Мой утилитарный титановый конструктор

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Proteus » 31 дек 2008, 21:00

Ну, вот, опозорились...
Не, велоэлита у нас Гонзо и иже с ним, мы и слов-то таких не знаем... :ne_ne_ne:
Illustrissimus

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение melox » 31 дек 2008, 21:18

если тебе не нравятся тобою же сделанные тросовые проводки...
В том то и дело, что нравятся - всё так компактненько. Но тут один высказался: "черте как висящие тросики". А я недавно набрёл в сети на фото какого-то супербайка за 4+ к евро - там так же точно тросы были проведены.
Вот я и в непонятках, как относиться к здешним советам - вроде уверенно говорят, а копнёшь чуть и видишь - уверенно говорят фигню.

Гонзо - спортсмен. Этим всё сказано - он сразу выпадает из тех, к чьим советам я буду прислушиваться. Ибо совсем разные области применения велосипеда.
У меня - повседневная езда. Но не ограниченная асфальтом. Поэтому и висящий на подседелке трос и задний фонарь и фара и звонок - всё это нужно. А спортсмену такие прибамбасы нафик не упёрлись. Поэтому слушать советы от спортсменов, когда они касаются комплектации велосипеда "лишними" аксессуарами, нет смысла. Другое дело, когда речь идёт о технике катания - это бы я с удовольствием послушал. Но ведь тот же Гонзо практически ничего по этой теме не сказал (а я уже половину архива Бироты прочёл).
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение melox » 02 янв 2009, 14:21

Что-то мне захотелось продолжить раздра... э-ээ... развлекать почтенную публику Бироты.
С этой целью я решил запостить маленькую подборочку колхозных фотографий :ps_ih:

Итак, подседел:
Изображение

Защита пера, всеми любимая защита штанов и не менее любимые педали:
Изображение

И, last but not least, главный экспонат коллекции - кастомные рога (карбон, нат. кожа):
Изображение

Всё вместе:
Изображение
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 янв 2009, 15:05

красивый город Владивосток :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 02 янв 2009, 15:31

ага, город у моря, романтика...

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение melox » 02 янв 2009, 16:11

Ну, в таком случае вот вам вид на север с того же места:
Изображение

Залив Петра Великого уже почти весь замёрз. Золотой Рог (на предыдущем фото) замерзает последним - он обращён на юг, и там постоянно ходят суда.
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 02 янв 2009, 16:39

велика Бирота - от атлантических болот на западе до японских до морей на востоке, от вечной мерзоты на севере до жарких пустынь на юге... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Nizidramaniyt
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:59
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Nizidramaniyt » 02 янв 2009, 17:06

Вид на город красивый, здорово бы покататься по этим холмам летом, а какой-то А здесь Низидра хамит, на бан напрашивается. Модераторпортит весь вид.

Birdshell

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Birdshell » 02 янв 2009, 17:11

а рога то нафига поставил?
Гидравлику все поначалу люто бояца. Это проходит.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Proteus » 02 янв 2009, 17:16

Объявляется конкурс "Глупость года" . А вот и первый соискатель-
Birdshell писал(а):а рога то нафига поставил?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 02 янв 2009, 17:19

Nizidramaniyt писал(а):Вид на город красивый, здорово бы покататься по этим холмам летом, а какой-то дроческоп портит весь вид.

на фото ваще-то сопки
а дроческопы - то у клоунов для блондинок, галерей и как повод побрить ножки.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Zaskar » 02 янв 2009, 17:56

melox писал(а):У меня - повседневная езда. Но не ограниченная асфальтом. Поэтому и висящий на подседелке трос и задний фонарь и фара и звонок - всё это нужно.

Не нахожу смысла. У меня тоже повседневная езда,но без "колхоза" и ведь справляюсь же.
А тросик твой женскими щипчиками перекусывается.
Покажи фото сопок без рогов на весь экран.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение melox » 02 янв 2009, 18:04

У меня тоже повседневная езда,но без "колхоза" и ведь справляюсь же
Если Вам нравится "справляться", я рад за Вас. А я не хочу "справляться". Я хочу просто ездить в своё удовольствие. И я сам выбираю, что мне вешать на вел, а что нет.

Особенно меня удивляют наезды на защиту штанины. Мож кто по-человечески объяснит,чем её отсутствие лучше её наличия?
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Proteus » 02 янв 2009, 18:51

melox писал(а):Особенно меня удивляют наезды на защиту штанины. Мож кто по-человечески объяснит,чем её отсутствие лучше её наличия?

Не надейтесь. В Питере не пользуются штанами. не выросли еще из памперсов...
Illustrissimus

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение MABP » 02 янв 2009, 19:04

Zaskar писал(а):
melox писал(а):У меня - повседневная езда. Но не ограниченная асфальтом. Поэтому и висящий на подседелке трос и задний фонарь и фара и звонок - всё это нужно.

Не нахожу смысла. У меня тоже повседневная езда,но без "колхоза" и ведь справляюсь же.
А тросик твой женскими щипчиками перекусывается.
Покажи фото сопок без рогов на весь экран.

Ты себе изменяешь... Если бы ты в другой ветке... не буду делать ссылку... ты бы был такой принципиальный...


Задумайся. Там Тебе желали не только обладатели кастомных байков...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение melox » 02 янв 2009, 19:08

Zaskarу - мне кажется, представление о повседневной езде у тренера по фитнес-байку с хрен знает каким спортивным стажем, катающего на карбоновом шоссере только "в хорошие сезоны без езды зимой и выбирая только хорошую погоду" может несколько отличаться от моего.
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 02 янв 2009, 19:25

Для повседных поездок по городу замок, фара-габарит, звонок нужны.

Только вот навешивать всё это разом на лисапет необязательно.
Причин несколько: 1) чтоб не терять время каждый раз на снятие-одевание барахла, когда оставляешь лисапед на улице (иначе могут украсть фару-насос), 2) в плохую погоду всё это так-или-иначе становится грязным, 3) при падении-дтп "надвесное" часто отламывается-теряется-ломается, 4) если закреплено плохо, то стучит-дребезжит-цепляет за одежду или краску стирает с рамы.

ЗЫ я когда-то тож вешал на байк, пробовал так ездить, но щас барахло в рюкзак кидаю.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение MABP » 02 янв 2009, 19:36

Не согласен... Хотя принимаю как необходимое...

Я давеча, днем!!! ездил даже с фарами... Не собирался "пристёгиваться" :-) , - ехал в удовольствие...

Ребята! Не пытатесь быть круче :-) Помните одно!!! Если бы я захотел мега покатухи я бы искал попутчиков ЗДЕСЬ
Именно для этого я зарегился...

З.Ы. С Дятлом бы поехал... хоть сейчас...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Zin » 02 янв 2009, 20:14

melox писал(а):Особенно меня удивляют наезды на защиту штанины. Мож кто по-человечески объяснит,чем её отсутствие лучше её наличия?

Это лишний вес :-):
И потом, нормальная велоодежда в такой защите не нуждается. Если ты ездишь в обычных штанах, широких, то достаточно сделать кольцо из резинки/липучки, которое сжимает штанину внизу, не давая ей попасть в цепь.

Замок ты не снимаешь, скорее всего потому, что у него такая конструкция, которая крепит замок намертво к подседелке болтами. У нас половина народа ездит на покатушки с такими, 1.5 килограмовыми замками на подседелках, хотя на покатушке никуда привязывать вел никто не собирается, но откручивать замок каждый раз перед выездом - это редкостный гемор, поэтому и возят их постоянно.
И ещё много всякой лишней фигни, фары постянно на руле, хотя это Сигма и отстегнуть её дело 2-х секунд. А потом удивляются, чего это им так тяжко ехать, а остальные их все время ждут.

Вот у тебя фляга на раме. Термо небось? Или обычная? И часто на морозе ты из неё пьёшь на ходу? А если у тебя там чай или кофе, то его разумнее возить в нормальном термосе в рюкзаке. Остановиться и попить не спеша.
Это не я, это мой [Bot]

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Хе-Хемуль » 02 янв 2009, 21:02

Zin писал(а):отстегнуть её дело 2-х секунд
во-во. Монамур таким образом утратил сат-еуе через пару месяцев... отстегнули... а мою, намертво прикрученную, не трогают...
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение MABP » 02 янв 2009, 21:10

Повторюсь... (хотя по клавишам попадать все труднее :-) )

Даже днем фары не снимаю, по одной причине - они мне не мешают! И хотя снимаются ЛЕГКО, я выезжаю на фитнесспробег и оставлять велосипед не в планах... :-)
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 02 янв 2009, 21:52

"намертво прикрученную фару" спёрли у заезжего турика возле инет-кафе, о чём ом с укором нам поведал - мол проехал столько стран, а вас вот взяли-да-украли (ну не чудак ли а?).
ЗЫ спёрто байков, перекусив сопливый тросик - уж и не счесть.

Аватара пользователя
-km-
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 00:30
Откуда: Рязань-Москва-Новомичуринск

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение -km- » 02 янв 2009, 21:56

конструктивно. мне нравится такое обсуждение. но выводы получаются из собственного опыта. я положение седла для себя 5 лет искал. пришёл к классике. а тут штаны, фара... ;-)
все формы проходят

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Zaskar » 02 янв 2009, 22:40

Я ж не наезжаю. Всегда уважал мнения и желания других и никто не вправе говорить,что мол ты клоун и вел твой г...,так как на каждого из нас найдется свой Гонзо для которого и он по этой теории будет клоуном.
Про колхоз хотел донести,что с таким замком всё равно,что без него. Может помочь лишь если ты всё равно не отходишь от велосипеда.
Ну и звонок-это всё же прошлый век:) от пешеходов не нужен,от машин не спасет. Быстрее и громче можно свистнуть,крикнуть.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение melox » 03 янв 2009, 02:27

Спасибо за конструктивные отзывы!
Теперь объяснюсь :-):

Всё, что вы говорите, верно... теоретически :)
А практическая картина такова:

1. Фара и задний фонарь. Летом, действительно, можно было их надевать только при необходимости (очень редко). А сейчас они нужны постоянно, т.к. когда я еду на работу, ещё темно, а когда возвращаюсь - уже темно. И вот именно зимой, полетев в очередной раз через руль, я свернул хиленькие пластиковые крепления фары. И посадил её на суперклей - теперь снять можно только с мясом...

2. Звонок. Без него на вел реагируют гораздо медленнее, чем с ним.
"звонок-это всё же прошлый век:) от пешеходов не нужен " - это теория. А на практике - с ним всё же легче. А если не реагируют, всегда можно вежливо сказать: "Ну и чё, скотина, сигнала не слышишь?" :naezd:

3. Трос. Ну, тут и объяснять нечего - как бы легко его ни было перекусить, с ним вероятность угона меньше. Пристёгиваю я велосипед на видном месте - ещё меньше шансов, что угонят. Стараюсь пристёгивать так, чтобы видеть вел из окна - вероятность угона продолжает снижаться...
А ещё у меня есть велосипедный замок, его так просто не перекусишь. Он на фотках не виден ;)
На подседелке я его вожу по причине удобства - если кидать его в рюкзак, то каждый раз рюкзак надо снимать, а потом надевать. Плюс к тому, зимой трос дубеет, и свернуть его без фиксации, да ещё и в скользких перчатках, становится нетривиальной задачей.

такая конструкция, которая крепит замок намертво к подседелке болтами
Болтами фиксируется только само крепление. Ничего не мешает оставить крепление на подседелке, а сам трос запихнуть в рюкзак. На покатушках я так и делаю.

Как видите, многие из возражений носят субъективный характер: одному удобнее так, другому эдак. Некоторые советы справедливы только для тёплого времени года, а я езжу и зимой и летом.
Я делаю так, как мне удобнее. Не понимаю только, почему здесь моя позиция вызывает такое неприятие - в конце концов, это дело моего личного комфорта.
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 03 янв 2009, 06:22

фонарь зимой таки лучше снимать, когда оставляешь байк на улице, т.к. батареи на морозе садятся.

Zaskar писал(а):Ну и звонок-это всё же прошлый век:) от пешеходов не нужен,от машин не спасет. Быстрее и громче можно свистнуть,крикнуть.

звонок нужен не от-пешеходов, а чтоб их предупредить, что велосипедист едет. да и бывает срезаешь по тротуарам и на звонок реакция у пешеходов таки более адекватная, нежели на крики "дорогу! посторонись!" (у нас на базаре грузчики с тачками так по-колхозному кричат-свистят "жол-жол!")
и когда тебе кто-то из велосипедистов звякнет, помашет рукой в городе, то это приятно :)
ЗЫ свой звонок кет-ай поставил пацану на велосипед, потому как он по парку гоняет, а там полно бабуль-мамаш с чадами-косясками - пусть привыкает обозначать себя, а не выскакивать молча из-за спины.

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение melox » 03 янв 2009, 06:28

пусть привыкает обозначать себя, а не выскакивать молча из-за спины

Согласен!
Очень неприятно, когда из-за спины внезапно вылетает велосипедист. Жена моя этого вообще терпеть не может.
А когда едешь, позвякивая, реакция у людей более адекватная - всё-таки на подкорке отмечается нарастающий звук, появление велосипедиста уже не так неожиданно.
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение стальной�тел » 03 янв 2009, 06:48

попробую я высрацца о чужом титановом байке.
на мой взгляд дискурс с тёрками порождён лютым несоответствием одного другому.вот тут блее зрелые люди употребил термин эклетика,но видно никто не понял и все сделали вид что не заметили.
дык вот. Эклетика. Отсутствие принципиального единства при соединении разнородных взглядов, стилей, теорий, идей.
так оно звучит научно.а теперь на пальцах:
предполагается,что заказывая раму пусть даже у рапида,её владелец хоть как-то минимально соблюдёт если не концепцию идеологического содержания байка,но хотя-б минимально-её техническое воплощение.ну скажем,никто ведь не станет покупать работу херста исходя из здравой мысли о том что она гармонично сочтёцца с диваном за 300 уе.
кастомные,карбоновые,обшитые кожей рога,отлично подошли б к сидульке сторика на льняно-конопельном байке.звоночек-туристу,который способно пристёгивать тросиком к дереву под окошком.
ну и в целом.
основываясь на увиденном можно сделать вывод о том,что автор,уфтыкавшись форумов прозрел идеей,но денег хватило только на фреймсет.впоследствии.при сёре велика,автор подводит под то что вышло формальные рационализации.отсюда и непонимание,и споры с публикой.тут даже не вопрос денег.
вопрос понимания чо зачем.
галерея-место,изначально предназначенное для публичного замера писек и всяческого хвастовства достижениями в области творческой или материальной самореализации.
а чем хвастается автор?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 03 янв 2009, 07:05

ну замер засчитан, мнений более чем, а для хвастовства ещё будут возможности.
Обсуждать же сферические байки в вакууме - это никому неинтересно.

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение melox » 03 янв 2009, 08:04

попробую я высрацца о чужом титановом байке
Высер засчитан.
Такой концептуальный ответ в теме, где комментарии только на третьей странице стали приобретать человеческое лицо, заслуживает серьёзного и честного ответа.

основываясь на увиденном можно сделать вывод
Дело в том, что я действительно, как Вы любезно выразились, "нафтыкался форумов и прозрел идеей". И считал себя несколько обязанным форумам, в частности, Бироте, за то, что именно с этого форума началась переписка с Рапидом, благодаря которой я получил замечательный титановый фреймсет. Денег у меня хватило бы и на нормальный велосипед, и на машину, и на много чего ещё, но дело не в деньгах. И даже не в нежелании разом платить много, чтобы получить сразу идеальный вел, коим можно было бы хвастаться в галереях.

кастомные,карбоновые,обшитые кожей рога,отлично подошли б к сидульке сторика на льняно-конопельном байке.звоночек-туристу,который способно пристёгивать тросиком к дереву под окошком
Эти кастомные рога я сделал сам из вполне стоковой хрени, купленной в магазине. Сделал тем же колхозным способом, просто проявив практическую сметку. В этом выражается моя философия в отношении к вещам. Мне не нравятся современные тенденции к одноразовости и недолговечности, и я стараюсь как можно меньше попадать в поток вещей, потребностей и порождённой ими алчности.
Да, кстати, правильно ли я понимаю, Вы отказываете велосипедисту на льняно-конопельном байке в праве цеплять на вел звонок? Мне казалось, что я уже в том возрасте, когда могу делать то, что сам считаю нужным, а не то, что советуют мне окружающие.

впоследствии.при сёре велика,автор подводит под то что вышло формальные рационализации
Неверно. Это не формальные рационализации, а практическая реализация пусть не красивого (хотя мне он нравится), но удобного с моей точки зрения велосипеда. Реализация не окончательная, но уж простите меня, я забыл о поговорке "дураку пол работы не показывают".

галерея-место,изначально предназначенное для публичного замера писек

Честно говоря, я рассматривал Галерею как площадку, на которой будет разворачиваться процесс превращения фреймсета в пусть и утилитарную, но приличную машину. А "публично меряться письками", как Вы изволили сформулировать, да ещё на уровне максимум старших классов средней школы, мне не интересно.

В связи с вышеизложенным, я считаю свои обязательства перед данным форумом исполненными, а данную тему - закрытой.
Может быть, тот факт, что география Бироты вернётся в свои прежние границы, пойдёт этому форуму на пользу.
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Mih-mih
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:30
Откуда: Там, где варят Титан

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Mih-mih » 03 янв 2009, 12:25

стальной дятел писал(а):галерея-место,изначально предназначенное для публичного замера писек и всяческого хвастовства достижениями в области творческой или материальной самореализации.
а чем хвастается автор?


Proteus писал(а):Господа! Основывая Галерею, по подсказке Гонзо, кстати, я вначале исходил из мысли вывешивать здесь исключительно самобытные агрегаты- в конце концов, на велофорумах обычно торчат люди, чья заинтересованнасть в нюансах велостроения выше среднего.
Но потом, по натиском реалий, я пришел к выводу- пусть все постят что считают нужным, лишь бы целое и свое. В контексте велосайта- это альтер-эго владельца.
Очень часто, отвечая на вопрос , задаваемый в форуме, обнаруживаешь, что твой ответ понимают как-то не так. Иногда у человека какое-то совершенно неожиданное мнение, подчас на грани возмутительного, которое одних возбуждает на прения, других ставит в тупик. И вот в этот момент очень неплохо взглянуть на его велосипед, понять, с каких позиций он с тобой спорит и воспринимает мир.

Рекомендую остальным воспринимать представленную в Галерее информацию в аналогичном ключе.


и еще
стальной дятел писал(а):предполагается,что заказывая раму пусть даже у рапида,её владелец хоть как-то минимально соблюдёт если не концепцию идеологического содержания байка,но хотя-б минимально-её техническое воплощение

Кем предполагаецца? Вел - это железяка, господа. Которая должна соответствовать неким требованиям владельца этой железяки. Можно, конечно, рассматривать вел как некий фетишь, который должен удовлетворять неким концепциям идеологического содержания, а можно как некую утилитарную вещь, собранную по принципу разумной достаточности. И почему-то последний подход здесь встречают в штыки.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Andrey Nikolaevich » 03 янв 2009, 12:33

Здорово Дятел сформулировал, лучше и не скажешь.
"Разумная достаточность" это не стиль Бироты. :-):


Ввиду того что ти-фреймсет это надолго и всерьез, у владельца будет время достойно его обвесить и привести в соотвествующий вид. :-): Надеюсь.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Proteus » 03 янв 2009, 12:42

melox писал(а):Реализация не окончательная, но уж простите меня, я забыл о поговорке "дураку пол работы не показывают".

Ну, видите, вот все и выяснилось. В правилах Галереи, кои вы, вероятнее всего презрели, этот случай тоже оговорен! :-)
melox писал(а):Честно говоря, я рассматривал Галерею как площадку, на которой будет разворачиваться процесс превращения фреймсета в пусть и утилитарную, но приличную машину.

Это невозможно. Во-первых вы отвергли все мнения , как неконструктивные, во-вторых, вникните в сам смысл слова "Галерея". Сходите в какую-нибудь, должны же быть во Владике. Галерея- это именно место для публичного меряния пиписьками. Представьте на своем месте художника. Он тащит свое произведение на выставку в галерею не имея ввиду, что там "будет разворачиваться процесс превращения артефакта в пусть и утилитарную, но приличную картину". Он идет огрести восторги , втайне гордясь содеянным. А огребает в зависимости от заслуг, с поправкой на вменяемость аудитории. С аудиторией вам , честно признаюсь, не особенно повезло, но в конце-концов самых буйных удалось унять. Но произведение искусства таки не заворожило.
Так что акт признан естественным и состоявшимся.
Не покидайте нас, мы хоть и хамы, но с нами не так скучно.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Proteus » 03 янв 2009, 14:37

Mih-mih писал(а):
Proteus писал(а):... под натиском реалий, я пришел к выводу- пусть все постят что считают нужным, лишь бы целое и свое. В контексте велосайта- это альтер-эго владельца.
..........
Рекомендую остальным воспринимать представленную в Галерее информацию в аналогичном ключе.



Кем предполагаецца? ....можно как некую утилитарную вещь, собранную по принципу разумной достаточности. И почему-то последний подход здесь встречают в штыки.

Видишь ли, Мих-мих, ты прав абсолютно. Проблема в другом- "под натиском реалий"(С) У нас почему-то стало невозможно проявлять абсолютную правоту. Меня задолбало полемизировать по любому поводу и с кем попало. Часть того, что пишу я и другие модераторы игнорируется, часть нам же вменяется в вину, ставя на вид любое слово. Я призывал к терпимости, никто не отозвался. Форум сполз в помойку. Почему- не знаю, это началось около месяца назад. Я предупреждал, просил,- все без толку. И не надо меня попрекать тем, что я писал когда-то , предполагая вменяемость собеседника. "под натиском реалий"(С) , как я уже предупредил, я буду принимать уместные меры. Вчера было забанено больше людей, чем за всю историю Бироты. Несколько пока предупреждены, некоторые на очереди на внеочередное забанивание. Пока попрошу не множить неконструктивную полемику и не демонстрировать контрастное прекраснодушие, справедливость здесь не прокатывает. Не прокатывает, и все, самому обидно, но так есть. Напоминаю, что из уцелевших хулиганов ближе всего к забаниванию Миха и поклонники его стиля, и Гонзо со товарищи. Их я терплю за былые заслуги. Те, кто с третьего поста срываются в хамство не будут даже предупреждацца. Публикую это здесь, как в самой популярной ветке форума, раз правила не читают. Модератор.
Illustrissimus

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение melox » 03 янв 2009, 15:26

Proteus
Прошу прощения, но у меня сложилось ощущение, что Ваши два последних поста несколько противоречат один другому. Не по букве, а по духу.
И, кстати, правила я не презрел, ибо вел мой был-таки собран и ездил.

Честно говоря, предпологая вменяемость собеседников, я и начал поститься на этом форуме. И, если Вы заметили, сам старался оставаться в рамках вежливого общения.

Я не против критики концепции моего велосипеда, но не в той форме, какой стал свидетелем.
Здесь кто-то (по-моему, это был Андрей Николаевич) писал, что поднятая на этом форуме возрастная планка собеседников создаёт особенную атмосферу этакой расслабленности и вальяжности (за точность формулировки не поручусь).
Но вместо общения взрослых людей, я наткнулся здесь на жуткую несуразицу, как будто собралась компания подростков и самоутверждается на всём, что не входит в область их разумения.

Я не могу дискутировать на таком уровне. Я привык дышать свежим воздухом.
Поэтому не вижу смысла развивать здесь тему моего велосипеда, ибо
Андрей Николаевич писал(а):это не стиль Бироты
Последний раз редактировалось melox 21 сен 2009, 08:28, всего редактировалось 2 раза.
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 03 янв 2009, 15:56

ты зря ругаешься, просто не надо было спорить-руками-махать...

и увы, модерам выпала работа на праздники - хотя не их вина ни разу.

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение melox » 03 янв 2009, 16:15

Я разве ругаюсь?
Я просто выразил своё разочарование.

Спорить-то да, но как же иначе? Ведь мнения-то, как показала ветка, кардинально разные. Или тут полагается просто молчать и слушать? (спрашиваю без издёвки)
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение Proteus » 03 янв 2009, 16:55

melox писал(а):ProteusПрошу прощения, но у меня сложилось ощущение, что Ваши два последних поста несколько противоречат один другому. Не по букве, а по духу.

Ничего удивительного, у меня после последних веток Галереи шизофрения разыгралась. :zvez_ochki:
Illustrissimus

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение умелец » 03 янв 2009, 18:03

...проблема одна...на Бироте не приемлют использовании титана как понятие "утилитарность" ))...в "системе координат" ты опустил его ниже ноля ..)))... Утилитарность и кастомность совместиться могут только следующим образом...-Кастомный ти.байк и утилитарное его использование-.., ты же сделал "утиллитарный титановый кастом"...эт всё равно, что на арабского скакуна/пусть рапидовского/ нацепить драный хомут и запрячь в телегу ..и даже не на резиновом ходу..)) Если ты успел заметить , что все обладатели ти.рам стараются обвесить их как можно достойнее и уж тем более не вывешивать в Галерее "нижнее бельё" ( замки,"защиту"пера, катафоты, багажники)...хотя в большинстве своём всё это используется обладателеми байков ....Уверен не будь "нижнего белья" на фотографиях, то обсуждения байка закончилось бы на первой странице...но своей полемикой о необходимости того или иного девайса всё растянулось на 3 , при этом повлекшие за собой репрессивные меры воздействия ))....так что с титаном надо обращаться оооочень серьёзно,аккуратно и вдумчиво.... вот ты посмотри только,.. скольких твой утилитарный байк уволок в бездну бана или поманил туда.. ))
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый кастом

Сообщение melox » 03 янв 2009, 19:07

умелец писал(а):скольких твой утилитарный байк уволок в бездну бана или поманил туда.. ))
Дык если это пипл, не умеющий ни создавать в своей голове оригинальные мысли, ни формулировать их, может, туда ему и дорога? :ne_vi_del:

Что же касается всякой повседневной навески на байке в контексте "нижнего белья", то мне кажется, это запущенный случай велофетишизма...
:ps_ih:

Н-да... :smu:sche_nie:
Чем крепче нервы, тем ближе цель


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей