Кинобудка

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 07 фев 2015, 00:03

Bujhm писал(а):Та же ботва с "Ублюдками". Оригинальная речь, даже если не вдупляешь, звучит офигенно! Интонации, тембр. Это отдельное полотно. И это много где тамашних фильмах. Культура звукозаписи у них тама несравненно выше отечественной.

Ох, в SNATCH, например, оригинальную речь, Питтом толкаемую, без поллитры вовсе не разберёшь. Или вот была комиссия, кою я на себя взвалила, сдуру подрядившись смотреть "Настоящий детектив" без перевода - адовый выговор Макконахи меня смутил так, как ни одно непристойное предложение в жизни не смущало, и ладно бы только меня - даже ребятки-англоусты, рядом сидящие, и те только крякали и почёсывали в затылке растерянно, добрую треть сюжета не догнав. Но это уж все претензии к себе и скудным познаниям своим.
Печалька же российского кино и в том, что актёры стремятся, пёс их знает, за чаяниями Станиславского, что ли, и пока они шепчут в сторону текст, тот благополучно съедается окружающими звуками. А ежели ещё и музыка вдруг фоном пошла - всё, совсем пропал Калабуховский дом.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 07 фев 2015, 03:15

В продолжение "русской темы": "Джони Вик". Ну чем не герой? Снято потенциальным врагом, но смотрится куда "патриотичнее" сабжа... Ну как-то так, в примитиве...
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 20 фев 2015, 22:49

Фильм "Голгофа". Я прослезился.
В контексте вони про "Левиофан", а чё англечане не завоняли про такой фильм? Ну и про талант: наши даже обосрать себя талантливо не умеют. А вот почему в Каннах за это премию дают - вот это вопрос...
https://my-hit.org/film/339920/
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 21 фев 2015, 22:31

Есть такое явление как "синдром синей машины".
Ну, то есть, стоит тебе ненароком купить синюю машину, как оказывается, что вокруг полным-полно синих машин.
Вокруг меня, например, в последнее время кучно витает разная божественность. Будучи взволнована шестым сезоном "Декстера", чуть менее чем полностью замешаном на разночтении христианских догм, и единовременно начитавшись художественных, но весьма богоискательных и богонаходительных книжек, заодно внезапно получаю ещё и "Голгофу", во имя господней любви.
Собственно, скоро я так подкуюсь в противоречивых трактовках богоугодности, что смогу запросто читать лекции и проповеди, вальяжно развалясь в вольтеровых креслах. Вот ей-богу, а.
Игорь, ещё чего-нибудь порекомендуй.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 21 фев 2015, 23:23

Только "Семь" резко приходит в голову...
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 21 фев 2015, 23:49

"Семь" я практически наизусть знаю в первом гнусавом переводе, более того - почитаю тот перевод лучшим из, хотя вариантов и не так много. По совокупности первых впечатлений, тем не менее. А их было, доооо.

А вот вспомнила, по теме, этакое камерное кино, чуть не бенефис двух старичков - "Экспресс Сансет Лимитед", из коего было в своё время нарезано весёлых фотожаб, которые я увидела раньше фильма. Либретто таково, что в одной комнате два человека, и они разговаривают за жизнь и за смерть. Всё.
https://my-hit.org/film/10659/
Название как-то лихо перевели тут, ну да ладно.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 26 фев 2015, 17:45

Достойный фильм. Позиция Самюэля мне ближе.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 26 фев 2015, 20:11

И мне, казалось бы, тоже по сути ближе Самюэль, но к концу Томми Ли стал чертовски убедителен. Теряюсь в направлениях!

А вот свежеотсмотренный "Август" - душераздирающее зрелище из серии "Если хотите быть счастливым в браке - никогда не женитесь": https://my-hit.org/film/24337/
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 27 фев 2015, 01:24

Мне "посчастливилось" в весьма нежном возрасте пережить многие сомнения героя Ли. Не от одарённости, а так, наверное, решили... С тех пор я научился радоваться простым вещам, желать дружбы жуков и птиц, жить одним днём, остро чувствовать уходящее время и глупость упускать возможность просто любить... Поэтому, убедительность Ли для меня неясна. Самюэль ближе к птицам и жукам...
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 27 фев 2015, 02:40

А может весь этот сюжет просто тупое гонево? Я не встречал в жизни Ли. Да и Самюэлей как-то не особо... Что же это? Подводка к какой-то мысли? Веру потеряли, так давайте что-то другое испытывать, что заставит человека не рыпаться? Не просто всё... А может быть просто кто-то серьёзно болен?
Вопросов много... К самому себе, в первую очередь.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 27 фев 2015, 03:39

Там с одной стороны человек, примирившийся с миром, каков он есть, а с другой - человек, не могущий принять мир не таким, каким он должен бы быть в идеале. Один чуть не в обе щеки получать согласен, а второй - остановите Землю, я сойду. Крайности, конечно. Обычно можно найти себя где-то если не ровно посередине, то со сдвигом в ту или другую сторону. И вот меня всё-таки немножко тянет больше в сторону перфекционизма Ли, хотя и не настолько, чтобы решительно сигать под поезд. Птицы и жуки - это прекрасно, но и птицы порой гадят на голову, а иные жуки внезапно кусаются, чего уж говорить о людях. Узнавая людей, недолго возлюбить собак, например. Бойцовой породы. Впрочем, собак я тоже как-то не очень.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 27 фев 2015, 12:51

Ну, в общем, как-то зигзагом по жизни... Сейчас я работаю в сторону Самюэля. Стараюсь.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 27 фев 2015, 19:02

Странный фильм от Алекса Ван Вармердама.
Возмутитель спокойствия / Borgman (2013)
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 28 фев 2015, 02:34

Вот за всякое такое я очень люблю разное еврокино.
Это как открываешь коробку конфет, а в коробке, паче чаяния, мадагаскарский таракан хорошо поставленным баритоном заводит речь об изнанке видимого мира, например.
Напомнило чем-то забавные игры Ханеке, что ли.
Вечная весна в одиночной камере

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Кинобудка

Сообщение Коляскин » 28 фев 2015, 02:40

А я...а я ...а я вчерась Жестяной боробан позырил. Гюнтер Грасс. Белая лента Ханеке из той же серии но более целомудренная :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 01 мар 2015, 03:09

Nova писал(а):А вот свежеотсмотренный "Август" - душераздирающее зрелище из серии "Если хотите быть счастливым в браке - никогда не женитесь": https://my-hit.org/film/24337/

Блин, протестанты хреновы! Работа, целомудрие, работа... А в результате все друг друга переепли, да наркоманами с алкоголикаме стали! И ненависть, ненависть, ненависть. Вот, кстати, поэтому "русский" мир никак не поймёт "запад" и наоборот.
Актёрский состав хорош, но, почему-то, при всей эпизодичности папаши самоубивцы, я всё время видел в его роли Белуши. Помойму он был бы идеально для этого.
Мерил, как продолжение себя из "смерть ей к лицу", ведьма, как она есть! Молодец!
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 01 мар 2015, 04:49

Nova писал(а):Там с одной стороны человек, примирившийся с миром, каков он есть, а с другой - человек, не могущий принять мир не таким, каким он должен бы быть в идеале. Один чуть не в обе щеки получать согласен, а второй - остановите Землю, я сойду. Крайности, конечно. Обычно можно найти себя где-то если не ровно посередине, то со сдвигом в ту или другую сторону. И вот меня всё-таки немножко тянет больше в сторону перфекционизма Ли, хотя и не настолько, чтобы решительно сигать под поезд. Птицы и жуки - это прекрасно, но и птицы порой гадят на голову, а иные жуки внезапно кусаются, чего уж говорить о людях. Узнавая людей, недолго возлюбить собак, например. Бойцовой породы. Впрочем, собак я тоже как-то не очень.

Знаешь, вчера был трудный день, испытывали меня опять... Потом домой ехал и думал, вот чем мне Ли не так, хоть я и понимаю, что "прогнивший мир" (голосом из трубы в фильме "Деликатесы")... Ли хочет сам под поезд. А я хочу под поезд их. Вот в чём разница! :ya_hoo_oo:
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 01 мар 2015, 18:25

Тут с прискорбием следует констатировать, что никак не можно одному человеку успеть запихнуть под поезд всех. В том и есть отчаянное положение рефлексирующей интеллигенции.
Всего два выхода для честных ребят
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой, собой, собой, собой
Если всерьёз воспринимать этот мир
Последний раз редактировалось Nova 01 мар 2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 01 мар 2015, 18:39

Bujhm писал(а):Блин, протестанты хреновы! Работа, целомудрие, работа... А в результате все друг друга переепли, да наркоманами с алкоголикаме стали! И ненависть, ненависть, ненависть. Вот, кстати, поэтому "русский" мир никак не поймёт "запад" и наоборот.

Кстати, я как раз подумала, что вот - одной семьи дурацкая история без всякого национального духа, такое-то где угодно может случиться, в любом Мухосранске, нэ?

при всей эпизодичности папаши самоубивцы, я всё время видел в его роли Белуши. Помойму он был бы идеально для этого.

А мне почему-то всё время мерещился старенький, заслуженный, с добрыми глазами Билл Мюррей в роли этого папаши.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 02 мар 2015, 00:04

Nova писал(а):
Bujhm писал(а):Блин, протестанты хреновы! Работа, целомудрие, работа... А в результате все друг друга переепли, да наркоманами с алкоголикаме стали! И ненависть, ненависть, ненависть. Вот, кстати, поэтому "русский" мир никак не поймёт "запад" и наоборот.

Кстати, я как раз подумала, что вот - одной семьи дурацкая история без всякого национального духа, такое-то где угодно может случиться, в любом Мухосранске, нэ?

Нихт. В россее приключаицца ебипофан.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 02 мар 2015, 02:50

И так, я посмотрел "Левиафан".
Первое, что отметил - музыка, похожая на произведение Филипа Гласса из "Кояанискатси" Фрике. Образы в фильме схожи.
Маты были на месте, не взирая на стоны, что "уже никогда".
В целом, фильм, как фильм. Пьют там не меньше, чем в "Особенностях нац охоты", и даже меньше. Всё, к чему можно придрацца - коррумпированное РПЦ. Собсно, а когда было иначе?
Фильм смотреть можно. Красивые планы присутствуют. Атмосфера мне понравилась. То, что в нём показано на бытовом уровне - мне известно. В этом нет вранья и гротеска. Я и много хуже видел. Да чего там, прямо сегодня и видел, в общественном транспорте!

Короче, бурление говен можно было избежать, убрав финальную сцену. С другой стороны, а кто сказал и доказал, что представители церкви безгрешны? Это так теперь должно есть быть в новой реальности? А то, что я вырос в советском обществе, где роль церкви стремилась к нулю? Я уже начинаю ёрничать... На мой взгляд ситуация в обществе крайне херовая. Бинарность мышления замешанная на тупости и лени - вот реальность.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 02 мар 2015, 23:14

Вот я почему-то так и думала/ и думаю, что шум, как водится, на пустом месте поднялся.
И претензии того критикующего юноши как-то уж слишком высосаны, и смею втайне надеяцца, что из пальца.
Особенно претензии по сюжету, о ничегонеделаньи героя, кроме водкопития в ответ на любую патовую ситуацию. Как раз очень даже часто человек, поставленный перед судьбоносным выбором - типа, сдай сессию или в джунгли с автоматом - немедленно предпринимает да нихрена вообще. Лично знаю людей, кои на любой вызов судьбы выпивают ведро крепкого, тем и живут.
Ну ладно, я на той неделе посмотрю этого вашего Левиафана непременно, сразу после обеда.
А тут не далее как третьего дня случайно увидела, по стечению обстоятельств, тоже из номинантов на Оскар - "Мандарины" грузино-эстонские. Что-то навроде "Кукушки", только по времени событий ближе.
https://my-hit.org/film/24187/
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 03 мар 2015, 00:42

Да, высер у юноши получился знатный... Таким макаром можно любые муде к любым бороде подтянуть, да.
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Кинобудка

Сообщение astr0nom » 03 мар 2015, 10:58

ПОсмотрели "Август: графство Осейдж".
Не Левиафан, но тоже с какой-то простой правдой о жизни, только американской. Игра актёров - безупречно, особенно Мерил Стрип. Совэтую!
сыскивати всякими сыски накрепко

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Кинобудка

Сообщение Коляскин » 04 мар 2015, 23:13

Bujhm писал(а):В целом, фильм, как фильм. Пьют там не меньше, чем в "Особенностях нац охоты", и даже меньше.

Особенности национальной охоты-святое. За упоминание с левиафаном вкупе в Люе можно получить от ватника табуреткой по морде . :ny_tik:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 04 мар 2015, 23:39

Лично мене особенности нац охоты очень нра.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 05 мар 2015, 01:38

Nova писал(а):А тут не далее как третьего дня случайно увидела, по стечению обстоятельств, тоже из номинантов на Оскар - "Мандарины" грузино-эстонские. Что-то навроде "Кукушки", только по времени событий ближе.
https://my-hit.org/film/24187/

Посмотрел. Понравился. Но! Русские были представлены как отмороженные, неадекватные дебилы. К чему бы это?
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 05 мар 2015, 01:57

Кстати, многие это заметили, включая меня. Но многие и не стали в том искать какой-то особый смысл. Чьи это мальчики были, хз - там все по-русски между собой говорили. Вот, там, где я всю жизнь живу, так и выходит - что язык дружбы, что язык конфликта оказывается русским, как ни крути. Остаточные явления.
Если строго подумать - те случайные стрелки были самые чужие среди чужих во всей этой истории, и вели себя как раз адекватно военному положению: при любой непонятной ситуации открывай огонь.
Отмечу ещё, что возраст сильно красит иных людей: Ульфсак такой представительный старец стал, хоть Николу-Угодника с него пиши.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 05 мар 2015, 02:17

Nova писал(а):Кстати, многие это заметили, включая меня. Но многие и не стали в том искать какой-то особый смысл. Чьи это мальчики были, хз - там все по-русски между собой говорили. Вот, там, где я всю жизнь живу, так и выходит - что язык дружбы, что язык конфликта оказывается русским, как ни крути. Остаточные явления.

Нет, там явно было сказано: "он ваш!". Если абхазцев, то они заходили и всё было понятно. И ряхи рязанские, ну никак не вяжутся с "хз". Всё снайперски чёдко! Посыл, как грицца, прозрачный! Тем более, всё это происходит в границах "империи зла".
Про язык, как остаточное явление. А на каком им друг друга понимать? Не было бы СССР, так и вообще бы ни кто там никого нахрен не понял бы! На английском кошернее было би?
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 05 мар 2015, 02:22

Говоря откровенно, в ту пору мне было не до военных игр, и я чё-т не догоняю бапским умом - а сколько вообще сторон было в том конфликте? Если рязанские рожи не были настроены видеть грузина, стало быть, они были за абхазов или сами за себя?
А вот по нынешним временам бывают и такие забавные случаи, когда прибалты меж собой на аглицком беседуют.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 05 мар 2015, 02:41

Грузин-Абхазский конфликт, который поимел продолжение в 2008 году. Там вообще всё так сложно, что лучше не пытаться понимать. Долго и давно там у них.Так же, как и у армян с азерами. Одни у них персы, другие... не помню... Они сами знають. Дятел расскажет, короче.


Прибалты меж собой на аглиццком? Так и в путь! Я-п тоже подучился, да практики не сыскать... Куда не приедешь, там, в Ниццу, в Канны, в Монако, в прочие европы, везде тебя упреждають русским, подлецы! В Тайландах, так вапсче как на родине! В Турциях с Грециями не был, ибо не комильфо, но там на русском - всё! Сговорились, подлыя!
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 05 мар 2015, 03:03

Bujhm писал(а):Дятел расскажет

Таки да, расчертим уже правильную пентаграмму: если в каждой-каждой салонной теме упомянуть Дятла, то он непременно появится. В зеркале. За плечом. С крюком вместо правой руки, с дикими пчёлами на языке.
везде тебя упреждають русским, подлецы!

Это они во избежание и от излишнего усердия. Медведь, водка, балалайка!
А я, например, многоязыкий шум вокруг научилась блокировать до востребования, но в России чувствую себя странно - столько ненужной информации со всех сторон поступает, и я поневоле понимаю её всю.
Ещё, помнится, я с изумлением обнаружила в России, что если вдруг улыбаешься кому, непредставленному, со всем врождённым дружелюбием - на тебя смотрят сперва пристально, пытаясь узнать, нервно дёргают уголками рта вверх-вниз, а после, так и не признав, вовсе ошалело и ещё более хмуро глядят и подозревают. Чё вы такие серьёзные, а?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 05 мар 2015, 03:33

По моей версии, Дятел - должон быть у Донабасе. Дятел, в данном случае, как метафора. Типа, излагает убедительно, а что - не важно! Харизма всё кроет.

За медведя с водкой, балалайкой и, ещё, Матрёшкой - это забыли инсталлировать на фоне убиенного младенца Немцова, на фоне азиатского, клятого кремля. Я эт сразу заметил!
За серьёзность в СССР и РФ, читай: Стейнбек Джон - Русский дневник. Оченно злободневно. кста... как ни парадоксально..
Вотъ. ))
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 05 мар 2015, 10:27

Bujhm писал(а):За серьёзность в СССР и РФ, читай: Стейнбек Джон - Русский дневник. Оченно злободневно. кста... как ни парадоксально..
Вотъ. ))

То-то и удивительно в деле неулыбчивости - всю-то жысть скачу с плакатекаме "fuck the system", да, и ищу опровержений сложившимся представлениям о чём-либо, тем и живу. И тут налетаю прямо лицом и всем телом чуть ли не на самый нажористый стереотип. Прям обидно было!

И ещё о кино. Ранее было на моей личной родине снято: "Класс", такоэ аще деццкоэ, для старшего школьного возраста, буквально.
https://my-hit.org/film/309/
Согласно краткосрочной памяти, например, эстонцы якобы светились и с ним в номинациях на Оскар. Самое смешное то, что про оскар за этот "Класс" слухи несколько преувеличены - в том году был ещё один "Класс", французский, вот его-то и номинировали.
https://my-hit.org/film/10959/
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 08 мар 2015, 02:00

Второй, уже, раз, через саундтрек моих любимых Харольда Бадда и Робина Гатри я узнаю про фильм, к которому он был изделан. В прошлый раз это было кино Mysterious Skin (2004), режиссера Грегг Араки https://my-hit.org/film/6875/. Про него я уже говорил когда-то.
Ну а теперь это White Bird in a Blizzard (2014), его же изготовки https://my-hit.org/film/327180/ (перевод крепкий, с матерком, мне понравился).
Судя по наличию в обоих фильмах специфической тематики, можно было сразу догадаться, что режиссёр у этих фильмов один (я-то сначала даже не обратил на это внимания). Фильмы я смотрел онли из-за саундтрека.
Короче, фильм мне, как ни странно, понравился. Он, можно сказать, про времена моей юности. Фильм напичкан всем любимым, что я слушал, и что до сих пор слушаю. И, даже современного Ульриха Шнауза в конце использовал, известного фаната Кокто Твинз. Видимо, Греггу Араки хорошо снесла крышу их музыка, вот он до сих пор и подключает Гатри, да ещё и с Баддом в придачу. И я его понимаю!
А ещё Ева Грин воплощает в себе всё, что мне нравится в женщинах. Короче, посмотрел и не пожалел. Даже получил удовольствие. Вспомнил школьные годы и дальнейшую жизнь молодую... Вот только, в 1991 году у нас тут такая Bujhm приключилась, что ой... Вот такие параллели...

Добавочно: в фильме засветилась Лора Палмер!
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Кинобудка

Сообщение Коляскин » 10 мар 2015, 21:28

Bujhm писал(а):Добавочно: в фильме засветилась Лора Палмер!

Прокляну...если что.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Кинобудка

Сообщение Коляскин » 11 мар 2015, 20:42

https://my-hit.org/storage/145254_500x900x500.jpg
Мишель с говорящей фамилией Трахтенберг. :-)
https://my-hit.org/film/6875/
Буржм,ты маняг :-)

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 13 мар 2015, 00:37

Несмотря на всё, что честно собиралась на неделе отсмотреть, ушла в просмотр расового японского анимэ про временные петли и парадоксы, причём такого заумного, что все физики и мистики в доме спорили и кричали, до драки дело.
А после и вовсе взяли и вдарили по "Кикуджиро" - https://my-hit.org/film/8913/ - ня, насыщенностью событий очень похоже на моё прошлогоднее лето. Кавай!
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 13 мар 2015, 02:07

А я вообще вот что смотрю! Очень нра! )))

Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Кинобудка

Сообщение AndruV » 13 мар 2015, 14:07

Nova писал(а): физики и мистики в доме спорили и кричали, до драки дело.

Что за дом? :hi_hi_hi:


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей