РТС -19%. До дна еще далеко.

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.

Мировой финансовый кризис:

Я страдаю!
5
12%
Не-а!
10
24%
В предвкушении...
27
64%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение mal4ik » 10 мар 2009, 16:48

любой человек большая свинья. тут говорят о культуре производства
налегке

SWU
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:46

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение SWU » 11 мар 2009, 14:22

Tilbert писал(а):Хех. Мне кажется, вы путаете логичный рост уровня жизни, который вообще был присущ 20 веку и развитым странам, с реальными достижениями для общей культуры.


как понять эту фразу? что означает реальные достижения общей культуры?

Tilbert писал(а):Да, СССР была одной из сильнейших стран на политической арене за счет армии, ядерного арсенала и желания щедро спонсировать сепаратистов по всему миру, в течении нескольких десятков послевоенных лет, с действительно сильной наукой до 80х. Что еще? Лопаты из титана на полках? Да на этом как бы все, система захлебнулась.


ну да, - система захлебнулась. А на смену системе пришла несистема. Ура, товарищи?

Tilbert писал(а):СССР страна не для людей, а для государства. Эта иррациональная структура реального влияния на мировую культуру в целом не имела, кроме военно-политического и создания красной угрозы. Нас не копировали, нам противопоставляли и нами пугали. Охрененный вклад. Все потрясающие технические достижения, как запуск человека в космос, очень быстро использовались как еще одно подтверждение милитаризма СССР и наращивания военных бюджетов, СОИ там и прочая фигня. Моя страна была пугалом. Это не очень клево. Еще менее клево, желание нынешнего руководства пойти по натоптанной.


Далась тебе эта мировая культура много раз.
Мы пугали и нас пугались и было не клево. Сейчас нас никто не боится и все хорошо, но проклятое руководство хочет все испортить! :ps_ih:

Tilbert писал(а):Положим вклад в мировую культуру у нас ограничился еврейскими скрипачами и балетом, если не считать русской волны авангарда 20х (но я лично я их отношу скорее как продукт еще советской России). Хотелось бы послушать и про мировой просветительский аспект, кроме обучения дикарей в Африке и Вьетнаме разборке АК. Ну да, бесплатно печатали классиков Марксизма-Ленинизма и распространяли через посольства. Социальный аспект? И то правда, мы построили много чего на Кубе там, в Афганистане, Северной Корее. И т.д. Да только миллионы гнили и гниют в коммуналках.


Опять культура. Мировой просветительский аспект - это вообще бред. Ни одна страна в мировом просвещении замечена не была и не будет. Ну ваще-то первая попытка решения проблемы с массовым строительством жилья была проведена именно в СССР. Многие люди до сих пор живут в домах первых массовых серий - "хрущевках". Система не успела расселить всех по хрущевкам, она утонула

Tilbert писал(а):Нет смысла перечислять. Какой культурный обмен может быть через регулируемую железную занавеску? Только продажа сырья, военные походы по атлантике и подкидывания оружия террористам там и сям. Пардон. Теоретическая наука СССР разве что радует сердце патриота. С реализацией в народном хозяйстве этих достижений для простого народа как-то никогда правда не ладилось.


Сейчас замечательный культурный обмен. Никаких регулируемых занавесок. Да здравствует Свобода!.
Спроси у простого народа ему было хорошо при системе или при сейчас?
Кстати, я тоже простой народ.

Andrey Nikolaevich писал(а):Эх Тилберт....вспомни Чехова Антона Палыча: "Русский человек большая свинья" :-)

Один сказал, второй повторил, при этом скорее всего, оба русские и свиньями себя не считают. Считают почему-то меня. :cry_ing:

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Classic » 12 мар 2009, 07:08

SWU писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):Эх Тилберт....вспомни Чехова Антона Палыча: "Русский человек большая свинья" :-)

Один сказал, второй повторил, при этом скорее всего, оба русские и свиньями себя не считают. Считают почему-то меня. :cry_ing:

"...в русском народе всегда была исключительная, неведомая народам Запада «отрешЁнность»... устремление в бесконечность, духовное странничество. Перед русскою душой нет горизонта. Ее судьба — поиск абсолютной правды и разрешения последних, проклятых вопросов... Русский человек словно бы томится в этом мире, ему тесно.... и его душа пребывает в какой-то вечной тоске, страданиях... и в вечном стремлении в Запредельность..." (с) Н.Бердяев

У меня вопрос к г.Тилберту. Личный.

Вот, случись война - и в вашу страну вторгается враг. Интервенты. Причём враг - хищный, волевой, мускулистый. Рвущий пространство клиньями танковых дивизий, обрушивающийся с неба сотнями гипер-звуковых ракет - уничтожая и выводя из строя важнейшие инфраструктурные центры и объекты страны. Ваши действия (вот, лично ваши)? :men:
      Хамец всему

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 12 мар 2009, 09:46

SWU писал(а):как понять эту фразу? что означает реальные достижения общей культуры?


Я так кстати не формулировал, ваша работа. Собстна сказанное ответ на странную формулировку Классика. Что такое вклад в общую культуру, мне кажется очевидным. Есть непонятное образование Либерия, есть Португалия, скажем, эпохи Колумба. Что сделали жители первой страны, кроме хороших урожаев тростника в США, я не знаю. Что сделала Португалия для изменения политической карты мира и наших представлений о нем, думаю известно. Про то, как можно глобально просвещать, кроме открытия миссий для папуасов, мне неизвестно.
SWU писал(а):ну да, - система захлебнулась. А на смену системе пришла несистема. Ура, товарищи?
Я не призываю это праздновать.
SWU писал(а):Далась тебе эта мировая культура много раз.
Мы пугали и нас пугались и было не клево. Сейчас нас никто не боится и все хорошо, но проклятое руководство хочет все испортить! :ps_ih:
Примерно так.
SWU писал(а):Сейчас замечательный культурный обмен. Никаких регулируемых занавесок. Да здравствует Свобода!.
Спроси у простого народа ему было хорошо при системе или при сейчас?
Кстати, я тоже простой народ.
Я бы не стал спрашивать 10 человек и на основании их делать выводы. Даже 1000000 не даст картину. Да и у простого народа сейчас искаженное уже восприятие действительности. Те, кто совка не помнят, активная молодежь с искаженным восприятием прошлого (деда Ленин, балалайка, ядерная ракета и Хрущев), те кто постарше, хуже помнят совок, чем разруху и тотальную нищету 90х.

В любом случае, середина 80х с дефицитом и запахом гниения не лучшее время в истории СССР. Как не крути, совок пришлось бы как-то переделывать под современные телекоммуникационные реалии. Останься инет и сотовая телефония только для жителей Китая или гниющего запада, мы бы превратились в заповедник типа Сев. Кореи и отстали бы наверное навсегда.

Эх Тилберт....вспомни Чехова Антона Палыча: "Русский человек большая свинья"

Антон Палычу надо было чаще смотреть в зеркало.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 12 мар 2009, 09:54

У меня вопрос к г.Тилберту. Личный.

Вот, случись война - и в вашу страну вторгается враг. Интервенты. Причём враг - хищный, волевой, мускулистый. Рвущий пространство клиньями танковых дивизий, обрушивающийся с неба сотнями гипер-звуковых ракет - уничтожая и выводя из строя важнейшие инфраструктурные центры и объекты страны. Ваши действия (вот, лично ваши)? :men:


В случае интервенции такого врага успеют повоевать лишь погранвойска. А дальше...

Как житель второго по размеру города страны, думаю, что не успею дойти до призывного пункта.

Если ваш вопрос в общем теоретический "пойду ли я Родину защищать", то если не сменю к тому моменту место жительства и паспорт, пойду. Правда еще раз повторю. Не могу представить себе такого сценария.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: РТС �9%. До дна еще�алеко�

Сообщение mal4ik » 12 мар 2009, 12:28

кстате благадатные 70е тоже мала кто помнит. доступное жилье, возможность купить тачку, стройки века, наши касмические карабли бараздят прасторы и все такое.. на фоне кризисных маментов у капиталистов это ваще круто смарелось. а патом нефть упала..

да не, на такой войне можно былобы паваевать некоторое время.. но с обладателями ядерного зонтика такие мускулистые темы на своей територии врятли возможны в ближайшее время. по психалагическим мативам.
налегке

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 12 мар 2009, 13:06

Classic писал(а):Вот, случись война - и в вашу страну вторгается враг. Интервенты. Причём враг - хищный, волевой, мускулистый. Рвущий пространство клиньями танковых дивизий, обрушивающийся с неба сотнями гипер-звуковых ракет - уничтожая и выводя из строя важнейшие инфраструктурные центры и объекты страны. Ваши действия (вот, лично ваши)

Эх, Классик, интервенты какие-то тебе мерещутся...Поверь, если кто-то и отрежет нам головы, то это будут не враги и интервенты, а русская женщина, комсомолка :-) ну и далее по тексту...

Классик, вспомни другого классика - Федора Михалыча Достоевского.
"Миру ли провалиться или мне чаю не пить? Я скажу, что миру провалиться!".

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 12 мар 2009, 13:11

Да, 60-70 пик экономики. Но это как бег по болоту. Можно кнешна далеко забежать, но рано или поздно увязнешь. К чему в итоге то пришли.

В 90 году в СССР население больше чем у Штатов на 40 млн.
ВВП в США в два раза больше и при этом, количество людей у станка в СССР 150 млн., что на 25 млн. больше чем в штатах.

Ну и про разницу в уровне жизни в конце совка говорить думаю не имеет смысла. Когда зад прикрыть нечем было и продукты по талонам, это уже не в какие ворота не лезет для второй в мире экономики.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение mal4ik » 12 мар 2009, 14:33

да по каким там балотам ? к началу 70х реализовался тренд по энергонасителям, увиденный Косыгиным и страна была завалена нефтедоллорами. к сожалению после этого боротся за эффективность уже было не надо, производство страны поглатил ВПК где ваще ресурсов не считали, но в 83м цены упали до 10$ за барель и стало ясно что эканомика страны сасет. реформирование экономики, названная "перестройкой" и проводившаяся на паследнюю заначку, результатов не дал и паэтаму ссср сдох..

но вот 70е это как рас было для страны золотое время, время наивысших достижений, тк нефтяной насос практически перекачивал ввп буржуев к нам =)
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 12 мар 2009, 15:05

А чего бы и нет. Нефть взлетела в 4-5 раз.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение MABP » 12 мар 2009, 16:17

mal4ik писал(а):кстате благадатные 70е тоже мала кто помнит. доступное жилье, возможность купить тачку

И сколько ты тогда "набрал"?..
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение mal4ik » 12 мар 2009, 17:44

а меня тогда еще не было
налегке

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Classic » 12 мар 2009, 19:21

Tilbert писал(а):думаю, что не успею дойти до призывного пункта.
Если ваш вопрос в общем теоретический "пойду ли я Родину защищать", то если не сменю к тому моменту место жительства и паспорт - пойду


Вопрос именно так не ставился. Просто хотелось понять, что Вы за человек такой. Откуда в Вас столько желчи и злобы - в особенности - ненависти к своему же собственному прошлому. Видимо - от переизбытка академических лозг :men:

Кстати, про паспорт - это Вы хорошо упомянули. Значит, он у Вас уже имеется :co_ol:
      Хамец всему

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Proteus » 12 мар 2009, 19:43

Classic писал(а): Просто хотелось понять, что Вы за человек такой.

Слышь, Классик, ты там просто от корней оторвался. Ты же не относишься к Латвии лучше, чем Тилберт к России? Тилберт является наглядным примером и заложником светских условностей. Любой питерец, не считающий себя гопником, просто ОБЯЗАН крыть "эту засевшую у власти банду" при каждом удобном случае, иначе в приличных домах его просто на порог не пустят. В Москве, где ты больше тусовался этот эфект не так однозначно выражен, кстати, поэтому москвич Олег так любит Бироту- Здесь можно крыть власть почем зря и чувствовать себя среди единомышленников.
Кстати, поэтому я стараюсь в этой ветке серьезно не писать. Устав с монастырем не совпадает.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Classic » 12 мар 2009, 20:05

Andrey Nikolaevich писал(а):Поверь, если кто-то и отрежет нам головы, то это будут не враги, интервенты, а русская женщина, комсомолка :-)...

Упалсастула! Но, не, Николаич... т.е. да - нож блеснёт в руках-то женских... но она будет неславянской наружности,а на голове у неё будет платок... от.

Насчёт возможного сценария войны - это было сказано чисто гипотетически.
А так, касательно современности, нам щас навязывают эпоху, в которой, скажем, какие-нибудь "муравьи" могут запросто наброситься на "слона" - и забить того ногами... чтобы потом и растащить на куски - не оставив от того и следа. Вот, что нас ожидает. Войны "слабых" против "сильных", где агрессорами будут выступать именно первые... Вторые же, будучи повязаны по рукам и ногам всевозможными договорами, членствами и конвенциями - уподобившись овцам, будут попросту безропотно позволять себя разделывать на органы.
      Хамец всему

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Classic » 12 мар 2009, 20:18

Proteus писал(а):Любой питерец...

Вот, не верю. Не город, а прям какой-то рассадник Чаадаевых... совсем какой-то недержавный там люд, что ли обитает?.. Касательно же г.Тилберта, мне глубоко фиолетова его позиция к "окопавшейся в Кремле банде" северян. Но меня глубоко задевают его силлогизмы касательно "дел давно минувших дней" - причём, поданные с позиций, как если бы те были объективными. Увы, совершенно однобокий и некомпетентный взгляд на прошлое своей же собственный страны - с претензиями на некую истину.... Отсюда, кстати, и вытекают все проблемы с "настоящим" :men:
      Хамец всему

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 12 мар 2009, 21:47

Откуда в Вас столько желчи и злобы - в особенности - ненависти к своему же собственному прошлому.

Никакой злобы. Я могу писать про воспоминания о совсоюзе каким я его застал и здесь было не мало приятных моментов, тем более что память хорошая :-) но не об этом речь.
Видимо - от переизбытка академических лозг :men:

Скорее от недостатка.
Кстати, про паспорт - это Вы хорошо упомянули. Значит, он у Вас уже имеется :co_ol:

Здесь я тоже поясню. Я плохо понимаю что такое махровый патриотизм, но живу с четким пониманием того, как надо жить, что бы "система" работала - личная гражданская ответственность.

Система в моем понимании, это социум в котором я нахожусь. Он управляется определенными правилами и запретами, негласными и прописанными в уголовном-гражданском кодексе и т.д. Система регулируется законами и имеет определенный запас прочности на "невыполнение", после которого она разваливается. Т.е. пример: в обществе есть всегда преступники, но если их процент минимален, общество способно "залечивать" тот убыток который они наносят регулируя их численность и ограничивая их деятельность. Если все будут воровать, система развалится. Если никто не будет идти в армию, платить налоги, платить за проезд, весь механизм или его часть даст серьезный сбой. Вот с моей позиции, эти правила надо выполнять, тогда все будет всем хорошо. Т.е. я НЕ ХОЧУ служить в армии, но честно пошел на призывную комиссию где меня неожиданно завернули. Я плачу за проезд, налоги, не нарушаю закон, не бросаю мусор на землю и готов выполнять определенные обязательства перед "системой" если она этого потребует взамен. Но если я мигрирую на острова Тонго, натурализуюсь и через 10 лет начнется война, я точно не рвану через пол-света за дозой радиации, просто потому, что я буду уже находится в другой системе.

Можете называть это эгоизмом, но лично для себя я считаю, подобная модель поведения гораздо более выгодна государству, чем оголтелый национализм, избиение по вечерам брюнетов, плач Ярославны по былым пассионарным временам и при этом полное и наплевательское равнодушие быдла к окружающей реальности.

Тилберт является наглядным примером и заложником светских условностей. Любой питерец, не считающий себя гопником, просто ОБЯЗАН крыть "эту засевшую у власти банду" при каждом удобном случае, иначе в приличных домах его просто на порог не пустят. В Москве, где ты больше тусовался этот эфект не так однозначно выражен, кстати, поэтому москвич Олег так любит Бироту- Здесь можно крыть власть почем зря и чувствовать себя среди единомышленников.


Ну вот пример - это не про меня. Кстати, я родился в Калининграде и до сих пор чувствую себя значительно лучше на исторической родине. У меня есть определенные претензии к власти, но я не хожу под черными флагами не потому, что это в питере "не камильфо". Я живу в согласии с системой, а не борюсь с ней. Если тотальные настроения потребуют революции, вполне возможно, я присоединюсь. Если система меня будет конкретно не устраивать, я сменю муравейник.

Сейчас система меня более-менее устраивает, но ее явно пока температурит. Советская распределительная система, в этом плане была ваще для меня неприемлемой.

Увы, совершенно однобокий и некомпетентный взгляд на прошлое своей же собственный страны - с претензиями на некую истину....

Эй, не надо передергивать. Я на клирос не лезу, это вы так принимаете. Давайте договоримся. Когда я следующий раз буду претендовать на истину. поставлю в начале текста данный смайлег :k_i_n_g: А вообще, возражения по делу я бы с радостью услышал.

Отсюда, кстати, и вытекают все проблемы с "настоящим"

Да, да. Корень всех наших и ваших бед, частное мнение высказанное мной на форуме. Кажется кто-то склонен к "обобщениям" похлеще Жириновского.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 12 мар 2009, 21:54

Войны "слабых" против "сильных", где агрессорами будут выступать именно первые... Вторые же, будучи повязаны по рукам и ногам всевозможными договорами, членствами и конвенциями - уподобившись овцам, будут попросту безропотно позволять себя разделывать на органы.


Ну давайте посмотрим. Итак, муравьи атакуют, слоны защищаются

Фарерские острова против России.
Новая Зеландия против Китая.
Беларусь против США.
Грузия против России.
Иран против США.
Монголия против Китая.
Латвия против Англии (слабо себе представляю страну НАТО на страну НАТО но на то и балаган)
Либерия супротив Франции.
Чили атакуют Испанию и Бразилию.
Казахстан бросает вызов Индии.

Красивые слова, но вы что-то другое похоже имели ввиду. :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Олег » 12 мар 2009, 21:56

Proteus писал(а):Олег так любит Бироту- Здесь можно крыть

Отнюдь, к тому же "крыть" нет смысла, это как дураку объяснять, что он дурак... :hi_hi_hi:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 12 мар 2009, 21:57

Classic писал(а):Вот, не верю. Не город, а прям какой-то рассадник Чаадаевых... совсем какой-то недержавный там люд,

Это поколениями выпестованное безразлично-презрительное отношение к власти.
Я горжусь что это и во мне живет.
Я еще застал Г.В. Романова, помню содрогание моих родителей при виде этой мерзкой рожи по тв и как плевался отец.
А еще я знаю что в Блокаду жаба Жданов наворачивал клубнику и бренькал на рояле, пока мои родные умирали от голода.

о какой державности ты говоришь...я не пойму.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 12 мар 2009, 23:00

Отнюдь, к тому же "крыть" нет смысла, это как дураку объяснять, что он дурак...
:-) :-) :-)
Отнюдь не любишь, отнюдь нельзя крыть или отнюдь не крыть?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 12 мар 2009, 23:01

Я вот ума не приложу. Нахрена ЛИТВЕ военный бюджет в 410 млн. баксов???
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение стальной�тел » 12 мар 2009, 23:57

людовик 14 как-то бросил маршалу деБриссаку:
-всем надо жить...маршалам тоже.в литве тоже.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 13 мар 2009, 00:34

Это они его подрезали в связи с кризисом. Ну с кем они, скажите на милость, собрались воевать??? Россия пройдет и не заметит. Латвия-Эстония страны Нато и вроде как союзники против мерзкого духу соседа. Белоруссия? Россия не позволит да и оно ему надо. Какой-то бред.

Вот кстати нехарактерная какая-то новость.
http://www.lenta.ru/news/2009/03/11/eston/

Ну полили какашками, в первый раз чтоль? Правду хоть пишут? Че то эстонский МИД мутит, кредит наверное хочет.. :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение mal4ik » 13 мар 2009, 01:26

такой бюджет от нато, статус обязывает
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 13 мар 2009, 21:42

Для НАТО он даже маловат, он завязан на ВВП или чего там. Зачем такой груз, вопрос-то не меняется..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Bujhm » 14 мар 2009, 01:35

Наткнулся тут на статью: "Мировой финансовый кризис - Хотите знать развязку?"

http://agaroza.ru/post_1234113151.html
Гаврила

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 14 мар 2009, 10:10

Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты — доллара США.


Порвало :-) :-) :-)

Ваще шизофрения первосортная. Я вот так пока не могу, но стараюсь. :du_ma_et:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение стальной�тел » 15 мар 2009, 03:17

насчёт статейки про посла.
там такая история,что некий не по годам способный активист опубликовал опус,содержащий политическую критику посла рф.кто лично извинялся за деятельность новоявленного альбатроса интеграции,я не в курсе,но очевидно,руководство школ,получающих вспоможение от посольства.в свою очередь сам его превосходительство министр образования провозгласил мальчиша-плохиша ориентиром для русскоязычной молодёжи,и для наглядности лично вручил ему орден,банку варенья и пачку печенья.
развитие истории:
http://rus.delfi.ee/daily/politics/arti ... d=21766891
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 16 мар 2009, 02:36

Как у вас все запутано.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Proteus » 16 мар 2009, 14:26

Если все просто будет- работать придецца!
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 18 мар 2009, 02:17

только т-ссс, пока никому чтоб не сглазить.


Мировые цены на нефть демонстрируют резкий рост. В Нью-Йорке преодолен барьер в 49 долларов за баррель. Смесь марки Брент в Лондоне прибавила почти два доллара и остановилась на отметке 48 долларов 24 цента. На момент окончания торгов в британской столице на Нью-йоркской товарной бирже за баррель давали 49 долларов 16 центов, - сообщает ИТАР-ТАСС.
Спрос усилился на волне поступления информации об улучшении конъюнктуры на рынке жилья в США. Впервые за последние 10 месяцев начался рост количества строящихся домов. Одновременно стало известно, что Федеральная резервная система США готовится объявить в ближайшую среду новый пакет мер по стимулированию национальной экономики.

echo.msk.ru

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Коляскин » 18 мар 2009, 02:20

Оспадя....да када же она ,клятая кончицца,нефть та ета.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 18 мар 2009, 02:29

У США простая мера стимулирования. Выпустить еще гособлигаций на 1.5 трлн. баксов. Тут проблема. В Японии, Китае и России да и среди прочих владельцев крупных пакетов этих бумаг, дыры в бюджете и есть тенденция по продаже этой части резерва. А терь на рынке возникает ситуация, когда в состоянии пониженного спроса США предложит покупателям еще 1.5 трлн. т.е. будет пытаться переломить тенденцию продаж к покупке. Интересно, каким образом они это сделают?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение mal4ik » 18 мар 2009, 07:41

кагда нанатехналогии заработают.

увеличение гко в кризис = дефолт ? =)
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Tilbert » 18 мар 2009, 14:38

Ну если у них дефолт но у нас ваще *)(??*% случицо.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение mal4ik » 18 мар 2009, 19:53

сфегали ? =)
просто нефть будет стоить не 38-45 а 380-450 =)
налегке

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Proteus » 25 мар 2009, 17:29

Что-то веточка заглохла...
Кризис кончился?
Вложения
oknakrizisa06.jpg
oknakrizisa06.jpg (56.02 КБ) 10039 просмотров
Illustrissimus

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Classic » 26 мар 2009, 06:04

      Изображение
      Хамец всему

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: РТС -19%. До дна еще далеко.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 мар 2009, 23:55

"Россия намерена создать отдельную группировку войск в Арктике, которая призвана обеспечить безопасность российской части Северного Ледовитого океана "в различных условиях военно-политической обстановки". Кроме того, как пишет «Коммерсант», согласно подготовленной Совбезом арктической стратегии, этот регион должен, по сути, перейди в ведение ФСБ и уже к 2016 году превратиться в "ведущую стратегическую ресурсную базу России".

:-)
так хочется кремлевским мечтателям буровую там поставить, аж сил нет. Чтоб и дальше не фига не делать а только сосать свою нефть...тоска

а между тем Tesla Motors сегодня представили прототип нового электрического седана, Toyota планирует в 2010 году начать выпуск новой модели Prius с 10-15 милями электрического пробега. Аналогичные программы объявили Ford, Nissan и Chrysler. В США анонсированы аккумуляторы нового поколения с 10 секундным (!) циклом зарядки. В течение следующих 5-10 лет произойдёт массовая электрификация основного потребителя нефти (40%). Третье тысячелетие... но к нашей керосиновой лавке это не относится.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей