RAPID приглашает поговорить о титане.

Все, что накопилось по титану, собирается и обсуждается здесь.
КиР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:18
Контактная информация:

Сообщение КиР » 28 апр 2008, 12:13

Ну все, этот год на алюме катаюсь, на следущий заказываю у Вас раму. Ну тоесть зимой закажу :) 8)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 28 апр 2008, 18:48

КиР писал(а):Ну все, этот год на алюме катаюсь, на следущий заказываю у Вас раму. Ну тоесть зимой закажу :) 8)

Под скидки желаете попасть? :) Или под повышение цен? :wink:
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

КиР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:18
Контактная информация:

Сообщение КиР » 29 апр 2008, 14:54

RAPID писал(а):
КиР писал(а):Ну все, этот год на алюме катаюсь, на следущий заказываю у Вас раму. Ну тоесть зимой закажу :) 8)

Под скидки желаете попасть? :) Или под повышение цен? :wink:


И с какого по какое у вас скидки :wink: :D

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 30 апр 2008, 11:05

КиР писал(а):
RAPID писал(а):
КиР писал(а):Ну все, этот год на алюме катаюсь, на следущий заказываю у Вас раму. Ну тоесть зимой закажу :) 8)

Под скидки желаете попасть? :) Или под повышение цен? :wink:


И с какого по какое у вас скидки :wink: :D

На стандартные модели с декабря по февраль включительно.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

КиР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:18
Контактная информация:

Сообщение КиР » 30 апр 2008, 14:25

RAPID писал(а):
КиР писал(а):
RAPID писал(а):
КиР писал(а):Ну все, этот год на алюме катаюсь, на следущий заказываю у Вас раму. Ну тоесть зимой закажу :) 8)

Под скидки желаете попасть? :) Или под повышение цен? :wink:


И с какого по какое у вас скидки :wink: :D

На стандартные модели с декабря по февраль включительно.


Забегая вперед спрошу, как производится оплата???
Что необходимо вам знать о моей сегодняшней раме чтоб не пролететь с крепежами и размерами?

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 30 апр 2008, 17:08

Забегая вперед спрошу, как производится оплата???
Что необходимо вам знать о моей сегодняшней раме чтоб не пролететь с крепежами и размерами?

Оплата производится перечислением на наш счет(50% предоплата, остальное-после изготовления).
О раме желательно знать ее размер, остальные мелочи согласуем при подробном обсуждении заказа.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

КиР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:18
Контактная информация:

Сообщение КиР » 01 май 2008, 16:21

RAPID писал(а):
Забегая вперед спрошу, как производится оплата???
Что необходимо вам знать о моей сегодняшней раме чтоб не пролететь с крепежами и размерами?

Оплата производится перечислением на наш счет(50% предоплата, остальное-после изготовления).
О раме желательно знать ее размер, остальные мелочи согласуем при подробном обсуждении заказа.


Все понятно, будем держать контакт думаю если никаких ЧП ЧС не случится, то в начале 2009 года закажу. Размер у меня L ну или 18.5 где то так.

Аватара пользователя
Cassius
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:58
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Cassius » 04 май 2008, 11:00

Наконец свершилось.... мой титановый вел собран и уже обкатан!

Расскажу о первых впечатлениях, заметил сразу - с места разгоняется не как люминий, помягче чутка, может подойдет фраза "не очень агрессивно", но КАТИТ так - как ни один люминиевый вел на котором я катался, катит во всех смыслах... +1,.... далее об амортизации рамы и штыря (тож титановый) - конечно после 2-подвеса все очень субъективно, но есть момент когда например проехав ряд конкретных поперечных трещин на асфальте на люминиевой раме поневоль привстанешь, шибко жестко в седло отдает, на титане бъет тоже но по другому... мягко что ли как то... для начала доволен очень ....

Теперь о весе - все железо без рубашек и тросов - 9424, накинул с запасом 150 гр. на тросы, рубашки, флипперы и мелочь (хомут подседельного штыря, кольцо под выносом) - получилось 9574.... думаю нормуль! хотя еще не поставлены рубашки nokan....ждемс!

СПАСИБО фирме RAPID и лично директору за добрые велосипедные дела!!!

P.s. тот самый Otto Kretschmer ))) из Архангельской губернииИзображение

Аватара пользователя
Cassius
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:58
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Cassius » 05 май 2008, 15:47

так титановая рама выглядит в естественном освещении...(на солнце)Изображение

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 05 май 2008, 16:16

полированая выглядит иначе....
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

SWAT
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 12:11
Контактная информация:

Сообщение SWAT » 05 май 2008, 19:27

:D Изображение
Примерно так

Аватара пользователя
Velomax
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 10:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Velomax » 11 май 2008, 23:55

Во Львове появился велик на вашей раме.
Едешь как в дорогом офисном кресле :)

Andre
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 18:35

Сообщение Andre » 12 май 2008, 12:06

Спасибо Веломаксу за анонс.
А теперь собственно хотелось бы выразить благодарность компании Рапид и лично Михаилу за сотрудничество и отличное изделие.
Велосипед собран. Правда пока в черновом варианте. Поэтому в галерее пока не появится.

Очень доволен процессом общения и адекватной и быстрой реакцией производителя на все капризы в процессе устаканивания проекта.
Также доволен качеством изделия и сроком изготовления.

Теперь кратко об ощущениях от езды.
Сразу оговорюсь, что сравнивать мне особо не с чем. Поэтому пересев после алюминиевого гибрида от Гари Фишер, чуть челюсть не отвалилась. Это совсем иной порядок. Я ожидал изменений, но чтобы так радикально. Концепция велосипеда - туринг/циклокросс. Поэтому упор был на комфорт. Что я и получил.
Катится велосипед отлично. Рама очень комфортная. Но никакой пластилиновости я не отметил (напоминаю, мнение туриста-ботаника). Динамика повысилась. Горки едуться легче. Но тут конечно и меньший вес сказывается. Но колёса пока остались старые, весьма жуткие.
Проехал пока 700км. Очень доволен.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 12 май 2008, 16:46

Velomax писал(а):Во Львове появился велик на вашей раме.
Едешь как в дорогом офисном кресле :)

Хочелось бы услышать реакцию хозяина кресла :D
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 12 май 2008, 16:56

Negative писал(а):Спасибо Веломаксу за анонс.
А теперь собственно хотелось бы выразить благодарность компании Рапид и лично Михаилу за сотрудничество и отличное изделие.
Велосипед собран. Правда пока в черновом варианте. Поэтому в галерее пока не появится.

Очень доволен процессом общения и адекватной и быстрой реакцией производителя на все капризы в процессе устаканивания проекта.
Также доволен качеством изделия и сроком изготовления.

Теперь кратко об ощущениях от езды.
Сразу оговорюсь, что сравнивать мне особо не с чем. Поэтому пересев после алюминиевого гибрида от Гари Фишер, чуть челюсть не отвалилась. Это совсем иной порядок. Я ожидал изменений, но чтобы так радикально. Концепция велосипеда - туринг/циклокросс. Поэтому упор был на комфорт. Что я и получил.
Катится велосипед отлично. Рама очень комфортная. Но никакой пластилиновости я не отметил (напоминаю, мнение туриста-ботаника). Динамика повысилась. Горки едуться легче. Но тут конечно и меньший вес сказывается. Но колёса пока остались старые, весьма жуткие.
Проехал пока 700км. Очень доволен.

Вот и дождались.
Надеюсь потраченные усилия (в т.ч. и материальные) окупятся положительными эмоциями в дальнейшем. Спасибо за оценку . Удачи!
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: Изготовление рамы

Сообщение RAPID » 15 май 2008, 07:46

Dr.Wolf писал(а):Подскажите пожалуйста, что Вам нужно для изготовления рамы. Достаточно ли будет эскиза? Или нужен чертеж?
Спасибо.

Достаточно основных параметров: высота рамы, длина верхней трубы, остальное-по желанию. Иногда нас заказчики балуют готовыми чертежами, но это не обязательно.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 15 май 2008, 10:15

http://www.x-c.spb.ru/xxx//viewtopic.php?t=414
как это понимать?:)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 16 май 2008, 11:49

miha писал(а):http://www.x-c.spb.ru/xxx//viewtopic.php?t=414
как это понимать?:)

Просто фигня какая то
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Rolling Stone
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rolling Stone » 16 май 2008, 19:02

miha писал(а):http://www.x-c.spb.ru/xxx//viewtopic.php?t=414
как это понимать?:)

А что тут понимать? И так все ясно написано:

Темы, которую вы запросили, не существует.


:lol:

Rolling Stone
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rolling Stone » 18 май 2008, 00:24

Сегодня получил рапидовскую раму. Пока ничего на нее не ставил. Внешне впечатления сдержанные - рама безусловно своих денег стоит. Фирменных не видел, но мне почему-то кажется, что разница будет не только в цене. Остались очень хорошие впечатления от общения с представителем Рапида. Несколько подпортила впечатление транспортная компания ПЭК. Еще раз настоятельно НЕ рекомендую иметь с ними дел. Еще пару рекомендаций - при упаковке рамы на трущиеся части (рулевой стакан, кареточный узел, дропауты) желательно накладывать поролон, например - типа того, который используется для теплоизоляции труб, а раму - закреплять в коробке, чтобы не болталась.

Хочу отдельно написать о своем общении с представителями ПЭК, кому это неинтересно, предлагаю пропустить. Эта компания везла мне раму в Питер из Москвы. Изначально была оговорена сумма доставки 300 рублей и я по наивности решил, что мне ее привезут прямо домой. Отмечу, что доставка дискового заднего колеса, купленного на ebay.com, в Нью-Йорк обошлась мне 15 долларов, т.е. примерно в такую-же сумму, а само колесо в упаковке по весу и габаритам похоже на раму. Доставку осуществлял FedEx и принесли мне ее прямо в офис. Поэтому когда во вторник мне позвонили из ПЭК, то я очень обрадовался, в надежде, что они хотят спросить меня, когда мне удобно привезти раму. Но не тут-то было! Оказалось, что они хотят, чтобы я сам приехал и забрал раму. Причем ехать к ним с работы примерно час, а из дома - час 15 минут. Я было попробовал оформить доставку до дверей, но мне сказали, что она будет стоить 500 рублей (т.е. всего 800). Не то, чтобы мне было жалко, но я уже настроился, что доставка будет стоить 300 и платить больше не хотел. И вот в субботу с хорошим настроением приехал на склад. Я довольно быстро нашел офис, вежливо поздоровался и стал называть номер отправления (как мне обьяснили по телефону), но нечто, похожее на женщину, сидевшее за стойкой, грубо меня оборвало и сказало - "Давайте пасспорт, доверенность или что у вас там." Я немного обалдел, достал паспорт и положил его на стойку. Нечто даже не шевельнулось в своем кресле, а только произнесло - "Мне туда не дотянуться". Пришлось взять пасспорт и протянуть его за стойку. Дальше я устроил скандал, мне дали кучу бумажек и я ушел на склад в надежде, что никогда в это заведение не вернусь. У ангара сидело другое нечто, которое, судя по всему, русский знало примерно также, как выпускник средней школы знает английский. Я протянул ему бумаги, в надежде, что вот наконец-то я получу свою раму и пойду отсюда. Однако не тут-то было. Оно сказало, что ему нужна накладная. Я, конечно не знал, что из принесенных мною бумаг, могло сойти за накладную и предложил найти ее самому, тем более, что бумаги мне, вообщем-то были не нужны. Накладную оно не нашло и я решил, что мне ее не дали и с тоской поплелся в "офис". Оказалось, что накладная в этой куче бумаг все-таки была. Я снова обрадовался и решил, что наконец-то мне выдадут раму. Но, оказалось, что это не все. Когда существо на складе пошло искать мою посылку, а я радостно, почти вприпрыжку пошел за ним, мне сказали, что сюда нельзя. Я, с пониманием, вышел за пределы склада. Несколько минут я смотрел на природу за воротами и вдруг услышал что-то странное, типа - "Эй, эй, тебя зовут!". Я прислушался и действительно - в середине склада стояло "нечто" и свистом подзывало меня к себе. Очень хотелось подойти и дать ему в морду, но сдержался, забрал раму и ушел. Вообщем, скажу я вам - когда я делал ремонт в квартире, то получал товар на многих складах. Я видел разное отношение, но такого откровенного, нарочитого неуважения и даже я-бы сказал презрения к клиенту я не видел нигде!

Rolling Stone
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rolling Stone » 19 май 2008, 00:37

1) Попробовал поставить заднее колесо с циклокроссовой Мичелиновской 30-й резиной (возможность установки 30-й резины оговаривалась при заказе), но он не подошло - встает, но крутится с трудом - резина трет о подседельную трубу. Вообщем, это уже неважно потому что оказалось, что карбоновая вилка, которую я заказал для этого велосипеда, тоже не расчитана на такую резину. Так что в результате я получу не велосипед на все случаи жизни, а просто тренировочный шоссер, что, может быть и неплохо - возможно, на следующий год закажу полноценный MTB.

2) Когда я распаковал раму и взял ее в руки, то у меня сразу возникли сомнения по поводу ее веса. Взвесил на электронных весах, и точно - вес 1656 грам. IMHO для титана многовато. Даже для ростовки 56 с аэродинамической передней трубой. Хромолевая стартоновская рама весила всего на 300 грам больше. Странно...

3) После полировки раму хорошо-бы помыть теплой водой с мылом и потереть щеткой все места, куда могла попасть полировальная паста - сварные швы, отверстия для крепления и стопоры рубашек. Я это делал сам.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 19 май 2008, 07:05

Rolling Stone писал(а):
3) После полировки раму хорошо-бы помыть теплой водой с мылом и потереть щеткой все места, куда могла попасть полировальная паста - сварные швы, отверстия для крепления и стопоры рубашек. Я это делал сам.

Ti водой с мылом не моют. Ti proTiрают керосином (одушка) или ацетоном, в зависимости от того, какой оттенок (серый или в желTiзну) нужен...

Аватара пользователя
Alive
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alive » 19 май 2008, 10:25

Rolling Stone писал(а):Хочу отдельно написать о своем общении с представителями ПЭК

Наверное просто не повезло. Сотрудникам ПЭК конечно неплохо бы научиться говорить "здравствуйте" и "пожалуйста", но откровенного хамства от них не видел. Издалека наблюдал как кладовщик долго искал мою раму среди коробочек, по видимому не предполагал что коробка такого размера может весить 3 кг. Что касается стоимости пересылки, то она вполне адекватна, не стоит сравнивать цены "у них" и "у нас".

Коста
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:45
Откуда: Красноярск

Сообщение Коста » 19 май 2008, 11:36

Подскажите,имеется ли у Вас возможность изготовить раму софтейл по аналогу Cannondale Scalpel из титана.и по размерам,как МСМ-S размер 18. Или у Вас есть свои готовые решения по рамам софтейл?

SWU
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:46

Сообщение SWU » 19 май 2008, 12:36

у меня была мишлен циклокросс 35 мм. Она больше чем 35.
может другая 30 влезет?

Unreal76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:40
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Unreal76 » 20 май 2008, 11:04

Добрый день!

Скажите пожалуйста, у вас есть техническая возможность изготовить из титана деталюшки, типа такой:

Изображение

На сколько знаю, для этого нужен хитрый токарно-фрезерный станок. Сейчас остро стоит вопрос за предстоящую зиму заказать такие детальки на http://sandsmachine.com, или смоделировать их у себя и изготовить где-нибудь поближе, т. е. у вас...:)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 20 май 2008, 14:13

Unreal76 писал(а):Добрый день!

Скажите пожалуйста, у вас есть техническая возможность изготовить из титана деталюшки, типа такой:



На сколько знаю, для этого нужен хитрый токарно-фрезерный станок. Сейчас остро стоит вопрос за предстоящую зиму заказать такие детальки на http://sandsmachine.com, или смоделировать их у себя и изготовить где-нибудь поближе, т. е. у вас...:)

Нет, такую деталь у себя мы не сделаем( точнее сделать можно, но затраиы будут неразумно велики).
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Rolling Stone
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rolling Stone » 20 май 2008, 15:19

Alive писал(а):Наверное просто не повезло. Сотрудникам ПЭК конечно неплохо бы научиться говорить "здравствуйте" и "пожалуйста", но откровенного хамства от них не видел. Издалека наблюдал как кладовщик долго искал мою раму среди коробочек, по видимому не предполагал что коробка такого размера может весить 3 кг. Что касается стоимости пересылки, то она вполне адекватна, не стоит сравнивать цены "у них" и "у нас".

Да это просто цирк какой-то был! Я когда вспоминаю всю эту историю, то не могу поверить что оно именно так было - так это разнится с окружающей меня в Питере действительностью. Такое ощущение, что люди из прошлого века приехали - совок какой-то. А по поводу цен, по расчетам на сайте компании стоимость пересылки рамы - 95 рублей. Просто 300 - это минимальная сумма заказа. Вообщем, ПЭК - это транспортная компания, а не курьерская почта. Вот, курьерская компания. Отправление весом 3 кг из Москвы в Питер стоит 345 рублей. Срок доставки - 2-3 дня, но принесут прямо домой.

RAPID, все-таки хочется услышать коментарии по поводу веса. 1656 грам для ростовки 56 см с аэродинамической передней трубой - это нормальный вес? Я ожидал что-то в районе 1,3 кг.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 21 май 2008, 08:30


все-таки хочется услышать коментарии по поводу веса. 1656 грам для ростовки 56 см с аэродинамической передней трубой - это нормальный вес? Я ожидал что-то в районе 1,3 кг


ПЭК - транспортная компания, о чем мы сообщаем при согласовании способа доставки.Видимо в дальнейшем нужно более тщательно согласовывать условия доставки - не все согласны платить за доставку до порога.
По весу: вес 56см рамы с круглой нижней трубой примерно 1570, с аэродинамической грамм на 80-90 тяжелее.
1,3 кг - сверхлегкая серия, другие цены и гарантия. Мы стараемся избегать чрезмерной борьбы за вес в ущерб надежности.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 21 май 2008, 10:40

От себя добавлю, что у Нижегородцев рама с "каплей" тоже тяжелее круглой и вес примерно такой-же, потому что толщина стенки у трубы такая же. и правильно, не утончать же до жести, потом погнут- ругацца будут! Типа- почему не вечный?
Illustrissimus

Unreal76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:40
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Unreal76 » 21 май 2008, 21:00

RAPID писал(а):Нет, такую деталь у себя мы не сделаем( точнее сделать можно, но затраиы будут неразумно велики).


А какие сложности тут имеются? Зазубрины на торцах, или еще что-то? Это мне так для сведения, чтобы знать куда мыслить дальше. Уже собирался письмо написать в sandsmachine.com, но вовремя увидел предупреждение на их сайте:

BTCs™ are sold only to professional bicycle framebuilders. We're sorry but couplings are not sold to amateur framebuilders.

Как-то грустно получается, хочется придумать упрощенный аналог.

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Сообщение svinni » 22 май 2008, 23:03

Proteus писал(а):От себя добавлю, что у Нижегородцев рама с "каплей" тоже тяжелее круглой и вес примерно такой-же, потому что толщина стенки у трубы такая же. и правильно, не утончать же до жести, потом погнут- ругацца будут! Типа- почему не вечный?


вот и получаеться ,что Российские ти рамы в роли бёджетных алю рам выступаёт ,а заграница собственно это относиться только к соединённым штатам ,подходят к этаму вопросу по другому практически творят с титаном что Истон с алюминием.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 22 май 2008, 23:43

svinni писал(а):вот и получаеться ,что Российские ти рамы в роли бёджетных алю рам выступаёт ,а заграница собственно это относиться только к соединённым штатам ,подходят к этаму вопросу по другому практически творят с титаном что Истон с алюминием.

За те деньги, которые со скрипом и бухтением готова выложить основная масса заказчиков, в Am. только на ... послать могут!
Рапид сработает всё что угодно, это я точно знаю, а все высказывания и сравнения - бла-бла-бла, пустой п...шь в благообразной шоре...
Ко всему прочему г-н svinni так ничего и не предьявил в обзор, сверхкрутого из Am.Ti, значит... хм...

У меня дамская рама"20 весит 1417гр, хс"18 1520гр - всё зависит от заказчика, оговаривайте сразу: вес - гарантийка.

пс А то что у меня на "бумаге" (хс) будет иметь сухого весу ~1350-1400

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Сообщение svinni » 23 май 2008, 08:26

увы :cry: они могут то ,за что вы и платите относительно небольшие деньги , по настояшему грамотная про рама в местном исполнене недоступна :!:

Inglend
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:53

Сообщение Inglend » 23 май 2008, 14:08

to RAPID

подскажите, сколько будут стоить у вас вилка-вынос-руль?

Пилот Пиркс
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:29

Сообщение Пилот Пиркс » 23 май 2008, 14:31

Вопрос уважаемому Рапиду. Можно ли сделать раму в Brushed-финише, который предлагают многие западные производители (Насколько я понимаю, рама обрабатывается стальными щетками).

И еще - каковый сечас сроки исполнения заказа на стандартную раму?

СДобавлено позже: если кому интересно - узнал по телефону, финиш такой не делают, средний срок (надеюсь это не конфиденциальная инфа:) месяц с небольшим.

Rolling Stone
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rolling Stone » 23 май 2008, 16:45

svinni писал(а):увы :cry: они могут то ,за что вы и платите относительно небольшие деньги , по настояшему грамотная про рама в местном исполнене недоступна :!:

У меня тоже такое же впечатление сложилось. Хоть я и не видел рам иностранных производителей, но у меня сложилось впечатление, что рапидовская рама по сравнению с рамой от мерлина или севена - это как обвеска уровня Сора по сравнению с Dura Ace. Т.е. - да, добротно сделанная вещь, ездить можно, но есть ньюансы.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 23 май 2008, 17:20

цена тоже веть разная

Rolling Stone
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rolling Stone » 23 май 2008, 17:57

miha писал(а):цена тоже веть разная

О чем и речь - рапидовские рамы нельзя назвать дешевыми. Их цена адекватна качеству. Единственный существенный плюс - рамы изготавливаются по индивидуальному заказу.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 23 май 2008, 19:26

svinni писал(а):увы :cry: они могут то ,за что вы и платите относительно небольшие деньги , по настояшему грамотная про рама в местном исполнене недоступна :!:

Полностью согласен, PRO рама в исполнении RAPID не доступна тем, кому она просто не нужна!!!
Лично я ни кого не собираюсь уговаривать, мне так... наоборот хорошо - "...все в дерьме, а йа в белом смокинге..." (с).
Г-н svinni, если у Вас нет этой самой... рамы, о какой грамоте вообще речь-то идёт? - Очередное, ничем не подЪЪтверждённое заявление, проще говоря - словоблудие...

А запостить претензии в РАПИД, да запросто: - Где лейбаК, ё-моё?
Как лошина какя-то, с бумажкой... выкатываюсь (перед соседями стыдно, смущаюсь)!!!
Изображение


Вернуться в «Титановые протоколы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей