Terra Nova

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 18 сен 2015, 13:13

astr0nom писал(а):А оценивают ли вообще еду таким вот способом?

Вот, я предполагаю, что должны бы? Не выпускать же в свет неапробированное? Типа: этот сыр сказочно хорош, омномном, а вот тот никуда не годится, сожгите.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Terra Nova

Сообщение стальной�тел » 19 сен 2015, 02:33

Наглядным образом оценённое вино, очевидно, в прежние времена шло в переработку на Агдам. А в нынешнее нелёгкое время распродаётся в сети Максима по всей прибалтике.
Исследованный профессиональным экспертом сыр не теряет пищевой ценности и может поступать в виде кулинарной добавки в местные торговые сети, либо на фабрики по синтезу чипсов, например.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 19 сен 2015, 11:26

Да, это тоже варианты, соглашусь и я, рассеянно отряхивая нарядные белые воскресные одежды от пуха крыл.
Хм, сколько "Максим" довелось наблюдать, а и даже персонал там, удивительным образом, обыкновенно подбирается такой, будто Агдам всё ещё в тренде. Прям как на машине времени покатацца.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 26 сен 2015, 13:28

Как-то, смеха ради, пытались составить родовой герб, вообразив, кабы мы были фон Ротенбергами какими-нибудь: синие волны и червлёная гора с восьмиконечным крестом на вершине, на лазоревом фоне. Но тут же припомнили, что подобный герб уже имеет место быть - у графа Монте-Кристо. Ну, пусть его. Кто первый встал, того и тапки.
Чего разбирать староверские сомнительные постройки, когда есть у причуди вещи гораздо более устойчивые, но тоже невечные, и надо успеть.
Иди со мной, я покажу тебе Марс, каким он был до восхода Нибиру.
Марс - это рай.

разлог.jpg
разлог.jpg (80.38 КБ) 12723 просмотра

Ежели, будучи дитём смуглым и золотоглазым, ты за лето ни разу не спалился на том, что тайно, без спросу таскался на большое холодное озеро - а спалиться просто, потому что, катаясь на заднице с красных гор, неизбежно окрасишь филейные части в ярко-красный, и за то по тем да по частям берёзовой лозиною ннна! - не спалился на том, так не чудил ты всяко-разно в детстве на Чудском.

pankrannik.jpg
pankrannik.jpg (105.33 КБ) 12723 просмотра

Песок - дело тонкое. И мягкое, по определению. Но я, будучи надменным подростком, умудрилась таки при вертикальном подъёме сорваться на сыпучем месте и повиснуть на девонском обрыве, приложившись в каменной крепости красные пески лицом так, что отчётливо хрустнули нос и зубы.
Песок, вздумавший было починить мой породистый профиль, давно канул в чудские воды. Всё течёт, всё изменяется.
Всплакнула прямо в телеящик, узрев раз кусочек точно такого же берега в австралийских ебенях. Откуда-то оттуда Балтию и отломило в своё время. Та же аль обрыва и те же ломкие пласты красного на белом у подножия.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 26 сен 2015, 22:45

А я видел каменную джопу!

Изображение
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 26 сен 2015, 22:48

А ещё я занимался геолого-разведкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 26 сен 2015, 22:55

Чоткая плюха на третьей фоточке! Похоже на окаменевшие легкие чьи-то.
А белые прожилки - это что? Соль или кварц?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Terra Nova

Сообщение Proteus » 26 сен 2015, 22:58

Это он Левиафана распилил.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 26 сен 2015, 23:01

Это кварц. Кусок упал сверху. Верхний осадочный слой, не успевший слежаться до плотного состояния. Очень любопытно всё это рассматривать. Кусочек прожилки привёз домой.
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Terra Nova

Сообщение Proteus » 26 сен 2015, 23:04

У нас на Даугаве- Двине Западенской, очень часты жилы кварца. С деццва выковыриваю.
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Terra Nova

Сообщение стальной�тел » 26 сен 2015, 23:32

Почему то теперь кажется, что паломничать по родной Чухонии интересней чем в краю северных угор. Вроде как за пару солнечных дней можно всю страну объехать. А вот пока жил - пренебрегал. Теперь жалею.
В Причудье бывал два с половиной раза.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 26 сен 2015, 23:39

Так что удерживает от таких паломничеств? Твоя родная Чухония от тебя не так далеко.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Terra Nova

Сообщение стальной�тел » 27 сен 2015, 00:07

Залив на велике не пересечёшь.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 27 сен 2015, 00:18

Ага.
стальной дятел писал(а):Перевозить велики через Залив, давняя задрочка, которую я одолел.
Существует несколько вариантов.

Но ты, при верном схождении планет, сможешь и кругом, по суше, и я тому не удивлюсь.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 21 окт 2015, 23:03

Сказочка на ночь: про мужчину и вообще главного и про женщину и в силу того (нужное вписать мелко в несколько столбиков)

Когда боги Изанаги и Изанами, небесные брат и сестра, впервые осторожно спустились с неба на землю и пошли навстречу друг другу вокруг воткнутого в земную твердь копья, они неизбежно встретились. Изанами, будучи женщиной и в силу того невоздержанной на язык, радостно констатировала вслух: "О, какая радость, я встретила прекрасного юношу!".
Но Изанаги такое беспардонное поведение покоробило, потому что он был мужчина и вообще главный. Надувшись, Изанаги заявил, что так не пойдёт: они должны снова обойти вокруг копья и сделать всё как положено (ну, то есть, так, как ему хочется).
Изанами, будучи женщиной и в силу того хитрой и любопытной, согласилась.
Изанаги и Изанами снова пошли вокруг копья навстречу друг другу и таки снова неизбежно встретились. Изанами хотела было что-то сказать, но подумала, что как бы не пришлось в таком разе крутиться вокруг копья до морковкина заговенья, а это ужас-ужас ведь, и потому промолчала и только улыбнулась по-японски, не разжимая губ. А Изанаги просиял и воскликнул с удовлетворением: "О, какая радость, я встретил прекрасную девушку!".
Потом они творили разных богов и иную живность, иногда умирали, гонялись друг за другом по мрачным подземельям изнанки мира, грозились истребить всё живое и вообще нехило чудили, как полагается небесным брату и сестре.

Это была классика, а есть ещё использование старых мифов и легенд по-новому, с затеями. Постмодернизм же!
Говорят, сила Изанаги может изменить и переписать события, которые пошли не так, и даже отменить приключившуюся смерть.
Говорят, сила Изанами может отправить на вечно повторяющийся круг событий и устроить настоящий день сурка тому, кто не ведает, что творит, и тем в конце концов спасти его, неведающего, от него самого - когда он осознает и примет.
Правда, не всё так радужно, как казалось бы, и при использовании любой из этих сил придётся прозакладывать собственный глаз.



Сила Изанаги - в личной победе, сила Изанами - в спасении другого. Казалось бы - то так по-мужски, а это так по-женски!
Однако, не стоит забывать, что именно Изанами, будучи женщиной и потому страшной в гневе, поклялась убивать по тыще людей в день, и именно Изанаги, как мужчина и вообще главный, в ответ ей пообещал каждый день возводить по тыщепитсот домиков для рожениц и тем активно пополнять население.
Это случилось, когда Изанаги без спроса посмотрел на Изанами и обнаружил её больной, ненакрашенной и мёртвой. Она очень, очень тогда рассердилась.
А мораль тут такова, что морали сегодня тут не будет.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 22 окт 2015, 00:52

:du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 27 окт 2015, 13:36

Nova писал(а):стоило бы нарядиться в костюм клоуна.

Кловун, эскиз.
y so sirius.jpg
y so sirius.jpg (65.56 КБ) 12536 просмотров

Однако, нельзя просто так взять и отмыть акварельную пастель с наглой рожи.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 27 окт 2015, 22:23

Клован. Так правильнее.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 27 окт 2015, 22:43

Клованесса, чё! Клованесса Мэй :sk_ri_pa_ch:

Без особой связи, машинально вспомнилось, как однажды на меня набижали граммар-наци - своя своих не познаша, бывает - и пытались нафтыкать ума за фразу "Можно грабить корованы".
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 08 дек 2015, 14:54

Мне под утро приснилась песня. Приснилось, как я сижу на полу в университетском коридоре, незаметно курю в кулак "Магну" и ору песню про платье белое во всю мощь свежих розовых лёгких восемнадцатилетнего пробега. Так всё и было.



Слова во сне были чуть иными, с РД, десантом и вертолётом. Меня этой песне научили воздушнодесантники-дембеля, коим приятно прыгать на хвойный лес, потому что с высоты он выглядит пушистым и мягким.
И далее эту самую песню, с чуть иными словами, я передавала начинающим филологам в перерыве между парами, в цокольном этаже, возле большой столовой физкорпуса. Акустика там была потрясающая. Наверное, та акустика там и сейчас, её продали вместе со всем зданием - нет нужды больше в таком количестве физиков, чтоб держать под них целый корпус. Как нет больше нужды и в филологах, тысячах их.
Также и не все те воздушнодесантники дотянули до третьей мировой. Один из них, в начале века говорили по телевизору, рухнул вместе с вертолётом где-то в Чечне. Он был на моей подруге женат. Подруга вечно накладывала на лицо кило косметики, мы думали - сдуру, но однажды увидели её без грима - синяк на синяке.
У воздушнодесантника, в будущем павшего с небес, были огромные кулаки. Гитарный гриф он сжимал крадущимся удушающим движением, и вдруг склонялся и перебирал струны ласково, как волосы любимой женщины, выводя задумчиво: зачееем ты это сделала, надеееела платье белое...
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 14 дек 2015, 21:20

А как, однако, весело и поучительно писать исследовательскую по части балконов, вот что я скажу.
Google писал(а):Если Вам снится Машикуль и Вы хотите узнать к чему снится Машикуль, то в первую очередь нужно обратиться к значению слова Машикуль

Кому-то, оказывается, даже и машикули снятся, причём непременно к разному няшному. Кто бы мог подумать! О, сколько нам открытий чудных!..
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Terra Nova

Сообщение Proteus » 15 дек 2015, 00:22

Вот вы говорите, а знаете ли, что "циркуль " по-итальянски - "компас", "compasso".
Какие еще ориентиры по жизни вы можете предложить?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 15 дек 2015, 00:44

А по-эстонски, например, "характер" - iseloom.
Собственно, составное слово. Ise - сам, loom - животное.
При дословном переводе получается "сам-зверь", что подразумевает как бы тотемное животное человека, сумрачную древнюю внутреннюю дичь, от которой не убежать, не отмыться в трёх водах и молитвами не отчитаться.
Так что вы такое говорите за ориентиры?

Изображение
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 15 дек 2015, 03:05

Правильно. Я тоже умею говорить с котаме. И Haxyi систему.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 30 дек 2015, 15:13

Прикиньте, чё? Тут на улице зиму дали посмотреть, внезапно.

winter is coming.jpg
winter is coming.jpg (160.82 КБ) 12354 просмотра
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 04 янв 2016, 20:19

Как я (не) попала в фан-зону на концерте Bloodhound Gang
Объяснительная записка

Я не попала в фан-зону, а вернее, попала, но поторопилась выбраться из неё, щедрыми пинками проложив себе путь к свету и воздуху, по причине внезапно полученного экзистенциального опыта в виде тихого умирания под ногами толпы.
Положа руку на сердце - это не совсем тот опыт, которым мне бы хотелось для себя открыть и - при полном его осуществлении - сразу же и закрыть XXI век.
Причиной получения сего опыта чуть было не сделались четверо здоровенных парней в костюмах обезьян (как бы отсылка к известному клипу BG). В костюмах нетрезвых обезьян, стоит ещё заметить в скобках. Только нетрезвая обезьяна может себе позволить свалиться навзничь от толчка, произведённого охранником в сетку ограждения у сцены с целью сдержать напор бухих и укуренных чад человеческих. А и охранник тоже хорош, так я скажу. Нашёл время и место толкаться! Толкать ограждение в таких стеснённых условиях означает вызвать неизбежный эффект домино, что и произошло наинагляднейшим образом.

В результате неосмотрительных действий охранника я упала мягко и удобно, потому что подо мной оказался друг Димон П. (но не Протеус). Друг Димон П. был широкий, как шкаф, и громоздкий, как диван. Он и сейчас такой же. Так что я упала удачно, во всяком случае куда удачнее, чем второй мой друг, весьма в ту пору субтильный Макс Б., на которого упал Димон П., физические характеристики коего я уже вкратце упомянула выше.
Упав, я немедленно принялась радостно смеяться и скоро зря почём потратила весь воздух. Это выяснилось, когда я по привычке попыталась вдохнуть ещё немного воздуха, чтобы продолжить смеяться. Но из-за скорости всего произошедшего я не учла, что на меня упали четыре здоровенных нетрезвых обезьяны, кои и барахтались теперь беспомощно и разнообразно на мне, Димоне П. и Максе Б. соответственно. Поверх нетрезвых обезьян лежало вповалку ещё три первых ряда фан-зоны, но это мы осознали уже позднее, при подсчёте убытков.

Далее. Потратив воздух, я попыталась восполнить дефицит оного и внезапно поняла, что это действие, привычное с самого рождения, невыполнимо по причине того, что особо удачливая обезьяна крепко установила локоть мне на скулу, сим свернув мне голову почти до щелчка, а обезьяний корпус, приличного веса и объёма, нахрен и довольно болезненно прижал мои рёбра к моим же рёбрам, не оставив просвета для работы лёгких. Отмечу, что крикнуть "помогите" или там "идите накуй", когда у тебя потрачен весь воздух, крайне затруднительно, я бы даже сказала - невозможно. Более того - невозможно означенное хотя бы неполнозвучно прошептать, не то что гаркнуть во всеуслышание. И сардонически весёлое выражение лица сменить на более приличествующее тоже почему-то никак.
Какого чёрта! У меня даже шнуровочные крюки на берцах разогнулись, вот как на меня упали проклятые обезьяны. Хорошенькая была бы пастораль, однако - счастливо улыбающийся черничными губами труп в берцах с разогнутыми крючьями.

И вот, когда безвоздушная картинка перед глазами (довольно скучная, надо сказать - сплошные ноги, окурки и пустые бутылки) помигала этаким синим экраном и окончательно погасла, многие нетвёрдые руки стоящих вокруг так-таки подхватили три первых ряда фан-зоны, и обезьян, и меня, и Димона П., молча кряхтящего, и Макса Б., который всё это время матерился, будто одержимый синдромом Туретта. И я, будучи бездыханной, но установленной вертикально, немедленно получила в нос, предположительно, тем самым локтем, который только что так удачно стоял на моей некорыстной роже, и тут же очухалась, задышала и прозрела. И сразу развернулась к сцене жёппой и попыталась припустить бегом или хотя бы зашагать, быстро, решительно, но не тут-то было: все кругом так явно радовались моему воскрешению, что готовы были на руках меня подкидывать, и на все мои эволюции только плотнее смыкали ряды, хоть я и колотила в смыкающиеся ряды руками, ногами и немного даже и головой.

Тогда я заорала так, что уж поди слышно было на другом берегу Пюхаярве:
- У меня двое детей, суки! У меня двое этих чёртовых детей, и я хочу немедленно отсюда выбраться!
Макс Б. тоже заорал сквозь синдром Туретта:
- Ну бля нет бля! Не для бля я тут всё это бля чтоб теперь отсюда бля!
- У меня бля двое бля! - перевела я Максу Б., чтобы ему были понятнее мои мотивы, но тут мне на помощь неожиданно пришёл Димон П.; внезапно он грянул: "Пропустите Мать Двоих Детей!" - таким гулким басом, что толпа немедленно расступилась, как воды Красного моря во время оно. Она сомкнулась, конечно, но мы с Димоном П. были уже вовне толпы и через пять минут вновь оказались внутри, но не в фан-зоне, будь она неладна, а слева и в некотором отдалении.

Потом Джимми Поп Али получил по морде метко брошенной бутылкой воды, но мне было его не слишком жалко, потому что если выбирать - четыре обезьяны личного апокалипсиса или пластиковая бутылка в морду, хоть бы и с водой - я всё же выберу бутылку. Бутылку, по использованию содержимого, можно сдать или выбросить, а меня после этакой утюжки обезьянами и всеми, продлись она ещё минуточку, осталось бы только выбросить, без вариантов, со всем содержимым и в разогнутых крюках к тому же.
Такие дела.

Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 06 янв 2016, 00:18

Охена!
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 06 янв 2016, 15:42

Бро реагирует с затеями :pri_vet:-:
Вообще об этом я как-то вскользь упоминала:
Nova писал(а):Самый странный концерт в моей жизни был, право, даже в сравнении с тем, где меня чуть не растоптали в толпе, к херам

Одначе, историйка сия и припомнилась нынче тематически прям к году Обезьяны, так сказать, наступление коего столь мило сердцу всякого православного. Вроде больше ничего этакого козырного у меня с обезьянами не связано.

... а дальше я и друг Димон потеряли друга Макса, долго искали его в ночном столпотворении, забираясь на разные возвышения и деревья (а дело происходило на берегу озера Пюхаярв, на холмах, долинах и водах тихих, а кругом всё злачные пажити, уставленные палатками); Макса не нашли, забрели в приозёрную беседку, полную разного народа, и сели на лавочку перекурить и перепить; потом во мраке в дыму костров я покачнулась и беззвучно просипела сквозь сонную вату: "Димаааа... у меня башка пополам, я прилягу к тебе на колени, минут на десять, ты меня толкни" - и прилегла, слушая угасающий бумц-бумц асейчасдискотеки; а потом вдруг стало уже светло, и я проснулась, когда Димон осторожно перегнулся через мою распополамленную башку, чтобы передать кому-то зажигалку - это он тактично просидел, не шевелясь, часа три со мной на ручках, джентльмен сцуко, чего тут скажешь; а потом мы не придумали ничего логичнее, как пойти на колесо обозрения в надежде таки отыскать Макса - сверху, типа, видно всё, ты так и знай. Я не знаю, почему мы решили, что это самое правильное из всего, что можно предпринять, но крутиться на колесе обозрения после того, как сутки перемежаешь пиво джином, равно как и вкусной питательной водкою - это неописуемо.
А Макса мы потом отыскали в соседнем городке, на автобусной остановке, в окружении дружелюбных пьяных эстов: Макс, ни в зуб ногой не владеющий эстонским, пил крепкое с двух рук и бойко беседовал с эстами за жизнь. У меня же голоса для бесед при себе не было - видимо, он остался валяться где-то в концертной зоне и вернулся ко мне только через неделю.
Таки да, об убытках: таковых практически не случилось, если не считать упомянутых разогнутых крюков на берцах и утраченного голоса. Чуть продавились пивные банки в рюкзаке, но на вкус это не повлияло. Ну и дышалось как-то болезненно ещё с месяц - рёбра если и не треснули, то ушиблены всей обезьяной были нормально так.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 07 янв 2016, 20:06

фтара серия тожэ апизнена! исчо!!!
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 07 фев 2016, 16:44

Раз в тыщу лет сходить на встречу пожилых одноклассников имеет смысл хотя бы потому, что внезапно видишь нос к носу свою затяжную школьную любофф - разумеется, когда-то это был золотистый блондин с голубыми глазами, худой, длинный, надменный и с чёлкой до подбородка, а теперь совершенно седой, обрюзглый, с излишним пузом и вроде как даже и ростом гораздо ниже, нежели, и даже глаза у него вроде как выцвели, что ли - и думаешь такая, короче, с чувством глубокого хехехе: а и хорошо, шо я на ём не женилася.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 08 фев 2016, 00:34

А я бы никого не хотел увидеть. Пускай остаётся светлый образ из прекрасного далёко.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 08 фев 2016, 00:38

Не, бро, иные окончательно закрытые гештальты всё ж есть гуд.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 15 фев 2016, 23:36

Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 16 фев 2016, 00:50

Ишь ты! :mu_zyk:
А то ведь внезапно находится и такоэ: Нова Терра :nez-nayu:
В отличие от многих членов Старых Семей, она отличалась наличием сочувствия к другим людям, что не прошло незамеченным. Также она свято верит в то, что играть всегда надо честно.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Terra Nova

Сообщение astr0nom » 16 фев 2016, 11:14

Онемэ штоле?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 16 фев 2016, 18:53

Как оказалось, ̶я̶ это ключевой персонаж из вселенной игры Старкрафт.
Не будучи заядлым игруном, про Старкрафт знала только, что там какие-то зерги есть, яйтса в моск кладущие.
А вот поди ж ты.
Большая статуя Новы установлена в офисе Blizzard в Ирвине, Калифорния.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Terra Nova

Сообщение Proteus » 16 фев 2016, 20:56

А картинка?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 16 фев 2016, 21:00

А вам так лишь бы кортинке с бабаме были во всех темах, а!

Изображение
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Terra Nova

Сообщение astr0nom » 17 фев 2016, 10:50

Без картинок с бабами Протеусу не удаётся раскачаться на гравитационной волне.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 26 апр 2016, 01:17

Нижеприведённый ролик я откровенно засцала выложить на фейсбучике, поскольку у меня там почитывают слабонервные, беременные и дети, а я не хочу брать на себя ответственность за наполняемость психиатрических клиник в это время года.

В общем, преамбула: случайно всплыл опять наболевший вопрос - как пересылают посылками мечи и прочее холодное оружие, например. В самолёте-то. Ну и за жидкости заодно, которые раньше надо было паковать в особые пакетики, а теперь и вовсе, что ли, нельзя провозить? Теряюсь. В процессе произнесла фразу в ответ на предположение, что можно и из салона взорвать находящуюся в багаже бомбу: не, мол, ну кто будет взрывать самолёт вместе с собой? Тут же задумалась и сказала - а, ну да, ну да.
Это, тыкскыть, прозвучали рассуждения здорового человека, исполненного любви ко всему сущему.
Теперь амбула. Все видосы Cold Steel - какой-то адовый песдетс. Содержание немудрящее: приличные с виду дядечки берут какой-нибудь режущий предмет и начинают бешено рубать им всё предложенное. При этом одеты дядечки скромно и чистенько, как какие-нибудь ваши или мои соседи. И физиономии у них этакие благодушные и мягкие, со свисающими брылями. Но под всем этим на поверку скрываются лютые мясники-аматоры.

Вот на этом конкретном ролике мне поплохело уже на первой полминуте. А ведь далее там ещё есть 5 stabs per second. А ведь я, между прочим, далеко не брезгливый человек.
Всё это, конечно, ужасно интересно, но зачем так-то и с какой целью вообще? Я чё, должен использовать это на людях? - сказал в некотором недоумении Младший-кун, и ещё он сказал: можно же демонстрировать оружие, не становясь при этом демоном. Вот это последнее он прямо в масть сказал, я тоже так считаю.
Вечная весна в одиночной камере


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя