РТС -19%. До дна еще далеко.

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.

Мировой финансовый кризис:

Я страдаю!
5
12%
Не-а!
10
24%
В предвкушении...
27
64%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 20 окт 2008, 09:18

ну что у нас на фронте ?
в выхи случано присуцтвавалв афтосалоне мицубищи - там аншлаг. наверна пир во время чумы

чокасаеца курсов - просто кто та делает деньги на панике.. при желании можно в этом поучаствовать

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 20 окт 2008, 14:51

действия финансовых властей становятся непредсказуемыми..и это беспокоит :( что у нас будет с рублем?
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 20 окт 2008, 15:19

На работе босс посоветовал избавляться от рублей и покупать юани или йены.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 20 окт 2008, 15:26

юани и йены хорои, но слишкм много теряется на продаж покупке, курсы очень разные ввиду малого объема торгов, так же как и швецарские франки, золотые коронки вот выход, и всегда при тебе

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 20 окт 2008, 15:27

поможет ли? может швейцарские франки? :D
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 20 окт 2008, 15:43

говорят золота уже нет
а еще говорят что это паника и на ней ктото специально хорошо заработает.
Но мои 20 бакинских не заполучить!

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 20 окт 2008, 20:12

mal4ik писал(а):ну что у нас на фронте ?
случано присуцтвавалв афтосалоне мицубищи - там аншлаг. наверна пир во время чумы

Очень напоминает ситуацию с одним из местных рухнувших хоббитских банков, когда, после того как он был национализирован (за 15 миллиардов золотых), хоббиты на следующий же после сделки день закатили по такому случаю банкет в 5-звёздном отеле на сумму 150,000 с девками... налетела пресса с телекамерами... Скандал приключился... Но попировать успели всласть
      Хамец всему

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 20 окт 2008, 20:15

All писал(а):...в йены, юани, золото, франки, рубли...
А, может, лучше - в титан? Он нетленен. Изящен. Неревнив. И места на антресолях совсем немного занимает.
      Хамец всему

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 20 окт 2008, 20:24

металл дешевеет.есть смысел.да
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 21 окт 2008, 05:20

На рынке и в стране полный бардак. Индексы уже не столь интересно, хотя и поднялись на 3-5% All around the world. Это динамика прошедшего понедельника.

Меня больше интересует поведение населения. В обменных пунктах не купить валюту. Хотя ЦБ вчера и снизил курс доллара на 20 копеек да и банки готовы покупать у населения доллары по 26 рублей. Но продавать.. Клянусь. Напротив работы сам видел 33.5(!) для желающих купить доллар. И их более того. Просто нет. Как-то туго до нашего люда доходит. Но реально запоздалая паника в воздухе чем пользуются спекулянты всех мастей.

По нормальному рубль ЦБ начнет отпускать. Обвалу хода не дадут, но рост инфляции неизбежен. Когда и предел.. Кто знает? Если попробовать привязать курс рубля к ценам на нефть, тогда осторожная цифра в 40 руб за доллар не кажется столь уж невероятной.

Тем временем рынок сырья начал подниматься. С одной стороны, на него действуют сообщения о росте промышленных индексов по всему миру. С другой, сообщение ОПЕК, которая не собирается сдаваться и пытается удержать цены на нефть сокращением добычи. Поднимут или нет, вот в чем вопрос. В общем весело живем.

P.S. Вкладываться в шв. франки? Швейцарию очень сильно тряхнуло с ипотечным кризисом в Штатах. Юани? Да Китай в аналогичной с нами ситуации находится. Только он не от цен на сырье зависит, а от количество товара которое у него купят. Баксы или Евро, палюбе самые сильные валюты мира. Половина мирового GDP. Тут можно попробовать найти страну которая мало зависит от мировых проблем, но кроме северной кореи мне ничего в голову не приходит. Качает всех.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
sandra
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 12:31
Откуда: RIGA LATVIJA

Сообщение sandra » 21 окт 2008, 10:00

латы покупайте у нас нифига нет ни сырья ни товаров :lol:

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 21 окт 2008, 13:51


Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 22 окт 2008, 02:05

Кто-то вверх, кто-то вниз. Без особых изменений. Все пытаются понять, куда рынок пойдет дальше.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 окт 2008, 12:23

статья моей любимой Юлии Латыниной по теме. Ни убавить ни прибавить.

http://ej.ru/?a=note&id=8503

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 22 окт 2008, 13:03

Andrey Nikolaevich писал(а):статья моей любимой Юлии Латыниной по теме. Ни убавить ни прибавить.

http://ej.ru/?a=note&id=8503


Ох, не ожидал я от тебя такого - любви к истеричной, совершенно некомпетентной ни в каких вопросах женщине :shock:

Впрочем, сейчас даже кухарки рассуждают о кризисе, но у некоторых опломб великоват.
сыскивати всякими сыски накрепко

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 22 окт 2008, 13:11

Без всякой любви к автору: http://www.vz.ru/columns/2008/10/20/220875.html
во многом согласен с текстом.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 окт 2008, 13:20

astr0nom писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):статья моей любимой Юлии Латыниной по теме. Ни убавить ни прибавить.

http://ej.ru/?a=note&id=8503


Ох, не ожидал я от тебя такого - любви к истеричной, совершенно некомпетентной ни в каких вопросах женщине :shock:

Впрочем, сейчас даже кухарки рассуждают о кризисе, но у некоторых опломб великоват.
Ну, любят ведь не за что-то, а просто так :roll: Изображение

А статья отменная.

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 22 окт 2008, 13:27

AZ писал(а):Без всякой любви к автору: http://www.vz.ru/columns/2008/10/20/220875.html
во многом согласен с текстом.


не скажу что нарисованый автором путь развития страны кажется мне реальным, (уж больно радужно всё:) ) но в основном он прав на все сто...
Совершенно безсмысленная истерика подогреваемая СМИ (и отдельными товарищами на форумах) просто забавляет...
я вот совершенно уверен что хуже чем в 91-ом когда я в воздасте 15лет уже жил без родителей, мне при любом раскладе уже не будет:))
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 22 окт 2008, 13:49

Гадский, я не ставлю целью тебя испугать. Как и кризис случился совсем не для этого:-)


Обе позиции абсолютно не имеют смысла. Ни инфа по кризису. Ни тотальное молчание. Эт все заговор.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 23 окт 2008, 01:13

Бакс прибавил 50 копеек, все индексы в минус процентов на 5. Нефть уже торгуют по 65. Хреновы спекулянты.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 окт 2008, 01:26

Гадский очень наивно думает что хуже чем в 91-м не будет. Будет - потому что народ отожрался и привык к хорошей относительно жизни. Отвыкать тяжко будет. И кстати я например в 91-м отлично жил :roll: как я жил в 91-м!!!!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 23 окт 2008, 01:37

Andrey Nikolaevich писал(а):статья моей любимой Юлии Латыниной по теме. Ни убавить ни прибавить.

http://ej.ru/?a=note&id=8503

Вообще ничего не понял... :?
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 23 окт 2008, 01:50

AZ писал(а):Без всякой любви к автору: http://www.vz.ru/columns/2008/10/20/220875.html
во многом согласен с текстом.

А вот тут всё понятно... Хотелось бы верить.
Гаврила

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 23 окт 2008, 02:29

Игорь писал(а):http://www.vz.ru/columns/2008/10/20/220875.html
.


Во-первых, я очень рад тому, что происходит. Начнем с пресловутых олигархов. Что изменится для России от их исчезновения?


После хм афтора можно не читать. Голодомора конечно не будет, но грить о том что все будет окей, а вот олигархов не станет, полный бред. Олигарх с голоду не помрет даже если потеряет 99% своего капитала. А инженер без ЗП с семьей и арендой квартиры и ипотекой на шее, запросто.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 23 окт 2008, 07:59

Andrey Nikolaevich писал(а):Гадский очень наивно думает что хуже чем в 91-м не будет. Будет - потому что народ отожрался и привык к хорошей относительно жизни. Отвыкать тяжко будет. И кстати я например в 91-м отлично жил :roll: как я жил в 91-м!!!!


Я и так питаюсь чем попало...
максимум перестану покупать пафосные железки для велика...ну комп не проапгрейжу...

кридитов никогда не брал и не собираюсь (тепеть не могу кормить дармоедов :lol: ) семьи нет...

так штааа... пока есть работа и руки на месте кризисы чепуха :P

а вы боитесь... боитесь и не забывайте, мысль материальна, и на бытовом уровне такая "магия" работает очень четенько... о чем думаете, чего боитесь то и случится :P Изображение
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 23 окт 2008, 08:41

лутше тагда вабще никаво не читать =)
если с апсалютнейшим делитантом минаевым все сразу ясна то юлию была пачитать по приколу. интересна но жутка тенденциозна.. те вощем факты забавные но выводы ей лутче не делать патамушта взгляд на мир через некаю либиральную линзу что искажает картину напрачь.

в любой не банановой стране есть лобби нацинтересов. и в делавой и сациальной сфере. наши интересы по бизнесу есть увеличение продаж углеводов и соцпроекты по увеличению уровня жизни. превед мечелу передавали по одной причине - завышение цен - ударажание труб - уменьшение темпов развития добывающих производств. ну зачем строить дома ваенным надеюсь ниукаво вопросов не вызывает. бабки выводятся игроками что бы поиграть на своих основных рынках и изза финобязательств по кредитам, и как следствие этого дефицита +слабость экономики доллор растет. вобще список слухов в статье великалепен но дальше што ? инсайда нет паэтаму выводы забавны - как вы думаете кто наварит на кризисе в расии падумайте сами. то што думать тут не палучицо а нада проста знать это исходя из наличия линзы в мозгу юлией не принемаецо.
вобще эта либеральная линза оч милая штука. проистикает ана от инфантильна-утрированной такой увереннасти што все у нас гавно а в свободном мире рулез. много кто проходил через такое миравазрение.. кто то прошел а кто то нет

2ps. надеюсь всем извена што у нас есть свой план =) и надеюсь юлия пишет свое а не реализует заказ

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 23 окт 2008, 09:27

почитал остальные экзерсисы юлии. господи какой же бред ана несет.. я думаю астраном в чомто прав =)

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 23 окт 2008, 11:58

в качестве оффтопа, но только чтоб показать уровень латыниной.
довольно старый разбор в ЖЖ одного её творения.
http://neznaika-nalune.livejournal.com/271112.html
именно после его прочтения меня стал интересовать феномен этой дамы :lol:
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 24 окт 2008, 13:09

Полный аут. -7% и -13% по нашим индексам и торги еще не закончились. Такое ощущение, что катимся к рубежам 2000 года.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 24 окт 2008, 15:12

Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Gosss
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение Gosss » 24 окт 2008, 15:55

иПонятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".

Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват? А виноват Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.

Но зачем Гринспен это сделал? А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона и прочих компаний, которые мукхлевали все 1990-е с отчетностью.

А зачем же компании мухлевали? А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...

Почему ж интернет-компании поперли? А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и энроны покатились под гору, 9-11 только все докончил.

А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие? Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.

Откуда ж рецессия? А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды, на которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.

Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил? Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.

Что ж Рейган и Волкер с ума спятили? Ничего подобного - они с жесточайшей стагфляцией боролись. А случилась эта стагфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).

Зачем же арабы это эмбарго сделали? Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.

Получается, Израиль всю эту кашу заварил? Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали израильтян переселить в Палестину, где израильтяне не жили почти два тысячелетия, а полтора на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.

Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А
их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия диаспоры.

Что ж евреи с Адрианом не поладили? А дело в том, что Адриан Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую своего малолетнего любовника Антиноя, которому велел поклоняться как богу. Лучше религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.

Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил? Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной!

Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной! Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного ПИДОРАСА!

Изображение

Чтоб ему пусто было! Не мог аккуратнее купаться!

и боян, и украдено с JJ у ammosov, но все же)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 24 окт 2008, 16:04

Gosss писал(а):
Итак, мы нашли причину кризиса... весь мир рушится - и все из-за одного ПИДОРАСА!

Мы догадывались. и весь народ догадывается. Недаром так часто мы слышим это слово, произносимое с таким яростным ожесточением! :roll:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 24 окт 2008, 16:08

Здоровсеко! :P Только много слов нипанятных... :? :oops:
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Сообщение Коляскин » 24 окт 2008, 17:04

:roll: Изображение
Вот вы тута всё про кризисы да про банки всякие-нипанятна(с)
Интересно другое-а каг она в постеле-если так же как пишет то ничё...я бы раза 3.4.5 точна смог бы.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 24 окт 2008, 17:09

Коляскин! 13-е сообщение тебе не удалось!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 24 окт 2008, 17:11

Proteus писал(а):Коляскин! 13-е сообщение тебе не удалось!

+1
Скомкано и непонятно.

Коляскин, покури ссылочку Астронома на ЖЖ. Там есть описание её, как женщины.
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Сообщение Коляскин » 24 окт 2008, 19:26

Дык я ж жж та не читал-я как глянул на нее и обомлел-а что она там несёт?ну так пусть несёт-шож с неё взять та-баба и баба.А хвост ейный меня завел-ничё такой.простите отцы за 13.
Прочитай метадам справа налево и наабарод.Судя по фотге-дамочка ничё.Зря вы-а бульварное чтиво я не читаю,хотя"гранатомет с водосточным желобом" зачетна.Ну а что вы от женщины хотите?Беременная,на кухнее и босая.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 24 окт 2008, 20:45

Ну нравица, так нравица. С богом! Благословляю! :P
Гаврила

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 24 окт 2008, 21:49

она же страшенная, нельзя же быть настолько голодным Каляскенг???

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 24 окт 2008, 21:51

Ну вы даете...Юлечка прелесть


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей