Вопрос к ау...ой-ой. Болтаем о фигне)))

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Вопрос к ау...ой-ой. Болтаем о фигне)))

Сообщение Ivian » 03 сен 2010, 16:12

Доброго времени суток)
Наверняка тут есть люди, которые весьма компетентны в вопросах акустики :sk_ri_pa_ch:
Дело такое, решил сменить на компе свои Sven SPS-820 на что-то получше и посильнее. Вот тут встал выбор, либо брать активные мультимедиа, либо пассивные с усилком.
Среди активных взгляд остановил на Microlab Solo 6, отзывы почитал, там 50/50, либо китайское говно без звука и максимум что им играть, это роль дверного звонка, либо что очень достойные колонки за свои деньги.
А среди пассивных остановил свой взгляд на старых Sven 830B. Для них у меня уже имеется ресивер Yamaha RX-420RDS.
Кто что может подсказать по этому выбору? Либо все это "шляпа" и лучше на что то другое обратить внимание? Критерий выбора у меня не так сложен, цена до 4000р, а стили музыки самые разнообразные и конечно в качестве :)
Последний раз редактировалось Ivian 05 сен 2010, 00:25, всего редактировалось 2 раза.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение FeniX » 03 сен 2010, 16:23

щас тебе насоветуют теплого лампового звука :-):
Solo 6 достойные. давно хочу, но обхожусь наушниками примерно за те же деньги, места мало.
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Ivian » 03 сен 2010, 17:49

Ну, ламповый не потяну пока :) Да и не на столько он мне нужен)))
Вот по поводу Свенов уже сомневаюсь, их найти нереально. Может есть какие достойные аналоги?

Из присмотренного:
- Yamaha NS-333 (симпатизируют вот эти конечно :) )
- Wharfedale Vardus VR-50
- Mission Mv-2
- Wharfedale CR-10
- Ultimate Stage TR 6 SP

Да, вот еще какой момент. Опишу то, что я хотел бы сделать с пассивными динамиками :) Идея проста, подключить их к ресиверу, а ресивер по spdif к компу. Но тут возник ряд вопросов:
1) На ресивере указано, что надо подключать динамики только с соответствующим сопротивлением, которое указано на ресивере. На моем, для фронтальных, указано 8 Ом MIN и 4 Ом MIN, т.е. те же Ямахи 333 с 6 Омами не подключить? Или подключить, а ресивер переключить на 4 Ома ? Не очень улавливаю данную хитрость :du_ma_et:
2) На ресивере имеются следующие цифровые вводы: коаксиальный CD, optical DVD (spdif) и optical d-tv/cbl(spdif). У компа вывод соответственно spdif. Вопрос: куда мне подключить?К ДВД или к Д-тв? Какая будет разница для входящего аудио сигнала? Логически - никакой. Подключусь к DVD и выставлю на ресивере DVD, все, звук же должен быть. Либо тут свои хитрости и данная затея вообще не реализуема на данном ресивере? Да и любой звуковой сигнал будет воспроизводиться? Где то прочел, что некоторые пакеты сигналов не играются в такой раскладке.

Извините за кучу вопросов, но мне хотелось бы знать наверняка, что бы не потратить в пустую деньги, сам я никогда не имел дела с hi-fi акустикой :smu:sche_nie:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Tilbert » 03 сен 2010, 20:45

У мя соло 7. Я и соседи двумя этажами выше абсолютно довольны. Про обзоры тебе скажу следующее. Если вещь собирает отзывы в основном на 1 и 5 баллов, к ней нужно присмотреца особенно. Все хорошие вещи имеют яростных поклонников и противников, тут та холивар иначинается.

Самый простой способ, послать всех, поскольку уши твои и если они считают, что звучит хорошо, значит так оно и есть. Я колонки себе подбирал просто. Приехал в наш крупный компьютерный магаз, у них есть MoneyBack. Взял 4 модели, предупредил что часть верну, воткнул в комп, послушал то, что обычно слушаю, три вернул в течении двух дней, оставил то, что понравилось. Все. Что там наслышал Петр из Саратова на Иксбт, который возможно ученик школы для подростков со слуховыми ограничениями, меня не интересует. Объективно, мои наушники дают услышать какие-то нюансы хорошей записи, которые на колонках просто не слышны, но причиной может быть и то, что колонки стоят в полной ж*пе, так и идиотское ковровое покрытие в съемной квартире, которое не лучшим образом влияет на звук. Короче никого не слушай, это плохая привычка.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Ivian » 03 сен 2010, 21:04

Соглашусь, Tilbert :) Микролабы со счетов я пока не скинул. Но как-то загорелся использовать пассивные колонки и усилок, а то он у меня стоит и пылится, хотя колонки есть хорошие напольные (Пионеры). Но, он и стоит слева от меня, т.к. больше его никуда не пихнуть из-за этих колонок, да и если слушать музыку просто, опять же неудобно, ввиду "задолбало возиться с дисками". А тут убиваю 2-х зайцев, меняю музыку на компе, получая возможность свободно слушать музыку, смотреть фильм и говорить с хорошим звуком по скайпу (шутка!)) ) при этом используя хороший ресивер и нормальный сабвуфер. А дальше имея возможность спокойно все это перекомпоновать в домашний кинотеатр (ну когда появится бооольшой телевизор) докупив только центральный спикер. А взять микролабы, это как то и не туда и не сюда :ne_vi_del: Может я и заблуждаюсь конечно.

PS Нынешний центр, который с напольными, боюсь включать даже на 12 часов))))
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Bujhm » 03 сен 2010, 23:53

Аудиофилом такие вопросы задавать оскорбительно. :ne_ne_ne: Как грицца, в сортах гэ не разбираимси. :men:
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Ivian » 04 сен 2010, 10:34

Игорь писал(а):Аудиофилом такие вопросы задавать оскорбительно. :ne_ne_ne: Как грицца, в сортах гэ не разбираимси. :men:


А по делу?
Эээх, лишь бы плюнуть :pro_tiv:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Druon » 04 сен 2010, 10:53

А что по делу?

Если в акустике теряются нюансы которые слышны в наушниках, такую акустику слушать вредно для здоровья.

Из перечисленных тобой АС все даже производителем позиционируются как тыловые, тебя это не смущает?

Усилитель в 400W это конечно круто, только ...

По скайп с хорошим звуком поговорить сможешь. Hi-Fi и аудифильством здесь даже не пахнет.

А какая у тебя звуковая карта? От неё тоже многое зависит, если там всё гробиться, то и усиливать без разницы чем.

Кстати, кто в теме, какие сейчас хорошие звуковые карты на рынке представлены, лучше внешние. Многоканальный звук мало интересует, главное чтобы ЦАП качественный был (24-bit/192kHz) на двух каналах?

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Ivian » 04 сен 2010, 11:42

Druon писал(а):Если в акустике теряются нюансы которые слышны в наушниках, такую акустику слушать вредно для здоровья.


т.е. вредно для здоровья слушать 2/3 акустики?в машине, дома у компа, на плеере, да вообще с чего угодно, если это не hi-fi за пару штук баксов и выше.

Druon писал(а):Из перечисленных тобой АС все даже производителем позиционируются как тыловые, тебя это не смущает?


Вообще как то не очень. Динамику все равно что играть и где стоять, особенно пассивному. Весь сигнал идет с усилителя и там уже задается его характеристика. Могу быть не прав, не занимался этим никогда. Но логически, я что, кроме напольных теперь на фронт ничего и поставить не могу, т.к. это производитель их так позиционирует?Да на тыл, если поглядеть, такие колонки продаются, что большинству фронтовым не отыграть. Есть еще нюанс, они позиционируются как полочные, а не как тыловые.


Вот спросил рекомендации разбирающихся людей в аудио, причем все доходчиво спросил. Нет, обязательно надо начать ходить вокруг да около с дифирамбами про hiend аппаратуру.

PS FeniX и Tilbert спасибо.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Druon » 04 сен 2010, 11:56

Ivian писал(а):Динамику все равно что играть и где стоять, особенно пассивному. Весь сигнал идет с усилителя и там уже задается его характеристика.


Глубочайшее заблуждение.
Звук мы слушаем ушами. Звуковые волны распространяются в помещении. От того где стоят АС, что из себя представляет помещение и по форме и по материалам зависит очень и очень много. Процесс превращения электрического сигнала в звуковые волны не самый последний по важности процесс.
С моей точки зрения, лучше экономить на усилителе, но не экономить на АС. В том смысле, что если бюджет ограничен какой-то суммой (а это на самом деле всегда так), приоритет отдавать качеству акустики в ущерб качеству усилителя. Ну или скажем так, лучше когда качество акустики превышает уровень усилителя, нежели наоборот ИХМО.

Про две тысячи баксов никто не говорил, не надо передёргивать.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Druon » 04 сен 2010, 12:00

Ivian писал(а):т.е. вредно для здоровья слушать 2/3 акустики?в машине, дома у компа, на плеере, да вообще с чего угодно,


Вредно. Настолько же вредно, носколько вредно жрать фастфуд приготовленный на прогорклом масле в передвижных ларьках.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Druon » 04 сен 2010, 12:28

По делу.

Из перечисленного бери что дешевле или внешне больше нравится, разницы никакой, зато экономия и глазу приятно.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Ivian » 04 сен 2010, 12:36

Ну вот, этого ответа и хотел услышать :-):
Значит не должно быть заметной разницы между пассивными за эту сумму и активными Микролабами, даже, вероятно, ее вообще не будет. Остается дело за малым, пойти и вооушию послушать микролабы или что то рядом стоящее с ними, а заодно и пассивные потрогать-послушать.
Спасибо)

PS Про звуковые на http://www.ixbt.com/ есть :du_ma_et:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение AZ » 04 сен 2010, 14:10

Ivian писал(а):
Druon писал(а):
Вот спросил рекомендации разбирающихся людей в аудио, причем все доходчиво спросил. Нет, обязательно надо начать ходить вокруг да около с дифирамбами про hiend аппаратуру.

PS FeniX и Tilbert спасибо.

Подобрали бы более подходящее название для темы = избежали бы ненужных хождений.
Я долго пытался понять, всерьез ли задан вопрос в подобном контексте.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение mal4ik » 04 сен 2010, 18:06

а сколько может стоить комплект 5.1 акустики на комнату в 16 квадратов пол массив дерево стены штукатурка-краска ? я как лошара от музыки насчитал себе 40-50тыр. кмк метод Даниила тут не прокатит, может ктонить чонить пасаветует ?
налегке

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение AZ » 04 сен 2010, 18:31

[quote="mal4ik"][/quote]
Акустику в этом ценовом диапазоне уже есть смысл слушать а не выбирать по цвету шпона. Поэтому лучшим решением на мой взгляд будет выбирать опираясь на нравящееся звучание и согласованность с аппаратурой

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Tilbert » 04 сен 2010, 18:59

Если в акустике теряются нюансы которые слышны в наушниках, такую акустику слушать вредно для здоровья.

Не перегибай палку. Да, у меня наушники звучат откровенно лучше чем Solo7, но они и стоили в несколько раз дороже. Аналогичную систему из колонок мне собирать влетит в тысячи и тысячи, так что потерплю слабый звук тарелочек на заднем фоне, ничо.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение mal4ik » 04 сен 2010, 19:08

может стоит посаветовать что именно стоит послушать ? хотя бы три-четыре комплекта.
а что такое согласованность с аппаратурой ?
налегке

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Druon » 04 сен 2010, 19:47

Тильберт,
откуда столько агрессии? Я где-то написал, выбрось не слушай? Мы много чего вредного для своего здоровья делаем. Я, например, знаю что курить вредно, а всё равно курю и при этом не утверждаю что курение безвредно для здоровья.

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение AZ » 04 сен 2010, 20:33

mal4ik писал(а):может стоит посаветовать что именно стоит послушать ? хотя бы три-четыре комплекта.
а что такое согласованность с аппаратурой ?

Для 5.1 конечно нет смысла углубляться в тонкие взаимоотношения усилитель-акустика, но все равно остаются вещи которые хорошо бы учитывать, типа импеданс/мощность, как в аппарате решены выходы на саб/центральный канал - это и имелось в виду под согласованностью

Советовать дело неблагодарное, да и я наигравшись вернулся к стерео, потому не очень знаю конъюктуру.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Druon » 04 сен 2010, 20:44

AZ писал(а): да и я наигравшись вернулся к стерео,


+1

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Tilbert » 04 сен 2010, 20:45

Дрюн, агрессия тебе показалась :ko_re:sha:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Druon » 04 сен 2010, 20:52

:dr_ink:

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение mal4ik » 04 сен 2010, 22:47

хм. ну 5.1 стерео не отменяет как бы
налегке

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Druon » 04 сен 2010, 22:58

Конкретизируй цель, зачем тебе многоканальный звук.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Bujhm » 04 сен 2010, 23:55

Ivian писал(а):
Игорь писал(а):Аудиофилом такие вопросы задавать оскорбительно. :ne_ne_ne: Как грицца, в сортах гэ не разбираимси. :men:


А по делу?
Эээх, лишь бы плюнуть :pro_tiv:

Дорогой наш молодой да скорый, ты задаёшь вопрос людям, называющимся "аудиофилы". Я - аудиофил и меломан с многолетним стажем. Дрю, насколько я знаю, тоже. Я прошёл долгий и тернистый путь в поисках истины и обрёл покой в тихой гавани с чётким пониманием того, что путь поиска совершенства - бесконечен и губителен. Истины в этом вопросе нет, но есть некий порог, ниже которого дискутировать на тему звука - бессмысленно. Это относиться как к уровню компетентности, так и к некоему абстрактному ценовому порогу. Как пример, задавать тут в соответствующем разделе вопрос про отличия моделей велосипедов "Стел" за 9 и 10 тыр... Или поспорить с Тилбертом о фото-мыльницах... :-)

Лучше задавать подобные вопросы дизайнерам. :hi_hi_hi:

ПС. Когда-то давно я помогал приятелю, профессиональному классическому музыканту подобрать себе подходящую по звуку акустику. При этом, как шаблон звучания для него была моя домашняя акустика, которую я дорабатывал 8 лет. Так вот, процесс этот был мучительный и долгий. Много куда ходили с тестовыми дисками и слушали. Долго, с пристрастием... Поработай сам. Походи, послушай. Глядишь, что-нибудь и выйдет...
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Ivian » 05 сен 2010, 00:08

Игорь писал(а):
Ivian писал(а):
Игорь писал(а):Аудиофилом такие вопросы задавать оскорбительно. :ne_ne_ne: Как грицца, в сортах гэ не разбираимси. :men:


А по делу?
Эээх, лишь бы плюнуть :pro_tiv:

Дорогой наш молодой да скорый, ты задаёшь вопрос людям, называющимся "аудиофилы". Я - аудиофил и меломан с многолетним стажем. Дрю, насколько я знаю, тоже. Я прошёл долгий и тернистый путь в поисках истины и обрёл покой в тихой гавани с чётким пониманием того, что путь поиска совершенства - бесконечен и губителен. Истины в этом вопросе нет, но есть некий порог, ниже которого дискутировать на тему звука - бессмысленно. Это относиться как к уровню компетентности, так и к некоему абстрактному ценовому порогу. Как пример, задавать тут в соответствующем разделе вопрос про отличия моделей велосипедов "Стел" за 9 и 10 тыр... Или поспорить с Тилбертом о фото-мыльницах... :-)

Лучше задавать подобные вопросы дизайнерам. :hi_hi_hi:


Ну грубого я, вроде, ничего не сказал :nez-nayu: Если где то между слов что-то проскользнуло, извини, не специально. Это про скорость)
Я не сказал что Вы в них не разбираетесь, но если разбираетесь, да еще на высоком уровне, не проще было написать "Да они все одинаковы, бери любой да не мучайся"? Я бы и успокоился, спокойно пошел бы послушал и выбрал бы из этой кучки более-менее вонючее, на другое, увы, нету. А что в итоге?Что мне можно было почерпнуть из твоего ответа?Вот-вот, ничего. И не надо к словам цепляться, если я написал аудиофилы. Откуда я знал, что тут так все щепетильно?)))

PS Фотомыльницы все одинаковы, лишь в каких то нюансах отличаются :nez-nayu:

PSS Ответ то я уже получил, так что...поеду послушаю Infinity Primus 150 и JBL E20 (либо что попадет 3,4,5-е, 10-е), что понравится - то и возьму.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Bujhm » 05 сен 2010, 00:12

Ivian писал(а): не проще было написать "Да они все одинаковы, бери любой да не мучайся"?

Я так и написал. Просто моя формулировка была рассчитана на контингент, который тут преобладает и имеет здоровое чувство юмора... :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Bujhm 05 сен 2010, 00:24, всего редактировалось 2 раза.
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Ivian » 05 сен 2010, 00:21

*Тут много чего бесполезного написано...могло бы быть*
Пойду я спать. Игорь, извини :nez-nayu:

PS Как приобрету, отпишусь. Тема хоть логический конец будет иметь)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение Bujhm » 05 сен 2010, 00:24

А вообще, так и написал бы: дескать, хочу поболтать о фигне... Мы тут старые, не очень здоровые, раздражительные люди. Можем рассердицо. :pi_rat: Нас раздражать незя. :nel-zya:
Гаврила

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос к ау...ой-ой. Болтаем о фигне)))

Сообщение Tilbert » 05 сен 2010, 00:30

У меня начинает появляться желание напрасицо к Игорю вкусить дары его храма музыки..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос к ау...ой-ой. Болтаем о фигне)))

Сообщение Ivian » 05 сен 2010, 00:31

В очередь! :-)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос к ау...ой-ой. Болтаем о фигне)))

Сообщение ppnikpa » 05 сен 2010, 01:03

Я обожаю такие темы. Но акустика у компьютера это как бы не совсем то, что рекомендуется. Наушники гораздо уместнее. А то пока заставишь всю эту электронно механическую кучу вокруг себя заткнутся забываешь зачем всё это делал.

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Вопрос к аудиофилам

Сообщение AZ » 05 сен 2010, 11:42

mal4ik писал(а):хм. ну 5.1 стерео не отменяет как бы

кто спорит, дополняет даже :-):
Вложения
Screen shot 2010-09-05 at 12.38.09 PM.png
Screen shot 2010-09-05 at 12.38.09 PM.png (452.24 КБ) 13655 просмотров

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос к ау...ой-ой. Болтаем о фигне)))

Сообщение Ivian » 05 сен 2010, 18:35

А кто как считает, имеет смысл покупать звуковую карту под условным именем "дорогая" для того, что бы по оптике подключить ресивер? Разве сигнал с оптики не должен обрабатываться на ЦАПе самого ресивера? Т.е., проще говоря, оптический выход на звуковой карте идет в обход ЦАПу самой звуковой карты. Вывод: встроенной карты более чем достаточно (при условии, что есть цифровой выход).
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос к ау...ой-ой. Болтаем о фигне)))

Сообщение ppnikpa » 05 сен 2010, 20:48

Конечно не стоит. Оптический выход отстой кроме того он есть и так на любой плате. Да и на кой вообще ресивер для компьютера непонятно. Внутри себя любой ПК может обработать всё как угодно и выдать врезультат в любой форме. Работа у ресивера не мучить один поток до потери узнаваемости, а собирать в сигналы со всех входов преобразовав их как заказано и выводить на все выходы. Если у вас только компьютер, то ресивер не нужен абсолютно.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос к ау...ой-ой. Болтаем о фигне)))

Сообщение Ivian » 05 сен 2010, 21:07

Ну а куда я провод медный сечением 3.5квадрата подключу?))В джек запихаю чтоль?Я конечно могу, но комп мне спасибо не скажет :-)
Что плохого вообще?Звуковой хорошей нет, ресивер есть, колонки есть, хоть и напольные, ну подключу по оптике и все, даже фиг с тем, что не все сигналы будут воспроизводиться. Сам комп у меня очень тихий, видюха встроенная, процессор почти пассивно охлаждается, корпус 2-мя 80-ками продувается на минимуме, усе, от винтов только шум, да и то они почти всегда в отключке :ps_ih:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Вопрос к ау...ой-ой. Болтаем о фигне)))

Сообщение mal4ik » 05 сен 2010, 21:21

для всего. кино в первую очередь, но и что бы пело тоже хочу.

а о чем картинка ? не проник в тайный смысл
налегке

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос к ау...ой-ой. Болтаем о фигне)))

Сообщение Ivian » 05 сен 2010, 21:24

Кстати о картинке, если не ошибаюсь, все старые центры музыкальные, ну вот эти, такие большие и непонятные(иногда такие попадались, прям космические звездолеты. Себе еще техникс хотел...), были 2-х канальными, а тут колонки 3, в чем подвох? :dan_ser:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Вопрос к ау...ой-ой. Болтаем о фигне)))

Сообщение FeniX » 05 сен 2010, 21:41

встроенная звуковая плата полное УГ, проверяется элементарно, подклчением внешней хотя бы за 60-70 долларов :-):
I GUARANTEE IT


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей