Карбоновая вилка на МТВ, за и против

Выбор рам, ригидных вилок, рулевых, обслуживание, ремонт, особенности геометрии, проблемы и т.д.
dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 24 янв 2008, 22:52

Endeavour писал(а):велика кладезь мудрости на бироте :D
вообще-то вот тема http://forum.velomania.ru/index.php?sho ... =0&start=0

Дальше 5-ой страницы не осилил...
ВМ - самый конченый форум на планете. Какие у него там внутри шестеренки заедают - я не знаю, но работает он у меня аки обдолбанная улитка... Большую часть времени браузер просто висит!

По поводу жестких вилок - Рапид умудряется делать вилки (смотрел у товарища) легче иных карбоновых (мой Pace)! Куда мир катица...

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Сообщение Andrey Edemsky » 25 янв 2008, 00:03

Для эстонских байк-марафонов ИМХО надо собирать карбоновый ригид.

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 07 фев 2008, 03:15

dom1n1k писал(а):По поводу жестких вилок - Рапид умудряется делать вилки (смотрел у товарища) легче иных карбоновых (мой Pace)! Куда мир катица...


Ваш Расе - весит как большой мост из материала чугуний. И с какой целью нужны карбоновые вилки тяжелее чем 450 грамм, мне не ясно. Ибо моя титановая весит 594 грамма и обошлась мне в 40 долларов. У Николаича примерно такая же.

Карбон имеет смысл грамм так в 400, тогда - да. А так - одно название.
***** One God, One Gear *****

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 07 фев 2008, 16:13

froan писал(а):Карбон имеет смысл грамм так в 400

Назовите хоть одну для примера (мтбшную, конечно, с шоссерами-то понятно) :)

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 07 фев 2008, 19:22

dom1n1k писал(а):
froan писал(а):Карбон имеет смысл грамм так в 400

Назовите хоть одну для примера (мтбшную, конечно, с шоссерами-то понятно) :)

У Эндевора его бня китайская весит 425 грамм , если меня не переглючило. ИЗ этого я делаю вывод что у приличных брендов должно быть и полегче что-то, особенно в конструктиве под один вид тормоза или вообще без креплений под него.

http://stores.ebay.com/CARBON-ACCESSORY ... idZ2QQtZkm

http://cgi.ebay.com/New-Trigon-EX-Carbo ... dZViewItem

При весе моего титана в 595 грамм, не вижу смысла в карбоне весом более 400 грамм. Потому что экономия в 100 грамм, сокласитесь это смешно довольно, при учёте СУЩЕСТВЕННОЙ разнице в цене.

Или вот рамы - есть такой фреймик Мерида HFS. Весит 1500 грамм в 18" ростовке. Стоит в сезон около 8500 р, со скидкой, скорее всего дешевле. Зачем брать за 1000+ евро карбон веса 1600 грамм? Гонзо вон почти все время на алю ездит, как я понял.........
***** One God, One Gear *****

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 07 фев 2008, 23:29

froan писал(а):У Эндевора его бня китайская весит 425 грамм , если меня не переглючило.

На сайте Ritchey (это же незаконнорожденная копия Ричи?) указано 510.
Но это неважно - как уже было сказанно, +/- 100 грамм погоды не делают.
Титановые вилки стоят не дороже, но сопоставимо с карбоновыми. Случай с вашими 40 баксами наверняка нетипичный, она либо б/у, либо продана по дружбе, либо что-то подобное; в иное не поверю, хоть застрелите. Кроме того, титановые вилки (при всем моем уважении, не умаляя достоинств и т.д. и т.п.) эстетикой не блещут :)
Короче, дело вкуса.

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 07 фев 2008, 23:49

dom1n1k писал(а):Титановые вилки стоят не дороже, но сопоставимо с карбоновыми. Случай с вашими 40 баксами наверняка нетипичный, она либо б/у, либо продана по дружбе, либо что-то подобное; в иное не поверю, хоть застрелите. Кроме того, титановые вилки (при всем моем уважении, не умаляя достоинств и т.д. и т.п.) эстетикой не блещут :)
Короче, дело вкуса.


1. Б/У
2. Эстетика у титана неполированного и некрашенного стремится к нулю, чего уж там.
3. Мой выбор был обусловлен соотношением вес-цена-качество и сделан весьма случайно и импульсивно (ну не собирался я в клупп им. Протеуса, бо всё это грязные инсинуации)

Хотя в общем и целом - я доволен результатом, при том что мясистые вилки из титана его не дадут, не будут они так "гулять" при езде по моему разумению.
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 08 фев 2008, 01:28

могу ещё я.
можно поработать над собой.поесть кокаину и восе не замечать коряг и комней,что изобилуют там,где от них наименее пользы.вот,иные поучают-отрабатывайти,дескать,препяцтвия,молитесь,и будет вам выигрыш в весе.
а зачем,спросим мы?
мировая революция учит,что совецкие учоные говорят правду:
вобщем,суть да около,работая руками и поясничною группой мышц вместо пружины амортизатора,возвращяя голову в положение,когда из неё что-то видно что на дороге,собирая усилием мысли яйца в пучок,человеческое существо затрачивает на эти,казалось бы нехитрые движения определённую энергию,которую сионисты с аммовилками используют на то,чтобы докатить к финишу быстрей минут на десять,хотя бы и с лишним килограммом на байке.
это критично,если хочешь получить йогурт и изотоник,за который уплачено.
пс.хотя,в общем то,речь уже о совсем ином.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 08 фев 2008, 01:42

стальной дятел писал(а):можно поработать над собой.поесть кокаину


Ты, дядя, ежели не кокаину, то грибов каких точно изведал. :) Курите форум Бироты, да обрящете - "Амортизаторы НЕ НУЖНЫ, вас обманывают!" Скоки можна об етом говорить?

Ну может быть Тимуру они и пригодятся, и еще паре-тройке товарищей, кто катает в таких гребенях, в которые я даже за сильно отдельные деньги не попрусь. А тем кто ездит по лесопаркам, равининой и чуть холмистой местности оно бы даже и не к чему.
***** One God, One Gear *****

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 08 фев 2008, 01:55

стальной дятел писал(а):могу ещё я.
можно поработать над собой.поесть кокаину и восе не замечать коряг и комней,что изобилуют там,где от них наименее пользы.вот,иные поучают-отрабатывайти,дескать,препяцтвия,молитесь,и будет вам выигрыш в весе.
а зачем,спросим мы?
мировая революция учит,что совецкие учоные говорят правду:
вобщем,суть да около,работая руками и поясничною группой мышц вместо пружины амортизатора,возвращяя голову в положение,когда из неё что-то видно что на дороге,собирая усилием мысли яйца в пучок,человеческое существо затрачивает на эти,казалось бы нехитрые движения определённую энергию,которую сионисты с аммовилками используют на то,чтобы докатить к финишу быстрей минут на десять,хотя бы и с лишним килограммом на байке.
это критично,если хочешь получить йогурт и изотоник,за который уплачено.
пс.хотя,в общем то,речь уже о совсем ином.


тренеруйте мышцЫ спины, не морочте людЯм голову:) 8) :lol:
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 08 фев 2008, 02:16

froan писал(а):
Ну может быть Тимуру они и пригодятся, и еще паре-тройке товарищей, кто катает в таких гребенях, в которые я даже за сильно отдельные деньги не попрусь. А тем кто ездит по лесопаркам, равининой и чуть холмистой местности оно бы даже и не к чему.


Вопрос не только в том где, но и как.

Пока из тех, кто реально гоняет по тропинкам, полянкам, корням, холмам высказались трое Грей, Доктор и стальной дятел, и все в один голос ... против.

За жёсткую вилку только те, у кого асфальт 90%. У меня к ним предложение, может им не вилку, а вел поменять, нафига МТВ на асфальте.

Единственно, где нужен МТВ с жёсткой вилкой, это когда 90% заболоченной местности и болота, вот там действительно амо вилка не нужна, а посколку бытиё определяет, оно и родило "не нужны", "обманывают"


:wink:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 08 фев 2008, 02:23

Gadskiy_papa писал(а):
тренеруйте мышцЫ спины, не морочте людЯм голову:) 8) :lol:


Правильно!
Нафига слушать мнение людей, которые регулярно гоняют гонки. Мы им сами советов надавать можем, например, тренировать мышцы спины :twisted:

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 08 фев 2008, 02:39

Druon писал(а):Пока из тех, кто реально гоняет по тропинкам, полянкам, корням, холмам высказались трое Грей, Доктор и стальной дятел, и все в один голос ... против.
Доктор, по факту спортсмен, но и он какие-то гонки ЕМНИП гонял на жесткой. Про остальных почти ничего не знаю.

Druon писал(а):За жёсткую вилку только те, у кого асфальт 90%. У меня к ним предложение, может им не вилку, а вел поменять, нафига МТВ на асфальте.
Нет, я по лесопарку езжу, там много грунтовок утоптанных, но говен откровенных нет, насчёт шоссера подумываю....
Druon писал(а):Единственно, где нужен МТВ с жёсткой вилкой, это когда 90% заболоченной местности и болота, вот там действительно амо вилка не нужна, а посколку бытиё определяет, оно и родило "не нужны", "обманывают"
Аццкий отжыг! 5, нет 6 баллов из 5 возможных! :)
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 08 фев 2008, 08:29

froan писал(а):
Druon писал(а):Пока из тех, кто реально гоняет по тропинкам, полянкам, корням, холмам высказались трое Грей, Доктор и стальной дятел, и все в один голос ... против.
Доктор, по факту спортсмен, но и он какие-то гонки ЕМНИП гонял на жесткой.

и что, ему понравилось? ;)

Аватара пользователя
Андрей Горелов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:30

...

Сообщение Андрей Горелов » 08 фев 2008, 10:18

стальной дятел писал(а):могу ещё я...

и далее по тексту...

Смеялся...
Как пишется, "+1", "в мемориз" и т. п.
Подписываюсь под всем абзацем!

P. S. "Папики-пуристы-велоэстеты", катающие асфальтовые прогулки, будут, конечно, и дальше "гнуть ригидную линию"... :)

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 08 фев 2008, 11:23

Можно и я вставлю... ))) Не точто бы я был противником амо вилок на мтб, просто так сложилось, что после тяжелых Джуди и всяких там Марццок, мне захотелось чтото по легче. Выбор пал на FRM. Скажу я вам вилка меня порадовала своей беспринципной неработой не по существу, только там где надо т.е. только серьезно выступающие корни ну всякое барахло. Откатав пару сезонов на этой вилочке я пришел в выводу что для моих, на 85%, плоских марафонов амо вилка вообще не нужна и я сделал выбор в пользу скомпенсированной титановой. Впечатления однозначные - оно!

Всвязи с тем что в марафонах я участвую для результата, то для себя отмечаю массу плюсов жесткой вилки: не надо думать о вкючении/выключении блокиратора, разгон резвее (в байке это очень важно), легче передок - легче дергать руль проходя препядствия, стоя нет провалов и прием велосипеда круче при силовом педаляже в гору, а еще она легче ))

С жеской вилкой нужно летать по трассе, как бы огибая препядствия на своем пути, в этом стиле есть чтото от "летающих велосипедистов", нужно чувствовать амплетуду движения. Конечно людям с весом за 80 лучше применять амо вилку.
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 08 фев 2008, 11:42

Druon писал(а):Пока из тех, кто реально гоняет по тропинкам, полянкам, корням, холмам высказались трое Грей, Доктор и стальной дятел, и все в один голос ... против.

За жёсткую вилку только те, у кого асфальт 90%. У меня к ним предложение, может им не вилку, а вел поменять, нафига МТВ на асфальте.

Единственно, где нужен МТВ с жёсткой вилкой, это когда 90% заболоченной местности и болота, вот там действительно амо вилка не нужна, а посколку бытиё определяет, оно и родило "не нужны", "обманывают"


:wink:


Что-то я не помню, где это Грей был однозначно против, наоборот, он писал- если хочешь участвовать в гонках- то нужна, а если ВЫИГРАТЬ гонку - то НЕ НУЖНА. Да и Гонзо последнее время ригид осваивал.

Еще карбоновые жесткие вилки необходимы независимо от стиля езды и вела, если ты эстонец, либо ассимилируешься...

А титановая- это правда, болотный материал, тут уж ничего не попишешь. Когда видишь вокруг 90% всякого болота, интуитивно предпочитаешь титан...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 08 фев 2008, 11:56

Ну раз пошла такая пьянка :)
АМОРТИЗАТОРЫ НУЖНЫ - ВАС ТОЖЕ ОБМАНЫВАЮТ. Просто не всем нужны ...
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 08 фев 2008, 12:01

Ну, раз нужны- значит уже обманули...

:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Так!

Сообщение froan » 08 фев 2008, 13:08

Ну началось тут всякое ренегатство... СО всех щелей поперли гады! :) Наших бьют! Спасайся кто может!

Да не, ребят, я всё понимаю, но высококлассные амовилки действительно очень дороги и требуют обслуживания, имеют избыточный вес что, по совокупности характеристик, приводит к моему отказу от их использования. А если рассматривать нижний и средний уровень - то это небо и земля - даже если брать плохие амо и самые дешевые жесткие, я до сих пор помню шок от первой замены посредственной амовилки на дешовенькую жесткую, велосипед просто ПОЛЕТЕЛ!

Да и мировые производители стали всё больше сейчас ригидов делать. ТРенденция, однако!

2Модераторы - пора бы уже сваять на форуме местечко для ригидов и их чокнутых хозяев.
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Так!

Сообщение Proteus » 08 фев 2008, 13:10

froan писал(а):
2Модераторы - пора бы уже сваять на форуме местечко для ригидов и их чокнутых хозяев.


А это оно и есть! Модератор :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Scorpion_odessa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Scorpion_odessa » 08 фев 2008, 13:15

Мои 5коп.

Моя вилка меридовская весит 770грамм, правда с ещё 30см непиленным штоком :)
А 400грамм реальней для шоссейных вилок, чем МТБ.
Нет, конечно можно склеить вилку примерно с таким весом, вопрос как она переживет пересеченную местность?

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 08 фев 2008, 13:39

Scorpion_odessa писал(а):Мои 5коп.

Моя вилка меридовская весит 770грамм, правда с ещё 30см непиленным штоком :)
А 400грамм реальней для шоссейных вилок, чем МТБ.
Нет, конечно можно склеить вилку примерно с таким весом, вопрос как она переживет пересеченную местность?


вес в 800 грамм - это вес почти один-в-один алю вилок по цене 1100 рублей за новую в соколях, там их Bujhm жуй. И даже ездить на них можно, я чего-то подсел на резину толстую 2.35 и больше, в этом случае она будет кушать избыточную жесткость алю вилки.

А чего за вилка-то? Фота есть?
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

И ваще, перефразируя Генри Форда

Сообщение froan » 08 фев 2008, 13:41

можно сказать: "мы можем поставить любую амовилку на велосипед, при условии что она будет жесткой!" :lol:
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 08 фев 2008, 16:09

Поначалу райдеры старой школы отчаянно пытались состязаться в скорости с обладателями амо вилок, но зачастую это приводило лишь к травмам во имя устаревшей веры.


Взято отсюда: http://forum.birota.ru/viewtopic.php?t=1890
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 08 фев 2008, 16:25

Игорь писал(а):
Поначалу райдеры старой школы отчаянно пытались состязаться в скорости с обладателями амо вилок, но зачастую это приводило лишь к травмам во имя устаревшей веры.


Взято отсюда: http://forum.birota.ru/viewtopic.php?t=1890
А вот и ответ :D
Proteus писал(а):Стильная статейка! ....Аффтар, конечно, тот еще рас3.14здяй, вдобавок, ангажированный Маниту,

Аватара пользователя
Scorpion_odessa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Scorpion_odessa » 08 фев 2008, 17:57

froan, ты рассматриваешь вилки по удельной стоимости одного грамма.
Конечно алю будет самым дешевым вариантом.
Речь то идет о карбоновых вилках, может не которым по фен-шую алю нельзя ставить :)
А вилка у меня, я говорил уже, Merida X-Mission Carbon, которые стоят в этом году на меридовских мтб-ригидах.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 08 фев 2008, 18:06

Andrey Nikolaevich писал(а):А вот и ответ :D
Proteus писал(а):Стильная статейка! ....Аффтар, конечно, тот еще рас3.14здяй, вдобавок, ангажированный Маниту,

Нееееет!!! Это не ответ! :D
Гаврила

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Ну вот,

Сообщение froan » 08 фев 2008, 18:35

засрали своими словесными испражнениями человеку топик. :roll:
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

"А вот тогда фиг вам монашек в баню!"

Сообщение froan » 08 фев 2008, 18:43

Игорь писал(а): Поначалу райдеры старой школы отчаянно пытались состязаться в скорости с обладателями амо вилок, но зачастую это приводило лишь к травмам во имя устаревшей веры


"Не читал, но осуждаю!" Вы понимаете, дружище Питнер, что только лишь кросс-каунтри и прочими дисциплинами применение велосипеда не исчерпывается. Я не райдер, в вашем понимании этого слова, и меряние пиписьками в мои планы не входит.

"Каждый дрочит не только как он хочит, но лишь как умеет" (с) мой
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: "А вот тогда фиг вам монашек в баню!"

Сообщение Bujhm » 08 фев 2008, 18:50

froan писал(а):
Игорь писал(а): Поначалу райдеры старой школы отчаянно пытались состязаться в скорости с обладателями амо вилок, но зачастую это приводило лишь к травмам во имя устаревшей веры


"Не читал, но осуждаю!" Вы понимаете, дружище Питнер, что только лишь кросс-каунтри и прочими дисциплинами применение велосипеда не исчерпывается. Я не райдер, в вашем понимании этого слова, и меряние пиписьками в мои планы не входит.

"Каждый дрочит не только как он хочит, но лишь как умеет" (с) мой

Не правда ваша! Я прочитал статейку!!! И я вовсе не претендую на что-то! :oops:
И вообще, я хороший! :roll: :D И на лесапедке катаю исключительно для удовольствия... :)
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 08 фев 2008, 22:52

однако,польстило внимание к моей телеге.
тут вот ещё что.многие наши спортсмены используют ригиды на марафонах.это и чемпион кирсипуу,ивсегда входящий в топ-20 молев,которого многие в тлн знают вместо гонзы.кирсипу отличаецца весьма экстравагантным подходом к оформлению своего аппарата,и его изыски привели даже к тому,что он засветися на аллее славы бироты.молев ближе к народу хотя бы потому,что народ регулярно починяет у него свои дроческопы,и может воочию посмотреть на байки молева,коими увешан весь его велоплюс.так вот,что же молев;а молев изрядный любитель пожоще,однако на некоторых элионовских марафонах можно увидеть манитушный прибор на его аппарате.то есть,спортсмен,имеющий возможность выбирать,на чём прикатить на призовое место,выбирает хардтейл или ригид исходя из условий определённой трассы.
вполне вероятно,что30-40 км я проеду на ригиде с неплохой динамикой,вероятно даже,намного лучше чем на хардтейле,но вот 55-75 км трассу асилить будет ,на мой взгляд сложней.хотя,конечно,надо пробовать.

пс.и ни разу,ни у кого,я не наблюдал металлической вилки на гонках.
соотвецтвенно,капрон,как конкурент,но не альтернатива титану.
таких не берут в космонавты.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 08 фев 2008, 23:06

А вот интересно. Ригид считается априори "пожестче". А мне например "жестче" кажется мой алю гибрид с амо вилкой, затянутой правда по самое никуда, но не заблокированной. И по рукам оно бьет сильнее, чем титановая вилка+ти-руль.

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 08 фев 2008, 23:10

Ну давайте тогда уже вывалим сюда фотки со своими любимыми ригитами! Интересно посмотреть. :wink: Желательно с коментами. :)
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 08 фев 2008, 23:16

andrey писал(а):Ну давайте тогда уже вывалим сюда фотки со своими любимыми ригитами! Интересно посмотреть. :wink: Желательно с коментами. :)
а в галерее

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 08 фев 2008, 23:17

тут может гнездицца корень моего мнения: однажды я проехал 75+км на перекачанном сиде и чудь несдох.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 08 фев 2008, 23:18

Андрей! Все проще- как кто выпендрился- заходишь в Галерею, и смотришь на него досье.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 08 фев 2008, 23:39

Andrey Nikolaevich писал(а):А вот интересно. Ригид считается априори "пожестче". А мне например "жестче" кажется мой алю гибрид с амо вилкой, затянутой правда по самое никуда, но не заблокированной. И по рукам оно бьет сильнее, чем титановая вилка+ти-руль.

стальной дятел писал(а):тут может гнездицца корень моего мнения: однажды я проехал 75+км на перекачанном сиде и чудь несдох.

Странные вы всё-таки... Зачем тогда вообще аммо, если они затянуты по самое нимогу? :?
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 08 фев 2008, 23:42

да я чото перестаралси фтот раз.а тоже,пожощще хотел,пожощще.вилко отработала 80 мм единственный раз,на падении в полметра.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Ну что, старики-разбойники с большой дороги?

Сообщение froan » 08 фев 2008, 23:58

Решили-таки мну на карбониевую вилку спровоцировать?
/me решительно: Фигвам! В смысле не жилище, а форма отрицания такая.

Надоть Эндевора будет споймать по сухой и тёплой погоде и попробовать на его капроне чё-ли вкатицца.
Правда педали у него не СВ и еще резина хрен-победи какая - слики какие-то суперузкие, ужос да и только.
***** One God, One Gear *****


Вернуться в «Рамы, рулевые и жесткие вилки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей