Fondriest - что за зверь?

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Fondriest - что за зверь?

Сообщение Korum » 11 дек 2010, 21:01

Запал мне в душу этот производитель, особенно вот эта рама, что на фото внизу. Вживую рама выглядит более рубленой, резкие четкие грани, никакой слащавой зализанности - бритва, а не рама.

У нас в России такое счастье у кого-нибудь есть? В продаже я видел TF2, этот шоссейник продавала одна барышня в Москве. Но более я нигде такое не встречал. Информации крайне мало, на Weight Weenies народ их обсуждает, но, похоже, на американском рынке эта фирма представлена или крайне мало, или ее вообще нет.

И я еще не понял, какая модель классом выше, TF1 или TF3. Весят они идинаково - 970 гр. Вилка 340. А вот различия, как я понял, в волокне, 3к и 12к. TF3, которую я держал в руках, на базе 12К и, как я понимаю, жестче,если судить по одним данным, а если по другим, то наоборот. http://corecomposites.com/media/penetra ... esults.pdf

На самом деле больше интересует позиция этого бренда на фоне других итальянских производителей. На шоссейниках этой команды выступает много команд, но это либо юниоры, либо любители.
Вложения
7pfyxv.jpg
7pfyxv.jpg (311.49 КБ) 8771 просмотр
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Fondriest - что за зверь?

Сообщение умелец » 12 дек 2010, 09:57

Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
V.K.P.
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 12:46
Откуда: СПб

Re: Fondriest - что за зверь?

Сообщение V.K.P. » 12 дек 2010, 11:11

Изображение
Красиво !
Палыч

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Fondriest - что за зверь?

Сообщение Zaskar » 12 дек 2010, 12:44

Korum писал(а):
На самом деле больше интересует позиция этого бренда на фоне других итальянских производителей. На шоссейниках этой команды выступает много команд, но это либо юниоры, либо любители.

Команду Лямпре всё же нужно отнести к профи, а они несколько лет назад ездили на них.
У нас в Риге их достаточно благодарю нашему местному про гонщику, который на них ездил.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Fondriest - что за зверь?

Сообщение Korum » 12 дек 2010, 14:16

Всем спасибо за ликбез, про Lampre не знал, а на сайте инфы не нашел. А фото красивое :)
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Fondriest - что за зверь?

Сообщение Miha » 13 дек 2010, 12:10

компания была крута но много лет назад, сейчас окончательно окетаелась о чом и свидетельствует каталожная рама покрашеная в цвета производителя
3к 12к и тд это все разводка для несведкющих пользователей (они одинаковые)

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Fondriest - что за зверь?

Сообщение Korum » 13 дек 2010, 14:53

Miha писал(а):компания была крута но много лет назад, сейчас окончательно окетаелась о чом и свидетельствует каталожная рама покрашеная в цвета производителя
3к 12к и тд это все разводка для несведкющих пользователей (они одинаковые)


Просто думал рамку себе прикупить, уж больно красивая оказалась, да и фреймсет весом в 1300 гр нравится.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Fondriest - что за зверь?

Сообщение Miha » 13 дек 2010, 15:15

Korum писал(а):
Miha писал(а):компания была крута но много лет назад, сейчас окончательно окетаелась о чом и свидетельствует каталожная рама покрашеная в цвета производителя
3к 12к и тд это все разводка для несведкющих пользователей (они одинаковые)


Просто думал рамку себе прикупить, уж больно красивая оказалась, да и фреймсет весом в 1300 гр нравится.

я тебя не отговариваю, просто зачем покупать 2 одинаковх ляса пина и фондриест

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Fondriest - что за зверь?

Сообщение Korum » 14 дек 2010, 12:57

Просто Fondriest полегче будет. Сам еще думаю, может передумаю :-ok-:
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей