Мобильные телефоны

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 22 окт 2011, 01:04

А в чем выражается аппл рулит? В США рынке у самсунга доля уже больше чем у Apple, суммарно андроид по доле рынка аппл перекрыл сколько уже? два-три раза?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 22 окт 2011, 09:10

меньше 2х. рулежка эппл в прибылях, и в том что именно она до сих пор делает тренд.
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 22 окт 2011, 19:53

Не понял про прибыль - как это является показателем доминирования на рынке? Google не зарабатывает на Андроиде, именно в этом е особенность Андроида как платформы. Когда мегакорпорация ставит своей целью не сделать продукт прибыльным, а доминирующим, это ломает все привычные правила игры. Речь идет об привязке пользователей к сервисам, на не монетизации платформы.

И не понял про тренд, в чем он заключается? Вот на сегодняшний момент? Реальный тренд, который я вижу, это интеграция в телефон данных с клауд-источников, но тут гугл полностью вне конкуренции: там черта в ступе интегрируется с теми данными что живет на *.google.com, просто кипеша меньше. А такие игрушки, как google goggles? По сравнению с этой утилиткой Сири просто идет лесом далеко и надолго. Только у гуглбоев рот так широко не открывается - оно просто работает.

Вообще, если запихать железо в одинаковый корпус и навесить на андроидфон и ипхон одинаковый скин ОС - в чем разница-то для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а не инженера?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 22 окт 2011, 23:50

как это не зрабатывает? я что-то не понял когда увидел какой то спам на экране планшета ?

по прибыли - как обычно. кто больше денег на рубил понятно в фаворе, имеет больше средств на развитие, наверна имеет большую лояльность потребителей. продажи 4с намекают.
разные парадигмы. массовый продукт, возможно менее технологически прогрессивный по ряду параметров, но удобный и распиаренный. в любом случае робот будет с большей массой, это диктует открытость. но большее влияние на умы сейчас за эппл, она пока не совершила никаких промахов. этого хватит на год-два минимум.
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 23 окт 2011, 02:31

Ты не на рекламу смотри на экране, а на долю прибыли, где под 100% приходится на поисковик. Мелкософт хочет зарабатывать на лицензировании, разные бизнес-модели. Отсюда нет смысла сравнивать, кто сколько зарабатывает - Андроид такой проект, вливают деньги трубой, причем похоже не те, которые он заработал.

Разницу ты тоже не увидел, я смотрю))
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 23 окт 2011, 08:20

разницы само сабой нет =) я про то, что андроид еще не реализовался, а иос - вполне
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Bujhm » 25 окт 2011, 16:58

стальной дятел писал(а):Сатанинский ИГО 8 заставил меня читать проклятья на всех пяти албанских наречиях, пока я ехал от польской границы до австрийской. Эта дибильная муть, с якобы свежими картами непринуждённо довела меня до состояния ссанья кипятком прямо в кресло в Варшве и некоем дебильном городе на границе трёх никчемных стран - Чехии, Польши и Словакии, и на исходе - в Италии, где я полдня пытался въехать на бан в Австрию, изъездив все без исключения сельские дороги от Венеции до Тревизо. В общем-то, снарядившись вместо бумажных карт навигатором с ИГО 8 я равноценно мог ехать и вообще просто наощупь и по наитию.
Нынче, порою вынужден пользоваться Гармином, который мудило почти не меньшее, но с ним хотя - бы можно доехать куда надо.
Исключение - пешеходные и прочие велосипедные режимы, асилить которые тупая хреновина не может и впадает в мрачный маразм.

Прошу прощения, что как жирафик... :smu:sche_nie:

Дятлик, это у тебя карма нехорошая! Я уже где-то писал: с иГО8 и свежими картами объезжена вся Швеция, с заездом в Данию. Находились такие дырки в опе, что в тёмное время суток становилось просто страшно! Этим летом объезжена вся Мальта и Гозо. Был затуп на старой карте (годичное отставание), но поправилось заливкой более актуальной версии. Навигация была на картах Телеатлас. Сейчас тестирую иГО Примо со скином мапченжер и набором карт от Телеатлас, Навтек и местных, региональных. Никаких нареканий! Появилась фича расчёта разных вариантов маршрутов и выбора на своё усмотрение. Можно прикрутить трафик манагер с тырнету. Так что, не понимаю сути стенаний... :ne_vi_del: Единственное - надо разбираться в первичной настройке и шлифовки софта. В Приме я правил ини файло в датафайле для корректной работы некоторых функций. Пробовал различные версии датафайлов... Короче, шаманил маленько.

Вот ещё: в свете предстоящего обновления навика задумался, а не взять ли мне смартфон? Но, передумал. Для того набралось достаточно весомых причин.
Гаврила

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Shoroh_70 » 27 окт 2011, 15:33

Ребяты! А я всё рою интернеты на предмет телефона для прослушивания музыки. В голубозубой гарнитуре.
Никто ничего годного не подскажет?
Желательно без фотокамеры в нем. Ну и что бы удобно было.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 07 ноя 2011, 23:17

присмарел себе мабилку. вопрос будет ли оно в рф

налегке

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение FAZer » 08 ноя 2011, 04:47

а я себе HP Veer хапнул :) за 100$
посмертные распродажи

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Мобильные телефоны

Сообщение elzaii » 08 ноя 2011, 13:09

mal4ik писал(а):присмарел себе мабилку. вопрос будет ли оно в рф

Мне такую же нужно, но чтобы она в полтора раза больше была. Размером как самсунг пятидюймовый, но экран поперек дюйма на 3 и с кнопками как этот. Только таких не делают и врядли сделают.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей