Firenze

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 04 май 2010, 16:00

Совершенно непонятна логика филлипинской прислуги. После уборки вещи оказываются в самых неожиданных местах. Ести предположение, что они складывают их по первой букве названия- например, в один шкаф идут Арбузы, Алебарды, Акварель, Аранчини, все Агромное. Но алфавит и названия используются филлипинские.
Кофе в жестяной банке упрямо ставится в холодильник- видимо на Филлипинах это считается скоропортящимся продуктом. Климат такой.
В своей комнате я в безопасности. Меня запрещено будить и переставлять мои вещи. Филлипинок убедили, что там, откуда я родом, люди верят, что если человека разбудить, он уже никогда не будет таким, как прежде. Лег спать добрым-предобрым, а будучи разбуженным, стал маниакальным убийцей.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Firenze

Сообщение Bujhm » 04 май 2010, 16:53

Ишь, какой капризный! ::yaz-yk: Мы читаем и молчим. :a_g_a: А чего говорить-то? :ne_vi_del: Да, хорошо там, у тебя...
А у нас холодно и дождливо. Вчера ездил стандартный маршрут. ГОРЫ МУСОРА! Народ везде, где хоть мало-мальски трава, жарит шашлык и зверски свинячит и мусорит. Поддатые молодые бабы, похожие на комод, приплясывают на тумбообразных ногах и орут песни. Рядом молодые, пузатые, Bujhm, с толстыми ляжками и квадратными лицами молодые мужики жарят шашлык и пьют пиво. Из машин, которые проезжают везде, где только можно въехать (но, отнюдь не разрешено), орёт поганая музычка. Вообще, мило смотреть на людей, которые на пустыре с видом на каменное гетто жарят мяско на мангале... Отдыхают на природе! :ps_ih:
Всё застраиваться уродскими домищами без системы... Планировки - никакой! Как-то так...
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Хе-Хемуль » 04 май 2010, 16:56

Поддатые молодые бабы, похожие на комод, приплясывают на тумбообразных ногах и орут песни. Рядом молодые, пузатые, Bujhm, с толстыми ляжками и квадратными лицами молодые мужики жарят шашлык и пьют пиво. Из машин, которые проезжают везде, где только можно въехать (но, отнюдь не разрешено), орёт поганая музычка.
вот поэтому стоит ехать не стандартный маршрут, а километров за 200. Там в будни НИКАВО... :ne_vi_del:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Firenze

Сообщение Bujhm » 04 май 2010, 17:08

200 км - это пусчай бреветчеги делают. А я хочу просто покатацца 60-100 км от двери до двери... А люди теперь везде... Все обочины загажены ровным слое мусора.

Вчера было желание повесить растяжку с таким текстом: "ВЫРОДКИ, УБИРАЙТЕ ЗА СБОЙ СОБСТВЕННОЕ ГОВНО!"
Вообще, такой плакатик можно вешать везде...
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 04 май 2010, 18:00

Вот, кстати, это да. Нации довольно сильно различаются наличием стремления гадить под себя. Я вчера катался в предместьях-пригородах, этакие Дарзини или Борисова Грива. Нигде ни одной помойки. Мусора нет. Хотя системы застройки, положа руку на сердце, я тоже не обнаружил, более того, ее явно не искали со дня основания Флоренции. С другой стороне, я видел, и неоднократно, невозмутимых итальянцев в центре, терпеливо смотрящих на то, как ИХ собачка гадит на ЧУЖИЕ припаркованные мотоциклы. Намерения оглядецца и убрать у них явно не было.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 04 май 2010, 18:23

В этом году почему-то намного больше красивых итальянок.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Firenze

Сообщение Druon » 04 май 2010, 18:29

Proteus писал(а):Все, раз все молчат, не буду больше писать!
И вообще, я сюда работать приехал!


Ты же сам нас отправил в гугл. Мы как законопослушные граждане выбрали направление и пошли.

К тому же, Юля дала мне задание подготовиться к вашему с ней приезду и проштудировать всего Миллера от корки до корки.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 04 май 2010, 18:50

Ну и что?

Кстати, сенсация! Впервые в истории Бироты и мира! Мне разрешили сделать несколько фотографий в закрытом музее Константинианцев! Они малоинформативны, по различным причинам, все снимать нельзя и выставочного порядка там тоже нет. Тем не менее- 400 лет молчания! Орден Св. Константина приоткрывает завесу тайны!
На днях опубликую. Следите за новостями!
:ry_car:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Firenze

Сообщение Druon » 04 май 2010, 18:53

Proteus писал(а):Ну и что?


Штудирую.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Firenze

Сообщение Bujhm » 04 май 2010, 23:51

Proteus писал(а):Вот, кстати, это да. Нации довольно сильно различаются наличием стремления гадить под себя. Я вчера катался в предместьях-пригородах, этакие Дарзини или Борисова Грива. Нигде ни одной помойки. Мусора нет. Хотя системы застройки, положа руку на сердце, я тоже не обнаружил, более того, ее явно не искали со дня основания Флоренции. С другой стороне, я видел, и неоднократно, невозмутимых итальянцев в центре, терпеливо смотрящих на то, как ИХ собачка гадит на ЧУЖИЕ припаркованные мотоциклы. Намерения оглядецца и убрать у них явно не было.

Дело в том, что сейчас Петербург бессистемно застраивается колоссальными доминами. Это вам не двухэтажечки россыпью... Есть мнение, что это реализуется москва-стайл. Бабки оттудава, в основном... Видение мира, судя по всему, оттуда же...

Гадиние на чужие мацацыклы, я так понимаю, происходит мочой? Ибо кал отбросить на колесо вбок, весьма, на мой взгляд, затруднительно, если только специально этому не тренироваццо. А регулярно видя, как сосредоточенно и согбенно давят из себя пасту и кладут личинки собаки, я в это с трудом верю... Так что, моча на колесе чужого цацыкла - не есть акт вандализма и протеста. :a_g_a:

А я вот вчера сделал так: положил булыжник на капот припаркованной поперёк лесной тропинки машине. Если хозяин не совсем дурак, то смекнёт, что в следующий раз камешек может оказацца в салоне новой иномарочки. :men: А ещё колесо может сбоку порваццо и дверка отвёрткой почарапаццо... Лесной зверь, он такой. Чувство юмора у него специальное... :st_ruskiy: :pa_la_ch:
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 05 май 2010, 00:26

Игорь, тебе это действительно кажется логичным? Это тебя мои итальянские друзья спрашивают.

А собачки гадят по-разному, в частности в проходах между мотоциклами.
Illustrissimus

Аватара пользователя
блондинКО
женщина Протеуса
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:17
Откуда: из паРиГмахерской

Re: Firenze

Сообщение блондинКО » 05 май 2010, 09:58

Proteus писал(а):В этом году почему-то намного больше красивых итальянок.

Просто ещё не началось жёсткое итальянское лето, и итальянки не приобрели свой классический старящий загар.
Опять же в прошлом году ты так разрекламировал Флоренцию в наших широтах, что часть итальянок на поверку окажутся славянского происхождения ;)
...Или глубокая кризисная депрессия довела наших местных, что на их фоне уже и итальянки ничего.... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 05 май 2010, 11:55

Дорогие мои порочные друзья!
Сегодня я проснулся с твердым намарением написать вам что-нибудь приятное!
Ну вот например- у нас во Флоренции уже третий день плохая погода, вчера дождь шел!
Illustrissimus

Аватара пользователя
блондинКО
женщина Протеуса
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:17
Откуда: из паРиГмахерской

Re: Firenze

Сообщение блондинКО » 05 май 2010, 12:34

Так вот, в чём дело!
Мокрые итальянки красивее сухих :hi_hi_hi:
А у нас +5 вообще... и ветер... вчера были...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Firenze

Сообщение Bujhm » 05 май 2010, 20:08

Proteus писал(а):Игорь, тебе это действительно кажется логичным? Это тебя мои итальянские друзья спрашивают.

Ээээммм... Уточни, что? Я там про всякое писал... :nez-nayu:
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 05 май 2010, 20:46

Камень на капот положить, дабы благодати способствовать.
Illustrissimus

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение galva » 05 май 2010, 21:51

Proteus писал(а):третий день плохая погода, вчера дождь шел!

третий день плохая погода, а дождь шел только вчера :du_ma_et:

вы только посмотрите, как быстро человек способен стать флорентийским снобом! :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение стальной�тел » 05 май 2010, 22:59

Proteus писал(а):В этом году почему-то намного больше красивых итальянок.

Ты нарочно, да?
Знать что через море, польшу и горы много больше красивых женщин чем обычно, на угорщине особенно невыносимо.
Мыслю: каждая из этих женщин не ведает финской речи, не носит рейтузов и теннисок, не крашена гуталином и должно быть, пахнет кожей, согретой солнцем...
Кто ни-будь, Шеф, заберите меня отсюда!!!
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение стальной�тел » 05 май 2010, 23:02

блондинКО писал(а):Так вот, в чём дело!
Мокрые итальянки красивее сухих :hi_hi_hi:

По моему скромному опыту, красивые женщины чаще случаются мокрыми, и дело тут далеко не в дожде...
Горы?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 05 май 2010, 23:06

Ужасно, дом большой, в южном крыле крыша протекла, я слегка простыл и перешел на кьянти. К нему идут колбаски из осьминогов.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 06 май 2010, 01:33

Я, наконец, понял, почему мне так хорошо, а вам нет. Вы не умеете радоваться за других, вы впадаете в завистничество, а я умею. Мне всегда радостно, когда кому-то хорошо. Вот мне и воздаецца. Боженька- он все видит!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Firenze

Сообщение Bujhm » 06 май 2010, 01:49

Proteus писал(а):Камень на капот положить, дабы благодати способствовать.

Атож! Ну, не сразу же его в салон отправлять... :ne_vi_del: Надо дать людям одумаццо... :a_g_a: :pa_la_ch:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Firenze

Сообщение Bujhm » 06 май 2010, 01:51

Proteus писал(а):Я, наконец, понял, почему мне так хорошо, а вам нет. Вы не умеете радоваться за других, вы впадаете в завистничество, а я умею. Мне всегда радостно, когда кому-то хорошо. Вот мне и воздаецца. Боженька- он все видит!

А ты за нас радуисси? Прояви радость, а мы подхватим. Но помни: мы в говне, в сырости и холоде, нам плохо и мы болеем. Радуйся за нас, давай! :men:
Гаврила

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение galva » 06 май 2010, 07:15

Игорь писал(а):мы в говне, в сырости и холоде, нам плохо и мы болеем. Радуйся за нас, давай! :men:

+5 :-) :co_ol:

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение galva » 06 май 2010, 07:22

Proteus писал(а):Вы не умеете радоваться за других, вы впадаете в завистничество

Шеф перегрелся в итальянской плохой погоде :-) Забыл, что он - в Салоне.
Мы стебемся. Мы поддерживаем стиль и дух, понимаешь.

Хотя если бы ты пригласил меня погостить во Флоренцию, я бы, наверное, может быть, скорее всего, очень вероятно :smu:sche_nie:
НЕ ОТКАЗАЛАСЬ :-)

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Firenze

Сообщение astr0nom » 06 май 2010, 10:13

Во флоренции люди какают радугой.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Firenze

Сообщение Druon » 06 май 2010, 11:12

блондинКО писал(а):...Или глубокая кризисная депрессия довела наших местных, что на их фоне уже и итальянки ничего.... :du_ma_et:


Вот не надо с больной головы на здоровую, кризис видишь ли виноват.
Это женщины Протеуса довели Протеуса до состояния итальянкопоклонения.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Firenze

Сообщение Druon » 06 май 2010, 11:20

galva писал(а):вы только посмотрите, как быстро человек способен стать флорентийским снобом! :hi_hi_hi:


Снобами не становяться, снобами рождаются.
У Шефа не снобизм, но поведенческие флуктуации неустойчивой творческой натуры вызванные перемещением тела из латвийской грязи во флорентийские князи оттягощенное уменьшением в упомянутом выше теле концентрации гнилостных сидробактерий.
Последний раз редактировалось Druon 06 май 2010, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

AndrewEST
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:45
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение AndrewEST » 06 май 2010, 12:00

Господа, чрезвычайно позитивная и захватывающая ветка образовалась. ПРочитал всю и жажду тепла. В Италию да в горы мне срочно понадобилось... Proteus - чего скрывать завидуем :smu:sche_nie: Душа реваншу хочет.. :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Firenze

Сообщение Bujhm » 06 май 2010, 12:34

astr0nom писал(а):Во флоренции люди какают радугой.

Мне кажется они делают это лавандовыми цветочками, пукают они дорогим и нежным парфюмом, а писают лимонадом. :-): :co_ol: :a_g_a:
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 06 май 2010, 13:32

Игорь писал(а):
Proteus писал(а):Мне всегда радостно, когда кому-то хорошо.

А ты за нас радуисси? Прояви радость, а мы подхватим. Но помни: мы в говне, в сырости и холоде, нам плохо и мы болеем. Радуйся за нас, давай! :men:

Я же ясно написал, я радуюсь, когда кому-то хорошо. А если плохо, я буду сочувственно скорбеть, со всем своим добросердечием...
Сейчас тортеллини с заячьим рагу доем и начну. А то остынут.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Firenze

Сообщение Bujhm » 06 май 2010, 14:16

Значит, доказательство своей радости за других (нас) ты нам предоставить не можешь... Ладно. Отложим этот вопрос. :st_ruskiy:
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 06 май 2010, 15:09

Ну почему же! Я готов выпить выпить за вас старого доброго кьянти из запасов Палаццо Треббио!

Только вечером, я пьяным не рисую...
Illustrissimus

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Firenze

Сообщение Коляскин » 06 май 2010, 18:04

Почему-то мне кацца что Протеус нагло врёт,т.е говорит и пишет неправду.Я лично сомневаюсь что там у них лучче чем у нас здесь.Он держит нас ваще за лохов.Рассказывает всякие сказки про итальянские и и... и про чудеса кароче всякие.Не верю.
Потомучтанормальный чилавек,простите,в какашку не возвращается.Вот.Простите,Христа ради-ежля не прав.

Аватара пользователя
блондинКО
женщина Протеуса
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:17
Откуда: из паРиГмахерской

Re: Firenze

Сообщение блондинКО » 06 май 2010, 19:11

стальной дятел писал(а):По моему скромному опыту, красивые женщины чаще случаются мокрыми, и дело тут далеко не в дожде...
Горы?

Горы, равнины... дождь бывает везде... равно как и мокрые женщины под ним... зонтиков на всех не хватает, видимо...

Аватара пользователя
блондинКО
женщина Протеуса
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:17
Откуда: из паРиГмахерской

Re: Firenze

Сообщение блондинКО » 06 май 2010, 19:17

Druon писал(а):Вот не надо с больной головы на здоровую, кризис видишь ли виноват.
Это женщины Протеуса довели Протеуса до состояния итальянкопоклонения.

Дрю! Поздно! Этот вариант уже отпал. ::yaz-yk:
Во всём виноваты итальянские дожди, орошающие и питающие итальянских женщин!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Firenze

Сообщение Druon » 06 май 2010, 19:41

блондинКО писал(а):Во всём виноваты итальянские дожди, орошающие и питающие итальянских женщин!


или скрыающие за своей пеленой истину вынуждая воображение художника дорисовывать милые его сердцу детали превращая размытую кривоногокрючконосую фигуру итальянки в объект умиления.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Firenze

Сообщение Andrey Nikolaevich » 06 май 2010, 20:29

Коляскин писал(а):Почему-то мне кацца что Протеус нагло врёт,т.е говорит и пишет неправду
то есть ты думаешь что на самом деле Протеус гасится на даче у друзей где-нить под Наро-Фоминском, а нам тут вешает на уши? :-)

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Firenze

Сообщение Коляскин » 06 май 2010, 20:44

Andrey Nikolaevich писал(а):
Коляскин писал(а):Почему-то мне кацца что Протеус нагло врёт,т.е говорит и пишет неправду
то есть ты думаешь что на самом деле Протеус гасится на даче у друзей где-нить под Наро-Фоминском, а нам тут вешает на уши? :-)

Ну просто уж очень похожи колебания погоды на наши,расейские.Вот у нас,в Текстильщиках и Падонске в аккурат такие погоды стояли как якобы в ихней Тоскане.И дыни он за лимоны мастерски пытается выдавать. :smu:sche_nie:
Кьянти я сегодня тоже в магазе видал.Так шта налицо попытка обмана доверчивых салунщиков.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Firenze

Сообщение Коляскин » 06 май 2010, 20:50

Я скажу еще большее...тортеллини как раз делают на Наро-Фоминском мясокомбинате.Я туда по роду занятий муку поставляю. :-)


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя