Вопрос про Corratec Super bow

Гаражная сборка с нуля, покраска, общие принципы обслуживания? нудный велофлейм и теория.
Аватара пользователя
hash
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:39
Откуда: Kyrgyzstan
Контактная информация:

Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение hash » 21 авг 2010, 11:45

Надыбал на ебее корратек супер лук: http://cgi.ebay.com/Corratec-2010-Super ... tain_Bikes

Размер рам 56 см и 59 см. Других размеров нет. Это под какой рост?
И стандартно ли они измеряются, потому что рама сама по себе нестандартная.

Дело в том, что там штырь са по себе кортковат, а труба рамы подсидельная высокая. может по этому такие размеры указывают.
Вложения
CorFraMAlSupBow10W_4.jpg
Посдидельный штырь
CorFraMAlSupBow10W_4.jpg (52.68 КБ) 12091 просмотр
CorFraMAlSupBow10W_1.jpg
Сама рама
CorFraMAlSupBow10W_1.jpg (46.58 КБ) 12091 просмотр

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение Tilbert » 21 авг 2010, 13:41

Вопрос хороший, потому как ростовки 59 и 56 на сайте нет, есть 54 макс. может продавцу стоит задать вопрос какой рулеткой он их измерял?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
hash
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:39
Откуда: Kyrgyzstan
Контактная информация:

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение hash » 21 авг 2010, 14:44

вот он походу мерил снизу до конца, а там видимо не так просто меряется, потому у него такие размеры получаются

Deep K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 10:15

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение Deep K » 03 май 2011, 11:21

Тоже долго искал инфу по рамам, в итоге решил рискнуть и заказать 56 размер.
Так как покупать за волшебные 50к то что мне не нужно в Триале не вариант, да и рам WoCup у них нет и не было и вряд ли будут когда. Вообще с корратеками у нас в стране похоже все проблематично, поэтому собрать вел под свои нужды будет проще и дешевле.

Итак Ебэй:
Продаван "brinzu", инфо его http://myworld.ebay.com/brinzu/?_trksid=p4340.l2559
Ебэй сторе: http://stores.ebay.com/BrinZU
На данный момент кончились WoCup рамы, но тут же рядом кто то продает 2011 года, ну и еще титан есть.

Сразу проясню, 56- это не размер, продаван честно указывает размеры ТРУБ, а не рамы
У продавана указана длина нижней трубы - 56 см и длина подседельной трубы - 56 см., мерил продаван как положено, от центра кареточного узла, до основания подседельной, сам проверял, кошкой клянусь.

Вообще проблем с размером у корратека нет, просто есть некоторые нюансы:
В PDF на сайте корратека есть геометрия и расписаны длины труб и перьев для каждого размера

Размер 49 (67) - указан для модели 2011 года, как и Размер 54 (73)
Старых размеров у корратека нигде нет, или может я плохо искал, те размеры что на сайте сейчас - как я понял соответствуют 29" байкам. Эта же рама 2010 года, 2011 уже другой раскрас, хотя новый раскрас как то не очень мне нравиться.

49 размер по длине труб - где то 17-17,5" раме соответствует, сравнивал визуально с рамой Gaint Rincon 07-08 года.
Так что я с размером вполне угадал, повезло, на мой рост 168 с кепкой вполне комфортно должно быть.

Кстати, на раме шильдик с реальным размером корратека указан - 49. В комплекте помимо подседела и перетяжки для тросиков есть прочная пластиковая трубка, судя по картинке с рамой ее надобно вставлять в подседельную трубу )).

Размер диаметра для подсидела указан 30,8, Kore рельсовый подседел на 30,9 лезет без проблем, учитывая его длину 400мм можно обойтись без пластиковой трубки из комплекта, ну или может седло поменяю, чтобы укороченный подседел пользовать.

У этого же продавана есть титановые боу-рамы корратековские, правда по заоблачной цене в 1500 баксов и +растаможивание. На них размеры соответствуют родным корратековским, рамы без удлиненной подседельной трубы.

Ехала рама в оригинальной коробке, достаточно плотно упакована, между задними перьями пластиковая проставка, в общем впечатления только положительные :) Если у кого возникнут вопросы где что померить - пишите, полажу с линейкой, инфу выдам )

Рама:
Изображение

Упаковка:
Изображение

Размер на шильдике - 49:
Изображение

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение Dr.GONZO » 03 май 2011, 12:21

а что в этих рамах хорошего? чего народ так от них прется? они же весят 2кг и не катят.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Deep K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 10:15

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение Deep K » 03 май 2011, 12:37

Буду дома взвешу )) но сдается мне нет там двух кило ну никак, отсилы 1800
Да и как смотреть, вес рамы не главное, гораздо важнее как она себя ведет, сравнивая рамы мериду матс 60, гаинт ринкон и джамис дюранго однозначно могу сказать - для меня "боу" - оптимальный вариант.
Ей бы еще чуть той маневренности что есть и ринкона и было бы вообще отлично.
Доводилось потрепать еще с пяток байков, но по 10-20 километровым пробегам сравнивать их нет смысла.

Вообще на боу смотрел еще года 4 назад, брал покатать-попробовать, но на тот момент уже имел другие байки, потому не было смысла заморачиваться. Сейчас собираю под себя, так что варианты отпали сами.

У джамиса кстати 18-я рама весила 2020, чего я тоже не ожидал, ринкон весил 1980 (по бумажке, сам не взвешивал), мерида самая легкая из всех перечисленных, но управляемость с ее геометрией невеселая по сравнению с ринконом

scherp
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:46
Откуда: Владимир

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение scherp » 03 май 2011, 13:07

А можно спросить про смысл запихивания 400 мм подсидельника в эту раму? Трубка пластиковая - это скорее всего переходник под другой диаметр подсидела. И еще: рама с петухом приехала? На фотке не видно.

Deep K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 10:15

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение Deep K » 03 май 2011, 13:20

scherp писал(а):А можно спросить про смысл запихивания 400 мм подсидельника в эту раму? Трубка пластиковая - это скорее всего переходник под другой диаметр подсидела. И еще: рама с петухом приехала? На фотке не видно.


Возможно для другого диаметра, но толщина стенки трубки примерно 4 мм, итого 30,9 - 8мм = 22,9, не странный ли диаметр для подсидела?
Подседельник просто остался с ринкона, там у рамы геометрия веселая ) родной подседел его не позволял ноги вытянуть, пришлось брать 400мм

Рама приехала с петухом, причем уже прикрученным, заранее отвернул, отдам чтобы сделали про запас еще один.
Фотка с ебэя, но он такой же в точности:
Изображение

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение Dr.GONZO » 03 май 2011, 13:29

Deep K писал(а):Буду дома взвешу )) но сдается мне нет там двух кило ну никак, отсилы 1800
Да и как смотреть, вес рамы не главное, гораздо важнее как она себя ведет, сравнивая рамы мериду матс 60, гаинт ринкон и джамис дюранго однозначно могу сказать - для меня "боу" - оптимальный вариант.
Ей бы еще чуть той маневренности что есть и ринкона и было бы вообще отлично.
Доводилось потрепать еще с пяток байков, но по 10-20 километровым пробегам сравнивать их нет смысла.

Вообще на боу смотрел еще года 4 назад, брал покатать-попробовать, но на тот момент уже имел другие байки, потому не было смысла заморачиваться. Сейчас собираю под себя, так что варианты отпали сами.

У джамиса кстати 18-я рама весила 2020, чего я тоже не ожидал, ринкон весил 1980 (по бумажке, сам не взвешивал), мерида самая легкая из всех перечисленных, но управляемость с ее геометрией невеселая по сравнению с ринконом

все-таки Боу ВорлдКап это уровень повыше, чем Матс 60, Ринкон и Дуранго.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение Черепашка » 03 май 2011, 13:51

Эти рамы ломаются в месте где подседельную трубу пересекает поперечина :-(
Что бы не ломалось удлинняют подседельник.

На щот рамы Гонзо прав - тяжелая, странная, не катит. На ней хорошо недошоссер собрать, жесткая вилка, легкие колеса, слики.

ЗЫ: Ф печь.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение FAZer » 05 май 2011, 20:13

кто это катает на люминевых корратеках чемпионаты мира??? :sh_ok:

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение Miha » 06 май 2011, 09:56

FAZer писал(а):кто это катает на люминевых корратеках чемпионаты мира??? :sh_ok:

это называется вспомнила бабушка первый пацелуй
к тому же верить в выбор профиков это как в деда мороза

Deep K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 10:15

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение Deep K » 06 май 2011, 14:27

Тоже присматриваюсь к такой же раме. У того продавца их уже нету. а вот http://cgi.ebay.com/Corratec-2011-Super ... 45fa1fbcc4

Только уже подсидел другой какой-то. Рост у меня тоже 168 см. Подойдет размер или не подойдет?[/quote]

Это в точности такая же, только раскрас 2011, правда продаван какой то новый, подойдет или нет надо задом посидеть-покатать

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение Dr.GONZO » 06 май 2011, 15:20

Miha писал(а):
FAZer писал(а):кто это катает на люминевых корратеках чемпионаты мира??? :sh_ok:

это называется вспомнила бабушка первый пацелуй
к тому же верить в выбор профиков это как в деда мороза

о, я вспомнил! Кардан вроде ехал на алюминиевом корратеке какой-то марафон крутой (может этап, а может и чемпионат, не помню).... то был его четвертый боу за тот сезон... остальные лежали грудой лома в мастерской триал-спорта)))
надо будет уточнить у него сколько всего корратеков он сломал...
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Вопрос про Corratec Super bow

Сообщение mal4ik » 06 май 2011, 19:37

ты тогда у нево всю статистику сними для сравнения
налегке


Вернуться в «Велосипеды (общие вопросы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей