LOOK KEO Carbon или TIME RXS Carbon

Подседельные штыри, рули, выноса, рога, лежаки, грипсы, обмотка, седла, контактные педали и топталки.
АС.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:08

LOOK KEO Carbon или TIME RXS Carbon

Сообщение АС. » 03 июн 2008, 15:11

Вопрос: что предпочтительнее - LOOK KEO Carbon или TIME RXS Carbon?
Эксплуатирую LOOK 206, ощущение дискомфорта, хочу заменить на одну из вышеуказ. моделей. С LOOK мне все понятно (туфли, шипы), с TIME не совсем ясно с шипами, есть ли совместимость с шипами LOOК старых моделей или LOOK KEO, или нужны родные,таймовские? Или если шипы LOOK не совместимы, то где можно реально купить таймовские?
Спасибо всем откликнувшимся.

Nikotin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LOOK KEO Carbon или TIME RXS Carbon

Сообщение Nikotin » 03 июн 2008, 15:33

я катаю на TIME RXS Ti Carbon, шипы идут в комплекте, отдельно стоят рублей 700-800, совместимы только с RXS\RXE. Шипы практически вечные, если будешь много ходить, то сточишь пластиковую часть - нога начнёт болтаться.

Ckopik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:52
Откуда: Ukraine, Kyiv
Контактная информация:

Сообщение Ckopik » 03 июн 2008, 15:37

Time RXE/RXS/RXL используют свои собственные шипы, с КЕО несовместимы. Раньше Таймы имели своебразную платформу крепления шипа к туфлям и требовались переходиники, но начиная с вышеназванных моделей шипы крепятся на классической 3х болтовой платформе.
Шипы Тайм так легко не убить - они очень живучи и на них удобней ходить.

Между этими 2мя вариантами - выбрал Тайм.

АС.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:08

Сообщение АС. » 03 июн 2008, 16:01

Я тоже выбираю Time, в комплекте шипы не значатся. Может кто подскажет, где в Москве можно приобрести шипы для TIME RXS?
Поиском не нашел.
Спасибо.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 03 июн 2008, 18:53

АС. писал(а):Я тоже выбираю Time, в комплекте шипы не значатся. Может кто подскажет, где в Москве можно приобрести шипы для TIME RXS?
Поиском не нашел.
Спасибо.

http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage. ... =w&id=2068

Аватара пользователя
О.Шиндлер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:43

Сообщение О.Шиндлер » 04 июн 2008, 14:56

АС. писал(а):Я тоже выбираю Time, в комплекте шипы не значатся. Может кто подскажет, где в Москве можно приобрести шипы для TIME RXS?
если педали новые, то ОБЯЗАНЫ(!)быть шипы

wattson
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 19:21

Re: LOOK KEO Carbon или TIME RXS Carbon

Сообщение wattson » 10 авг 2010, 10:52

Однажды я решил заменить свои старенькие педали на шоссере - видавшие виды Look лохматого года под стандарт Delta.
Не то чтобы они совсем убились, просто достало постоянно менять шипы. Очень напрягал люфт в соединении педаль-шиип. А он появлялся очень быстро. Только сменишь шипы (я использовал черные) неделю откатаеш, и тут на тебе, старый знакомый - люфт. Дело в том что шипы Лук устроены так, что при хотьбе стачивается опорная поверхность шипа. Для хотьбы я использовал нашипники. Вообще с вела без нашипников не слезал и старался ходить поменьше. Но люфт все равно прихдил...
Выбор пал на модель Тайм RXS FIST так как при одинаковом весе они существенно дешевле карбоновой версии. К тому же у педалей Тайм уменьшено расстояние от подошвы туфлей до оси педали.
Педали были заказаны на широко известном chainreactioncycles.com.
Комплект поставки включает в себя две педали, два шипа, болты для прикручивания шипов к ботинку.
По весу сами педали Таймы оказались легче Луков, но шипы у Таймов содержат бронзовые элементы и заметно тяжелее пластиковых Луковских. Но все равно комплект шипов и педалей Тайм оказался легче Луков.
Немного о шипах Тайм: шипы выполнены таким образом, что в сцепление с педалью входят одни плоскости, а при ходьбе опора идет на другие плоскости. Таким образом на шипах Тайм можно свободно ходить по асфальту и ничего не сточится.
Кроме того рабочий элемент на который приходится основная нагрузка выполнен из бронзы. Шипы асимметричны, но указателей правый/левый нет.
Шип крепится к подошве через три точки, есть возможность регулировки шипа относительно оси ботинка +/- 5 градусов. На шип нанесена разметка, установка на ботинок затруднений не вызвала.
О педалях: Корпус педали выполнен из пластика, выполнен аккуратно, ось стальная. Подшипник вынесен из под ноги к шатуну, за счет этого педали имеют низкий профиль. Весь механизм находится снаружи на виду. Есть регулировка усилия пружины (2 положения).
Без специального инструмента педаль не разобрать.
Педали закручиваются в шатун с помощью шестиграннка - очень удобно.
Ходовые испытания: Благодаря тому, что высота подошвы ботинка над осью педали снизилась примерно на 10 мм. пришлось опускать седло примерно на эту же величину, а заодно и руль. Надеюсь, что от этого улучшилась моя аэродинамика )))
Встегиваться в педали получается не так быстро как в Луки, видимо это вопрос привычки.
Шипы в педалях сидят монолитно ни намека на люфт. Надеюсь так и останется. Выстегивание происходит очень легко.
Ходить на шипах Тайм менее удобно чем на Луковских, на кафеле скользко, но если учесть, что шипы для ходьбы особо не предназначены то все норм.
И наконец самое главное: В новых педалях Тайм стала лучше ощущаться траектория движения шатуна - круговое педалирование стало более эффективным.

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: LOOK KEO Carbon или TIME RXS Carbon

Сообщение Korum » 23 окт 2010, 19:13

Не хочется плодить новых тем, а поскольку вопрос почти совпадает с авторским топиком, хочу посоветоваться насчет выбора:

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=13079
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=57411

Склоняюсь к Time, осталось решить лишь один вопрос - шоссейные SIDI, которые я еще не брал, совместимы с обоим типом шипов?
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: LOOK KEO Carbon или TIME RXS Carbon

Сообщение Tilbert » 24 окт 2010, 18:47

Адаптер нужен для SPD (с трех на два болта), три болта Look одинаковые, насколько я помню, везде (наверное есть-была экзотика). Этот стандарт вообще был изобретен (опять таки, если не ошибаюсь) Look, остальные, включая Shimano, не стали изобретать велосипед.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: LOOK KEO Carbon или TIME RXS Carbon

Сообщение Korum » 24 окт 2010, 19:04

Tilbert писал(а):Адаптер нужен для SPD (с трех на два болта), три болта Look одинаковые, насколько я помню, везде (наверное есть-была экзотика). Этот стандарт вообще был изобретен (опять таки, если не ошибаюсь) Look, остальные, включая Shimano, не стали изобретать велосипед.


Нет, SPD меня не интересуют в том плане, что для них свои туфли, для шоссейника будут другие туфли. Вопрос лишь в том, подойдут ли туфли стандарта LOOK для шипов Time?
Последний раз редактировалось Korum 18 дек 2010, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: LOOK KEO Carbon или TIME RXS Carbon

Сообщение Tilbert » 24 окт 2010, 19:37

Да, если это трехболтовый шип.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

scherp
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:46
Откуда: Владимир

Re: LOOK KEO Carbon или TIME RXS Carbon

Сообщение scherp » 26 окт 2010, 12:00

А никто не пользовал Look Keo 2 MAX? Присматриваюсь к этим педалям. Сейчас стоят Look Keo Easy. Простые как 5 копеек и дешевые, стояли в стоке на веле. В общем-то я ими доволен, но за три сезона износился сам композит, из которого сделан собственно корпус педали в местах гонтакта с шипом и появился вертикальный люфт. В Максах появилась металлическая пластина и вроде как такого не должно быть теоретически. Практически как оно, есть опыт у кого ?


Вернуться в «"Палки" и педали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей