Наукообразные беседы

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Nova » 18 сен 2016, 23:27

В психиартии довольно ловко разделяют идею навязчивую и идею бредовую.
Я сейчас про г-на Жданова, профессора, замечательную лекцию коего о производстве вин присутствующие могли наблюдать в теме о винах. viewtopic.php?f=21&t=7372&p=166863#p166855
По ходу, у этого г-на имеется фиксация на любопытном поведении дрожжей. Можно только предполагать, чем это его так. Может, в детстве ему неосмотрительно показали, как резвятся дрожжи в хлебной или иной закваске, и тем навсегда потрясли содержимое его неокрепшей головы. Может, какие-то злодейские личности подметнули пачечку дрожжей в дачный сортир семьи г-на Жданова, профессора. Нет более буквального способа поднасрать соседям, чем метнуть пачечку дрожжей в их сортир.
А все изумительные выводы, кои г-н Жданов, профессор, транслирует в мир - это бредовые идеи. Но произрастают они в аккурат из навязчивой. Как будто её метнули в подходящую среду в голове этого г-на.
В одном из откровений г-н профессор уверял, что по результатам проведённых им исследований дрожжи в меню русского человека внедрили нацисты, чтобы изничтожить. Поскольку я не слишком люблю изыскания в дачных сортирах, на этом эпичном месте я ролик выключила, заметив, однако, что рядом предлагается ещё и живое слово того же г-на о евреях. Полагаю, что и оттуда можно при желании подчерпнуть много нового и неожиданного о дрожжах!
Но есть ещё и такой вопрос: кто бля все эти люди, которые там у него на лекциях сидят и слушают?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наукообразные беседы

Сообщение ppnikpa » 18 сен 2016, 23:47

Вы что посмотрели до конца? Не иначе, вам надо для курсовой.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Наукообразные беседы

Сообщение astr0nom » 19 сен 2016, 16:44

Nova писал(а):Но есть ещё и такой вопрос: кто бля все эти люди, которые там у него на лекциях сидят и слушают?

Патологи. Это слово у нас в астрономических кругах некоторые употребляют. Эти люди регулярно пишут письма со своими открытиями в астрономические учреждения, пытаются со своими откровениями пробраться на конференции и т.д.
Был такой астроном Козырев, который начинал как блестящий астрофизик, но потом попал по пулковскому делу на 10 в жернова репрессий, и они, видать, не прошли бесследно. Итогом была своя теория времени, которая в научном плане не выдерживала никакой критики. Однако на семинарах, которые были ей посвящены, появлялась как раз патологическая публика с вопросами "когда будет уже вечный двигатель", а далее эта тема обретала всё больше поклонников, причём развитие уже происходило даже в чисто мистическом ключе, и самым удивительным было для меня узнать, что эти собрания проводятся до сих пор, хотя умер Козырев в начале 80-х. Безусловно, для публики патологической Козырев был и остаётся знаковой фигурой, ведь это очень лестно, что среди этих маргиналов "настоящий учёный", доктор наук, отвергнутый официальной наукой!
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Nova » 19 сен 2016, 17:19

astr0nom писал(а):Патологи регулярно пишут письма со своими открытиями в учреждения, пытаются со своими откровениями пробраться на конференции и т.д.

охохо, однажды держала в руках толстенький опросник из доброй сотни вопросов, рабочий инструмент психиатра для определения, насколько всё запущено у пациента. Опросники эти, как правило, многоразового использования и пользованы неоднократно самым разным контингентом как с действительными патологиями, так и с их отсутствием.
И вот, на заднем форзаце обнаружилось длинное послание с картинками, писанное простым карандашом ("выдайте ему бумагу и коротенький карандаш", ага). В послании этом, начинающемся со слов "Умоляю, доктор, выслушать меня до конца...", некая дама взахлёб описывала лично ею изобретённый способ борьбы с раком. Способ заключался в том, что раковую опухоль следует обкалывать вокруг по периметру инъекциями простого хлорного моющего средства, дабы вызвать некроз прилегающих тканей и перекрыть доступ питательных веществ к опухоли, вследствие чего оная опухоль должна задуматься о своём нехорошем поведении и самоликвидироваться.
итить как страшно было от этого вот всего, ребят! Пока шизики пишут теорию, это ещё полбеды, а ну как они начнут насильственно практиковать свои полезные открытия?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Nova » 21 окт 2016, 23:47

Про клованов и зловещую долину: http://futurist.ru/articles/510

Интересно, что "зловещая долина" и в интернетах существует, где, казалось бы, персоналии и без того условны.
Вот, не иначе как оттуда приходят наши любимые боты, всплывающие в темах про кино. Это не только тут, они и в других местах всплывают. Ну, вы видели - появляется внезапно типок, вроде бы даже реагирующий на уже состоявшуюся речь, и вроде как пишет ответ почти вразумительный, хоть и без особой логической связи с тем, на что он отвечает - диалог с ним исчерпывается на том, что он втирает какую-то свою кинотему со ссылкой.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Bujhm » 23 окт 2016, 04:49

Дык, что делать-то теперь? Что делать? Кондомы?
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Nova » 23 окт 2016, 11:54

Сами они кондомы, не говоря дурного слова.
Как ты относишься к клоунам, бро, например? Ну, и к человекоподобным роботам, до кучи.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Bujhm » 23 окт 2016, 21:23

Как клован может относицца к клованам жэ? Строго резко отрицательно.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Nova » 23 окт 2016, 23:42

Но ведь не со страхом, о?
Ещё вспомнила, по теме человекоподобия отвратного, один старый фильм ужастей - Mimic/"Мутанты", более того - с радостью и удивлением обнаружила, что это Гильермо дель Торо, оказывается, выпустил таких тараканов из головы. Там есть сцена, когда в метро стоит себе на краю платформы типок в этаком эксгибиционистском плаще до пят, на поверку оказывающийся вовсе не тем, чем кажется.
Так вот, по части человекоподобия клоунов ещё можно как-то перетерпеть, и даже хз, почему их некоторые натурально боятся. А вот роботы совершают такие внезапные движения, что лучше бы уже и не совершали - сразу конкретное палево. И как-то, да, ощущение от них странное.
Зато когда этих всяких роботов-носильщиков, например, похожих на безголовых собак с гибкими ногами, в испытательных целях пинают и бьют, тоже ощущение странное, но в другую сторону.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Bujhm » 24 окт 2016, 01:51

Сестра, вернись на землю. Не мне тебе это говорить, но, давеча, сражаясь с низменным сан-узлом, обнимаясь с унитазом, вдыхая адские запахи, я думал: "Игорь, ты эстет, ты брезглив. Почему ты делаешь ЭТО?" Ответ пришёл извне: "Я не сломался."
Упав с богемных небес в "народ" я не понял, потом понял, потом ещё... И вот теперь я адский клован-умелец, и у меня в машине лежит топор для дела, про который я думаю...
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Nova » 24 окт 2016, 02:20

Bujhm писал(а):Сестра, вернись на землю.

Нельзя так просто взять и вернуться на землю обеими ногами.
Давеча проводила с эпигонами беседу в стиле "бабцы вспоминают минувшие дни" - рассказывала, как впервые после изрядного перерыва, после х/ф "Терминатор-2" в девяносто первом, снова оказалась в кинотеатре, да не на какой-нибудь засранной романтической комедии, а прямо на "Матрице". Был девяносто девятый год, внезапно здоровенный экран с прогибом для объёмности, многослойный звук со всех сторон, мягкие кресла, слышите вы - до того для меня кино в кино было мутноватой шаткой проекцией чуть ли не на дырявой простынке, и складные скрипучие лавки из прессованной фанеры норовили впиться в жёппу обломанными краями.
Весь сеанс я просидела на мягком с качественно разинутым ртом, вздрагивая при звуках разнообразной стрельбы.
В тот самый день, кстати, рукожопые дантисты рассверлили мне передний зуб. Теперь навечно этим приснопамятным зубом, которого на самом деле не существует, я стискиваю ложку, которой на самом деле не существует.
В тот день я как-то особенно чётко поняла, что будущее уже наступило, и мне в нём надо вести себя как ни в чём ни бывало.
Веду.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Bujhm » 24 окт 2016, 04:09

Сестра таки! Будь хоть чуть-чудь маяком уже, в рот мене ноги и охлупень в сраку, шоб я неубоялси и смог!
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Наукообразные беседы

Сообщение astr0nom » 25 окт 2016, 23:52

Завтре, хто в пятярбурге, приглашаю!
науч ПОП https://vk.com/lekzii_ras?w=wall-100013362_200
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Nova » 06 фев 2017, 16:23

В связи с внезапным признанием гомеопатии лженаукой хочу крупными буквами расписаться в изумлении: а што, гомеопатия риальни считалась наукой? обожежмой
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Наукообразные беседы

Сообщение AndruV » 07 фев 2017, 14:33

В моем понимании, есть только одна наука - физика, все остальное - химия.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Наукообразные беседы

Сообщение astr0nom » 08 фев 2017, 00:01

Nova писал(а):В связи с внезапным признанием гомеопатии лженаукой хочу крупными буквами расписаться в изумлении: а што, гомеопатия риальни считалась наукой? обожежмой


считалась не считалась, но гомопатическое продают в аптеках и выписывают врачи. Меморандум призван навести порядок в этом на государственном уровне.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Nova » 08 фев 2017, 15:05

astr0nom писал(а):гомопатическое продают в аптеках и выписывают врачи.

Чессказать, Володя, я откровенно не в курсе, что там у вас и как. То есть врачи, вот то есть официальные заправские врачи выписывают гомеопатическоэ как лекарство не только умозрительное, но и действенное? С какой бы стати?
Вечная весна в одиночной камере

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Наукообразные беседы

Сообщение leugene » 08 фев 2017, 17:20

Им за это видимо что то перепадает...

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Наукообразные беседы

Сообщение AndruV » 09 фев 2017, 09:20

Nova писал(а):что там у вас и как

Бывает, когда у тебя ОРЗ или ОРВИ, врач выписывает кучу таблеток, среди которых есть одно гомеопатическое. Я их обычно не беру. Да и такие болезни народ сам знает чем лечить, от врача нужен лишь больничный.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Наукообразные беседы

Сообщение astr0nom » 09 фев 2017, 17:59

Nova писал(а):
astr0nom писал(а):гомопатическое продают в аптеках и выписывают врачи.

Чессказать, Володя, я откровенно не в курсе, что там у вас и как. То есть врачи, вот то есть официальные заправские врачи выписывают гомеопатическоэ как лекарство не только умозрительное, но и действенное? С какой бы стати?


я не особый ходок по мед учреждениям, а если и хожу, то в спецполиклинику РАН, и там всё несколько лучше, чем в районных. А в районных может твориться всё что угодно. И да, среди прочего гомопатию могут посоветовать. А вот детский врач нам посоветовала читать Тору.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Bujhm » 16 фев 2017, 00:11

Что это за????

Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Наукообразные беседы

Сообщение astr0nom » 16 фев 2017, 18:10

интересно, автор фрик на деле или это художественный образ?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Bujhm » 17 фев 2017, 00:07

Ты про загадочного иностранного дяденьку? У него такой странный взгляд...
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Наукообразные беседы

Сообщение astr0nom » 17 фев 2017, 14:24

И говорит о странное, всякое.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Nova » 20 фев 2017, 20:15

http://www.newizv.ru/world/2017-02-10/2 ... lenii.html

Что тут можно сказать вескоэ по поводу, как знатоки потеплений?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Bujhm » 25 фев 2017, 02:24

Копнул на весь штык и охуел(зачергнута) фалломорфировал(!)... Мамдорогая! До чего дошёл прогресс...
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Наукообразные беседы

Сообщение astr0nom » 27 фев 2017, 16:18

Nova писал(а):http://www.newizv.ru/world/2017-02-10/251901-konec-mifa-o-globalnom-poteplenii.html

Что тут можно сказать вескоэ по поводу, как знатоки потеплений?


Аргументы в виде теорий заговора -- это совсем не круто.
Да и критики они не выдерживают. "Россия вышла из Киотского соглашения, и правильно сделала. Нельзя не отметить, что Соединенные Штаты, где умеют считать деньги, с самого начала не принимали в нем участия." Ага. Сначала массово перенесли производство в Китай, а потом наложили ограничения киотским протоколом на него, о да, умеют считать деньги!

Ну или вот такое:
"Главным регулятором температуры земной атмосферы является лучистая энергия Солнца, связанная с расстоянием между Землей и Солнцем. Расстояние это периодически меняется со временем. Несколько лет назад оно было минимальным, что привело к потеплению, а теперь начинает увеличиваться. "
Цифры не стали приводить, потому что даже домохозяйка аргумент не приняла бы.

Так же как с тезисом "увеличение количества углекислого газа не причина, следствие потепления", прямо вот так радикально, а человеческого фактора нет, ага, да.

аргументы "смотрите, какая суровая выдалась эта зима" это уже за гранью
в сухом остатке следующее: да, глобальное потепление есть, антропогенный вклад пока точно не оценен.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Nova » 02 июн 2017, 18:45

Дорогие друзья!
Тут другие мои дорогие друзья нешуточно схватились на тему - является ли теология наукой?
А у вас, например, на эту животрепещущую тему имеются ли мнения, убеждения, обоснования и прочие подводные камни?
У меня-то их есть.
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Наукообразные беседы

Сообщение AndruV » 05 июн 2017, 11:15

Я так понимаю слово "Наука", как деятельность по схеме:
Наблюдение - Систематизация - Построение теории - Подтверждение теории экспериментом.
Или как?

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Наукообразные беседы

Сообщение Nova » 12 июн 2017, 23:59

Вот чо ты, дядь, всё сразу усложняешь.
Я так понимаю, в контексте можно и просто да/нет, а после уже доказательства.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наукообразные беседы

Сообщение ppnikpa » 13 июн 2017, 00:08

Можно, если между ответами проходит пара минут. Но когда между ответами более недели, одним да или одним нет не обойтись.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Наукообразные беседы

Сообщение AndruV » 13 июн 2017, 13:31

Если бы я видел вашу хитрую улыбку при наборе текста, то понял бы, что вопрос был риторический :-):
Что бы поддержать беседу, скажу: нет.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Наукообразные беседы

Сообщение astr0nom » 13 июн 2017, 16:07

AndruV писал(а):Я так понимаю слово "Наука", как деятельность по схеме:
Наблюдение - Систематизация - Построение теории - Подтверждение теории экспериментом.
Или как?


Не совсем так. Подробнее можно посмотреть в предисловии к Критике чистого разума Канта. Но если кратко, но процесс идёт с двух сторон -- с одной стороны эмпирический путь: накопление данных -> систематизация -> построение гипотезы -> построение теории
с другой стороны аналитический или теоретический путь: построение гипотезы из теоретических предпосылок (можно за уши свести к первому варианты, если допустить, если расширить понятие эксперимента, включив в него мысленный эксперимент).
А подтверждение экспериментом -- это верификация или нахождение границ применимости (а они всегда есть, поскольку научная теория должна быть фальсифицируемой). Верифицируемость и фальсифицируемость -- это основный признаки научности теории. Теология им не удовлетворяет в полной мере, потому что её методология не позволяет ни обеспечить строгую повторяемость экспериментов, ни допустить фальсифицируемость корневых понятий.

А вот история религии, философия религии, социология религии, психология религии -- это всё (делая скидку на всякие спекуляции) вполне себе научные дисциплины.
сыскивати всякими сыски накрепко

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Наукообразные беседы

Сообщение AndruV » 15 июн 2017, 13:13

astr0nom писал(а): Верифицируемость и фальсифицируемость -- это основный признаки научности теории.

И так, мнение "прокурора" услышано, очередь за "адвокатом" Теологии.
ps: куда-то он у нас пропал.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Наукообразные беседы

Сообщение AndruV » 05 июл 2017, 10:24

astr0nom писал(а):с другой стороны аналитический или теоретический путь: построение гипотезы из теоретических предпосылок (можно за уши свести к первому варианты, если допустить, если расширить понятие эксперимента, включив в него мысленный эксперимент).

Вот здесь не понял. Что такое теоретические предпосылки?
Если это некие идеи теорий, сложившихся ранее, то эти теории должны быть основаны на "накоплении данных". И можно считать, что хотя бы косвенно, эта "гипотеза из теоретических предпосылок" основана на практических наблюдениях?

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Наукообразные беседы

Сообщение astr0nom » 05 июл 2017, 13:53

AndruV писал(а):
astr0nom писал(а):с другой стороны аналитический или теоретический путь: построение гипотезы из теоретических предпосылок (можно за уши свести к первому варианты, если допустить, если расширить понятие эксперимента, включив в него мысленный эксперимент).

Вот здесь не понял. Что такое теоретические предпосылки?
Если это некие идеи теорий, сложившихся ранее, то эти теории должны быть основаны на "накоплении данных". И можно считать, что хотя бы косвенно, эта "гипотеза из теоретических предпосылок" основана на практических наблюдениях?


Я не зря упомянул имя Канта, поскольку в некотором роде именно он поставил точку в этом вопросе в "Критике чистого разума". Под чистым разумом понимается как раз именно описанный подход - рационализм в духе Декарта, который так или иначе противопоставлялся эмпиризму. Кант приходит к тому, что всё равно одно без другого существовать не может. Но всё же чисто рациональный, теоретический подход имеет место, например, когда научная теория выводится чисто математически. Естественно, какие-то предпосылки при этом всё равно являются результатом эмпирических знаний. К примеру, специальная теория относительности была в некотором роде ответом на накопившийся эмпирический материал, который срочно надо было объяснить. А общая теория относительности была построена чисто математически, и её опытные подтверждения стали появляться уже позже (а некоторые и вообще через много десятков лет). Хотя, конечно, некоторые принципы (например, общековариантность) нельзя называть чисто рациональными, потому как были основаны на некотором опыте, определёнными общефизическими соображениями, которые в каком-то смысле являются итогом понимания физики как таковой, т.е. итогом всей эмпирики, которая была известна
сыскивати всякими сыски накрепко


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя