Canon 5D Mark II (и прочие фотошалабушки)

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 08 апр 2010, 21:10

mal4ik писал(а):сочуствую =)

э-эээ-э....
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение RIDE_ON » 09 апр 2010, 13:06

Shoroh_70 писал(а):
mal4ik писал(а):сочуствую =)

э-эээ-э....


Ты думаешь, что все мировая фотожурналистика того времени молилась на Зениты. Этого никогда не было. Если взять аналогичные механические фотоаппараты тех лет и просто тупо их ломать Зенит развалится первым в силу своей сборки. Об удобстве пользования забудь, ты просто не сравнивал вероятно. :ne_ne_ne:
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 09 апр 2010, 13:43

RIDE_ON писал(а):
Shoroh_70 писал(а):
mal4ik писал(а):сочуствую =)

э-эээ-э....


Ты думаешь, что все мировая фотожурналистика того времени молилась на Зениты. Этого никогда не было. Если взять аналогичные механические фотоаппараты тех лет и просто тупо их ломать Зенит развалится первым в силу своей сборки. Об удобстве пользования забудь, ты просто не сравнивал вероятно. :ne_ne_ne:

так! я говорил что все остальные пленочные камеры говно??? это раз!
покажи мне хоть одного человека, который будет нарочно ломать свой ЛЮБОЙ фотоаппарат! знач-це эт два!
мне хватает !!!ДЛЯ ВЕЛОПОКАТУШЕК!!! Зенита! Для работы я использую 90-ый Nikon с батарейной ручкой и туевой хучей объективов-штативов-софтбоксов! Ибо я зарабатываю на жизнь фотосъемкой! ТРИ!
тестил пару раз пленочный Никон знакомого. удобно! но! аккумулятор в покатушке сядет или потечет, корус истреплецца и все резиновые части могут набрать влаги и разбухнуть... а здесь механика!
конечно мне не доводилось юзать Лейки и прочие аппараты, но попади в руки мне ТАКОЙ аппарат я НИКОГДА не потащу его впокатушку...
продолжать??? :men: али мерицца будем??? :-):
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение RIDE_ON » 09 апр 2010, 13:55

Хватает и хорошо. Главное фотографии чтоб хорошие были. А проблем у Зенита немеряно. Насчет зарабатывать... вот это для меня не показатель.
Механика у меня есть самого, но мерятся в таком случае надо фотоработами а не линейкой объективов и китов. :-):
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 09 апр 2010, 14:05

RIDE_ON писал(а):Хватает и хорошо. Главное фотографии чтоб хорошие были. А проблем у Зенита немеряно. Насчет зарабатывать... вот это для меня не показатель.
Механика у меня есть самого, но мерятся в таком случае надо фотоработами а не линейкой объективов и китов. :-):

Согласен! Вот... пжалуйста...
Вложения
DSC_2003.JPG
DSC_2003.JPG (113.69 КБ) 10328 просмотров
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение RIDE_ON » 09 апр 2010, 19:24

и что? хотите отзыв на свою работу?
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение mal4ik » 09 апр 2010, 21:57

а зачем тут фотко ?
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Bujhm » 09 апр 2010, 23:22

Вот так я вожу свой фотег:

Изображение

Изображение

Была сумочка для сигарет. Бросил курить и она осталась без дела... :cry_ing: А мой микро олимпус идеально туда влез! Вот так и получилась вторая жизнь у вещи! :-):
Гаврила

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Tilbert » 10 апр 2010, 00:47

Шорох, любой пользователь пленки, тем более ярый сторонник советского железа :pioner: , сегодня добровольно записывается в маргинальное меньшинство :;ne_gr: . И ладно бы вы пользовались, но ведь вы настаиваете :ar_ti_st: .. Существует множество прочных и довольно быстрых компактных цифровых камер, которые имеют еще меньше шансов пострадать в силу веса и возможности убрать их подальше. А еще, у них автофокус, да-да, это очень удобно. И баланс белого автоматика. Ну, вы, конечно, в курсе. А учитывая обязательную необходимость печати пленки и проявки, что уже в ряде случаев проблема, через 15-20 полных пленок они себя и окупают :ko_pi_lka: .

Нет смысла убеждать лично ВАС :-ok-: , если вы прямо заявляете, что в походе постоянно роняете и бьете камеры :wo_ol: . Очевидно, остальная публика сайта чуть более аккуратна и им не требуется прочный фотоаппарат времен танковых клиньев и расцвета винтовой истребительной авиации, который нужно хранить в чехле привязанном к раме. :fo_tik:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 06:05

RIDE_ON писал(а):и что? хотите отзыв на свою работу?

нее-е! предлагаю пиписькми померяцца! :hi_hi_hi:
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 06:27

Тилберту: все правильно! только я не утверждал, что в походе роняю и бью камеры! я писал, что ЛЮБАЯ ДРУГАЯ зеркалка сдохнет от того что я делаю с Зенитом в походе!
Мыльницы это конечно выход. Это удобно! но давайте будем чесны - качество НЕ ТО!
а цена пленки это - ДА! но я прявляю и сканирую пленку (проявка - 20р. скан 36 кадров на сканере с барабанной подачей от фотолаба Noritsu QSS 3201 - 70р.)
и я настаиваю только на том что из зеркалок (цифра или пленка без разниццы) - Зенит идеал т к он не убьёцо... и если даже и убьёцо... то все равно не жалко!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Tilbert » 10 апр 2010, 10:56

но давайте будем чесны - качество НЕ ТО!

Да ну бросьте. Что такое качество-то, может вы наконец расскажете? Перегонкой картинок с пленки и потом цифры на офсет занимаюсь уже 11 лет. Разрешение хорошей зеркалки конца 90х на типичной пленке со средним зерном около 6-7 мпикселей. МАКСИМУМ. Это, если зеркалка хорошая. Или вы про "живое дыхание аналоговой пленки" пытаетесь намекнуть?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение RIDE_ON » 10 апр 2010, 19:03

Shoroh_70 писал(а):
RIDE_ON писал(а):и что? хотите отзыв на свою работу?

нее-е! предлагаю пиписькми померяцца! :hi_hi_hi:


Работа не впечатляет, может она снята зенитом? Обрезаны рука невесты (или она не главный центр работы?) - Зенит увы не показывает в видоискатель полный кадр. Снимок пестрый, даже монохром не убирает обилия пятен. А отсутствие репитера на зените вероятно соединяет лицо невесты с кем-то на заднем плане. Тут следует предположить, что подруги вероятно тоже важны, они ждут брошеный букет или провожают ее замуж? Что мешало сделать полшага в сторону? Горизонт завален в бок. Для свадебного репортажа слабо, для постановочного кадра тем более. Впрочем есть форумы фототематики, там Вам помогут. :nez-nayu:

П.С. Я думаю у Вас найдется что-то живое из походов, желательно снятое для себя а не за деньги.
Последний раз редактировалось RIDE_ON 10 апр 2010, 21:54, всего редактировалось 3 раза.
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
Arvel
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 05:41
Откуда: Челябинск www.velochel.ru
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Arvel » 10 апр 2010, 20:36

В 2007 году я для эксперимента взял с собой в трехдневный походик фотоаппарат Зенит-Е 1973 года выпуска с объектовом Гелиос, две пленки Kodak Gold 200.

Изображение

Отснял их, отдал на проявку и печать, потом заказал сканирование пленок с разрешением ~4,7 мегапикселей. Причем сканирование обошлось довольно – 6,5 руб/кадр. В итоге съёмка двух пленок с проявкой печатью и сканированием обошлась в 700 рублей (дорогоблин!). После просмотра сканов пленки в разрешении 2586x1830 стало ясно, что с бОльшим разрешением сканировать пленку смысла нет – зернистость была уже видна.

Товарищ в тот же походик взял довольно древнюю цифромыльницу Nikon E5600 (2592x1944). Решили сравнить – сделать одинаковый кадр и вот что из этого получилось:
Зенит-Е...........Nikon E5600
Изображение Изображение

Еще фотка с Зенита:
Изображение

Ездил с велобаулом на багажнике, но для Зенита пришлось брать ещё и заплечник, так как отношение к технике у меня несколько другое, чем у Шороха :hi_hi_hi: . В общем кататься с Зенитом - занятие на любителя.
А потом купил самсунговскую цифромыльницу :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение RIDE_ON » 10 апр 2010, 21:02

2Arvel Можно еще вытаскивать пленкой 100 ед., 50 ед. Есть полу- и профессиональные пленки с более высоким разрешением.
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение RIDE_ON » 10 апр 2010, 21:44

http://photofile.ru/users/ride_on/3817636/88870090/
мой первый портрет. мой первый фотоаппарат
выкладываю ссылку, не хочу запариваться с правилами форума, отсканировано с фото.
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 22:15

Tilbert писал(а):
но давайте будем чесны - качество НЕ ТО!

Да ну бросьте. Что такое качество-то, может вы наконец расскажете? Перегонкой картинок с пленки и потом цифры на офсет занимаюсь уже 11 лет. Разрешение хорошей зеркалки конца 90х на типичной пленке со средним зерном около 6-7 мпикселей. МАКСИМУМ. Это, если зеркалка хорошая. Или вы про "живое дыхание аналоговой пленки" пытаетесь намекнуть?


Ну... живое или нет, но башка-то тоже генератор ЭМ полей... а пленка на что "встает"...
пра-авильно!!!

а ПЗС-ка не "встает" вообще и от того что рядом с камерой находиться ей дела нет, главное поток света ...

хотя, тоже можно вкусняшки делать!

просто есть съемка "для себя" есть работа! а потом для меня пленка эта некая романтика, драйв и шаманство! вот ЭТИМ снимали наши отцы и дедушки! вот ТАК они печатали!.. как-то так... вобщем позерство, конечно... но мне наравится! хочеться пропитаться духом старых мастеров!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение mal4ik » 10 апр 2010, 22:29

да фото уже не торт.

сумко удачна для байка только при креплении на три точки. если оставить один ремень то съежает куда угодно.. вобщем норм. единственное наверна 70-200 туда не влезет..
налегке

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 22:36

RIDE_ON писал(а):http://photofile.ru/users/ride_on/3817636/88870090/
мой первый портрет. мой первый фотоаппарат
выкладываю ссылку, не хочу запариваться с правилами форума, отсканировано с фото.

ну тоже можно сказать, что слева места много... хотя снимок мне очень понравился!
просто надо понять одну простую вещь - все правила, законы, композиция именно для того, что бы их нарушать... просто делать это нужно с умом...
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Tilbert » 10 апр 2010, 23:09

Когда я слышу про мертвую ПЗС, я давно для себя решил, что это нежелание или неумение человека изучать графические редакторы, многие инструменты которых созданы для повторения различных техник аналоговой обработки фотографии. Это для многих сложнее, чем махание руками над бумагой для выборочной засветки. При должном желании, любой снимок можно обработать так, что он повторит все нюансы пленки, вроде кривого баланса белого, избыточных шумов после пуш-процесса, особенности цветопередачи различной бумаги и т.д. И дело не в душе, цифра просто более мощный и одновременно более простой инструмент. Вопел про "нажимальщиков кнопок", обычная ревность к потоку неофитов.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 23:26

Tilbert писал(а):Когда я слышу про мертвую ПЗС, я давно для себя решил, что это нежелание или неумение человека изучать графические редакторы, многие инструменты которых созданы для повторения различных техник аналоговой обработки фотографии. Это для многих сложнее, чем махание руками над бумагой для выборочной засветки. При должном желании, любой снимок можно обработать так, что он повторит все нюансы пленки, вроде кривого баланса белого, избыточных шумов после пуш-процесса, особенности цветопередачи различной бумаги и т.д. И дело не в душе, цифра просто более мощный и одновременно более простой инструмент. Вопел про "нажимальщиков кнопок", обычная ревность к потоку неофитов.


1. Да все шумы, балансы белого и пр. можно повторить! вопрос сколько это будет стоить...
вот какой усилок лучше-на микросхемах или на лампе? на чем круче звук?

2. Хм... мне 25 лет... как думаешь, сколько у меня было возможности поучится пленочной фотографии??? сколько было возможностей пообщаться с фотографами про пленку...
НЕМНОГО!

3. Я из Фотошопа, Ксары, Индизайна, Гимпа и пр. пр. НЕВЫЛАЖУ!!! На работе тока цифра, будь она проклята!!!
Надоели они мне! А тут - пленка! Интересно же! Свежо и ново!

4. А про нажимальщиков-это лечиться! ставишь на камеру 32-мегабайтную флэху и снимаешь... только на нее... как рукой, как рукой!

ЗЫ так что я свой, неофит, так сказать... :hi_hi_hi:
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 апр 2010, 23:27

У меня ребятки учатся на операторов.

Преподы их заставляют пользоваться пленкой. А сами сплошь на цифру снимают. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Tilbert » 10 апр 2010, 23:28

вот какой усилок лучше-на микросхемах или на лампе?

Микросхемах. ЦД и ДВД аудио рулят. А еще больше рулит МП3. Из пластинок можно делать симпотные цветочные горшки, пленку запускать с эскалаторов в метро.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Druon » 10 апр 2010, 23:30

+1 к Тильберту, при этом сам я вырос на плёнке и всё что с ней свзано знаю.

Для меня плёнка имеет смысл сегодня, если использовать средний и широкий формат с высококачественной плёнкой на слайд, в том числе в варианте оцифровки.

Даже кропнутые хорошие матрицы сегодня "уделывают" плёнку по всем параметрам, а с полноразмерными матрицами плёнка 36 рядом не стояла, даже профессиональная.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Tilbert » 10 апр 2010, 23:30

Преподы их заставляют пользоваться пленкой.

Это мерзкая кондовая привычка. Вот мы в ваши годы мучались, а теперь и вы мучайтесь! Иш, сразу на хорошее. Сколько раз проходили.. Цифра в отличие от пленки позволяет увидеть СРАЗУ что на что влияет и сделать выводы и откорректировать съемку. А так, ты снимаешь на пленку и уже к проявке через неделю забываешь, условия съемки, атмосферу, условия кадра и пр.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 23:32

Tilbert писал(а):
вот какой усилок лучше-на микросхемах или на лампе?

Микросхемах. ЦД и ДВД аудио рулят. А еще больше рулит МП3. Из пластинок можно делать симпотные цветочные горшки, пленку запускать с эскалаторов в метро.

Так... понятно... про звук Вы тоже ничего не знаете...
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 23:34

Druon писал(а):+1 к Тильберту, при этом сам я вырос на плёнке и всё что с ней свзано знаю.

Для меня плёнка имеет смысл сегодня, если использовать средний и широкий формат с высококачественной плёнкой на слайд, в том числе в варианте оцифровки.

Даже кропнутые хорошие матрицы сегодня "уделывают" плёнку по всем параметрам, а с полноразмерными матрицами плёнка 36 рядом не стояла, даже профессиональная.

Да уделывают! Но только ли в этом дело?
Сами же пишите, что снимаете до сих пор на пленку, пусть и иногда... :-):
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Druon » 10 апр 2010, 23:35

Tilbert писал(а):
вот какой усилок лучше-на микросхемах или на лампе?

Микросхемах. ЦД и ДВД аудио рулят. А еще больше рулит МП3. Из пластинок можно делать симпотные цветочные горшки, пленку запускать с эскалаторов в метро.


Хорошо тем, кто не слышит разницы, можно много денюжек сохранить ... на фотошарабушки :-)

А про ламповые усилки ... современная цифра и здесь уже победила. Где-то мы уже эту тему обсуждали.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 апр 2010, 23:36

Tilbert писал(а):
Преподы их заставляют пользоваться пленкой.

Это мерзкая кондовая привычка. Вот мы в ваши годы мучались, а теперь и вы мучайтесь! Иш, сразу на хорошее. Сколько раз проходили.. Цифра в отличие от пленки позволяет увидеть СРАЗУ что на что влияет и сделать выводы и откорректировать съемку. А так, ты снимаешь на пленку и уже к проявке через неделю забываешь, условия съемки, атмосферу, условия кадра и пр.
да! и никакого фотошопа! :-):

надо сказать что в контексте постижения операторского дела, овладения профессией и т.д. это можно понять. Но вот что сейчас заставляет среднего любителя маяться с пленкой - не пойму.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Druon » 10 апр 2010, 23:38

Shoroh_70 писал(а):Так... понятно... про звук Вы тоже ничего не знаете...


Ну так разьясните нам чем ламповые усилители лучше. ;)

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Druon » 10 апр 2010, 23:42

Shoroh_70 писал(а):Сами же пишите, что снимаете до сих пор на пленку, пусть и иногда... :-):


Вот станут цифровые задники для среднего формата более доступными по цене и плёнка совсем будет не конкурент.

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 23:47

Druon писал(а):
Tilbert писал(а):
вот какой усилок лучше-на микросхемах или на лампе?

Микросхемах. ЦД и ДВД аудио рулят. А еще больше рулит МП3. Из пластинок можно делать симпотные цветочные горшки, пленку запускать с эскалаторов в метро.


Хорошо тем, кто не слышит разницы, можно много денюжек сохранить ... на фотошарабушки :-)

А про ламповые усилки ... современная цифра и здесь уже победила. Где-то мы уже эту тему обсуждали.

Давайте возьмем любой концерт любой знаменитой группы! Маршаллы, Мессы и прочие штуки я если чесно не очень в них - сам на ударных... но стоят именно они! есть конечно LINE 6 - единственный адекватный ответ лампе из мне известных... но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так??? может все дело в более мягких недискретных гармонических колебаниях??? а с камерами... берем про-пленку! снимаем! кропнутая матреца утрется. однозначно!!!
вот полнокадровую... там уже да... там уже пленка отдыхает! ИМХО таг как-то!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 23:48

Druon писал(а):
Shoroh_70 писал(а):Так... понятно... про звук Вы тоже ничего не знаете...


Ну так разьясните нам чем ламповые усилители лучше. ;)

НУ... мну думал, что вы-то как раз меня поняли!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 23:49

Druon писал(а):
Shoroh_70 писал(а):Сами же пишите, что снимаете до сих пор на пленку, пусть и иногда... :-):


Вот станут цифровые задники для среднего формата более доступными по цене и плёнка совсем будет не конкурент.


Да скорей всего, но неужели забросите совсем пленку?
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Druon » 10 апр 2010, 23:51

Shoroh_70 писал(а):а с камерами... берем про-пленку! снимаем! кропнутая матреца утрется. однозначно!!!

Хорошая кропнутая матрица будет как минимум не хуже про слайдовской


Shoroh_70 писал(а):вот полнокадровую... там уже да... там уже пленка отдыхает! ИМХО таг как-то!

причём по полной программе.

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 23:52

Andrey Nikolaevich писал(а):
Tilbert писал(а):
Преподы их заставляют пользоваться пленкой.

Это мерзкая кондовая привычка. Вот мы в ваши годы мучались, а теперь и вы мучайтесь! Иш, сразу на хорошее. Сколько раз проходили.. Цифра в отличие от пленки позволяет увидеть СРАЗУ что на что влияет и сделать выводы и откорректировать съемку. А так, ты снимаешь на пленку и уже к проявке через неделю забываешь, условия съемки, атмосферу, условия кадра и пр.
да! и никакого фотошопа! :-):

надо сказать что в контексте постижения операторского дела, овладения профессией и т.д. это можно понять. Но вот что сейчас заставляет среднего любителя маяться с пленкой - не пойму.

Среднего любителя, ладно, проглотил... :ny_tik:
Выше перечитайТЕ !!!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Shoroh_70 » 10 апр 2010, 23:55

Shoroh_70 писал(а):
Druon писал(а):
Shoroh_70 писал(а):Сами же пишите, что снимаете до сих пор на пленку, пусть и иногда... :-):


Вот станут цифровые задники для среднего формата более доступными по цене и плёнка совсем будет не конкурент.


Да скорей всего, но неужели забросите совсем пленку?


ДРЮ! так забросишь софсем пленку или нет? :-):
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Druon » 11 апр 2010, 00:00

Shoroh_70 писал(а):ДРЮ! так забросишь софсем пленку или нет? :-):


А зачем эти лишние хлопоты, если они не дают в чем-то выигрыша, ни в плане реализации творческого замысла, воздействия на зрителя и пр. и пр.

Это всё равно что современным художникам сказать - все современные краски, холсты, кисточки и пр. бездушны и все ваши произведения бездушны, давайте на несколько назад в прошлое.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Druon » 11 апр 2010, 00:03

Shoroh_70 писал(а): но вот лампа НА ПОРЯДОК дороже... как так???


потому что лампа вдруг стала в моде.
а вообще, это тема про фото, запускай тему про аудио, обсудим, Николаевича, Игоря подтянем.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Canon 5D Mark II

Сообщение Tilbert » 11 апр 2010, 00:07

Ах, этот нежный мягкий ламповый звук.. мм... :-) :-) :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя