Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 02 авг 2012, 22:25

Да незамысловато ответил, в общем-то... Примерно как Михалков, дав понять, что на фоне других конфессий православие добрее и милее
http://www.ria.ru/society/20120802/715302323.html
ну, Вы поняли )
Странно, почему так?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 02 авг 2012, 22:58

Что не так он ответил? Совершенно верно ответил.

Кстати, а почему судьба Бута никого не беспокоит?
Гаврила

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 03 авг 2012, 00:08

Игорь писал(а):Что не так он ответил? Совершенно верно ответил.

Ну а при чем здесь мусульмане и иудеи, на кровожадность которых ссылаются особо ретивые православнутые? Это вообще этично - какбэ намекать, что, мол, "мы-то получше некоторых будем"?
Девки в своей, с позволения сказать, молитве обратились к богородице, а не к иным богам и пророкам.
А Иисус, если помните, простил блудницу, которая по тогдашним законам должна была быть побита камнями - ну и где-нить этот эпизод сейчас вспоминается? Ах да, учение ведь развивается, на месте не стоит...
И вот че-та Филя Киркоров на крестинах своей дочери не с того места, откуда можно было простым смертным, речь произнес - и никто из верующих не оскорбился...
Вообще маразматическая ситуация, в которую власть загнала себя сама :) Уж не знаю, проплачено ли было сие шоу Березовским или прочими врагами народа, али девки по своей инициативе в это дерьмо вляпались, - на самом деле без разницы, а вот КАК этот спор разрешится, очень и очень интересно ))

PS Интересная ссылочка - о мифах вокруг этого кина http://www.ria.ru/analytics/20120706/693381020.html

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 03 авг 2012, 00:40

Почему не намекнуть? А при чём тут филя? А кто уже решил что деффке молились? А причём тут блудница? И зачем как муде к бороде притянут вывод об учении? А если бы искусственно не подогревался интерес к теме, то фсе уже давно бы забыли... Что-то меня терзают смутные сомнения... :men:
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 03 авг 2012, 07:13

самосабой, то что на суде цирк намекает

кстате путин тоже впрягзя за девок, интересно есть-ли еще сила закона в этой стране ? и больше ли эта сила чем сила дешового самопиара. посмотрим
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение astr0nom » 03 авг 2012, 11:39

Игорь писал(а):Кстати, а почему судьба Бута никого не беспокоит?


Мене беспокоит. Всё-таки масштаб личности поражает, не то, что пляшущие письки.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 03 авг 2012, 12:09

бут сам лаханулся, ему предлагали стать депутатом с соответствующей дип.неприкаснавенностью - он отказался.
налегке

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 03 авг 2012, 12:32

Игорь писал(а):1.Почему не намекнуть?
2. А при чём тут филя?
3. А кто уже решил что деффке молились?
4. А причём тут блудница?
5. И зачем как муде к бороде притянут вывод об учении?
6. А если бы искусственно не подогревался интерес к теме, то фсе уже давно бы забыли...

1. А, ну, мне какбэ здесь видится что-то в духе "пропаганды исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии", хотя могу и ошибаться.
2. А Филя тоже залез вроде не туды, куды можно простым смертным. Правда, на Гундяева и Путина не наезжал, поэтому будет петь дальше. Такие нарушения своих внутренних правил РПЦ не карает.
3. А вроде как все это называется "панк-молебен", разве нет?
4. А блудница при том, что ее простили за ее грехи, и простил не кто-нить, а тот, кому нынешние христиане поклоняются как богочеловеку и чьим именем себя, собсно, и величают. Правда, при этом заповеди не знают почти... Или не хотят знать :hi_hi_hi:
5. А см. п.4.
6. А вот тут согласен. Кабы девок пинками под зад из ХХС выперли и забыли про них, никто бы об этом перформансе и не вспомнил щас :-) Но ведь сразу раздался вой насчет поругания святынь и нападок на церковь, всякие там стояния в защиту веры и требования казнить кощунниц (или просто закрыть на всю катушку, дабы другим неповадно было)... Государство немедленно вписалось, а теперь не знает, как расхлебывать :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 03 авг 2012, 12:56

Горец, я начинаю соглашаться с Дрю по поводу вашей манеры аргументировать...

1.То, что Вам видеться, видеться только вам.
2. Филя занимается своей личной жизнью в рамках гламурной тусовки. Когда он побил журналистку, его тоже порицали. А то, что он делает дома - его личное дело.
3. Ну и что? А если кто-то кого-то убьёт и назовёт это перформансом, суть содеянного от этого измениться?
4. Блудницу простили литературные герои за порицаемый в то время блуд. Деффке блудили? Их повязали за проституцию?
Девок судят не по писанию и не РПЦ. Или есть предложение простит всех под эту лавочку?
5. ...
6. На сколько мне известно, храм сей был возведён в память погибшим солдатам войны 1812 года. Можно квалифицировать дело, как поругание мемориала.

Акция была спланирована. С приглашением журналюг. Рассчитывали на резонанс. Очевидно, что это провокация, а по последствиям так оно и есть. Если бы "независимые" :ti_pa: сми не выли первыми, то могло бы всё и заглохнуть до уборки девахами улиц 10 суток.
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 03 авг 2012, 14:19

тогда бы амнистиинтернейшнл осталось бы не у дел =(

девито вписался! кто следующей?!!

Изображение
налегке

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 03 авг 2012, 19:05

Игорь писал(а):Горец, я начинаю соглашаться с Дрю по поводу вашей манеры аргументировать...
1.То, что Вам видеться, видеться только вам.
2. Филя занимается своей личной жизнью в рамках гламурной тусовки. Когда он побил журналистку, его тоже порицали. А то, что он делает дома - его личное дело.
3. Ну и что? А если кто-то кого-то убьёт и назовёт это перформансом, суть содеянного от этого измениться?

Игорь, Вы только его ошибок не совершайте :)
1. Совершенно верно. Это можно сказать в отношении любого из нас. Даже Дрю ))
2. Вы, похоже, не в курсе того, что я имел в виду http://top.rbc.ru/society/18/04/2012/646857.shtml
3. "Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой". Вы можете доказать, что это обращение богородица не услышала? Кто-нибудь может доказать, что молиться надо каким-то конкретным способом, и что информация, передаваемая человеком богу прочими способами, до адресата не дойдет?
Последний раз редактировалось Highlander 03 авг 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 03 авг 2012, 19:16

Игорь писал(а):
4. Блудницу простили литературные герои за порицаемый в то время блуд. Деффке блудили? Их повязали за проституцию?
Девок судят не по писанию и не РПЦ. Или есть предложение простит всех под эту лавочку?
6. На сколько мне известно, храм сей был возведён в память погибшим солдатам войны 1812 года. Можно квалифицировать дело, как поругание мемориала.
Акция была спланирована. С приглашением журналюг. Рассчитывали на резонанс. Очевидно, что это провокация, а по последствиям так оно и есть. Если бы "независимые" :ti_pa: сми не выли первыми, то могло бы всё и заглохнуть до уборки девахами улиц 10 суток.

4. Не так чтобы литературные герои, а вовсе даже сын бога.. Читаем Иоанна, гл.8: 3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? 6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что - нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. 7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. 8 И опять, наклонившись низко, писал на земле. 9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. 10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. Иисус простил грешницу, и неважно при этом, за какие конкретно прегрешения.
Девок судят не по писанию, да, но таки мотивы религиозной ненависти им вменяют в вину. Вот только смогут ли доказать?
6. Ну, если Вы судья, квалифицируйте это так :)
Насчет провокации: не надо было на нее вестись, и не было бы этих геморроев, ни у той, ни у другой стороны.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 03 авг 2012, 19:16

а это все для посадки не важно =)
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 03 авг 2012, 19:32

2. Я в курсе. Ну не понравилось что-то Кураеву. Дальше что? Был резонанс? Ну крестил тихо-мирно Филя дитятю. Что тут такого? Не к селу пример. В Швеции, например, разрешили двуполые браки освещать в церкви. А Филя-то всего навсего дитя покрестил... Отстаём!

3. Я понял, что Вам понравилась прогрессивная идею того священно-деятеля... Не берусь судить ответственно, но традиции поведения в храме очевидны... Так же, как и в любом общественном месте. Знаете, что происходит с придурками, затеявшими херню, например в ресторане? Не стоит развивать эту порожняковую мыслишку...

4. Муде к бороде, как я и говорил. Оставим блудницу в покое. Оф.формулировка обвинения существует?

6. Есть возражения по поводу?

Надо-не надо - вопрос пройденный. На то она и провокация, чтобы впутать. Опыта понаберутся, перестанут. Вариант: "...участницы группы пусерайт скоропостижно скончались в тюремной больнице от внезапно обострившейся не долеченной гонореи..." :ti_pa: Нормально?
Гаврила

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 03 авг 2012, 19:46

Ваши пп. 2 и 3 немного противоречат друг другу :hi_hi_hi: Филя тоже нарушил традиции поведения в храме, разве что опять же Путина и Гундяева не упоминал... Ну это не его сфэра :)
3. Здесь дело в том, что традиции поведения ставятся выше, чем собственно принципы, ради которых эти традиции и созданы. И кроме того, обвинение, если я правильно понял, пытается повесить девкам разжигание религиознной ненависти, а это уже немного не нарушение традиций...
4. Не-а, не оставим. Иисус дал понять, что грешны все, и на этом простом основании судить кого-то за грехи просто не имеют морального права. Мы с Вами имеем счастье наблюдать, что большое число наших православных современников благополучно забыло этот эпизод и требует мЕсти. "Око за око", и пофиг на евангелие...
6. По поводу чего?

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 03 авг 2012, 22:05

Анек вспомнился, в тему, КМК...
Приезжает в мужской монастырь из епархии комиссия во главе с епископом, помотреть, что да как, чем живет братия. Ну и видят, что монахи курят во время службы, и по сему поводу вызывают на разбор игумена. А тот не дурак, и спрашивает начальство:
- Так, значит, курить во время молитвы нельзя?
Начальство:
- Конечно, нельзя!
Игумен:
- А молиться во время курения можно?
Начальство морщит ум:
- Ну, наверное, все-таки можно...
Так что все зависит от правильной постановки вопроса :-)

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение astr0nom » 03 авг 2012, 22:26

Знаете, я сначала, конечно, этих писек защищал, но сейчас я хочу вот что сказать.
Определённая логика, здравый смысл во всём этом есть.
Во-первых, всеобщей справедливости в мире нет и никогда не было. И не будет. Разговоры, а почему Васю наказали, а Петю нет - не прокатывают даже в подготовительной группе дет сада. Потому что если Вася довыёбывался, то он получил, причём не просто как надо, а так, чтоб и потом неповадно было, тем более, что Вася это делал намеренно.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 04 авг 2012, 11:18

доебывается это не юридическая терминалогия. то что происходит на суде чоткий пример двойной морали. вы с чего считаете что киркоров нахулиганил и что деваха надо простить?
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение astr0nom » 04 авг 2012, 21:45

А ссылки на вавилонскую блудницу - это юридическая терминология?
Тебя оскорбили действия Киркорова? Подай в суд.
сыскивати всякими сыски накрепко

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 04 авг 2012, 22:08

mal4ik писал(а):доебывается это не юридическая терминалогия. то что происходит на суде чоткий пример двойной морали. вы с чего считаете что киркоров нахулиганил и что деваха надо простить?

Не менее четкий пример двойной морали можно лицезреть и здесь: http://www.religiopolis.org/publication ... schej.html
И цитата оттуда: "Сегодня наша церковная среда, особенно неофитская, должна выдержать экзамен на зрелость. На способность следовать Евангелию, а не его «гуманистическим» редукциям"
Как видим, данная организация декларирует свою готовность следовать евангелию. Отлично. Однако в ссылочке можно видеть, что некоторые (точнее - более или менее подходящие для данного контекста) цитаты из евангелий авторы (для подтверждения собственной правоты, ессно) втыкают легко и непринужденно. Однако другие строки из евангелий же, где как раз говорится о прощении тех, кто тебя гонит и проклинает, точно так же легко и непринужденно не упоминаются.
Это нормально?
Кстати, энтот православный эксперт Кирилл Фролов - по-моему, именно тот крендель, который получил взбучку от другого кренделя, Джигурды, в прямом эфире российского ТВ ;;-))) Если не ошибаюсь... И при сем действе мы видели, что присутствовавший в студии г-н Чаплин вписаться за своего коллегу, охлупень за кулисами, че-то не восхотел.

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 04 авг 2012, 22:18

astr0nom писал(а):А ссылки на вавилонскую блудницу - это юридическая терминология?
Тебя оскорбили действия Киркорова? Подай в суд.

Астроном, а для кого тогда и с какой вообще целью евангелия созданы и канонизированы?
Какая тогда надобность была описании всех перипетий жизни Христа и вообще в его искупительной жертве, коли сами нынешние христиане (не все, конечно) предпочитают о них не вспоминать?

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение MABP » 04 авг 2012, 23:10

Насрать на все!
Какие каноны в стране сплошных павликов... То ли корчагиных то ли морозовых
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Коляскин » 04 авг 2012, 23:16

MABP писал(а):Насрать на все!
Какие каноны в стране сплошных павликов... То ли корчагиных то ли морозовых

Нассать еще.. :-)

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение MABP » 04 авг 2012, 23:44

У-у-у-у-ууууу ууу-уу ууу-ууу ууу-уууу
Донт вори, би хэпи...

ХЭ... Тьфу... Из ноздри без платочка сверху
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 04 авг 2012, 23:54

Посмотрим с иной стороны: я какбэ не верующий, следовательно по писанию не следую. При этом деффки меня раздражають. Было бы не плохо узреть чистку их огнём. Огнём их почистить не мешало бы. Как сие в контексте понимать?
Гаврила

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 05 авг 2012, 00:01

Ну, не знаю :-): Меня, например, наши полублатные "шансонье" раздражают... Да много кто раздражает - так что же, всех на костер?
Эдак я и сам могу там оказаться, ибо тоже наверняка кого-то раздражаю :-(

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 05 авг 2012, 00:09

Парадокс... :du_ma_et:
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Коляскин » 05 авг 2012, 00:42

Highlander писал(а):Ну, не знаю :-): Меня, например, наши полублатные "шансонье" раздражают... Да много кто раздражает - так что же, всех на костер?
Эдак я и сам могу там оказаться, ибо тоже наверняка кого-то раздражаю :-(

Ну это,месье,мы уже месяц назад выяснили ...мы вас сожгли заочно...уже :-)

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 05 авг 2012, 08:13

Мда-а :-)
Это называется "Зашел на огонек"?

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 05 авг 2012, 08:40

уже готов участвовать в сожжении =). ну с фигаль на прозьбу раскрыть свои не логичные аргументы вы продолжаете свою антицерковную пропаганду? разницы между вами и нашистами нет никакой, везде промытый мозг, способный думать только однобоко.
налегке

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Highlander » 05 авг 2012, 14:27

mal4ik писал(а):уже готов участвовать в сожжении =).

Што, и совсем-совсем жалко не будет? :ny_tik:
Да што ж вы за изверги-то? Я потом, весь обугленный, буду к вам в ночных кошмарах приходить... Оно вам надо?

mal4ik писал(а): ну с фигаль на прозьбу раскрыть свои не логичные аргументы вы продолжаете свою антицерковную пропаганду? разницы между вами и нашистами нет никакой, везде промытый мозг, способный думать только однобоко.

Странно :hi_hi_hi: Двойная мораль не нравится нам обоим, вопросы, которые я давеча задал Астроному, остались без внимания, и таки на костер идти мне? Тема звучит "Акция Pussy Riot в глазах современников", однако мнения этих самых современников, отличные от мнения старожилов, всерьез не принимаются? :hi_hi_hi: Это называется "форум"?
Ладно. В любом случае свой вывод о "морали" РПЦ, проводимой в русле госполитики, я сделал. Like it or lump it.
А уважаемую общественность обязуюсь более не беспокоить :ti_pa:

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 05 авг 2012, 16:37

дагаварились =)
налегке

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Коляскин » 05 авг 2012, 22:43

Highlander писал(а):Да што ж вы за изверги-то? Я потом, весь обугленный, буду к вам в ночных кошмарах приходить... Оно вам надо?

Ты не будешь...твое место займет другой и т.д...мало ли вас,обугленных :k_i_n_g:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 07 авг 2012, 09:47

Стало скучно... :ze_va_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 07 авг 2012, 10:24

В притче о блуднице нет и намёка на прощение вообще и на всепрощение в частности. Кто кого там простил?
В притче речь о праве судить, судить имеет право только тот, кто воистину безгрешен. Христс не прощает блудницу, он ей говорит, даже я, сын Божий, не вправе судить тебя, ибо не безгрешен.

Невежда.

Утверждать сегодня, что это была молитва, верх лицемерия или элементарное шулерство.
Изначально это действо позиционировалось ими самими как протест, вся предыдущая деятельность это только подтверждает. Досъёмки клипа тоже не в пользу молитвы.
Какой смысл обсуждать детали, была это молитва или нет, если любому умному человеку и так понятно, что нет.
Ну не повезло девочкам с умственным развитием своих защитников, оно и понятно, умный человек так рьяно защищать прошмандовок не будет. Если бы их защищали как прошмандовок, уже на свободе бы были. Попытки сделать из них святых, только добавит им срока.

Невежда и плут.

Писек судит светский суд, имеющий на это полное право. Потерпевшая сторона вправе выдвигать любые претензии, дело суда решать, обоснованы они или нет.
Требовать справедливого суда, справедливого в терминах неких высших абстрактных понятий, наивность граничащая с глупостью.
Суды никогда такими не были и не будут, такова человеческая природа. Приведите пример Справедливого суда.
Суды всегда принимают решения в пользу сильного большинства или сильного меньшенства, по разному было и будет, но в этом тоже рука Высшего проведения, если бы такой подход был ошибочным, человечество давно бы исчезло с лица Земли.

Для того, чтобы Ваше мнение на этом форуме интересовало ещё кого-нибудь кроме Вас самого, необходимо иметь хотя бы начальные, тривиальные представления о предмете, по поводу которого Вы так безапелляционно рассуждаете. И крайне желательно не заниматься шельмованием.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 07 авг 2012, 11:21

А я предлагаю кандидатуру Дрю на роль судьи пиписькам. Я Дрю доверяю и уверен, что скучно не будет: кары анальные будут разнообразными и с фантазией. :co_ol:
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Druon » 07 авг 2012, 11:28

Беру самоотвод.
Высказывать личностные суждения и судить - выносить приговор и приводить в исполнение, это две большие разницы.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 07 авг 2012, 12:18

:ny_tik:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение Bujhm » 07 авг 2012, 12:56

Горец, атвичай!!! :pi_rat: Скучно! :cry_ing:
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Акция Pussy Riot (Пуссьсрёт) в глазах современников.

Сообщение mal4ik » 07 авг 2012, 13:29

если тебе хочется послушать демогогию стукнись ему в приват. ничего полезного для развитии темы он сказать неспособен.
налегке


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей