Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Все вопросы по системам, цепям, переключению, тросам, кареткам, манеткам, пистолетам, настройке chain-line и так далее..
Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 29 июл 2011, 18:46

Уважаемые коллеги!

Прошу высказать Ваше мнение или подтвердить опытом личного использования следующий вариант трансмиссии, итак:

Система SHIMANO XTR FC-M980 (2 / 3) - кассета SHIMANO Dura Ace CS - 7900 (10) - цепи CN - 7901 (10) или XTR FC - M980 - переключатели соответствующие XTR

Вопросы: работоспособна ли такая комбинация компонентов и какую из цепей предпочтительнее использовать?

На базе предыдущего XTR (9) такая комбинация прекрасно работала, но там цепь для XTR и Dura Ace была одна и та же.

Спасибо.
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Tilbert » 30 июл 2011, 12:00

Кстровую цепь. У дюрейса там отдельно подчеркивалось, что пики-рампы под нее заточены. Я правда не смотрел techdoc за этот год внимательно, в понедельник должны каталог вернуть, точнее скажу.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 30 июл 2011, 19:32

Tilbert писал(а):Кстровую цепь. У дюрейса там отдельно подчеркивалось, что пики-рампы под нее заточены. Я правда не смотрел techdoc за этот год внимательно, в понедельник должны каталог вернуть, точнее скажу.


Прошу прощения, не понял

Кстровую цепь!? :nez-nayu:

Пики-рампы!? :nez-nayu:

просьба пояснить
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Tilbert » 30 июл 2011, 20:48

Система SHIMANO XTR FC-M980 (2 / 3) - кассета SHIMANO Dura Ace CS - 7900 (10) - цепи CN - 7901 (10) или XTR FC - M980 - переключатели соответствующие XTR

Так. Теперь уже переспрашивать буду я, поскольку с индексами что-то странное :-): Правильно ли я понял, что вы хотите замешать в XTR трансмиссию DA кассету (выбор ради передачи) и вопрос в том, какую именно цепь вам ставить, DA CN-7900 или XTR CN-M980?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 31 июл 2011, 17:07

Tilbert писал(а):
Система SHIMANO XTR FC-M980 (2 / 3) - кассета SHIMANO Dura Ace CS - 7900 (10) - цепи CN - 7901 (10) или XTR FC - M980 - переключатели соответствующие XTR

Так. Теперь уже переспрашивать буду я, поскольку с индексами что-то странное :-): Правильно ли я понял, что вы хотите замешать в XTR трансмиссию DA кассету (выбор ради передачи) и вопрос в том, какую именно цепь вам ставить, DA CN-7900 или XTR CN-M980?


Совершенно правильно. Учитывая мой стиль катания "горная кассета" мне не нужна, достаточно шоссейной и вопрос стоит о выборе цепи горная или шоссейная? Важно идеальное переключение.
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение MABP » 31 июл 2011, 18:53

А йапонцы чтойто знают... при том такое, что нам неизвестно :du_ma_et:
Dr. Murnieks писал(а):Важно идеальное переключение.

Нет ничего в мире идеального...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 01 авг 2011, 11:03

MABP писал(а):А йапонцы чтойто знают... при том такое, что нам неизвестно :du_ma_et:
Dr. Murnieks писал(а):Важно идеальное переключение.

Нет ничего в мире идеального...


Уважаемые коллеги!

Просьба отвечать по существу поставленного вопроса, если есть возможность и желание. Порожняка на сайте и без этого хватает.

После некоторых раздумий попробую ответить на свой вопрос самостоятельно.

В поездках я в основном пользуюсь задним переключателем, поэтому для кассеты Dura Ace (10), учитывая количество производимых на ней переключений логичнее поставить ее родную цепь, а система, будем надеяться, это как-нибудь переживет и будет переключаться ну чуть похуже, но учитывая % от общего количества переключений трансмиссии это будет приемлемо.
По-моему логично. Ваше мнение?
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Tilbert » 01 авг 2011, 18:07

Цепь XTR
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 01 авг 2011, 18:49

Tilbert писал(а):Цепь XTR


Спасибо! Если не затруднит, просьба привести аргументы.
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Bujhm » 02 авг 2011, 01:39

Dr. Murnieks писал(а):
Уважаемые коллеги!

Просьба отвечать по существу поставленного вопроса, если есть возможность и желание. Порожняка на сайте и без этого хватает.

Тут у нас какбэ не принято так себя вести с места в карьер. Могут сразу не полюбить люто и закрыть без объяснений...
Гаврила

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 02 авг 2011, 10:14

Игорь писал(а):
Dr. Murnieks писал(а):
Уважаемые коллеги!

Просьба отвечать по существу поставленного вопроса, если есть возможность и желание. Порожняка на сайте и без этого хватает.

Тут у нас какбэ не принято так себя вести с места в карьер. Могут сразу не полюбить люто и закрыть без объяснений...


Замечательная позиция! В ответ на просьбу отвечать по существу могут люто не полюбить и тем более закрыть?!!!!. Позвольте осведомиться, что значит закрыть? и главное за что ведь я никого не оскорбил, не унизил. Да, я не люблю порожняка в ответах и что из этого следует? Закрыть и не полюбить, да я вроде о любви и не просил. Если это кого-то оскорбляет и/или напрягает пусть не читает мои сообщения и не отвечает, это его выбор.

Кстати я не новичок, а просто зарегистрировался под новым именем. А с тобой Игорь, мы некоторое время назад общались по вопросу сервиса вилки, так что take it easy в суждениях. Если не ошибаюсь ты был Котег и Ацкий (на другом сайте), но возможно я, что-то перепутал или память стала подводить. Если так, то извини.
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Miha » 02 авг 2011, 10:23

Dr. Murnieks писал(а):
Игорь писал(а):
Dr. Murnieks писал(а):
Уважаемые коллеги!

Просьба отвечать по существу поставленного вопроса, если есть возможность и желание. Порожняка на сайте и без этого хватает.

Тут у нас какбэ не принято так себя вести с места в карьер. Могут сразу не полюбить люто и закрыть без объяснений...


Замечательная позиция! В ответ на просьбу отвечать по существу могут люто не полюбить и тем более закрыть?!!!!. Позвольте осведомиться, что значит закрыть? и главное за что ведь я никого не оскорбил, не унизил. Да, я не люблю порожняка в ответах и что из этого следует? Закрыть и не полюбить, да я вроде о любви и не просил. Если это кого-то оскорбляет и/или напрягает пусть не читает мои сообщения и не отвечает, это его выбор.

Кстати я не новичок, а просто зарегистрировался под новым именем. А с тобой Игорь, мы некоторое время назад общались по вопросу сервиса вилки, так что take it easy в суждениях. Если не ошибаюсь ты был Котег и Ацкий (на другом сайте), но возможно я, что-то перепутал или память стала подводить. Если так, то извини.

вот тебе ответили мягко, а ты начинаешь в ответ срать кирпичами, ты сюда пришол вопросы задавать или быковать?
неприживешься ты тут чую я

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Bujhm » 02 авг 2011, 11:28

Dr. Murnieks писал(а):Кстати я не новичок, а просто зарегистрировался под новым именем. А с тобой Игорь, мы некоторое время назад общались по вопросу сервиса вилки, так что take it easy в суждениях. Если не ошибаюсь ты был Котег и Ацкий (на другом сайте), но возможно я, что-то перепутал или память стала подводить. Если так, то извини.

А теперь йа пупсег... :smu:sche_nie: :-)
Гаврила

Аватара пользователя
-=MK=-
тайная поклонница Протеуса
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 04:12
Откуда: Latvijskaja SSR

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение -=MK=- » 02 авг 2011, 12:14

Dr. Murnieks писал(а):... и главное за что ведь я никого не оскорбил, не унизил...

ну да...никого конкретно, концепцию форума в целом :-)
Dr. Murnieks писал(а):... Порожняка на сайте и без этого хватает.
Дрюонова фаворитка,
МК (Мадемуазель Кончита)Изображение
моногамией не злоупотребляю.

Inglend
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:53

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Inglend » 02 авг 2011, 13:58

вообще тема мне представляется высосанной из пальца, по причине неверия в то, что две топовых цепи от одного производителя, рассчитанные на одно и то же количество скоростей (в данном 10ск), на одной и той же топовой кассете-переклюках будут отличаться по качеству переключения.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Tilbert » 02 авг 2011, 17:55

Пожалуйста, прекратите срач и дедовщину.

Логика следующая. Кстр и дюрейс отличаются друг от друга, но цепи по всей видимости кросс совместимы, конечно. Но, главное отличие, в конструкции линков. Считается (произвыодителем) что XTR обладает лучшей грязепропускаемостью и крепче, когда шоссейная цепь четче в переключении и лучше переключает. Все это, на сотых долях мм. построено. Поскольку движение цепи обеспечивается переключателями, я бы голосовал за грязезащищенность.

Но, имея выбор между или или, я бы взял любую цепь наугад. Хотя...:-) Переход между звездами кассеты менее требователен к рампам звезд, а вот для системы совместимость более важна, там такая хитрая проточка со всех сторон, наверное это имеет смысл если конкретно под нее цепь делали?) Т.е. XTR снова.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 04 авг 2011, 19:12

Tilbert писал(а):Пожалуйста, прекратите срач и дедовщину.

Логика следующая. Кстр и дюрейс отличаются друг от друга, но цепи по всей видимости кросс совместимы, конечно. Но, главное отличие, в конструкции линков. Считается (произвыодителем) что XTR обладает лучшей грязепропускаемостью и крепче, когда шоссейная цепь четче в переключении и лучше переключает. Все это, на сотых долях мм. построено. Поскольку движение цепи обеспечивается переключателями, я бы голосовал за грязезащищенность.

Но, имея выбор между или или, я бы взял любую цепь наугад. Хотя...:-) Переход между звездами кассеты менее требователен к рампам звезд, а вот для системы совместимость более важна, там такая хитрая проточка со всех сторон, наверное это имеет смысл если конкретно под нее цепь делали?) Т.е. XTR снова.


Спасибо.

А что такое линки цепи и рампы звезд? :nez-nayu:
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 04 авг 2011, 19:18

Игорь писал(а):
Dr. Murnieks писал(а):Кстати я не новичок, а просто зарегистрировался под новым именем. А с тобой Игорь, мы некоторое время назад общались по вопросу сервиса вилки, так что take it easy в суждениях. Если не ошибаюсь ты был Котег и Ацкий (на другом сайте), но возможно я, что-то перепутал или память стала подводить. Если так, то извини.

А теперь йа пупсег... :smu:sche_nie: :-)


Вот и чудненько! :-)
Последний раз редактировалось Dr. Murnieks 04 авг 2011, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Tilbert » 04 авг 2011, 19:19

Если вы посмотрите на звезду системы Shimano сзади, вы увидите хитрую проточку и небольшие шипы на звездах. Их назначение подхватывать и плавно переносить цепь при переключении. Ради интереса попробуйте глядя на этот узел попереключать пер. перекл. Цепь так плавно ложится изнутри звезды и натягивается на звезды. Соот. цепь в идеале тоже как-то участвует в этом процессе.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 04 авг 2011, 19:25

Tilbert писал(а):Если вы посмотрите на звезду системы Shimano сзади, вы увидите хитрую проточку и небольшие шипы на звездах. Их назначение подхватывать и плавно переносить цепь при переключении. Ради интереса попробуйте глядя на этот узел попереключать пер. перекл. Цепь так плавно ложится изнутри звезды и натягивается на звезды. Соот. цепь в идеале тоже как-то участвует в этом процессе.


Спасибо.

Как я понял это рампы, а линки это по русски звенья цепи?
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Tilbert » 04 авг 2011, 19:28

именно. На десятискоростных цепях пластины звеньев ассиметричны, якобы для того, чтобы как раз облегчить зацеп.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 04 авг 2011, 19:31

Tilbert писал(а):Пожалуйста, прекратите срач и дедовщину.

Логика следующая. Кстр и дюрейс отличаются друг от друга, но цепи по всей видимости кросс совместимы, конечно. Но, главное отличие, в конструкции линков. Считается (произвыодителем) что XTR обладает лучшей грязепропускаемостью и крепче, когда шоссейная цепь четче в переключении и лучше переключает. Все это, на сотых долях мм. построено. Поскольку движение цепи обеспечивается переключателями, я бы голосовал за грязезащищенность.

Но, имея выбор между или или, я бы взял любую цепь наугад. Хотя...:-) Переход между звездами кассеты менее требователен к рампам звезд, а вот для системы совместимость более важна, там такая хитрая проточка со всех сторон, наверное это имеет смысл если конкретно под нее цепь делали?) Т.е. XTR снова.


Мысль! По - моему надо просто купить обе цепи и попробовать опытным путем, что будет лучше на том и остановиться. :a_g_a:
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 04 авг 2011, 19:37

Tilbert писал(а):именно. На десятискоростных цепях пластины звеньев ассиметричны, якобы для того, чтобы как раз облегчить зацеп.

А это не говорит о том, что у цепи есть наружная и внутренняя стороны и она критична к установке, т.е. ее нельзя переворачивать на 180 град.?
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Tilbert » 04 авг 2011, 19:55

Говорит. Но работать будет, более чем уверен.

В переключении Шимы очень много шаманства :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Shoroh_70 » 05 авг 2011, 15:06

Tilbert писал(а):Говорит. Но работать будет, более чем уверен.

В переключении Шимы очень много шаманства :-)


С бубном? :hi_hi_hi:
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Roma » 05 авг 2011, 20:20

Сегодня задал искомый вопрос местному гламному веломеханику. Вердикт: с кассетой Dura Ace цепь ставить тоже Dura Ace, касается только 10s.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Tilbert » 06 авг 2011, 11:45

Обоснование?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Roma » 06 авг 2011, 18:29

Tilbert писал(а):Обоснование?

Дело как раз в этой проточке звезд Hyper Glide. Каждой кассете соответствует своя цепь, причем в полевых испытаниях определили, что передние звезды забрасывают обе цепи резво, а вот сзади хужее. Цепь XTR набегает почти на половину звезды шоссейной кассеты и потом с хрустом "проваливается" на своё место. Намудрили епоны с фрезеровкой звезд кассеты.

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 06 авг 2011, 19:46

Roma писал(а):
Tilbert писал(а):Обоснование?

Дело как раз в этой проточке звезд Hyper Glide. Каждой кассете соответствует своя цепь, причем в полевых испытаниях определили, что передние звезды забрасывают обе цепи резво, а вот сзади хужее. Цепь XTR набегает почти на половину звезды шоссейной кассеты и потом с хрустом "проваливается" на своё место. Намудрили епоны с фрезеровкой звезд кассеты.


Правильно ли я понял, что вышесказанное (в цитате) подтверждено опытом практического использования и это касается компонентов Shimano XTR и Dura Ace 2011 года. Тогда это в корне меняет дело и я случайно, следуя логике большего количества переключений производимых на кассете, оказался прав? Т. е. цепь Dura Ace в этом варианте трансмиссии "рулит" или это пока преждевременное заключение?

Попутный вопрос, а цепь с полыми pin-ами это как в смысле надежности, если сравнить предыдущей топ-цепью, естественно Shimano?
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Roma » 06 авг 2011, 21:31

Утверждение следует из практического опыта веломеханика. Не доверять ему у меня нет причин.

Dr. Murnieks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург, речка Красненькая

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Dr. Murnieks » 07 авг 2011, 10:35

Roma писал(а):Утверждение следует из практического опыта веломеханика. Не доверять ему у меня нет причин.


Спасибо!

Попутный вопрос, а цепь с полыми pin-ами это как в смысле надежности, если сравнить предыдущей топ-цепью, естественно Shimano?

А про это есть что сказать?
Контактный телефон: +7 911 974 88 77

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Комбинированная трансмиссия XTR - Dura Ace

Сообщение Tilbert » 07 авг 2011, 13:16

Рома, ну признайся, проверяли не на десятке, а девятке, ставили 10 цепь 7800 на 9 звезд кассеты? Подобный замес частая тема, на девятискоростных трансмиссиях цепи DA и XTR одинаковы, у нее просто индекс 7701 и все. Когда ушли на десятку, цепь стала уже, на XTR осталась 7701.

Вот эта фраза "Дело как раз в этой проточке звезд Hyper Glide. Каждой кассете соответствует своя цепь" сказана вообще в молоко. Открой дистрибьюторский каталог compatibility chart - там цепи сквозь группы кросс-совместимы сплошь и рядом и всегда были. Проточка зависит не от группы или цепи, а от размера звезды и соседних звезд в наборе.

XTR-XT-LX-Deore цепи абсолютно кросс-совместимы, как и на шоссе.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей