Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Гал

Сообщение Druon » 23 ноя 2011, 23:55

Черепашка писал(а):
Уорхол это понимал и когда появилась литография - БИНГО! Берем готовое(!) всем известное(!) рождающее любые, но сильные эмоции изображение(!) и печатаем!!!
....
Дрю, как ты считаешь??? Вот если бы литографии небыло, то был бы Уорхол?
Вот например Дали с Шагалом были бы.


Литография как таковая, дело десятое ихмо, хотя для демонстрации самой идеи на тот момент, видимо, само то.
Я уже писал, что Уорхола я воспринимаю в большей степени как философа. На мой взгляд, он великий предвидец, но не далёкого будущего, а самого ближайшего, он уловил то, что ещё не витало в воздухе, но уже проглядывалось.
Многие говорят о смерти искусства, но при этом почему-то не замечают нарождающихся новых форм искусства. Ведь и в прошлом с появлением новых форм, старые как минимум теряли прежнюю актуальность. Например, появление картин вытеснило мазаики, снизило актуальность фресок. То же происходило при появлении новых материалов в скульптуре, например, старые материалы уходили в прошлое. Но можно ли это назвать смертью?

Сегодня творчество уходит в цифру. Да, оно ещё не совершенно, делаются первые шаги, со многими ошибками, пробами, зигзагами. Но так было со всеми формами, они все прошли этапы детских штанишек. При этом движение идёт как в традиционных жанрах, живопись, музыка и пр., так и в направлении создания новых форм реализующих возможности новых технологий. И прошлые достижения не выброшены на свалку. Ведь что из себя представляет Фотошоп или автокад, например? В них собран весь многовековой опыт наработанный художниками, архитекторами, скульпторами.
И что важно! Каждый желающий сможет получить копию произведения ничем не отличающуюся от оригинала!
Именно об этом нам хотел сказать Уорхол, как мне кажется.

Когда я имею дело с техникой от Apple, меня не покидают ощущения общения с произведениями искусства растиражированных миллионными теравжами и каждый из экземпляров оригинал! А когда доводится их вскрывать, дух захватывает от красоты. Ощущения очень сходные с ощущениями от общения с шедеврами традиционных форм искусства. Мне до сих пор нравится просто держать iPhone в руках, хотя он у меня уже несколько лет, мне нравятся тактильные ощущения. Я до сих пор получаю кайф от работы на маковских клавиатурах. Я порой пользуюсь мышкой чаще чем я бы мог это делать, нравиться поглаживать её спинку.


Ещё один важный, опять же на мой взгляд, момент, на котором я бы хотел остановиться.
Читали сказку "Новое платье короля"? Так вот, Уорхол, это тот мальчик, который крикнул - А Король-то голый!
Он очень наглядно нам показал, что все эти аукционы, коллекционирование, тусовки, презентации, пиар акции, фуршеты, эпатаж и много всего прочего, что сегодня рядится в одежды искусства и выдаёт себя за искусство, к искусству не имеет никакого отношения или имеет, но очень опосредованное. Как коллекционирование буклетиков к музыкальным дискам имеет очень относительное отношение к самой музыке. Сегодня под лэйблом произведение искусства можно втюхать за дорого всё что угодно.

Между Дали, Шагалом, Пикассо и Уорхолом особой связи не вижу, про них отдельный разговор.
Замечу только, что они были ДО Уорхола.
Последний раз редактировалось Druon 24 ноя 2011, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Хе-Хемуль » 24 ноя 2011, 00:02

Когда я имею дело с техникой от Apple, меня не покидают ощущения общения с произведениями искусства растиражированных миллионными теравжами и каждый из экземпляров оригинал! А когда доводится их вскрывать, дух захватывает от красоты
копала я макбук про 17 - бук как бук. Клепки (точечные сварки) по люминю - кривые! :ne_ne_ne:

Зы дрю... нравитЬся :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Хе-Хемуль 24 ноя 2011, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 00:13

Хе-Хемуль писал(а):Зы дрю... нравитЬся :ne_vi_del:


Настаиваю, это сделано специально, чтобы оттенить совершенство в остальном. Я тащусь от компановки, от литых алю деталей, от литых сложно формованных платмассовых деталюшечек размером со спичечную головку.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 00:27

Натали,
ты с дисками SSD сталкивалась? Один знакомый дал свой Mac Air на реанимацию с правом убить если не оживёт. он его уже в официальный центр отдавал.
Дисковая утилита выдаёт фатальную ошибку S.M.A.R.T. status - Fault.
Apple Hardware Test полный вылаёт ошибку диска.
Я его сегодня разобрал, прочистил контакты на разъёме. Собрал, утилита с инсталляционного диска по прежнему выдавала ту же ошибку, но я всё решил попробовать переинсталировать с нуля. Инсталяция прошла нормально. Сейчас балуюсь, вроде всё нормально пока, хотя утилита из-под ОС выдаёт ту же ошибку.

Симптомы у улиента были такими - всё работало, но жутко, просто очень жутко тормозило на дисковых операциях.

Не сталкивалась с таким?

В сервисе утверждают что заменили диск на новый, но всё же я планирую найти гарантировано живой диск на попробовать с ним.
Последний раз редактировалось Druon 24 ноя 2011, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Галерея искусств

Сообщение astr0nom » 24 ноя 2011, 09:45

меня тоже интересуют твердотелы. Но слышал, что у них очень недолгое время жизни. А кто-то говорит, что на самом деле не так. Кому верить-то?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 10:17

Выводы делать рано, нет многолетней статистики. Был период становления технологии, ошибки, неудачи неизбежны.
Кроме того, твёрдотел сегодня есть смысл использовать не как архив, а как диск для системы, программ, данных с которыми работаешь сейчас. Как показывает практика, диск не умирает сразу и неожиданно, зачастую удаётся спасти данные.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Галерея искусств

Сообщение astr0nom » 24 ноя 2011, 10:54

в общем, нужно ещё ждать.
Просто обычные диски сейчас подорожали. Терабайтник, который я покупал зимой за 60$ нонеча стоит 170....
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 11:00

Можем ли мы сегодня оценивать такие вещи как операционные системы, программы, веб-сайты с точки зрения произведений искусства. На мой взгляд, да, можем. И шедевры встречаются. Говорим же мы - шедевр велостроения. Было время, когда нужны были статуи, и творцы создавали статуи. Сейчас нудны велосипеды, и творцы ваяют велосиреды.

В современном нам мире произведения искусства творят не только отдельные личности, но и коллективы творцов. Этому Уорхол тоже учил нас.

Вы мне можете возразить, ведь это ремесленничество, вещи созданные для текущего потребления. Но, во-первых, все формы искусства начинались с ремесла. А во-вторых, все шедевры на момент создания предназначались для сугубо утилитарного использования. Это сейчас мы их фитишировали и ходим к ним поклоняться.
История остаила нам не так уж много шедевров созданных в рамках искусства ради искусства. Не то, чтобы я совсем отрицая для себя это направление, мне нравится порой следовать изгибам их мысли, психики, отдаю должное мастерству, таланту. Но всё же, всё же ... мне кажется это тупички. Пусть будут, даже сказал бы, должны быть обязательно, но не как мэйн стрим.
Последний раз редактировалось Druon 24 ноя 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 11:00

astr0nom писал(а):Терабайтник, который я покупал зимой за 60$ нонеча стоит 170....


Это из-за наводнения в Таиланде, много заводов по производству дисков встало.
Последний раз редактировалось Druon 24 ноя 2011, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Bujhm » 24 ноя 2011, 11:11

У Дрю как всегда: в огороде бузина, а в Киеве тятька. :ps_ih: Начал за здравие, кончил в буфете... :du_ma_et:

И вот это:
Когда я имею дело с техникой от Apple, меня не покидают ощущения общения с произведениями искусства...

Дрю, тебя поглотил диавол гения маркетинга, сотониста Джопса. Молюсь денно и ношно за спасение души твоей! Опасаюсь!

Я порой пользуюсь мышкой чаще чем я бы мог это делать, нравиться поглаживать её спинку.

Дрю, заведи кошку! Кошки очищают ауру!
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 11:21

Игорь писал(а):Дрю, тебя поглотил диавол гения маркетинга, сотониста Джопса. Молюсь денно и ношно за спасение души твоей! Опасаюсь!


Плевать мне на маркетинг. Для меня компьютер, рабочий инструмент по многу часов в день начиная с EC и Электроники-60. Мне есть с чем сравнивать.

Если кто-то не в состоянии оценить шедевр технической, дизайнерской, и пр. мыслей, это проблемы того, кто не в состоянии, а не того, кто в состоянии.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Галерея искусств

Сообщение Bujhm » 24 ноя 2011, 11:36

Обычная реакция пациента. Всё в рамках и по плану. :a_g_a: :hi_hi_hi:
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Галерея искусств

Сообщение astr0nom » 24 ноя 2011, 11:51

Искусство для искусства - это вполне нормальная штука.
А вот все расширения - это уже баловство. Тем не менее, отрицать их право на существование нельзя, тем более, что там шедевров - полно.

Так что в каком-то смысле я согласен с Дрю.
Технические шедевры - завораживают. Так же как завораживают и шедевры мыслительные.
Только вот тут искусство - немного не то, другое. Правильно было бы говорить, что это не искусство - а совершенство, высшая степень мастерства.

Кстати, в этом смысле тут есть значительная разница с тем, первым "чистым" искусством, произведения которого совершенно не обязаны олицетворять мастерство или совершенство, а могут быть вообще говном.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 11:55

Игорь писал(а):Обычная реакция пациента. Всё в рамках и по плану. :a_g_a: :hi_hi_hi:


Из моего личного опыта, все диспуты на тему мак vs pc с людьми, которые видели мак не только на картинках, но и реально работали на них, сводятся к одному, к басне про лису и виноград. Да, всё так, всё здорово, я бы и сам с удовольствием перешёл на мак, если бы он стоил как писи.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 11:56

astr0nom писал(а):Только вот тут искусство - немного не то, другое. Правильно было бы говорить, что это не искусство - а совершенство, высшая степень мастерства.

Кстати, в этом смысле тут есть значительная разница с тем, первым "чистым" искусством, произведения которого совершенно не обязаны олицетворять мастерство или совершенство, а могут быть вообще говном.


Например?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Галерея искусств

Сообщение Bujhm » 24 ноя 2011, 12:07

Druon писал(а):Из моего личного опыта, все диспуты на тему мак vs pc ...

Пробовал. Восторга не случилось. К предмету в целом спокоен. :-):
Тактильный оргазм от штучек понимаю. :a_g_a:
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Галерея искусств

Сообщение astr0nom » 24 ноя 2011, 12:28

Druon писал(а):Например?


да полно. Многие творения современных художников, которые ставят идею выше техники её воплощения (попросту говоря - мазню какую-то, блевотину рисуют).
А вот инженерным, техническим и прочим творения, нужно ещё заслужить, чтоб их искусством называли.

Это упрощённо, конечно.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 13:35

astr0nom писал(а):А вот инженерным, техническим и прочим творения, нужно ещё заслужить, чтоб их искусством называли.

Безусловно, но и сегодня уже есть что оценивать. Музыка, созданная целмком и полностью на компах, фильмы, в которых основным приёмом воздействия на зрителя являются компьютерные эффекты, кузова автомобилей в музеях.



astr0nom писал(а):да полно. Многие творения современных художников, которые ставят идею выше техники её воплощения (попросту говоря - мазню какую-то, блевотину рисуют).

Вот хоть убейте меня, я это отношу к разделу философии, а не чистого искусства.
Всё таки мы должны оставаться в рамках понятий. Современное понятие произведения искусства (смотрим словари) предполагает воздействие на эмоциональную сферу наблюдателя, при наличии определнных критериев. В противном случае, когда мы всё что угодно можем назвать всем чем угодно, мы проваливаемся в каменный век и ни о чём договориться не сможем.
Или давайте менять сами понятия, их содержательную часть, что не противоречит логике развития человеческой мысли.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение astr0nom » 24 ноя 2011, 13:45

Искусство имеет отношение к философии, это совершенно нормально, и течения в искусстве во многом могут иметь черты философского течения.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Хе-Хемуль » 24 ноя 2011, 14:28

Druon писал(а):
Хе-Хемуль писал(а):Зы дрю... нравитЬся :ne_vi_del:


Настаиваю, это сделано специально, чтобы оттенить совершенство в остальном
фу-фу-фу, как в лифте пописать. Теперь тебе следует еще писать "попробЫвал"
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Хе-Хемуль » 24 ноя 2011, 14:35

Druon писал(а):Натали,
ты с дисками SSD сталкивалась? Один знакомый дал свой Mac Air на реанимацию с правом убить если не оживёт. он его уже в официальный центр отдавал.
Дисковая утилита выдаёт фатальную ошибку S.M.A.R.T. status - Fault.
Apple Hardware Test полный вылаёт ошибку диска.
Я его сегодня разобрал, прочистил контакты на разъёме. Собрал, утилита с инсталляционного диска по прежнему выдавала ту же ошибку, но я всё решил попробовать переинсталировать с нуля. Инсталяция прошла нормально. Сейчас балуюсь, вроде всё нормально пока, хотя утилита из-под ОС выдаёт ту же ошибку.

Симптомы у улиента были такими - всё работало, но жутко, просто очень жутко тормозило на дисковых операциях.

Не сталкивалась с таким?

В сервисе утверждают что заменили диск на новый, но всё же я планирую найти гарантировано живой диск на попробовать с ним.
как вариант - отвал моста, который заведует дисковой подсистемой. Или слет прошивки, или накопление ошибок в цмосе (я правда хз он вообще во всех таких девайсах есть?)
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Хе-Хемуль » 24 ноя 2011, 14:36

Игорь писал(а):Дрю, заведи кошку! Кошки очищают ауру!
истинно мудрый совет!!!! а если уже есть - то вторую.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 15:03

astr0nom писал(а):Искусство имеет отношение к философии, это совершенно нормально, и течения в искусстве во многом могут иметь черты философского течения.


Вне всякого сомнения, любое произведение искусства основано и включает в себя ту или иную филосовскую концепцию, даже если автор явно этого не мыслил при создании.
Тем не менее, филосовский трактат мы называем филосовским трактатом, а произведение искусства, произведением искусства, руководствуясь вполне конкретными критериями. И иллюстрации в филосовских трудах мы не относим к произведениям искусства, если они не соответствуют критериям, даже если сам филосовский трактат гениален.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Хе-Хемуль » 24 ноя 2011, 15:30

Druon писал(а):
Игорь писал(а):Обычная реакция пациента. Всё в рамках и по плану. :a_g_a: :hi_hi_hi:


Из моего личного опыта, все диспуты на тему мак vs pc с людьми, которые видели мак не только на картинках, но и реально работали на них, сводятся к одному, к басне про лису и виноград. Да, всё так, всё здорово, я бы и сам с удовольствием перешёл на мак, если бы он стоил как писи.
в маках мне не нравится цвет. Он мне не подходит. Я не люблю белые блузы, белые машины, белые девайсы. Внутри они такие же, и компоненты производятся теми же самыми производителями, что и для писей (по-другому было ОЧЕНЬ давно). Что у маков хорошо (опять же, не у всех, а у некоторых) - наличие у части приличных матриц (тот же макбукпро) в нынешнем приплюснутом формфакторе (хотя я бы предпочла квадрат). Что еще НЕ нравится? нарочнонепридумаешь расположение знаков препинания. Вот надо же было исподвыпендриться! совершенно не нравится ЧАСТЬ пользователей, которые не столько пользуются маками, сколько фапают на них, но покупать оригинальные батареи и блоки питания считают непозволительным расточительством. При этом если от батареи им не отвертеться, то сдать в ремонт сдохший бп (КЛЕЕНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!) и устраивать визгливую истерику по поводу нарушения его товарного вида - в порядке вещей. Поэтому если подобное берется в ремонт, с владельцем проводится ДОЛГАЯ НУДНАЯ лекция с повторением пункта о том, что недеструктивно бп не вскрыть.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Хе-Хемуль » 24 ноя 2011, 15:32

Пользователи хбоксов, кстати, отчасти такие же. Сначала суют в свой ящик ломаное ПО, потом стучатся лбами об столики на приемке, чтоб на их боксе не осталось отпечатков пальчев того, кто полезет внутрь впаивать перешивочный контроллер.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 19:03

Кошку не заведу. Кошкам предпочитаю кошечек.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Bujhm » 24 ноя 2011, 19:06

жеманных и фальшивых?
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 19:10

Нет. Ласковых и желанных.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Bujhm » 24 ноя 2011, 19:16

У мене почему-то с определением "кошечка" у меня ассассиируица именно жеманность и фальшивость... :nez-nayu:
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 23:32

Кого привечаешь, того и получаешь.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Druon » 24 ноя 2011, 23:45

Натали,
Установил Drive Genius, он ошибок в S.M.A.R.T. не находит, все тесты проходят.
Пробовал обновить EFI, сообщает что комп в обновлениях не нуждается и перезаписать не даёт.
Не знаешь как принудительно перезаписать EFI на маке?

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение ppnikpa » 25 ноя 2011, 00:05

А не проще выкинуть?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Bujhm » 25 ноя 2011, 00:29

Про Макинтош! На 2:28 смотреть, хотя я рекомендую смотреть вообще всё! ;;-))) :co_ol:

Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Хе-Хемуль » 25 ноя 2011, 03:14

Druon писал(а):Натали,
Установил Drive Genius, он ошибок в S.M.A.R.T. не находит, все тесты проходят.
Пробовал обновить EFI, сообщает что комп в обновлениях не нуждается и перезаписать не даёт.
Не знаешь как принудительно перезаписать EFI на маке?
через выпайку и программатор? принудительнее некуда ::yaz-yk:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Галерея искусств

Сообщение Черепашка » 25 ноя 2011, 08:50

Хе-Хемуль писал(а):как вариант - отвал моста, который заведует дисковой подсистемой.

Причем отвал моста, как правило, происходит при блокировке дифференциала.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Черепашка » 25 ноя 2011, 08:53

Хе-Хемуль писал(а):
Игорь писал(а):Дрю, заведи кошку! Кошки очищают ауру!
истинно мудрый совет!!!! а если уже есть - то вторую.


Две кошки - это ламерство!
Ибо две кошки это уже не одна кошка, но еще и не стая.
Уж если заводить, то минимум пять. И желательно чтоб все разнополые были.

ЗЫ: Еще нужна пряжа в клубках.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Druon » 25 ноя 2011, 09:57

Хе-Хемуль писал(а):через выпайку и программатор? принудительнее некуда ::yaz-yk:


Я знал что ты настоящий друк :de_vil:
:-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Bujhm » 25 ноя 2011, 10:39

Две кошки легко превращаюца в шесть и более!

Премер:
Изображение

Продолжение: http://foto.mail.ru/list/tulipa/756
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Об Искусстве. Дрюоновский цикл

Сообщение Хе-Хемуль » 25 ноя 2011, 16:42

Черепашка писал(а):Уж если заводить, то минимум пять. И желательно чтоб все разнополые были
это КАК? по лему? :sh_ok:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Хе-Хемуль » 25 ноя 2011, 16:44

Черепашка писал(а):
Хе-Хемуль писал(а):как вариант - отвал моста, который заведует дисковой подсистемой.

Причем отвал моста, как правило, происходит при блокировке дифференциала.
дядинька, а как вы прокомментируете вот такой отвал моста? http://www.fontanka.ru/2011/11/25/093/ :al_kana_ft:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей