Кинобудка

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 13 мар 2015, 17:02

AndruV писал(а):Что за дом? :hi_hi_hi:

"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете."
(Об Иоанна!..)
Вечная весна в одиночной камере

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Кинобудка

Сообщение Коляскин » 13 мар 2015, 20:29

Nova писал(а):
AndruV писал(а):Что за дом? :hi_hi_hi:

"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете."
(Об Иоанна!..)

Проезжал я как-то это место...летом.Из окон дома отца твоего хорошо видна была переправа моя...в неглиже.Дом женский. :-)

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 13 мар 2015, 23:45

Коляскин писал(а):Дом женский. :-)

Стало быть, Нова так-таки существо женскаго полу?

Изображение
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Кинобудка

Сообщение AndruV » 15 мар 2015, 22:21

Существо - среднего рода.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 16 мар 2015, 00:41

Беспощаден ты, Человек-Анекдот!

А я, между тем, смотрю, что Игорь прописал. А Игорь, надо отметить, вдругорядь подло прижимает пальцем весы, на которых я отвешиваю себе коробочку интересов на неделю: вот только что читала заинтересованным лекцию по теме педофилии и её разнообразных последствий, имеющих отражение в книгах одного писателя, и тут же вижу бессовестно молодого Гордона-Левитта в странном положении.
Nova писал(а): "синдром синей машины"

А, и "Левиафана" глянула. Ругать оно за что, не знаю, захваливать, впрочем, тоже не за что. Суд и быт. Чернухи особой там нет, никого в кадре с особым цинизмом не убивали, матерились в меру, а пили так и вовсе мало.
Пойду "Белую птицу" досматривать и всячески сопереживать. И песню там услышала из любимых, ага!


Долгопят! Потанцуем?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 16 мар 2015, 02:42

The Doom Generation https://my-hit.org/film/10642/

Ничего не скажу.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 16 мар 2015, 15:40

Как же здорово надмозги перевели название - игра Doom, ога ога канеш речь именно об это.

Не, всё, хватит с меня на эту весну товарища Грегга Араки, режиссёра. Если ещё покружусь на этой карусели, то уеду в Ригу в самом плохом смысле этого слова.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 16 мар 2015, 22:32

Так шоли?

Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 16 мар 2015, 23:21

А чо это ты меня ТАК нилюбиш? :sh_ok:
Это патамушта я меняю одного бешеного японца на других, тоже японцев и бешеных не менее?

Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 17 мар 2015, 00:15

Пардон. Я понял. Виноват.
Dj bcregktybt ибайтугнг... во искупление придлагайу: http://ololo.fm/search/prodigy
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 17 мар 2015, 00:21

Мну с их концерта вывели за непотребное поведение... :smu:sche_nie:
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 18 мар 2015, 01:33

Надо же, за непотребное... Зато теперь мы самые послушные в мире.
Трудный выдался день: пока искала ОСТы к ДесуНоте, случайно прочла пару нажористых спойлеров, и весь-то день сосмотрители били меня за то ногами.
http://ololo.fm/search/Yoshihisa+Hirano ... i+Taniuchi
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Кинобудка

Сообщение AndruV » 18 мар 2015, 14:47

Nova писал(а): я меняю одного бешеного японца на другиx

На работе в 15 часов регулярно с другом пьем чай с просмотром одной серии аниме.
Уже на протяжении лет шести - семи.
Не перестаю удивляться идеям, которые они воплощают в аниме.
Графика порой просто восхищает. Лучше, чем в реальном мире )

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Кинобудка

Сообщение astr0nom » 18 мар 2015, 17:05

Bujhm писал(а):Мну с их концерта вывели за непотребное поведение... :smu:sche_nie:

а чего ты там непотребовал?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 19 мар 2015, 00:35

AndruV писал(а):Не перестаю удивляться идеям, которые они воплощают в аниме.
Графика порой просто восхищает. Лучше, чем в реальном мире )

Если совсем пристально вникать во всю символику ниппонского кино, рисованного и нерисованного тож - вообще можно ненароком получить прикладное высшее образование =)

astr0nom писал(а):а чего ты там непотребовал?

А я постеснялась подробности уточнить... Я, можно сказать, сразу, авансом, лицом запылала.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 23 мар 2015, 00:41

Экскримент два! Волна. (Die Welle)
https://my-hit.org/film/4123/

Вот, за что я люблю немцев, так за основательный подход. Из этого фильма я понял, почему русские всегда давали люлей всяким там немцам. А потому, что пока немцы исследуют, строят теории, филосовствуют, русские в хаосе отвергают лишнее. Ну и традиционные ценности рулят!
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 23 мар 2015, 00:44

Ещё придумал определение для молодёжи: гормональные террористы.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 23 мар 2015, 04:09

Nova писал(а):Несмотря на всё, что честно собиралась на неделе отсмотреть, ушла в просмотр расового японского анимэ про временные петли и парадоксы, причём такого заумного, что все физики и мистики в доме спорили и кричали, до драки дело.
А после и вовсе взяли и вдарили по "Кикуджиро" - https://my-hit.org/film/8913/ - ня, насыщенностью событий очень похоже на моё прошлогоднее лето. Кавай!

Буду краток: йапонсцы - гуманоиды. Какаши Титано - странный чувак. Мальчика - жалко: безотцовщина. Да и мамашы не нашли... Хочу японку.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 23 мар 2015, 14:30

Bujhm писал(а):Буду краток: йапонсцы - гуманоиды.

Тут подпишусь.
А заметил там в кадре простую полузаброшенную сельскую дорогу - до того гладкую, что по ней вполне себе можно безопасно катать сотни сырых яиц и при том не разбить ни единого?

Ещё о тайнах востока: например, личностям ангельски терпеливым, склонным к медитации и созерцанию медленных вод, можно долго смотреть "Историю двух сестёр", чтоб в конце внезапно получить просветление.
https://my-hit.org/film/20679/
Баюшки-баю, кстати.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 23 мар 2015, 23:04

На гладкость дороги не обратил внимания. А вот то, что все они странные - да. Но, они мне симпатичны. Думаю, если напоить японца, он сумеет выдать всякое.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 24 мар 2015, 01:08

А я обратила. И так подумала - вот, мало того, что японцы странные, и едят странное, и пьют его же, но какие у них дороги!

Bujhm писал(а):Экскримент два! Волна. (Die Welle)

Хм, буквально на днях я где-то читала практически либретто этой хвильмы, как реально произошедшее экспериментальное где-то в америках. Чуть ли не с именами и адресами, что называется. Пойду, посмотрю.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 01 апр 2015, 00:38

В который раз с удовольствием:

Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Кинобудка

Сообщение astr0nom » 01 апр 2015, 19:19

Nova писал(а):
Bujhm писал(а):Буду краток: йапонсцы - гуманоиды.

Тут подпишусь.
А заметил там в кадре простую полузаброшенную сельскую дорогу - до того гладкую, что по ней вполне себе можно безопасно катать сотни сырых яиц и при том не разбить ни единого?
.



Была такая книга Dogs and Demons Алекса Керра, не знаю, есть ли русский пердевод.
В общем, вся суть книги сводится к тому, как автор показхывает, что японцы изничтожили Японию и дурацкими дорогами - строят, строят, дороги вообще в тупик ведут. Зачем - неясно.
Ностальгируэт.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 01 апр 2015, 21:58

astr0nom писал(а):Ностальгируэт.

Взяла и прочитала пролог и кусочек первой главы - таки да, ностальгируэт.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 02 апр 2015, 02:20

Пока они там, а я тут посмотрел премилый шведский фильм! https://my-hit.org/film/241692/
Рекомендую в одноголосом аффторском переводе.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение стальной�тел » 08 апр 2015, 23:01

По прежнему продолжаем радовать ценителей прекрасного, но необычного: в мир грядет "Человеческая многоножка 3".

Изображение

Сюжет, знакомый зрителям по первым двум картинам Тома Сикса, на этот раз закономерно свяжет в единую пищеварительную цепочку около пятисот человеческих единиц и произойдёт в тюрьме. Главных злодеев сыграют Дитер Лазер и Лоуренс Р. Харви, полюбившие свои роли в предыдущих сериях.

Можно предположить, что разжигание половой вражды и анальной дискриминации в России запретят зрителей этого фильма в широком прокате.


Изображение
Последний раз редактировалось стальной�тел 08 апр 2015, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 08 апр 2015, 23:31

стальной дятел писал(а):в мир грядет "Человеческая многоножка 3"

Вот ведь радость, радость нечаянная.
А то ниппонцы, при всех их странностях, всё же недостаточно нахлобучивают мне крышу на глаза.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 09 апр 2015, 00:15

Я ж всегда весёлая, всегда добрая, и в больницу могу попасть разве что в июле, в 35-тиградусную жару, с собственной температурой чуть выше уличной, этак 39, например, и разумеется, куда и с чем ещё, как не в челюстно-лицевую хирургию с каноничным флюсом, годным даже и для палаты мер и весов.
Когда я так попала, одна на пустую шестикоешную палату, тут же мне ввечеру довелось пережить незабываемые ощущения от простенького ниппонского "Проклятия", что ли, одного из многих. Жара, температура, зуб болит и голова кружится, к тому ж совсем уже варкалось и в заоконье хрюкотали зелюки. А я из-под простыни прилежно пырилась в телеящик, где японцы снили страшное.
Когда в просмотре я достигла сорока градусов и закономерного с ними просветления, мне уже мнилось, что из-под каждой пустой койки, хрипя ломаной гортанью, лезет по-пластунски мёртвая японская баба с чорными спутанными патлами. В тревоге несказанной поползла я в коридор, не хуже любой мёртвой бабы с патлами, и нашла в длиннющем том коридоре ровным счётом никого и ночное синюшное освещение. И где-то в отдалении вода из неплотно закрученного крана - кап-кап.
Сколько удовольствия, и ведь недорого, вы подумайте.

Вообще, припомнился к слову один японский фильм, про больницу. Казалось бы, чисто калька с бредового сна, но с просветлением.
https://my-hit.org/film/17560/
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 09 апр 2015, 11:25

Ух, а во времена появления "Твин Пикса" лет мне было этак на двадцать пять меньше, чем сейчас, то есть довольно немного. В ту пору я, тыкскыть, одной рукой смотрела Твин Пикс по немецкому кабельному каналу, а другой - мультики про Чипа и Дейла.
Тем заложилась устойчивая традиция: и по сей день вполне себе получается у меня одной рукой ощупывать странное, а другой уводить в отаку. Третьей рукой придерживая кружку с кофе или ещё чего, из необходимых вещей.

Но вот про новый сезон Твин Пикса, coming soon, даже не знаю, что и думать. Пока думается то, что Линч круто сэкономил на гриме для актёрского состава.
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Кинобудка

Сообщение AndruV » 09 апр 2015, 13:37

Лучшие короткометражки 2014
http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/luc ... da-813760/

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 28 апр 2015, 00:33

Озадаченно узрела третью часть "Хоббита", не разобрав оттенков вкуса.

Но в это время нам пишут из сопределья:
Посмотрел, как эстет, "Что?" Полански. Очень позитивное кино. Мастрояни решает.

Сюжет таков - ангел в теле молоденькой соски попал на землю. Его ограбили, выебли и высекли. А ещё вокруг все ебанутые. Ангел посмотрел на это, сказал: "Что?" и улетел обратно.

Ой! А давайте тоже быть эстетами и смотреть позитивноэ?
https://my-hit.org/film/108867/
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Фейка » 11 май 2015, 21:16

и тут все по старому) Полански бой.
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 16 май 2015, 23:18

Фейка писал(а):я сегодня посмотрела фильм, который меня сразил! я, правда, пролила много слез во время просмотра. Такого удовольствия и гаммы чувств от кино я вообще не помню. Не знаю как еще описать, чтобы не утонуть в восторге. в общем, мега фильм.
а музыка, саундтреки Ханса Циммера.. просто космос. как и кино. Нолан перепрыгнул через свою голову.

Вот и я прям щаз, ага. Что характерно, всегда находится какой-нибудь дотошный физик, который жмёт на паузу каждые десять минут и истолковывает присутствующим суть природных явлений и принципы вращения светил небесных. Будучи гуманитарием, на всякое толкование падала в краткий обморок и поняла из сути явлений мало, так мало, что даже и не испытываю раскаяния от непонятого, но и потрясающего впечатления от фильма в результате тоже не получила. Левый глаз, впрочем, пару раз намок капитально (а справа суетился физик).
Понравились волны, вот прям вообще.

Вечная весна в одиночной камере

Snow.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:13
Откуда: Україна, Suomi...

Re: Кинобудка

Сообщение Snow. » 18 май 2015, 23:54

Гнать ремнем вареным надо было физика, пытавшегося объяснить вращения явлений данного фильма. Ибо все то - выдумки. Вам же, как художнику, кинокартина сия может быть оскорбительна, ведь текстуры неземные там не рисованы, а сфотканы из природы или, что хуже, вычислены бездушно по неведомым правдивым физическим законам.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 19 май 2015, 00:55

Куда же погонишь физика, когда он, какой ни есть, а всё ж родня? Ладно, что ещё не все физики семейства собрались на просмотр, а то было бы не кино, а типа перерыва на кофе в ЦЕРНе. К тому же он именно что неистово опровергал показанное, как честный человек, а больше всего возмутил его момент со смещением пространства, в которое тётка сунула руку для т.н. рукопожатия. Общее резюме было такое, что весь фильм - практически сжатая экранизация цикла научно-популярных передач "Сквозь кротовую нору", ведомых стареньким заслуженным Морганом Фриманом.
Такие дела. А я вот на любой красивой, как бы исторической фильме могу, тоже, тыцать паузу и пояснять, что всё это лажа, что вот эта колонна из одного периода истории архитектуры, а та - из другого, и вообще из другого региона, и вместе им не сойтись - тогда и физикам приходится несладко.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Кинобудка

Сообщение astr0nom » 20 май 2015, 19:09

Я читал всякие опровержения по этому фильму, и в основном претензии были некорректными.
Я только могу добавить, что там целая команда астрофизиков работала, а во главе - Кип Торн - это живая легенда, возможно, один из самых выдающихся специалистов по гравитации и релятивистике из ныне здравствующих. Возможно, чем-то и пожертвовали в угоду художественной выразительности, но уж каких-то очевидных ляпов там нет. А вообще, разве фильм об этом?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 20 май 2015, 20:42

Мне то особо удивительно было, что половина народу от него истерически рыдает, а другая половина с пеной у рта костерит за несоответствия. А на деле в нём ни особого повода для слёз, ни очень уж страшных ляпов (физики пусть играюцца понятиями, такие уж у них игрушки, а у меня, опять же, игрушки свои).
Но я в некотором разочаровании, потому что из-за всех этих разнообразных отзывов ожидала чего-то другого, сама не знаю чего, но явно большего. Я ожидала - ух! А получила - а, ну да.
По мне так "Inception" у того же Нолана явно круче закручен, например.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение стальной�тел » 21 май 2015, 00:17

А о чём, собственно, речь?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 21 май 2015, 00:20

"Интерстеллар" нашумевший.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение стальной�тел » 21 май 2015, 00:29

"Падают"?
таких не берут в космонавты.


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей