На раме stark krafter

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
BobbyNewmark
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:38
Контактная информация:

На раме stark krafter

Сообщение BobbyNewmark » 13 июл 2010, 19:00

- Рама stark krafter xc `09 купил на веломании, (недорогая, легкая рама, я доволен).
- вилка manitou black super RTWD90-120 FFD, (ну...вилка стоит на 90мм хода, изначально покупал под другую раму, работает нормально, устроена просто, перебираю сам. На торчках чувствую необходимость в 80мм хода, учитывая, что на блэке 2см на ногах не используются).
- система XT M760 (отличные шатуны, правда пару раз откручивались болты на левом, но вкрутил болты подлиннее и всё стало нормально. Средняя звезда фирмы samox, редкостная дрянь, ставил в мае, уже изъездил на половину).
- цепь XTR (ну цепь как цепь)
обода Mavic XC717 (ненарадуюсь, были жесткие удары об корни, но ни намека на изгиб, очень жесткие обода).
- спицы DT comp 1,8-1,6 (думал, что комп только 2-1,8, но...есть и такие).
- Нипеля алю DT
- втулки fireeye excelerant (по сути новатек перекрашенный, нареканий нет, когда покупал это были самые дешевые втулки на промах на чейне, по-этому купил). Барабан поменял на алю.
- кассета XT 11-32 (привык к таким звездам, но 11-34 с М760 было бы лучше, понимаю).
- резина KENDA karma 2.0 l3r, stick-e (довольно легкая, но на песке не держит траекторию совершенно, в гору - сносно).
- камеры самые простецкие с чейна.
- вынос truvative team 110 мм (шикарный вынос, нравится по всем характеристикам).
- руль amoeba vitra (китай в чистом виде, но 135г. и не ломается).
- грибы ritchey wcs неопрен (ритчи меня отвращает, но грибы удобные, не скользят вообще).
- манетки XT 751 (индикаторы снял, дабы давить на тормоз одним пальцем, расстраивает отсутствие 2way release, но я привык).
- тросы рубашки XT sp-41
- задний перекл XT shadow (качественно отличается от не шэдоу.).
- передний перекл LX (ну, работает нормально, не тяжелый, золотой правда не в тему).
- тормоза XT 775, роторы avid cs g2 160mm/140mm. (140 ротора хватает за глаза даже на спусках, колесо можно заблокировать при желании).
- палка sdg i-beam, седло i-fly (лежит. После марафона 130км, боюсь ставить, аж мурашки. На фото штырь amoeba scud, седло некогда было merida tfs, вырезал щель, перетянул кожей самостоятельно, но оно излишне глубоко проминается, надо менять, пальцы немеют).
Парень я небогатый, посему так.
Изображение
Изображение
Извиняюсь за темное фото.

Bender
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 15:30
Откуда: Хохляндия

Re: На раме stark krafter

Сообщение Bender » 17 июл 2010, 21:31

1. Думаю, что среднюю звезду вы сточили по причине несоответствия материала цепи и самой звезды. Цепь XTR тверже и если средняя звезда постоянно эксплуатируется, тогда это закономерный итог. Звезду нужно ставить родную, шимановскую или аналог - тогда вся система будет изнашиваться равномерно относительно - вообще то, цепь должна изнашиваться первой всегда (это самый дешевый элемент этой системы) и ее легко менять.

2. Алюминиевые ниппели для спиц и сами спицы не совсем соответствуют друг другу. Вашему колесу нужны более жесткие спицы - DT Competition используют как правило для шоссейных колес. Ниппель сточится очень быстро от нагрузки на колесо и вы рискуете потерять колеса. Как минимум должны быть ниппели из латуни.

Аватара пользователя
BobbyNewmark
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:38
Контактная информация:

Re: На раме stark krafter

Сообщение BobbyNewmark » 18 июл 2010, 18:03

1. В курсе, что родная звезда была тоже алюминиевая? Если уж на то пошло цепь ХТЯ дороже чем звезда самокс в 2 раза.
2. Про спицы неправда, вон ГОНЗО заспицевал полутангенционально на революшенах, а они 1,5мм.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: На раме stark krafter

Сообщение Tilbert » 18 июл 2010, 18:34

Компетишн для шоссейников? Думаю это заблуждение. Любые спицы можно ставить на MTB, тем более Компетишны, в какой-то степени на MTB на них приходится даже меньшая нагрузка, поскольку их больше, обод крепче, покрышка лучше амортизирует благодаря размеру камеры и наличию вилки. Сколько MTB колес собрано на этих спицах? Сотни тысяч?)))
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Bender
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 15:30
Откуда: Хохляндия

Re: На раме stark krafter

Сообщение Bender » 18 июл 2010, 22:35

BobbyNewmark

В курсе - твоя средняя "родная" звезда сотворяется из алюминия 7075. Также в курсе того, что цепь "ХТЯ" ДЕШЕВЛЕ, чем родная шимановская звезда. Также в курсе того, что samox ты сточил из за несоответствия формы зубов этой звезды и всего остального (цепи и задней кассеты) - это наиболее вероятное (мое предположение), потому что если поставишь ПРАВИЛЬНО шимановское Deore XT, проблем не будет и цепь износится первой, потому что форма зубьев и цепи соответствуют друг другу и цепь плавно катится без ударов при зацеплении - потому и алюминий. Тем не менее, если хочется поставить что-то другое - подумай сначала, или почитай чего-нибудь. :hi_hi_hi: Но ставить тогда нужно из более твердого материала.

Tilbert

Твоя взяла - ставь на МТБ "ЛЮБЫЕ" спицы. И с алюминиевыми ниппелями.

Аватара пользователя
BobbyNewmark
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:38
Контактная информация:

Re: На раме stark krafter

Сообщение BobbyNewmark » 19 июл 2010, 04:52

Вот объясните мне, цепь ХТЯ имеет какую-то специфическую форму роликов в отличие от цепи кмс например? Или звезда самокс имеет форму зуба под специфическую цепь? То что она мягче это ежу понятно, я сам об этом же и пишу.

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: На раме stark krafter

Сообщение Shoroh_70 » 20 июл 2010, 22:59

предполагаю, что все-таки в шимане (да и СРМ) не дураки сидят и системы (группы) компонентов разрабатываются изначально из тех соображений что юзатццо они будут именно все разом,
а не как у меня щаз :-)
то есть имеешь втулку ХТ. поставь на нея хэтэшную звязду.
имеешь икстевую звездочку!- поставь цепь и переклюки той же серии и усе будет
изнашиваться согласно ТТХ железяки...
вот такое пмск (по моему скромному мнению)
поправьте, если ошибаюссс... :ne_vi_del:
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: На раме stark krafter

Сообщение Tilbert » 21 июл 2010, 00:28

Кросс-совместимость элементов трансмиссии заявлена прямо в дистрибьюторском каталоге. Там такие большие таблички со стрелочками туда-сюда на всю страницу, так что официально все можно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: На раме stark krafter

Сообщение Shoroh_70 » 21 июл 2010, 00:46

это официально.
ну а все-таки...
ведь привод будет более правильно работать...
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей