Украина

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 10 янв 2015, 14:57

Нова, принято! Твою позицию по этому вопросу теперь мы знаем. Лично для меня это архиважно. Спасибо.
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 10 янв 2015, 19:31

Nova писал(а):географическое мародёрство

Красивая фраза.
Не ясно кто пострадавшая сторона и что за урон был нанесен этим варварским актом?

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 11 янв 2015, 00:56

AndruV писал(а):Не ясно кто пострадавшая сторона?


В общем-то, да. Уже твои внуки, а может ещё и дети, сдав экзамен на конституцию Турции, турецкий и приняв ислам станут полноправными гражданами Европейского союза.
А то, глядишь, и военнослужащими НАТО, например.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 11 янв 2015, 18:04

Из всех "географический мародёров" более всего меня веселят прибалты ;-) Вообще - хит сезона.
      Хамец всему

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 12 янв 2015, 04:31

Предлагаю:
1. Заклеймить Горчакова ( м.и.д. при Александре Втором ) врагом народа и признать сделку по продаже Аляски противоречящей интересам России.
2. В целях укрытия туземцев от происков Госдепа ввести контингент вежливых отпускников в Ном и Анкоридж.
3. Провести референдум. Признать за Россией суверенное право на Аляску.

По моему глубокому убеждению, смысла цапаться с доверчивыми грузинами, наивными хохлами и гордыми прибалтами, уязвляя самолюбие последних барражированием бомбардировщиков над райским островом Вайндлоо глупо и нелепо: рано или поздно шестёрки всё равно закусают, от всех не отмашешься. В любом коллективе, где есть конкуренция влияния, доминация является накопляемым и расходуемым ресурсом. Рассеивать его на борьбу за авторитет с чужими манипулянтами есть провальная стратегия.
Мало того, что хождение войной на грузин или хохлов, ставит, в общем-то, весьма могучее в былом государство на один с ними политический уровень, долго так протянуть не удастся: до первого промаха. При чём Госдеп и гейропейцы даже и не сунутся в мокрое дело: растерзут свои при поддержке соседних шестёрок.
Для того, чтобы такого казуса избежать, нужно иметь ловко владеющий искусством отмазок и принуждений аппарат МИДа. А вот такого у России - хуюшки хую испокон веков а нынче - особенно.
От крошечной Эстонии до сумрачного Китая, у всех соседей России есть территориальные претензии. За исключением Казахстана, к которому претензии у самой России. Даже с хохлами теперь есть за что сраться, например. Чисто по человекчески, пассажир с таким багажом, в сумраке казармы или сутолоке барака далеко не уплывёт.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 12 янв 2015, 04:56

Как-то странно. Вот уже тыщщу лет у соседей к России одни лишь только "территориальные претензии". А у неё лишь только бицепс крепче. Да выправка стройней :-)
      Хамец всему

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 12 янв 2015, 10:35

стальной дятел писал(а):
AndruV писал(а):Не ясно кто пострадавшая сторона?


В общем-то, да. Уже твои внуки, а может ещё и дети, сдав экзамен на конституцию Турции, турецкий и приняв ислам станут полноправными гражданами Европейского союза.
А то, глядишь, и военнослужащими НАТО, например.

Понятно, что я в выигрыше в любом случае. Тем более в той перспективе, которую ты нарисовал. Люди бросают все нажитое непомерным трудом, переезжают в чужие края, что бы учить чужую конституцию или служить в доблестных войсках НАТО. А тут все на шару. Остается только подождать.

И все же, кто пострадавшая сторона?

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 12 янв 2015, 21:58

Дык!
Вопрос только в том, за ради этого вы голосовали?
таких не берут в космонавты.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 13 янв 2015, 09:26

Про референдум я отвечу, но, давай отвечать на вопросы по очереди их поступления.
"Географическое мародёрство" - кто и как пострадал?

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 13 янв 2015, 20:55

Вот, о мародёрстве. Латвия потеряла больше половины своей территории, например (кованый северный сосед отжал). А Литва - так наоборот, приобрела. Ковно. И ВиЛно. (заметим в скобках - в результате военной агрессии большого соседа на востоке).

А немцы отжали у галлов Саарбрюккен. Проведя референдум то ли под дулом автоматов, то ли под эгидой воссоединения нации. А ещё - аннексировали земли ободридов, лютичей и лужичан. (Совсем недавно. На нашей с вами памяти.) И никто даже не созывал Совбеза ООН по этому поводу. А ведь не хорошо. Не по-христиански как-то...
      Хамец всему

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 14 янв 2015, 20:41

Помнится в школе трудовик на уроке сказал вещь простую, но глубокую.
Почему, спросил он, когда вы чего-то хорошее сделаете, подходите ко мне и говорите: "вот я сделал". А когда инструмент сломаете, говорите: "он сломался"?

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Украина

Сообщение Коляскин » 15 янв 2015, 01:07

Classic писал(а):Как-то странно. Вот уже тыщщу лет у соседей к России одни лишь только "территориальные претензии". А у неё лишь только бицепс крепче. Да выправка стройней :-)

Вот интересно мне. Введет Путин войска в Донбасс и ломанется дальше...до Хуева. Что будет дальше. Куда будут смотреть остальные страны давно желающие отхватить тоже свой кусок пирога?Всякие Польши и т.д. Предупреждаю заранее шо ета только мои умозаключения...хиленькие но мои личные. Не является-ли наш солнцеликий единственным фактором сдерживания распиливания незалежной. Крымнаш не в счет-там был референдум.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 15 янв 2015, 01:24

AndruV писал(а):Помнится в школе трудовик на уроке сказал вещь простую, но глубокую.
Почему, спросил он, когда вы чего-то хорошее сделаете, подходите ко мне и говорите: "вот я сделал". А когда инструмент сломаете, говорите: "он сломался"?

Перенесу в Салон, заходи.
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 15 янв 2015, 01:55

Протеус писал(а):- Почему ты мне не веришь?
- Потому что врёшь плохо.


Если кто-то из вас полезет в интернеты почитать, кто и как подорвал миной автобус с бабками, пусть знает что "жеребья", т.е. поражающие элементы в виде роликов применяются для снаряжения ракет СЗО производства объединения "Сплав" например.
Последний раз редактировалось стальной�тел 15 янв 2015, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Украина

Сообщение astr0nom » 15 янв 2015, 13:09

Ты лучше просто напрямую скажи - хто взорвал. У меня нет сил на то, чтобы перелопатить кучу инфы, пусть даже с твоим ключом-подсказкой
сыскивати всякими сыски накрепко

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Украина

Сообщение Коляскин » 15 янв 2015, 22:08

стальной дятел писал(а):Если кто-то из вас полезет в интернеты почитать, кто и как подорвал миной автобус с бабками, пусть знает что "жеребья", т.е. поражающие элементы в виде роликов применяются для снаряжения ракет СЗО производства объединения "Сплав" например.

Еще можно для дурачков-хомячков и прочих ЭКСпертов диванных набросать цилиндриков разных размеров...пускай себе моск в баталиях ломают. Спецом главную улику на видное место положили-нате мол,пяльтесь да еще и фотографа до кучи позвать прежде чем улики уничтожить.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 16 янв 2015, 00:52

А я ваще нивкурсе! Когда, каких бабок подвзорвали??? Жуть какая-то... А давеча пьяный водитель грузовика опять подавил народу на сельской остановке... Цилиндриков, правда, не нашли, окромя бутылок водки.
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 16 янв 2015, 10:28

Если народ на стенках остановки карикатуры на Могамета не рисовал, то этот народ не достоин внимания мирового сообщества.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 16 янв 2015, 17:58

Есть же видео с видеорегистратора на БП. Там чётко видно: кто и куда ломанулся, и чё там сдетонировало. Поэтому, не надо лохматить нам тут бабушку.
      Хамец всему

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 18 янв 2015, 04:49

То видео на след день вышло. Из-за деревьев плохо видно, но взрыв мало отличается от тех, что в поле на первом видео. В мине ОЗМ полкило тротила, в МОН, от модификации, до шести. Столько же и в ракете ГРАДа. Кроме; дырка на месте подрыва ну никак не похожа на след от мины, например.
Кстати, на первом видео видно, как накрывает бусик возле посадки, в аналогичных условиях ( на 0:21, на левой полосе, 100 метров от БП, см. фары ). Интересно было бы сравнить.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Украина

Сообщение astr0nom » 19 янв 2015, 10:31

Дятло, не томи, скажи ужо, хто взорвав!
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 19 янв 2015, 14:01

Не я! Злодеи какие-то. Откуда я знаю?
Я эту тему поднял, потому что стыдно читать, когда охлупень не умеют, а всё равно охлупень.
1. Я думаю что в Кремле жрут те-же печеники, что жрали на майдане, ага.
2. Если-б хохлы хотели, Донецк бы они взяли. Нах они им? Что с ним делать?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 19 янв 2015, 14:57

Ты вот опять за своё выдаёшь смелую интерпретацию прочитанного. Зашли сначала ссыли, мы прочтём, а потом обсудим варианты толкования. А то создаётся впечатление, что тебе лично Путин с Шойгу дакладають, а потом Порошенко нашоптыват.
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Украина

Сообщение astr0nom » 19 янв 2015, 17:25

А я не вижу никакую смелую перденьпертацию. Ну нашёл там несостыковки - ну бывает. Главное - итог, а хде он?
Я вот жизнеописание Будды читал, и вот стал до него до..бываться какой-то хлыщ, мол почему вот это так, а это не так, а из того, что это, следует вон то, а вон из того то не следует. И прочее. Пристал к старику. А тот и сказал, что вся это дерьмагогия - сродни тому, как человек, которого ранила стрела, вместо того, чтобы отправиться к врачу и лечить рану, стал бы выяснять, какой формы оперение у стрелы и с какой стороны она была выпущена.
Я вот не способен анализировать дырки от осколков и делать из них выводы. Если уж выходишь говорить, что ты знаешь, что не так, скажи и что знаешь. Хто взоурвав!
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 19 янв 2015, 20:24

Присоединяюсь! Действительно, чего тут мутить? Говори уже, кто в автобусе навонял!
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 20 янв 2015, 01:21

Хорошо. Расскажу.
Когда я был маленьким подонком, в том возрасте, когда ловкости рук как раз хватало на то, чтобы раскурочить выстрел от РПГ или гаубичный снаряд, самой дефицитной деталью на нашей окраине был руль. Обычный велосипедный руль. Тола у нас было в избытке, а вот рулей не хватало. В рули мы забивали тол и втыкали их в костёр где нить на задворках заводских общаг либо в закутке между школьным тиром и садиком. Немного терпения, и руль, весело разметав вихрь искр, с грохотом вылетал куда-то ввысь и терялся в небе с характерным шорохом. Этот шорох и свист запоминаешь навсегда. И запах тола.
А улетевших рулей мы никогда не находили. Словно они и не падали.
Так вот; я не могу сказать от кого прилетело по автобусу. Откуда я знаю? И в общем-то, это не важно. Одни там ничем не лучше других.
Меня просто раздражает, когда врут неумело.

Мы не взрывали в городе снаряды только потому, что они тяжеленные, чтоб тащить их за пять километров от месторождения. Да ещё и греть долго.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 20 янв 2015, 15:06

Ну, вот. Кина не будет. Мы так надеялись, что ты нам тут щаз всех изобличишь. И всё распишешь: кто, куда, чего и зачем... Разочарован до глубины души. Пойду упьюсь бургундским до видений Мойше-Аха на яву.
      Хамец всему

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Украина

Сообщение Коляскин » 20 янв 2015, 20:14

Сдается мне что Дятел и про блуд свой ежеминутный тоже привирает,бгг.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 20 янв 2015, 21:24

стальной дятел писал(а): Одни там ничем не лучше других.

У каждой стороны своя правда. Одни хотят сохранить единой свою страну, другие не хотят подчиниться самозванцам.
Но обе правды для тебя ни чего не значат, тебе далеки эти идеи и цели.
Это как смотреть теннисный матч двух американцев. Даже если были бы американки, можно было бы симпатизировать более фигуристой или симпатичной. А так два мужика, играют жестко, подача на вылет, ни комбинаций, ни какого сюжета.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 21 янв 2015, 04:27

Коляскин писал(а):Сдается что Дятел привирает.


Тут смотри:

viewtopic.php?f=21&t=4827&p=159574#p159574
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 22 янв 2015, 01:30

таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 22 янв 2015, 01:52

Более того, он учился на биофаке, и я сам созерцал, как изысканно он отстаивал свое право безбилетного проезда в трамвае №7. Его высадили, но штрафа не заплатил. Лично не знаком- он из Резекне.
Illustrissimus

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 22 янв 2015, 14:24

В центре Донецка разорвавшийся снаряд убил более десяти пассажиров троллейбуса.
Яценюк обвинил Россию.
Логично.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 23 янв 2015, 00:25

Proteus писал(а):Более того, он из Резекне.


При чём, сутра на ленте.ру висело его интервью, сегодня он у кассада.
Вот она, слава!
А так, кекс редкостный охлупень с тугим вентилятором в голове. Удивительно что наш Классик ещё отсиживается в Альбионе.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 23 янв 2015, 00:30

AndruV писал(а):Яценюк обвинил Россию.


Логично. Россия обвинила Яценюка.
Все довольны. Все делают общее дело. Вот и протеусов земляк приехал помогать, с фугасом стоит:

Изображение

Тоже общему делу способствует. Печенек Госдепа наелся, не иначе?
таких не берут в космонавты.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 23 янв 2015, 09:50

стальной дятел писал(а):При чём, сутра на ленте.ру ...

Есть фотографии типа "показалось", и здесь фраза типа "показалось", повеяло Востоком )

А то что Россия во всем виновата это однозначно, это доказывать не нужно, это аксиома.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 24 янв 2015, 10:46

Да у него и справка есть. И, вообще, чё пристали к Бене: он на латгалке женат. А ещё он старовер. И как всякий лимоновец жутко не любит Путина. Был люто бит (и не раз) Миштэрэт Исраэлем у себя на исторической родине. В последний раз от смерти его спасли воды Иордана, в которые тот бросился с крутого берега, спасаясь от погони.
      Хамец всему

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 27 янв 2015, 17:34

Кто-то говорит, что в сердце человека спрятан бог, а кто-то, зная что там сидит животное, умеет ловко управлять им.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Украина

Сообщение Коляскин » 27 янв 2015, 20:21

До чего ж хороша ...ссука.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 28 янв 2015, 01:53

Записываем: любит шепелявых жидовочек...

А вот тут ещё, как?

Гаврила


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей