Мобильные телефоны

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 05 ноя 2010, 22:08

Выдержка на тысячу знаков из одного из обзоров Галакси·С:
<Железо
Процессор у смартфона гигагерцовый —
фирменный, Samsung S5 PC 100 . Не самый
распространенный чип : если верить сайту
pdadb .net (а не верить ему нет ровным
счетом никаких оснований ) , всего на нем
построено 12 устройств , причем только 5 из
них оригинальные, а остальные —
вариации на тему . Капитан Очевидность
спешит сообщить , что представлен чип 22
сентября прошлого года , основан на
архитектуре CORTEX - A 8 , построен по
технологии 45 нм , оснащен 512 Кб L 2 - кеша
и на аппаратном уровне поддерживает
декодирование Full HD - видео ( 1080p @ 30
fps ), а также вывод его по HDMI 1 .3 . C
графикой S5 PC 100 помогает справляться
ускоритель ImTec PowerVR SGX 540 — один
из самых мощных мобильных GPU на
сегодняшний день ( он впятеро мощнее
установленного в Nokia N900 SGX 530 ). Чуть
не забыл — ОЗУ у Galaxy S 512 Мб, это тоже
важно . В общем, Samsung сделали
настоящего зверюгу , который в операциях с
3 D - графикой рвет HTC Desire (да и вообще,
практически любой смартфон на платформе
Snapdragon) в мелкие лоскуты . Например, по
очкам бенчмарка Neocore — аж с
двукратным отрывом.
Видео в 720 p Galaxy S показывает как ни в
чем не бывало , игрушки с « тяжелой »
графикой на нем просто летают, интерфейс
перерисовывается плавно и без задержек .
Это действительно очень мощный
смартфон .
В природе существует версия гаджета с 8 Гб
встроенной памяти (если честно , версий
Galaxy S для разных рынков просто до
черта) , но у меня на руках оказалась
топовая модификация — с 16 Гб « флеша» на борту.>

Вот ведь! Мощнее девятисотого финика аж в пять раз! И при этом новейший процессор Хаммингбирд в Галакси·С потребляет очень мало энергии и способен работать даже при напряжении всего в 1 вольт! То то я думал, почему при 4% остаточного заряда телефон по-прежнему без потери скорости позволял мне серфить Оперу Мини переключаясь между семью открытыми на тот момент окнами. Нокия таких «вольностей» не позволяла.
А ещё год назад, точнее...ну да, в декабре прошлого года я в Литве увидел в продаже появившийся Н900 и подсчитывал, когда смогу его взять. Обстоятельства ещё с середины 2008 года складывались не в пользу смены гаджетов, а наоборот, вынужден был продать свой Н96 пока он ещё был в цене и год проходил не пойми с чем и с Н95-8гб с вставленной карточкой лишь для интернета. В течение этого года моё мнение о Нокии становилось хуже, надоело ждать когда они соизволят создать действительно сильный аппарат. Даже сегодняшний их флагман Н8 сливает по всем статьям тому, что я взял через год- монстра в пять раз мощнее и сильнее по всем остальным параметрам их компьютера Н900. Ждать их новой трубки на Мего тоже расхотелось- во-первых ожидалка закончилась, во-вторых понимал, что на чем-нибудь как обычно сэкономят и или мозги слабые будут, или с материалами корпуса накосячат, или опять прикрутят ему не нужную мне аппаратную клаву и снова придется терпеть не любимые мной никакие формфакторы кроме моноблока,да и вообще перечитав несколько томов различных обзоров и экспертных мнений я понимал, что пока у Нокии весьма туманное будущее и роль вечно проигрывающего догоняющего. Теперь я понимаю, как наверное смеялся Стив Джопс на приписываемые ярлыки «убийца Айфона» таким трубкам как Нокия 5800 и Н97. Мне тоже смешно. Теперь.
У автора материала версия с 16гб, у меня тоже. Меньше и не рассматриваю. В Н95-8гб было соответственно 8гб, но хватало впритык. Было много музыки для работы. В Н96 было уже также 16гб. Хватает с запасом. Но 2-3 фильма и минус один гиг. Фильмов накидал десяток. Даже не из-за самих фильмов, а из-за возможности смотреть их мобильно в таком потрясающем качестве.
С нетерпением жду возможности перепрошивки на Андроид 2.2.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 06 ноя 2010, 03:34

0000apple.jpg
0000apple.jpg (188.07 КБ) 15038 просмотров


:-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
-=MK=-
тайная поклонница Протеуса
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 04:12
Откуда: Latvijskaja SSR

Re: Мобильные телефоны

Сообщение -=MK=- » 06 ноя 2010, 04:26

Tilbert писал(а):...
:-)

;;-)))
Дрюонова фаворитка,
МК (Мадемуазель Кончита)Изображение
моногамией не злоупотребляю.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 06 ноя 2010, 10:36

На смену не очень удобным для меня заметкам из коробки поставил другие: Color Notes. Они наиболее приближены к бывшими для меня идеальными нокиевскими Активные Заметки. В них нельзя ставить произвольную картинку,но зато в виде листочков можно выводить на рабочие столы. Листочки цветные. В отличие от оригинальных заметок в эти влезает текста больше чем на тысячу знаков. Также можно установить звуковое уведомление и выводить заметку в строку уведомлений вверху.
Беспокоит теперь такой момент-как все эти полезные красивости не растерять при обновлении на андроид 2.2? Приложения не стираются при обновлении? Или как их сохранить без использования большого брата?
Люди,где взять англо-русский словарь с базой данных слов чтобы он не лез в интернет? На симбе был очень удобный СловоЕд, вот бы что-то подобное и сюда закинуть. Кстати,кому надо могу поделится ключом к золотому словарю англо - русский и обратный. В личное тогда.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 06 ноя 2010, 14:35

Ставим ColorDict, а дальше пользуемся этой ссылкой: здесь сотня разных словарей на все случаи жизни.

http://forum.ru-board.com:9000/topic.cg ... it=1&m=2#1
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 06 ноя 2010, 14:51

спасибо.буду пробовать. ого! там 173метра словаря! у меня в слово Ед было лишь 10 и то казалось много ;-)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 06 ноя 2010, 21:06

я подключил базы лингво, плюс толковые словари английские типа там оксфорда, получилось крайне удобно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 09 ноя 2010, 14:22

налегке

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение FAZer » 09 ноя 2010, 15:12

Охохо попахивает промоушенгом принципиально нового национального смартфона, с принципиально новой операционной системой.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 09 ноя 2010, 20:18

Мощность это конечно красиво звучит, но что собственно в итоге то? По виду так ничего нового он не делает.

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение leugene » 10 ноя 2010, 08:06

Видео для избранных!!! ;;-)))
Еще одна секта!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Черепашка » 10 ноя 2010, 17:45

:smu:sche_nie:
А вот нельзя ли чисто практический совет?

Нужно устройство для следующих задач:
- звонить, смс-ки
- телефонная книга синхронизирующаяся с компом
- мр3 плеер
- интернет
- :-): не быть динозавром (сейчас Motorola Razr V3i)

Минимальный бюджет.

Если за теже бапки будет плюс фотик и GPS, то хорошо, а так не надо.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение FAZer » 10 ноя 2010, 18:46

LG optimus/грядущая motorola quench xt

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Черепашка » 12 ноя 2010, 12:09

Андроид и йаблоко.jpg
Андроид и йаблоко.jpg (10.16 КБ) 14917 просмотров

:-)
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 16 ноя 2010, 16:24

Во многих тестах Андроид трубок говорится о не большом времени работы от одной зарядки и производители пытаются хоть на лишний час обойти друг друга. Кто путем установки аккумулятора побольше, кто оптимизацией процессов энергопотребления, а кто и тем и другим. Но всё равно без зарядки трубка вряд ли проживет больше одних-полутора суток при обычном использовании. Я со своим новым Галакси·С до обычного использования ещё не дошел и пока у меня частый серфинг паутины на предмет фильмов, музыки и программ и различные настройки самого телефона. Пару дней назад так получилось, что я трубку посадил за семь часов и чётко помню, что было в эти семь часов. Много это или мало для тех действий-не знаю. Мне кажется, что вполне нормально и вполне сопоставимо с тем же Н95-8гб и Н96 которые гораздо менее мощные.
Итак: телефон был снят с зарядки и проработал семь часов, точнее через семь часов ровно заряда осталось 5% и я поставил на зарядку. Не думал тогда такой тест писать,а то посадил бы в ноль.
Яркость экрана стояла на максимальной и с выключенными модулями блютус и вай-фай я читал книгу 1.5часа. В течение этих же полутора часов было два разговора по паре минут каждый и два смс, также в эти часы менялось местоположение трубки и соответственно он переходил от одной вышки к другой.
Дальше 15минут телефон находился в чехле с погасшим экраном.
Потом началось основное. Оставшиеся 5 часов и ~15 минут я не выпускал трубку из рук закачивая по вай-фай четыре фильма и параллельно листая новостные каналы и просматривая два видео с ютуба по 9 минут каждое. То есть, экран горел на максимуме практически без перерыва 6 часов 45 минут и вай-фай без перерыва 5 часов 15 минут.
Оставшихся после этого 5% заряда хватило бы ещё наверное минут на 15 вай-фай подключения, но фильмы зашли, новости были прочитаны и телефон пошел обедать.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 16 ноя 2010, 16:29

Закинул четыре очень нужных программы. Кроме пары десятков остальных.
Эти четыре настолько мощные, что понимаю, на симбиане в Нокиях такого функционала трубки достичь было не с чем. Например, чтобы хоть как-то менять теги в композициях в Нокии необходимо было провести танцы с бубнами и нашаманить взлом смарта, поставить туда левую программку без подписи и тогда без всяких удобств убить на это неделю на 500 композиций.
В роботе Галакси·С программка ставится в три нажатия и создание новых удобоваримых тегов становится приятным занятием. Ощущение такое, что его возможности безграничны. Нужно только снабдить этого робота инструментами (софтом) и он будет уметь всё. На симбиане всё же это лишь подобие. Да, скажем программа Офис будет свои функции выполнять и кое-как делать документы, а тут полная версия Офиса 'Про' всё это делает намного быстрее, удобнее и нагляднее. Программа словарь. Искал что-то на подобие обычного словаря Слово Ед чтобы можно было слова переводить с английского и обратно. Была такая в Нокии, 10мегабайт весила и находила любое нужное слово. Сейчас в Галакси·С поставил словарь весом 800 мегабайт. Вернее, в одной программе 133 различных словаря. Кроме перевода ещё и расписано,что это за слово и где и с чем применяется и как. (спасибо Даниле за подсказку) Программа внедряется в общий поиск по трубке и находить что-либо очень просто. Результат полнейший. Отпала надобность в программе конверторе-тут эти функции также есть в полном объеме.
В общем такие моменты касаются всех программ в роботе. Ни одна программа из бывших у меня в Нокии, а это два десятка наилучших из себе подобных, не имела функционала и такой устойчивости в работе, как программы андроида.
Там по виду программ всегда было понимание того,что они сторонние, тут же ощущение, что эти программы лишь часть самой машинки-так они хорошо интегрируются в систему.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 16 ноя 2010, 16:30

Прошло почти полтора месяца как я являюсь, да, счастливым обладателем Андроида Галакси·С. Описывать больше особо нечего, всё уже описано выше, а некий итог готов изложить. О минусах писать почти нечего и это не может не радовать. Они минимальны и незначительны. Один весомый-большой расход трафика. Это решается двумя способами-больше зарабатывать и не обращать на него внимание или дождаться безлимита как у российских операторов. Я пока стараюсь придерживаться первого способа, но в ожидании второго. Есть ещё один-принудительно обрубать трафик и пользоваться лишь вайфаем где доступно,но без интернета Андроид уже вовсе не Андроид, а фоторамка. Чтобы на максимум использовать поистине безграничные возможности трубки, нужен постоянный доступ к сети.
Дальше тогда перейду к некоторым основным плюсам. Плюсам именно для меня.
Первое-это большой и очень качественный экран. Большой экран значит для меня многое. Готов простить многие другие вещи в трубке, но экран должен быть большим. Тут он 4 дюйма. В принципе, всё остальное решается установкой софта, но большинство из необходимого для меня набора уже было встроено. Добавив три десятка дополнительных программ, функционал стал огромен.
Нравится, что всё это не тормозит и совершенно нормально функционирует. В Симбиане такого всё таки не было. Несколько программ работают хорошо, гладко, а в большинстве ждешь обновления, но его не происходит и приходится терпеть какие то минуса в софте.
Как и то, что с легкой руки Нокии,решившей на тот момент, свои топовые смарты делать в формате слайдера, мне пришлось терпеть эти слайдеры в Н95-8Гб и Н96. Я всегда любил кирпичики моноблоки и ненавидел лишние подвижные части слайдеров. Когда вышел первый нашумевший флагман Нокии Н95 в формате слайдера, я сдержался и не купил его. Но к концу того же года сдержаться уже не мог и пришлось взять новейший н95-8гб, видя, что компания собирается идти в этом формате для своих топовых устройств. Нокия н96 неожиданностью уже не стал и просто смирился с неизбежностью слайдеров объясняя это себе тем, что за счет такого формата компания может устанавливать крупные дисплеи.
Я отказывался понимать, почему у Нокии не было простого решения этой задачи- большой экран плюс форм-фактор моноблока в виде сенсорного аппарата, тогда как у конкурентов они уже были.
Решение это для самой Нокии наверное простым не выглядело и это заметно на вышедшим комом первом сенсорном блине в виде Нокии 5800. На него я естественно не соблазнился.
- Меня царицы соблазняли!© (Айфон), а тут не пойми что, да ещё и отзывов по браку динамика полно было. Осталось дождаться сенсорного моноблока в линейке флагманов серии 'Н'. Почти одновременно вышли Н97 и Н900. Я чуть было за большой экран и функционал не простил девятисотому его выдвижную клаву,но на тот момент тяжело было финансово и было время на более глубокое изучение аппарата по отзывам. Всё больше и больше понимал, что аппарат в общем то годится на роль мечты мобильного хакера, но никак не меня, никогда даже Симбу не ломавшего. Ну и с ног на голову мое, сначала хорошее, отношение к Нокии перевернуло появление такого аппарата как Гугл Нексус Первый. Он же ХТЦ.
Я стал проводить более глубокий мониторинг компаний отличных от Нокии и обнаружил то, что много последних продуктов других компаний делают смарты Нокии по многим параметрам. В частности Нокия ни в какую не хотела, или не могла, устанавливать в трубки более мощные процессоры и более ёмкие батареи. В общем была в роли вечно догоняющей компании. И это ещё пол беды. Беда в том, что догнать то ей не светило! Это доказывает и очередное пиар-появлении Н8. Опять слабый процессор и батарея. Да! Впервые за многие годы в сегменте Смартов не пожалели материал корпуса. И всё!
Так я и пришел к Галакси·С, который устраивает на 99%. Один процент-металла бы больше в корпусе.
Невольно опять ушел в сравнение, но этим лишь хочу сказать, что аппарат мне действительно нравится и всем устраивает.
Также нравится, как в сети в обзорах к какому-нибудь новейшему смарту вышедшему лишь через полгода после моего Галакси·С в вердикте дописывается, что аппарат очень хорош, но серьезную конкуренцию ему составляют Галакси·С и Айфон 4. Который кстати, тоже вышел после Галакси·С. В частности, такое было написано в обзорах к новейшему, ещё даже не поступившему в продажу в Европе Андроид смартфону HTC DESIRE HD.
Вот пожалуй и всё из впечатлений о трубке Галакси·С. Если обнаружу ещё что-нибудь интересное и новое в нём, то напишу. Сейчас жду обновления на андроид 2.2. Умы говорят, что производительность в разы должна вырасти. Куда больше то, я не понимаю. Но уже убедился, что всё познается в сравнении.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 06 дек 2010, 22:19

http://www.google.com/nexus/#utm_campai ... medium=soc

Ну че, субконтрактор самсунг. Изогнутый дисплей (рабочая поверхность) меня прям напряг, не могу понять, хорошо это или плохо, правда, но игрушка интересная, джинжербред опять таки. Имхо смартфон должен быть кирпичом в основных плоскостях иначе это ограничивает потенциальный функционал софта или прибамбасиков. Например, всяческое использование фона как ватерпаса-уровня и т.д. очевидно страдает.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 07 дек 2010, 17:58

Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 08 дек 2010, 21:52

Гуглофон фор Раша, спешал эдишн. Еще один аргумент за покупку в США.
http://www.engadget.com/2010/12/08/nexu ... lcd-in-ru/
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 09 дек 2010, 02:37

А разве проблем с растаможкой телефонов уже нет?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 09 дек 2010, 02:53

А были?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение FAZer » 09 дек 2010, 06:13

А разве проблем с растаможкой телефонов уже нет?

Щас они тока могут доехать до получателя в виде пшеницы ))) думаю это нано-опшеничивающее поле установленное на границе с целью пресечь серый импорт.
http://habrahabr.ru/blogs/ebay/107527/

кстати уже есть русский превью нексус С http://www.mobile-review.com/review/goo ... us-s.shtml
Отличия – незначительная разница в форме корпуса, в Nexus S он немного изогнут с лицевой стороны, правда, лично я заметил этот изгиб только на фотографиях, а узнал о нем из пресс-релиза. То есть, при использовании аппарата данная особенность, по моим ощущениям, незаметна.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 09 дек 2010, 17:03

Samsung i9100 - намек на новый флагман самсунга кстати в статье упоминается. что нового запихнут пока неизвестно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 12 дек 2010, 13:03

Мне этот Нексус нравится гораздо меньше Галакси•С.
Кстати, какой нормально работающей простой прогой можно скрины снимать с экрана андроида?
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 13 дек 2010, 19:51

Не знаю как в 2.2-2.3 но до двойки приходилось рутовать.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 19 дек 2010, 20:07

ясно. ещё вопросик. есть множество прог показывающих температуру аккумулятора. а зачем нужно её знать? у меня показывает. и что?
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 20 дек 2010, 00:14

Первый раз слышу если честно. Ты ничего не путаешь?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение FAZer » 20 дек 2010, 04:17

Мне кажется что температур-мониторные программы выводят все температуры доступные для мониторинга, т.е. не те которые нужны, а те которые они могут показывать )) а вообще, температура аккума может пригодица при зарядке, это один из критериев заряженности аккумулятора.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 20 дек 2010, 04:27

Там зарядка прет по USB шнурку с фиксированным напряжением. Т.е. перезаряда быть не может, смысл?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 20 дек 2010, 08:04

Tilbert писал(а):Первый раз слышу если честно. Ты ничего не путаешь?

программа наподобие Battery Information. даже в строке уведомлений вся инфо висит с температурой.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение FAZer » 20 дек 2010, 08:30

Tilbert писал(а):Там зарядка прет по USB шнурку с фиксированным напряжением. Т.е. перезаряда быть не может, смысл?

перезарядка может быть, заряжают ж не напряжением а током, сначала литийон можно заряжать большим током, до 80% чтоле, а потом надо доводить меньшим током до 100%. Критерии зарядки - падение напряжения на ячейке/температура/ток. Хороший контроллер зарядки отслеживает всё.
усб - 5вольт, максимально заряженная LiIon ячейка 4,42 => перезарядить легче лёгкого.

Этож большой соблазн - встроить фичу в программу :) типа
-почему мы выводим температуру?
- потому что можем!

к тому же по отношению к литийонкам есть некоторое недоверие со стороны народных масс, дескать взрываюца. Индикатор температуры помочь не поможет, а успокаивать может, дескать не бойся хозяин, батарейка холодная.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 20 дек 2010, 15:49

Этож большой соблазн - встроить фичу в программу :) типа
-почему мы выводим температуру?
- потому что можем!

Вот это самая главная причина мне кажется.. :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 21 дек 2010, 17:41

Какие крайние значения температуры должны меня настораживать?
Сейчас,пока это пишу, заряд батареи 3,948 и температура 35 градусов.
Вчера на улице телефон лежал во внешнем кармане куртки и температура опустилась до 19 градусов. во время зарядки находится в районе 42 градусов.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 06 фев 2011, 15:24

http://habrahabr.ru/blogs/android/113049/

Андроид первый и справедливые упреки.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

на хабре

Сообщение Tilbert » 10 фев 2011, 03:12

Nokia / Стивен Элоп в сообщении сотрудникам рассказал о провале Nokia08:38 09.02.2011,

Стивен Элоп, недавно ставший CEO Nokia, отправил своим сотрудникам сообщение, содержание которого лучше всего описывается фразой «просрали все полимеры». В частности, он заявляет «айфон вышел в 2007-м, а у нас до сих пор и близко не получилось подобраться к его уровню», сравнивает компанию с человеком на объятой пламенем нефтяной платформе, единственный выход для которого — прыгнуть в ледяное море (многие подозревают, что под ледяным морем подразумеваются Android и/или WP7), и говорит «мы тушили огонь бензином». 11 февраля он обещает поделиться новым планом, рассчитанным на вывод компании из кризиса. По ссылке можно прочитать текст целиком на английском, а под катом — перевод его фрагмента.

«Пока конкуренты отбирали у нас долю рынка, что происходило с Nokia? Мы отстали, упустили главные тенденции, потеряли время. Тогда мы думали, что делаем правильные решения; теперь, посмотрев назад, мы видим себя отставшими на годы.

Первый iPhone вышел в 2007-м, а у нас по-прежнему нет продукта, хотя бы приближающегося к нему. Android появился на рынке лишь два с чем-то года назад, и на этой неделе они отобрали у нас лидерство в продаже смартфонов. Невероятно.

У нас есть потрясающие источники инноваций внутри Nokia, но мы недостаточно быстро выводим идеи на рынок. Мы думали, что MeeGo станет платформой для лидирующих флагманских смартфонов. Однако с такими темпами к концу 2011-го у нас будет только один MeeGo-продукт на рынке.

В среднем ценовом сегменте у нас есть Symbian. Он оказался неконкурентоспособным на главных рынках вроде Северной Америки. К тому же он оказался неудобным окружением для того, чтобы разрабатывать, удовлетворяя постоянно повышающиеся запросами пользователей, что привело к медленной разработке продуктов и создало неудобства при попытках воспользоваться преимуществами новых hardware-платформ. В результате, если мы продолжим так же, будем все сильнее отставать, а конкуренты все сильнее обгонять.

В нижнем ценовом сегменте китайские производители выпускают устройства быстрее, чем, как сказал один из сотрудников Nokia, „мы доводим до ума презентацию в Powerpoint“. Они быстрые, они дешевые, и они бросают нам вызов.

И по-настоящему озадачивающий аспект — то, что мы даже не боремся правильными средствами. Мы слишком часто подходим к каждому ценовому сегменту на уровне отдельных устройств. Но борьба устройств стала борьбой экосистем, где в экосистему входят не только софт и железо, но и разработчики, приложения, коммерция, реклама, поиск, социальные приложения, геолокационные приложения, единые каналы коммуникации и многое другое. Наши соперники отбирают у нас долю рынка не с помощью своих устройств, а с помощью своих экосистем».
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение FAZer » 11 фев 2011, 16:42

Nokia официально объявила о заключении стратегического альянса с корпорацией Microsoft.
http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/113560/
http://habrahabr.ru/blogs/windows_mobile/113559/
пробовали сами делать маему - похоронили , пробовали с Интелом делать мигу - похоронили... теперь схватились за винды :ne_ne_ne: сплошные расстройства

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 12 фев 2011, 01:45

Это имхо будет весьма плодотворный союз. У них есть конкретная ниша покушать - RIM, вместе они ее вполне могут выдавить. Ну и вроде есть инфа что другие платформы нокии не воспрещаются, так что может и с андроидом поэкспериментирует.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение FAZer » 12 фев 2011, 07:12

Муртазин тут как тут ))
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... soft.shtml

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Черепашка » 28 фев 2011, 14:47

Можно приземленный вопрос :smu:sche_nie:

Сколько трафика примерно съедает просмотр гуглмапа?

Жена едет в Италию на пару недель и будет там юзать телефон с и-нетом в
качестве GPS. Типа... раз пять в день она будет определять:
Где я :ne_vi_del:
Кто я :ps_ih:
И где такая-то улица :ne_vi_del:

Сколько интернета давать ей с собой?? Примерно...
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей