Ино

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Ино

Сообщение Bujhm » 21 окт 2011, 19:10

Для такого человечища не жалко замутить новую тему. Интереснейшее интервью с одним из наиболее уважаемых и любимых мною деятелей современной культуры, композитором, музыкантом, художником, философом и изобретателем.
Читайте и наслаждайтесь: rusrep.ru/article/2010/12/14/kultura/
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Ино

Сообщение mal4ik » 21 окт 2011, 19:39

тебе сложно нормально сцилку оформить ?
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Ино

Сообщение Bujhm » 21 окт 2011, 20:09

я пыталсо... :smu:sche_nie: как-то не вышло.... :ne_vi_del

Брайан Ино

а теперь получилось... :du_ma_et: :ne_vi_del:
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Ино

Сообщение Коляскин » 21 окт 2011, 21:22

Все-таки Боуи первее Ино....имхо ...и и и ..круче...вот. :-):

Прочета статейку...жидковата.Никогда Ино не нравился но запах жженого угля заводит.Стоишь эдак на полустаночке зимой в ожидании собаки на столицу,метет поземка такая с колючим,жестким снегом и мимо вобратку на юга катит весь такой экспрессный Москва-Ялта,к примеру.Вот ,думатся,как бы хотелось вот так же сидя в купешке раздавить неспеша поллитры и заесть вареной курицей а наутро оказаться у моря,в Ялте.и запашок напоследок-угля жженого.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Ино

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 окт 2011, 02:06

Не вижу смысла создавать ветку этому музыканту.

Чего он такого особо выдающегося изобрел что не было сделано до него - не вижу. так, по следам Крафтверк и иных записей Пинк Флойд. Продюссер выдающийся, да. Понимает как должно звучать муз. полотно иных выдающихся деятелей вроде Бо и т.д.

все что я мог сказать о нем было сказано тут :

Ино после ухода из Рокси Мюзик стал заниматься вообще черти чем. Пластинки тех лет те еще калабахи, и это не частное мнение и вкусовщина, это в общем общепризнанный факт . Понятное дело что Крафтверки свернули крышу, но то что у немцев было уже сделано уверенной рукой (Autobahn, Radioactivity) у Ино звучало довольно жалко. Звуки аэропорта он записал панимаешь. апосля Автобана.

Все чего то искал, коллаборации с Роделиусами и пр. что сейчас слушать уже совсем невозможно.

Поняв что на сольную карьеру он не тянет, Ино стал отличным поп-продюссером, вылепив из серых коллективов вроде U2 или Devo мировых звезд, записав с Talking Heads величайший Remain in light, с Боуи берлинскую трилогию, лучшее у Дэвида, ну и еще совершил много разных подвигов, за что ему честь и хвала. Пытался и Мамонову объснить как надо записать пластинку, но безуспешно :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Ино

Сообщение Bujhm » 22 окт 2011, 09:37

Какое "по следам"??? Николаевич, ты порой заговариваешься, ей богу! :hi_hi_hi:
Зачем вообще противопоставлять кого-то кому-то в данном случае? Все по своему внесли какой-то вклад в мировую муз культуру. У всех были свои предтечи, у многих - общие. Ино создал свою философию звука и доказывать его авторитетность нет необходимости.
Я выделил именно интервью Ино в отдельную тему, потому что не смог решить, куда лучше его разместить из-за обширности вопросов, которые он там затрагивает.

А с Боуи некоторые как с писанной торбой, ей богу! Между прочим, кому-то и Боуи, и Крафтверк вообще никак, и что, это умаляет их заслуги перед цивилизацией?

Ну и давайте уже наши субъективные оценки стараться держать при себе. При всей любви и уважении - ну не интересно! Я и сам могу навалить - мало не покажется! :-):
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Ино

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 окт 2011, 11:55

Заслуг его не умаляю, как и авторитета - написал же: выдающийся продюссер, понимает звук, и т.д. Собственно в твоей статье об этом же и написано.

А то что краут-рок ему свернул крышу факт известный. Собственно, Ино ничего и не изобретал, просто кто-то (не думаю что сам Ино) дал название тому что играли фрагментами вышеперечисленные люди и начал играть с опозданием сам Ино. стиль обрел популярность, рекламу и пр. В Англии всегда умели подать товар лицом, у немцев так не получается. ввиду чего Neu! или Can знают немногие, а Ино напритив очень известнен.


вообще вью замечательное. И про нашего бомбилу, который спрашивает кто лучше — Достоевский или Диккенс(нынешних бомбил из южных республик это уже не интересует конечно, сильно подозреваю что и имена эти им не знакомы). И про то что поп-музыка схватывает дух времени. сам про это думал, но как то не сформулировалось. теперь буду цитировать при каждом удобном и неудобном случае. :hi_hi_hi:

Ну и давайте уже наши субъективные оценки стараться держать при себе.
а зачем тогда вообще не форуме писать? :-):

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Ино

Сообщение Zin » 22 окт 2011, 14:29

Брайан Ино — человек, который придумал всю современную музыку.

Хоспади :hi_hi_hi:

И после этого кто-то ещё стал читать дальше?
Это не я, это мой [Bot]

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Ино

Сообщение Bujhm » 22 окт 2011, 23:11

Andrey Nikolaevich писал(а):вообще вью замечательное. И про нашего бомбилу, который спрашивает кто лучше — Достоевский или Диккенс(нынешних бомбил из южных республик это уже не интересует конечно, сильно подозреваю что и имена эти им не знакомы). И про то что поп-музыка схватывает дух времени. сам про это думал, но как то не сформулировалось. теперь буду цитировать при каждом удобном и неудобном случае. :hi_hi_hi:

Вот! Поэтому я и выделил! Бог с ним, кто круче... Там просто интересные факты и рассуждения!

Andrey Nikolaevich писал(а):
Ну и давайте уже наши субъективные оценки стараться держать при себе.
а зачем тогда вообще не форуме писать? :-):

И то верно... :-): Просто, нежнее, ещё нежнее! :hi_hi_hi: Мы-ж люди тонкия, ранимыя... :al_kana_ft: :-)
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Ино

Сообщение Bujhm » 22 окт 2011, 23:12

Zin писал(а):
Брайан Ино — человек, который придумал всю современную музыку.

Хоспади :hi_hi_hi:

И после этого кто-то ещё стал читать дальше?

Ну, не читай! :a_g_a: Действительно, зачем тебе это? :ne_vi_del:
Гаврила

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Ино

Сообщение Zin » 22 окт 2011, 23:36

Ну, спасибо. Разрешил мои сомнения. А то сижу, мучаюсь, читать - не читать. :hi_hi_hi:
Это не я, это мой [Bot]

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Ино

Сообщение стальной�тел » 23 окт 2011, 01:48

А я думал вы на руины возбудились...
Почитал и понял, что примерно так оно и есть.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Ино

Сообщение Bujhm » 23 окт 2011, 10:53

Тебе не понять...

Ино вне времени.

Кстати, в памятном 1997 году, небезызвестный Валера Аллахов, создатель "Новых композиторов", любезно устроил нам встречу с Брайаном, в память о чём сохранился фотографический альбомчик и диск, аккуратно подписанный Брайаном. Он произвёл на нас удивительнейшее впечатление! Очень редкие люди обладают такой энергетикой.
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Ино

Сообщение Druon » 23 окт 2011, 21:53

Zin писал(а):И после этого кто-то ещё стал читать дальше?


Я стал. И с удовольствием дочитал до конца.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей