Мои велосипеды. Сенсей.

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
О.Шиндлер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:43

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение О.Шиндлер » 23 дек 2008, 01:25

Sensei писал(а):но можно ли сравнивать Нишики и Аутор? :-) :-) :-) Ну и кнешна СЛР к которому ещё не привыкла.
нишики/автор по моему одно г**о, и о попе и всех важностях организма соприкосновающихся с седлом по моему надо очень забодиться... по сему на шоссер лучше найти нормуль седло что нить типа спешализед что нить вроде этого
Изображение
а на трек, я бы посоветовал что нить помяяяхче.. ибо Bujhm...тьфу попец СЛРкой отбивать по моему ещё хлече чем.... сложно даже сравнитьь.. чем попой по стриральной доске о как :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Zin » 23 дек 2008, 01:36

Sensei писал(а):На Нишке мужское седло - весьма удобно.

Одна девушка некоторое время каталась на мужском седле (отличие от женского не только в ширине задней части, но и в длине носика). Ей было жутко неудобно при его горизонтальном положении. Длинный носик натирал то самое "всё" ... Приходилось опускать носик как у Вас, тогда она могла ездить. Заменив мужское на женское (кстати Author by Velo) все проблемы ушли.

Это типа притчи ... на сон грядущий :ti_pa:
Это не я, это мой [Bot]

Weloy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:03
Откуда: С-Пб

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Weloy » 23 дек 2008, 01:40

У вас на фотографии Екатерина в ШП вокруг снег, а вы ездите с летним вело низом. Вы не мерзните?

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 23 дек 2008, 01:41

Оооо! Ну от Спешевского седла я бы не отказалась... Обожаю всё Спешовое... Ммм...
Ну и Нишики менять не собираюсь - уж очень на нём удобно. А СЛР... Пока привыкаю. Ездила на нём всего лишь 4-5 раз. Зато как оно красит Трек :hi_hi_hi:
Будет Спеш и седло будет аналогичное :men:
to Zin
Женское натирает так же. Только почему-то в любом положении носика.

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 23 дек 2008, 01:43

Weloy писал(а):У вас на фотографии Екатерина в ШП вокруг снег, а вы ездите с летним вело низом. Вы не мерзните?

Пока зимнего велониза нету. Да и с трены я насквозь мокрая приезжаю - нагрузка хорошая греет.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Proteus » 23 дек 2008, 02:36

Sensei писал(а):Пока зимнего велониза нету. Да и с трены я насквозь мокрая приезжаю

Оооо! Ну от Спешевского седла я бы не отказалась... Обожаю всё Спешовое... Ммм...

Понимаю...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Zaskar » 23 дек 2008, 02:46

У меня новое,в коробочке лежит показанное выше Спешековское женское седло. бело-розовое(свободное,на mtb.lv в объявлениях о продаже). Оля моя попробовала-не понравилось,зато ужилась с Selle Italia Thoork.
Сам пробовал и самые крутые Спешиковские,со всякими body geometry и разной ширины-не в восторге. Склоняюсь к мнению,что громкой рекламы больше чем реального удобства.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение zdokuru » 23 дек 2008, 09:11

мой скромный опыт показывает, что привыкать к седлу не нужно
седло должно быть удобно сразу
посоветовал бы попробовать седло с дыркой
могу дать попробовать селе италия СЛК гель флоу

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 23 дек 2008, 09:21

zdokuru писал(а):мой скромный опыт показывает, что привыкать к седлу не нужно
седло должно быть удобно сразу
посоветовал бы попробовать седло с дыркой
могу дать попробовать селе италия СЛК гель флоу

Не откажусь :smu:sche_nie: Заодно, возможно, с третьей попытки мы не забудем привезти тебе ключ :-):

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение mal4ik » 23 дек 2008, 09:43

какие из рагов ?
слр жутко неудобное седло. у спеша в минусе некая вазможнасть. некие велогоны ламают такие Bujhm на раз но эта скарей индивидуалности =)
налегке

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение zdokuru » 23 дек 2008, 10:48

mal4ik писал(а):у спеша в минусе некая вазможнасть. некие велогоны ламают такие Bujhm на раз но эта скарей индивидуалности =)
В минус (на мой взгляд) спешу то, что седла не скользкие. Ну и титановые трубочки хиловаты, да. Видел такое погнутое под бойцом <75 кг, но он утверждал что это от падения. Но зато они плоские, с дыркой и с широким носком.

P.S. То, как работает BG я реально почувствовал на одном из простых (и тяжелых) спешевских седел. При том, что оно было очень узким сидеть на нем было очень удобно, а вся нагрузка как раз раз была на двух костях. На верхних спешевких седлах такого ощущения нет.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Miha » 23 дек 2008, 12:16

mal4ik писал(а):какие из рагов ?
слр жутко неудобное седло

ты веть понимаешь что седло очень индивидуальная весчь так что такие предъявы дома на кухне кидай

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Олег » 23 дек 2008, 12:57

Miha писал(а):
mal4ik писал(а):какие из рагов ?
слр жутко неудобное седло

ты веть понимаешь что седло очень индивидуальная весчь так что такие предъявы дома на кухне кидай

Напрасно ты так сразу за предъяву, надо сначала узнать что он с слр-седлом делает - может быть помощь какая нужна, объяснить, например, что на седле сидят во время... и т.д.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение mal4ik » 23 дек 2008, 17:57

кстате да. если кк то еще сносна а если ехать по ровному слр это зло.. на след сизон хачу взять на пробу с флоу
налегке

Аватара пользователя
О.Шиндлер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:43

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение О.Шиндлер » 23 дек 2008, 18:02

эм.. по моему СЛР изночально шоссейная седушка... и по моему одно из самых классных... а на байке с ним по моему вообще Bujhm какой то получается :D

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Miha » 23 дек 2008, 18:03

О.Шиндлер писал(а):эм.. по моему СЛР изночально шоссейная седушка... и по моему одно из самых классных... а на байке с ним по моему вообще Bujhm какой то получается :D

на байке если ты не турист, седло ваще не важно
а коли ты матрасник то ставь деван кожанный на пружинах :)

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 23 дек 2008, 18:06

mal4ik писал(а):кстате да. если кк то еще сносна а если ехать по ровному слр это зло..

Вот-вот. Мне уже поступали предложения переставить его на шоссер... После очередного марафона буду без... всего :hi_hi_hi: А на байке норм

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Miha » 23 дек 2008, 18:07

Sensei писал(а):
mal4ik писал(а):кстате да. если кк то еще сносна а если ехать по ровному слр это зло..

Вот-вот. Мне уже поступали предложения переставить его на шоссер... После очередного марафона буду без... всего:hi_hi_hi:

все равно без дела простаивает :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 23 дек 2008, 18:08

Ну не даёт тебе покоя эта тема :-)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Miha » 23 дек 2008, 18:09

Sensei писал(а):Ну не даёт тебе покоя эта тема :-)

:smu:sche_nie:

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение mal4ik » 23 дек 2008, 18:20

Miha писал(а):
О.Шиндлер писал(а):эм.. по моему СЛР изночально шоссейная седушка... и по моему одно из самых классных... а на байке с ним по моему вообще Bujhm какой то получается :D

на байке если ты не турист, седло ваще не важно
а коли ты матрасник то ставь деван кожанный на пружинах :)


пацсказка. байк стаит на станке =)

не знаю.. я на байке раньше даже с флайт тт праблем не испытывал. наверна чота паменялось.. жира на Bujhm стало менше чоли
Последний раз редактировалось mal4ik 23 дек 2008, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
налегке

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 23 дек 2008, 18:22

У мну он ездит по Шуваловскому, не на станке :-):

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Олег » 23 дек 2008, 18:44

О.Шиндлер писал(а):эм.. по моему СЛР изночально шоссейная седушка... и по моему одно из самых классных... а на байке с ним по моему вообще Bujhm какой то получается :D

Что у вас за задницы такие :du_ma_et: - Selle Italia SLR Gel flow одно из самых комфортных, кстати мтб, сёдел, но оно никак не женское :ne_ne_ne:
Себе спецом изыскивал, ...ну, просто - сесибо... (с) :ya_hoo_oo:
viewtopic.php?f=23&t=2441

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Коляскин » 23 дек 2008, 23:15

Я сломал 2 седла Тупе в одном месте и у одного из них погнул рамки( сильно вперед сдвигал,по наивности полагая что это поможет заехать Крылатскую горнолыжку).Кстате,езжу щаз на ривале и не парюсь что оно тяжелее в полтора раза-зато комфорта прибавилось и можно сконцентрироватся на педаляже а не на отбитой ж..е.Мне кацца,Катерине полюбас надо сдвинуть седло вперед и поднять носок седла и приотпустить на миллиметров 5 седло.На всех обычных седлах без дырок посередине присутствует выпуклость,которая и натирает все.что можно-на тупе(175гр) и ваще на спеше этой выпуклости нема,как и на слр гельфлоу(295гр).

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Miha » 23 дек 2008, 23:19

Коляскин писал(а):Я сломал 2 седла Тупе в одном месте и у одного из них погнул рамки

надо поаккуратнее с печеньками ;)

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 23 дек 2008, 23:33

Коляскин писал(а):Мне кацца,Катерине полюбас надо сдвинуть седло вперед и поднять носок седла и приотпустить на миллиметров 5 седло.

Скока раз ещё сказать, что оно сдвинуто вперёд? Если подниму носок - пи...ц мне настанет. При этом довольно низко стоит.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Miha » 24 дек 2008, 00:17

Sensei писал(а):
Коляскин писал(а):Мне кацца,Катерине полюбас надо сдвинуть седло вперед и поднять носок седла и приотпустить на миллиметров 5 седло.

Скока раз ещё сказать, что оно сдвинуто вперёд? Если подниму носок - пи...ц мне настанет. При этом довольно низко стоит.

самое простое решение это поставить нормальные седла на шоссер ина байк (твой а не брата гонзы), то что стоит там сейчас это шляпа а не седла, попробуй хоть что то человеческое прежде чем делать далеко идущие выводы

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 24 дек 2008, 00:34

У меня на шоссере стоит седло купленное вместе с велом!!!!!!!!! При чём здесь сёдла каких-то братьев???
Я сделала свои выводы.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Коляскин » 24 дек 2008, 00:44

Sensei писал(а):
Коляскин писал(а):Мне кацца,Катерине полюбас надо сдвинуть седло вперед и поднять носок седла и приотпустить на миллиметров 5 седло.

Скока раз ещё сказать, что оно сдвинуто вперёд? Если подниму носок - пи...ц мне настанет. При этом довольно низко стоит.

Не,нам та каг бэ фсеравно канешна,но на последней фотге у ття седло сдвинуто назад до упора :men: ,а не фперед до упора как ты утверждаешь :smu:sche_nie: ...или фотго у ття неверное-тоже минус.

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 24 дек 2008, 00:47

Коляскин писал(а):Не,нам та каг бэ фсеравно канешна,но на последней фотге у ття седло сдвинуто назад до упора :men: ,а не фперед до упора как ты утверждаешь :smu:sche_nie: ...или фотго у ття неверное-тоже минус.

Ты там это... всю тему почитай - узнаешь, что с седлом :-)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Miha » 24 дек 2008, 01:10

Sensei писал(а):У меня на шоссере стоит седло купленное вместе с велом!!!!!!!!! При чём здесь сёдла каких-то братьев???
Я сделала свои выводы.

у тебя есть два вела, один нишики второц какойто шлак, на обоих стотседла наиотстойнейшие и стоят кривейшим образом, ябы даже сказал травмоопасным
трек не твой вел а гонзиного брата, вот поэтому я и написал что тебе надо начать с того чтобы поставить нормальные седла на свои именно своиседла, на гонзином и так стоит нормальное седло, и кстати стоит с правильным более менее углом
вот каков был мой посыл
написать что ты в жизни ниче слаще репы не кушала неправильно ибо на гонзином веле стоит правильное седло (мое кстати ;))

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 24 дек 2008, 01:20

Умничко!
Седло на Нишке менять не собираюсь ::yaz-yk: Зачем, если удобно?
Да и вообще - как вы меня утомили своими сёдлами...
Трек был брата... был... от того что было осталось мало ::yaz-yk: Можешь стравнить http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=2652

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 24 дек 2008, 09:04

я извиняюсь, а натирает где именно? если внутр.сторону бедра - то седло значит широкое (ну или ножки пухлые). :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 24 дек 2008, 09:07

Ножки у меня тощие :hi_hi_hi: Натирает... эээ... лучше умолчу

Аватара пользователя
О.Шиндлер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:43

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение О.Шиндлер » 24 дек 2008, 13:39

Да уж.. по ходу случай вообще смертельный... :du_ma_et: а замена седла лишь позможна когда уже почувствуються последствия катания на таком положении седла как сейчас :ny_tik: пчально что вот так человек остаётся на своём, мол комфортно когда седло само по себе совсем не гуд :-( :ny_tik:

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение zdokuru » 24 дек 2008, 13:56

пицот человек говорят что седло стоит не правильно, но нет, гораздо приятней верить в собственную уникальность, нежели согласиться с тем, что ты такой же как все, а эти пицот соображают о чем говорят

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 24 дек 2008, 13:58

Я не могу ездить, если его поставить правильно. Пусть ещё стопицот скажут - мне по...

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение zdokuru » 24 дек 2008, 14:04

Sensei писал(а):Я не могу ездить, если его поставить правильно. Пусть ещё стопицот скажут - мне по...
Значит дело в раме, которая тебе не по размеру, либо в седле, которое тебе не подходит.
Попробуй сделать так: в положении нижнего хвата сними руки с руля, но не разгибайся. Если ты сможешь удерживать тело в таком положении без рук и не будешь никуда сползать, все правильно. Если не можешь и/или будешь сползать, все неправильно.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение zdokuru » 24 дек 2008, 14:06

Есть фото в нижнем хвате, сидя на седле, с ногой в нижнем положении?

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои велосипеды. Сенсей.

Сообщение Sensei » 24 дек 2008, 14:08

zdokuru писал(а):
Sensei писал(а):Я не могу ездить, если его поставить правильно. Пусть ещё стопицот скажут - мне по...
Значит дело в раме, которая тебе не по размеру, либо в седле, которое тебе не подходит.
Попробуй сделать так: в положении нижнего хвата сними руки с руля, но не разгибайся. Если ты сможешь удерживать тело в таком положении без рук и не будешь никуда сползать, все правильно. Если не можешь и/или будешь сползать, все неправильно.

Летом не сползала. Но вообще руки с руля снимаю не часто - страшно мне, шоссер он такой чувствительный в управлении :smu:sche_nie:


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей