Кинобудка

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Maskinoza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:52
Откуда: С компьютера
Контактная информация:

Сообщение Maskinoza » 26 мар 2008, 00:24

Я немного пропустила, а хочется ещё отдать честь Биг Лебовскому, причём если не в оригинальной версии (когда с языком не очень), а в переводе, где Лебовского назвают не Парень, а Дюдя (перевод Гоблина хуже). А во сне Лебовского поёт Кенни Роджерс.
Изображение
Хочу ещё порекомендовать фильм братьев Коэн "Fargo" - чёрная комедия, но уровень юмора где-то близок Лебовски
http://www.snezhny.com/kino.php?page=film&id=61
с печки тока-тока

Аватара пользователя
Maskinoza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:52
Откуда: С компьютера
Контактная информация:

Сообщение Maskinoza » 26 мар 2008, 21:56

И ещё один замечательный, единственный в своём роде фильм: Art School Confidentional. Ещё кадры из фильма: http://www.imdb.com/media/rm1443534848/tt0364955
Эта картина знаменательна тем, что правда в ней присутствует только за кадром. Фильм для тех, кто после выставок современного прогрессивного искусства клянётся, что больше никогда не будет интересоваться никаким искусством, будет вести здоровый образ жизни, собирать грибы и по выходным играть в домино.
Малкович играет преподавателя художественной школы так харизматически, что напоминает половину профессоров Латвийской и не только Латвийской академий художеств.
Короче, есть на свете зрячие люди.Изображение
с печки тока-тока

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 26 мар 2008, 22:46

Интересно. Посмотрим, поищем...

А бы продолжил рассказ о фильмах, которые видели ВСЕ.

Итак, шедевр Сэма Мендеса "American beauty" "Красота по американски".

обыкновенный провинциальный городок. Самые заурядные люди вокруг. 42-летний мужик, работающий в рекламном агентстве (его играет великий - не побоимся этого слова - Кевин Спейси), чувствует неудовлетворённость в семейной жизни и переживает кризис среднего возраста как говорится на всю катушку. Его не уважают ни жена ни дочь(Тора Берч, любовь моя), он пустое место, из всех радостей в жизни у него осталась только маструбация в дУше.
Все шло как обычно, пока он вдруг не влюбился в подругу дочери - условно миловидную школьницу (Мина Сувари), которая кажется отвечает ему взаимностью. А тем временем его новым соседом становится полковник со своей семьёй (блестящий актер Крис Купер) ....

"American beauty" (кстати сорт розы, и тема роз обыграна там блестяще) фильм о пробуждении души. Удивительно цельная красивая картина и одновременно сатирически издевательская. Кто видел этот фильм - не забудет его никогда.

Лучший момент - полет целлофанового пакета, заснятый Рикки,
единственным по-настоящему свободным и счастливым человеком.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 27 мар 2008, 02:49

Да, да! И музыка там кайфовая!!!
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 мар 2008, 02:54

А я его смотрел- ницапануло. Козлы. Не помню, это там кто-то кому-то показывал миску со свастикой времен Третьего рейха? У меня есть такая, на картинку с кошкой выменял.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 мар 2008, 03:01

Нацистские тарелки собирал полковник (Крис Купер) отец Рикки.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 мар 2008, 03:10

Теперь нас двое! :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 27 мар 2008, 08:12

"Красота ..." была мною смотрена и не раз, и "зацепила". Видимо потому, что сам на тот момент находился в "условно"(с) A.N. похожей ситуации.
Про пакет: офигенно! Вроде бы, чего может быть проще - гоняемый ветром по мостовой пакет. А как преподнесено и вставлено в контекст. Просто здорово.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 27 мар 2008, 08:33

Поддерживаю тенденцию про разговор о фильмах которые видели все.
Ребяты, вспомним ка мы, Форреста Гампа. Если предыдущий рассматриваемый фильм ("American Beauty") тронул меня по уже упоминавшимся причинам, то Форрест Гамп стал моим любимым фильмом из за главного качества его героя - доброты и беззаветной преданности.
Ну и конечно музыкальная тема от мамас энд папас, длинные волосы и цветы ... эх ...
All the leaves are brown
And the sky is grey
I've been for a walk
On a winter's day
I'd be safe and warm
If I was in L.A.
California dreamin'
On such a winter's day

Видимо мимо меня как от неамериканца многое из стеба прошло мимо, но общеизвестные факты узнаваемы и приподнесены с хорошим юмором. Всё время думается есть ли среди наших фильмов (или появится ли) такой, который с такой легкостью и юмором поставит всю нашу историю на свои места?
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 27 мар 2008, 11:43

Да... Фильм - откровенное постёбище над американской историей и "Великой американской мечтой". Снято в духе известнейшего "Тупой, ещё тупее", и показывающее, что в Америке может стать миллионером только откровенный идиот или полный даун (при этом ничего для этого не делая). А что ещё можно подумать, если лейтмотивом к фильму служит знаменитая реплика главного героя: "Быть дураком - это вам не шоколад жевать"?
В принципе - идея не оригинальна. Нечто подобное (но с гораздо ещё большим сарказмом) проходило в "Похождении бравого солдата Швейка". Вообще, по сюжетным задвигам фильм вышел скорее гениальным, чем бездарным.
Когда-то, помню, даже читал книгу, по которой был поставлен фильм. Так там Форрест Гамп, оказывается, даже в космос летал и прожил аж целых четыре года с людоедами! В фильме ничего из этого, естественно, нет, но и сама книга на удивление невзрачна: она не настолько глубока, сентиментальна, трогательна и драматична, как фильм. И там совершенно не прощупывается, что данная история - по сути - исповедь идиота, прошибающего всех насквозь своей напускной наивностью. Это как раз тот самый редкий случай, когда фильм смотреть гораздо интересней, чем читать "оригинал". (Кстати, у книги есть продолжение - читать, естественно, уже не стал). Если кого заинтересовал "оригинал" - читать только на языке оригинала (автор попутно ещё и здорово постебался над американским "инглишем" - в переводе, естественно, это всё остаётся за кадром).
      Хамец всему

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 апр 2008, 14:21

Напишу ка я о фильме Хеллбой, но для начала вообще о фильмах-комиксах. Это моя слабость. Я обожаю такое кино. И первого "Бэтмена" с Николсоном, и великолепную "Тень", и запредельно красивый "Город грехов" Родригеса. Серые поделки вроде "Человека-паука" не в счет - в любом жанре посредственного больше чем талантивого.

Фильм снял прекрасный режиссер Гильермо дель Торо (Хребет дьявола, Лабиринт Фавна, Блейд-2), снял по комиксам Майкла Миньолы.

В этом фильме есть все для того чтоб он полюбился мне с первого кадра. И воскресший Григорий Распутин, и Адский Пес Самаэль (которого герой зовет просто Сэмми), и заводной фашист Карл Рупрехт Кронен, работающий на часовом механизме, и девушка, воспламеняющяя все на своем пути, и человек-амфибия - 100% джентельмен, разговаривающий на изумительно-правильном английском, он же поедатель тухлых яиц (я, слава богу, приобрел копию, в которой есть и английский трек, так что смотрю фильм на английском, чего и всем желаю, ибо озвучен он омерзительно). Будет там и Россия, и мавзолей Распутина, и кладбище номер 16 на Волоколамских полях и живой труп Иван Климентович.

Ну и, конечно сам Хеллбой. Это персонаж запредельного обаяния. Он груб , он курит вонючие сигары, слушает Тома Уэйтса и носит несгораемый плащ, из-под которого торчит красный хвост. По утрам он стачивает себе рога абразивной пилой, держит целую стаю кошек, и обожает шоколадные батончики. И самое главное -как школьник влюблен во всеподжигающую девушку.

По началу продюсеры не хотели утверждать на главную роль Перлмана (хотели посредственного Вина Дизеля), грозили даже урезать бюджет вдвое. Дель Торо пошел на сокращение бюджета, лишь бы видеть Перлмана в главной роли.

Пожалуй слабовато выглядит Карл Роден в роли Распутина. Не хватает чеху инфернального шарма, впрочем, по непроверенным данным, Распутина должен был играть Жан Рено, но после сокращения бюджета французской звездой пришлось пожертвовать.

Очень хорошая музыка Марко Бельтрами, великолепный оператор Гильермо Наварро, в активе которого - и Десперадо, и От заката до рассвета, и Лабиринт Фавна.

Уникальное умное кино, великолепно прописанные диалоги, с нетерпением жду когда же появится в продаже Хеллбой-2!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 03 апр 2008, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Сообщение BWN » 01 апр 2008, 14:57

Andrey Nikolaevich писал(а):
Линч едва ли не самый мой любимый режиссер со времен, разумеется, Твин Пикса и Синего Бархата. Потом я посмотрел Человек-слон и Стирающие головки. Потом Дюну. Потом все остальное. Причем много раз.




Оно и видно, Андрей тНиколаевич, оно и видно...
Гордиться то нечем...((

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 апр 2008, 15:02

BWN2008 писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
Линч едва ли не самый мой любимый режиссер со времен, разумеется, Твин Пикса и Синего Бархата. Потом я посмотрел Человек-слон и Стирающие головки. Потом Дюну. Потом все остальное. Причем много раз.




Оно и видно, Андрей тНиколаевич, оно и видно...
Гордиться то нечем...((


А что :D

Не Кустурицу же мне смотреть!



Этого пропиаренного бездаря :evil:

ПС Недавно просмотрел Завет - через силу и содрогаясь, весь этот юмор натужно-народный...бр-ррр.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Сообщение BWN » 01 апр 2008, 15:27

Andrey Nikolaevich писал(а):
А что :D

Не Кустурицу же мне смотреть!




да это я так, не обращай внимание... 8)
Но вообще это же... чернуха :idea:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 апр 2008, 21:05

Линч не кажется мне "чернухой". Скажу больше - его фильмы не лишены своеобразного юмора, как в Твин Пикс например.

а "чернуха" это...ну скажем "Маленькая вера" :D

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 02 апр 2008, 00:59

Andrey Nikolaevich писал(а):Напишу ка я о фильме Хеллбой

Николаич, а можно мне этот фильм ка-нть копирнуть?
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 апр 2008, 01:08

Конечно.

В нагрузку могу дать джексоновского Кинг-Конга :D

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 06 апр 2008, 01:28

Только что посмотрел прямо таки шикарный фильм Иллюзионист (The Illusionist). посмотрел по ТВ, не побрезговал, несмотря на гадкое озвучание, но с этим приходится мириться - кино у нас умеют испортить основательно. И где, в какой общаге они набирают актеров для своих мерзких "многоголосых переводов"...б-р-рр

Режиссер - Нил Бургер. В ролях - Эдвард Нортон, Пол Джиаматти, Руфус Сьюэлл, Джессика Биель.

Смотрел из-за Эдварда Нортона. Признаюсь - Нортон один из любимых моих актеров. Актер необычайной внутренней силы и убедительности. С виду вроде хлюпик, но за обычной внешностью скрывается нешуточная мощь. Все кто видел финчеровский "Бойцовский клуб" могли это отметить. Там первым номером идет именно Нортон, а не Бред Питт.

Итак, Иллюзионист. Натура выбрана мастерски. Австро-Венгрия, начало века, Вена, император Франц-Иосиф, все это мне уже нравится. В столице сошлись фокусник Эйзенхайм, герцогиня Софи фон Тэшен, кронпринц Леопольд, шеф-инспектор Ульм.


Отменная мистическая драма и детектив одновременно: мертвые восстанут из могил, злодей окажется жертвой, а ангел окрасится в черный цвет. История достойная пера Честертона.

Кроме всего прочего открыл великолепного актера Руфуса Сьюэлла. Он блистательно сыграл кронпринца - классического негодяя.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 06 апр 2008, 14:05

мне нравится Иллюзионист, как и Нортон. Еще этого же плана и такой же свежести нравится фильм "Престиж", с Хью Джекманом, Кристианом Бэйлом, Майклом Кейном и Скарлетт простигосподе Йохансон, Дэвид Боуи.

Каждый фокус состоит из трех частей или действий. Первая часть называется "наживка". Фокусник показывает вам самый обычный предмет. Возможно, даже просит убедиться в том, что он реальный. Второе действие называется "превращение". Фокусник берет этот самый обычный предмет и делает с ним что-то необычное. В этот момент вы начинаете искать разгадку, но не находите. Третья, самая сложная, часть номера называется "престиж". Когда предмет должен вернуться...
По роману Кристофера Приста, смотреть так же интересно как и читать.
все шикарно снято Кристофером Ноланом
захватывающе, мрачно, стильно. Смотреть.


для поклонников скарлетт
Изображение
для поклонников дэвида
Изображение
для поклонников Кристиана
Изображение
для меня
Изображение
для тех, кто любит кейна
Изображение
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 06 апр 2008, 14:28

а кто не смотрел The Darjeeling Limited, тот шарик ты балбес.
в российском прокате - Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники.
Три брата встречаются через год после смерти отца и едут в духовное путешествие по индии.

реж Уэс Андерсон (!!!)
Оуэн уилсон, Эдриан Броуди и Джейсон Шварцман.

Изображение

интеллектуальный, трогательный фильм. Просветление гарантировано.
Изображение

Изображение



Изображение
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 06 апр 2008, 21:36

Фейка писал(а):мне нравится Иллюзионист, как и Нортон. Еще этого же плана и такой же свежести нравится фильм "Престиж", с Хью Джекманом, Кристианом Бэйлом, Майклом Кейном и Скарлетт простигосподе Йохансон, Дэвид Боуи.

.....
все шикарно снято Кристофером Ноланом
захватывающе, мрачно, стильно. Смотреть.




обязательно буду смотреть! Кстати Престиж и иллюзиониста часто сравнивали. Да и одно присутствие его величества хамелеона Дэвида Боуи говорит о многом.

Фейка писал(а):а кто не смотрел The Darjeeling Limited, тот шарик ты балбес.
в российском прокате - Поезд на Дарджилинг
Я пока шарик и балбес. но скоро исправлюсь :D
Тем более что просто обожаю Броуди. Гениальный, стильный, красивый, умница...

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 07 апр 2008, 08:46

Броуди хорош!!! :D в фильме в самом начале есть кадр,когда он бежит за поездом,сначала в кадре появляется его нос, а потом и сам Эдриан :D
:D
Изображение
Изображение
Изображение
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 апр 2008, 11:53

не открываюцца :(

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 08 апр 2008, 07:28

Эх, ребяты, мало ... мало еще на земле фильмов про циклистов. Летучий шотландец так и остался "летучим" в смысле в нашей дыре ч его не нашел, но вот вчера переключаю каналы ..и ... что такое? На канале ТНВ Татарстан вижу следующую сцену: истомленному гонцу шоссейнику жена вместо того, чтобы, как обычно, подать из машины сэндвич и бачок начинает устраивать разборки в духе: "Тебя дома не бывает, мне надоело собирать тебе чемодан" ну и так далее. Не стоит и говорить, что я посмотрел энтот фильм до конца :) Итак, скопипастю что нашел в инете в качестве его описания.
====================================
Я остаюсь / Je reste!
Франция, 2003, Комедия
Режиссёр(ы):
Diane Kurys
В ролях:
Sophie Marceau (as Marie-Dominique), Vincent Perez (as Bertrand), Charles Berling (as Antoine), Sasha Alliel (as Antoine, le fils), Colette Maire (as Geneviиve), Pascale Roberts (as Mamyvonne), Jean-Claude de Goros (as Le pиre de Marie-Do), Jean Dell (as Carcassonne), Franзois Perrot (as J.C.), Marie-Christine Demarest (as La femme de J.C.), Olga Sйkulic (as Hфtesse de l
Описание:
Восхитительная романтическая комедия Дайаны Кюри ("Дети века", "После любви") - правдивая история о всепобеждающей любви. В этом замечательном фильме сыграли актеры Софи Марсо ("Белфегор - призрак Лувра", "И целого мира мало"), Венсан Перес ("Фанфан-Тюльпан", "Распутник"), Шарль Берлинг ("Демон-любовник", "Дело вкуса").|Бертран ест только ягнятину, пьет только бордо и обожает только свой велосипед и своих любовниц. Будучи талантливым инженером, он так и не разобрался, как функционирует разум его очаровательной жены Мари-Доминик, поэтому она завела себе милого и прелестного любовника Антуана и требует, чтобы Бертран покинул ее дом. Но ошарашенный муженек не намерен освобождать жилище, он готов стать соседом женщины, которая его ненавидит. Его упорство вызывает интерес у Антуана, и вскоре он начинает сочувствовать Бертрану. Это невероятно бесит Мари-До, и теперь она знает точно: рано или поздно кому-то из них придется уйти. Но кто же лишний в этом странном любовном треугольнике
============================================
В общем, романтическая комедия :)

О. Биллер.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 08 апр 2008, 17:10

Кста, посмотрел тут в воскресенье "ГОРОД ГРЕХОВ". Понравилось. Очень вкусно снято. Эстетский фильм. Надо бы его в коллекцию...
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 08 апр 2008, 20:56

если вам меньше 16, вы беременны, с пошатнувшейся психикой, при этом мечтаете о сексуальном рабстве и вас раздражает факт существования людей, у меня к вам один вопрос, что вам надо?кто вы такие вообще? почему вы меня преследуете!?!?!?!

Итак, дорогие кинобудчане, если вам больше 16, а лучше 18, лучшее если вам все 27, вы не беременны, с хорошей нервной системой, но немного не в себе, и необратимо хочется чего-нибудь о чем нибудь необратимом - посмотрите Необратимость. Вряд ли вам понравится этот фильм. Надеюсь, что нет. Естественно, что дважды я смотрела этот фильм исключительно благодаря интересному саундтреку, цветовым пятнам и стилистическим приемам.
Идеально создано впечатление хорошей концовки. Идеально. Только конец был в начале фильма, в этом и заключается необратимость. Время жестоко:( Любите друг друга. (расстроилась)
режиссер Гаспар Ноэ
Моника Белуччи, Венсан Кассель, Альберт Дюпонтель

я даже картинки выбирала с внутренней дрожью и тяжелым сердцем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 08 апр 2008, 21:42

Игорь писал(а):Кста, посмотрел тут в воскресенье "ГОРОД ГРЕХОВ". Понравилось. Очень вкусно снято. Эстетский фильм. Надо бы его в коллекцию...
У меня будет потом - просто ищу с оригинальной звуковой дорожкой. или в человеческом озвучании. пока не нашел. Как только так сразу...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 08 апр 2008, 21:44

Фейка писал(а):
я даже картинки выбирала с внутренней дрожью и тяжелым сердцем.

тяжелый фильм. а уж сцена изнасилования Моники Белуччи...ну нельзя же так снимать :(
смотрел содрогаясь

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 08 апр 2008, 21:49

сцена адская:( и тем страшнее было смотреть как все начиналось...
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 09 апр 2008, 00:51

ничо мувик.правда.если бы не сцена с огнетушителем.я б и смотреть не стал.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 09 апр 2008, 07:14

По прошествии времени и 3х просмотров могу сказать одно - фильм, имхо, в большей степени ничего из себя не представляющий. Попытка "развернуть" цепь событий просто детский лепет. Сцена изнасилования снята по принципу:" а давайте окончательно пробьем тупых зрителей, жующих попкорн". А то ведь если чуть помягче снять, они и не поймут. Сейчас фильм у меня ассоциируется исключительно с постсоветской чернухой - "Маленькая вера" "Трагедия в стиле рок" и проч. НО один момент мне запомнился своим внутренним светом - это в конце фильма (а логически в начале), когда будущая мамочка Моника сидит на лужайке и так светло светло на душе :~(
В общем имел я его даже дома на кассете, но стер нафих, ибо такое кино нам не нужно.
о. Биллер.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 09 апр 2008, 08:24

мне удивительно, почему все запомнили как в извращенной форме насиловали женщину и как убивали гея огнетушителем... вобщем, удивили. С одной стороны - вы что, в сказку попали? Или думали, что женщин не насилуют или делают это не так? Людей не убивают или прикрывают от всех беленькими платочками, ну и что что двадцать раз огнетушителем по башке..
Советую подправить жизненные ориентиры и не избегать реальности, которая наложила на вас обязательства по созданию и сохранению прекрасного жизни в природной среде.
Если не ошибаюсь, слоган у фильма был - Время разрушает все. И режиссер вряд ли пытался удивить кого-то разматыванием времени назад, он просто это действительно подтвердил. От обратного.
Как сказал в начале фильма герой - надо продолжать бороться и продолжать жить. А собственно что еще остается, жизнь необратима. Особенно когда смотришь моменты конца-начала и время еще не обогнало событий, но все идет как идет:(
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 09 апр 2008, 08:49

и ничего личного, если что.
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 09 апр 2008, 08:57

Фейка писал(а):мне удивительно, почему все запомнили как в извращенной форме насиловали женщину и как убивали гея огнетушителем... вобщем, удивили.

А запомнили потому, что режиссер снял так чтобы зрители запомнили только это ...
Фейка писал(а):С одной стороны - вы что, в сказку попали? Или думали, что женщин не насилуют или делают это не так? ...

Да женщин насилуют и в Париже и во Владимире, просто я хочу сказать, что по моему мнению, не стоит это показывать так как это сделано в "Необратимости" и можно же было это снять по-другому .
В общем не знаю ...

Фейка писал(а):Советую подправить жизненные ориентиры и не избегать реальности, которая наложила на вас обязательства по созданию и сохранению прекрасного жизни в природной среде.

Фейка верно подметила про избегание реальности... Но как её не избегать если она пугающа и отталкивающа и в ней встречается такое как в необратимости или вот недавний пример http://www.polit.ru/news/2008/02/06/fire.html
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 09 апр 2008, 09:15

А вообще любят же Монику подставлять под удары режиссеры. Что в "Необратимости", что в "Малене"
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 09 апр 2008, 11:20

кстати, да, неоднократно видела фото в глянце эксплуатирующее этот образ. Да и фильмы, через один то бьют, то проститутка. не очень понятно почему. Или наоборот.
Изображение
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 09 апр 2008, 13:21

Честно говоря, Моника героиня не моего романа.
И, судя по тому с каким удовольствием режиссеры подвергают ее всевозможным страданиям, и не их тоже :D Это конечно лучше чем слащавая Одри Тоту, но тем не менее... Мне Моника понравилась только в одной роли - в "Дракуле Брэма Стокера", где она сыграла пособницу великого и прекрасного Гари Олдмена:D

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 09 апр 2008, 13:43

а мне нравится Одри Тоту! я тут недавно смотрела с ней Роковую красотку, милая французская комедия, без претензий. Очень хорошенькая девочка! и она становится лучше и лучше
Изображение
Изображение
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 09 апр 2008, 13:47

По лицу видно, что ограниченная истеричка.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 09 апр 2008, 13:52

правда?!
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей