о лохотронах и велобизнесе.

Все, что накопилось по титану, собирается и обсуждается здесь.
Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

о лохотронах и велобизнесе.

Сообщение стальной�тел » 13 авг 2008, 01:37

всякий читающий это знай:
некто чугурин виктор и моничев станислав лютые мошенники.
бренд титерра,знакомый многим пользователям рунета=суть контора по добыче нетрудовых доходов обозначеных двух господ.
доподлинно известно,что производство титерры стоит.это не мешает им принимать заказы,требуя 100%предоплату за них.а в последствии мурыжить мозги своим незадачливым клиентам.
исповедаюсь.как на духу:
в начале марта я совершил оплату заказанной у титерры стопки деталек. в течении двух месяцев я занимался перепиской с ними,в основном по поводу научного сравнения тёплого с мягким.
когда же я стал вопрошать:
-лето,друзья мои,где же всё?
титерры,в общем то,свернули переписку.
ничтоже сумлявшись,я добыл у добрых людей телефоны обоих сих персонажей.и к чему это привело?
я выслушал задорого тже самые отмазки в том же самом хронологическом порядке что и бесплатно по майлу.
а потом чугурины научились определять мой номер и стойко слушали как надрываецца их телефон.
итог истории: пять месяев минуло.деньги уплачены.деталек нет.контакт оборван.

гордый русский народ!титанофилы всех мастей и сочувствующие им велосипедисты!
знайте сами и скажите посторонним-ни-ко-гда,ни-за-что не связывайтесь с сей конторой,если уплатив мзду за нужное, вы не желаете слышать что:
1.сайт порушен
2.почту стёрли
3.комп украли
4.чугурин счяз в англии
в пятницу приедет
в пятницу отправит
в понедельник напишет
1.
2.
3.
...

скажи нет титерре!
скажи нет мошенству!
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 13 авг 2008, 03:21

Это у всех такие проблемы?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

lefty man
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:51

Сообщение lefty man » 13 авг 2008, 07:16

сходи, напиши заявы, даже если нет документов на предоплату.
Ментовка-мошеничество, налоговая-нарушение кассовой дисциплины, отчетности и документооборота.

Делов то.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 13 авг 2008, 08:21

lefty man писал(а):сходи, напиши заявы, даже если нет документов на предоплату.
Ментовка-мошеничество, налоговая-нарушение кассовой дисциплины, отчетности и документооборота.

Делов то.

дятел из другой страны. тут все не так просто как я понимаю.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 13 авг 2008, 08:23

вот чееслово уже надело.
САМ ВИНОВАТ!
ты форумы ваще читал? ты видел сколько раз народ ругался на титерру и сколько у них было косяков? так какого х*** ты отдал им свои денушки? это как из пословицы про то что дураки учатся только на своих ошибках.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

lefty man
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:51

Сообщение lefty man » 13 авг 2008, 10:09

ну Вы как детти. Ну сделайте "пеуступку прав требования" на контору или "физика" в РФ.

п.с. но тут нужны бумажки.

Rolling Stone
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rolling Stone » 13 авг 2008, 19:20

Давно пора писать заявление в милицию. Пусть проверяют их "деятельность". А то они так и будут народ дурить. Неужели до сих пор этого никто не сделал?

А вообще, вот тут читай... Странно... там человек описывал досудебную переписку с Чугуриным и что он обещал вурнуть деньги, но, похоже, те письма потерли. :o

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: о лохотронах и велобизнесе.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 авг 2008, 20:06

стальной дятел писал(а):доподлинно известно,что производство титерры стоит.это не мешает им принимать заказы,требуя 100%предоплату за них.а в последствии мурыжить мозги своим незадачливым клиентам.
Не понимаю зачем это им? Производство у них стоит - пусть так и пишут: заказы временно не принимаем. Зачем обман весь этот, зачем так терять лицо? Раньше Чугурин активно мелькал на титановых ветках, в том числе и здесь у нас, теперь прячется что ли?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 13 авг 2008, 20:19

По той же причине, по которой в Веломаркете принимают "заказы" на неделю, а доставляют через месяц-год с боем.

Аккум. наличность просто проворачивается, на нее живут, кушают в долг и пр.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 13 авг 2008, 20:28

....девять месяцев....не меньше господа. Когда я с ними общался по телефону я по ответной фразе доподлинно знал , интуиция млясь.../ а звонков было много, и отмаз всяко разных/что Титерра к раме даже и не приступала , были мысли и деньги вернуть и к брату обратиться / он в Нижнем живёт/шоб он к ним наведался....но почему то не стал.....потому как для себя альтернативы отечественного производителя не видел, а раму хотелось.... Но когда спустя 8 месяцев Станислав позвонил и спросил будем ли приваривать крепёж под багажник......я понял, что очередь дошла и до меня...... Ну а собсно что можно требовать от производителя если нет никакого договора, кроме "джентльменского"......звони не звони,....а пока очередь не дошла делать не будут. Станиславу конечно-же респект....столько "уловок-отговорок",... оно и понятно каждому заказчику надо что-то ответить-продинамить и при этом не нагрубить и обнадёжить.... , хотя к нему какие могут быть вопросы, он же стратегию и менеджмент фирмы не определяет. А вот Чугурину надо бы уже что-то уже предпринимать...или хотя-бы не вводить в заблуждение заказчиков на предмет сроков изготовления........а...../махнув рукой/....совок он и есть совок.
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 13 авг 2008, 20:48

lefty man писал(а):ну Вы как детти. Ну сделайте "пеуступку прав требования" на контору или "физика" в РФ.

п.с. но тут нужны бумажки.

Надеюсь у Достопочтенных форумчан достаточно Ума, чтобы не обращать внимание на подобный бред (или провокацию!).

Rolling Stone
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rolling Stone » 13 авг 2008, 22:45

Олег писал(а):
lefty man писал(а):ну Вы как детти. Ну сделайте "пеуступку прав требования" на контору или "физика" в РФ.

п.с. но тут нужны бумажки.

Надеюсь у Достопочтенных форумчан достаточно Ума, чтобы не обращать внимание на подобный бред (или провокацию!).

Не вижу, в чем тут бред. Все правильно человек написал.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 13 авг 2008, 23:25

Rolling Stone писал(а):
Олег писал(а):
lefty man писал(а):ну Вы как детти. Ну сделайте "пеуступку прав требования" на контору или "физика" в РФ.

п.с. но тут нужны бумажки.

Надеюсь у Достопочтенных форумчан достаточно Ума, чтобы не обращать внимание на подобный бред (или провокацию!).

Не вижу, в чем тут бред. Все правильно человек написал.

Не взирая на неоднократные предупреждения, освещённые данным форумом о несостоятельности титерры, г-н С.Д. собственноручно, без какого-либо стороннего давления (принуждения), перечислил Nную сумму наличности на счёт титерры и самое главное то, что факт совершения начала сделки не был узаконен Договорными обязательствами.
Действия г-на С.Д. можно квалифицировать как... добровольное пожертвование на... (не суть...).
На самом же деле складывается впечатление, что в момент принятия решения о переводе бабла, Стальному не рама нужна была, а какая-то интрига (мягко) или сСучий Наворот (на худой конец)!
И ещё могу предположить то, что lefty man никогда не выступит в роли "физика"!(':lol:')

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 14 авг 2008, 01:14

Согласен с Олегом. Прижать Титерру можно только совершив на глазах органов подобную сделку от и до. Тут будет и незаконное предпринимательство, и мошенничество и т.д.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Сообщение KDP » 14 авг 2008, 14:16

Вот такое письмо пришло из титеры от 01.04.08:

"Мы доделываем Вашу раму! Я отправлю на этой неделе. Если нет то высылаю деньги на след. недел.
С уважением Виктор"

Ни рамы ни денег нет до сих пор и тишина.... :(

Rolling Stone
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rolling Stone » 14 авг 2008, 17:43

Олег писал(а): Не взирая на неоднократные предупреждения, освещённые данным форумом о несостоятельности титерры, г-н С.Д. собственноручно, без какого-либо стороннего давления (принуждения), перечислил Nную сумму наличности на счёт титерры и самое главное то, что факт совершения начала сделки не был узаконен Договорными обязательствами.
Действия г-на С.Д. можно квалифицировать как... добровольное пожертвование на... (не суть...).

Во-первых, не все внимательно читают этот форум. Да и тут есть неоднозначные мнения. А во-вторых - действия представителя титеры можно квалифицировать как "мошенничество". Причем настолько очевидное, что я удивляюсь почему они до сих пор занимаются своим "бизнесом".
Олег писал(а): На самом же деле складывается впечатление, что в момент принятия решения о переводе бабла, Стальному не рама нужна была, а какая-то интрига (мягко) или сСучий Наворот (на худой конец)!
И ещё могу предположить то, что lefty man никогда не выступит в роли "физика"!(':lol:')

Ну так он и написал, что нужны бумаги.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 15 авг 2008, 00:41

стальной дятел лично три года назад отправил таким же точно образом вдвое больше денег и спустя ровно 2 месяца получил за это титановую раму титерра,чему стал неописуемо доволен.
наверное единственный в рунете,кто не желал чугурину смерти от глистоп ил пендюлей был никто иной как стальной дятел.ну,за это самое.не верил что такая важная персона как СД может вызвать у нижегородских барыг умственный спазм такого рода.
я,грешным делом,даже мыслил вступить с данной артелью в интимные коммерческие отношения,пользуясь личным географическим
положением.и вот...
как стало понятно во время телемоста,в титерре нет возможности выполнить цнц детали.и возможность сия им представицца только чудом,которое все мы,и они,ини аналогичные горемыки-заказчики,обречённо ждём.
а вдруг?
но,между делом,я таки обратился в местную ментовку с заявлением и копией банковской бумажки и нашей с титеррою переписки.
надеюсь на то,что нашим ментам дадут медаль по меньшей мере,за то лишь,что дело не абы чо,а международное.
интерпол и всё такое.чуете???боюсь,что ныняшняя поездка в англию для чугурина-последняя.

теперь на пальцах.
олегу.факт уплаты денег являецца по умолчанию принятием сделки.
то что продавец не озаботилси бюрократическими закавыками-его косяк и его беда.
т.к. закон будет трактовать его действия как сознательный уход от отвецтвенности.

форум э я с беспердельным вниманием фтыкаю который год.но,друзья,личный опыт всегда доходчивей.тем паче что о титерровских заморочках пишут как правило люди,сами их продукцией не пользующиеся.
данный бесценный опыт важен прежде всего тем.что имевший место позитивный контакт с титеррой привёл к попадалову.

об этом и гонзе.
таких не берут в космонавты.

lefty man
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:51

Сообщение lefty man » 18 авг 2008, 11:36

"Надеюсь у Достопочтенных форумчан достаточно Ума, чтобы не обращать внимание на подобный бред (или провокацию!)."

Порекомендую Олегу поучить мат.часть прежде чем делать такие заявления.
Ну или побщаться с юристом.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 18 авг 2008, 17:38

lefty man писал(а):Порекомендую Олегу поучить мат.часть прежде чем делать такие заявления.
Ну или побщаться с юристом.

Рекомендации... потерпевшего (терпилы) и это, к сожалению, именно так (с такими взглядами на житие) :lol:

lefty man
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:51

Сообщение lefty man » 18 авг 2008, 21:02

Олег, а по делу есть что конкретно сказать?

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 18 авг 2008, 23:56

lefty man писал(а):Олег, а по делу есть что конкретно сказать?

Что ты имеешь в виду - Правовой ликбез или ещё что-то...?

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 19 авг 2008, 01:42

гы!
оказывается,там, в нижнем,есть интернет.и у чугурина есть новый компьютер.
и он исправно читает нас с вами.
давеча получил письмо от титерры с просьбой прислать им реквизиты счёта для возврата моей денюжки.
к слову сказать,их почтовый ящик наглухо забит этими моими реквизитами.
спасибо роллингу за полезную ссылку на соседей по интернету.в дискурсии на аналогичную тему добыл полезные правовые познанья.
сос воей стороны,надеюсь что прочих горемык-титерофилов чугурин станет чуточку доступней в плане коммуникабельности,в связи с отсутствием у него возможности прибегнуть к отмазке,что он,например,в англии,куда его,надеюсь,покамест не очень пустят.
таких не берут в космонавты.

Михаил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 07:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Михаил » 23 авг 2008, 22:26

По моему такая ситуёвина не только с Титеррой.
Попробуйте что нить купить у Джайнт-Россия.
Ждать придётся у моря погоды не меньше :twisted:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 23 авг 2008, 23:07

Готов официально предложить г-ну Чугурину открыть на этом сайте ветку, подобную рапидовской. Мне кажется это отличное паблисити, позволит наладить открытый контакт между владельцами и компанией. Открытый для всех. Если, конечно, компания не боится и готова защищать свою репутацию. Пишите в личку.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 23 авг 2008, 23:56

Тилберт, опоздали! Эту идею я ему предложил более года назад, собственно, он ее и спровоцировал. Он лез во все ветки со словом ТИТАН, ломал дискуссии и рекламировал себя. Через несколько месяцев начиналась ругань промеж доверившихся, часть претензий выказывалась в привате мне. Мне это надоело, я предложил Чугурину открыть свою ветку где он бы централизовано отчитывался за содеяное и пиарил бы новинки. Он очень благодарил, спросил, не против ли я, чтобы попутно рекламировались другие, невелосипедные изделия Титерры (альпинистские), после чего пропал с сайта окончательно. Когда появился Рапид, я, наученный специфическим опытом общения с русскими титанщиками, предложил ему то же самое. Так что это уже следствие.
Я уже писал об этом.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 24 авг 2008, 00:13

Tilbert писал(а):Готов официально предложить г-ну Чугурину открыть на этом сайте ветку, подобную рапидовской. Мне кажется это отличное паблисити, позволит наладить открытый контакт между владельцами и компанией. Открытый для всех. Если, конечно, компания не боится и готова защищать свою репутацию. Пишите в личку.

Мне несколько непонятно, чего именно Компания должна бояться и... защищаться? :D
Компания работает, люди трудятся, ну... где-то не успевают, "зашиваются", ёлкин в... - кому сейчас легко? А то, что испансы возникают, так им надо было бы выслать... костыли и на них написать "евротитан"! :evil: - ... фломастером! :twisted:
Ежели народ возжелал заполучить вечность... за копейки, так надо иметь терпение и...
И последнее: Самым умным и юр. грамотным, могу порекомендовать хотя-бы разок попробовать заказать не серийную раму у Э. Колнаго... йа через эту "процедуру" прошедший, даже вспоминать не хочу и китайские серии с надписью мада ин итали с его автографом по всему шару (мошенничество или...?), и всё у него в полном порядке!

пс Открытие ветки можно только приветствовать, с превеликим удовольствием буду общаться с интересными, грамотными людьми...

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 24 авг 2008, 00:32

если б я не знал что в твоём доме есть место рапиду и нет места титерре.я заподозрил бы тебя в причастности к последней.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 24 авг 2008, 12:24

Ветка почищена. Рыдать в Титаномахию, пожалуйста. Модератор
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 29 авг 2008, 23:25

продолжение.
по прошествии двух недель.получил от моничева(не от чугурина)письмо следующего содержания:

Добрый день, Денис
А если отбросить весь негатив. Вы поймите, что никакого намерения Вас обманывать не было и в помине. Не справились со сроками...Производство же. мы все таки делаем качественные вещи, которые и не делает никто вообще. Уверен, что получив вилку и комплектующие вы были бы удовлетворены результатом. Тем более, что до этого сотрудничество было успешным.

...в истерике бился лицом об клаву,это я так смиялсо.не справились со сроками.блин.бывает же...полгода.это-ж что7 это ничяво.
производство ведь,понимать надо!
ведь наверняка,получив в срок качественную вилку.я был бы проста щяслив...
интересно,продолжение будет?
таких не берут в космонавты.


Вернуться в «Титановые протоколы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей