но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 11 апр 2010, 00:18

собственно сабж.

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Shoroh_70 » 11 апр 2010, 00:21

Давайте возьмем любой концерт любой знаменитой группы! Маршаллы, Мессы и прочие штуки я если чесно не очень в них - сам на ударных... но стоят именно они! есть конечно LINE 6 - единственный адекватный ответ лампе из мне известных... но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так??? может все дело в более мягких недискретных гармонических колебаниях???
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Tilbert » 11 апр 2010, 00:27

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D ... 1%83%D0%BA

На луркмуаре уже все давно сказали. Мне по теме лично добавить уже нечего))
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Andrey Nikolaevich » 11 апр 2010, 00:43

статья дурацкая :-):

направление кабеля имеет значение. "прогрев" тоже. ламповый звук совершенно особенный. пластиковые динамики звучат хуже бумажных. все это правда.

дело в другом.победил иной формат. компакт диск отмирает потихоньку.
и все это становится причудливым хобби для фанатиков звука как такового или богачей.

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Shoroh_70 » 11 апр 2010, 00:55

Статья-то не совсем плохая, кое-какие есть здравые рассуждения, но она бесполезна и для тех кто ламповый звук слышал и для тех кому еще не посчасливилось!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 11 апр 2010, 00:59

Andrey Nikolaevich писал(а):статья дурацкая :-):

направление кабеля имеет значение. "прогрев" тоже. ламповый звук совершенно особенный. пластиковые динамики звучат хуже бумажных. все это правда.

дело в другом.победил иной формат. компакт диск отмирает потихоньку.
и все это становится причудливым хобби для фанатиков звука как такового или богачей.


Николаевич,
для ламп прогрев конечно нужен. Про направление кабеля не понял.

Кроме бумажных и пластиковых "лопухов" существует масса других вариантов.

Статья зачётная.

Для аудиофилов CD умрёт не потому что его mp3 вытеснит, а более совершенные цифровые форматы, которые уделывают любые аналоговые форматы (LP, магнитная лента) именно по "аналоговости" звучания.

В 2009 и этом году у многих производителей в линейке появились проигрыватели SACD и DVD-Audio по вменяемым ценам, а это должно подтолкнуть и рынок носителей, а то с самими записями сейчас не очень. Лично я сейчас нацелен на переход на этот формат.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 11 апр 2010, 01:01

Shoroh_70 писал(а):Статья-то не совсем плохая, кое-какие есть здравые рассуждения, но она бесполезна и для тех кто ламповый звук слышал и для тех кому еще не посчасливилось!


и ещё на тех, кто и ламповый звук слышал (я на нём воспитан) и кто слышал современную цифру (не CD, вернее не только CD)

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Shoroh_70 » 11 апр 2010, 01:14

Druon писал(а):
Shoroh_70 писал(а):Статья-то не совсем плохая, кое-какие есть здравые рассуждения, но она бесполезна и для тех кто ламповый звук слышал и для тех кому еще не посчасливилось!


и ещё на тех, кто и ламповый звук слышал (я на нём воспитан) и кто слышал современную цифру (не CD, вернее не только CD)

и неужели не слышишь разницы??? :ne_vi_del:
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 11 апр 2010, 01:38

Shoroh_70 писал(а):и неужели не слышишь разницы??? :ne_vi_del:


разницу между чем и чем?

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Shoroh_70 » 11 апр 2010, 01:44

Druon писал(а):
Shoroh_70 писал(а):и неужели не слышишь разницы??? :ne_vi_del:


разницу между чем и чем?


между лампой и цифрой, конечно!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 11 апр 2010, 02:05

Shoroh_70 писал(а):между лампой и цифрой, конечно!


такая постановка вопроса равносильна обсуждению сферического коня в вакууме. О какой лампе и о какой цифре речь?

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Shoroh_70 » 11 апр 2010, 08:05

да в том-то и дело! что разница примерно так же сопоставима по масштабу, как разница между звучанием MP3 и лицензионного СD на любой (среднего уровня, Pro Solо 3? кажем...) аккустики!!!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 11 апр 2010, 12:42

так, с одним конём разобрались - стоит такой ламповый усилитель с колонками в сферическом вакууме, не понятно что является источником сигнала, не известно как мы этот сигнал предварительно обрабатывем, в каком помещении слушаем.

А с чем сравниваем? Что понимаем под цифрой?

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение RIDE_ON » 11 апр 2010, 15:11

... :smu:sche_nie: мы слушаем Naim CD5i + Naim NAIT 5i + Harbeth HL P3ES-2...
нам ламп не нужно... чур меня...
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Shoroh_70 » 11 апр 2010, 16:52

Druon писал(а):так, с одним конём разобрались - стоит такой ламповый усилитель с колонками в сферическом вакууме, не понятно что является источником сигнала, не известно как мы этот сигнал предварительно обрабатывем, в каком помещении слушаем.

А с чем сравниваем? Что понимаем под цифрой?


Блин! Ну пусть это будет любой усил на советских лампах (а многие, в том числе и Маршалы на них собирают) Источник - в идеале виниловая пластинка, но чаще wav файл (даже в этом случае гармоники будут более приемлимы для уха). из обработки... тут я не спец... вообще в по идее ее быть не должно... микшер-эквалайзер, какой-нить (хотя если он не ламповый то вся цепочка с лампой зря, наверное)
Лично у меня дома пара 30и ватных колонок Вега и ламповый усил, который мне мой гитараст собрал, подцеплено это все к компу, вот! Качество на порядок выше любых средних активных колонок...
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 11 апр 2010, 17:31

Shoroh_70 писал(а):
Лично у меня дома пара 30и ватных колонок Вега и ламповый усил, который мне мой гитараст собрал, подцеплено это все к компу, вот! Качество на порядок выше любых средних активных колонок...


Очень корректное сравнение. Берём полноценный усилительный тракт с довольно приличной акустикой и сравниваем с пастмассовым г.

Шорох, вот ответь мне на такой вопрос, ты сам свой ламповый усилитель сравнивал с каким-нибудь приличным не ламповым на том же источнике, с теми же колонками, в том же помещении и так чтобы ты сам не знал какой из них сейчас подключен?

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Shoroh_70 » 11 апр 2010, 19:02

Druon писал(а):
Shoroh_70 писал(а):
Лично у меня дома пара 30и ватных колонок Вега и ламповый усил, который мне мой гитараст собрал, подцеплено это все к компу, вот! Качество на порядок выше любых средних активных колонок...


Очень корректное сравнение. Берём полноценный усилительный тракт с довольно приличной акустикой и сравниваем с пастмассовым г.

Шорох, вот ответь мне на такой вопрос, ты сам свой ламповый усилитель сравнивал с каким-нибудь приличным не ламповым на том же источнике, с теми же колонками, в том же помещении и так чтобы ты сам не знал какой из них сейчас подключен?

Иссесино, - нет! :-):
но в своЁ оправдание могу заявить, что мне приходиться часто слышать разные гитарные комбари. так вот - ламповые пока что - лучше! при этом гитары и примочки у моих гитаристов те же (причем у одного примочка цифровая). место репитишников, то же... фаза луны тока другая :hi_hi_hi:
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 11 апр 2010, 19:24

Shoroh_70 писал(а): разные гитарные комбари. так вот - ламповые пока что - лучше! при этом гитары и примочки у моих гитаристов те же (причем у одного примочка цифровая).



Цитата из лукоморья http://lurkmore.ru/Тёплый_ламповый_звук#.D0.A3_.D0.BC.D1.83.D0.B7.D1.8B.D0.BA.D0.B0.D0.BD.D1.82.D0.BE.D0.B2

лампы используются в инструментальных усилителях и предусилителях для создания различных эффектов (компрессии, овердрайва, дисторшена…) основанных на особом характере искажений, производимых перегруженным ламповым усилителем, а не «потому что лампы это круто».

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 12 апр 2010, 01:08

Andrey Nikolaevich писал(а):направление кабеля имеет значение.


Николаевич,
я тут подумал, может ты имел в виду полярность подключения, чтобы динамики в разных каналах в противофазе не работали, так это само собой, только в статье другая напрвленность имелась в виду.

Типа, в одну сторону электроны шибче бегут по кабелю чем в другую. Даже если не учитывать что это просто бред, непонятно, как эта направленность "дружит" с переменным током. :hi_hi_hi:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Andrey Nikolaevich » 12 апр 2010, 01:17

Дрюон, на межблочных кабелях стрелочки рисуют для кого? :-):

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение mal4ik » 12 апр 2010, 09:18

для не совсем здоровых людей кмк.

цифра победит просто исходя из своего удобства. так же как новостийные сайты побеждают газеты, инет-магазы - стандартный формат..

есть у буржуеф такое понятие - медиастример. в общем это некий рессивер сетевых медиапотоков. иногда бывает чисто аудио и тогда может достигать афигительных высот в удобстве и качестве. как это выглядит примерно описано тут.

исходя из своих потребностей, основное из которых удобство я уже год использую такую штуку

Изображение

в целом она меня устраивает, сейчас будет такое же только с сенсорным управлением - для меня хорошее решение на кухню.

для людей с претензией есть такая аудиофилистическая штука

Изображение

по отзывам оно людям очень доставляет.
удачной асимиляции в электронном мире.
налегке

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 12 апр 2010, 09:58

Andrey Nikolaevich писал(а):Дрюон, на межблочных кабелях стрелочки рисуют для кого? :-):


Для тех, кто готов за эти стрелочки платить.



При обсуждении межблочных кабелей много разговоров вокруг направленности… Формальное основание — конструкция: часто экранирующая оплетка, которая не используется для передачи полезного сигнала, соединяется с общим проводом только с одного конца. Кто-то считает, что это соединение должно быть у приемника сигнала, тогда, мол, влияние наводок будет минимально. В то же время некоторые фирмы на своих кабелях указывают обратное направление, отмечая, что окончательный выбор положения — за потребителем… Такая «свобода» думающему человеку говорит о многом. Существуют доморощенные теории, доказывающие наличие направленности не только у межблочных, но и у простейших акустических кабелей. Напомним, речь идет о передаче переменного тока и напряжения: как ни крути кабель, половину периода ток течет в одном направлении, а вторую половину — в другом.


http://www.music.biker.ru/html/zvuk/008.htm

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 12 апр 2010, 10:20

mal4ik писал(а):цифра победит просто исходя из своего удобства. так же как новостийные сайты побеждают газеты, инет-магазы - стандартный формат..


В ширпотребе она уже победила.
В секторе аудиофилов она победит за счёт качества звка.

Как-то помогал знакомому в студии звукозаписи настраивать вот такой ЦАП/АЦП под MAC
http://www.apogeedigital.com/products/x-series.php

Даже в режиме CD-качества звук очень приличный получается, а уж если работать на максимуме 192kHz/24-bits, ни одна аналоговая технология близко не стояла по качеству.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение mal4ik » 12 апр 2010, 10:40

может быть и не стояло но для таких частот оцифровки будут проблемы с контентом. большая часть в лослес щас максимум 96/24, и это как бы намекает
налегке

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Druon » 12 апр 2010, 10:55

Да, есть такая проблема.
Но, как я уже здесь писал, на рынке появились проигрыватели SACD и DVD-Audio по разумным ценам, по ценам обычных CD проигрывателей, а это потянет за собой развитие рынка соответствующего контента. С ним не должно быть проблем, поскольку современные студийные записи уже сделаны с далеко не CD-ишным качеством и для производста CD делают даунсамплинг записи, так что переиздание будет не очень затратным.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение mal4ik » 12 апр 2010, 11:10

это с "современными" записями так. и то не со всеми. а что со старым-добрым ? _есть глабальная проблема ремастеринга_

с аналогичной ситуацией столкнулся в ожидании ряда кино в hd. иногда исходник ужасный, иногда оцифровка и сжатие не айс. сам процесс затратен и будет себя оправдывать только когда станет мейнстримом.. с кино, благодаря блюрей и теликам, это произошло относительно быстро. с аудио будет медленней - рынок уже.

в любом случае лично для меня вопрос качества вторичен, хотя сквизы его дают более чем но для этого все компаненты должны соответствовать. примеры тру систем на сквизе можно глянуть тут.
налегке

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Коляскин » 12 апр 2010, 18:54

Давно-давно у меня была аппаратура видимо начальный Hi-End от соньки-ES-вская серия.После замены так называемых штатных соплей на межблочники изменение звука заметил сразу-появились оттенки всякие -как то по другому все зазвучало,колонки были наши родимые .Типа 35 электротехник.
Теперь я слушаю музыку на пластиковых копмутерных колонках :-) испытываю периодически депресняк :-(
А как на той аппаратуре Берлиоз звучал с Фантастической симфонией :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: -как там арфочки включались :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Хе-Хемуль » 12 апр 2010, 23:59

Подключала цыдюк к ламповому усилителю, над которым в свое время поколдовал мой папашка. Такая фигня получилась, прости господи... :nez-nayu:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Tilbert » 10 май 2010, 13:54

http://consumerist.com/2008/03/do-coat- ... ables.html
Металлическая вешалка и кабель за 400 баксов. Вешалка победила.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение dom1n1k » 10 май 2010, 15:55

Да, аудиокабели это весёлый бизнес :)
Гораздо круче, чем 300-баксовые карборамы с новой наклейкой и уже по 1000.

Ну относительно межблочников (аналоговых) и акустических ещё что-то.... как-то... можно спорить и обсуждать...
Но самый полный трындец - это силовые и цифровые кабели. Я в каком-то журнале видел силовой кабель за ~$300. Длиной метра полтора и с обычным штепселем. И цифровой межблочник за 200 с чем-то. Это просто такой феерический лохотрон, что у меня словарного запаса не хватает.

Соедини свой аппарат с розеткой хоть серебрянной шиной в палец толщиной - до распределеительной будки проложены сотни метров обычного советского люминя.
А чтоб сбить синхронизацию цифровых пакетов в кабеле за $5, это надо, наверное, оказаться рядом с ядерным взрывом. Или в открытом космосе во время солнечной вспышки.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Tilbert » 10 май 2010, 16:10

Да. А еще прецизионный CD лоток. дескать чтоб не вибрировал...
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Shoroh_70 » 10 май 2010, 16:55

:-): ну это смотря какие условия эксплуатации у лотка! :hi_hi_hi:
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение dom1n1k » 10 май 2010, 17:04

Интересно, если лет через 10 в хай-энд-аудио проникнут флэшки - их будут мастырить в гироскопические подвесы? Чтоб защитить от сейсмоактивности и ориентировать вдоль магнитного поля Земли.
Последний раз редактировалось dom1n1k 10 май 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Shoroh_70 » 10 май 2010, 17:10

адназначно, ДА! что п впаривать хрень, которая нафих не нужна в данной жЭлезке!!!!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Bujhm » 10 май 2010, 20:44

Не богохульствуйте! Еретики, веры в вас нет! :ry_car:
Гаврила

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение ppnikpa » 15 июн 2010, 00:57

С тех пор как тут было убедительно доказано что бога нет я уже ни во что не верю

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Bujhm » 15 июн 2010, 02:18

Еб... Мать моя!!! :sh_ok: Он вернулся!!! :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
ABitW
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:40
Откуда: Советский Союз

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение ABitW » 15 июн 2010, 10:43

Shoroh_70 писал(а):Давайте возьмем любой концерт любой знаменитой группы! Маршаллы, Мессы и прочие штуки я если чесно не очень в них - сам на ударных... но стоят именно они! есть конечно LINE 6 - единственный адекватный ответ лампе из мне известных... но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так??? может все дело в более мягких недискретных гармонических колебаниях???

Кроме лампы и цифры, есть такая штука как транзистор.
Настоящие, правильные гитарные гармоники не возможно сформировать, без классических аналоговых примочек RAT, MXR и т.д. Именно они позволяют добиться того теплого, тугого, жирного звучания, которое называется "легендарным".
Пример из жизни: gibson les paul custom + fender the twin amp - просто хороший, качественный звук.
gibson les paul custom + fender the twin amp + RAT2 - словами не передать, сразу раскрылся и инструмент и комбик :-):
P.S. Line 6 - цифровая пародия, имхо. :hi_hi_hi:
"...Hey you, don't tell me there's no hope at all
Together we stand, divided we fall".

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение Shoroh_70 » 17 июн 2010, 06:01

ну я же писал, что они (Line 6) из известных мне. нинаю, может еще какие есть...
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???

Сообщение mal4ik » 17 июн 2010, 08:53

флешки/сетевые интерфейсы в хифи уже существуют.
налегке


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей