Corratec Revolution carbon custom from Zaskar 2008/2009.

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Corratec Revolution carbon custom from Zaskar 2008/2009.

Сообщение Zaskar » 15 апр 2008, 15:05

Много фото,кто не хочет осилить-закрывайте нафф... Фото сделаны и обработаны с телефона,на качественный шедевр не претендуют. Остальные по клику на любое.
'Возвращение Карбоновой Мумии-2', сезона 2008.Изображение Финансовые вливания оказались чуть выше прошлогодних и составили 2 903€ тугрика. Сюда входят: колеса, полный комплект тормозов с dual control, задний переключатель, компьютер со всеми датчиками, цепь, эксцентрики, задняя мигалка, ролики в задний переключатель и мелочи по тюнингу.
Замечания(а что,есть?) принимаются только конструктивные-в сотый раз объяснять почему я собрал не шоссейник в 28" его понимании не буду:)
Hand made custom Corratec Revolution [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Углепластик]carbon[/url]"Corratec Revolution carbon custom".


С 1992года верхняя линейка велосипедов производится на собственном заводе в Германии или в Италии. Возможно. :)



Рама (№CA60100497 CMF03-520) (1292€) Carbon technology-собственная,уникальная разработка Corratec'a позволяющая создавать разный профиль и разную толщину стенок перетекающих из одной в другую труб,но конструкции монокок.(вес моей рамы максимального размера 1320gr).
Эта рама-мой первый карбон и я остался ей очень доволен.Отлично гасит вибрации, прекрасный накат, в гору-она едет,я нет:)И внешний вид на высоте.

Колёса бескамерные(1120€) MAVIC crossmax SLR Red disk(1420gr).Изображение Прочность,жесткость, легкость,фирменные материалы,классный внешний вид-отличительные черты настоящего Французского Mavic.

Эксцентрики XTR(75€/110gr). Сменил оригинальные Mavic на эти из-за больше подходящего дизайна под конкретный случай.

Фолдинговая резина (32€/шт)Schwalbe Stelvio RaceGuard 26"1.1" (250gr/шт). К резине этой фирмы я относился скептически. Вернее-никак не относился.Ездил на Контиках и был рад.В прошлом году не смог раздобыть свои любимые Конти и взял эти.Остался доволен.Хоть они и на 60граммов тяжелее,но весом я не заморачиваюсь.Отлично держат дорогу,прилипчивые вроде Мишек,но гораздо меньше их изнашиваются.Был момент когда я вынужден был тормознуть буквально 'с дымком',так вечером того же дня место торможения на резине я не нашел.Как и вообще каких-либо потертостей.С проколами на ней ни разу дел не имел.В начале сезона тальком присыпал,поставил.В конце сезона снял,снова присыпал,поставил,сверху силиконом и по прошествии года их не отличить от новых в магазине.

Руль (333€)Zzyzx Supervisor Offroad Hendlebar+Stem Combination Carbon(295gr/590mm).
Этот руль у меня уже три года.Отличная вещь!Паразитных изгибов при езде не имеет,но отлично поглощает большинство сюрпризов наших дорог.

Грипсы на руль (12€)Specialized(148gr/пара).
Как я их называю 'грипсы с полочкой'.У меня рука не маленькая и такая полка для меня в самый раз.Для долгого,монотонного вкручивания самое то.Их не надо обхватывать ладонью как обычные,на них руку просто кладешь и всё.

Рога на руль (50€)[url=http://www.thetristore.com/products/carbonoverendz.jpg

]Specialized C1 Carbon Over Endz Bar Ends(115gr/пара)[/url].Изображение
Большие не люблю.Такие удобны, эргономичны, придают законченность байку,защищают руки и добавляют два дополнительных положения для них.


Интегрированные рулевые чашки FSA Orbit CF Carbon Integrated Headset Campy Style(62gr) с замененными мной подшипниками на керамику (всё вместе-172€)-FSA ORBIT EX. Внешний
минимализм в рулевых чашках мне всегда нравился.Видна лишь высокая карбоновая верхняя часть,без всяких колец и всё.Подшипник менял не по необходимости,а 'по понятиям':).Ударные нагрузки при полном карбоновом обвесе вокруг не грозили и родным подшипникам.

Вилка воздушная;),карбоновая (287€)Trigon exotic material technology(450gr).Воздушная-с воздухом внутри:),так если-простая.Правда,производитель заявляет конструкцию как 'монокок',поэтому может даже и воздуха внутри нет.Отличная вилочка сделанная один в один как Ritchey WCS Carbon тем же производителем.с разницей лишь в надписях.На моей-название именно фирмы производителя,а не одной из фирм заказчиков.

Якорь в вилку (23€) съемный, для карбоновых штоков.Хотел с карбоновой крышкой.Получил.

Шатуны (474€)Isis Zzyzx MTB Carbon (570gr).Изображение
Прекрасные шатуны!Очень жесткие и легкие.Им бы для ещё бОльшей жесткости интегрированную каретку с наружными подшипниками и карбоно-титановые звезды с системы XTR и тогда вообще высший балл.

Болты алюминиевые для шатунов (14€)FSA M15 Alloy(20gr)
.Минус этих болтов в том,что затягивать шатуны сначала нужно обычными,стальными.Потом их выкрутить и вкрутить эти.Тюнинг с хай-эндным минималистским дизайном.

Моноблок (106€)Isis Crank Brothers Cyan Tretlager (172gr).
Меня до него вполне устраивал Truvativ Giga Pipe Team.Просто появилась удобная возможность и взял этот на пробу.Поставил в прошлом году и забыл про него.

Педали (130€)Crank Brothers Egg Beater SL(266gr). Эти педали мне уже надоели морально.Всё то у них отлично! Провел на них легкий тюнинг-вместо пластиковых заглушек заказывал у токаря латунные, бронзовые и из диэлектрика.Друзья раскупили.Минус металла в том,что они самопроизвольно выкручиваются в отличие от пластиковых.Проблема решается каплей фиксатора для резьбы.

Цепь(36€)[url=http://www.cyclingforums.com/reviews/showproduct.php/product/645/cat/57]Campagnolo Record CN99.(108link/278gr)
[/url]. Проба пера по совету знакомого гонщега.До неё использовал Sram pc89road.Ресурс последней был при езде по сухому асфальту и с постоянным уходом за ней под 5тыс.км.

На /3 титановая шоссейная кассета (122€)Dura Ace (11-21/9/145gr).
Горные кассеты не использую.Старая шоссейная привычка-не устраивает крупный шаг при переключении.

Подседельный штырь (172€)Ritchey WCS Carbon(400mm/31,6/210gr). Под эту раму нужен был штырь длинной 400 и карбоновый.Попался этот,пришлось изменить Specialized S-Works и пока не пожалеть об этом.

Специальный подседельный хомут для карбо рам и штырей с прикрытым разрезом (17€)Miche X Carbon System(11gr)
. Отличный,легкий и 'правильный' зажим для карбона.Ещё и редкий-у каждого второго такой не встретишь.

Седло(132€)[url=http://www.gambacicli.com/selle-italia-flite-carbonio-pi-1788.html?osCsid=eb4ee2291a11abbb984a123056e49e7a]Selle Italia Flite kit carbonio(140gr)
[/url].Изображение Для меня идеальным седлом было San Marco Aspide Composit-Изображение
полностью карбоновое с весом в 100gr.Но оно очень непрактичное в плане повреждений.Чуть что и бежал к знакомому мастеру по акриловым и гелевым ногтям для восстановления седла,Изображениеа сам в винный магазин для восстановления нервной системы.Что такое Flite- велосипедистам объяснять не надо.

Тормоза дисковые (оба 160мм), гидравлические+dual control(вместе с гидро линиями 960gr/690€), переключатели (передний FD-M971(148gr/98€))(задний XTR 2008 shadow carbon (180gr/172€)),тефлоновые тросса переключателей,рубашки для троссов(23€)Shimano XTR 2007
.
Изображение V-Brake отмирают.Это наверное не я один заметил.Установка гидры больше шаг в ближайшее будущее,чем необходимость.Меня на все 100 устраивали v-brake XTR с параллельным ходом и керамические обода.Ещё один положительный момент от гидравлики-смещение,пусть и небольшого,веса ниже положительно скажется на центре тяжести,что приводит к лучшей прямолинейной устойчивости байка.Вживую это наверное не заметно,но по физике безусловно неплохо. Переключатель-без комментариев!Тонкие, с тефлоновым напылением тросики xtr лучшее из того,что можно купить без заморочек.

Сменил ролики в заднем переключателе (11€) наTACX Jockey Wheels T4050(?gr). Оригинальные ролики Shimano XTR-ролики для лентяев от регулировки:).Мне мешает приторможенное переключение из-за их верхнего подвижного ролика.

Тюнинг из натуральной кожи выделанной 'под карбон' для защиты рамы от трения троссов(9€)Lizard Skins Carbon и резинки на рубашки троссов(12€)Bontrager.Изображение Если бы у меня была титановая рама,то я бы написал -'Наклейки на раму для защиты тросов от трения рамы и наклейка под цепь,для защиты цепи от нападения на неё рамы':)

Пробко-тюнинг в руль (26€)Hope
. Добавить немного красного цвета к темному карбону я хотел изначально.Мой глаз считает,что черный с красным выглядит неплохо.Никакой другой выигрышной функции по сравнению с пластиковыми заглушками эти для меня не несут.Концепция красного цвета видна и дальше-втулки колес,красная спица очень кстати, колпачки вентилей,большая кнопка на компьютере и надписи на его датчиках,надписи и наклейки,фон слова Flite на седле,цвет корпуса задней мигалки.

Компьютер беспроводной, с датчиками скорости, скорости цепи, пульса, каденса и мощности(646€)Polar CS600(всё вместе 257gr).Изображение Давнее желание иметь all in one.Количество фишек в этом превзошло моё желание многократно.Ему бы ещё экранчик в два раза побольше,чтобы больше полей можно было вывести на одну страницу(при таком количестве функций актуально) и выносные кнопки,как на моём предыдущем...Изображение Но,если не лень нажимать на кнопки,переключаясь между несколькими страницами с показаниями,то минусов пока не вижу(провода бы исключить совсем).Более чем серьезный аппарат.

Фары светодиодныепередняя тюнингованная с замененными внутренностями и увеличенной мощностью(58€) и задняя Sigma Sport Micro R (9€/21gr)
.
Обычно использовал новейшие фары Cateye и был счастлив.Из тех,которые поставляются без чемодана с батарейками,эти были самые яркие и дальнобойные.Сзади,на месте крепления калипера была маленькая передняя фара светившая назад.Изображение Узнал,что один наш товарищ занимается тюнингом переднего освещения.По сравнению с его даже простыми моделями мои магазинные отдыхают.Купил у него корпус от фары Аффтар в который он встроил всё необходимое.Есть даже радиатор охлаждения!Изображение Показатели фары в цифрах не назову,не помню.Но яркость и дальность света вполне сопоставима с обычными автофарами с ближним светом.Режимы ближнегодальнего света.Её ближний гораздо ярче любой CatEye.При всём этом,фара весьма экономична,никаких особенностей в изменении аппетита я у неё не замечаю.Внутри четыре пальчиковых аккумулятора(25004).Ну,а место задней теперь занял калипер дискового тормоза и я приобрел другую,маленькую и почти незаметную 'беспонтовую' мыргалку и спрятал её под седло.

Карбоновая держалка для фляжки(50€)Zzyzx(24gr).Изображение Для законченности карбонового образа.Раньше было две таких,но новый передний переключатель как раз встал на место болта крепления держалки.А как удобно было во второй ветровку возить!

Вес по сумме всего выше перечисленного где указан вес:7 712kg.
Общий вес велосипеда со всем выше перечисленным(кроме передней фары) с весов: 8 480kg.
Последний раз редактировалось Zaskar 23 фев 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

SWU
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:46

Сообщение SWU » 15 апр 2008, 15:25

:shock:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 15 апр 2008, 15:29

:o

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 15 апр 2008, 15:29

:shock:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 15 апр 2008, 15:38

красивый и очень выокотехнологичный вел, но 100% хреносоздавательство
для шоссе есть шоссейники для грязи есть байки, даже сайклокроссовый велосипет выглядит более суразо нежели байк с жесткой вилкой и на сликах 1 дюйм.
я сам через эту хрень проходил, но от бедности как тока я смог купить себе первый шоссер сразу подарил слики от байка

короч я прочитал все твои мысли по поводу что все пошли на, мне нравится, и я с тобой согласен :)

я просмотрел все фотки :) в том числе где ты на байке верхом, создется сильное впечатление что он тбе маленький, только один байк из всех на которых тызапечатл подходитпо росту, это ФОКУС
Последний раз редактировалось Miha 15 апр 2008, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 15 апр 2008, 15:52

смысл таких инвестиций в это для меня под большим вопросом. с легкой резиной на 2" я бы ещё понял. а так - нет.
особенно дисковые тормоза в концепцию не вписываются.

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Сообщение svinni » 15 апр 2008, 18:50

холодновато приняли в титановом царстве данное произведение ,
Миша тут такая фигня ты вроде как хочеш чтоб оценили ,но смотря с какой стораны расматривать ,для подростков до 18 это конечно ой и ах 8) для местной бублики это попса во всём блеске :wink: ,
психологи наверно расписали бы тибе много всего интерестного исходя из этих с любовьё подобранных сплетённых пластмасок ,
с титаном шутить бросай мовитон это :!: :D

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Сообщение Зимний » 15 апр 2008, 18:52

:) :wink: :shock: :)
оДНОВРЕМЕННО: балдею, прихожу в ужос (свят, свят, свят...) и, местами, облизываюсь.

Вело фетишизм верхнего уровня (в хорошем смысле), чувствуется некоторое конструктивистское безумие, типа как у Уорхола.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 15 апр 2008, 20:02

Вот что мне особенно понравилось в фетишистском эпосе Заскара- нюансы различий в текстах на Бироте и на МТВ. лв...

http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?t=2145&start=32

:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Сообщение svinni » 15 апр 2008, 20:07

в точку :lol:

Nikotin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Nikotin » 15 апр 2008, 20:51

а к чему было писать цены?

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 15 апр 2008, 21:05

Proteus писал(а):Вот что мне особенно понравилось

Мне тоже больше всего понравился Пи-Пуй, правда... здесь (на этом велике) он не совсем здоровский.
Последний раз редактировалось Олег 16 апр 2008, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 15 апр 2008, 21:13

Да цены также как и вес-для информации.
Попадаю с ним по Московским меркам в категорию пяти ужинов в хорошем ресторане,а не трех:)
Вот я думал, Протеус будет читать всё по два раза? И это про карбон то? Оказывается да,читал. И различия нашел;)
Славик,я просто поддерживаю идею галереи и считаю,что этот велик может занять достойное место среди машинок местной публики. Сюда с чем то ниже можно и не подкатывать:)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Сообщение svinni » 15 апр 2008, 21:18

именно поэтаму я свой боюсь показывать :lol: ,
местная бублика непоймёт всех триатлонских замутов 8)

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 15 апр 2008, 21:26

Я конечно понимаю что ты старался, все это собирал, фотографировал, оформлял. Необижайся, но получилась - шляпа. Мало, взять просто серийные компанеты и собрать из них байк.
Даже не могу понять, чем тут можно гордиться. :)
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Сообщение svinni » 15 апр 2008, 21:53

Миша невздумай слушать всех кому :!: мало :evil:
да ешё пару тысяч на всякие менее раскрученные кокашки ,
Мише нравиться ХTR ПОЧЕМУ ЭТО ЕГО ДЕЛО ,
ОН НЕ ГОНЯЕТ НА НЁМ ГОНОК ВЕЛ НЕ ДЛЯ НИХ ,ЭТОТ ВЕЛИК ДЛЯ НЕГО КАК ПОРШЕ хороший порш позволить надеюсь пока не может ,
поэтаму пока совершенство видит для себя в этом велике ,
если бы ему чтото нравилось больше чем эти детали Миша бы их поставил ,но ему нравиться именно то ,что стоит на этом велике ,
извени Миша както обидно мне стало ,что тут наченают както принежать этот в васшей степени хайтек велик ,

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 15 апр 2008, 21:56

Я не то чтобы 'гордиться',я больше 'кататься'. Да,он из серийных компонентов,но тех,которые я хотел. Хотел бы другие-взял бы другие.
Мало для чего?
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 15 апр 2008, 22:30

не ну панятна это все круто и тд.. но так изуродавать байк =( скарблю.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 15 апр 2008, 22:36

Zaskar писал(а):Мало для чего?

Для счастья Миша, для счастья... Просто ты еще этого не заметил... 8)
Illustrissimus

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 15 апр 2008, 23:28

Счастье есть! Оно не может не есть.
Пока вы тут трете,я пойду покатаюсь:)
Славкин, воскресенье в Риге анонс не пропусти.;)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 15 апр 2008, 23:31

Нипонял? А меня? Я тоже хочу Анонса!!! :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 15 апр 2008, 23:36

:) загляни там в weekend riding. Сигулда в воскресенье в 10:) асфальт!!
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 15 апр 2008, 23:40

В десять утра в воскресенье приличный человек может прожить и без чужого карбона... :roll:
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 16 апр 2008, 00:44

пойду попощусь.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 16 апр 2008, 02:11

:o :shock: Йа, йа... Йа ничего не понял!!! Мне надо выпить... :?
Гаврила

lefty man
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:51

Сообщение lefty man » 16 апр 2008, 07:18

отменный получидлся велик. На трассах гонок увидим?
Седло Флайт карбон с полностью карбоновой рамкой все-таки не для ХС. Чревато проблемами.

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Сообщение leugene » 16 апр 2008, 08:26

Присоединюсь: хреносоздательский фетешизм попахивающий попсятиной!Однозначно к доктору.

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 16 апр 2008, 08:37

Да отличный агрегат, что вы в самом деле?
Другой вопрос, что некоторые компоненты, похоже, куплены по принципу "что я дурак покупать за тыщщу, если за углом есть за две?" :) Но если человек может себе позволить - почему нет?

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 16 апр 2008, 09:44

lefty man писал(а):отменный получидлся велик. На трассах гонок увидим?
Седло Флайт карбон с полностью карбоновой рамкой все-таки не для ХС. Чревато проблемами.


как раз один из моих вопросов был обращен к автору по поводу применения этого велосипета, как я понял байк никогда не видел ХС и не увидит, он токма для шассе, в этом и есть основная скорбь постящих :)

хотя я немогу неотметить что вел собран с любовью :)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 16 апр 2008, 09:46

я сам долго дрочил на карбон, а потом вдруг прозрел, едут они с люминем тем более по говнам абсалютно одинаково, поэтому смысла пока что вваливть бабло в карбон нет, надо сначала подкататься самому :)

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 16 апр 2008, 10:30

Говоря о ценах,то указанные из каталогов,с полок магазинов,с интернета. В нашем маленьком городе я везде могу брать детали со скидками. Мне всё это обошлось процентов на 30-35 в среднем дешевле. Брать не за тыщу,а за две уже не модно:) По поводу позволить... Я простой рабочий человек без бабушкиного наследства и папы-олигарха. Но считаю,что для хобби-дела,которым занимаюсь почти всю жизнь инструмент должен быть хорошим. Поговорка -сапожник без сапог, совсем не верна. У меня есть знакомый ювелир,у которого своего золота на руках и шее на зависть любому новому,уже старому,русскому. Если к примеру я берусь за сборку велосипеда клиенту и на встречу приеду на какой-нибудь Ме...;) клиент очень с недоверием на меня посмотрит. А на таком-мне его ни на что уговаривать уже не придется.
Байк исключительно для шоссе. Поэтому такой фетишисткий 'джип-паркетник'. Но ведь в городе по асфальту ездят даже Хаммеры,которые кроме берегов озера Селигер другого бездорожья никогда не увидят. Для гонок я скорее тоже бы ездил на алюминии. Спасибо за ваше любое мнение.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 16 апр 2008, 10:47

Я не совсем четко выразился. Имелось в виду не то, что компоненты куплены по завышенным ценам. А то, что некоторым из них можно было бы подобрать практически не уступающие, но при этом гораздо более дешевые аналоги.
Я сам люболю качественные вещи, но отдать 50 евро за карбоновый бутылкодержатель может либо очень состоятельный, либо очень увлеченный человек.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 16 апр 2008, 10:48

Proteus писал(а):Вот что мне особенно понравилось в фетишистском эпосе Заскара- нюансы различий в текстах на Бироте и на МТВ. лв...
:D

Ну на последнем вся история описана, потому понятно что-откуда-для-чего.
Если б мне пришлось асфальтовый собирать, я тоже не стал морочиться с шоссером, а заточил байк под асфальт (и дисковые тормоза одна из причин).

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 16 апр 2008, 10:51

to Zaskar: В твоем случае этой болезнью лучше переболеть, чем носить в себе вирус всю жизнь. Больше тебя эта зараза не должна колбаснують. Имунитет крепкий вырабатывается. :)
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 16 апр 2008, 11:09

Zaskar писал(а): Если к примеру я берусь за сборку велосипеда клиенту и на встречу приеду на какой-нибудь Ме...;) клиент очень с недоверием на меня посмотрит. А на таком-мне его ни на что уговаривать уже не придется.


для демонсрации клиенту силы необходим не собственный сомнительный аппарат (еслиб ко мне приехал ябы засомневался :)), а фотоальбом собранных лясов, как история, а еще лучше репутация среди толстосумов фетишистов :)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 16 апр 2008, 11:12

Zaskar писал(а):Говоря о ценах,то указанные из каталогов,с полок магазинов,с интернета. В нашем маленьком городе я везде могу брать детали со скидками. Мне всё это обошлось процентов на 30-35 в среднем дешевле. Брать не за тыщу,а за две уже не модно:) По поводу позволить... Я простой рабочий человек без бабушкиного наследства и папы-олигарха. Но считаю,что для хобби-дела,которым занимаюсь почти всю жизнь инструмент должен быть хорошим. Поговорка -сапожник без сапог, совсем не верна. У меня есть знакомый ювелир,у которого своего золота на руках и шее на зависть любому новому,уже старому,русскому. Если к примеру я берусь за сборку велосипеда клиенту и на встречу приеду на какой-нибудь Ме...;) клиент очень с недоверием на меня посмотрит. А на таком-мне его ни на что уговаривать уже не придется.
Байк исключительно для шоссе. Поэтому такой фетишисткий 'джип-паркетник'. Но ведь в городе по асфальту ездят даже Хаммеры,которые кроме берегов озера Селигер другого бездорожья никогда не увидят. Для гонок я скорее тоже бы ездил на алюминии. Спасибо за ваше любое мнение.

Заскар, ты молодец! Не слушай никого! А твой аргумент: "Если к примеру я берусь за сборку велосипеда клиенту и на встречу приеду на какой-нибудь Ме...;) клиент очень с недоверием на меня посмотрит. А на таком-мне его ни на что уговаривать уже не придется. " - я считаю очень правильным.
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 апр 2008, 11:29

Timur (Alma-Ata) писал(а):
Proteus писал(а):Вот что мне особенно понравилось в фетишистском эпосе Заскара- нюансы различий в текстах на Бироте и на МТВ. лв...
:D

Ну на последнем вся история описана, потому понятно что-откуда-для-чего.

Нет, дело не в этом. Я , как легко догадацца , два раза не читал, только здесь, а там- мнения... смотрю, а во мнениях проскочил некий нюанс, какового у нас я не заметил...
Там есть наезды на титан, а здесь- нет. Пиетет блюдет!

Заскар у нас живет в отдельном, недоступном для других мире.
" я, в знак протеста против навязывания титановых изделий,..."
Эта фраза повторена два раза!
Где это в Риге и кому навязывают титановые изделия? Почему об этом месте знает только Заскар, а остальные даже не догадываюцца об их существовании? Почему он сам молчит?

Скока вопросов...
:D
Последний раз редактировалось Proteus 16 апр 2008, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Illustrissimus

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Сообщение leugene » 16 апр 2008, 12:25

Timur (Alma-Ata) писал(а):Если б мне пришлось асфальтовый собирать, я тоже не стал морочиться с шоссером, а заточил байк под асфальт (и дисковые тормоза одна из причин).


Ну понятно, у тебя там горы и все такое... А ему зачем диски? :idea: Почему не делают шоссеры с дисками? А другие причины какие? :?:

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 16 апр 2008, 12:44

да шоссеры ни в жизнь не поставят диски - им вес важен, а вот любик может - по говнам обода чтоб не терлись, чтоб держало в любых условиях.

Да-да, про карбо-вс-титан там было, тут - нет. Таки заказчика проще удивить блестящей пластмаской стук-стук, чем сереньким дзинь-дзинь.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 апр 2008, 13:09

Вот здесь ты прав. Я чуток прокатился на его веле в осенней редакции, оценить не смог- очень мы с ним разные по росту, рама мне велика, но вроде вел приятный. Лично меня раздражает в нем одно- именно "пластмасска стук-стук" . Вел легкий, каждый зубец звездочки, каждое звено цепи отдается по всей раме эхом целуллойдовой китайской игрушки. Очень неуютно, и звук какой-то дешевый, другого слова не подберешь. К этому надо привыкнуть, если хотеть.

Я кстати, не критикую саму концепцию артефакта- что Заскар счел нужным для себя, то и собрал, его дело, он хорошо ездит и, безусловно, имеет право это делать на чем хочет, тем более за свой счет. На мой взгляд, в условиях Риги-города такой вариант более обоснован чем шоссейник по причине большей маневренности.
Illustrissimus


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей