Палатки в виде гамаков.

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение elzaii » 05 мар 2012, 15:15

Он через Польшу идет, через Гданьск, а мне это даже ближе будет.

Заразил я ещё пару человек этими гамаками. Буду тестировать сначала в Германии.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 05 мар 2012, 16:05

Трехместный гамак-палатка?
Их есть у меня!
Изображение

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение стальной�тел » 08 мар 2012, 00:38

Слово о телегах:
На выставке щупал трейлер от WEBERa.
Нашёл её приятной наощупь, весит 5,8 кг, имеет несколько гнусных вариантов крепления к дропаутам.
Вот тут:

http://www.bikestation.fi/shop/perakarryt/tavarakarryt

-Угрюмые чухонцы продают сии телеги за 590 полновесных евро. Это же офигеть ваще что!
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение elzaii » 08 мар 2012, 02:46

какой-то он короткий и односторонняя втулка снижает ремонтируемость. в галерее у них на сайте просто какие то страшные примеры загруза четыремя сумками прицепами, килограмм на 50 наверное

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение FeniX » 12 мар 2012, 16:56

Стырено с фишек
http://fishki.net/comment.php?id=109064
масштабно. автор имеет отношение к веществам, устанавливать с помощью лебедки и подъемного крана, а деревья тоньше 25см будет вырывать с корнем :hi_hi_hi:
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение elzaii » 12 мар 2012, 17:21

прикольно. только наверное люди скатываются к центру.

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение alzium » 15 мар 2012, 00:49

(офф) я в шоке. велотуристы на бироте. куда катится этот мир?
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Druon » 15 мар 2012, 21:25

Использую вот такой гамак в комплекте с самонадувастиком (зауженным у головы и ног), летним лёгким пуховым спальником и противомаскитной накидкой.
Коврик не продавливается, ещё и формообразующим элементом выступает.

В походы не хожу, используется на отдохнуть во время пикничков или переспать ночь-две на базе при выездах с велами на машинах. Как было и в тот раз, когда сделано фото
http://www.stopkadr.eu/andrey/jaani_paev_bikes/
http://www.stopkadr.eu/andrey/jaani_paev/

Для такого применения вполне устраивает, комфорт сна не хуже чем в палатке. Вот без коврика, да, скрючивает и зело спина мёрзнет.

Изображение

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Druon » 16 мар 2012, 10:49

Ещё использую вот такой гамак, вес меньше 200 грамм.

Изображение

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Druon » 16 мар 2012, 12:17

А ещё гамаки хороши тем, что в них дифчонки на раз ловятся :smu:sche_nie:

Изображение

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение elzaii » 25 июн 2012, 14:37

Опробовал я свой гамак в течении 2х недель. Сказка! До чего ж мучался я с мелкими палатками до сих пор. В гамаке спишь как в утробе. Могу затопить часов на 9.
Мой гамак Explorer Deluxe Asym Zip. Вес с крышей меньше 1.5 кило.
Ставится за 5 минут, не за 3. Первый раз залезать стремно и неудобно, потом привыкаешь. В гамаке был коврик Thermarest толщиной 3 см.
Что для меня важно, при затяжном дожде гамак остается на 100% сухим, поскольку крыша у него не дышит, а как пленка - воду не пропускает. В гамаке не бывает душно - вентиляции больше.
Гамак ставится в мокром лесу за 10 минут вместо пяти без особых проблем.

Из замеченных минусов:
- внутрь нужно брать минимум вещей
- два дерева
- уринирование по утрам

Куплен гамак был в австрийском онлайновом шопе за 214 евро.

Для тех, кто любит постоять на привалах, потусоваться, сыграть в картишки и попить водки гамак конечно не подходит.

Изображение

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение MABP » 26 июн 2012, 00:03

И на животе не поспишь...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Эфиоп » 26 июн 2012, 00:08

MABP писал(а):И на животе не поспишь...


И сзади не вставишь :hi_hi_hi:
Удачи,

МК

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение elzaii » 26 июн 2012, 00:37

На боку спать можно. Провис, кстати, не такой уж и большой, потому лежишь по диагонали. Я уверен, что потренировавшись и на животе можно.

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Эфиоп » 26 июн 2012, 00:55

elzaii писал(а):Я уверен, что потренировавшись и на животе можно.


И не снимая скафандра :hi_hi_hi:
Удачи,



МК

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение стальной�тел » 26 июн 2012, 05:38

В те же самыи дни мой гамак затопило напрочь, так что уринировать поутру, в сущности, можно было вообще не вылезая из скафандра. И даже бы согрело околевшую влажную тушку. Студёная лапландская водица стекла с берёзок, по верёвкам, по узелкам, с тента, сбоку, отовсюду. Одевая тапки, поутру, сидя по лркти в ягеле, набухшем как губка, с грустью созерцал за тем как с гамака капает. Борясь с лишним весом, я оставил коврик на берегу Ледовитого Океана,тайно надеясь что не понадобится. Был разочарован: вместе с гамаком студёной дождевою водицей щедро наполнился и спальник. Оеый спальник так окончательно и не просох до самой стирки.
Я использовал конструкцию идентичную твой: гамак тикет тузе мун за 39 эвро, с хитроумно прилаженной молнией, и самопальный тент сверху из лёгкой непродуваемой тряпки. Тряпка зело непродуваемо, проверено на лютом ветру в перевалах, но совершенно свободно проницаема водой, если дождь подходящий.
Зато весит всё вместе полкило, включая все линьки и места занимает около литра.
При температуре ниже + 9 С требуется коврик, с коим в гамаке морока.
Ладно скроенные гамаки, очевидно, позволяют спать на пузе испытывая экстаз, но не мой, например. Вообще говоря, либое изменение геометрии тушки в гамаке является мероприятием весьма задрочистым: нужно сохранить положение спальника, ковника и при этом не сползти тушкой в метацентр всей системы. а поскольку спать в гамаке всячески затекаешь, естественные позывы перевернуться весьма часты.
Собственно, сегодня я воочию видел и вдоволь полапал такой вот:

http://www.varuste.net/en/tuotetiedot2. ... mock+Scout

Находиться внутри оного комфортней, выглядит он весьма продуманней моего собственного колхоза.
Однако весит вдвое более и места занимает тому аналогично.
Проблема гамака с тентом - малая площадь укрываемого тентом пространства, необходимость достаточно сильно натянуть и прочно закрепить тент, что порой довольно сложно; я, например, случалось, буквально, за бруснику к земле вязался.
В моём случае, устанавливать тент по диагонали видится блажью: защищает меньше и не так надёжно, что особенно касается барахла, заботливо разложенного в чернике проветриться за ночь.
Собственно, из пережитого, выношу вывод такой, что бомжовски - юношеский метод коротать дождливые ночи во мху, уютно завернувшись в кусок полиэтилена является наиболее простым и надёжным способом для поклонника радикального минимализма в быту и подвижничестве.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 26 июн 2012, 09:50

Знакомый как-то в горах так в полиэтилене заночевал на камнях: подстелил вещи, закутался в "трубу", палочку-распорку под мышку воткнул, чтоб место было, и на груди свечку зажег для сугрева, предварительно проплавив парочку дырок для вентиляции. Вышел эдакий "хрустальный-гробик с царевной", если б рядом турики по тропе проходили ночью, вот бы они удивились.
ЗЫ из жратвы были у него печеньки. Так раньше за сутки бегали турики из Алма-Аты через горы на Иссык-Куль (через горы всего 60 км по-прямой, а автодорога - 500 км в объезд).

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение стальной�тел » 09 сен 2012, 01:21

Во времена беспечной юности приходилось ночевать в нелетний период завернувшись в полиэтилен. У обочин трасс от Курска до Таллина были даже особенно удобные и обжитые места, где приходилось ночевать и дважды и более.

А вот установленная в лесу у обочины ловушка для троллей:

Изображение

Общий вес около восьмисот граммов, объём упаковки 1,3 литра, устанавливается за пять минут. Спасает от ветра, не спасает от дождя. Комарами непроницаема, если соблюсти изоляцию дна, например. При низких температурах внутри образуется конденсат. При любой температуре требуется подстилать коврик вниз.

Внутри, с ножиком и фонариком нахожусь я, соплю и ем сникерс.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Ivian » 09 сен 2012, 23:08

С чего бы при таком тенте она от дождя не спасает? :du_ma_et:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение стальной�тел » 10 сен 2012, 22:46

А того, что тряпка тента самодельная, сшита криво из ветронепроницаемой, но легко промокаемой ткани. Пока дождик капает - ещё ничего. Но однажды среди ночи прям надо мною разверзлись хляби, и с тента на гамак лило преизрядно.
таких не берут в космонавты.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Коляскин » 10 сен 2012, 23:53

стальной дятел писал(а):А того, что тряпка тента самодельная, сшита криво из ветронепроницаемой, но легко промокаемой ткани. Пока дождик капает - ещё ничего. Но однажды среди ночи прям надо мною разверзлись хляби, и с тента на гамак лило преизрядно.

Судя по фотке херово натягиваешь,вернеепесануть ащще не натягиваешь тент вот оно и бегёть.водичка

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение стальной�тел » 11 сен 2012, 00:25

Так он кривой весь. Сваяла ого стальная жена, на память. Там тряпка, которая применяется воинами НАТО, перебирать оружие в лесу, например. Она на шве коробится и тянется. Я думаю, ваще, можно её распороть и слабать более грамотно/научно, на лентах.
С другой стороны, мне Хеннеси гамаки понравились зело.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение elzaii » 12 сен 2012, 10:06

Когда я выехал из Соданкюля, то пошел несильный плотный дождь на три дня почти без перерыва и кончился только где то в Карстуле. За три ночевки с непрекращающимся дождем мой гамак ни капли не пропустил и конденсата не было.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение стальной�тел » 25 ноя 2012, 21:33

Давно хотел написать.

Вот такое вот:

Изображение

Изображение

Изображение

Мастерят зело жадные до денег финские рукодельники, продают всем желающим за 500 евро.

Изображение

Изделие суть с гамаком совмещённый спальник, на три точки крепления.
Рекомендован для применения в среде, имеющей температуру выше нуля и относительную влажность. Изделие весит 1150 грамм. что, по утверждениям, выделяет его как наилегчайшее среди подобных систем. Однако, тут не учтён вес и цена тента, кои составляют 150 грамм и 220 евро.

Изображение

Данный продукт выглядит весьма толково, однако стоит исключительно немилосердно.
Исключает применение коврика, а следовательно, его на себе ношение, если жить в лесистой местности, хотя коврик, в сущности, предмет полезный. Не понятно как решена защита от кровопийц. С виду - никак.
Тент имеет избыток точек фиксации, что огорчает: придётся околхозить его так, чтобы необходимо было крепить за минимум.
Изделие наполнено качественным гусиным пухом, производитель не рекомендует использовать компрессионные мешки, или же по крайней мере, проявлять милосердие или благоразумие, чего у вас там. Особенно если хранить. Однако, стирать можно.
Исходя из того, что комплект стоит свыше семисот евро, оттестировать мне его не придётся никогда. Состоящая из нескольких отдельных элементов система Хеннеси стоит едва ли не вдвое дешевле.
Охреневшие от жадности финны живут тут
таких не берут в космонавты.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Коляскин » 26 ноя 2012, 00:07

стальной дятел писал(а):Давно хотел написать.
Охреневшие от жадности финны живут тут[/url]

да пошли они...хотя уже пару лет приглядываюсь и раздумываю...

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение FeniX » 26 ноя 2012, 17:04

Меня вот что смущает, чем плоха полиэтиленовая пленка в качесве тента? отчего не делают :)
Герметичность гарантированная, вес смишной (если не автотент)
цена вообще бросовая. выкинуть поистреплению не жалко.
а с помощью мотка скотча и полиэтиленовых пакетов можно творить чудеса :-):
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение стальной�тел » 26 ноя 2012, 20:10

Полиэтиленовая плёнка в качестве тента неприменима. В ветреную погоду тент испытывает изрядные нагрузки, отчего даже косынки на углы нашивают. Занимает больше места и весит тяжелей тряпки, если тряпка грамотная.
У полиэтилена в походе одно применение: в него можно завернуться со спальником, или так, и упасть во мхи, либо в сугроб, если больше некуда. Сам лично не раз так и поступал.
Десятилетия назад в городе - герое Курске я добыл кусок серебристой плёнки. Как мне рассказали жители - герои, эта плёнка защищает аж от радиации, поэтому, одно время было модно заклеивать ею окна в домах героев. Практика показала что серебряное покрытие чрезвычайно легко переносится с плёнки на одежду, волосы и морду лица, в результате чего путник за ночь принимает весьма бомжеватый вид.
В суровую годину чеченской войны ходила байка о том, как воины аллаха прятались под такой вот плёнкой от вертолётов, оснащённых тепловизорами. ХЗ, лично за мной с вертолёта не охотились, я скитался без палева.
Впоследствии, в лабазе, некоторым образом имеющем отношение к самому Шефу, я за немыслимые деньги купил некий французский аналог, что оказалось, в сущности, тем-же, только хуже. Сейчас не заправках и в призмах продают спасательные одеяла, серебристые с одной, золотистые с другой стороны, что по сути оно же самое, только плёнка зело тоньше.
Да, вот ещё: под таким вот спасательным одеялом ютился 75 ночей некий крендель по имени Стивен Каллахен, коий потерпел крушение и на утлом спасательном плотике живьём пересёк пол атлантики. Был доволен как слон, только мёрз в нём шибко.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 ноя 2012, 10:28

тонкая пленка по весу вроде не так мног и весит, но рвется легко.
да и поспать под её шорох-грохот - не каждому дано.

а финский-дизигн "к гамаку снаружи пришить спальник" - грамотный!

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Коляскин » 28 ноя 2012, 11:35

Timur (Alma-Ata) писал(а):тонкая пленка по весу вроде не так мног и весит, но рвется легко.
да и поспать под её шорох-грохот - не каждому дано.

а финский-дизигн "к гамаку снаружи пришить спальник" - грамотный!

Ага.и на каждую температуру прикупить по гамаку-спальнику за космический лавандос.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 ноя 2012, 14:03

там же молния есть... :smu:sche_nie:
ЗЫ у меня пуховый 1.5 кг басковский спальник: зимой ночевал при -30С в горах, летом беру в походы (молния длинная, ну или просто прикрывашься им, лежа на надувном коврике).

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Коляскин » 28 ноя 2012, 16:19

Timur (Alma-Ata)
Там как-то не особо видно как устроен спальник.там что спальник пристегивается на каркас?Т.е его менять можно или ткните в схему плиз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Druon » 28 ноя 2012, 17:52

Коляскин писал(а):Timur (Alma-Ata)
Там как-то не особо видно как устроен спальник.там что спальник пристегивается на каркас?Т.е его менять можно или ткните в схему плиз.


Как я понял, там "перепонка" на которой лежишь, а к ней пришиты детали спальника, так: чтобы нижняя часть висела свободно, не продавливалась телом, ибо, в обычных гамаках спальник под тобой, и не только пд тобой, но и по бокам, сплющивается, особенно когда спальник пуховый, и нефига не держит тепло.
По картинкам и видео конструкция грамотная.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение стальной�тел » 28 ноя 2012, 20:57

Синтетические тоже плющатся и морозят.
У меня Миллет Байкал 1000, что весит один полновесный килограмм. Сказано, что де температура комфорта в нём +7 С, однако, при данной температуре, если спать в гамаке без коврика, то околеешь. А если на досках - жарко. Комфортно в гамаке в нём в середине лета, в умеренном климате, при условии что погода ночью хорошая.
Условная альтернатива финскому гибриду

Недостатки системы Hennessy: вес, объём. И вот что мне лично не нравится: не закрывается наглухо, как мой, колхозный.
Недостатки Traseer: лютая цена, нет защиты от комаров. И вот ещё; на верёвочках подвешенный спатьник не предоставляет совершенно никакого уюта, то бишь защищённого от внешней среды пространства, где можно из фляжки с удовольствием тешить себя, точить сникерс и писать эсемески. Да и спать, надышав, теплее.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 29 ноя 2012, 05:03

финский крой выгодно отличается тем, что провиса тушки такого нет, как у обычных гамаков.

и если хотите иметь "домик", защищенный от непогоды-проч. то таки палатки-соло - это более приемлемое и универсальное решение.
ЗЫ в велопоход на троих брали большую полубочку с тамбуром - места хватает всем, и ездокам, и байкам. вес в пересчете на участника - 1.5 кг.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение стальной�тел » 29 ноя 2012, 21:06

Это - да.
А как в нём на боку спать?
Хеннеси имеет фичу - асимметричный крой. Предполагается что это решает проблему.
Я влазил на минутку в скаут Хеннеси. Вроде бы да, удобней чем мой околхоженный Тикет ту зе мун. И проникать в него сквозь клоаку удобней.
С палатками такое дело, что в Чухонии, например, далеко не сразу можно найти место, подходящее для установки оной. Я, между прочим, раздумываю о каком-то аскетичном коконе, но не уверен в целесообразности.
А ещё - клещи.
таких не берут в космонавты.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Коляскин » 29 ноя 2012, 23:10

стальной дятел писал(а):Хеннеси имеет фичу - асимметричный крой. Предполагается что это решает проблему.
Я влазил на минутку в скаут Хеннеси. Вроде бы да, удобней чем мой околхоженный Тикет ту зе мун. И проникать в него сквозь клоаку удобней.
А ещё - клещи.

Хенесси и скаут хенесси-это два разных спальника или базар идет об одном и том же?слышал я про такую фичу-ассиметричный крой,не врут люди.Якобы можно спать на боку.летом дадут,вырву на тест.
Ссылку плиз скинье на етти самые хенесси.400баксов вроде стоят-не сильно дорого.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Druon » 29 ноя 2012, 23:26

Хенесси - Секретное оружие очень вероятного противника.

http://www.hennessyhammock.com/

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 30 ноя 2012, 07:27

сколиозные какие-то... хотя солдатикам пофиг, им лишь бы прикорнуть гденть.

есть ещё bivy мешок+палатка (чем-то похож на гамак+мешок финский), нужен коврик ещё таскать - ложись где угодно, жуй пирожок, ворочайся...
Изображение
ЗЫ как-то в пути встретили британца-велотурика, заплутал чуток и проехал поворот - вместе пока обратно ехали-болтали, он рассказал: хоть и везет палатку, но зачастую ночует гденть прям у дороги, точнее под ней, в трубе бетонной (мостики типа у русел сухих). Ему это нормально, да и климат тут позволяет.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение elzaii » 30 ноя 2012, 10:56

Timur (Alma-Ata) писал(а):и если хотите иметь "домик", защищенный от непогоды-проч. то таки палатки-соло - это более приемлемое и универсальное решение.

гамак лучше защищен от непогоды. причем силько лучше от воды.
у него тент не пропускает воду в принципе, сколько бы часов дождь не шел. а снизу тем более воды быть не может.
от ветра защита пониже

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Палатки в виде гамаков.

Сообщение elzaii » 30 ноя 2012, 10:59

Timur (Alma-Ata) писал(а):есть ещё bivy мешок+палатка (чем-то похож на гамак+мешок финский), нужен коврик ещё таскать - ложись где угодно, жуй пирожок, ворочайся...

ну вот как раз в лесных странах не где угодно.
мне, например нравится, что на выбор места для гамака уходит меньше времени и места более красивые, там, где часто на корнях или валунах палатку не поставишь.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей