байк для подруги, то это выйдет лучше готового.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 07 апр 2009, 16:07

Timur (Alma-Ata) писал(а):Геометрия-геометрией, но вот насчёт навески не обольщайтесь: женских-моделей в линейке у каждого производителя раз-два-обчелся, а по навеске они сравнительно бюджетные (вы написали выше про минимизацию затрат), соот-но и вес у таких лисапедов заметный. Я, например, был слегка шокирован, когда попытался поднять ту же Контессу - чугуний да и только.


Тимур, ты не прав! То, что ты взвешивал - велосипед за свои деньги. Явно не тяжелее аналогичного мужского.
Ты хочешь чтобы велосипед за 700$ долларов весил как мужской за 1500$? Что за наезд?

А есть и гоночные велосипеды -
TREK 8000 WSD
SCOTT Contessa RACE карбоновая
http://www.scottusa.com/gb_en/product/2446/16212/contessa_scale_rc

Почему она не совместима со спортом?


Други! Ну чего Вы на меня набрасыветесь, лишьбы подколоть.
Я понимаю на веломании, но там форум вообще с нашим не сравнить в худшую сторону.

Суть в том, что речь идет о выборе среднего уровня велосипеда средней по подготовке девушкой.

И как правило, женский велосипед подойдет ей лучше!!!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 апр 2009, 16:11

BWN2008 писал(а):И как правило, женский велосипед подойдет ей лучше!!!

а как же Кнопка и Таня Маслова? :-):

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 07 апр 2009, 16:19

Andrey Nikolaevich писал(а):
BWN2008 писал(а):И как правило, женский велосипед подойдет ей лучше!!!

а как же Кнопка и Таня Маслова? :-):


Николаич, иди ты в Bujhm!
Что Кнопка и Таня маслова?
Таня Маслова бегом быстрей бегает чем мы с тобой ездим.

К тому же ты почему думаешь что им хуже было бы на TREK 8000 WSD чем на ее мужском Треке.
Или на карбоновой Контессе Скейл? Ты что, проверял?
Я не говорю о Эпике (Эре) женской или например о таком шоссейничке за 7000$ с лишним.
Изображение

Читайте корректно, плиз.
Еще мне с вами не хватало спорить, хватило мне бреда на веломании.
Я Вам кол-центр всех фирм сразу,что ли? Я написал очевидные вещи, которые никто тут не указал.
Нет, чтоб спасибо сказать.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 07 апр 2009, 16:22

Олег писал(а):Тем более всё что написано, по-большому счёту фыррь "от вольного", да простят меня присутствующие :-(
Понятия спорт и женская рама не совместимы, если проще, то: спортивная "женская" рама это тот же слупинг.
У нормальной, правильно сказать - нормально сложенной женщины ноги значительно длиннее нежели у мужчины, это раз.
Женский велосипед должен быть "тупым", а это особенность прохождения поворотов (велосипедом) и т.д., это два.
Женский велосипед с колёсами 26" - это юниор серия, это три и т.д.,и т.п....

Единственный велосипед (на россейском рынке :hi_hi_hi: ) с более-менее дамен-стиль, это стальной Автор Тема, а вообще вот прекрасная рама с очень хорошей геометрией:
Y9BA9.jpg


Олег, извини, я не слова не понял втом, что ты написал.
Что от вольного?
Что у тебя с чем несовместимо?
У меня все совместимо.
О каких женских рамах идет речь?

Причем тут этот прогулочный велик.
Спасибо.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 07 апр 2009, 16:23

Tilbert писал(а):Ваще думаю надо бы сделать что-то подобное про женские рамы - велосипеды в выборе велосипедов.

Готов взяться - в соавторстве с тобой, например.
Последний раз редактировалось BWN 11 апр 2009, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 апр 2009, 16:47

BWN2008 писал(а):Николаич, иди ты в Bujhm!

BWN2008 писал(а):Нет, чтоб спасибо сказать.

:-) ну хорошо хорошо,не ругайся :-)

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 07 апр 2009, 18:01

BWN2008 писал(а):Олег, извини, я не слова не понял втом, что ты написал.
Что от вольного?

Ты пургу метёшь... от вольного :hi_hi_hi:
Спортивный, именно спорт имею в виду - гонки, марафоны и т.п., аппарат (велосипед) для женщины (девушки) отличается от того что для мужчины (молодого человека, чувака) только седлом - специальные женские сёдла есть...

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Хе-Хемуль » 07 апр 2009, 18:32

Имхо похоже на это. Причем замечу, что седло отличается гораздо меньше, чем строение организьмов :hi_hi_hi:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 07 апр 2009, 20:49

Олег писал(а):
BWN2008 писал(а):Олег, извини, я не слова не понял втом, что ты написал.
Что от вольного?

Ты пургу метёшь... от вольного :hi_hi_hi:
Спортивный, именно спорт имею в виду - гонки, марафоны и т.п., аппарат (велосипед) для женщины (девушки) отличается от того что для мужчины (молодого человека, чувака) только седлом - специальные женские сёдла есть...


Ну пока пургу метешь ты!
Я показал разные женские велосипеды, конкретно.
От тебя же только голословные утверждения что я гоню пургу.
Довольно нелюбезно и абсолютно бездоказательно.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 07 апр 2009, 20:56

Andrey Nikolaevich писал(а):
BWN2008 писал(а):Николаич, иди ты в Bujhm!

BWN2008 писал(а):Нет, чтоб спасибо сказать.

:-) ну хорошо хорошо,не ругайся :-)

Это я в шутку, само собой.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Proteus » 07 апр 2009, 22:37

BWN2008 писал(а):Читайте корректно, плиз.

BWN2008 писал(а):Я написал очевидные вещи, которые никто тут не указал.Нет, чтоб спасибо сказать.

KDP писал(а):Мое мнение, что для девушки которая не катается марафоны и не стремится к рекордам выбор вполне может иметь место.

Спасибо тебе БВН!!!
Мы отвечали на вопрос, как мы его поняли- о пользовательском веле для девушки. Чего мы не указали? что есть типаженские спецрамы? По вопросу видно, что человек этим заморачиваться не будет, как и виртуальная девушка.
Ты написал статью. С почти полным обзором. Спас честь Бироты, хоть и поздновато. так чего ты тогда катишь бочки:
BWN2008 писал(а):Ну Вы даете!Не ожидал на Бироте такой профанации!

Не биротовец, что-ли?
Illustrissimus


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей