Титаномахия, том II

Все, что накопилось по титану, собирается и обсуждается здесь.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Tilbert » 19 ноя 2008, 01:32

Да е.. Ну что за кондовый подход?? МАРКЕТИНГ, это все. Китайский ванниколас стоит на 40-50% дороже, чем без лейбла через ибей. iPhone стоит 1000 долларов, при стоимости аналогов в два раза меньше. Storck продает ОЕМ рамы карботек с фантастической наценкой в 400-500%. Маркетинг-маркетинг и еще раз все дружно... ну, вы поняли. Сделайте у рамы легенду, используйте советские блин тренды, или еще какие. И все будет. Airborne называется так потому, что дедушка основателя, видите ли, летал на аэрокобрах во вторую мировую. И дальше розовые сопли про то как надо беречь традиции.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 19 ноя 2008, 01:52

Tilbert писал(а):Да е.. Сделайте у рамы легенду, используйте советские блин тренды, или еще какие. И все будет...

Тилберт, а я например как рядовой потребитель (более менее информированный) как раз этого не хочу. И без легенд, трендов и пр. я знаю что русский титан "весчь" и порядок цен меня устраивает. Меня не устраивает контроль качества.

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Титаномахия, том II

Сообщение dom1n1k » 19 ноя 2008, 02:09

и крайне желательно поработать над дизайном...
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Tilbert » 19 ноя 2008, 03:29

Андрей Николаич, мы щас не про это говорим, а про возможную стоимость русского титана на мировом рынке. Я тоже сейчас не люблю переплачивать, когда знаю механизмы формирования цены на тот или иной товар. Но создайте у людей радость обладания, сделайте нормальный дизайн, QC, каталоги, бонусы и Я буду готов заплатить за это. Такая работа тоже стоит своих денег и делает обладание вещью приятным. И стоит денег немалых. Считайте сами. На конторку производящую скажем 1000 рам в год по 1000 баксов.

Сделать сайт, нанять спеца маркетолога знающего рынок и английский язык, сделать анализ рынка, найти свою нишу, нанять классного бренд-менеджера, заказать хорошую полиграфию, сделать дизайн рам, отснять фотки, отладить QC, работать с клиентской базой, поехать на выставки, дилерская сеть. Это все стоит при скромном бюджете даже в раше крайний минимум 100 000 у.е. только на год. Плюс расширить сервис комплектацией велов, кастомный заказ и т.д. Сотня которых капнет на стоимость каждой рамы. Экономически нет прямого смысла просто добавлять цену за рекламу и сервис, если и так покупают. Ну разве из чувства перфекционизма, которое у русского человека встречается редко. Эта работа должна увеличить стоимость продукта в глазах клиентов, так что еще 300 накинем (чисто из головы). Мы не только получим потенциальную прибыль в 300 000 баксов, но и продукт, которым приятно обладать. Сравните, да. Rapid - Nicolaii.. Litespeed - Рапид.. Merlin - или, прости господи, Титерра..

Вот Рапид молодцы, что пришли на Бироту. Это и позитивный фидбек и публичное общение с заказчиками. Такой диалог всегда подкупает и одновременно, это очень дешевый и эффективный метод рекламы. Если фирма уверена в своем товаре, конечно. Вон Титерре лучше живьем не мелькать..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 19 ноя 2008, 14:13

Понял. Вот как один из вариантов

http://www.4t-bikes.com/

компания 4T торгующая русским титаном (ооо титан). ценник озвученный в пределах 1000 уе. Не знаю как там с легендой, но вид вполне...

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Титаномахия, том II

Сообщение dom1n1k » 19 ноя 2008, 14:32

Tilbert
Всё верно. Лично я бы переплатил в разумных пределах.
Если сейчас ти-российская рама без особых изысков стоит 600-700, а американская от 2000... то 1000-1200 за приличный дизайн и уверенность в качестве я бы отдал.

Andrey Nikolaevich
Особых дизайнерских откровений у 4T я не заметил. Посредственные формы, только картинки в фотошопе прилизаны :)

Кстати, очень жаль, что Титерра так себя ведет - технологически они очень интересны. Да, иногда их инженерный гений заносит (все помнят "лопаты"), но, например, для Paduano весь сделали же офигенные рамы! Хотя там, почти уверен, дизайнерили итальянцы.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 19 ноя 2008, 14:41

dom1n1k писал(а):Andrey Nikolaevich
Особых дизайнерских откровений у 4T я не заметил. Посредственные формы, только картинки в фотошопе прилизаны :)

Кстати, очень жаль, что Титерра так себя ведет - технологически они очень интересны. Да, иногда их инженерный гений заносит (все помнят "лопаты"), но, например, для Paduano весь сделали же офигенные рамы! Хотя там, почти уверен, дизайнерили итальянцы.


Доминик, титан - не так напишу, с большой буквы :) - Титан консервативен, и дизайнерские откровения ему ни к чему.Скажем легендарный Вортекс от Лайтспида смотрится ничуть не краше 4Т.
Помню где то была дисуссия - почему Севен не используют баттированные трубы и т.д. Ответ Севена - зачем, и так все отменно катит и выглядит. Незачем. Дизайнерские изыски это для карбона.


ПС в рамах Paduano не вижу ничего "офиненного". Безвкусная довольно штука. ИМХО

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Титаномахия, том II

Сообщение dom1n1k » 19 ноя 2008, 15:03

Andrey Nikolaevich писал(а):Помню где то была дисуссия - почему Севен не используют баттированные трубы и т.д. Ответ Севена - зачем, и так все отменно катит и выглядит. Незачем. Дизайнерские изыски это для карбона.

Мы, видимо, по-разному понимаем понятие "дизайнерские изыски" :)
Я совершенно не имею в виду буйство гидроформинга и обилие рюшечек. Напротив, мне НЕ нравятся чрезмерно "кучерявые" рамы азиатского стиля (как например у Михи ХТЯ). Я ценю чистоту линий и гармоничные пропорции. Это трудно объяснить, но думаю вы поняли.
Кстати, одним из самых красивых велосипедов (вообще за всю историю, безотносительно титана) я считаю Танаси начала 2000-x:
Изображение
Казалось бы, ничего сверестественного - а впечатляет. А 4T нет.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Tilbert » 19 ноя 2008, 23:57

Титан консервативен, и дизайнерские откровения ему ни к чему.


Николаич, я понял. Вы из тех людей, что покупают продукты глядя на цену и предполагаемое назначение. Дизайн это не только соотношение толщины и форма труб, тут можно принять, что они продиктованы характеристиками рамы. Дизайн это еще и нанесенный рисунок. И не надо петь про чистоту титановых линий и благородный цвет, это из разряда покупать брендованную вещь только с большим логотипом, что бы все видели за километр. И еще один момент. Нормальные фотки, с хорошей (красивой) подобранной дизайнером или человеком со вкусом комплектацией. Чтобы людям было понятно, что можно собрать на базе этой рамы, ощутить велосипед живьем по изображению. Пока как совковый продукт в пакете на вес продается, так и будет стоить.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 20 ноя 2008, 00:05

;;-)))

Николаич, тебя опустили как художника... Иди Берковых растить...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 20 ноя 2008, 00:20

Tilbert писал(а):И еще один момент. Нормальные фотки, с хорошей (красивой) подобранной дизайнером или человеком со вкусом комплектацией. Чтобы людям было понятно, что можно собрать на базе этой рамы, ощутить велосипед живьем по изображению. Пока как совковый продукт в пакете на вес продается, так и будет стоить.

Офигеть, а какие ещё фотки нужны?
Может быть кто-то хочет сказать что лайтспид или севен "круче" моих РАПИДовских Ti велосипедов?

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 ноя 2008, 00:43

Tilbert писал(а):
Титан консервативен, и дизайнерские откровения ему ни к чему.


Николаич, я понял. Вы из тех людей, что покупают продукты глядя на цену и предполагаемое назначение.

Тилберт, я взрослый человек, как же иначе? :-):

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Tilbert » 20 ноя 2008, 00:57

Офигеть, а какие ещё фотки нужны?
Может быть кто-то хочет сказать что лайтспид или севен "круче" моих РАПИДовских Ti велосипедов?

Не дай боже! :st_op: Мы считаем, что они должны стоить на западе не меньше лайтспида, а владельцам российских паспортов их должны продавать с 50% скидкой..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 ноя 2008, 01:07

Олег писал(а):Может быть кто-то хочет сказать что лайтспид или севен "круче" моих РАПИДовских Ti велосипедов?


Олег, если бы наши производители всегда работали на таком уровне вопросов бы не было.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Bujhm » 20 ноя 2008, 01:41

Я что-то не то спросил? Зачем удалили? :sh_ok:
Гаврила

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение leugene » 20 ноя 2008, 09:14

dom1n1k писал(а):Кстати, одним из самых красивых велосипедов (вообще за всю историю, безотносительно титана) я считаю Танаси начала 2000-x:
[img]tanasi_pic.jpg[/img]
Казалось бы, ничего сверестественного - а впечатляет. А 4T нет.


Фууууу.... :ze_le_ny: На вкус и цвет... Совершенно дикое сочетание цветов...

Вот самый красивый вел - из шоссеров:

Изображение

Еще бы штырь поизящнее с сидухой...

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 20 ноя 2008, 09:51

Tilbert писал(а): владельцам российских паспортов их должны продавать с 50% скидкой..

Нынешняя скидка даже намного больше.
Pro "изыски": РАПИДу нет никакого смысла организовывать лабораторию по производству рулевых стаканов, кареток и дроп-тов - всё это можно заказать, но... р/ст с интеграцией, карет. узел ВВ-30 и фрезерованные (под чуму), всё это будет стоить ~35-40т.р. (цена завода Салют по б/н с ндс).
Изготовление (вкл. ст. мат.) 20т.р. + отделка ~10т.р.
В раз-итоге получаем ~70т.р. плюсуем сюда прибыль, накопления (плановые), ОТК (гарантийные) и т.д. - на выходе цена ~100т.р.(без ндс).

пс Почему-то никто не считает, что квартиры (воздух) должны продавать со скидкой 50%, а цена кв. метра (мск) от $6400 и после этого, какой-то гадина-риэлтор ещё претендует на скидки..., а ведь йа ему ничего кроме гадостей предложить не могу. (из личной жизни)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Bujhm » 20 ноя 2008, 12:47

Как всегда, не всё понял в силу особенностей излагать мысли, но одно очевидно: Олег явно лично заинтересован в этом... :men:
Гаврила

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 20 ноя 2008, 13:56

Игорь писал(а):Как всегда, не всё понял в силу особенностей излагать мысли, но одно очевидно: Олег явно лично заинтересован в этом... :men:

Сочувствую, трезвые мысли, к сожалению, большинству непонятны...
А то что явно, и тем более лично заинтересован - да, поздравляю РАПИДовцев с празниками, но... уже больше года никого не видел, всё собираемся с приятелем, действующим Мастером и тоже явно, и лично заинтересованным, заскочить проведать... :-):

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Титаномахия, том II

Сообщение dom1n1k » 20 ноя 2008, 14:12

leugene писал(а):Фууууу.... :ze_le_ny: На вкус и цвет... Совершенно дикое сочетание цветов...

Если вы внимательно вникнете в контекст того поста, то я там писал о линиях и пропорциях :) О цветах там - ни слова.

Тем более, это почти наверняка один из вариантов кастомной раскраски. Конторы такого типа предлагают как минимум пару десятков цветов. А в Севеновском каталоге некоторые велосипеды вообще сфотканы с узорчиками и сносочка "custom paint available for an additional charge".

Олег писал(а):всё это можно заказать, но... р/ст с интеграцией, карет. узел ВВ-30 и фрезерованные (под чуму), всё это будет стоить ~35-40т.р. (цена завода Салют по б/н с ндс).

Две трубы, лобовая и кареточная, + пара дропаутов = 40 тыщ? Ну-ну... :)
Насчитать-то при желании можно сколько угодно, хоть 200, но в таком случае рухнет последний аргумент, мешающий обратить взор в Америку.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 ноя 2008, 14:36

Игорь писал(а):.....одно очевидно: Олег явно лично заинтересован в этом... :men:


Это ж здорово! Значит у нас есть свой человек в рапиде...надо пользоваться, Игорь! :-):

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Bujhm » 20 ноя 2008, 16:32

Олег писал(а):
Игорь писал(а):Как всегда, не всё понял в силу особенностей излагать мысли, но одно очевидно: Олег явно лично заинтересован в этом... :men:

Сочувствую, трезвые мысли, к сожалению, большинству непонятны...

Олег, во первых ты утверждаешь о том, чего проверить нельзя. С какого перепугу мне тебе верить? Это раз.
Во вторых, я не понимаю аббревиатур и специфических словечек, как например в этой фразе:
р/ст с интеграцией, карет. узел ВВ-30 и фрезерованные (под чуму), всё это будет стоить ~35-40т.р. (цена завода Салют по б/н с ндс).

Что значит: р/ст с интеграцией, что значит: фрезерованные (под чуму)?
Какого хрена я должен гадать, что за ахинею ты пишешь? Ну подумай сам? Хочешь, чтобы тебя понимали - пиши ясно, чётко и понятно.

Олег писал(а):А то что явно, и тем более лично заинтересован - да, поздравляю РАПИДовцев с празниками, но... уже больше года никого не видел, всё собираемся с приятелем, действующим Мастером и тоже явно, и лично заинтересованным, заскочить проведать... :-):

Барыго?
Гаврила

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 20 ноя 2008, 17:08

Игорь писал(а):Что значит: р/ст с интеграцией?

а что в раме интегрированное бывает? подумай спокойно, не суети
во-от, правильно - рулевая в стакане.
что ещё? ну каретка (написано вон ББ-30).

только вот такие штуки немногим так уж и нужны, имхо.

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Титаномахия, том II

Сообщение умелец » 20 ноя 2008, 17:38

Игорь писал(а):
Олег писал(а):
Игорь писал(а):Как всегда, не всё понял в силу особенностей излагать мысли, но одно очевидно: Олег явно лично заинтересован в этом... :men:

Сочувствую, трезвые мысли, к сожалению, большинству непонятны...

Олег, во первых ты утверждаешь о том, чего проверить нельзя. С какого перепугу мне тебе верить? Это раз.
Во вторых, я не понимаю аббревиатур и специфических словечек, как например в этой фразе:
р/ст с интеграцией, карет. узел ВВ-30 и фрезерованные (под чуму), всё это будет стоить ~35-40т.р. (цена завода Салют по б/н с ндс).

Что значит: р/ст с интеграцией, что значит: фрезерованные (под чуму)?
Какого хрена я должен гадать, что за ахинею ты пишешь? Ну подумай сам? Хочешь, чтобы тебя понимали - пиши ясно, чётко и понятно.

Олег писал(а):А то что явно, и тем более лично заинтересован - да, поздравляю РАПИДовцев с празниками, но... уже больше года никого не видел, всё собираемся с приятелем, действующим Мастером и тоже явно, и лично заинтересованным, заскочить проведать... :-):

Барыго?

...примерно так: лобовая труба под интегрированную рулевую, кареточный узел стандарта ВВ-30, выполненный на высочайшем "космическом " уровне....ну и всё по безналу с учётои НДС...))
..вообще конечно непонятно...Рапид такие услуги почему не "выкатывает", ну там ...дропауты," интеграцию", может ещё чего у них в загашнике есть, завод Салют всплывает))..... млясь , народ готов ...бабло уже изо всех карманов торчит, готовы расстаться за неповторимый дизайн и космические технологии...))) ан нет, что-то не то, что-то не срастается.....до сих пор втюхивают "пещерные" рамы - "аскетус-90х". Идеи и Технологии может и есть у Рапида...а "тираж" не потянут, уж очень не стабильны в стоке..и на то видимо есть масса причин...
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 ноя 2008, 17:58

умелец писал(а):....до сих пор втюхивают "пещерные" рамы - "аскетус-90х"...
Умелец, ты не прав. Я видел живьем одну такую "пещерную раму" - это шедевр. Только по недоразумению они стоят сейчас копейки. Олег прав на 1000%


А когда проехал в Таллинне на "аскетусе-90х" то всякие вопросы вообще отпали как то.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Bujhm » 20 ноя 2008, 18:02

Timur (Alma-Ata) писал(а):
Игорь писал(а):Что значит: р/ст с интеграцией?

а что в раме интегрированное бывает? подумай спокойно, не суети
во-от, правильно - рулевая в стакане.
что ещё? ну каретка (написано вон ББ-30).

только вот такие штуки немногим так уж и нужны, имхо.

О! Смысл потихоньку начинает проявляцца... Осталось разобрцца с остальным, увязать в контекс и понять, что же всё это значит в целом... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 20 ноя 2008, 18:35

умелец писал(а):Рапид такие услуги почему не "выкатывает", ну там ...дропауты," интеграцию", может ещё чего у них в загашнике есть, завод Салют всплывает))..... млясь , народ готов ...бабло уже изо всех карманов торчит, готовы расстаться за неповторимый дизайн и космические технологии...))) ан нет, что-то не то, что-то не срастается.....

банально может просто спроса и нет.

ЗЫ мне нужны были дропауты парагоновские, сам-купил-переслал-Рапиду - получил раму. Самые простые дропауты стоят порядка 50 долларов (столько же ББ-30 стоит), посложнее если - от 115 до 230 долларов.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 20 ноя 2008, 19:05

Andrey Nikolaevich писал(а):А когда проехал в Таллинне на "аскетусе-90х" то всякие вопросы вообще отпали как то.

НикалаичЪ, то что может делать РАПИД мало кто знает, всё проще - народ бурлит и в основном тот, который по-настоящему не знает что такое Ti и как с ним управляться :-):
Это рама РАПИД"02-"03гг, для тех кто в теме это не новость:
http://batch.org/rus/frame.php?id=mod20_preview

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Титаномахия, том II

Сообщение умелец » 20 ноя 2008, 20:36

Andrey Nikolaevich писал(а):
умелец писал(а):....до сих пор втюхивают "пещерные" рамы - "аскетус-90х"...
Умелец, ты не прав. Я видел живьем одну такую "пещерную раму" - это шедевр. Только по недоразумению они стоят сейчас копейки. Олег прав на 1000%


А когда проехал в Таллинне на "аскетусе-90х" то всякие вопросы вообще отпали как то.

...это в чём это я неправ?...и в чём "шедевральность" рамы, в чём её неповторимость...хотя на счёт "неповторимости" я полностью согласен.)) А уж "катят" ти. рамы Все без исключения, это кста твои слова Николаич)) Нет там "шедевра "никакого, абсолютно...геморой сплошной...в большинстве своём.. А по поводу цен, что копейки стоят...ну это вообще за гранью банальности...стоят столько потому, что какой уровень жизни такие и рамы)) и вообще тут дофига всяких факторов на это влияющих.
А по поводу ссылок на рамы начала 21 века....что тут сказать, у нас тут триалистов не шибко много...а "наваять в жесть " раму из ти. чего тут такого необычного...Чуваку сделали мегажёсткую триальную раму с индивид. геометрией , только и всего.
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Титаномахия, том II

Сообщение dom1n1k » 20 ноя 2008, 20:47

Timur (Alma-Ata) писал(а):ЗЫ мне нужны были дропауты парагоновские, сам-купил-переслал-Рапиду - получил раму. Самые простые дропауты стоят порядка 50 долларов (столько же ББ-30 стоит), посложнее если - от 115 до 230 долларов.

Это был бы хороший выход. Но я смотрел их сайт и подходящих для себя не нашел.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Титаномахия, том II

Сообщение умелец » 20 ноя 2008, 20:48

банально может просто спроса и нет.

ЗЫ мне нужны были дропауты парагоновские, сам-купил-переслал-Рапиду - получил раму.

...а откуда этот спрос будет, если людям не показывать свои образцы....ты покажи людям что ты можешь, а заказчик сам разберётся...как ты Тимур например, ты увидел, тебе такие надо , ты взял. Такое впечатление, что Рапид чего то боится ...если к примеру как покажут нам всё на что они способны / или хотя бы толику того/.....а народ как рванёт к ним......а у них это ,как сейчас модно говорить, не "пилотный проект", и будут разгребать по 10 месяцев заказы....Вот в чём согласен с "политикой" Рапида , так это лучше по пяток "пещерных" рам в месяц...зато стабильно)))
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 20 ноя 2008, 22:24

умелец писал(а):Вот в чём согласен с "политикой" Рапида , так это лучше по пяток "пещерных" рам в месяц...зато стабильно)))

1. Ты вообще не курсе, не знаешь и не можешь знать что такое РАПИД - нет его у тебя.
2. Твой пост о "пещерных" рамах РАПИДА это прямой отзыв о моих велосипедах и принимаю его как прямое, лично в мой адрес оскорбление


3. ...
Последний раз редактировалось Олег 20 ноя 2008, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Титаномахия, том II

Сообщение dom1n1k » 20 ноя 2008, 22:40

Написание имени Рапида (или любого другого) сплошь заглавными попахивает фанатизмом...
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 20 ноя 2008, 22:44

Олег думает, что это аббревиатура.
Illustrissimus

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Титаномахия, том II

Сообщение elzaii » 20 ноя 2008, 22:50

на тему дизайна
Изображение

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Олег » 20 ноя 2008, 23:15

dom1n1k писал(а):Написание имени Рапида (или любого другого) сплошь заглавными попахивает фанатизмом...

Понятно, лишь-бы что-то написать и не суть что, даже если откровенная чушь выходит и откровенно воняет...

Не мною это "...Написание имени Рапида..." придумано, кстати RAPID не склоняется:
Изображение

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Титаномахия, том II

Сообщение dom1n1k » 20 ноя 2008, 23:34

Это большой вопрос где чушь :)
1. Написание бренда в логотипе и тексте - совершенно разные вещи. Вон, например, Кадейл на рамах пишет свое имя со строчной.
2. Рапид - склоняется по правилам русского языка.
Так что... "поучайте лучше ваших паучат".
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Alive » 20 ноя 2008, 23:42

elzaii писал(а):на тему дизайна

Сплошные концентраторы напряжений!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Титаномахия, том II

Сообщение Proteus » 20 ноя 2008, 23:48

Брек, господа! Официально объявляю, что забаню на неделю первого же, кто мне не понравится после моего поста. А потом - второго. пока преимущественные шансы у Олега. МОДЕРАТОР.
Кто хочет поглумицца по поводу заглавных в слове МОДЕРАТОР, или просклонять его в соответствии с правилами известных ему языков- пусть готовицца!
Illustrissimus

Аватара пользователя
О.Шиндлер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:43

Re: Титаномахия, том II

Сообщение О.Шиндлер » 21 ноя 2008, 01:21

elzaii писал(а):на тему дизайна
Изображение
ууу...сильно :sh_ok: :naezd: :co_ol:


Вернуться в «Титановые протоколы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей