RAPID приглашает поговорить о титане.

Все, что накопилось по титану, собирается и обсуждается здесь.
Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение RAPID » 10 июн 2010, 20:45

ГальваническийБ писал(а):Рапид, пробили бы номер по базе. R3004. Интересно же, что и когда!
А клиентов подгоним, не вопрос :se_lya_ne: :ko_pi_lka:

Увы, не повезло, от этого номера плюс-минус 200 номеров информация отсутствует.
Времена великой смуты...
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

AlexGusev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:09
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение AlexGusev » 11 июн 2010, 04:39

Про багажник-то ответьте мне что-нибудь конкретное. Уже неделя прошла, как вы мои чертежи изучаете...
Счас вот три дня выходных будут...
Если вопрос в цене - без проблем, оплачу сколько надо.
Не томите!! :wo_ol:

DrekoN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:07
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение DrekoN » 11 июн 2010, 11:02

Тоже отправлял на почту заказ на зидаровский багажник с парой изменений ровно неделю назад, ответа нету....

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Линия цепи и положение каретки

Сообщение Арчи Кун » 15 июн 2010, 10:06

На днях измерял линию цепи на шоссейной раме РАПИД (сделана год назад, весной). Вынудило меня к этому то, что по непонятным причинам цепь стала служить в разы меньше, чем раньше, и уже через 1000 км начинает издавать треск и вскоре просто рвется. Когда на велосипеде стояла планетарка, то пробег цепи составил более 8000 км. Но с переходом к фиксированной (глухой, трековой и т.д.) передаче все изменилось кардинальным образом, ведь теперь цепь работает не только при разгоне и движении с постоянной скоростью, но и при торможении. Так вот, если приложить стальную линейку к передней звезде (53Т) и заметить, куда приходится ее конец относительно задней звезды, то оказывается, что в верхней части линия цепи совпадает с задней звездой, а в нижней на несколько миллиметров меньше. Это значит, что каретка приварена не горизонтально, а под некоторым углом к горизонту (правая часть чуть ниже). То же самое можно установить, измеряя расстояние от шатунов до подседельной трубы: правый шатун отстоит дальше левого. Михаил, что возможно сделать в такой ситуации?

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение RAPID » 15 июн 2010, 11:46

Арчи Кун писал(а):На днях измерял линию цепи на шоссейной раме РАПИД (сделана год назад, весной). Вынудило меня к этому то, что по непонятным причинам цепь стала служить в разы меньше, чем раньше, и уже через 1000 км начинает издавать треск и вскоре просто рвется. Когда на велосипеде стояла планетарка, то пробег цепи составил более 8000 км. Но с переходом к фиксированной (глухой, трековой и т.д.) передаче все изменилось кардинальным образом, ведь теперь цепь работает не только при разгоне и движении с постоянной скоростью, но и при торможении. Так вот, если приложить стальную линейку к передней звезде (53Т) и заметить, куда приходится ее конец относительно задней звезды, то оказывается, что в верхней части линия цепи совпадает с задней звездой, а в нижней на несколько миллиметров меньше. Это значит, что каретка приварена не горизонтально, а под некоторым углом к горизонту (правая часть чуть ниже). То же самое можно установить, измеряя расстояние от шатунов до подседельной трубы: правый шатун отстоит дальше левого. Михаил, что возможно сделать в такой ситуации?

Проверить у нас на контрольной плите, поправить при необходимости. Для этой процедуры придется снять каретку.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

AlexGusev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:09
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение AlexGusev » 15 июн 2010, 11:49

Как там с багажником?

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение Арчи Кун » 15 июн 2010, 12:41

RAPID писал(а):Проверить у нас на контрольной плите, поправить при необходимости. Для этой процедуры придется снять каретку.

Под "снять каретку" понимается снять шатуны с кареткой и все? То есть на этом велосипеде можно приехать и через некоторое время уехать? Или раму необходимо оставить на несколько дней? А то я в ближайшее время собираюсь у вас заказывать еще одну раму, для фэтбайка, и хотел бы совместить одновременно два дела.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение RAPID » 15 июн 2010, 16:01

Арчи Кун писал(а):
RAPID писал(а):Проверить у нас на контрольной плите, поправить при необходимости. Для этой процедуры придется снять каретку.

Под "снять каретку" понимается снять шатуны с кареткой и все? То есть на этом велосипеде можно приехать и через некоторое время уехать? Или раму необходимо оставить на несколько дней? А то я в ближайшее время собираюсь у вас заказывать еще одну раму, для фэтбайка, и хотел бы совместить одновременно два дела.

Да, снять шатуны и каретку, колеса тоже.
На велосипеде приедете, на нем же и обратно.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение Арчи Кун » 16 июн 2010, 08:18

Спасибо, Михаил! Я даже не надеялся, что все так просто.

AlexGusev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:09
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение AlexGusev » 16 июн 2010, 08:31

Уважаемый, Михаил. Пожалуйста, сообщите ваши соображения по поводу моего заказа багажника по моим чертежам, которые я отправлял вам 4 июня. 11 июня я получил ваше письмо с предложением, тут же отправил свой ответ, но до сих пор не получил на него ответа.

Хаджиме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:13

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение Хаджиме » 16 июн 2010, 12:37

Здравствуйте Михаил, как то внезапно наш диалог прервался после того как я вам написал про 24мм.
Хочется продолжения.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение RAPID » 16 июн 2010, 20:53

AlexGusev писал(а):Уважаемый, Михаил. Пожалуйста, сообщите ваши соображения по поводу моего заказа багажника по моим чертежам, которые я отправлял вам 4 июня. 11 июня я получил ваше письмо с предложением, тут же отправил свой ответ, но до сих пор не получил на него ответа.

Так выходные ж. Уже ответили.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

GVasilenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:40

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение GVasilenko » 20 июн 2010, 13:52

Спасибо Рапиду за боевого коня. Прошел первое испытание. Фотоотчет здесь: http://picasaweb.google.ru/GVasilenko/fWvuEH#
Вложения
Рапид.jpg
Рапид.jpg (112.42 КБ) 19650 просмотров
Последний раз редактировалось GVasilenko 20 июн 2010, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mkobzar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:18
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение mkobzar » 20 июн 2010, 17:03

GVasilenko, поздравляю! У меня титановый брат такой же есть.
Изображение

timmy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:32

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение timmy » 20 июн 2010, 22:44

сейчас рамы рапид стандартно комплектуются нормальными дропаутами???
имею в виду фрезерованные из одного куска. раньше вроде крепление дискового тормоза отдельно приваривали выглядело безобразно.

на днях смотрел раму у товарища рапидовскую (в нашем селе титановых изделий всего штук 5 наверное)
там дропауты с какимито хитрыми проточками. смотрятся хорошо. и "подкова" (не знаю как называется там где нижние перья к каретке приварены) тоже фрезерована и очень мощная, правда видимо грязесборник будет тот еще.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение RAPID » 21 июн 2010, 13:01

["GVasilenko"]Спасибо Рапиду за боевого коня. Прошел первое испытание.


Отчет достойный.
Как велосипед на ходу?
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение RAPID » 21 июн 2010, 13:07

timmy писал(а):сейчас рамы рапид стандартно комплектуются нормальными дропаутами???
имею в виду фрезерованные из одного куска. раньше вроде крепление дискового тормоза отдельно приваривали выглядело безобразно.

на днях смотрел раму у товарища рапидовскую (в нашем селе титановых изделий всего штук 5 наверное)
там дропауты с какимито хитрыми проточками. смотрятся хорошо. и "подкова" (не знаю как называется там где нижние перья к каретке приварены) тоже фрезерована и очень мощная, правда видимо грязесборник будет тот еще.


Сейчас дропауты цельные с креплением под диск.
Приварные крепления только при размерах рамы менее 17".
Подкова оправдана только при покрышке более 2,3", более у нее преимуществ никаких нет, а 200-250грамм лишнего веса.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

GVasilenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:40

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение GVasilenko » 22 июн 2010, 00:07

RAPID писал(а):

Как велосипед на ходу?


Велосипед получился легкий и идет легко. Особенно порадовал в горку. Мне по размеру. Собрался с первого раза. Ухабы смягчает, сильной вибрации на руле нет, видимо титан, моноблок и высокая вилка делают свое дело. Руки отдыхают.. Один раз рюкзак стал чиркать по спицам, но я научился регулировать его удаленность от подседелки. Теперь порядок. Подседельный штырь немного опускается в процессе езды, Но это, я считаю, - мелочь, легко поправимо и дело не в раме. Я даже не хочу это исправлять.. типа доп амортизация..)) Раз в 100 км поднять на пару см не проблема.. Так что - то что надо, пока мне всё нравится.

felicson
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:33

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение felicson » 22 июн 2010, 10:52

GVasilenko писал(а):Спасибо Рапиду за боевого коня. Прошел первое испытание. Фотоотчет здесь: http://picasaweb.google.ru/GVasilenko/fWvuEH#

Скажите Вы заказывали стоковый вариант рамы или делали свою геометрию?

GVasilenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:40

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение GVasilenko » 22 июн 2010, 23:10

felicson писал(а):Скажите Вы заказывали стоковый вариант рамы или делали свою геометрию?

Позвонил, мне задали наводящие вопросы. Я определился с назначением, комплектацией, размером колес 29, рулем-моноблоком, дал свои параметры, а все остальное доверил Рапиду так как сам в геометрии рам ни бум-бум. Потом одобрил чертёж и всё.

felicson
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:33

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение felicson » 24 июн 2010, 09:38

2 GVasilenko

Скажите, при активном педалировании наблюдается "гуляние" кареточного узла?
Как накат относительно алюминия?
Просто я тоже заказываю раму у Рапида.

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение Арчи Кун » 24 июн 2010, 09:51

Однажды я наблюдал эффект "гуляния кареточного узла" на своей РАПИДовской раме. Думаю, вот, наконец и меня коснулась десница божья! Приехал домой и обнаружил, что открутились все пять бонок крепления звезды к пауку. Держались на одной нитке - еще чуть-чуть и я бы потерял и бонки и звезду. Так что все досужие разговоры о "пластилиновости" титана в области каретки - происки реакционеров и сионистов.

felicson
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:33

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение felicson » 24 июн 2010, 10:29

Арчи Кун писал(а):Однажды я наблюдал эффект "гуляния кареточного узла" на своей РАПИДовской раме. Думаю, вот, наконец и меня коснулась десница божья! Приехал домой и обнаружил, что открутились все пять бонок крепления звезды к пауку. Держались на одной нитке - еще чуть-чуть и я бы потерял и бонки и звезду. Так что все досужие разговоры о "пластилиновости" титана в области каретки - происки реакционеров и сионистов.

А у вас рама без дополнительных усилений? я заказываю MCM-S стоковую.

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение Арчи Кун » 24 июн 2010, 10:30

Без. Причем обе.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 24 июн 2010, 14:15

я заказывал модель-Б и жосткую-вилку (под дисковый тормоз ноги сделали потолще).
гонцы брали байк, щупали, сбоку в каретку ногой давили, хмыкали - вердикт "ну намано" был.

felicson
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:33

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение felicson » 24 июн 2010, 17:18

Спасибо за ответы. 2 Арчи Кун. А почему у Вас две рамы, просто два вела или после стоковой появилось желание сделать индивидуальную геометрию?
Еще интересно какие ростовки рамы и Ваш рост?

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение Арчи Кун » 25 июн 2010, 07:50

felicson писал(а):Спасибо за ответы. 2 Арчи Кун. А почему у Вас две рамы, просто два вела или после стоковой появилось желание сделать индивидуальную геометрию?
Еще интересно какие ростовки рамы и Ваш рост?

Потому, что одна - это шоссейник, вторая - туринг. Сейчас в работе третья - фэтбайк. ЕТТ = 556, 577 и 575, соответственно. Все велосипеды сейчас фиксы. Рост 173.

Аватара пользователя
mkobzar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:18
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение mkobzar » 26 июн 2010, 13:17

Прошу прощения, дорогие коллеги, может кто из гуру скажет, что я сделал не так со своим велом, уже несколько дней сравниваю свой вел и вел GVasilenko и кажется мне в чем-то я ошибся. Это мой первый кастом. Рост мой 167, но мне комфортно ехать на этом байке. Собственно после 2х дней привыкания все устраивает, только интересует, почему у меня такой вылет вилочный, а у GVasilenko менее, и труба верхняя - слопинг дикий?, неужто влияет на качества туринга???

VanDemarez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:08

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение VanDemarez » 26 июн 2010, 15:24

Здравствуйте, а есть ли возможность сделать раму для меня( катальщик 196 см) под колеса 36" ?
Если да, то сколько будет стоить и какая информация потребуется.
Рама нужна титановая, с горизонтальными дропами под планетарку, под жесткую вилку( ну еще бы, где амовилку на такие колеса найдешь :D)
По типу МТБ байка с 29" колесами, только под 36" ?
Хочу давно уже, сам катаю сейчас на титане Linskey c 29" колесами, устраивает все, но хочется побольше ! :P
Ну и т.к с недавних пор проблема достать колеса\покрышки\спицы камеры под 36" исчезла, вот решил уже и байк собрать.
Пример такого велика во вложении.
ЗЫ: можно по лестницам наверх подниматься на таком, не сильно напрягаясь :D
Вложения
1277443395176.jpg
1277443395176.jpg (103.19 КБ) 18422 просмотра
Последний раз редактировалось VanDemarez 28 июн 2010, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 июн 2010, 21:08

ветка почищена.
Друзья, не обижайтесь, но эта ветка РАПИДа и обсуждения вопросов, связанных с их продукцией, общения с клиентами и т.д. Захламлять ее не надо.
Титановый треп у нас в Титаномахии. Вэлком. :-):

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение RAPID » 28 июн 2010, 08:21

VanDemarez писал(а):Здравствуйте, а есть ли возможность сделать раму для меня( катальщик 196 см) под колеса 36" ?
Если да, то сколько будет стоить и какая информация потребуется.
Рама нужна титановая, с горизонтальными дропами под планетарку, под жесткую вилку( ну еще бы, где амовилку на такие колеса найдешь :D)
По типу МТБ байка с 29" колесами, только под 36" ?
Хочу давно уже, сам катаю сейчас на титане Linskey c 29" колесами, устраивает все, но хочется побольше ! :P
Ну и т.к с недавних пор проблема достать колеса\покрышки\спицы камеры под 36" исчезла, вот решил уже и байк собрать.
Пример такого велика во вложении.
ЗЫ: можно по лестницам наверх подниматься на таком, не сильно напрягаясь :D

Юнициклы под такие колеса делали, а рамы еще не приходилось. :-):
Нужно знать радиус колеса/ширину резины, модель планетарной втулки, если есть ссылка на геометрию, тоже хорошо.
Стоимость рамы 22т.р., вилка 7т.р.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

VanDemarez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:08

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение VanDemarez » 28 июн 2010, 13:05

RAPID писал(а): Юнициклы под такие колеса делали, а рамы еще не приходилось. :-):
Нужно знать радиус колеса/ширину резины, модель планетарной втулки, если есть ссылка на геометрию, тоже хорошо.
Стоимость рамы 22т.р., вилка 7т.р.

Ссылку на гео попробую найти, если будут гнутые элементы в раме, как вы с этим работаете?) Ну гнете ли? :P А за отдельную плату ? :D
Планетарка- грядущая 11 скоростная Alfine. По расстоянию между перьями соотв. под нее и только под нее )) Ширину резины уточню, как только мой забугорный оператор мне ответит в аську :P

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение RAPID » 28 июн 2010, 16:50

Ссылку на гео попробую найти, если будут гнутые элементы в раме, как вы с этим работаете?) Ну гнете ли? :P А за отдельную плату ? :D
Планетарка- грядущая 11 скоростная Alfine. По расстоянию между перьями соотв. под нее и только под нее )) Ширину резины уточню, как только мой забугорный оператор мне ответит в аську

Трубы гнем, не из прямых же варим :-): А на вилке как раз не гнем,только в короне.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

AlexGusev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:09
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение AlexGusev » 29 июн 2010, 15:12

Cегодня отправил исправленные чертежи багажника под стандартные детали.
Созвонился, ответили, что получили и за неделю сделают. Буду надеяться, что так и будет.
Жду реквизиты для оплаты.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение RAPID » 01 июл 2010, 13:16

Добрый день!
Возможно ли изготовить титановую раму для тандема с дополнительной кареткой и трубой для переключателя и трансмиссии, чтобы пилот и стокер могли крутить\не крутить не зависимо друг от друга, вот например так делают рамы daVinci ?

сколхозить из системы и двух freewheel'ов синглспидных среднюю каретку думаю проблемы не будет, нужно только определиться с размерами стаканов и чашек..

Общая идея исполнима, проблема с нарезкой резьбы в промежуточной каретке и собсно весь механизм.
А как с идеологией? Всегда считал что на тандеме можно ехать при синхронном вращении педалей, а если в противофазе - будет штормить.?
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение RAPID » 01 июл 2010, 13:18

DenisV писал(а):Здравствуйте, Rapid. Работает ли у вас почта? Отправил вам письмо 22 июня, продублировал 29-го - ответа на пришло. Денис (nevsedoma@yandex.ru)

Все работает, чертеж заканчиваем и пришлем.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 01 июл 2010, 13:21

я недавно видел, как при синхроне рама самодельного-тандема гнется туда-сюда (плюс боковая раскачка).
и синхрон скорее всего - чтоб не цеплять друг-дружку ногами.

mozg4d
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:15

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение mozg4d » 04 июл 2010, 22:41

Как Вы уже знаете, я собираюсь заказывать у Вас раму (для велосипеда для рекорда скорости), когда закончу испытания почти такой-же стальной рамы (надеюсь в течении месяца):

Изображение

Стальная рама (наделали ошибок, приходится переваривать..):

Изображение

Интересны Ваши рекомендации относительно толщин труб и вообще чертежа, возможно трубы каких-то диаметров не производятся, и чертёж надо доработать.. Важны аэродинамичность, жёсткость, масса (отсортированы в порядке значимости)
Можете ли вы заодно нарезать резьбу в стакане под каретку?
Возможно ли "сплющить" трубы? чтобы получить эллиптический профиль, если да, то какое соотношение большего диаметра к меньшему рекомендуете?
Мой вес - 64 кг.

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение RAPID » 05 июл 2010, 07:59

Интересны Ваши рекомендации относительно толщин труб и вообще чертежа, возможно трубы каких-то диаметров не производятся, и чертёж надо доработать.. Важны аэродинамичность, жёсткость, масса (отсортированы в порядке значимости)
Можете ли вы заодно нарезать резьбу в стакане под каретку?
Возможно ли "сплющить" трубы? чтобы получить эллиптический профиль, если да, то какое соотношение большего диаметра к меньшему рекомендуете?
Мой вес - 64 кг.

Чертежи мы будем делать сами, от Вас требуется только геометрия, диаметры труб тоже подберем.
На первый взгляд труба к каретке( на образце) слишком малого диаметра,каретка может значительно погуливать.
Такая рама в наш станок не влезет, в таких габаритных узлах мы режем резьбу в подсборках.
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

mozg4d
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:15

Re: RAPID приглашает поговорить о титане.

Сообщение mozg4d » 05 июл 2010, 13:12

Да, пожалуй тонковата...
Отлично, так даже лучше)
А сколько времени займёт производство рамы примерно и как оплатить - Visa, paypal, банковский перевод, наложный платёж?


Вернуться в «Титановые протоколы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей