Швейцарские Альпы с bike-explorer

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
tloster
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 12:59

Швейцарские Альпы с bike-explorer

Сообщение tloster » 15 авг 2007, 13:21

Время от времени почитываю местный форум. Решил поделиться недавними, а точнее уже месячной давности, впечатлениями о нашем участии в велотуре по Швейцарии, кантон Граубюнден. Возможно, кому-то будет любопытно.

сам поход: http://photofile.ru/users/tloster/2906440/

Есть отчетец на моем ЖЖ. Ну там более ранние записи ниже. Ну думаю, разобраться будет несложно.

http://tloster.livejournal.com/

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Сообщение Эфиоп » 15 авг 2007, 15:40

По тому, что видел - ВАУ!!!

К сожалению, м.б., из-за моей компьютерной безграмотноси, в ЖЖ видна только пара страниц, ни начала, ни середины отчёта просто не нашёл. А фотофайл, #########, просто не открылся.

Очень интересует организационная часть (с кем списывался, кто организовывал, сколько стоит, как везли велы...)
Удачи,

МК

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Сообщение Зимний » 15 авг 2007, 17:49

Не люблю читать отчеты, - люблю их писать.
Но зацепило, даже, где-то задело, просмотрел с удовольствием.

Аватара пользователя
Macho
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 02:14
Откуда: где-то на юге Испании

Сообщение Macho » 15 авг 2007, 19:18

Прочитал давно :D ,отличные фото.Планирую нечто подобное на будующий год.

tloster
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 12:59

Сообщение tloster » 15 авг 2007, 23:29

Эфиоп писал(а):По тому, что видел - ВАУ!!!

К сожалению, м.б., из-за моей компьютерной безграмотноси, в ЖЖ видна только пара страниц, ни начала, ни середины отчёта просто не нашёл. А фотофайл, #########, просто не открылся.

Очень интересует организационная часть (с кем списывался, кто организовывал, сколько стоит, как везли велы...)


насчет ЖЖ не знаю почему так у вас получается, там есть все 7 дней и там же информация по организационной части. фотофайл вроде тоже работает. мне трудно сто-то сказать в чем может быть проблема.

tloster
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 12:59

Сообщение tloster » 15 авг 2007, 23:30

Macho писал(а):Прочитал давно :D ,отличные фото.Планирую нечто подобное на будующий год.


thanks ) я тоже вошел во вкус и планирую что-то подобное на следующий год )))

tloster
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 12:59

Сообщение tloster » 15 авг 2007, 23:31

Зимний писал(а):Не люблю читать отчеты, - люблю их писать.
Но зацепило, даже, где-то задело, просмотрел с удовольствием.

:)

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Сообщение Зимний » 16 авг 2007, 10:20

tlosterу Вопрос про шины: Нобби Ник вперед понятно, а Рейсинг Ральф, если прыгать по камням, не слабоват ли будет?
И, ваще, покрышки выбирали под данный конкретный маршрут или всегда так гоняете?

tloster
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 12:59

Сообщение tloster » 16 авг 2007, 12:20

Зимний писал(а):tlosterу Вопрос про шины: Нобби Ник вперед понятно, а Рейсинг Ральф, если прыгать по камням, не слабоват ли будет?
И, ваще, покрышки выбирали под данный конкретный маршрут или всегда так гоняете?

Покрышки покупал в принципе для гор. на 2.25 вообще никогда раньше не ездил. Самое широкое что у меня было до того - это 2.1. А чаще всего езжу на 1.95. Как показала практика, RR на заднем колесе - весьма удачное сочетание с NN на переднем. У 2.25 RR несколько посильнее чем на его более тонких вариациях выражен протектор, так что как толкающе-гребущая резина - это неплохой вариант. Более того, практически у половины людей в группе на байках резина стояла именно в таком сочетании, что в некоторой степени укрепило меня в верности выбора ))))

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЧЁТ!!!

Сообщение Эфиоп » 17 авг 2007, 10:05

Разобрался-таки с интерфейсом ЖЖ (не сталкивался раньше), прочитал всё. Вставило! Причём, в т.ч. и текст. Впечатляет! Я-то тоже, как чукча...

Касательно РР и НН - второй год катаю их аж 2.4. Должен сказать, что тоже доселе не пользовал ничего более 2.1. При этом размере шина явно катится на центре. Основной объём даёт эффект амортизатора, и увеличивает возможности наклона.

По моим наблюдениям, на слабонесущих грунтах, типа гравия, скального крошева... - сплошные плюсы. НН с крупными зубами не канает только на сыпучем песке. В подмосковье посему езжу на паре РР. Пока результат - однозначный плюс везде, кроме липкой грязи - клинит заднее колесо - не хватает просвета.

На асфальтовых участках - до 30 км/ч - всё в порядке. Поддерживать их долго - тяжко. Впрочем, сейчас отдал в ТО аморт. Вставят в зад Пропедал - посмотрим - уж очень много сил уходит в раскачку. Причём, чем ровнее покрытие, тем больше.
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 20 авг 2007, 12:56

Зимний писал(а):Не люблю читать отчеты, - люблю их писать.
Но зацепило, даже, где-то задело, просмотрел с удовольствием.

Да, спасибо автору и за интересный отчёт, и за слог!

tloster
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 12:59

Сообщение tloster » 21 авг 2007, 22:28

рад, что понравилось. )))
теперб, думаю, время начинать планировать поход на следующий год.

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 22 авг 2007, 11:21

зачитывался! очень хорошо описал, слюнки аж текут :) :roll:
велогон тоже что и самогон, тока на веле

tloster
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 12:59

Сообщение tloster » 11 сен 2007, 18:43

Получил тут еще фотки от нашего "одногруппника" из Германии. Фотки очень неплохие. Смотреть здесь: http://tloster.livejournal.com/6917.html#cutid1

tloster
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 12:59

Сообщение tloster » 14 сен 2007, 16:01

вот, опубликовали на сайте:
http://www.bike-explorer.ch/topofgraubu ... ur07_1.htm


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей