Украина

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 29 апр 2014, 09:17

История незалежной:
... - 2014 - "За двумя зайцами"
2014 - ... "Свадьба в Малиновке"

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 29 апр 2014, 10:06

стальной дятел писал(а):Чуть менее тыщи лет назад те самые, пресловутые суздальцы ничем не отождествляли себя с киевлянами, например.


Разделение Руси на Киевскую и некиевскую родилось в головах кабинетных историков в более поздние времена.
Вкладывать в головы наших проотцов наши современные знания метод конечно продуктивный, но только в целях размножения научных трудов на тему, а не для прояснения ситуации.
На мой вкус и цвет, всё считалось тогда Русью без всякого разделения, а причина конфликта была в борьбе за место вожака в стае, в больбе за право называть свой город городом главного шамана Всея Руси. И события начала 12 века, это процесс превращения Киева из столицы в провинциальный город единой Руси путём вооружённого переворота и посаждения суздальского ставленника в роли губернатора. Ничё не меняется в этом мире.

стальной дятел писал(а):Россия строилась на тех же землях, на которых развалилась Русь.

Правильно, чего мелочиться, плюс/минус десять тысяч километров не в счёт. Или в более понятных для стальной птицы единицах измерения: плюс/минус четыре часа на сверхзвуковом реактивном не в счёт.

стальной дятел писал(а):Как Русь развалилась, так и Россия развалится. Хотя, конечно, народ, как популяция, никуда не денется.

Конуечно развалится, ибо любая палка имеет начало и меет конец.

А вот про не денется у меня порой возникают сомнения. Когда я первый раз посетил так любимую Протеусом родину продукта из отходов свинины с перцем, у меня всю поездку рефреном в голове было: а где же тот народ который я ожидал там увидеть, народ сошедший с полотен и постаментов работы мастеров эпохи Возрождения? И вынужден был констатировать, либо народ куда-то девался, либо у живописцев и ваятелей указанной эпохи было очень богатое воображение и гипертрофированное чувство прекрасного.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 29 апр 2014, 16:36

Основной критерий, по которому можно отличить идеологизированную дискуссию от научной состоит в том, что никто не обсуждает позицию «по существу» - речь идет лишь о идеологической направленности доводов. Я, кстати, ничего не имею против дискуссий о ценностях или принципах (которая по определению идеологизирована), но меня категорически не устраивает дискуссия, в которой один из авторов пытается сделать вид, что он использует научные аргументы, в то время как реальной причиной его активности является именно идеологическая неприязнь :ne_ne_ne:
      Хамец всему

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Украина

Сообщение Уленшпигель » 29 апр 2014, 20:38

И? Нну-cc.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 29 апр 2014, 21:31

Интересный сценарий развития событий намечается.
11-го в Донбасе проходит референдум, допустим с результатом - за объявление независимой Республики.
12-го руководство Республики требует вывести со своей территории все иноземные войска в течении суток, к примеру, иначе, всё что в течении этих суток не успело уползти, уехать, улететь переходит в разряд трофеев по законам военного времени.
турчиновы упираются рогом и армия Донбаса получает на вооружение всё что умело передвигаться самостоятельно в армии Украины.
Пошёл за попкорном.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 29 апр 2014, 22:59

Тихоход писал(а):
стальной дятел писал(а):Дрю, вспомнишь ли, при каких обстоятельствах и когда Мавр объявился на Байктайме, например?

Ещё один признак наймита - как бы над ним не насмехались, как бы не оскорбляли, он всё равно никуда не уйдёт. Будет на сайте отрабатывать и что поручено исполнять.
Хорошо что маврика не забанили. Его труды привели к обратному для его целей эффекту.
LOL


стальной дятел писал(а):Суть в следующем:
Мавр, находясь на Украине, хотя и на периферии событий, не даёт никакого осмысленного обзора происходящего, а так-же собственного анализа, предпочитая вываливать ссылки на ютуб и прочие помойки. Ютубу и помойкам, например, я не верю; ни за ни против.
Мавр, в основном, разжигает сёр шаблонами вроде "хутин - пуй", то в общем-то верно, или " - приежзай, друг, съедим с тобой сала, выпьем, бабу трахнем", - хотя понятно, что никто к нему в Сумы не поедет и бабой делиться он ни на грош не собирается.

Для меня, например, лично, подобные манёвры полемики выдают агента, а попросту говоря, стукача.
Подозрение в подобной деятельности является обвинением и подразумевает презумпцию виновности. Такие дела.

Исходя из данного силлогизма, лично я нахожу личность Мавра не подлежащей доверию.


Что в данный момент вырисовывается в Донецкой области и в Харькове, например?


Не верю! Как-то мелко... Не верю...
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 29 апр 2014, 23:39

Druon писал(а):11-го в Донбасе проходит референдум, допустим с результатом - за объявление независимой Республики, и всё что не успело уползти, уехать, улететь переходит в разряд трофеев.
Пошёл за попкорном.


У них и так есть склады со стрелковым оружием. Кого им вооружать? И какой в этом смысл?
Пассионарности хохлов хватает только на то, чтоб требовать бенефитов и послаблений от власти. Требовать по праву толпы, но отнюдь не по убеждению.
В том их отличие от резвых абреков. У них, у абреков, есть ненасытная алчность, упёртость и вера. Они хорошо понимают и умело используют язык силы. И их пастыри щедры на чудодейственный доллар, в отличие от хохляцких жидов - олигархов.
Результат - Ливия.
Результат - Сирия.
Не стоит думать, что всем на свете рулит всемогущая рука США и голоса из ЦРУ нашёптывают мысли прямо Мавру в голову. Те, в основном, ловко манипулируют страстями, направляя деятельность одержимцев в выгодную сторону.


Вспоминая историю, можно было бы провести аналогию между бузящими хохлами и бунтующими легионами Позднего Рима. Но для хохлов это весьма завышенное сравнение.
Больше похоже на стрелецкие бунты.


Народ не готовый убивать и умирать ради идеалов; народ, не способный воспроизводить потомство, чтоб покрыть убыль - обречён.
Это, между прочим, касается и хохлов и русских.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 30 апр 2014, 00:15

Druon писал(а): не хотят братья славяне воевать друг против друга, и чем больше их стравливают, тем больше они не хотят


Напомню, с братьями - болгарами вовсю воевали до 1944 года. Хотя , строгости ради, болгары и не славяне вовсе, в основном. Но - братья-же; Шипка, Родопи, Слынчев Бряг поутру...
С братьями - поляками, не будем считать возврат Западной Украины моим собственным дедушкой,под началом Тухачевского и Самого - в 20 году.
Тогда же, под горячую руку и предыдущие независимые хохлы огребли.
А вот и братьям - чехам в 68 мозги на место вправили, вместе с вовсе неправославными немцами, между прочим.
Так-что, весь 20-й век, да-с.
Можно так-же упомянуть, чем отлилась полякам их душевность в отношении хохлов в 42 - 44 годах, и чем на сдачу потчевали поляки хохлов в 45-ом.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 30 апр 2014, 00:42

Вот сейчас алчные калабрийцы из ЕС перемелют все отходы сала на ндую, и сказке конец...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 30 апр 2014, 03:35

Весь юмор в том, что я ещё не встречал ни одного "украинца", который бы на поверку не оказывался русским. Иные из них по-русски изъясняются лучше нас всех здесь вместе взятых, даже со Стальным дятлом впридачу... Причём, закономерность такая, что чем из более западной части Украины т.н."украинец" родом - тем правильней, чище и витиеватей поставлена его русская речь. У меня всегда вспыхивает некий когнитивный диссонанс по этому поводу. Примерно, такой же диссонанс вызывает моя персона, когда я встречаюсь с россиянами, и они начинают недоумевать, что, это где же я, скотина этакая, выучился так хорошо говорить по-русски, и не шпион ли белогвардейский :-)
Поэтому когда говорят о войне "братьев" - это, скорее, внутрисемейные разборки, чем то, что было с поляками, чехами, болгарами и т.д., до этого точно так же рубились с теми же шведами - германизированными славянами, по сути. Они все когда-то легли под Запад. После чего - естественно - какие они уже там "братья".
      Хамец всему

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 30 апр 2014, 09:29

Classic писал(а):Основной критерий, по которому можно отличить идеологизированную дискуссию от научной состоит в том, что никто не обсуждает позицию «по существу» - речь идет лишь о идеологической направленности доводов. Я, кстати, ничего не имею против дискуссий о ценностях или принципах (которая по определению идеологизирована), но меня категорически не устраивает дискуссия, в которой один из авторов пытается сделать вид, что он использует научные аргументы, в то время как реальной причиной его активности является именно идеологическая неприязнь :ne_ne_ne:


Уленшпигель писал(а):И? Нну-cc.



Мне думается что Классик имел в виду работы Льва Гумилёва на которого ссылается стальной дятел.
Лев Гумилев получив в наследство от родителей дар письменного изложения своих мыслей очень фривольно обращался с фактологическим материалом, не гнушался таких научных методав как передёргивание и умалчивание. В результате он наплодил изрядное количество текстов очень убедительных по форме, но по сути имеющих очень условное отношение к реальности, мягко говоря.
Ссылаться на Гумилёва - мовитон.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 30 апр 2014, 09:58

стальной дятел писал(а): И какой в этом смысл?


А чтобы было.
И чтобы у соседа не было.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 30 апр 2014, 17:15

На прямой вопрос, с чего он взял, что он такой умный, Дрюон предпочитает отмалчиваться.

Хорошо. Моветон. А на А. В. Майорова ссылаться можно? Я не знаю, кто у него родители, но вот тут про него:
http://old.history.spbu.ru/rus/10/34/42 ... /764?print

В том, что касается отношений Руси с Византией и Западной Европой 12 - 13 веков, в частности, обзор обстоятельств Волыни и Галиции, я сужу по его труду.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 02 май 2014, 00:15

Майорова не читал, не могу ничего сказать.

И что, он в своих трудах утверждает что в 1169 году существовало такое понятие как Киевская Русь? Если да, то тоже шарлатан.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Украина

Сообщение Classic » 02 май 2014, 02:42

Даже если так, что это меняет? Речь всё равно идёт о русах, а не мифических "украинцах", там или "украх" :-)))

[quote="стальной дятел"�Пуль со смещённым центром тяжести - нет.�/quote]
Немножко не так. Пули со смещённым центром тяжести - для гарантированного выведения из строя организма - это, конечно же, миф. Но. Все пули так или иначе изготавливаются с небольшим смещением центра тяжести к задней части по целому ряду причин. Их не называют пулями с СЦТ потому, что никаких иных пуль для современного стрелкового вооружения просто нет.
      Хамец всему

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 04 май 2014, 15:11

...
Последний раз редактировалось миха 16 сен 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 04 май 2014, 17:46

[quote="миха"uветер на спусках выдувает из головы все ненужное...�/quote]

Выдувает. Если ты не на Украине родился и тебе пофиг.
В конце апреля была пакостная погода и я , сидя дома, понаблюдал по стриму за Киевом. Вроде здравые люди. Правда говорят околесицу, но мож у человека точка зрения такая. И тут началось ну оочень интересное - кто-то из манипуляторов толпы проорал кричалку. Не важно что в этой кричалке, совсем не важно, хоть "москалей НА ножи". Главное что толпа с безумными глазами повторяет мантру. Внешне смахивает на кричалки футболельщиков. Очень похоже шо эти кричалки используют что бы сборище людей превратить в толпу, стадо. И подозреваю что у прокричавшего под дерижёром с десяток раз и с энтузиазмом, в мозгу чё-то переклинивает. Короче, какая-то часть моска выходит из строя. Безнадёжно. И получается из бывшего человека что-то вроде нашего Мавра.



миха

Re: Украина

Сообщение миха » 04 май 2014, 18:41

...
Последний раз редактировалось миха 16 сен 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 04 май 2014, 22:15

Вот опять ты всё в кучу. На счёт гордится... Хорошо, а кому есть чем гордиться тогда в мире? Приведи примеры, пожалуйста? Вот, Бельгии, например? Или Германии?

ПЦ. Тоже почти перестал следить ибо нервов жалко. Работа нервная без того... Говорят, на Украине таки гражданская война...
Гаврила

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 05 май 2014, 09:57

Не все на белом свете михи-желудки и шустеры.
На белом свете и Людей много.
Заодно и посмеяться :


Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Proteus » 05 май 2014, 22:49

Illustrissimus

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 06 май 2014, 07:48

...
Последний раз редактировалось миха 16 сен 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 06 май 2014, 10:10

Раз в сто лет у англо-саксов случается зуд и обострения от сытой жизни и половых извращений. Раз в сто лет просыпается в них садо-мазохизм. До середины второго тысячелетия с Рождества Христова европейцы довольствовались удовлетворением своей похоти на местном рынке сексуальных услуг. Но эти затяжные, многолетние, вялотекущие фрикции перестали приносить им должной разрядки и в поисках новых ощущений они обратили свой полный надежд взор на восток. Восток оправдал их надежды в полной мере и теперь англосаксы в начале каждого божего века егозят и бьют копытами в нетерпении и предвкушении англосакской народной забавы: раз в сто лет сходить на восток получить п-лей.

1709 - Полтава
1812 - Наполеон
1912 - Первая мировая
1941 - в первой мировой недополучили, пришли за добавкой
2014 -

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 06 май 2014, 20:55

миха, скажи, будь ласка, как я понимаю у тебя есть некоторая неуверенность в достойности нынешнего царя - Владимира. Какой, по твоему мнению, бывший из царей России был достойнее его:
Борис,
Михаил,
Леонид,
Никита,
Иосиф,
Владимир,
Николай?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 06 май 2014, 21:06

Мих, ты не про лучше живут, а про чем гордиться? А про "лучше живут", тоже тема далеко не однозначная. Ты сам многих знаешь, живущих там, проживал там? Откуда знания черпаешь?
Гаврила

миха

Re: Украина

Сообщение миха » 07 май 2014, 15:11

...
Последний раз редактировалось миха 16 сен 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 07 май 2014, 21:54

Мы вроде на "ты" были... Не суть. Опять ты в сторону. Я тебя про гордость, ты мне про бытовое счастье...
По поводу твоих знакомых в германии поподробнее можно? На каком поприще хорошо зажили? Все хорошо зажили? Если так, то сколько их всего?
Я вот доподлинно знаю уехавших в Швецию, которые откровенно врут про свою жизнь там. Тебе в голову такое не приходило? И знаю немца, приехавшего в Москву и оставшегося там, потому, что лучше... Что на это скажешь?
Гаврила

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Украина

Сообщение Уленшпигель » 08 май 2014, 09:23

Гастер он и в африке гастер.
А вот с моей грядки девочки,те что посимпатишней и поумней,переводчицами сначала,а потом и клубнику чухонцам перебирали и норгам рыбу чистили, и не поразу уж замуж были.
Говорят они,что русская жена фину болльше,чем жена,она еще и крестьянка, да и норги суровы и скупы,НО:
ниодна блиять не вернулась, с варягами тусуются.
Я предупредил их,что когда викинг помрет, копье и грог и жен закапывают к нему в яму.
Но им слаще там. Вкалывать говорят приходится,а мне неохота например,поэтому я остаюсь.
Траливали каждому свое.
Но мы отходим от темы, а нуууссс:
Свободу Украине!
Путин прогони изуверов из милой нам земли!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 08 май 2014, 10:18

При чём здесь Путин?
Нельзя освободить не желающего свободы.
Крымчане сами всё сделали и жители Донбаса должны сами всё сделать.
Пока что я вижу на Донбасе среди большей части населения позицию: моя хата скраю.
"Не ходил бы ты .... без тебя большевики обойдутся".
Ну и с какого должны гибнуть российские солдаты в борьбе за освобождение не желающих свободы?
Россия и так делает всё возможное и даже больше.
Не вижу причин по которым миллионы безоруженных мужчин не смогли бы смести разбросанных по всему Донбасу десятки тысяч вооружённых.
Пусть сами разбираются.
Вот если НАТО полезет ..., но не хотелось бы.
Последний раз редактировалось Druon 08 май 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Украина

Сообщение Druon » 08 май 2014, 10:26

"Киев просрочил платеж за газ и снова начал торговаться"

А казалось, счастье уже так рядом. Украинские политики наивно полагали что американцы дадут им живые деньги, они оплатят часть долга за газ и уже видели себя гордо стоящими на трибунах евросоюза с гневом указывающими пальцем на Россию: вот видите, мы им платим, а они хотят сорвать поставки газа в Европу. И общественное мнение уже к этому готовили.

Но, не срослось. Американские собаководы поманли лакомством, поставив условие, и Киев, как та дурная собачонка, которая при виде лакомства пытается выполнить все команды одновременно: сидеть, лежать, стоять, лизать, бросился выполнять поставленное условие - поубивали кучу своего народа на Юго-Востоке, устроили бойню в Одессе.

В награду американцы публично поимели Киев во всё и вся. Денюжки дали и тут же забрали в счёт погашения процентов за прошлые долги. Вот и приходится теперь Киеву делать красивую мину при плохой игре.

Нет границ наивности.

PS. А вот интересно, как бы отреагировали французы, если бы Россия на момент сдачи-приёмки Мистраля сказала: или снижайте цену в два раза или встретимся в Стокгольме, а до этого Мистраль пусть стоит у вас в доках.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Украина

Сообщение AndruV » 08 май 2014, 18:46

миха, мне из Севастополя до недавнего было видно то, что может стать со страной, если правит не царь, а воры и дураки.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 09 май 2014, 22:00

А чтоб не было дерзких возражений заблуждениям, Дрюн забанил дятла.
Глубоко об этом скорбим.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Украина

Сообщение Уленшпигель » 09 май 2014, 23:31

Да кто он такой,чтоб ТГК сотрясать социум?
Убивать заблудших грех,их ннада пороть на!
Скорбите сами ,суки,это ваша личная трагедия.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 10 май 2014, 00:11

Мощно задвинул! Не понятно к чему, но внушает. :co_ol:

А я вот тоже хочу личину поменять на привычный всем уже "Bujhm". Имею право, заслужил! Надоело быть просто "Игорь"!
С праздником всех!
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Украина

Сообщение Bujhm » 10 май 2014, 00:15

И попрошу шоби "Bujhm" было с большой буквы.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 10 май 2014, 00:40

Уроки эстонского:
Версия 1.
20-30 эстонских миротворцев, обучающихся на военной базе подготовки Сил обороны Эстонии в городе Палдиски, что в 50 км на запад от Таллина, устроили в ночь на 25 июля настоящий русский погром. Эстонское хулиганье в военной форме останавливало прохожих и задавала один вопрос: "Говоришь по эстонски?". Если ответ не удовлетворял молодых мракобесов, то жертва подвергалась беспощадному избиению ногами в кованных ботинках. Так был подвергнут жестокой расправе молодой парень Сергей Крутиков (23), ехавший на велосипеде по улице города. Избиению подверглись не только мужчины, плохо говорившие по-эстонски, но и несколько женщин. В том числе и молодая мать в присутствии ребенка. Мерзавцы разгромили несколько магазинов и баров, избив посетителей. Пьяные эстонцы-"миротворцы" установили два джипа на одном из перекрестков города, осветили фарами улицы и все, кто "не выдержал экзамен на эстонский язык" были подвергнуты физическому насилию. Местная полиция, в которую звонили горожане, так и не вмешалась и ничего не предприняла, чтобы прекратить бесчинства. Представители Сил обороны Эстонии заявили, что в случае подтверждения фактов насилия "виновные будут уволены"
Версия 2.
Служащие миротворческого подразделения Эстонии в ночь на вторник устроили в городе Палдиски большое буйство, в ходе которого были избиты некоторые жители города, а также подверглись нападениям магазин и бар.

Газета "Постимеэс" пишет, что поводом для буйства, скорее всего, послужило желание миротворцев найти молодых людей, которые накануне ототбрали у одного из военнослужащих мобильный телефон.

Однако эти поиски вылились в приставание к жителям города с вопросом "Вы говорите по-эстонски?". По свитетельству жителей Палдиски, не горившие по-эстонски подвергались избиениям и оскроблениям. Команда из пары десятков миротворцев перекрыла одну из улиц, разгромила бар и магазин.

Полиция Палдиски в ответ на заявления жителей говорила, что ничего не видела. Тем не менее, дело расследует военная полиция. В пресс-службе Главного штаба Сил обороны говорят, что в происшествии не было националистической окраски, поскольку среди миротворцев были как эстонцы, так и русские.

Верификация:

http://www.svoboda.org/content/transcript/24223250.html
Последний раз редактировалось стальной�тел 10 май 2014, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Украина

Сообщение Уленшпигель » 10 май 2014, 01:05

У этих парней есть закзчик и прыщавая совесть.
У их старшин по кр мерере.
В Киеве тоже спектакль.
Не более чем.
Мир.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение стальной�тел » 10 май 2014, 01:32

Это было 13 лет назад.
таких не берут в космонавты.

Тихоход
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:19

Re: Украина

Сообщение Тихоход » 10 май 2014, 07:59

1) миха. Я - жертва воспитания, коей ты никак не являешься. Мой дед получил свою порцию осколков под Волховом, под Сталинградом, и под Курском. Под Курском дед , медиков не хватало, трое суток лежал в берёзовой роще пока в ногах не завелись черви. Как его потом не лечили остеомиелит так никуда и не ушёл. Отец после войны служил на львовщине и когда матери надоело что под окнами стреляют, в 1959 году она нас с братом забрала и вывезла на Кубань. Отец уже следом приехал.
2) Я сильно сомневаюсь что в теме об Украине интересно обсуждать комплексы , появляющиеся от нехватки бабла. Бабла всегда и всем не хватает, и чё ? Только вот у желудков всегда в страхах что в кендюх завтра он меньше запихнёт жратвы виноват кто-то другой , только не он. Какие нафик мысли у утробы, одни ощущения нехватки чего-нибудь (домов, машин, лисапетов, бабла и тд и тп). А по мне так если Бог кому-то чего-то не дал, то и правильно сделал.Не заслужил патамушта.


http://anti-maidan.com/index.php?p=news&cat=2&id=1129


Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Украина

Сообщение astr0nom » 12 май 2014, 15:17

Игорь писал(а):Мы вроде на "ты" были... Не суть. Опять ты в сторону. Я тебя про гордость, ты мне про бытовое счастье...
По поводу твоих знакомых в германии поподробнее можно? На каком поприще хорошо зажили? Все хорошо зажили? Если так, то сколько их всего?
Я вот доподлинно знаю уехавших в Швецию, которые откровенно врут про свою жизнь там. Тебе в голову такое не приходило? И знаю немца, приехавшего в Москву и оставшегося там, потому, что лучше... Что на это скажешь?


Швеция немного специфичная страна. Да и у всех свои пристрастия. Я лично считаю, что ежели уезжать, но делать это надо в какою-нибудь страну, исторически заселенную иммигрантами.Что до "врут" - люди разные, да и говорить могут всякое. Есть напротив такие, кто уезжает, устраивается хорошо, и обсирает по чём свет стоит страны и людей, их принявших....
сыскивати всякими сыски накрепко


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей