Веломифы

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
vk6666
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:23
Откуда: С-Пб

Re: Веломифы

Сообщение vk6666 » 20 ноя 2011, 15:19

Так если вы мой друк такой весь из себя убежденный в совей правоте

то что велосипед существует только для спорта - миф? если да - то ему место в этой ветке, если нет - интересно услышать обоснование.

А по повиду жаргона, это интернет детка

да понятно, в интернете все рэбмы и терминаторы, к этому я уже давно привык. Только вот мне кажется что такому солидному человеку как вы стиль гопника не идет. Не, понятно, что это ваш так называемый "фирменный стиль", и что старожилы форума, которые сюда еще с велопитера пришли к нему привыкли, это да, но все же не идет.
да не , ты паришься, эт видно

Андрей Николаевич, вы, вероятно, выполняете роль Капитана Очевидность? да, из моего поста следует именно это, и я так и написал "я и не задумывался БЫ на эти темы, если бы не постоянные "ценные советы" от всяких псевдо-спортсменов"
попросту - вам бы понравилось, если бы ваш стиль повседневной одежды (например) регулярно критиковался бы по причине того, что он, скажем, "не молодежный" или же "не спортивный" или наоборот "не официальный"? рано илди поздно вы бы от этого устали.
Ненавижу ASUS!!!
Изображение

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Веломифы

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 ноя 2011, 15:54

vk6666 писал(а):Андрей Николаевич, вы, вероятно, выполняете роль Капитана Очевидность? да, из моего поста следует именно это, и я так и написал "я и не задумывался БЫ на эти темы, если бы не постоянные "ценные советы" от всяких псевдо-спортсменов"
попросту - вам бы понравилось, если бы ваш стиль повседневной одежды (например) регулярно критиковался бы по причине того, что он, скажем, "не молодежный" или же "не спортивный" или наоборот "не официальный"? рано илди поздно вы бы от этого устали.


почему псевдо?
Миха вощемто известное лицо в любительском велоспорте.

вопрос то не в том что "бабушкины кровати" и "не труЪ", а в том что вы на эту тему паритесь

Аватара пользователя
vk6666
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:23
Откуда: С-Пб

Re: Веломифы

Сообщение vk6666 » 20 ноя 2011, 16:54

почему псевдо?
Миха вощемто известное лицо в любительском велоспорте.

из каких букв моего поста следует, что определение "псевдо-спортсмен" относилось к Miha?
хотя
Миха вощемто известное лицо в любительском велоспорте.

все же любительский, он и есть любительский, то же самое что "известнейший гонщик на ВАЗ 2109 и победитель кубка села Засранское по стрит рейсингу"
вопрос то не в том что "бабушкины кровати" и "не труЪ", а в том что вы на эту тема паритесь

я не парюсь, а мне немного надоело, это разные вещи, и я попытаюсь объяснить вам:
Париться - это когда наличие городского велосипеда заставляет его владельца считать себя неполноценным, а так же заставляет этого владельца адово мечтать стать спортсменом и купить себе профессиональный МТБ (обязательно же, ибо МТБ - это труЪ велик, для настоящих спортсменов)
Надоело слушать советы - это когда хозяин ситибайка (или другого "не труЪ" велика) совершенно осознано купил определенный аппарат, под именно свои задачи, но этот владелец немного устал от "советчиков" и их "ценных советов", которые владельцу абсолютно не нужны.

теперь понимаете разницу?
и таки ответьте, приведенный мною тезис - миф, или нет? на ваш взгляд.
Ненавижу ASUS!!!
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Веломифы

Сообщение Miha » 20 ноя 2011, 20:46

vk6666 писал(а):Надоело слушать советы.

так если надоело достачно просто их не слушать, а по поводу мифа что ситибайк не тру это тоже заблуждение, всем просто на них апсалютно пох, и доказывать чтото бабушке на клевом крузере с корзинкой на руле как минимум странно

Добавлено чуть погодя
Совершенно не понимаю повода срать кирпичами

Аватара пользователя
vk6666
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:23
Откуда: С-Пб

Re: Веломифы

Сообщение vk6666 » 20 ноя 2011, 23:08

Miha
так что там с мифом-то? вы так и не ответили, велосипед в первую очередь для спорта?
а по поводу мифа что ситибайк не тру это тоже заблуждение, всем просто на них апсалютно пох,

безусловно, потому как бабушек на форумах крайне мало, но почитайте любой велофорум - всегда найдется далеко не одна фраза типа "еду я на своем карбоновом мтб\шосере, а впереди меня матрасник на своей кровати, мешает мне проехать" не буквально, но сразу видно отношение к неспортивному велосипеду и владельцу, точно так же оценивается отсутствие велоодежды на "матраснике", дескать если имеешь велосипед - то обязательно надо носить памперсы, брить ноги и т.д. а педали - топталки тоже не тру, и т.д. и т.п. согласитесь - это весьма распространенное на форумах отношение к владельцам неспортивных велосипедов, а в реале, как я писал ранее, начинаются рассуждения о том что так не ездят и т.п. да, я таких советчиков шлю в Bujhm, но ведь все равно они советуют, лезут с авторитетным мнением, и не замечать это невозможно.
Совершенно не понимаю повода срать кирпичами

сказал человек, постоянно этим занимающийся по теме "титан против карбона"
Ненавижу ASUS!!!
Изображение

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Веломифы

Сообщение Proteus » 20 ноя 2011, 23:31

vk6666, вы, я вижу, мужчина положительный, так что хватит с прелюдией - вываливайте свой вел в Галерею, и мы будем его анализировать.
За Миху я, как вы сами понимаете, не ручаюсь, но в остальном мы будем максимально корректны.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Веломифы

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 ноя 2011, 23:38

vk6666 писал(а):безусловно, потому как бабушек на форумах крайне мало, но почитайте любой велофорум - всегда найдется далеко не одна фраза типа "еду я на своем карбоновом мтб\шосере, а впереди меня матрасник на своей кровати, мешает мне проехать" не буквально, но сразу видно отношение к неспортивному велосипеду и владельцу, точно так же оценивается отсутствие велоодежды на "матраснике", дескать если имеешь велосипед - то обязательно надо носить памперсы, брить ноги и т.д. а педали - топталки тоже не тру, и т.д. и т.п.
смотря где и при каких обстоятельтсвах. если на спортивных стартах, то такое отношение по делу. нефиг дурака валять.

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Веломифы

Сообщение Zin » 21 ноя 2011, 00:03

vk6666 писал(а):... велосипед в первую очередь для спорта?


КО думает, что правильный ответ такой - "Спортивный велосипед - в первую очередь для спорта". Но и на нем можно ездить в ларек за пивом. Точно также, как и на любом велосипеде можно гонять гонки. Только на спортивном гонки гонять удобнее и быстрее. А возить три мешка картошки на нем не так удобно как на "Украине".

КО бы наверное сказал, что когда велосипед изобрели, то не особо думали, для чего он "в первую очередь". Может быть он был для того, "чтобы сесть и ехать" и не обязательно из п."А" в п."Б", может просто по кругу для фана. И гонки это тоже, в общем-то "сесть и ехать" (быстрее всех). Постепенно, по мере эволюции, придумывали разное применение велосипеду и стали делать специально предназначенные и "для спорта" и "для с горы съехать" и "для попрыгать" и т.п.

И вот ещё возник вопрос - "Для чего в первую очередь ноги?". Для ходить? Стоять? Прыгать? Крутить педали? Бить по мячу? Бить по я....? :-)


... Да, ещё про то, почему "гонщики" смотрят свысока на "матрасников". Да потому, что "гонщик" всегда может догнать и обогнать "матрасника", который матрасит впереди на дороге. А "матрасник" "гонщика" никогда не догонит. ::yaz-yk:
Это не я, это мой [Bot]

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Веломифы

Сообщение Bujhm » 21 ноя 2011, 00:41

песец... помоиму надо вызывать скорую медицынскую помощь... :du_ma_et:
Гаврила

SanЯ105
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:16

Re: Веломифы

Сообщение SanЯ105 » 21 ноя 2011, 01:12

Miha писал(а):срать кирпичами
Вложения
wc.jpg
wc.jpg (67.61 КБ) 12585 просмотров

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Веломифы

Сообщение Bujhm » 21 ноя 2011, 10:30

:co_ol:
Гаврила

SanЯ105
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:16

Re: Веломифы

Сообщение SanЯ105 » 21 ноя 2011, 13:10

vk6666 писал(а):так что там с мифом-то? вы так и не ответили, велосипед в первую очередь для спорта?
Вложения
Myth.jpg
Myth.jpg (75.24 КБ) 12530 просмотров

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Веломифы

Сообщение Bujhm » 21 ноя 2011, 17:13

хытроооо! :co_ol: :-):
Гаврила

Аватара пользователя
vk6666
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:23
Откуда: С-Пб

Re: Веломифы

Сообщение vk6666 » 21 ноя 2011, 19:27

вы, я вижу, мужчина положительный, так что хватит с прелюдией - вываливайте свой вел в Галерею, и мы будем его анализировать.

положительный - это да... :men:
но вносить в галерею когнитивный диссонанс велосипедом модели В-120 1962 года выпуска думаю будет очень грубо с моей стороны, неподготовленных может и кондратий охватить ;)

хотя если уж очень любопытно - мой динозавр выложен там, где ему самое место:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 23&t=40155

я уже предчувствую какой будет набор эпитетов относительно моего велосипеда, особенно про вес и возраст.

Zin
с КО сложно не согласиться, во многом КО прав, но как любое ТС велик делался для упрощения предвижения по местности, да, практически сразу после своего появления, вернее после того как велосипед стал более-менее распространен на нем сразу стали устраивать гонки (ЕМНИП первые гонки были на даже пенни-фартингах, и то по причине того, что их чугуниевые предшественники по большому счету были прототипами вменяемого велосипеда, но гонять на них было весьма сложно), а в 191х годах уже стали отпочковываться трековые\гоночные велосипеды от обычных прогулочных. все это - да. я же о чем, об отношении большинства людей на сегодня к велосипеду. и тот миф что я привел можно перефразировать чуть по-другому "покупая велосипед большинство людей учитывают его гоночные качества (вес, количество передач, спортивная посадка), а не те качества, которые зачастую им были бы нужны". например для школия основопологающее - цветастость и все прочие попугайские атрибуты ашана, хотя он ездить будет 1 раз в месяц и по асфальту (где ему был бы выгодней либо вообще стелс, либо какой-нибудь фельт на 20" колесах). человек постарше, и почитавший любой велофорум, пойдет за более или менее фирменным МТБ на хотя бы алюминиевой раме, хотя ему по боьшому счету на нем за пивом ездить, или на даче на озеро, и т.д.
надеюсь теперь понятно? или я как всегда витиеват?
Последний раз редактировалось vk6666 21 ноя 2011, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Ненавижу ASUS!!!
Изображение

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Веломифы

Сообщение Andrey Nikolaevich » 21 ноя 2011, 20:24

vk6666 на форуме http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 23&t=40155 писал(а):ну и чисто поржать:


все представленные в той ветке велосипеды чисто поржать

Аватара пользователя
vk6666
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:23
Откуда: С-Пб

Re: Веломифы

Сообщение vk6666 » 21 ноя 2011, 20:43

все представленные в той ветке велосипеды чисто поржать

вот видите, я же писал, что оно там вполне к месту, и примерно таких характеристик я от вас и ожидал.

если на спортивных стартах, то такое отношение по делу. нефиг дурака валять.

кхм... и много вы видели на стартах соревнований "украину" или "стриду" скажем? не в толпе зрителей, а именно попытку этого велика участвовать в заезде?
Ненавижу ASUS!!!
Изображение

Аватара пользователя
vk6666
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:23
Откуда: С-Пб

Re: Веломифы

Сообщение vk6666 » 21 ноя 2011, 20:47

чисто поржать

кстати, а какие у вас критерии велосипеда для "чисто поржать" и какие для "серьезного велосипеда" ?
год выпуска? модель? состояние? цена?
просто вдруг стало любопытно.
Ненавижу ASUS!!!
Изображение

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Веломифы

Сообщение Andrey Nikolaevich » 21 ноя 2011, 21:34

критерий один.
велики, на которых ездят в сельпо за картохой не следует показывать на велофорумах

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Веломифы

Сообщение Miha » 21 ноя 2011, 21:50

Внимательно изучил тему наего туристического друга, это просто абзац
Если до переделки украина еще была мила своей аутентичностью то после она стала просто куском говна странного вида
Короче извините мня за полемику с вами уажаемый.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Веломифы

Сообщение AHTOH » 22 ноя 2011, 10:44

да, хвз в черном был интересен. То, что с этим раритетом произошло дальше, иначе как надругательством не назвать.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Веломифы

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2011, 11:55

vk6666 писал(а):я уже предчувствую какой будет набор эпитетов относительно моего велосипеда, особенно про вес и возраст.

А мне вот лично глубоко безразлично кто на чём перемещаица и в какой манере! :ne_vi_del: Ну виласипет системы виласипет, да и навалить! И обратно мне глубоко не понятно зачем вообще о нём писать и его показывать? :ne_vi_del:
И зачем позиционировать себя как героя-мученика и вожделеть надругательства на собой? Садомазо? Или просто смертельно скучно? Последнее - понимаю.

vk6666 писал(а):Zin
с КО сложно не согласиться............бла-бла-бла....

И что за дурная манера писать долго и витиевато? Это неуважение к собеседникам, я так считаю. Также, я вижу в этом некоторый болезненный душевный эксгибиоционизм, что, в совокупности с прилагаемым виласипетом, только подтверждает мою гипотезу.
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Веломифы

Сообщение Хе-Хемуль » 22 ноя 2011, 12:17

Игарь, ты чо, я ету укру своеми рукаме красила :pi_rat:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Веломифы

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2011, 12:22

Дя? :smu:sche_nie: А я ничего против лисапетки и не имею! Я просто заметил относительно болезненного позиционирования себя с лисапеткой... :ne_vi_del:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Веломифы

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 ноя 2011, 12:32

Игорь писал(а):А мне вот лично глубоко безразлично кто на чём перемещаица и в какой манере! :ne_vi_del: Ну виласипет системы виласипет, да и навалить! И обратно мне глубоко не понятно зачем вообще о нём писать и его показывать? :ne_vi_del:
И зачем позиционировать себя как героя-мученика и вожделеть надругательства на собой? Садомазо? Или просто смертельно скучно? Последнее - понимаю.

бывают велосипеды, на которые приятно смотреть. Как например Катенькин Спеш.
А наш поциэнт собираэт металлолом и выставляет его на форумах. Потом удивляется почему ему там чего то такое говорят

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Веломифы

Сообщение Druon » 22 ноя 2011, 12:39

Andrey Nikolaevich писал(а): Как например Катенькин Спеш.


Николаевич,
не обманывай себя. Тебе приятно смотреть на Катеньку, а велосипед вообще, и спеш в частности, не при чём.
:hi_hi_hi:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Веломифы

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 ноя 2011, 12:44

Druon писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а): Как например Катенькин Спеш.


Николаевич,
не обманывай себя. Тебе приятно смотреть на Катеньку, а велосипед вообще, и спеш в частности, не при чём.
:hi_hi_hi:


и это тоже конечно. Но и Спеш там не последнее дело :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Веломифы

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2011, 12:47

Вот я и не пойму, зачем человек пришёл и начал говорить: "НАДОЕЛО!" и "ДОКОЛЕ?". Да ещё лисапеткой нам в рыло тыкать... :ne_vi_del:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Веломифы

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 ноя 2011, 12:56

Игорь писал(а):Вот я и не пойму, зачем человек пришёл и начал говорить: "НАДОЕЛО!" и "ДОКОЛЕ?". Да ещё лисапеткой нам в рыло тыкать... :ne_vi_del:
да еще такими лисапедками .

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Веломифы

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2011, 13:01

И что ждать от публики, если выйдешь к ней без портов, с мудяме наперевес, начнёшь ими размахивать и улюлюкать, а потом спросишь: "а что люди думають?"
Это-ж не мы на сцену из зала залезли и давай актёрам всякое показывать, и глумица! Он сам пришёл! И утверждать начал!
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Веломифы

Сообщение Коляскин » 22 ноя 2011, 13:05

Эта патамучто на элитном ресурсе слишком вседозволено -вот и выкладывают всякую мутотень и тряхомудию.Кацца это называется премодераторством.мы,люйские,грамоте не обучены-простите если чо.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Веломифы

Сообщение Хе-Хемуль » 22 ноя 2011, 13:34

Нееет, гаспада, это все следствие таво, что на прямой вапрос "как сделать" дается завсегда неконструктивный ответ "выкинуть и не делать", а это действительно утомляет.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Веломифы

Сообщение Miha » 22 ноя 2011, 13:38

Хе-Хемуль писал(а):Нееет, гаспада, это все следствие таво, что на прямой вапрос "как сделать" дается завсегда неконструктивный ответ "выкинуть и не делать", а это действительно утомляет.

Но веть автор не спрашивал ничего
Просто бычил за что был вобщем не безосновательно расстрелян и реакт говномета

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Веломифы

Сообщение Хе-Хемуль » 22 ноя 2011, 13:47

Тут он не спрашивал (почти) потому что я его сразу пердупердила, шо тут не справошное :men:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Веломифы

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 ноя 2011, 14:05

Miha писал(а):
Хе-Хемуль писал(а):Нееет, гаспада, это все следствие таво, что на прямой вапрос "как сделать" дается завсегда неконструктивный ответ "выкинуть и не делать", а это действительно утомляет.

Но веть автор не спрашивал ничего
Просто бычил за что был вобщем не безосновательно расстрелян и реакт говномета
и не выдержав шквального огня ретировался

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Веломифы

Сообщение Хе-Хемуль » 22 ноя 2011, 16:07

Зная Василича - шквальный огонь ему в радость, видно просто работает :a_g_a: .
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Веломифы

Сообщение Bujhm » 22 ноя 2011, 16:09

Он буде продолжать??? :sh_ok:
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Веломифы

Сообщение Хе-Хемуль » 22 ноя 2011, 16:46

Если будет время/настроение. Он и у нас пропадает периодически.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
vk6666
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:23
Откуда: С-Пб

Re: Веломифы

Сообщение vk6666 » 22 ноя 2011, 19:51

Он буде продолжать???

да я ведь только начал наслаждаться общением с вами, как можно покинуть эту цитадель?
велики, на которых ездят в сельпо за картохой не следует показывать на велофорумах

на велофорумаХ? на какиХ? я его разместил там, где ему самое место - на ХТ в разделе "крокодиловодство". вашу солнцеподобную и преблагомудрую галерею МТБ я не смею осквернять.
Внимательно изучил тему наего туристического друга, это просто абзац
Если до переделки украина еще была мила своей аутентичностью то после она стала просто куском говна странного вид

а с чего бы я стал "туристическим"? а, вспомнил - у вас здесь это ругаются так. можно просто "дедок на украине" - очень в тему.
насчет куска говна - то есть, если на этом велосипеде износились втулки и обода, и облезли крылья - надо было его выкинуть, и взамен купить скажем это:
http://www.velorution.biz/shop/helkama-jaakari/
за 627 фунтов стерлингов, только потому что он новый и модный, а хрена ли В-120 трогать, на нем только за сэмычем в сельпо... и не важно что по сути что эта хелкама, что мой в-120 - один хрен.
да, а аммовилка на нем ВНЕЗАПНО для того, чтобы мягче ездить было по гравию и грунтовке, ну да ладно.
да, хвз в черном был интересен. То, что с этим раритетом произошло дальше, иначе как надругательством не назвать

надругательство - это делать корчи из коллекционных экземпляров авто\мото\вело, пририсовывать усы джоконде, и мочиться в святой граал, переделка серийного велосипеда, выпущенного неимоверным тиражом - это переделка велосипеда под себя и не более.
кстати - а вот это тоже надругательство над доджем 1934 года?
http://inetauto.ru/uploads/posts/2010-10/1286295439_1934-dodge-hot-rod.jpg

интересно ваше мнение.
Также, я вижу в этом некоторый болезненный душевный эксгибиоционизм, что, в совокупности с прилагаемым виласипетом, только подтверждает мою гипотезу.

вообще-то если вы заметили - меня г-н proteus попросил выложить в галерею свой велосипед, я его не выложил, а дал ссылку на другой форум. изначально вопрос был о спортивности велосипеда, а не о моем ЛИЧНОМ велосипеде.
для тех кто миф о спортивности пытается на этих страницах превратить в якобы мой комплекс я чуть выше привел другую формулировку, но никто не удосужился ее читать.
Или просто смертельно скучно? Последнее - понимаю.

а ведь наверное... герой-мученик бы здесь себя несколько по другому вел... а так да - смотришь галерею - "мой спеш" "мой куб" "мой трек" и на каждом форуме одно и то же... стандартные мтб, мтб, мтб... выделяются несколько рапидовские велосипеды, но все равно их очень мало... 36er тут обосрали практически, Туржова - само собой обосрали с брызгами и тугой струей (уже не помню в какой ветке даже). зато все восхищаются "классикой" - МТБ 1990х годов, которые мне вообще непонятно в чем классика... (VW гольф 1990 года - классика? а ведь история автомобиля насчитывает даже меньше лет чем у велоипеда). наверное это однообразие и штампованость вкусов и навевает скукоту...
Потом удивляется почему ему там чего то такое говорят

Андрей Николаевич, а вот вы неправду говорите - еще до первых эпитетов я написал что рассчитываю на ушат говна от вас, причем я удивлен, что вы так скромно навалили эпитетов о моем велосипеде - там еще целое поле, к чему придраться, не стесняйтесь... но лучше бы вы ответили на те вопросы, что я вам ранее задавал, так все-же диалог получится, и с вашей стороны культурнее выглядеть будет.
Но и Спеш там не последнее дело

ну и что спеш? почему вы вообще сравниваете современный спортивный (!!!) велосипед со старым дорожником?
собственно ваши посты только подтверждают существование озвученного мною мифа, но вы почему-то не хотите в этом признаться.
Вот я и не пойму, зачем человек пришёл и начал говорить: "НАДОЕЛО!" и "ДОКОЛЕ?". Да ещё лисапеткой нам в рыло тыкать...

ну вот так уже некрасиво - сначала меня просят, потом оказывается это моя инициатива, потом я уже на форумАХ его выкладываю. теперь же аж в морду тычу... что будет через 5 постов? я его прилюдно трахаю, или еще что позаковыристее?
Эта патамучто на элитном ресурсе слишком вседозволено

осмелюсь спросить, в данном контексте "элитный ресурс" это ХТ или бирота?
Но веть автор не спрашивал ничего
Просто бычил за что был вобщем не безосновательно расстрелян и реакт говномета

я не спрашивал, я озвучил миф, все правильно, а вот вы очень невнимательно читаете посты, хотя это понятно - четким дерзким это не к лицу.
а насчет говномета - это вы поторопились, очень поторопились.
Просто бычил

я бычил? да как можно!!! это же ваша прерогатив, я бы не посмел...
И что за дурная манера писать долго и витиевато?

дело в том, что если я буду общаться так, как в жизни и на работе - меня сразу же забанят, а это прервет нашу увлекателную беседу в целом, и обсуждение мифа о спортивности велосипеда в частности. Поэтому как раз из уважения к аудитории приходится писать слегка витиевато...
Ненавижу ASUS!!!
Изображение

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: Веломифы

Сообщение GREY R » 22 ноя 2011, 23:24

Мне понравилось. Жду продолжения. :-):
Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Веломифы

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 ноя 2011, 00:29

vk6666 писал(а):.
Потом удивляется почему ему там чего то такое говорят

Андрей Николаевич, а вот вы неправду говорите - еще до первых эпитетов я написал что рассчитываю на ушат говна от вас, причем я удивлен, что вы так скромно навалили эпитетов о моем велосипеде - там еще целое поле, к чему придраться, не стесняйтесь... но лучше бы вы ответили на те вопросы, что я вам ранее задавал, так все-же диалог получится, и с вашей стороны культурнее выглядеть будет.
Но и Спеш там не последнее дело

ну и что спеш? почему вы вообще сравниваете современный спортивный (!!!) велосипед со старым дорожником?
собственно ваши посты только подтверждают существование озвученного мною мифа, но вы почему-то не хотите в этом признаться.

Не хочу я там ни к чему придираться. Потому что придираться там не к чему. На вопросы отвечать не буду, хотя бы оттого что их не помню а перечитывать форум и че то там находить не хочу, делать мне нефиг что ли.


меня лично интересуют только спортивные велосипеды. как вершины велостроения и флагманы технологического прогресса. остальное лесом. На ваш металлолом мне жалко времени.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей