Вел со скидками - выбор

Гаражная сборка с нуля, покраска, общие принципы обслуживания? нудный велофлейм и теория.
No Access
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вел со скидками - выбор

Сообщение No Access » 26 янв 2008, 15:10

Решил, пока скидки еще не кончились окончательно, таки купить вел (Москва). Катаюсь немного, в основном по городу (не больше 30-50 км), редко за город. Цена - до 20к, включая все.

Моделей со скидками нашел довольно мало. Из того, что есть, что скажете про
http://velosite.ru/catalog/?s=594&sid=1859
http://hbsport.ru/catalog/items.php?cid=1&id=2&pid=253
http://velosite.ru/catalog/?s=753&sid=2515
http://velosite.ru/catalog/?s=963&sid=3849

+ в омнибайке из скидок
http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/sho ... da=1132403

http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/sho ... da=1891082

http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/sho ... eda=935211

+ велоимперия-много-чего

В ювенте со скидками идут только на ORBEA, я ничего про эту марку не знаю. Стоит ли ее рассматривать?

Буду рад любым другим идеям)
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я (скороговорка)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 26 янв 2008, 16:05

Ну вот, все узнали что в вышеперечисленных магазинах скидки.

Задачу можно считать выполненной, так?

No Access
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение No Access » 26 янв 2008, 17:04

эм-м-м... не вполне понял. я на полном серьезе прошу посоветовать модель из перечисленных выше по ссылкам, ибо сам ламер, а конкретных ответов на вопросы про модели и производителей статья Тильберта не дает. вы на вопрос по моделям не ответили, так что задачу выполненной считать нельзя.
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я (скороговорка)

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 26 янв 2008, 18:19

Идеи наши , деньги ваши....... :-) ....Джант- Игуана.
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 26 янв 2008, 18:56

Да. Джант Игуана или даже 4500 трек. остальное в муйду..

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 26 янв 2008, 20:01

Tilbert писал(а):Да. Джант Игуана или даже 4500 трек. остальное в муйду..

Не надо муйдить (мудрствовать) - во всём выше представленном нет НИКАКОЙ разницы и надо брать то, что дешевле, а лучше поискать б/у - то же самое будет стоить 6-8 тыс.р.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 26 янв 2008, 20:14

Олег, человек просит дать ответ:-) Разницы нет оставит чуйство легкой неуверенности и разочарования.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 26 янв 2008, 20:58

RockMachine ElNino по навеске получше остальных намного будет.

Джаинт Игуана тоже неплохо. На джаинте вилка наверное чуть получше, хотя Pilot C это очень простенькая вилка и ожидать от нее хоть какой-то работы не стОит.

или как вариант купить РокиМаунтин, но это оправдано только в случае дальнейшего ап-грейда ибо покупая РМ ты покуешь раму (все остальное смело в помойку). Один сезон катаешься, копишь деньги, потом выкидываешь всю навеску и тысяч за 30-35 покупаешь более-менее хорошее оборудование на эту раму, после чего можешь считать себя владельцем неплохого велосипеда.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Сообщение GREY R » 26 янв 2008, 23:07

На РокМашине первый раз вижу, что бы передний переключатель был классом выше чем задний. Или я не присматривался...

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 26 янв 2008, 23:21

GREY R писал(а):На РокМашине первый раз вижу, что бы передний переключатель был классом выше чем задний. Или я не присматривался...

я думаю там очепятки в описании
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Вел со скидками - выбор

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 янв 2008, 00:24

No Access писал(а):....со скидками идут только на ORBEA, я ничего про эту марку не знаю. Стоит ли ее рассматривать?

Да.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Вел со скидками - выбор

Сообщение Dr.GONZO » 27 янв 2008, 10:31

Andrey Nikolaevich писал(а):
No Access писал(а):....со скидками идут только на ORBEA, я ничего про эту марку не знаю. Стоит ли ее рассматривать?

Да.

Орбея это тот велосипед, на котором ездит нынешний чемпион мира по кросс-кантри. орбея - чемпион мира 2007.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вел со скидками - выбор

Сообщение Олег » 27 янв 2008, 12:30

Dr.GONZO писал(а):Орбея это тот велосипед, на котором ездит нынешний чемпион мира по кросс-кантри. орбея - чемпион мира 2007.

Дохтур "лечит" молодёжь...

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Вел со скидками - выбор

Сообщение Dr.GONZO » 27 янв 2008, 14:38

Олег писал(а):
Dr.GONZO писал(а):Орбея это тот велосипед, на котором ездит нынешний чемпион мира по кросс-кантри. орбея - чемпион мира 2007.

Дохтур "лечит" молодёжь...

заметьте, я не говорю что орбея это хорошие велосипеды или плохие и не говорю что они чем-то лучше других. я просто объясняю человеку что такое орбея раз он написал что ничего об этой марке не знает.

мне на орбеях не нравится что на относительно недешевых моделях стоят одинарные обода. при покупке орбеи стоимостью до 20тыс руб надо обятельно смотреть что там за обода. лучше всего самому разбортовать колесо и во всем убедиться.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вел со скидками - выбор

Сообщение Олег » 27 янв 2008, 15:28

Dr.GONZO писал(а):
Олег писал(а):
Dr.GONZO писал(а):Орбея это тот велосипед, на котором ездит нынешний чемпион мира по кросс-кантри. орбея - чемпион мира 2007.

Дохтур "лечит" молодёжь...

заметьте, я не говорю что орбея это хорошие велосипеды или плохие и не говорю что они чем-то лучше других. я просто объясняю человеку что такое орбея раз он написал что ничего об этой марке не знает.

мне на орбеях не нравится что на относительно недешевых моделях стоят одинарные обода. при покупке орбеи стоимостью до 20тыс руб надо обятельно смотреть что там за обода. лучше всего самому разбортовать колесо и во всем убедиться.

Да, это я так..., шутейно.
Какой смысл покупать дрянь за 20к, проще (время до весны навалом) подобрать б/ушный вел с приличной рамой - если вкатится, всё равно всё менять будет.
Надо пошарить в и-нете и ещё можно посмотреть на треке (крылатское) у Сергея, там много чего бывает. Весной там Бьянки хромолевый за копейки стоял.

No Access
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение No Access » 27 янв 2008, 18:53

Dr.GONZO писал(а):RockMachine ElNino по навеске получше остальных намного будет.

Джаинт Игуана тоже неплохо. На джаинте вилка наверное чуть получше, хотя Pilot C это очень простенькая вилка и ожидать от нее хоть какой-то работы не стОит.

или как вариант купить РокиМаунтин, но это оправдано только в случае дальнейшего ап-грейда ибо покупая РМ ты покуешь раму (все остальное смело в помойку). Один сезон катаешься, копишь деньги, потом выкидываешь всю навеску и тысяч за 30-35 покупаешь более-менее хорошее оборудование на эту раму, после чего можешь считать себя владельцем неплохого велосипеда.


Скажи, будет ли мне - ламеру заметна разница в обвеске велосипедов? Не все ли равно, например, какой задний переключатель - Alivio или TX? Ведь и тот, и тот будут переключать передачи. Из того, что мне совершенно точно нужно от велосипеда - это чтобы он был удобным, чтобы у него был передний амортизатор и чтобы у него были дисковые тормоза. Если я во всем остальном разницы не замечу, то стоит брать наиболее дешевый вариант, а если я вдруг начну кататься более активно, тогда и задуматься над покупкой неплохого, как ты говоришь, велосипеда.

Или все-таки разница в обвеске будет заметна?
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я (скороговорка)

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 янв 2008, 19:19

No Access писал(а): Не все ли равно, например, какой задний переключатель - Alivio или TX?


Разницы не будет. ТХ- это такой уникальный переключатель, который ничем не отличается ни от одного из известных переключателей...

:D

Если серьезно- не ленись. почитай побольше, что до тебя написано, а не только отзывы на твой вопрос. Навеска по сути одна и бюджетная, велы всерьез различаются только рамами да колесами, а ощущение от езды- еще и покрышками. ты же их не обсуждаешь? либо ты покупаешь раму с расходниками, либо навеску, имея ввиду поменять потом раму. ты хоть это реши, уже легче будет.
Имея ввиду бюджетную навеску, - особой разницы не будет, только вес разве что, даже время износа особо не изменится.
Illustrissimus

No Access
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение No Access » 27 янв 2008, 19:33

Proteus писал(а):
No Access писал(а): Не все ли равно, например, какой задний переключатель - Alivio или TX?


Разницы не будет. ТХ- это такой уникальный переключатель, который ничем не отличается ни от одного из известных переключателей...

:D

Если серьезно- не ленись. почитай побольше, что до тебя написано, а не только отзывы на твой вопрос. Навеска по сути одна и бюджетная, велы всерьез различаются только рамами да колесами, а ощущение от езды- еще и покрышками. ты же их не обсуждаешь? либо ты покупаешь раму с расходниками, либо навеску, имея ввиду поменять потом раму. ты хоть это реши, уже легче будет.
Имея ввиду бюджетную навеску, - особой разницы не будет, только вес разве что, даже время износа особо не изменится.


Шутку про TX не понял :)

Из того, что писали до меня, я уже прочитал довольно много. Пишут очень много всего и разного. Мне бы, на самом деле, не хотелось ничего в веле менять: купить сейчас "как есть", а через пару лет сменить вел целиком на нечто более приличное.

И вообще, если взять, например,

http://trial-sport.ru/goods/51516/219005.html - за 9к :) Чем он по ощущениям будет хуже, чем нечто, что будет в два раза дороже? Я вот этого никак не могу понять.

Да, еще момент: в вашей с Тильбертом статье рекомендуется брать вел тот, который дороже, а в ответах выше советовали взять самый дешевый, ибо все фигня. Как же поступать? :)
Последний раз редактировалось No Access 27 янв 2008, 20:14, всего редактировалось 2 раза.
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я (скороговорка)

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 27 янв 2008, 20:02

No Access писал(а):Шутку про XT не понял :)

Из того, что писали до меня, я уже прочитал довольно много. Пишут очень много всего и разного. Мне бы, на самом деле, не хотелось ничего в веле менять: купить сейчас "как есть", а через пару лет сменить вел целиком на нечто более приличное.

И вообще, если взять, например,

http://trial-sport.ru/goods/51516/219005.html - за 9к :) Чем он по ощущениям будет хуже, чем нечто, что будет в два раза дороже? Я вот этого никак не могу понять.

тут надо понять одну вещь: чудес не бывает!
Хорошие МЕХАНИЧЕСКИЕ дисковые тормоза которые будут адекватно работать (которые будут работать ЛУЧШЕ чем ОБОдНЫЕ), стоят примерно 5000р за комплект. Хорошая амортизационная вилка, которая будет работать (которую в случае чего можно будет перебрать, починить, которая не будет через месяц езды люфтить, которая не будет зимой замерзать, которая будет ДАЖЕ АМОРТИЗИРОВАТЬ) стоит не менее 7000-8000р. Это или РокШокс Тора или Марцокки МХ Про. Итак, твои желания на данный момент это дисковые тормоза и вилка - 7000+5000=12000р. Это только тормоза и вилка без рамы, без колес и т.д.... А ты хочешь купить велосипед за 9000 с дисками, с амортизаторами и спрашиваешь еще чем он плох!? Это я тебе даю совет на тот вопрос, который ты озвучил на форуме. Я подозреваю что если бы тебе был нужен велик ездить по парку и за пивом ты бы на форумах вопросы бы не задавал, а пошел бы сам и все купил. Но уж раз ты решил получить полный ответ на мучающие тебя вопросы, то ответ я тебе подробно написал. За ту цену что ты назвал 15000-17000, ты можешь купить относительно нормальную алюминиевую раму, задний переключатель и манетки, если повезет... все остальное по большому счету на выброс. Из названных тобою моделей РокМашин и Джаит наиболее приличные по навеске. На РокиМаунтине самая хорошая рама, но в то же время и самая поганая навеска.

Покупая велосипед за 15тыс о дисковых тормозах забудь. Это муляж тормозов.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 янв 2008, 20:08

No Access писал(а):Шутку про XT не понял :)



А я про ХТ и не шутил... :(
Illustrissimus

No Access
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение No Access » 27 янв 2008, 20:50

Dr.GONZO
Я никак не могу взять в толк, что значит "лучше" применительно к компонентам велосипеда.

Что значит рама "лучше"? Прочнее?
Что значит лучшая система и лучшая каретка? Ведь они обе будут переключать передачи.

И т.д. Грубо говоря, мне, как ламеру, не понятно, по каким параметрам Shimano Deor будет лучше Acera.

Подскажи по моделям еще раз, пожалуйста. Эти три тоже примерно одинаковые или нет?
http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catal ... temid=1588
http://www.hbsport.ru/catalog/items.php ... =2&pid=253
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/175303.html

Еще вопрос про триал-спорт. Он от меня ближе всего, но, на мой взгляд, там велосипеды дороже, чем в других местах, при аналогичной начинке. Стоит ли вообще в нем закупаться?
Последний раз редактировалось No Access 27 янв 2008, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я (скороговорка)

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 27 янв 2008, 21:18

Ну вот... Вы сами и выбрали лучший вариант....потому как разницу Вам не сможет объяснить никто из присутствующих / нет , объяснить то конечно объяснят, и на высочайшем профессиональном уровне / но все присутствующие люди искушённые и "развращены железом " настолько, что их советы для Вас не имеют абсолютно никакой ценности....:-) я на полном серьёзе...
Всё познаётся со временем ,и в сравнении..... и никто из присутствующих форумчан , в большинстве своём не начинал с байка за 20000р....все катались, сравнивали , анализировали, делали выводы, тратили на это ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ и тем самым достигли определённых знаний и опыта , и самое главное понимания того "какая мне нужна машина , и что я хочу получить от неё "
ИМХО... GT авал.-3 лучший выбор для предложенных Вами целей......известный бренд, неплохая рама, двойные обода, 24 передачи.... и самое главное перспектива" развития", в широком понимании этого слова. А если Вы хотите заехать на 5 этаж двадцатипятиэтажного этажного веломейнстрима на лифте / а не пройдя его пешком как большинство присутствующих / то надо брать байк с приличной рамой-вилкой и Диором по кругу....... :-) :-):-) ........ чёт меня занесло...., но вираж вроде правильный заложил :-)
В догонку. А.....вот уже начали объяснять...... я немного припозднился, ну всё равно...... :-)
Последний раз редактировалось умелец 28 янв 2008, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 27 янв 2008, 21:38

No Access писал(а):Dr.GONZO
Я никак не могу взять в толк, что значит "лучше" применительно к компонентам велосипеда.

Что значит рама "лучше"? Прочнее?
Что значит лучшая система и лучшая каретка? Ведь они обе будут переключать передачи.

И т.д. Грубо говоря, мне, как ламеру, не понятно, по каким параметрам Shimano Deor будет лучше Acera.

Подскажи по моделям еще раз, пожалуйста. Эти три тоже примерно одинаковые или нет?
http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catal ... temid=1588
http://www.hbsport.ru/catalog/items.php ... =2&pid=253
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/175303.html

Еще вопрос про триал-спорт. Он от меня ближе всего, но, на мой взгляд, там велосипеды дороже, чем в других местах, при аналогичной начинке. Стоит ли вообще в нем закупаться?

Аливио на 8 , Диор на 9 ......На"5 этаж" ......на Орбеа.....:-)
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

No Access
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение No Access » 27 янв 2008, 22:18

ну, как сказать, сразу на пятый. сейчас я езжу на веле жены :) это вел четырехлетней давности, РокМашин с полной шимановской обвеской классом не выше Acera (кажется, задний переключатель и еще что-то - Alivio). Стоил он тогда в Сокольниках 8к. В нем больше всего не устраивает
а) восьмерки на колесах и плохие тормоза
б) потрепанная и плохо работающая передняя вилка (хотя она лучше, чем ничего)
в) до руля все время приходится тянуться

еще у него задний переключатель все время норовит между спиц попасть)

а в остальном я не вижу недостатков :)
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я (скороговорка)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 27 янв 2008, 22:50

тут оффтопик немного. Но мне кажется увеличение витринной цены от установки более-менее рабочего дискового тормоза относительно в-брейк модели в пределах 3000. Розничная цена комплекта рабочих тормозов порядка 4000, учитываем, что в заводском веле все дешевле и вычитаем стоимость дешевых вибрейков.

Аватара пользователя
mika@m
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:56
Откуда: Германия

Сообщение mika@m » 27 янв 2008, 22:55

No Access писал(а):ну, как сказать, сразу на пятый. сейчас я езжу на веле жены :) это вел четырехлетней давности, РокМашин с полной шимановской обвеской классом не выше Acera (кажется, задний переключатель и еще что-то - Alivio). Стоил он тогда в Сокольниках 8к. В нем больше всего не устраивает
а) восьмерки на колесах и плохие тормоза
б) потрепанная и плохо работающая передняя вилка (хотя она лучше, чем ничего)
в) до руля все время приходится тянуться

еще у него задний переключатель все время норовит между спиц попасть)

а в остальном я не вижу недостатков :)


всё что ты перечислил, может появиться и на машине за 2килобакса, если не ухаживать и не испровлять поломки, типа погнутого петуха :wink:

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 27 янв 2008, 23:54

Если ты ничего не понимаешь и в общем-то не очень хочешь понять, то зачем тогда вообще весь этот базар разводить? Иди в магазин и покупай! Покупай и катайся! Как правильно было сказано умельцем в свое время все именно так и поступили... пошли в магазин и купили себе велосипед... а потом уже начали и думать на тему что им надо от жизни и что их не устраивает.
Иди и купи себе Аваланч 3.0! Обещаю что на сезон-два тебе его хватит и ты получишь от езды море удовольсвия и т.д. Только не забывай его мыть, смазывать и периодически носить в сервис.

Только зачем ты заятеял столько флейма, если все равно остался при своем мнении, мне не ясно.


Чем Задний переключатель Асера отличается от Деор? Весом.
Чем Асера и Деор отличаются от ХТ? Тем, что ХТ хватит минимум на 3 года активной эксплуатации, в то время как Асера и Деор вылетят через два-три месяца более-менее активной езды.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

No Access
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение No Access » 28 янв 2008, 00:11

Dr.GONZO писал(а):Если ты ничего не понимаешь и в общем-то не очень хочешь понять, то зачем тогда вообще весь этот базар разводить? Иди в магазин и покупай! Покупай и катайся! Как правильно было сказано умельцем в свое время все именно так и поступили... пошли в магазин и купили себе велосипед... а потом уже начали и думать на тему что им надо от жизни и что их не устраивает.
Иди и купи себе Аваланч 3.0! Обещаю что на сезон-два тебе его хватит и ты получишь от езды море удовольсвия и т.д. Только не забывай его мыть, смазывать и периодически носить в сервис.

Только зачем ты заятеял столько флейма, если все равно остался при своем мнении, мне не ясно.


Чем Задний переключатель Асера отличается от Деор? Весом.
Чем Асера и Деор отличаются от ХТ? Тем, что ХТ хватит минимум на 3 года активной эксплуатации, в то время как Асера и Деор вылетят через два-три месяца более-менее активной езды.


Спасибо за конструктивный ответ по переключателям и по аваланчу. Насчет "не хочу понять" - это не так. Если бы я не хотел понять, я бы, действительно, весь этот флейм не затевал. Проблема в том, что были высказаны разные мнения: например, Олег сказал, что между всеми велами разницы нет никакой и надо брать то, что дешевле. Сейчас ситуация более-менее прояснилась. Я все-таки склоняюсь к покупке Orbea Satellite, а не к аваланчу 3.0: сегодня я его видел вживую, нареканий по первости он не вызвал.
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я (скороговорка)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 янв 2008, 00:30

Access, если бы вы действительно изучали тему, то давно бы купили велосипед. По цвету и внешнему виду. Нра или не нра. Реально, разница между ними в этой ценовой категории, с точки зрения ходовых качеств, для вас, будет минимальна. Больше различий вы почувствуете от переустановки седла на одном велосипеде, поверьте.

Если меня просят подобрать велосипед, то вопрос навески почти не стоит. У человека есть деньги и какие-то ожидания от велосипеда (назначение, если хотите). Остальное все фиолетово.

Только вы же не хотите принимать ответ таким образом, увы.

Gonza +1.

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 28 янв 2008, 10:41

Dr.GONZO писал(а):Иди и купи себе Аваланч 3.0!

По ссылке вверху страницы кстати уже не 3.0 а Expert.

2 No Access
Лучше его возьми, чем Orbea. Вилочка у Аваланч Эксперт получше.

No Access
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение No Access » 30 янв 2008, 10:48

Всем спасибо за дельные советы :) В итоге взял Orbea Satellite.
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я (скороговорка)

Аватара пользователя
HardDen
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:34
Откуда: Лен.обл. г.Кириши

Сообщение HardDen » 04 фев 2008, 05:47

Прочитал всё тему . . . - НЕ ВЕРЮ !

Обсуждение с новичком велосипеда за 20000 руб. на 2 страницы на BIROTE ???

И без FAQ-ов !?

Это BIROTА или Velomania . . . :)

ЗЫ.Часто здесь почитываю, редко отписываюсь, но тут уж не выдержал :)

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 04 фев 2008, 11:52

HardDen писал(а):Прочитал всё тему . . . - НЕ ВЕРЮ !


Если бы вы нас внимательно и регулярно читали, вы бы заметили , что у нас есть традиция, которой мы неуклонно следуем. ОДИН новичек, первым обратившийся к нам после Нового Года , удостаивается более-менее вразумительной консультации, практически без оскоблений, матерщины и т.д., коими , по вашиму мнению, так славится БИРОТА.

В этом году счасливцем оказался No Access.
Он- избранный. Будет вспоминать и гордиться всю жизнь.

А с остальными- как обычно! :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 05 фев 2008, 11:16

HardDen писал(а):
Proteus писал(а):Если бы вы нас внимательно и регулярно читали, вы бы заметили , что у нас есть традиция, которой мы неуклонно следуем. ОДИН новичек, первым обратившийся к нам после Нового Года , удостаивается более-менее вразумительной консультации . . .

В этом году счасливцем оказался No Access.
Он- избранный. Будет вспоминать и гордиться всю жизнь.

А с остальными- как обычно! :D


Во как :shock:
Извиняюсь, но то только пол-года почитываю :(
Где и кем ведётся сей тайный список, кому дать взятку чтобы успеть записаться хотя бы через год :D

Proteus писал(а): . . . практически без оскоблений, матерщины и т.д., коими , по вашиму мнению, так славится БИРОТА.


А я этого вроде и не писал . . .

В моём понятии БИРОТА славится ВелоФилософией (может быть странной, своеобразной), но Интересной.

ЗЫ.Правда если Философия может быть интересной ?

Предводитель "кривит"..., просто кому-то срочно (причина понятна) понадобился "мораторий" и вот интересно, как долго он продлится...

Аватара пользователя
HardDen
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:34
Откуда: Лен.обл. г.Кириши

Re:

Сообщение HardDen » 25 фев 2010, 01:19

Proteus писал(а):
HardDen писал(а):Прочитал всё тему . . . - НЕ ВЕРЮ !


Если бы вы нас внимательно и регулярно читали, вы бы заметили , что у нас есть традиция, которой мы неуклонно следуем. ОДИН новичек, первым обратившийся к нам после Нового Года , удостаивается более-менее вразумительной консультации, практически без оскоблений, матерщины и т.д., коими , по вашиму мнению, так славится БИРОТА.

В этом году счасливцем оказался No Access.
Он- избранный. Будет вспоминать и гордиться всю жизнь.

А с остальными- как обычно! :D


Эх, занекропостить ... :hi_hi_hi:

Да, сильны Традиции, последний(первый в этом году) видно был SOSO, повезло же :ya_hoo_oo: :dan_ser: :bra_vo:

Остальным, в очередь, в 2011 ... :smu:sche_nie:


Вернуться в «Велосипеды (общие вопросы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей