Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
Falke
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:33

Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Falke » 18 апр 2012, 19:45

Уважаемые форумчане, собственно пришла в голову слегка бредовая идея, учитывая мои знания в данной области, собрать велосипед. Опыта 0, но есть огромное желание :ps_ih: Именно поэтому и прошу вашего совета.
Планируется ездить в неделю в среднем 100 км. В основном дорога и иногда лес. Уровень - начинающий.
Бюджет 40 000 наших деревянных, включая расходы на всякого рода "свет" и "каску", или 1 000 евро, заказывать планирую за рубежом, благо, довезут все бесплатно.
Рост 188, вес в зависимости от времени года от 82-90 кг :-):

Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Ivian » 18 апр 2012, 20:09

Ммм, а чем не устраивает вариант готового изделия?За такие деньги можно купить очень достойные варианты байка (мтб, как я понимаю?). А там уж покатаетесь пару лет и будете знать, чего хотите от комплектующих и в каких настройках :ne_vi_del:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Bujhm » 18 апр 2012, 20:13

Если нет опыта, но есть сильное желание (и энергия), рекомендую заняться каменотёсным делом! Вреда - ноль, польза - на лицо. :a_g_a:

Рекомендую купить готовый лисипед и изучать его по мере эксплуатации. Без опыта и понимания есть шанс на 99,999999% собрать несусветную хрень за многа денег.
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Ivian » 18 апр 2012, 20:15

Вот-вот, Игорь дело говорит! :a_g_a:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение FeniX » 18 апр 2012, 20:34

а вдруг, весна все таки, если очень хочется то, можно например http://nameresu.livejournal.com/488292.html
человек в теме, тоже озадачился, именно в таком бюджете, под заявленные данные и режим эксплуатации вполне подходит, даже мне (изрващенцу) подобранный набор видится сбалансированным и не требующим принципиальных изменений.
I GUARANTEE IT

Falke
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:33

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Falke » 18 апр 2012, 20:47

Да вот тоже думал, что проще купить готовый, но туда же не знаешь чего насуют :ps_ih:

FeniX, а какой из готовых за эти деньги можете посоветовать?
Ivian, тип велосипеда тоже пока для меня загадка, т.к. основной маршрут будет проходить по городу, но нужен "задел" для покатушек на природу.

Игорь писал(а):Если нет опыта, но есть сильное желание (и энергия), рекомендую заняться каменотёсным делом! Вреда - ноль, польза - на лицо. :a_g_a:
Рекомендую купить готовый лисипед и изучать его по мере эксплуатации. Без опыта и понимания есть шанс на 99,999999% собрать несусветную хрень за многа денег.

Увы, не по образованию :cry_ing:

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Ivian » 18 апр 2012, 20:58

Да взять тогда гибрид типа такого, по городу будет практичнее мтб, да и по легкому бездорожью проедет без особых проблем. Что касается:
Да вот тоже думал, что проще купить готовый, но туда же не знаешь чего насуют

то это ерунда, там же не черный ящик, если покупать велосипеды именитых фирм, то такой проблемы вообще не стоит. Главное через авторизованного дилера брать, а не на развале. Вон, у Игоря можно! :-)

PS Конечно можно в любом веломагазине, но там могут и цены быть завышены, перекупщики же :nez-nayu:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение FeniX » 18 апр 2012, 21:29

Falke писал(а):FeniX, а какой из готовых за эти деньги можете посоветовать?

С готовым все гораздо сложнее, навеска может быть не столь оптимальна и ценник в сезон будет вероятно даже выше чем удачно подобранные в рознице компоненты со скидками. так же отягощает ситуацию наличие нужного размера рамы готового велосипеда, под рос 188, это 21" и выше, в зависимости от производителя.
в общем, в сезон найти готовый велосипед аналогичный по уровню и бюджету самособранному набору компонентов как в предложенной ссылке задача практически нереальная.
I GUARANTEE IT

Falke
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:33

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Falke » 18 апр 2012, 21:38

Значит буду пробовать собирать. Авось, из этого велосипед получится :ps_ih: Огромное спасибо!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Bujhm » 18 апр 2012, 22:20

Феникс, ты рассуждаешь, как типичный сноб от науки и техники, давно прошедший все уровни технических извращений, кои могут вообразить себе простые обыватели.
Я же, как практег общения с народом, докладаю: лучше купить готовый. Аргументы: экономия нервов, сил, времени и денег. Практега показывает, что самосбор получается дороже, хоть ты тресни...

Согласен с Иваном, что нужно смотреть в сторону гибрида. Рекомендую Scott Sub 10, 2012 года издания. Я его уже упоминал. Плюсы: планетарь на 8 ск, ременной привод, гидродицки (!!! :-) ). Короче, вещь! :co_ol:
Гаврила

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение FeniX » 18 апр 2012, 22:44

Игорь писал(а):Практега показывает, что самосбор получается дороже, хоть ты тресни...

я полностью с тобой согласен, но процесс, саморучного заказа, томительного ожидания, вскрытия коробочек, чесания репы в раздумьях о том как это собрать, и наконец сборки, вполне оправдывает излишние затраты :nez-nayu:
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Bujhm » 18 апр 2012, 22:56

Может пациенту того ненадобно? :du_ma_et:

Обратная сторона дела: рвание редких волос на попе из-за непредвиденных нюансов, муки выбора, бессонные ночи в раздумьях о несовершенстве мира, разочарование в человечестве...
Гаврила

Falke
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:33

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Falke » 18 апр 2012, 22:59

Игорь писал(а):Феникс, ты рассуждаешь, как типичный сноб от науки и техники, давно прошедший все уровни технических извращений, кои могут вообразить себе простые обыватели.
Я же, как практег общения с народом, докладаю: лучше купить готовый. Аргументы: экономия нервов, сил, времени и денег. Практега показывает, что самосбор получается дороже, хоть ты тресни...

Согласен с Иваном, что нужно смотреть в сторону гибрида. Рекомендую Scott Sub 10, 2012 года издания. Я его уже упоминал. Плюсы: планетарь на 8 ск, ременной привод, гидродицки (!!! :-) ). Короче, вещь! :co_ol:

Очень стильный велосипед, есть о чем подумать... А где такой в столице можно посмотреть и пощупать?) По вашему мнению ременной привод заслуживает доверия? Ну и про планетарные втулки такой же вопрос.
И самое главное в бюджет уложусь или лучше заказать из Европы?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Bujhm » 18 апр 2012, 23:08

Я видел такой в Стокгольме, недавно. Там он стоил ок 1000 евро. Беглый и незаинтересованный поиск в Россеи выдал уже 60000 с лихуем рэ... Ремень там аналог ГРМ в двигле аффто. Ресурс - омуденный. Плюс: вечные шкивы, отсутствие необходимости в обслуживании, тишина/покой... :hi_hi_hi:
Планетарь имеет те же свойства.
Короче, концепция будущего.
Гаврила

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Zin » 18 апр 2012, 23:50

Ну, бывает, что хочется именно собрать своими руками. Вот хочется собрать и все тут!. Лучший вариант - купить готовый, разобрать до винтика и потом собрать обратно :a_g_a:
Это не я, это мой [Bot]

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Bujhm » 19 апр 2012, 00:00

Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Коляскин » 19 апр 2012, 01:33

Пуфсек!на самом деле зима-лучшее время для того чтобы разобраться что такое велосипед для человека никогда не сталкивавшегося с ним и собрать его самостоятельно .Я как пример.За пару месяцев смог разобраться ,преимущественно в инете и собрать приличный велик для участия в гонках.Вышло дорого.Сл.этап и сл.велик-собрать за осень/зиму велик практически такого же класса и в 2 раза дешевле из б/у компонентов.Вполне по силам.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение ppnikpa » 19 апр 2012, 02:00

На 40000 особо шиковать не получится. Всякий креп придётся брать. И дабы не выбиться вдрызг из бюджета, придётся бегать высунув язык по всяким отдалённым точкам, висеть на телефоне и просиживать штаны в интернете в ожидании небывалых скидок. Про необходимость всё купленно ещё и собирать молясь что бы подошла хотя бы половина с первого раза даже и говорить не стоит. И потом если что-то пойдёт не так придётся матерится на самого себе а
это не интересно.

Вместо этого лучше купить такой же креп с гарантией в магазине. Когда вы притащите его домой и что-то пойдёт не так, вы сможете с чистой совестью материться по адресу магазина, что согласитесь много приятнее. Гарантия конечно носит формальный характер и не распространяется собственно почти ни на что, но всё равно приятно пять минут чувствовать себя не совсем идиотом. У нас оказывается много хороших продавцов предлагающих правильные велосипеды, а не всякий там горный отстой.

Вот уже выставили. Налетаем. :nez-nayu:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bik ... _razdel=27

Falke
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:33

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Falke » 19 апр 2012, 18:44

Игорь писал(а):Я видел такой в Стокгольме, недавно. Там он стоил ок 1000 евро. Беглый и незаинтересованный поиск в Россеи выдал уже 60000 с лихуем рэ... Ремень там аналог ГРМ в двигле аффто. Ресурс - омуденный. Плюс: вечные шкивы, отсутствие необходимости в обслуживании, тишина/покой... :hi_hi_hi:
Планетарь имеет те же свойства.
Короче, концепция будущего.

А зимой как себя будет вести?
Нашел в Австрии за 1200 евро, минус налог - выйдет чуть меньше 1000.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение ppnikpa » 19 апр 2012, 19:53

до минус 20 нормально далее не рекомендуется.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение elzaii » 20 апр 2012, 00:19

Игорь писал(а):Ресурс - омуденный. Плюс: вечные шкивы

А сколько прошло времени с начала более менее распространенного использования ремней поныне, чтобы что-то утверждать о ресурсе, основываясь не только на данных производителей?
Могу показать порванный ремень и стертый шкив.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Bujhm » 20 апр 2012, 09:46

Нуууу.... :smu:sche_nie: А сколько отходили шкив и ремень?
Гаврила

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение elzaii » 20 апр 2012, 09:53

Я говорил о нескольких случаях. Сколько то тысяч километров там было. Но не десятки. Фото порванного довольно свежего ремня не могу найти.
Это я не к тому, что ремень сразу рвется. Нет, штука это долговечная вероятно, но насколько, можно будет сказать через год-два. Более менее активные продажи и рамы пошли под ремень начались ну буквально полгода, максимум год назад.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение ppnikpa » 20 апр 2012, 14:15

Скажем так ремень это не повод писать кипятком от восторга.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение MABP » 20 апр 2012, 18:55

А что повод?.. Роллерные тормоза? :du_ma_et:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Falke
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:33

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение Falke » 25 апр 2012, 16:19

Меня тут пугают страшным восьмерками, если возьму без амортизатора вилку. верить или как?

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение elzaii » 25 апр 2012, 16:48

Если в детали не вдаваться, то это гон.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в подборе запчастей. Собирать планирую сам.

Сообщение ppnikpa » 25 апр 2012, 17:38

Это больше чем гон. Это грязное кидалово. Кто такое вам говорит, бейте того ногами, руками и об стену пока он не поймёт, что не на того напал.


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя