Мобильные телефоны

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 11 авг 2010, 17:43

Значит try again later. Чтоб трафиком сервак не взрывали он для каждого запроса генерит уникальный линк на БД, возможно какие-то временные проблемы. попробуй завтра, если не выйдет я у себя попробую сделать и тебе выслать.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 12 авг 2010, 10:32

Первый SMS-"троянец" под Google Android
[11.08.2010 22:40:00]

Известный отечественный производитель программного обеспечения из сферы компьютерной безопасности, "Лаборатория Касперского", опубликовала информацию об обнаружении первой вредоносной программы класса Trojan-SMS для смартфонов на базе Google Android.

Новая вредоносная программа попадает на Android-смартфоны под видом установочного APK-файла видеоплеера объёмом чуть меньше 13 килобайт. Если пользователь соглашается на его установку, "троянец" проникает в систему и начинает отсылать SMS-сообщения на платные номера без ведома и согласия владельца. В результате с его счёта снимается определенная сумма денег, которая перечисляется на счёт киберпреступников.

Российский антивирусный разработчик указывает на тот факт, что при попытке "пролезть" в систему вирус Trojan-SMS.AndroidOS.FakePlayer.a запрашивает доступ к сервисам отправки sms-сообщений. Так что владельцам устройств под управлением Google Android остаётся рекомендовать внимательнее следить за всеми действиями со своим смартфоном, читать все информационные оповещения и не подтверждать сомнительные запросы устанавливающегося программного обеспечения.

"То, что программа подозрительная, пользователь может определить даже без помощи антивирусного ПО. Достаточно обратить внимание на то, к каким сервисам требует доступ FakePlayer в момент установки: вредонос, замаскированный под видеоплеер, запрашивает разрешение отправлять SMS. Очевидно, что подобный функционал вряд ли нужен для просмотра фильмов. К сожалению, скачивая бесплатный софт, многие пользователи легкомысленно относятся к правилам безопасности, и, не читая, подтверждают все запросы устанавливаемой программы. А между тем, чтобы обезопасить себя от вредоносного ПО, зачастую достаточно проявить внимание и здравый смысл", - так прокомментировал ситуацию Денис Масленников, руководитель группы исследования мобильных угроз "Лаборатории Касперского".
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 13 авг 2010, 01:50

Новость ниачем. Таких софтин в апплсторе и андроидмаркете сотни их убивают а они всплывают. Просто надо смотреть, как я уже говорил, если картинка рабочего стола пытается начать отправлять смс. Все устанавливаемые программы система анализирует на предмет прав доступа и перед установкой спрашивает, что позволять проге. просто надо быть внимательным.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 13 авг 2010, 05:00

Tilbert писал(а):Новость ниачем. Таких софтин в апплсторе и андроидмаркете сотни их убивают а они всплывают. Просто надо смотреть, как я уже говорил, если картинка рабочего стола пытается начать отправлять смс. Все устанавливаемые программы система анализирует на предмет прав доступа и перед установкой спрашивает, что позволять проге. просто надо быть внимательным.


Собственно для того и выложил.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Мобильные телефоны

Сообщение RIDE_ON » 13 окт 2010, 12:06

Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 14 окт 2010, 03:05

Кажется про Ipod была такая трогательная история года 3-4 назад, дескать спас в Ираке жизнь американскому солдату, остановив пулю из калаша. Публике понравилось, эксперты смеялись..

Щас посморим.. Ага, вот ссылка.
http://www.techshout.com/ipod/2007/07/i ... -his-life/
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 14 окт 2010, 04:27

http://www.engadget.com/2010/09/28/blac ... -the-tale/

Осталось самсунгу снизить цену и я знаю, что хочу на новый год. Вообще корейцы на Андроид рынке благодаря своей мощи выпускают удивительные продукты, HTC начинает спотыкаться. Новые Гэлекси рвут просто в клочья по производительности все, что было до этого, Айфон в этой мясорубке с периодичностью обновления раз в... год? скромно стоит в стороне. Кстати, Самсунг прекратил поддержку Симбиан, Сони Эриксон тоже ориентированы на Андроид рынок. Ближайшие несколько лет либо Аппл лицензирует iOS устройства для сторонних производителей, либо сделают что-то ну совсем нереальное, но имхо займут свой десяток-другой процентов рынка, пока Андроид пожирает доли Блэкберри и Нокии. История для Аппл идет по кругу, воевать с коллективным разумом под названием весь рынок может только гений Джобса, да сохранит господь его пересаженную печень. Четыре стабильные платформы на рынке, как считают Микрософт и Нокия? Этого не будет просто по закону жанра.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 20 окт 2010, 03:37

Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 20 окт 2010, 08:23

щас загадачная венда выйдет, там по обзорам кучка новый фишек..
налегке

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 20 окт 2010, 11:46

Пару недель назад взял Samsung GalaxyS I9000. 12 лет был с Нокией, но надоело.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 20 окт 2010, 16:10

Миша, так как впечатления?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 21 окт 2010, 13:59

CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 24 окт 2010, 21:35

http://www.engadget.com/2010/10/21/wina ... -realized/

Вроде дофига этих плееров, но новость почему-то радует.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 25 окт 2010, 02:16

Чтобы отключить "сосание" трафика из сотовой сети, рекомендую поставить набор виджетов, которые выглядят как кнопки, каждая из которых отвечает за какой-то интерфейс передачи-получения данных. Т.е. в сотовом телефоне это вайфай, инет по сотовой сети, GPS, сама связь. Кнопка имеет два положения - вкл-выкл. Я их настроил на морду, нужен вайфай, ткнул, оно заработало, загорелось зеленым, не нужно, выключил. Сразу все видно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 25 окт 2010, 11:45

нокия бъеца аки лефф и не собирается умирать в корчах. по крайней мере быстро =). прогнозы на 3й квартал - 34% что в чуть мешне чем в два раза больше и айфона и в два раза точно больше доли андроидов. интересно насколько ее хватит.
кроме того 7ка продается, но как то не заметна
налегке

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 27 окт 2010, 12:52

Tilbert писал(а):Чтобы отключить "сосание" трафика из сотовой сети, рекомендую поставить набор виджетов, которые выглядят как кнопки, каждая из которых отвечает за какой-то интерфейс передачи-получения данных. Т.е. в сотовом телефоне это вайфай, инет по сотовой сети, GPS, сама связь. Кнопка имеет два положения - вкл-выкл. Я их настроил на морду, нужен вайфай, ткнул, оно заработало, загорелось зеленым, не нужно, выключил. Сразу все видно.

ткни носом пожалуйста, где взять?
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение leugene » 27 окт 2010, 13:21

Zaskar писал(а):Впечатления здесь: http://m.facebook.com/story.php?id=1410 ... dd&refid=0


Вначале хотел посмотреть, потом решил что неинтересно мнение человека дающего ссылку на закрытый ресурс...

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 27 окт 2010, 14:19

Почему на закрытый? разве, если там не зарегин, то не видно? я там все через телефон делаю, может какую настройку пропустил...¿
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dr.GONZO » 27 окт 2010, 14:29

leugene писал(а):
Zaskar писал(а):Впечатления здесь: http://m.facebook.com/story.php?id=1410 ... dd&refid=0


Вначале хотел посмотреть, потом решил что неинтересно мнение человека дающего ссылку на закрытый ресурс...


у меня тоже закрыто. еще и на фейсбуке региться лениво.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 27 окт 2010, 16:47

ребята,тогда ссори. я не знал об этом. вряд ли опытных пользователей Робота заинтересует то мое мнение. просто делился там впечатлениями с позиции простого пользователя. личный вывод сводится к тому, что трубка практически по всем статьям делает мои предыдущие н95-8гб и н96. а также по многим параметрам превосходит даже четвертое яблоко.
мне с трубки это долго, возможно Тилберт не откажет и просто скопирует сюда все три страницы описания оттуда? а у меня если ещё какая мысль появится по ходу использования, то буду дублировать сразу сюда.

TIlbert: давай попробуем

------------------
Mihail Fedotov Поюзал немного трубку Samsung Galaxy S i9000 и обалдел! Такой потрясающей картинки я никогда в телефонах не видел! Заслуга Супер Амолед дисплея. Рядом был АйФон 4g с дисплеем Ретина-всё же Ретина визуально проигрывает. А в Самсунге просто глаз не оторвать. Ощущение,что сейчас эта вода с картинки на экране тоненькой струйкой перетечет через край, что ветер в пустыне на экране сдует песок

Mihail Fedotov ...с лап Сфинкса мне в глаза, что эта рыбка в аквариуме выпрыгнет в ладонь. Кроме дисплея часть программ знакомые по смартам от Нокия просто доведены до логического и визуального совершенства. Я, адепт флагманов Нокии, 15 лет не изменяющий марке, теперь считаю, что под маркой "Nokia" можно брать лишь чехлы для трубок и дешевенькие безликие кирпичики для непритязательных. Меня всегда интересовали лишь последние модели смартов компании, но на N95-8GB и N96 я разочаровался. Не хочу и впредь закрывать глаза и терпеть кучу косяков, недоработок и ограничений в Нокии. Если они ничего кардинально не поменяют в своих продуктах, то будут в отсосе до конца своих,уже скорых, дней.

Mihail Fedotov А между тем, дисплеи Super Amoled на ближайшее время не будут поставляться на рынок-их элементарно не хватает. По этой причине желаемый мной Samsung Galaxy S Gt-I9000 уже снимается с производства и уже в декабре прекращаются его поставки в Россию и Европу. Обновлённый Wave в этом году выходит уже с другим дисплеем. Владельцы трубок с супер амолед остаются с лучшим дисплеем в мире,пока не придумают что-нибудь ещё.

Mihail Fedotov Я скорее был завербован Нокией, но впервые за 12 лет изменил Nokia с Samsung Galaxy S i9000. В комментариях ниже время от времени буду делиться непредвзятыми ощущениями простого пользователя от перехода с одного производителя на другого и "ос" Symbian на Google Android. Первоначально эффект ^wow^ вызывает,конечно же, 4" Супер Амолед дисплей! Картинка потрясает сочностью и буйством красок. На полной яркости дисплей слепит, поставил на авто регулировку. Она работает гораздо корректнее Нокиевской. Кстати! Сравнивать буду со смартами Nokia N95-8gb и N96. Именно они были моими последними финиками. Весьма крутые трубки в своём классе. Продолжение следует.

Mihail Fedotov На мой взгляд картинка корейца сочнее. У него и экран 4дюйма против 3.5 яблока. Но у последнего немного больше разрешение. В целом же похожи. С Нокией сравнивать нельзя. В самых крутых моделях компании установлен амолед дисплей того же самсунга, а супер амолед компания никогда не продавала другим и они только в трубках самсунга. Амолед и супер амолед-продукты самсунга. Ретина в яблоке тоже продукт самсунга вроде был.

17 Октябрь в 9:10
Mihail Fedotov В аппарате используется процессор ARM Cortex- 8 (производится процессор Samsung , это модель S5 PC 110) , а вот графический сопроцессор - PowerVR SGX 540 . На сегодняшний день это самый производительный графический процессор на рынке , он обрабатывает до 90 миллионов треугольников в секунду . Для понимания различий вспомним, что в Apple iPhone 3 Gs стоит процессор PowerVR SGX 535 , считающийся эталонным, быстрым . Его скорость обработки - 28 миллионов треугольников в секунду . В Nexus One стоит другой графический процессор ( GPU Adreno ) – « всего » 22 миллиона треугольников. В Motorola Milestone /Droid установлен уже « устаревший » процессор PowerVR SGX 530 – 7 миллионов треугольников в секунду . Поэтому приставка « самый быстрый процессор» для Galaxy S, впрочем , как и для Samsung Wave, - не пустой звук . Такая производительность нужна для поддержки HD - графики , эти аппараты спокойно тянут HD 720 p (как кодирование , так и декодирование). Проверял-двух гиговый фильмец с быстрыми сценами летает, перематывает на любое место и легко стартует с паузы без тормозов. в нокиа я не мог даже на паузу поставить-при дальнейшем просмотре звук опережал картинку. нужно было делать калибровку.

17 Октябрь в 12:55
Mihail Fedotov Парадокс,но как я и сказал до приобретения трубки-от нокиа в скором времени можно будет использовать только чехлы-так и вышло. Ношу корейца в чехле с надписью Нокиа,ибо оригинальных ещё нет,остальные маленькие,а финики даже не имея аппаратов такого размера позаботились о других. Зазеркалье!;-)

Mihail Fedotov Посчитал. да, с Нокией я был 12лет,до этого 3 года были шарп, эрик и даже недолго сиеменс.

17 Октябрь в 13:06 · Мне нравится
Mihail Fedotov Трубка имеет потрясающий аппетит касательно интернета. всё из-за максимальной реализации сервисов Гугла. Во сколько будет обходится в месяц позже тоже напишу. проблемка в том, что для трубки это в порядке вещей и даже нет счетчика расхода трафика,нужно отдельную прогу загружать для этого. а в целом пока ощущения самые положительные. О тех или иных особенностях ещё напишу. Паша, ты в ближайшее время тоже хотел что-то брать? В феврале обещают такой Обновлённый и уже с выдвижной клавой. вроде как дисплей будет уже 4.3",но не супер амолед, а как в вэйв2 супер тфт. Ты упоминал Айфон. Айфон-это религия! Своего рода клуб для избранных,где избранные из-за нахождения в этом клубе готовы смириться с какими-то минусами и даже пропажей сигнала в 4м если держишь трубку в правой руке. У меня два клиента с 3гс и оба довольны полностью. но они ещё не видели вблизи GalaxyS ;-)

18 Октябрь в 8:09 · Мне нравится
Mihail Fedotov Музыка через блютус на наушники блютус шла превосходно! Никаких зависаний даже на расстоянии двух разных комнат в квартире. При этом и перемотка работала быстро как в проводных наушниках. С Нокией такой скорости не было. Играло ровно, перематывало, но помехи появлялись даже когда телефон убирался в рюкзак. В разных комнатах тем более. В самсунге установлен новейший модуль блютус 3.0 против 2.0 в наушниках и Нокии. В нем ли дело-не знаю. Знаю лишь,что при двух передатчиках 3.0 достигается огромная скорость передачи, а при 3.0/2.0...? Наверное быстрее, судя по ощущениям.

19 Октябрь в 12:00 · Мне нравится
Mihail Fedotov Поразил звук! Если вообще так уместно говорить про музыку из телефона. Есть у меня любимые наушники Креатив не раз использовались с Нокией и н95-8гб и н96, в общем звук из них заучен досконально. Да и н95-8гб для сравнения под рукой с тем же материалом. Самсунг играет мягче, но мощнее по низким частотам. Партии на ударных звучат шедеврально. По допустимой максимальной громкости нокия выигрывает,но я редко ставил на максимум. Не знаю,что поставили в Самсунг, но флагманы Нокиа Н-серии всегда звучали хорошо.

19 Октябрь в 22:51 · Мне нравится
Mihail Fedotov Ровно за неделю утекло 500мб трафика. Месячная норма, которой в Нокии хватало на месяц. То есть, корейский флагман более прожорлив чем финский флагман в четыре раза. Надеюсь довести этот «показатель» хотя бы до двукратной разницы, а то разорюсь. Это реально. Сегодня качал фильм по вайфай и мне нужно было отойти ненадолго из зоны действия сети, так пока я не вернулся, умный телефон продолжил качать фильм используя мой платный трафик. Какую сотню мб. наверное залил. Кстати, смешной момент. Фильм весил почти 600мб. и был сконвертирован специально для крутых возможностей АйФона. Качал с сайта любителей Нокии, так как я давно там зарегин как долгий владелец фиников, потому и было специально указано в аннотации к фильму, что не для Нокии, а для Яблока. Нокии N8 на руках ещё нет, а никакой другой из существующих не потянет. Что вы думаете? GalaxyS даже не подавился! Он абсолютно легко справился с любыми возможностями просмотра фильма. Но очевидно одно-без интернета GalaxyS как бриллиант без огранки. Он весь завязан на интернете и тогда способен раскрыть весь свой огромный потенциал. Что ещё... Qwerty клаву я пока так и не выучил и мне гораздо комфортнее и привычнее строчить на обычной 3 X 4. Уже научился делать это с той же скоростью,что и на обычной аппаратной клавиатуре Нокии. Дисплей тут очень отзывчивый и быстрый, проблем с вводом не возникает. Сравнивал с Нокиа Н97-и тут день и ночь в пользу корейца. На 97ой невозможно было быстро писать-буквы на экране не успевали за пальцем.

21 Октябрь в 14:54 · Мне нравится
Mihail Fedotov 1. Продолжаю о личных впечатлениях. Опять не в пользу Нокии. Мне даже обидно за фиников, но это факты: акселерометр, отвечающий за поворот экрана, работает в три стороны-влево, вправо и портрет. Это удобно. Нокия вправо не крутила. И работает гораздо и гораздо быстрее и корректнее Нокии. В Нокии я поворотом экрана не пользовался из-за возникающих при этом тормозов и даже иногда зависаний, если поворачивать нужно было браузер. Также были неправильные срабатывания. Здесь всё чётко. Так как Кверти клаву я пока не изучил и соответственно всемирно признанным быстрейшим набором Swype также не пользуюсь, то по-прежнему стреляю текст с помощью т9. Досконально изучил его на любом языке ещё в Нокии. Разница корейца и финика и тут огромна. У корейца т9 очень гибко настраиваем и предугадывает даже слова идущие следующими (тут он называется XT9) Простейший пример. Я писал имя и фамилию. Телефон это запомнил и в следующий раз набирая Мих... Телефон уже дописывает Михаил Федотов. То есть вместо 14 знаков нужно было набрать всего лишь 3. Очень удобно! Как и то, что все слова, которым телефон обучен, видны. Их можно редактировать, стирать, добавлять. В свою очередь в Нокии слова часто почему-то стирались из памяти. Это удивительно, так как памяти в трубке было 16гб + 8гб. Огромные тексты занимают крохи памяти. Здесь такого не происходит и целиком знакомый (как мне казалось) т9 привносит новые и приятные ощущения от его использования. Этак я Кверти никогда не выучу...

23 Октябрь в 9:58 · Мне нравится
Mihail Fedotov 2. Пользователи Нокии- смартов, или тем более обычных трубок, прекрасно знают, что функций камеры, о которых я расскажу ниже на примере Самсунг, просто никогда не было и близко в Нокии. И все они из коробки, а не сторонние программы. Итак, что мы имеем? Автофокус по касанию любой области на экране, распознавание улыбки, автоматическое слежение за движущимся объектом и произведение непрерывного количества кадров объекта, панорамная съемка путем соединения восьми кадров, съемка путем соединения двух разных объектов на одном фоне, непрерывная съемка удержанием кнопки спуска, автоматическая корректировка изъянов лица сразу при съемке и куча всяких стандартных и не очень съемок ночью, портретов ночью, салютов и тд. Большой диапазон iso, автоматическая настройка контрасности для сглаживания снимаемого объекта и фона, выбор зон настройки экспозиции. Видео пишет со скоростью 30кадров в секунду. Звучит как описание хорошей зеркалки. Я никогда не считал камеру в телефоне как решение проблем выбора фотоаппарата и даже один из финских смартов Е-серии намеренно брал без камеры, предпочтя ей любимый форм - фактор моноблока Нокии Е 60. Временами,правда, камеры под рукой не хватало. А тут так навернули камеру, что хочется поснимать во всех режимах.

23 Октябрь в 10:06 · Мне нравится
Mihail Fedotov Интересный момент. Во время выполнения каких-то задач рука держащая трубку ощущает шелест мощного гигового процессора. Прям как в ПК, только гораздо тише. Про наушники. Обычно я даже не слушаю комплектные вкладыши, предпочитая им сразу свои «Creative» за 60$. Ещё не самые дорогие капли, но как я уже упоминал, звучат отлично. Комплектные обычно вряд ли стоят дороже 10$. Но! В телефоне применена такая, не логичная на мой взгляд, фишка. Если я слушаю музыку через свои наушники, то входящий звонок не идёт в динамики наушников и чтобы поговорить, нужно телефон подносить к уху. А с родными вкладышами всё идёт нормально. Пришлось их попробовать. Надо сказать,что сделаны они под стать серьезной трубке-хорошо сделаны, даже металл присутствует. Звук я ожидал как из... вернее, ничего я не ожидал. Но, вопреки, звучат они вполне сносно. До Креатива не дотягивают по басам, но высокие вполне внятные. Правда, иногда слишком внятные. По максимальной громкости звучат громче Креатива. Возможно, из-за меньшего сопротивления, не знаю характеристик. Даже запредельно громко, но без слышимых искажений. В общем, вкладыши более менее, слушать и не плеваться возможно, только пускающего по телу мурашки баса от них не дождешься.

воскресенье в 23:27 · Мне нравится
Mihail Fedotov Решил фильмец посмотреть в трубке. Выбирал такой, чтобы наверняка быстрых сцен было больше-именно с ними Нокия не справлялась и превращала картинку в мозаику квадратов из пикселей. Выбор пал на «Крепкий орешек 4». К тому же я его не смотрел. Фильм весом 300 метров, длительность 2часа 3минуты. По нокиевским меркам весьма тяжелый для просмотра. Напомню, что говоря про Нокию, я сравниваю и имею в виду смарты которыми долго пользовался- N95-8GB и N96-флагманы компании до появления провальной N97. Итак, фильм... Фильм в трубке летал, высидеть два часа сразу я не мог, приходилось несколько раз ставить на паузу и вновь пускать, некоторые сцены отматывал и пересматривал. В частности была сцена где. Крепкий Орешек достал Nokia E72 или E75, не рассмотрел, собрался позвонить, связи не было и он трубку просто разбил об асфальт. Странная сцена. Тем более, что у детектива полиции США вряд ли будет Нокия. Скорее всего BlackBerry-любимец всех спецслужб и людей рангом от Обамы до Лэнса Армстронга. Отвлекся. В общем, Самсунг вытворял с фильмом всё, что я от него требовал и ни на грамм не тормозил! Это здорово. Быстрые сцены действительно были быстрыми сценами, а не предложением собрать мозаику кадра самому ;-) Досмотрев фильм до конца зашел в закладки которые сделал по ходу дела-стоп-кадр того или иного места. Кроме моих закладок по фильму были и остальные,а именно, фильм автоматически был разделен на куски определенного временного отрезка для быстрого выбора места в дальнейшем. Это удобно!

воскресенье в 23:27 · Мне нравится
Mihail Fedotov Немного про время работы от одной зарядки. Я факты, а вы сами прикиньте много это или мало. Аккумулятор в трубке литий-ионный полуторатысячник. Для такого дисплея ставить меньший не имеет смысла-даже при идеальной программной оптимизации, а больший наверное не влезет. Нокия по-прежнему полагается на программные доработки и больше чем 1300 ач не устанавливает. В Нокиа Н8 они неплохо доработали потребление, но дольше одного дня трубка всё равно не потянет при полноценном использовании. А что Самсунг? Вчера вечером полностью зарядил, пошел спать и на час поставил музыку на минимальной громкости под которую заснул. Ставил в час ночи. Утром смотрел описываемый выше фильм и со всеми паузами это заняло около четырех часов. Потом были разговоры на 25 минут-считай полчаса. Сейчас набирал текст про фильм и этот, настраиваю интерфейс. То есть, трубка не лежит с потухшим экраном. Кроме этого в фоне висит ГПС, показ моих координат в локаторе Гугла, ежечасное автообновление трех разных почтовиков и синхронизация всего и всех с Фэйсом. По часам с момента отключения зарядки прошло почти 12 часов-у меня сейчас 12:50 дня. Уровень оставшегося заряда 48%, что я считаю весьма хорошим результатом.
воскресенье в 23:28 · Мне нравится
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 27 окт 2010, 20:02

Продолжение Заскара

Mihail Fedotov 1. Попробую абсолютно объективно с позиции обычного меня как обычного пользователя, найти и что-то выигрышное в Нокии. А то меня скоро обвинят в подкупе со стороны Самсунга ;-) Для меня лично браузер был удобнее в Нокии. Он лишен всяких красивостей Самсунга, вроде минииконок закладок на экране, но удобнее в пользовании. Браузер Самсунга завязан на Гугле и даже новостные каналы прячутся где-то в недрах серверов Гугла в их приложении Ридер. В Нокии все каналы у меня были в отдельной папке среди закладок браузера. Без новостей я никак. Чувствую себя как в вакууме, потому настроил свои пару десятков каналов в опере мини. Оперу знаю наизусть и пользоваться удобно. Приложение Активные Заметки в Нокии для частого использования удобнее, чем Заметки в самсунге. А я пользуюсь часто. Даже этот текст набираю в заметках, потом скопирую. В целом выполнение какого-либо действия в Нокии было быстрее. Будь то молниеносное фото или постановка какому-либо файлу атрибута «скрытый». Нет, в скорости самого интерфейса Самсунг впереди с огромным отрывом, я про скорость именно использования. Самсунг не терпит суеты-его красиво достаешь из чехла, красиво укладываешь в руке, красиво набираешь текст или делаешь фото и красиво убираешь обратно в чехол. Возможно на скорость использования влияет разный форм - фактор трубок, возможно сенсорный набор против механического, а возможно банальная привычка.

Вчера, в 9:32 · Мне нравится
Mihail Fedotov 2. Продолжение про плюсы в Нокии. В заметку то влезает лишь 1000 знаков. А я в той же Нокии используя т9 в русском языке набирал порядка 130-150 знаков в минуту на обычной телефонной клавиатуре. Музыкальный проигрыватель: в Самсунге он выполнен шикарно, но не хватает показаний общего времени продолжительности всех композиций, альбомов и списков воспроизведения создаваемых мной. Почему не показывается время-не понятно. Есть только текущее одной композиции во время её проигрывания и таймер убывания времени проигрываемой композиции. Будильник: в Нокии я мог выставить сразу несколько будильников, скажем на рабочую неделю с разным временем срабатывания. Тут же лишь один-поставил сегодня, завтра сработал. Завтра снова повторить действие. В Самсунге нет как таковых профилей звонков. Только без звука и вибро. Звук на сообщения и скажем на полную зарядку аккумулятора один и тот же-на ночь поставил на зарядку-через полтора-два часа «пришло сообщение», что аккумулятор заряжен. Хотелось бы эти вещи отдельно. Вот. Набрались и в Нокии плюсы. Почтовый клиент, кстати, из-за своей простоты мне в Нокии тоже нравился больше. Он был нагляднее. В нём чётко было видно в какой папке и сколько писем находится. Также чётко был виден текущий статус нахождения в почте-онлайн, загрузка нового и т.д. Мелочь, а приятная-смайлы в Нокии тоже выбирать было удобнее-они распознавались словарем т9 и выбирались моментально одной клавишей-наиболее частые стояли первыми. Вот пока и все плюсы. Но не мало.

Вчера, в 9:33 · Мне нравится
Mihail Fedotov 3. Да! Ещё нужно отметить абсолютно прозрачный интернет-трафик. Я в Нокии всегда чётко знал когда и на сколько килобайт трубка лезет в интернет. Знал свой лимит и при приближении к нему мог легко снизить трафик малой кровью-лишний раз сюда не зайти и не просмотреть новые фото Васи Пупкина например. В Самсунге же кроме того, что не видно какое приложение и когда куда полезло, так ещё и при попытке ограничить «доступ кислорода» без оного остается половина системы. Зато при таком аппетите отлично работает вай-фай. Качает файлы даже с тех сетей, которые Нокия и не видит вовсе. Также при минимуме сигнала точка слетала с Нокии, а Самсунг всё равно качает и при минимуме.

Вчера, в 9:33 · Мне нравится
Mihail Fedotov 4. Двадцать дней, по несколько часов в день у меня ушло, чтобы всё более менее настроить в телефоне и начать им нормально пользоваться. Основы системы Андроид стали более менее понятны. Не настроены остались закладки в основном браузере, всё остальное в порядке. Как короткий вердикт-нравится. Очень. Серьезная трубка для любых задач-начиная от игр, заканчивая созданием документов-в документах открывает такие размеры ПДФ, с которыми Нокия не справлялась. Игры я никогда в крутых телефонах не любил-в таких трубках время можно убить не игрой, а изучением новостей или чтением книг-закинул ровно тридцать штук, читаю между делом «Хазарский Словарь» Павича. Сюда же загрузил шашки-обожаю и полную версию нового, пятого Асфальта размером под 80 метров-посмотреть на графику и скорость обработки игрушки. И то и другое приятно потрясло. Особенно управление всем с помощью акселерометра. В Нокии это было бы нереально-акселерометр там тормозил ужасно. Пользоваться телефоном на максимальной яркости невозможно-реально ослепляет. Стоит автомат-работает идеально, именно так как надо. Рекомендовать телефон кому-либо не имею права. Я не эксперт в этой области. Но эксперты в этой области однозначно называют его реальным убийцей Яблофона и лучшим смартфоном 2010 года-я с ними согласен.
Вчера, в 9:34 · Мне нравится
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 28 окт 2010, 10:05

Ага,спасибо. Владельцы фиников,просьба не обижаться на мои суждения, но всё познается в сравнении. впрочем,вы все здесь люди разумные.
несколько этих постов написаны мной на протяжении двадцати дней, кое где там у меня спрашивали что-либо и я отвечал. в частности начало одного из постов «скорее я был завербован Нокией».
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 28 окт 2010, 10:15

Посмотрел первую презентацию Стива Джопса своего первого телефонного творения iPhone в 2007 году.
Безусловно, это талант! С таким грамотным пиаром и умением манипулировать массами можно заставить миллионами продаваться любой продукт, а не только далеко не такой идеальный, как его рисует Стив, iPhone.
После таких речей можно гордиться собой, если не возжелал iPhone, а трезво посмотрел на вещи.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 28 окт 2010, 10:26

ага, как не странно любой массовый иновационный продукт - результат некого искуства пиара (внезапно). ну и как везде в случае с рекламой главное выцепить из масаджей нужные приимущества и разобратся с недостатками. для эппл, с турбохаризмой ее лидера, у не окрепших умов это бывает сложно сделать, нокия свою харизму растеряла, гугл и мс делают более "чесный" продукт. посмотрим на рынки через годик..
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 29 окт 2010, 00:39

Производитель Curvefish, утилитки называются как WiFI OnOff, APN OnOff, GPS OnOff, Bluetooth OnOff, они бесплатные, мейд ин раша, литтл анд найс, я их прям на морду кинул под часы, сразу андерконтрол.

http://curvefish.com/

Ну и на андроидшопе.

http://curvefish.com/apps/trafficinfo.htm
под чтоб трафик по програм отслеживать.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 29 окт 2010, 08:40

Спасибо. будем поискать.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 30 окт 2010, 21:15

Небольшой минусик обнаружил в Галакси·С. Автодозвон не работает если при звонке «занят» не мобильный, а фиксированный абонент. То есть-с мобильными работает, с фиксированными нет.
Но плюс автодозвону Самсунга в отличие от Нокии в том, что он атакует «занятый» телефон с пулемётной скоростью, постоянно пытаясь пробиться. Каждый повтор занимает порядка 2 секунд, а не как у Нокии с постоянно прогрессирующим временем отсрочки дозвона.
Я уже упоминал, что через обычные наушники нельзя отвечать на звонок-только через наушники из комплекта. Но есть у меня блютус наушники Моторола с функцией ответа на звонок и встроенным в левое ухо микрофоном, так вот они работают с Самсунгом как гарнитура. Поддерживаются все функции-сброс/ответ на звонок, воспроизведение/остановка/перемотка композиций телефонного плейера. Всё это было бы удобно для езды на велике, если бы не одно "но"-беспроводной вело компьютер перебивает сигнал между этими наушниками и телефоном. Во всяком случае так было в связке с Нокией. С корейцем ещё не проверял, летом проверю.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 30 окт 2010, 22:31

Любые подобные фишки в смартфонах имеют шанс быть реализованными "правильно" при установке соответствующей программы, это же просто кирпич, все делает софт. Нельзя назвать недостатком отсутствие соответствующей программы))
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dynych » 31 окт 2010, 21:07

Tilbert писал(а):Производитель Curvefish, утилитки называются как WiFI OnOff, APN OnOff, GPS OnOff, Bluetooth OnOff, они бесплатные, мейд ин раша, литтл анд найс, я их прям на морду кинул под часы, сразу андерконтрол.

http://curvefish.com/

Ну и на андроидшопе.

http://curvefish.com/apps/trafficinfo.htm
под чтоб трафик по програм отслеживать.

Я бы посоветовал это - http://www.cyrket.com/p/android/com.jim/ (это же для 2.2)
И это - http://www.cyrket.com/p/android/com.seb ... odawidget/ , если программы типа APNDroid не могут отключить GPRS/EDGE/3G. (на счет 2.2 не уверен)

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 01 ноя 2010, 09:40

Может кто знает, где взять прогу просто показывающую расход интернет трафика 2г/3г? Те, которые я находил не хотят корректно показывать.
Попробую эти. А данные выше не пошли. у меня пока робот 2.1.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dynych » 01 ноя 2010, 10:45

Zaskar писал(а):Может кто знает, где взять прогу просто показывающую расход интернет трафика 2г/3г? Те, которые я находил не хотят корректно показывать.
Попробую эти. А данные выше не пошли. у меня пока робот 2.1.

У меня, на Samsung Galaxy Spica i5700 с 2.1, корректно считают NetCounter и TrafficCounter Extended.

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение вомбатушка-вомбат » 03 ноя 2010, 08:33

Сумбурно выскажусь.
Недавно купил жене в подарок гуглофон, восторга от андроида 2.1 не испытал - хотя вроде все быстро и няшечно. Желание переползти на андроид с симбиана (у меня 5800) не возникло. Весь функционал что мне нужен, есть и на симбе - Garmin + Ovi maps, Скайп, Last FM, итп. Хотя симбиан кончно позадумчивей слегка.
Вообще есть желание купить себе что-то вроде
Изображение
или
Изображение
чтобы звонить.
А в смартфон вставить безлимитно-интернетную симку и использовать в качестве автонавигатора/окна в интернет/плейера итп.
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 03 ноя 2010, 11:34

Из каких чувств-то? Чтоб людей антиквариатом удивлять? ))

http://europe.nokia.com/find-products/d ... ifications

Идеальный минимализм, большой я поклонник 1 серии..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение FAZer » 03 ноя 2010, 11:44

телефон для разговоров, это такой небольшой моноблок с нормальным ч/б экраном, блютузом, и возможностью синхронизации записной книжки с чем нибудь :) но таких нету, так что у меня нокия е50 :)

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение вомбатушка-вомбат » 03 ноя 2010, 11:53

FAZer писал(а):телефон для разговоров, это такой небольшой моноблок с нормальным ч/б экраном, блютузом, и возможностью синхронизации записной книжки с чем нибудь :) но таких нету, так что у меня нокия е50 :)


Вышеприведенный 6310i - это как раз то что ты описываешь, плюс заряд держит дней 10 с разговорами. На ебее сейчас есть рефурбишед за копейки, аккумуляторы тоже делают. Прекрасный телефон, очень удобный.
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение вомбатушка-вомбат » 03 ноя 2010, 11:58

Tilbert писал(а):Из каких чувств-то? Чтоб людей антиквариатом удивлять? ))

http://europe.nokia.com/find-products/d ... ifications

Идеальный минимализм, большой я поклонник 1 серии..


Изображение

Как говорится, сделайте меня развидеть это :-)

Хотя объективно наверное не самый плохой дизайн, но я люблю ретро и понтануться чем-нибудь теплым ламповым :smu:sche_nie:
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 03 ноя 2010, 12:16

http://www.engadget.com/2010/11/02/crea ... uch-2-pmp/

Креэйтив переводит плеера на андроид. Ну прально, че. Готовая платформа, куча софта. Кто следующий? Производители навигаторов?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение FAZer » 03 ноя 2010, 13:08

вомбатушка-вомбат писал(а):Вышеприведенный 6310i - это как раз то что ты описываешь, плюс заряд держит дней 10 с разговорами. На ебее сейчас есть рефурбишед за копейки, аккумуляторы тоже делают. Прекрасный телефон, очень удобный.

нокия 6310i равно как и второй мой любимый телефон той же эпохи Эрискон R520 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=160157 имеют один весомый недостаток - они здоровые :)

Перевод плееров на андроид - это ещё и расширение функциональности плеера в сторону игровой платформы.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 03 ноя 2010, 14:20

6310и у меня был-отличная трубка! только палец болел от частых нажатий средних кнопок. на просто 6310 такого не было.
В Галакси·С гораздо быстрее чем в Нокиях н95-8гб и н96 происходит удаление больших объемов файлов и их перенос и копирование внутри телефона. В частности вся музыка размером 6.5гб после нажатия на кнопку удаления удалилась секунды за три. Перенос такого же количества музыки со вставленной съёмной карточки памяти во внутреннюю память телефона заняло порядка 5 минут. В Нокии такой процесс я оставлял буквально на ночь и ложился спать. Резервная копия трехсот контактов занимает 2 секунды. Контакты с картинками, под каждым несколько номеров и др. инфо. В Нокии этот же процесс занимал около 2 минут. Сначала появлялась надпись о преобразовании контактов, потом долгий статус-бар процесса копирования. Тут же сразу появляется статус-бар копирования и число количества контактов изменяется со скоростью сотых долей секунды в секундомере.
Кто-нибудь может подсказать, есть ли для андроида 2.1 программка office suite вроде такой же симбиановской? И ещё бы что-то вроде кнопки быстрого выбора языка набора между англ. и рус. Больше не нужно.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 04 ноя 2010, 09:48

Включил максимальную яркость в Галакси·С. Слепит, но получаю наслаждение от сочности красок. Это нечто нереальное! Архитектуру нужно видеть, а не говорить о ней, так и тут.
Время от времени беру в руки всё тот же, один из топовых финских смартфонов, Нокия Н95-8гб и думаю, какое убожество! А ведь в нём неплохой экранчик стоит и я на нём иногда киношки смотрел, когда в пути совсем делать нечего было и фото на нём нравились и дисплей его даже немного ярче чем в Н96. Сравнение-великая вещь!
П.С. Почитал книжку в трубке. На максимальной яркости очень не комфортно становится глазам. Перевел снова на автомат. Просто пользоваться трубкой для звонков и смс ещё нормально, а долго смотреть болят глаза.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей