Ищу юриста

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Ищу юриста

Сообщение Tilbert » 06 дек 2011, 21:02

Сейчас все такие политически активные, просто любо-дорого. Давно хотел попробовать поднять локальный питерский кипеж, на предмет потыкать палкой ГУВД.

Проще всего начать с данной темы.

Допустим, у меня есть определенное количество видеозаписей превосходнейшего качества (HD на 30 кадров) с нарушением ПДД в основном люксовыми марками автомобилей с красивыми номерами. Все видно прекрасно. Каждое нарушение по классу - лишение прав, мигалок нет или не работают (езда под кирпич, двойная сплошная). Суммарное количество участников >500. Не проблема доснимать таких ребят до нескольких тысяч.

Вопрос.
Как правильно, до деталей мельчайших бумажных, оформить это так, чтобы железно невольные актеры перешли в разряд пешеходов? Без всяких отмазок, типа не читаются номера, видео не проигрывается, сам-кто-такой?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Ищу юриста

Сообщение Ivian » 06 дек 2011, 23:12

Пессимистическая сторона во мне говорит, что покрутят-покрутят они видео, скажут спасибо и до свидания, а те просто откупятся помахивая своими ксивами...не забываем, где мы живем.

Извиняюсь за оффтоп.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Tilbert » 06 дек 2011, 23:54

Я не сомневаюсь в том, что мимо акции пройдут машинки с ведомственными номерами, но многие, очень многие, из тех красавцев что обычно оплачивают все на месте, могут пойти пешком. Главное - грамотно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Ищу юриста

Сообщение mal4ik » 07 дек 2011, 08:18

я тоже как-то свернул у вас под керпич с пл.восстания напрямую на невский, а не через гончарную и познакомился с двумя оборотнями в пагонах. ты меня тоже пешиходом хочеш сделать ? =)
налегке

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Ищу юриста

Сообщение Ivian » 07 дек 2011, 08:54

Одно дело нечаянно, а другое намеренно :naezd:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Ищу юриста

Сообщение Bujhm » 07 дек 2011, 09:58

mal4ik писал(а):я тоже как-то свернул у вас под керпич с пл.восстания напрямую на невский, а не через гончарную и познакомился с двумя оборотнями в пагонах. ты меня тоже пешиходом хочеш сделать ? =)

давно пора! :-)
Гаврила

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Ищу юриста

Сообщение Miha » 07 дек 2011, 12:04

Даня похоже собрался в Навальные податься
мочи чувак
скоро на площади будем тебя наблюдать с мегафоном

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Ищу юриста

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 дек 2011, 13:00

Даня, ты молодец.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Ищу юриста

Сообщение mal4ik » 07 дек 2011, 13:28

тоже проект ?

по делу. есть же специализированные тайные общества вроде синих ведерок. чоб не спалить это все через них?
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Tilbert » 07 дек 2011, 14:51

Причем здесь Навальный? Мне просто интересно. По идее каждый готов завопить "вот оштрафовать такого-то му*ака" подрезавшего, стоящего вторым рядом и пр. Но возни с одним - никто не захочет связываться, ездить в ГАИ, следить в прокуратуре за выполнением и т.д.. Упаковать оптом, это моя голубая мечта с середины июля, т.е. отправить пешеходами пол-тысячи красавцев сразу, стоит усилий. Я решил техническую проблему, я решил проблему с тем ГДЕ снять с минимальными затратами времени (сами прут), как не засветить свой телефон и реальный адрес (тут есть проблема, что при подаче такого заявления потерпевший видит все мои данные), как записывать телефонные разговоры (тут потребуются вложения) но грамотно оформить, это затык уже второй месяц.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Tilbert » 07 дек 2011, 14:58

по делу. есть же специализированные тайные общества вроде синих ведерок. чоб не спалить это все через них?


99% балаболы. Я посмотрел их форумы. Максимум на что хватает, опубликовать фотку машины с мигалкой на встречке. Подать заявление решаются единицы, все в шоке хлопают по виртуальному плечу и грят ну держись.

Еще момент, наезжать на власть, это популизм, у меня не их формат. Наезжать массово, в принципе на людей всех типов, это нечто другое, здесь баллы не заработать. Я не буду сортировать BMW с o***ao, газель с молодыми упырями и рекламой Газелькин и тонированную девятку. Дескать пускай простой народ ездит, а вот дорогую тачку мы придавим.

я тоже как-то свернул у вас под керпич с пл.восстания напрямую на невский, а не через гончарную и познакомился с двумя оборотнями в пагонах. ты меня тоже пешиходом хочеш сделать ? =)

Я знаю точку, где мой знакомый каждый день едет под кирпич. И думаю, что делать, если зафиксирован будет он?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Ищу юриста

Сообщение Bujhm » 07 дек 2011, 15:30

Ох, Даня... Благими намерениями... Проклянут ведь! Может не надо, а? Пускай сами...
Гаврила

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Ищу юриста

Сообщение Miha » 07 дек 2011, 15:30

Tilbert писал(а):
по делу. есть же специализированные тайные общества вроде синих ведерок. чоб не спалить это все через них?


99% балаболы. Я посмотрел их форумы. Максимум на что хватает, опубликовать фотку машины с мигалкой на встречке. Подать заявление решаются единицы, все в шоке хлопают по виртуальному плечу и грят ну держись.

Еще момент, наезжать на власть, это популизм, у меня не их формат. Наезжать массово, в принципе на людей всех типов, это нечто другое, здесь баллы не заработать. Я не буду сортировать BMW с o***ao, газель с молодыми упырями и рекламой Газелькин и тонированную девятку. Дескать пускай простой народ ездит, а вот дорогую тачку мы придавим.

я тоже как-то свернул у вас под керпич с пл.восстания напрямую на невский, а не через гончарную и познакомился с двумя оборотнями в пагонах. ты меня тоже пешиходом хочеш сделать ? =)

Я знаю точку, где мой знакомый каждый день едет под кирпич. И думаю, что делать, если зафиксирован будет он?

пешклм всех нах
а знакмый/незнакомый это уже вопрос двойных стандартов
я думаю что мусорам реально будут до пелы видеозаписи с какойто левой камеры, смогут ли они их присавакупить к гипотетическому делу об административном правонарушении?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Tilbert » 07 дек 2011, 16:19

Могут. Знаю что могут. Тут еще трабл. Если снимает ГАИшная камера нарушение на лишение, то это только штраф. А вот если физическое лицо, то тут блин иногда грят достаточно фактов. Потому и нужен юрист.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Ищу юриста

Сообщение RIDE_ON » 09 дек 2011, 22:09

Даня цитирую ответ юриста :
Как: заявление в ГУ ГИБДД с копией в прокуратуру и районный отдел ГИБДД по месту нарушения. Заявление о зафиксированных фактах массового нарушения водителями ПДД в конкретном месте и требованием привлечь виновных к ответственности по статье такой-то КоАП.
Стоит ли: сугубо индивидуально. У меня лично нет чувства обострённой справедливости, поэтому привлекать кого-то там к ответственности у меня желания нет. Но, допускаю, что есть люди, готовые потратить оставшееся после (вместо) работы время на вот такой вот проект. Навальный, к примеру... тут ещё надо пессимистически отметить, что поводов законно отказать в таком вот заявлении можно придумать несколько. Впрочем, поводов прижучить кого-то - ровно столько же.

От себя, мне кажется дополнительно вываливай в сеть , поднимешь волну будет движуха, нет все в болото.
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Tilbert » 09 дек 2011, 23:11

Спасибо. В прокуратуру какой формат письма, типа проконтролируйте заявление? Как фиксировать дату нарушения лучше всего? Ну вот чтоб не сказали, что снято в прошлом веке. Какой срок давности?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Ищу юриста

Сообщение RIDE_ON » 09 дек 2011, 23:22

Прокурору копия заявления, а в заявлении в ГИБДД указываешь, что копия подана в прокуратуру, чтоб ссыкотно было затерять. Ты будешь доказательства предоставлять видеоматериалами, выставь дату или сними часы , календарь в телефоне.
По срок давности не знаю, но чела из ютьюба, на порше гнавшего 200 по нерезиновой вроде через полгода нашли и дрюкнули.
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Tilbert » 09 дек 2011, 23:32

Видеоформат какой лучше? Дурацкий, вопрос, я понимаю, но не сжатый HD никаких двд не хватит. И еще вопрос. Переписку как вести - лично относить заявление, почта, в конверте? Какая вообще процедура?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Ищу юриста

Сообщение RIDE_ON » 10 дек 2011, 11:44

На эти вопросы мне кажется ты сам ответишь себе :a_g_a: , видеоформат самый распрастраненный, ты лучше в этом разбираешься. А лично тебе надо будет в любом случае светиться, так что решай, анонимному точно не дадут хода, если только не пробовать через СМИ. У тебя нет что ли знакомых? Ты же вроде фрилансишь понемногу. Я бы точно искал поддержки через ТВ. Или вывалил все на ютьюб и дал наводку хард-коррам :smu:sche_nie: , а дальше по ситуации.
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Tilbert » 10 дек 2011, 15:32

Понимаешь, публичность, это палка о двух концах. Тайм-Аут, Собака, Фонтанка, Афиша - подвязки есть, но не стоит. Подай заявление на 1500 участковых, реакция никакая будет. Подай заявление на 1500 мудаков, получишь 1500 звонков с угрозами, кавказцы вообще неадекватны, все личные данные твои они увидят знакомясь с материалами дела. Дальше можно по спирали - светишься если, нужно каждый звонок фиксировать передавать ментам, работа растет в прогрессии. Если единственный кончик до тебя, это номер телефона и адрес прописки, то можно игнорировать телефон. Я тут нашел людей, которые меня на находимость проверят реального адреса по ментовским базам, посмотрим на результаты.

У меня пока последний вопрос - меня не могут начать приглашать из чувства мести по каждому зафиксированному нарушению?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Ищу юриста

Сообщение RIDE_ON » 10 дек 2011, 15:54

Реально могут, как только попадешь в ответственное лицо, у нас на базе нач. охраны пожилой человек задерживал воришек мелких, следак-пидор тамошнего отдела,которому дела ложились звонил ему домой в 2, 3 ночи, типа уточнить что-нибудь по делу, а так он занятой ему в нормальное время ну никак. Но мне все же кажется меняется все понемногу.
Но когда утром на Савушкина (от Карусели до Ленты) затруднен выезд к центру, всегда найдется майбах,мерс,кайен едущий по трамвайной выделенке. :ps_ih:
Может все же залить через нет, и ссылками поднять тему, там и все форумы подтянуться профильные и пр. а там и ТВ отметит и может сами запрос отправят куда надо.

Наш то нынешней всем спокойной ночи желает, а ему ссылку на произвол для поднятия духа :ne_ne_ne:
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Dr.GONZO » 10 дек 2011, 20:41

тут главное все сделать так, чтоб не светить своими ФИО, ибо есть большая вероятность получить абонемент в травму или местечко на кладбище. примеры уже были и немало.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Tilbert » 10 дек 2011, 21:49

Константин, пример, не затруднит?

Есть еще вариант, но у нас как обычно все под столами прячутся. Выложить в сеть, а затем письмо в ГУВД типа узнал в интернете, прошу принять меры флэшмобом писать. Когда 100 заявлений непонятно на ком отыгрываться.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Ищу юриста

Сообщение Miha » 10 дек 2011, 22:54

Tilbert писал(а):Константин, пример, не затруднит?

Есть еще вариант, но у нас как обычно все под столами прячутся. Выложить в сеть, а затем письмо в ГУВД типа узнал в интернете, прошу принять меры флэшмобом писать. Когда 100 заявлений непонятно на ком отыгрываться.

На такой заход типа прошу принять меры я видел в инете заявитель тутже будет обосновано выслан нах, ибо любой анон может наклепать на чесных людей амусора будут Bujhm рвать по заяве от непонятно кого

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Tilbert » 10 дек 2011, 23:00

Ты не прав. Есть свидетельство. Все. Вот видео где чуваку бошку скажем режут очень хорошее. Заявление от ЖИВОГО гражданина по факту таких свидетельств работает, собстна Навальный и аналоги часто пользуются этим методом.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Dr.GONZO » 11 дек 2011, 01:43

Tilbert писал(а):Константин, пример, не затруднит?

Есть еще вариант, но у нас как обычно все под столами прячутся. Выложить в сеть, а затем письмо в ГУВД типа узнал в интернете, прошу принять меры флэшмобом писать. Когда 100 заявлений непонятно на ком отыгрываться.


искать примеры мне лень, попробуй сам. я всеми руками за. может у тебя и не будет проблем и никто из нарушителей не станет тебя искать в оффлайне, чтоб поговорить. я где-то читал, что один человек поступал подобным образом (присылал в гаи ролики со своего видеорегистратора) и в итоге начал получать угрозы по телефону от "обиженных" водителей.

П.С. Ты главное не шли в гаи ролики с черной тонированой паджерой номер 335.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Tilbert » 12 дек 2011, 01:10

П.С. Ты главное не шли в гаи ролики с черной тонированой паджерой номер 335.


Эт из разряда портретной галереи Незнайки. Ну как бы все за и всем весело, пока до личности очередь не доходит. Не ездите под кирпич и двойную сплошную, будет все ок. Поворот из ряда, где только прямо, можно насшибать тысячу за день, просто время физически закончится по таким муравьям бить. Начнем с малого..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Ищу юриста

Сообщение Miha » 12 дек 2011, 09:12

Tilbert писал(а):
П.С. Ты главное не шли в гаи ролики с черной тонированой паджерой номер 335.


Эт из разряда портретной галереи Незнайки. Ну как бы все за и всем весело, пока до личности очередь не доходит. Не ездите под кирпич и двойную сплошную, будет все ок. Поворот из ряда, где только прямо, можно насшибать тысячу за день, просто время физически закончится по таким муравьям бить. Начнем с малого..

имеет смысл палить только нарушение на лишение
в любом случае заявление должно быть подписано лично тобою, неважно откуда источник инфы, и придут хачи к тебе

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Ищу юриста

Сообщение Dr.GONZO » 13 дек 2011, 03:52

Miha писал(а):
Tilbert писал(а):
П.С. Ты главное не шли в гаи ролики с черной тонированой паджерой номер 335.


Эт из разряда портретной галереи Незнайки. Ну как бы все за и всем весело, пока до личности очередь не доходит. Не ездите под кирпич и двойную сплошную, будет все ок. Поворот из ряда, где только прямо, можно насшибать тысячу за день, просто время физически закончится по таким муравьям бить. Начнем с малого..

имеет смысл палить только нарушение на лишение
в любом случае заявление должно быть подписано лично тобою, неважно откуда источник инфы, и придут хачи к тебе


в этом и проблема, что на вопрос "кто меня сдал?" доблестные гайцы предоставят нарушителю все твои данные включая адрес и номер телефона.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Ищу юриста

Сообщение Ivian » 13 дек 2011, 06:25

Вообще забавно получается, за них делают их же работу, а они еще сопротивляются...тьфу
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Ищу юриста

Сообщение Bujhm » 13 дек 2011, 10:00

Зафиксировать - это далеко не вся работа. Дальше идёт процессуальная волокита. Бумаги, акты, прОтоколы. Сдал, принял. Гимор, короче. Найти, вызвать... А срок для разбора - месяц. А потом - всё! По крайней мере, так было лет 7-8 назад. Я бодался с гаи по поводу наезда на меня пидараса-аффталюбителя. А ментам было лень этим занимаца... А если в течении месяца "не нашли" - дело закрываица! :ne_vi_del: Это при том, что я вызвал ментов на место дтп, всё зафиксировал, у меня был свидетель, готовый дать показания, мудило, надевший меня с велосипедом на капот скрылся и был не прав на 100%. Короче, ну всё вообще в шоколаде! Пришлось воспользоваться административными ресурсами и надавить на гайцов. Нет у них интереса, это понятно...
А вот в финке, например, могут натянуть даже за сигнал от граждан об агрессивном вождении! Т.е. увидел я пидара, который прыгает по рядам и занимаецца фигнёй, и просигнализировал в органы. А того сначала на шишку, а потом в петлю! Такая вот! :du_ma_et:
Гаврила


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей