Технари, а почему бы не замутить Биротовский irc канал?

Обсуждения, предложения, вопросы по работе форума и сайта в целом.
Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Технари, а почему бы не замутить Биротовский irc канал?

Сообщение Ogust Biller » 12 дек 2007, 16:21

Ребяты, subj?
"Грек ищет гречанку"

Димыч
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:37
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 12 дек 2007, 19:04

можно "оживить" уже существующий и контингентнонаполненный (ну вроде русское слово ))) канал.

например #velo, #velomania, RusNet

#velo, #bikers, #ride IrcNet

есть туча каналов в WeNet (томские и омские кабаны, лоси и прочие жЫвотные)

а назначение канала каково? Общение, обсуждение приблуд или что?
в движении - ЖИЗНЬ

Аватара пользователя
vvr
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 17:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение vvr » 12 дек 2007, 19:26

Окси, тебе аськи мало? :)

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 13 дек 2007, 07:59

Димыч писал(а):можно "оживить" уже существующий и контингентнонаполненный (ну вроде русское слово ))) канал.

...
а назначение канала каково? Общение, обсуждение приблуд или что?

Я к тому, что бироте контингент уже устоявшейся и весьма экзотический :) Соответственно и назначение канала могло соответствовать духу бироты : от словарных экзерсис в духе салона до обсуждения технических шелобушек.
Оно, конечно, для многих юзверей покажется проблематичным, чего то дополнительно устанавливать и настраивать, и, возможно, не все достаточно долго сидят в онлайне но если у многих "срастется" то почему бы и нет.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 13 дек 2007, 08:01

vvr писал(а):Окси, тебе аськи мало? :)

Аська аськой, но ирка тоже ничего ;) Я к тому что в ирке ведь можно трепаться не только двум человекам.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 13 дек 2007, 13:09

Со своей стороны и от лица Салона- когда он только организовался, он работал практически в режиме чат-конференции- к ужасу администрации тогдашнего ресурса. Наговаривали страниц по 15 в день. Это было время куража, который впоследствии упорядочился, и объемы постов упали. Но тогда же было выявлено другое- преимущество форума в том, что есть возможность хранить информацию достаточно долго, что удобно для тех, кто в данный момент лишен возможности быть онлайн. Поэтому скажу- в случае Салона чат не нужен.
Что касается велотем- здесь я буду против- некоторые из вас, возможно помнят, как я отказывался отвечать на их технические вопросы в порядке привата. Я считаю, что обсуждение технических вопросов- это достояние форума, у нас оно на приличном уровне, и имеет право быть заархивированным, чтобы менее общительные имели возможность ею пользоваться. Вдобавок, это повышает посещаемость сайта, что позволяет вывести его на режим самоокупаемости- через размещение рекламы, негоже все валить на Тилберта.
Для информации сомнительной ценности, или просто не поддающейся систематизации- существует Велосалон. Он не лишен обаяния, и тоже должен быть и сохранен, и общедоступен.
Таким образом, необходимость перманентного чата необоснована- на мой взгляд, некоторые вопросы и так решаются через приват, либо вообще за пределами сайта- например, в пивной "Диккенс" :D
Короче- хотите общацца- приезжайте на слеты Салона!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 13 дек 2007, 13:19

Proteus писал(а):Со своей стороны и от лица Салона- когда он только организовался, он работал практически в режиме чат-конференции- к ужасу администрации тогдашнего ресурса. Наговаривали страниц по 15 в день. ...

Ага. Иногда такие тенденции проскакиают (в меньших объемах) и сейчас. Поэтому и родилась у меня такая шальная мысль. Суровый и невозмутимый Proteus, как обычно, расствил всё по своим местам.
:)
Предложение снимаю.

О. Биллер.
"Грек ищет гречанку"


Вернуться в «Правила форума и технические вопросы по сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя