Кинобудка

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 окт 2008, 00:41

Сам я Адмирала не смотрел, но скажу.... :D

я ЭТО смотреть не буду. Меня бесит все ново-русское кино с "крепостным театром" первого канала. им что на коньках кататься что адмиралов играть - один хрен.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 20 окт 2008, 01:06

Странно, почему я не ожидал от тебя другой реакции... :roll:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 окт 2008, 01:17

Держим марку :D

В кино смотрится все действительно иначе чем на двд. Экран большой, звук громкий - помню смотрел какую-то чушь вроде "Мама не горюй-2" (так бы не пошел -на премьеру позвали), зрелище убогое, но все смеются и тебе тоже вроде как весело. Потом выходишь из зала и - как сказал бы Олег "ни в голове, ни в Bujhm" :D
Словно съел что-то на улице или на вокзале...хычин какой-нибудь...

Помню еще какую-то поделку михалковскую смотрел. цирюльника это го что ли. Вышел спустя минут 30 из зала промочить горло в кафе с другом...да там и остался.

А, вот еще - недавно честно пытался посмотреть одно ново-русское кино - "Новая земля". Редкостная дрянь.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 20 окт 2008, 05:15

неполенилси разбудить осла и полночи насиловал трафиком сеть.
результат: фильм стёрт,просмотрен за 10 минут.иные сюжетные моменты-с особым тщанием,например кадры с названием эсминца,странным образом перекликающееся с столпом патриотизма от никитсергеичя в самом начали.
звук я не включаю,бо лишняя нагрузка мозгу.послушать ведь можно и егорку летова,эсли очень не терпицца.
выводы: очередной шедевр от создателей предвыборных роликов партии аграриев рф.для тех,кому лень фтыкать самому,обрисую незамысловатую канву увиденного:
люди деляцца на плохих и хороших.самые хорошие из людей очень страдают от плохих и усердно крестясь мрут за веру,за отечество.плохие же,в свою очередь неистово помогают им,топя пучками в живописных бухтах крыма.мироздание наполненно фантасмагоричной 3д реальностью,источающей в нужных местах дым и ужос,а в прочих назидая православную веру.
в фильме присутствут женщины.обнажонки мне не попалось,оттого непонятно какая же роль в сюжети им отведена.
кочаецца фильм,как положен: в конце все умерли.но,сдаёцца мне,автор не высказался до конца,фильм выглядит незавершённым.
на мой сугубый взгляд.венчать это творчество должно ликом михалкова со значком аграрной партии и надписью на весь нимб-слава россии.может время вышло.
а может денег недо платили?
в любом случае.просмотревшему фильм существу становицца совершенно очевидно,отчего такой антагонизм между нашими,хорошими,и остальными-плохими.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 20 окт 2008, 09:27

после рецензии дятла захотелось посмотреть :D
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 20 окт 2008, 11:25

Фильм без постельной сцены? Вряд ли стоит смотреть, ибо надежды на то, что отстутствие хорошо (хм...) поставленной постельной сцены, удастся компенсировать великолепной игрой (э....) актёров или (ммм...) сюжетом или (эх...) светом или кещё чем-то этаким вот растаким - нет.
В кино, возможно, под пиво, это вполне может пойти. А дома? Дома - нет... Даже считающиеся хорошими, некоторые фильмы могут показаться какашечными.
Кто смотрел "Рекрут"?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 20 окт 2008, 11:40

Ну и молодцы! Сам не смотрел, но осуждаю, посмотрел скаченное 10 минут без звука по диагонали на говняном телеке, держу марко, это ниже нашего интеллектуального уровня, да и ваще... :?
Егор Туалетов и НОМ - конечно круче! Братья Коэны нам ближе.

Не нравится - не ешьте.
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 20 окт 2008, 11:49

А я считаю, что осуждать, не посмотрев - гораздо лучше, чем хвалить, не посмотрев, потому что первое - смешно, а второе - глупо. Лучше уж смешно, чем глупо :lol:
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 20 окт 2008, 11:55

Не скажи, в глупости есть свой юмор!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 24 окт 2008, 16:45

Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 24 окт 2008, 17:04

Протя, а зачем ты этот дремучий баян запостил два раза? :roll:
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 24 окт 2008, 17:07

Не два, а три. Форум завис. третий удалил, а второй не заметил. а запостил потому, что мне его только по скайпу прислали, думаю- куда его? вот и сунул. я его раньше не видел. Думал, тебя порадовать, там дофига пучеглазых чудиков.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 24 окт 2008, 17:13

Спасибо, это мило с твоей стороны. :roll:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 25 окт 2008, 00:14

Только что досмотрел фильм "Фонтан".

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81583/

Такие работы надо смотреть по определённое настроение. Оно будет. Так что ещё вернусь к этой работе...
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 окт 2008, 00:16

я там играл...ой блин, это не тот Фонтан :D

Аватара пользователя
Arvel
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 05:41
Откуда: Челябинск www.velochel.ru
Контактная информация:

Сообщение Arvel » 26 окт 2008, 06:37

По совету Игоря посмотрел фильм "Мои черничные ночи". Действительно впечетляет операторская работа, очень живая картинка. Натуральная игра актеров без фальши. Просто отличный фильм.

К стати вот здесь этот фильм можно посмотреть в HD качестве с англ/рус субтитрами и англ/рус звуком.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 окт 2008, 01:50

А я вот сейчас интересуюсь этим направлением кинематографа :roll:

http://www.cult-cinema.ru/reviews/s/sex_and_fury

К началу семидесятых годов прошлого века японская киноиндустрия стала терпеть большие убытки, не выдерживая конкуренции с телевидением, и тогда некоторые студии решили заманить людей в кинотеатры зрелищем, которое они не могли увидеть «по ящику» — экстремальным сексом и насилием! Таким образом родился феномен, известный под слэнговым названием «Pinky Violence» — ультра-кровавые фильмы с женщинами в главной роли и немаленькой долей зачастую извращенного, секса.

ни у кого часом не завалялся фильм Норифуми Судзуки "Sex and Fury / Секс и Ярость", с Ике Реико в главной роли, а? :D

вот что пишут об этой картине: Но лучшим фильмом Сузуки остаётся Секс и ярость (1973). Сложный сюжет удерживает интерес зрителя, визуальные эффекты завораживают, а боевые и эротически эпизоды сняты мастерски.

От Ике Рейко же просто глаз не оторвать. Она играет женщину-якудза начала 20 века Иношико Очо. Иношико – странствующий игрок. Она мечтает найти убийц отца и отомстить им, но по стечению обстоятельств втягивается в сложную интригу с участием правительственных чиновников, шпионов и отрицательных якудза.

В фильме есть ставший классическим эпизод, в котором обнажённая Очо сражается на мечах с врагами.

Изображение

Действительно снято виртуозно, но истинной вершины мастерства режиссёр и актриса достигают в финале. Когда победившая всех врагов и покрытая ранами Иношико выходит под снегопад, снег вдруг превращается в сыплющиеся с неба игральные карты. Это поразительная по красоте сцена, но посмотрите на Ике. Актриса потрясающе передаёт переход от беспощадной мстительнице к напуганной девушке, которой по-настоящему больно и страшно от пережитого. Женственность, не теряющуюся за внешней жёсткостью, не так-то легко достоверно воплотить на экране, но Ике такую задачу выполнила с блеском.
Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 27 окт 2008, 02:08, всего редактировалось 2 раза.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 окт 2008, 02:02

вступительные титры фильма Секс и Ярость.
на экране Икэ Рейко (Тарантино порылся конечно здесь, цитирует видно это кино Килл Билл)


http://www.youtube.com/watch?v=Y1apd0t44sY
Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 27 окт 2008, 02:08, всего редактировалось 2 раза.

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 27 окт 2008, 02:05

Andrey Nikolaevich писал(а):А я вот сейчас интересуюсь этим направлением кинематографа :roll:

http://www.cult-cinema.ru/reviews/s/sex_and_fury



счас скачаю посмотрю...
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 окт 2008, 23:18

Почему все так измельчало? Даже лица стали какие то мелкотравчатые. Особенно это видно на примерах ремейков классических фильмов.

Вот посмотрел тут Ультиматум Борна. Бог мой, какая дрянь!

И этот Мэтт Деймонд - деревенщина лопоухая в роли Джейсона Борна. Какой Борн был Ричард Чемберлен! Скала! И какой был фильм. А это что за поделка?

Не говорю уж о "Дне Шакала". Я помню это фильм меня потряс.
И что имеем? Ремейк с Брюсом Виллисом. Как ни старался старина Брюс, а великого Эдварда Фокса в роли Шакала ему не переплюнуть.

Заурядный Дэниэл Крейг вместо хотя бы очень прилично смотревшегося Пирса Броснана (не говорю уж о классических бондах!) , опять же середнячок Дэймон в роли Рипли (вместо Алена Дэлона в "На ярком солнце")...список можно продолжать и далее...

Но самое большое разочарование - бертоновская "Планета обезьян". Я очень любил этот фильм. Но когда вместо великого Чарльтона Хестона, Бен-Гура, (увы, он сканчался в этом году на 84-м году жизни) так вот , когда я увидел этого ну совсем никакого Марка Уолберга, мне стало тошно.

куда катится мир

:twisted:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 28 окт 2008, 01:13

В Bujhm!!! (с) :P
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 окт 2008, 01:37

Картинки :D

"Борн" Ричарда Чемберлена
Изображение
Изображение

"Шакал" Эдварда Фокса
Изображение
Изображение
Изображение

Капитан в "Планете обезьян" Чарльтон Хестон
Изображение

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 28 окт 2008, 01:57

Никалаи4, тебе нравяцца мусчино с гомосексуальной внешностью??? :roll:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 окт 2008, 02:00

Э-эээ...скорее мне нравятся хорошие актеры :D

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 28 окт 2008, 02:03

Олд скул... Понятно! Вот раньше было... А теперь! Разве это, то? Совсем не то... :( А вот раньше - дааааа! Раньше оно было настоящее! А теперь, что теперь? Совсем не то теперь... Ненастоящее... :?
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 окт 2008, 02:06

Кали-Юга же на дворе, чего ты хочешь...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 28 окт 2008, 02:18

Кали Югу??? :o Попался подлец? Мошенник? Вор? :shock:
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 28 окт 2008, 10:51

раньше деревья были большими. Как всегда..
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 28 окт 2008, 13:06

Мне кажется, что последний джеймс бонд как раз не плох. Может, даже лучше Броснана (который слишком красавчик, бе), и уж всяко лучше шона коннери.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 28 окт 2008, 13:25

и я про то. Такой себе мущинский мущина.
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 28 окт 2008, 13:31

А мене Уиллис в роли шакала нравица! Мочи Никалаи4-а!!! :P
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 окт 2008, 13:38

Фейка писал(а):и я про то. Такой себе мущинский мущина.
Коротышка. И не интересный он какой то, спортивный слишком.

Бонд - алкоголик, коктейль водка+мартини штука серьезная, почище виски+сидр. Про Крейга этого не скажешь. Да и по женскому полу он как-то не охотник (не Роджер Мур явно).

И, увы, в Крейге нет иронии. Я читал что продюссеры (кажется дочь и наследница Альберта Броколли) хотела "омолодить" стареющего Бонда, по моему эта идея неудачная. хуже только идея с женщиной в роли М.

Последний удачный Бонд все таки Броснан. Особенно хорош он в "Умри но не сейчас" (Die Another Day, реж. Ли Тамахори). Да и фильм мне очень приглянулся.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 28 окт 2008, 13:50

Andrey Nikolaevich писал(а):Бонд - алкоголик, коктейль водка+мартини штука серьезная, почище виски+сидр.

Ну конечно! Не пудри нам моск!!! Мы-то знаем! :twisted:

Определённо, Никалаи4-у нравяцца симпатишные мусчино... Ох-хо-хо... Милашко! :roll:
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 30 окт 2008, 16:13

Броснан тоже не похож на алкоголика. Он скорее пьёт безалкогольное пивко после фитнесса.
сыскивати всякими сыски накрепко

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 ноя 2008, 22:07

Смотрю сегодня весь день урывками фильм "Щит и Меч".

Сюжет фильма незамысловат - молодой эсэсовец, любимец Гитлера, Генрих Шварцкопф пьет по черному. Он не отказывает себе ни в чем, куролесит на приеме у фюррера, спит в непотребном виде и т.д.

Излечить от алкоголизма его может только совесткий разведчик по имени Йозеф Вайс (то ли Петер Краус, честно говоря, я запутался, разведчика весь фильм называют то Петер, то Иозеф).

Алкоголизм Шварцкопфа психологического свойства - его отец, видный инженер (как выясняется потом совесткий поданный!!!), был убит дядей (гамлет не иначе). Вайс раскрывает глаза Шварцкопфу на обстоятельства этого дела, молодой Генрих немедленно переходит на сторону совестких войск, строит "новую Германию" и т.д. Натурально, теперь "ни капли", в завязке.

Есть в фильме и другие находки, до сих пор успешно эксплуатируемые кинематографом - разведшкола Абвера, сепаратные переговоры верхов Рейха с Даллесом, соперничество СД и Гестапо и т.п.

Очень ярко смотрится образ Фрау Ангелики, убежденной нацистки, цитирующей с утра до ночи исключительно Ницше.

Хорош, конечно, и сам Вайс\Краус. Начав карьеру в качестве шофера в каком-то захолустье, он под конец войны становится чуть ли не полковником СС, незаменимым и вездесущим. Вайс легко разводит в чистую и Абвер и Гестапо, не обращая внимания на мельтешащих под ногами канарисов и прочих гиммлеров...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 04 ноя 2008, 23:08

Сейчас в порядке праздничной политинформации посмотрел трепетное действо для всей семьи "Шыснацать-двинацать" .
Очень удачное название. Понравилась сцена , где сносит голову напополам и все брызжет, но не первая, а примерно не не то двенадцатая не то шестнадцатая (та, где кишки сбоку, после голой бабы)
Живо. Давай исчо. Мой сын уже почти патриот!
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 ноя 2008, 23:31

Не, этих евнухов духа (новорусские патриотические поделки) вообще нельзя смотреть

Аватара пользователя
Satir
человек-скотина
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:05
Откуда: Флоренция (Италия)

Сообщение Satir » 04 ноя 2008, 23:39

Только что посмотрел последний фильм братьев Коэнов "После прочтения сжеч". Давно я так не смеялся! :D :D

После такого глубокого коэнского кино, как "Человек, которого не было", фильм несколько шокирует. :D В общем понятно, насколько Коэнов, наверно, достали люди и американцы в частности. :D

В фильме совершенно забойный акретский состав: Джон Малкович, Джордж Клуни, Брэд Питт и другие, при этом, эти уважаемые люди от первого до последнего кадра мастерски играют, точнее, кривляют удивительнейших идиотов, т.е. таких Придурков с большой буквы, которых просто трудно себе вообразить до просмотра этого фильма... Все это на фоне какой-то нелепейшей истории с ЦРУ и, конечно, не без трупов...

Верояно, сними то же самое другой режисер с другими актерами - получилось бы третьесортное говно, но тут получился подлинный шедевр, однозначно, снятый с подлинной любовь к людям. Каждый кадр - произведение высочайшего искусства. :D :D :D Рекомендую.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 05 ноя 2008, 01:48

Вот! Собирался же на него сходить с подруженькой! Хорошо, что напомнил! :P
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 06 ноя 2008, 02:41

Смотрю его.
Гаврила


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя