Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 31 май 2010, 10:55

Хоть тема заезжена, она, тем не менее, по моему мнению, является статьей-детектором полноценности аудитории форума и населения в целом.

Конечно, велосипедное движение развивается на постсоветском пространстве по-разному, поэтому интересно Ваше отношение, опыт и как это у вас происходит.

Скажем, 2010-05-29 в Киеве прошел Критериум (3-й этап Чемпионата Украины), на котором можно было лицезреть большую часть свежеворованных шоссейных велосипедов Colnago, De Rosa и т.п. привезенных из Европы, проданных в течение последних полугода на различных форумах.

Не ухудшают ли карму ворованные комплектующие? Как Вы думаете, насколько этично участие в Чемпионате своей страны на ворованном велосипеде? Стоит ли такие соревнования показывать подростающему поколению? Что хуже - допинг или ворованный велосипед (карбоновые колеса)? Нужен ли нам в принципе такой "спорт"?

Я никого не обвиняю (пока), просто интересно обсуждение проблемы.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Proteus » 31 май 2010, 11:39

Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Мы делаем скидки бывшим владельцам! Это итальянское правило! :-)
Illustrissimus

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 31 май 2010, 12:24

Спасибо, хороший ответ! :-)

Есть подозрение, что для некоторых персонажей спортивная составляющая перечеркнула духовную (с моей точки зрения - велосипед это инструмент для медитации и духовного развития).

Может ли человек, покупающий заведомо ворованный Look иметь духовное развитие? Или только "широкие плечи, узкий лоб"?
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Tilbert » 31 май 2010, 12:45

Пророк, это странное тема. Воров не любит никто. Я вот их лично не люблю люто)
Если вас смущают спортсменты на ворованных велосипедах, в силах UCI эту практику прекратить за год. Обяжите все спортивные бренды оснащать карбоновые рамы внутри волокна RFID метками и четко эмбоссированными серийными номерами. Зарегистрировать домен за 15 баксов и 500 баксов дать программисту, чтоб туда сливалась инфа о краденных великах по регламенту (думаю что реально все продумать за смешные деньги, скажем UCI паспорт будет сопровождаться индвидуальным паролем к такому сайту). Ворованные велосипеды мгновенно исчезнут на нормальных соревнованиях.
Существование такого рынка у вас ,это на самом деле проблема не UCI и даже не владельцев, ну откуда мне знать легенду велосипеда, а правоохранительных органов которым до машин есть еще какое-то дело, а до велосипедов стоимости иномарки - нет. Попробуйте ввезти в финку ворованный в Европе велосипед - дай бог если просто пустят дальше без велосипеда. Есть база, есть проблема, проблема решается.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 31 май 2010, 13:26

Тут проблема не в базе краденых велосипедов, проблема в головах окружающих нас людей. :ny_tik:

Я думаю, что проблему нужно обсуждать, существуют, как ни странно, люди (они просто не в теме), искренне верящие, что подозрительный велосипед взят в Европе на распродаже.

Классический пример

Как говорится, вода дорогу найдет. Т.е. если есть спрос, найдется путь завоза и продажи. Нужно бороться со спросом. Прежде всего нужно разрушить порочное представление о том, что карбоновая рама, дюрейс, верхние колеса - это круто и об этом стоит мечтать среднему любителю.

Проблема практически любого форума - финансирование велопродавцами. Продавцу, за редким исключением, нет дела до моральной стороны дела, и форум предназначен для развития желания любителя купить новые, упоительно дорогие комплектующие для апгрейда. Т.е. форумы культивируют как минимум два порока - invidia (http://ru.wikipedia.org/wiki/Зависть) и avaritia (http://ru.wikipedia.org/wiki/Алчность).

Нужно поменять вишлист. Нужно, чтобы у человека появилась мечта. Но мечта не о новом велосипеде, а о духовном развитии, общении, познания мира.

Это мое видение. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Prorok Samuil 31 май 2010, 13:33, всего редактировалось 2 раза.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение mal4ik » 31 май 2010, 13:31

не думаю что это задача покупателей парица о легальности товара. по скидкам вам уже предложение сделали вроде =)
налегке

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 31 май 2010, 13:35

Задача покупателей - парицца о спасении души.

Спасение души не наступает от владения паленым Look и De Rosa, так понятно?
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Tilbert » 31 май 2010, 13:55

Как обычно на Бироте проблема свелась к вопросу существования Души. Тьфу. :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Dr.GONZO » 31 май 2010, 14:20

а я слышал такую вещь, что велосипеды в европе неплохо страхуются и при краже владельцу выплачивается некая сумма денег на покупку нового))
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 31 май 2010, 14:22

Tilbert, даже если Вы думаете, что души нет - она у Вас есть! :-)
Dr.GONZO писал(а):а я слышал такую вещь, что велосипеды в европе неплохо страхуются и при краже владельцу выплачивается некая сумма денег на покупку нового))

Да, снова Avaritia.

Вопрос о целях существования форума - продажи или спасение души с помощью велосипеда? :ps_ih:
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Черепашка » 31 май 2010, 16:04

Prorok Samuil писал(а):Tilbert, даже если Вы думаете, что души нет - она у Вас есть! :-)
Dr.GONZO писал(а):а я слышал такую вещь, что велосипеды в европе неплохо страхуются и при краже владельцу выплачивается некая сумма денег на покупку нового))

Да, снова Avaritia.

Вопрос о целях существования форума - продажи или спасение души с помощью велосипеда? :ps_ih:


Вопрос в том как уменьшить воровство и продажу краденых велов и запчастей.
Решать вопрос со стороны души... наивно :( С 80 годов моральные устои только и делают, что падают. И Вы хотите, что бы на фоне всех наших проблем с преступностью "люди" одумались и сказали решительное нет ворованным великам и компонентам?? Бу-га-га :(
Если у нас заработает страховка на велики по аналогии с автомобильной, то это будет реальная победа разума.
А сейчас... решения нет. Даже при том, что ловить воров не нужно, а достаточно хотя бы усложнить пути сбыта краденого... ничего в этом направлении не делается.
На барахолках крупных велосайтов одни и теже люди годами продают тучу немного б/у-шных компонентов по привлекательным ценам.
Уж если взывать к душе и морали, то к владельцам сайтов, которые могут хотя бы забанить продавцов краденного.

Все имхо.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Bujhm » 31 май 2010, 16:36

Tilbert писал(а):Как обычно на Бироте проблема свелась к вопросу существования Души. Тьфу. :-)

А ты, как обычно, употребил несколько нипанятных слов!!! ::yaz-yk:

Пророк, не в том направлении думаешь. Совершенствование души (духа) и укрепление веры - процесс длинной во всю жизнь. Ничего нового в этом мире не придумано (кроми нани-техналогий). Вера должна быть крепкой. Если я свято верю, что лисапед не ворованный - значит он не ворованный! :-)
А вообще, спаси себя сам... Мир не изменить...
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение mal4ik » 31 май 2010, 16:50

о чъей душе должен парица пакупатель ? душа может и есть но спасать ее беспалезно
налегке

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Коляскин » 31 май 2010, 17:30

Спасибо за ссылу... :-) интересует чинандаля одноногий .Спасибо.Можно в личку.

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 31 май 2010, 17:43

Черепашка писал(а):моральные устои только и делают, что падают. И Вы хотите, что бы на фоне всех наших проблем с преступностью "люди" одумались и сказали решительное нет ворованным великам и компонентам??

А вот и типичная ошибка - оправдывать свои грехи чужими неверными действиями и общим падением морали. Это не оправдание и даже не отмазка. :hi_hi_hi:

Напомним, грехи, перечисленные выше - относятся к смертным грехам (http://ru.wikipedia.org/wiki/Смертный_грех), т.е ведущим к погибели души.
Каждый должен принять решение сам, не оглядывайтесь на других - это ловушка! :-)
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

mishael
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:39

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение mishael » 31 май 2010, 18:13

Prorok Samuil писал(а):
Я думаю, что проблему нужно обсуждать, существуют, как ни странно, люди (они просто не в теме), искренне верящие, что подозрительный велосипед взят в Европе на распродаже.

Классический пример


Влажу в эту тему на Бироте, как админ залинкованного в примере форума. Мы против воровства и решили эту проблему так:
Продавец обязан по требованию модераторов(ежели требования будут) выложить номер рамы продаваемого вела, или тема удаляется.
Такой вопрос следут не всегда, т.к. если человек продает вероятнее всего свой велосипед (например Старт-шоссе, на котором он снят с широкой улыбкой) - то мы его не напрягаем вопросом. Если человек продает дорогой велосипед, велосипед с подозрительной ценой, несколько велосипедов, этот человек не известный форумчанин - вопрос обязательно последует.

Заликованная тема выглядит действительно подозрительно - как и все прочие темы этого пользователя. Однако уже десять раз мы просили его выложить номера рам, и каждый раз он выкладывал все номера. Все эти номера при пробивке гуглом не находились в форумах и базах украденных велов, а ведь обычно первое что делает владелец, это пишет на форум "аа, украли вел". Соответственно у нас нет оснований считать что торгуют не "беушкой неясной", а именно краденными велами.
Собственно стоимость иномарок на ебее тоже поражает воображение отечественных покупателей. И шо?

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Druon » 31 май 2010, 18:43

mishael писал(а): И шо?


А то, что Пророк Самуил просто хочет получить от нас индульгенцию на пользование краденым велом.
Видимо приглянулся ему один из велов с вашего сайта.

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 31 май 2010, 18:50

mishael писал(а):выложить номер рамы продаваемого вела, или тема удаляется

Пока нет ни одного случая обнаружения краденного велосипеда по номеру при продаже - т.е. очевидно, что технология не работает. :smu:sche_nie:

Велосипед, по крайней мере, еще один - мне не нужен, даже бесплатно. Я счастлив со своей Кольнагой!
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Tilbert » 31 май 2010, 18:55

Велосипед, по крайней мере, еще один - мне не нужен, даже бесплатно.

Так. На нашем форуме появилась белая воро... тьфу белый пророк. Какая вопиющая крамола! :pa_la_ch:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 31 май 2010, 18:57

Поймите меня правильно - увы, я подвержен пороку, вовсе не белый и пушистый. Но две головы - пара, может вместе и придумаем лекарство.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

mishael
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:39

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение mishael » 31 май 2010, 20:06

Prorok Samuil писал(а):
mishael писал(а):выложить номер рамы продаваемого вела, или тема удаляется

Пока нет ни одного случая обнаружения краденного велосипеда по номеру при продаже - т.е. очевидно, что технология не работает. :smu:sche_nie:

А может быть просто никто не продает на форуме краденные велы? Также не продаются рабы, шлюхи и наркотики. Это слишком публично место чтобы торговать краденным.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Bujhm » 31 май 2010, 21:05

Druon писал(а):
mishael писал(а): И шо?


А то, что Пророк Самуил просто хочет получить от нас индульгенцию на пользование краденым велом.
Видимо приглянулся ему один из велов с вашего сайта.

+1 парит нас ацкий зайка... :men:
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Druon » 31 май 2010, 21:34

Prorok Samuil писал(а): Я счастлив со своей Кольнагой!


Ворованой поди?

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение FeniX » 31 май 2010, 21:43

+1 к концепции Тилберта, в любую даже самую завалящую раму за дополнительные 2-3 бакса можно встроить чип идентификатор, и сделать сайт с базой, и сбыть получить ее нелегально станет очень проблематично, тоже весьма нетрудно для дорогой навески,
если это не сделано, значит это либо кому то невыгодно, либо всем пофиг, ибо страховка :hi_hi_hi:
имхо меня застремает брать с рук топовое решение, и тем более учавствоать на нем в гонке, к нему долго идут, и заражают личной персональной кармой, в крайнем запущенном случае карма трансформирует его в уникальной геометрии (которая сама за себя все скажет) из нетленного металла :-)
Так что скорее всего тема о смертном грехе и спасении, души, что считается грехом, и что происходить с неспасенными душами :hi_hi_hi: может вырезать в отдельную ветку ?
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Druon » 31 май 2010, 21:58

Я понял почему Пророк так суетится!
Он боится что его вычислят как скупщика краденого. Вот он и поднимет волну, чтобы знать как следы заметать.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Druon » 31 май 2010, 22:06

Proteus писал(а):Мы делаем скидки бывшим владельцам! Это итальянское правило! :-)


А мы для бывших владельцев наценку делаем. Это английское правило!
Раз бывшему владельцу вещь так дорога, пусть платит.

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 31 май 2010, 22:44

mishael писал(а):А может быть просто никто не продает на форуме краденные велы? Также не продаются рабы, шлюхи и наркотики. Это слишком публично место чтобы торговать краденным.

извините, вроде бы взрослый человек, а по прежнему верите в сказки...
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение mal4ik » 31 май 2010, 23:18

у каждого свои сказки. некоторые даже небезобидные, как например про чужие души.
налегке

mishael
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:39

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение mishael » 01 июн 2010, 08:46

Prorok Samuil писал(а):
mishael писал(а):А может быть просто никто не продает на форуме краденные велы? Также не продаются рабы, шлюхи и наркотики. Это слишком публично место чтобы торговать краденным.

извините, вроде бы взрослый человек, а по прежнему верите в сказки...

А по сути? Есть какие-то малейшие аргументы, кроме "мне кажется", что это краденные велосипеды?

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Черепашка » 01 июн 2010, 09:17

Prorok Samuil писал(а):А вот и типичная ошибка - оправдывать свои грехи чужими неверными действиями и общим падением морали. Это не оправдание и даже не отмазка. :hi_hi_hi:

Напомним, грехи, перечисленные выше - относятся к смертным грехам (http://ru.wikipedia.org/wiki/Смертный_грех), т.е ведущим к погибели души.
Каждый должен принять решение сам, не оглядывайтесь на других - это ловушка! :-)


Я так понял - Вы троллите памаленьку :-)
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Черепашка » 01 июн 2010, 09:25

mishael писал(а):
Prorok Samuil писал(а):
mishael писал(а):А может быть просто никто не продает на форуме краденные велы? Также не продаются рабы, шлюхи и наркотики. Это слишком публично место чтобы торговать краденным.

извините, вроде бы взрослый человек, а по прежнему верите в сказки...

А по сути? Есть какие-то малейшие аргументы, кроме "мне кажется", что это краденные велосипеды?


Аргументы конечно есть! Не про Ваш сайт, про другой...
Одни и те же люди на протяжение многих лет предлагают большой ассортимент б/у-шных компонентов и каждую неделю обновления. Это не аргумент?
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Dr.GONZO » 01 июн 2010, 09:48

Черепашка писал(а):
Аргументы конечно есть! Не про Ваш сайт, про другой...
Одни и те же люди на протяжение многих лет предлагают большой ассортимент б/у-шных компонентов и каждую неделю обновления. Это не аргумент?


Полная чушь.

А если у этого вышеприведенного торговца просто есть свой канал в европе/америке и он реально торгует настоящими б/у великами купленными за копейки у их бывших владельцев? Я бы сам занялся такой деятельностью, будь у меня несколько хороших друзей в европе/америке :-): Скажите, а кроме сайта ebay вы еще знаете места где продаются б/у велосипеды за границей? на крейглист никогда не заходили? цены там ниже ибая процентов на 20. Не надо быть самым умным, чтобы понять, что далеко не все продается через интернет)) Я бы даже сказал, что очень мало чего продается через и-нет. Наверняка есть специальные комиссионные магазины за границей где все эти 5-10-ти летние велосипеды продаются по "смешным" ценам. И совсем не обязательно что они ворованные. А свалку велосипедов в финке никто не видел? Обязательно на нее посмотрите и многие вопросы отпадут сами собой))
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 01 июн 2010, 10:13

И при этом продавец звонит ночью и спрашивает, не нужен ли еще один велос на карбоновой раме на XTR/Dura Ace? Который почему-то нужно продать срочно? При этом совершенно заминается, когда его спрашивают, какого роста рама, какая длина выноса или ширина седла? А ведь было и такое.

Мы не ведем речь о 5-10 летних велосипедах. Продают Look, Pinarello, De Rosa, Colnago, Scott 2009-2010 годов, на рекорде и дюрейсе за 1200-2000 USD. С педалями и подфляжниками, иногда с креплениями под велокомп. На карбоновых колесах.

Понятное дело, взяли их "там" на распродаже. Только спросите продавца о гарантии на раму... :-)

Людей, привозящих "оттуда" белое, в т.ч. с крейглиста, мы тоже знаем. Но они не отдают ничего бесплатно, поверьте. ::yaz-yk: ценят там велосипеды.

По поводу e-bay - не нужно его недооценивать.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Dr.GONZO » 01 июн 2010, 12:44

я не говорю о том, что ворованные велосипеды никто не продает. продают. сам знаю о случаях когда с рук покупались велосипеды мало того, что с подфляжниками и велокомпами, так еще и с номерами на руле))
знаю о случаях, когда люди ехали на купленных с рук байках в финку и их тормозила таможня, которая проверяла номера на рамах и сверяла их черным листом. так же могу сказать, что я никогда не поеду в финку или за границу на велосипеде купленном с рук, даже если он с документами или куплен на ибее, а у меня почти все велосипеды б/у. сделать документы на раму(велосипед) дело 5-и минут при наличии знакомого в любом веломагазине.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 01 июн 2010, 15:37

Расскажите, пожалуйста, о таких случаях.

Насколько они часты? Учавствуют ли в Чемпионатах России на краденных велосипедах? А на любительских гонках? Бывают ли на пьедестале?
Как к этому относятся окружающие?

Если с вами на покатушку едет человек на краденном велосипеде, ущемляете ли вы его интересы? Есть ли осуждение и прочие попытки нарушения диверсити? :ps_ih:

Меня интересует обмен международным опытом в этой области.

П.С. Многие из тех, кто покупает ворованные велосипеды или запчасти к ним, даже не догадываются, какого джина они выпускают из бутылки.

Его можно попытаться придушить, пока он не вырос. Когда теневые обороты вырастут, на эти деньги можно будет купить серьезную защиту так называемых правоохранительных органов, и проч. деятелей. Это совершенно другие деньги, они обладают другой проникающей в общество силой, способной в случае необходимости и к физическому устранению противников бизнеса. :-(
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Proteus » 01 июн 2010, 20:21

Страшно. Напугал. :sh_ok:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Zaskar » 01 июн 2010, 20:33

Уважаемый,а вы думаете, на гонках в микрофон будут об этом кричать?
-Победил Вася Пупкин на краденом и купленном за 500$ Пинарело!
Так это будет выглядеть?
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Druon » 01 июн 2010, 20:35

Prorok Samuil писал(а):Меня интересует обмен международным опытом в этой области.


Нароешь информации, не жадись, поделись где что по чем. Тоже хочу прикупить себе чего-нибудь по бросовым ценам.


Prorok Samuil писал(а):способной в случае необходимости и к физическому устранению противников бизнеса. :-(


Это типа группировка ворующая велы в Германии начнёт мочить группировку ворующую велы в Италии?
Пусть мочат друг друга, лично мне ни холодно, ни жарко.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Tilbert » 01 июн 2010, 21:08

Пророк, чем рынок ворованных велосипедов отличается от рынка ворованных фотегов, машин, снегоходов или телефонов, кроме того, что тема подходит тематике сайта? Ну я к тому, что зачем вы так упорно с причастием "краденный" ставите слово велосипед, по мне так подойдет любое слово - проблема оказывается общей из области бытовой этики и УКРФ.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как аудитория Бироты относится к ворованным велосипедам?

Сообщение Prorok Samuil » 01 июн 2010, 23:28

Zaskar писал(а):Уважаемый,а вы думаете, на гонках в микрофон будут об этом кричать?
-Победил Вася Пупкин на краденом и купленном за 500$ Пинарело!
Так это будет выглядеть?

Вы прямо читаете мои мысли. Есть желание приехать на соревнования с матюгальником... :sh_ok: нужно чуть больше фактов.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей