Титаномахия, том II

Все, что накопилось по титану, собирается и обсуждается здесь.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Tilbert » 21 ноя 2008, 01:23

Тьфу блин, ну что за нахрен опять.. Олег, приезжай к нам, попьем сидра, чтоль.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 21 ноя 2008, 01:36

elzaii писал(а):на тему дизайна

Вот интересно, люминь в голову никому не приходит так оформлять. и карбон тоже.
Очень характерны натянутые на подрамники холсты на заднем плане...
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 21 ноя 2008, 02:04

Не, ну вершина это вот это конечно
Вложения
cyr_img4.jpg
cyr_img4.jpg (19.64 КБ) 15723 просмотра
cyr_img2.jpg
cyr_img2.jpg (35.55 КБ) 15719 просмотров

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Bujhm » 21 ноя 2008, 02:15

Все эти рюшечки мне почему-то напоминают оформление децких пестолетегоф типа наган из моего децтва... :nez-nayu:
Гаврила

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 21 ноя 2008, 05:07

умелец писал(а):
банально может просто спроса и нет.
ЗЫ мне нужны были дропауты парагоновские, сам-купил-переслал-Рапиду - получил раму.

...а откуда этот спрос будет, если людям не показывать свои образцы....ты покажи людям что ты можешь, а заказчик сам разберётся... как ты Тимур например, ты увидел, тебе такие надо , ты взял.

...и какой тут спрос на сингспиды? :du_ma_et:
умелец писал(а):Такое впечатление, что Рапид чего то боится ...если к примеру как покажут нам всё на что они способны / или хотя бы толику того/.....а народ как рванёт к ним......а у них это ,как сейчас модно говорить, не "пилотный проект", и будут разгребать по 10 месяцев заказы....Вот в чём согласен с "политикой" Рапида , так это лучше по пяток "пещерных" рам в месяц...зато стабильно)))

опять же - есть ли спрос? всякая кастомизация увеличивает цену, и порой весьма прилично - так что "боится" тут больше покупатель. :ny_tik:
ЗЫ ти-тема-2 свернула по-моему к теме Рапид (производители).

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 21 ноя 2008, 06:52

Tilbert писал(а):Тьфу блин, ну что за нахрен опять.. Олег, приезжай к нам, попьем сидра, чтоль.

:hi_hi_hi: опять... никого и намёком не оскорбляя, в одночасье стал барыгой, пещерным, фанатиком (т.е. шизофреником).
Главный подвёл черту - виноват тот, кто умнее. Согласен ("шеде-вральностно" (с)
Приехать-то... это обязательно, но сидр пить не буду, а то... ещё курить захочется :-):

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Титаномахия, том II

Сообщение умелец » 21 ноя 2008, 09:21

Олег писал(а):
умелец писал(а):Вот в чём согласен с "политикой" Рапида , так это лучше по пяток "пещерных" рам в месяц...зато стабильно)))

1. Ты вообще не курсе, не знаешь и не можешь знать что такое РАПИД - нет его у тебя.
2. Твой пост о "пещерных" рамах РАПИДА это прямой отзыв о моих велосипедах и принимаю его как прямое, лично в мой адрес оскорбление


3. ...

...увы.. и ах...уважаемый Олег, был у меня Рапид.....был,...и пишу это не для того что-бы кого-то оскорбить , а В "конструктив")))...может всё таки чего поменяется в производстве, пойдут на встречу индивидуумам "подсевших" на титан...
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Dynych » 21 ноя 2008, 12:41

Andrey Nikolaevich писал(а):... это шедевр.

Я бы свою так не назвал. Изображение

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 21 ноя 2008, 14:00

Dynych писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):... это шедевр.

Я бы свою так не назвал. Изображение
тебе не нравится твой СХ???? ну зажрался народ совсем!!!

Еще раз - шедеврами я назвал то, что распродавалось РАПИДом (как Олег теперь буду писать, вот!!!), рамы, изготовленные то ли для канадской, то ли для штатовской фирмы, рамы с упором под кантики, без креплений под диск, полированные и т.д. Такая раму есть у Протеуса (даже три), есть у Олега, такую раму предлагали в том числе мне, и я до сих пор рву на одном месте волоса что не купил.

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Титаномахия, том II

Сообщение умелец » 21 ноя 2008, 15:13

Andrey Nikolaevich писал(а):
Dynych писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):... это шедевр.

Я бы свою так не назвал. Изображение
тебе не нравится твой СХ???? ну зажрался народ совсем!!!

Еще раз - шедеврами я назвал то, что распродавалось РАПИДом (как Олег теперь буду писать, вот!!!), рамы, изготовленные то ли для канадской, то ли для штатовской фирмы, рамы с упором под кантики, без креплений под диск, полированные и т.д. Такая раму есть у Протеуса (даже три), есть у Олега, такую раму предлагали в том числе мне, и я до сих пор рву на одном месте волоса что не купил.

.. ну теперь всё, все шедевры распроданы )))...ждём второго пришествия...
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Bujhm » 21 ноя 2008, 15:25

Andrey Nikolaevich писал(а):рамы с упором под кантики, без креплений под диск,

Ну и на кой чёрт они нужны? Нафига мне кантики? Мне диски нужны.
Гаврила

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Титаномахия, том II

Сообщение elzaii » 21 ноя 2008, 15:44

Proteus писал(а):
elzaii писал(а):на тему дизайна

Вот интересно, люминь в голову никому не приходит так оформлять. и карбон тоже.
Очень характерны натянутые на подрамники холсты на заднем плане...

Я тут подумал, подумал и решил, что с выносом они всё таки схитрили.
Это скорее всего готовый алюминиевый вынос 3ttt модель Мутант. Только с него содрали краску и надраили как следует.

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Титаномахия, том II

Сообщение умелец » 21 ноя 2008, 16:12

elzaii писал(а):
Proteus писал(а):
elzaii писал(а):на тему дизайна

Вот интересно, люминь в голову никому не приходит так оформлять. и карбон тоже.
Очень характерны натянутые на подрамники холсты на заднем плане...

Я тут подумал, подумал и решил, что с выносом они всё таки схитрили.
Это скорее всего готовый алюминиевый вынос 3ttt модель Мутант. Только с него содрали краску и надраили как следует.

..по всей видимости и вилочка не титановая...))
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Dynych » 21 ноя 2008, 16:20

Andrey Nikolaevich писал(а):тебе не нравится твой СХ???? ну зажрался народ совсем!!!

Да нет, почему, нравится. Но, тут кривовато, там неровненько. Нету в общем полного удовлетворения. Не шедевр. Просто рама за свои деньги. Охотно верю что есть у них и просто идеальные рамы. Но пока они (рамы) не начнут все такие выходить, IMHO рановато $2K просить. Или уже после производства им что ли рамы оценивать.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 21 ноя 2008, 16:40

умелец писал(а):.. ну теперь всё, все шедевры распроданы )))...ждём второго пришествия...

Вооо, наконец-то... рождён первый конструктив, одно фигово - пришествие не трАнвАл... :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 21 ноя 2008, 16:55

Andrey Nikolaevich писал(а):Еще раз - шедеврами я назвал

Изображение

Финик (из финского заказа) был выставлен на продажу за 50т.р., ушёл или нет - не знаю.
НикалаичЪ, опять ты абсолютно прав, с такой рамой сейчас никто не расстанется (просто так), но повторить сие можно.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 21 ноя 2008, 17:40

Олег писал(а): повторить сие можно.

Нильзя... :cry_ing:

Видел бы ты, как приварены тормозные штырьки на новых вилках... И полировальщика у них нет сейчас больше, пропал куда-то...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 21 ноя 2008, 20:34

Proteus писал(а):
Олег писал(а): повторить сие можно.

Нильзя... :cry_ing:

Видел бы ты, как приварены тормозные штырьки на новых вилках... И полировальщика у них нет сейчас больше, пропал куда-то...

Гавно-вопрос, если припрёт, то и сам запиндячу - практика уже есть, как в той песне: А нам не страшен стакан девятый и литр спирта без воды... :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение стальной�тел » 22 ноя 2008, 03:44

Tilbert писал(а): Мы считаем, что они должны стоить на западе не меньше лайтспида, а владельцам российских паспортов их должны продавать с 50% скидкой..

афигеть,это про меня!
и я уже почти готов!
вон у протеуса,оказываеца, отчего не пошло? оттого что пасспорт ненужного сорту.
шеф.пора менять гражданство на дониконианское
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 22 ноя 2008, 23:48

Тема, подсказанная в привате Олегом.

Анодирование титана.

Лично я из практических соображений предпочитаю полированный титан- и красиво, и пачкается мало, и отколупывацца нечему.
Титан можно красить, иногда даже хорошо.
Но то, что покрашено, может быть поцарапано.
Бачинский на закате своей титановой карьеры предложил некое "плазменное" покрытие титана, каковое переливается всем спектром, который особо почитается на логотипах международных организаций секс-меньшинств- от розового до голубого, включая синий и фиолетовый.

Смею предположить, что гамма обусловлена не сексуальными пристрастиями гальваников, а техническими нюансами.

Например, еще с 90-х в розовые и голубые цвета окрашивались тюнинговые люминиевые детальки- рычаги эксцентриков, хомутики, ниппеля для спиц.

С титаном сложнее- его как бы всегда не хватает, и ни один велосипедист всего не видел.
В силу живости характера я был вынужден уделить свое драгоценное внимание пирсингу, в частности титановому.
Собственно, именно он и аннодируется, сталь только чернится.

Титан же, помимо номинативной, полированной формы , приобретает те самые разлюбезные розово-голубые тона, что и на рамах Бачинского.

Проблема в другом- поцарапать пальцем их, безусловно, затруднительно, напильником- нефиг делать, как и с краской, а вот истираются они на ура. Простое трение о грубую ткань , даже без пасты ГОИ в считанные минуты сдирает все до полюбившейся мне основы- полированного титана.

Именно поэтому поклонники интимного пирсинга, пренебрегающие нижним бельем, не носят брезентовые штаны.

Шутки- шутками, но анодирование титана хоть и прикольно, но малодолговечно, и , будучи истрепанным, портит дизаин. А истреплецца.

Хотя, возможно, они разные по качеству, и рамы анодируют как-то "глубже" чем пирсинг, хотя мне не очень понятно, как это может быть сделано.

Слово за Олегом- он изучает...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 23 ноя 2008, 01:09

Proteus писал(а):Хотя, возможно, они разные по качеству, и рамы анодируют как-то "глубже" чем пирсинг, хотя мне не очень понятно, как это может быть сделано.


Здесь во-первых, это выбор состава, толщины и структуры оксидной пленки, которая растёт из материала изделия, в нашем случае из Титана.
Чёрный цвет или серый разных оттенков - температура 95–98С; плотность тока 0,5–0,7А/дм2; напряжение 9–12в; продолжительность 1,5–2ч.
Остальные цвета (радуга в т.ч.) - температура 18–25С; плотность тока 1А/дм2; напряжение от 6-90в в зависимости от цвета; продолжительность 10–15мин.
В Питере "красят" Ti оправы для Роденшток (очки фашистские).
Чёрный аксид самый стойкий, если кто-нибудь знает что такое анодированная алю рама, так вот это, по стойкости, практически тоже самое.
Задача самая ложная - найти действующую "колбу" куда рама влезет, с энергией конечно - архиэнергоёмкое удовольствие надо сказать.
И потом, йа вообще не рассматриваю лезбипедрическую колористику, чёрный и серый, а там... фигли сейчас об этом.

Вооо, забыл - художники, ёлы-палы, вы с жестью когда-нибудь работали? - Если да, то должны знать что такое цвета побежалости - это практически тот же принцип.
Изображение

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Титаномахия, том II

Сообщение melox » 23 ноя 2008, 01:58

Господа, подскажите пожалуйста, кто-нибудь собирал колёса с титановыми спицами?
Как оно в эксплуатации?
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение andrey » 23 ноя 2008, 10:19

melox писал(а):Господа, подскажите пожалуйста, кто-нибудь собирал колёса с титановыми спицами?
Как оно в эксплуатации?


собирал, очень геморно т.к. каждый нипель нужно еще заливать локтайтом, но это пол беды. Основная проблема в том что спицы растягиваются и натяжение пропадает. Пришлось отказаться от затеи. Хотя колесо сбрасывает приличный вес. Может сейчас, конечно, что то в этом направлении изменилось, хотя вроде карбоновые спицы на вилсетах уже не новость.
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 23 ноя 2008, 12:19

Proteus писал(а):Смею предположить, что гамма обусловлена не сексуальными пристрастиями гальваников, а техническими нюансами.

И это действительно так. Сегодня заскочил к очень интересным людям (ГИРЕДМЕТ) с которыми имел очень интересную и познавательную беседу (для себя). Рассказывать что такое РЗМ (Титан, Тантал, Ниобий, ... и т.д.) нет никакого смысла, наверное, но... всё это относится к NANOматериалам производство кторых неотрывно звязано с NANOтехнологиями и предводитель компании British Titanium Products зассал кипятком, когда узнал что главным НА-НАтехнологом РФ стал рыжий НА-НАжулик.
В общем йа как Джон Ланкастер выведывал "секреты", но... когда узнали для чего мне это нужно - с сочувствующим взглядом налили коньяку и выложили всю подноготную..., в общем технологий дофига:
Гамма чёрного - обработка ~ током при частоте 30-70 Гц, температуре 25-75С - 60-120мин в растворе ортофосфорной кислоты и последующая выдержка в растворе фтористоводородной кислоты.
Обработку в растворе ортофосфорной кислоты ведут несимметричным ~ током с определённой суммарной плотностью, с определённым напряжением и при определённом соотношении величин токов - катодной и анодной амплитуд.
Отличается это покрытие стойкостью к механическим воздействиям, повышенными коэффициентами светопоглощения и излучения.
Короче говоря, из матрицы (рама в д.с.) вырастет вот такая вот nanoфигня и точно также можно на раме вырастить кристаллы серебра и будет велосипед из посеребрённого редкозёма, а выглядеть как белый хром.
Изображение

п.с. То что Ti взлетит в цене, видимо, не совсем слухи.
http://fin.izvestia.ru/avia/article1249604

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Dynych » 23 ноя 2008, 19:32

Выбор настоящих пацанов - нитрид титана! А если хочется чтоб с виду поскромнее - карбонитрид титана.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение MABP » 24 ноя 2008, 00:03

А ты скромный? Или настоящий?..
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Miha » 24 ноя 2008, 00:42

мне вот оченна нитрид титана нравится,такой золотистый :)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Tilbert » 24 ноя 2008, 06:08

Мелокс, бросьте вы это дело. Того не стоит. Титановые спицы в начале века были как-то заметны, сейчас трата денег.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Титаномахия, том II

Сообщение melox » 24 ноя 2008, 09:32

Да я и не парился особо по этому поводу.
Просто подумалось - как титан со своей упругостью повёл бы себя в качестве материала для спиц.

Пока не получил подтверждения функциональной обоснованности этого дела, интерес остаётся чисто академическим :)
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Dynych » 24 ноя 2008, 10:25

MABP писал(а):А ты скромный? Или настоящий?..

Очень скромный. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 24 ноя 2008, 12:09

melox писал(а):Да я и не парился особо по этому поводу.
Просто подумалось - как титан со своей упругостью повёл бы себя в качестве материала для спиц.

Пока не получил подтверждения функциональной обоснованности этого дела, интерес остаётся чисто академическим :)


у нас где-то это уже обсуждалось. Общий вывод совпадает с твоим. Нет в них необходимости, а энтузиасты доказали, что и выигрыша в весе никакого не предвидится. с титаном не рекомендуется использовать алюминиевые головки.
Можешь поискать , если не лень.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Miha » 24 ноя 2008, 12:16

Proteus писал(а):Общий вывод совпадает с твоим. Нет в них необходимости

что очередной раз триумфально доказывает что титану не место в велоиндустрии, единственное применение тетана в велике это рамка седла, и не более того

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 24 ноя 2008, 12:24

сломал ти-рамки на Конкоре (как и предупреждали тут), купил новый Флайт, а на рамках написано тож самое vanox, что и на Конкоре... :du_ma_et:

только ти-пирсинг в нос-ухо-сосок (ну или штифты в ключицу)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Miha » 24 ноя 2008, 13:27

Timur (Alma-Ata) писал(а):сломал ти-рамки на Конкоре (как и предупреждали тут), купил новый Флайт, а на рамках написано тож самое vanox, что и на Конкоре... :du_ma_et:

только ти-пирсинг в нос-ухо-сосок (ну или штифты в ключицу)

я на днях купил тоже новый флайт тим эдишн белий, там рамка титаниум труба

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 24 ноя 2008, 13:37

Miha писал(а):
Timur (Alma-Ata) писал(а):сломал ти-рамки на Конкоре (как и предупреждали тут), купил новый Флайт, а на рамках написано тож самое vanox, что и на Конкоре... :du_ma_et:
только ти-пирсинг в нос-ухо-сосок (ну или штифты в ключицу)

я на днях купил тоже новый флайт тим эдишн белий, там рамка титаниум труба

угу, вот эти трубочки я и сломал... причём лопнули обе в зажиме посередке.
сперва подумал, что это болты раскрутились, ан нет - труба дело.

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение leugene » 24 ноя 2008, 13:56

по рамкам седел: титан ломается, карбон ломается... Где оно счастье?

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Miha » 24 ноя 2008, 14:04

leugene писал(а):по рамкам седел: титан ломается, карбон ломается... Где оно счастье?

жрать просто надо меньше, или попку с седла поднимать когда трясет сильно
хотя я ни первым ни вторым никогда не баловался все рамки живы и радуют своих след владельцев

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Титаномахия, том II

Сообщение melox » 24 ноя 2008, 14:48

Miha писал(а):...что очередной раз триумфально доказывает что титану не место в велоиндустрии...

Ну, зачем же так категорично? Как материал для рамы и всяких палок титан очень хорош - относительно лёгкий, не ржавеет, не нуждается в покраске, усталостно устойчив.
А рамка седла должна быть из стали. Пофиг на вес, главное надёжность :)
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 24 ноя 2008, 15:06

Miha писал(а):
leugene писал(а):по рамкам седел: титан ломается, карбон ломается... Где оно счастье?

жрать просто надо меньше, или попку с седла поднимать когда трясет сильно

по городу ездил на работу-обратно, ничо таково кстремальнова. похудел причём за лето...

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andr » 24 ноя 2008, 21:25

Timur (Alma-Ata) писал(а):сломал ти-рамки на Конкоре (как и предупреждали тут), купил новый Флайт, а на рамках написано тож самое vanox, что и на Конкоре.

Скорее всего, за словом "vanox" маркетологи скрыли не титан, а хромистую сталь, слегка легированную ванадием. Обычно термин "vanox" означает высокочистое сырье для выплавки ванадия.

Кстати, для прочности рельсов важен не так материал, как толщина стенок у трубы и манера гибки. Мне кажется, говорить "этот материал плох" - примерно то же, что сказать "все стальные (титановые, карбоновые) рамы - фигня".


Вернуться в «Титановые протоколы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей