Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 17 фев 2010, 18:15

Небольшая новость для найнероводов. Появился прототип недорогой найнерской рамы. Звать будут Magellan Volans. Предполагают продавать в разных странах, каждая из которых зовет своих соседей ближним зарубежьем. Обсуждение здесь: http://www.tourist.kharkov.ua/phpbb/vie ... 36&t=21670
Вопросы лучше задать в той же теме, чтобы вам ответил сам автор проекта (его ник nils_tisebe). Кое-какие детали там уже рассмотрели. Чтобы не повторяться, желательно прочесть обсуждение.
Volans означает "летучая рыба". Картинки на 5 странице темы.

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Если этот Тайвань дойдет до серии, продаваться будет примерно по 200 долл.
Совершенно понятно, что постсоветский найнер - затея совершенно провальная коммерчески. Но хозяин "Магеллана" человек широких взглядов и не прочь включить эту тему в свой модельный ряд. Чем упомянутый автор проекта и пользуется пока.
Появится ли жесткая вилка - неясно. Вилка, разумеется, куда уместней и нужней, чем еще одна рама на рынке. Разговор с руководством "Магеллана" идет. Однако оно понимает, что это еще один рисковый пункт в товарной номенклатуре. Шансы, по-моему, меньше 50%, но мы все-таки надеемся.
Серийные рамы легко можно будет заказать через инет, оплатить банковским переводом и получить почтой. (Российская, балтийская, казахская почта нас ни разу не подводила. Из нескольких сотен посылок, трижды тьфу, дошли все. Говорю как человек из группы Гарбарука.)

Раму проэксгибиционируют на выставке "Велопарк" в Москве с 19 по 21 февраля в секторе 10С. Это стенд тайваньской фирмы Jedan Industrial.



Очень прошу не вдаваться в этой ветке в критику самой концепции найнеров. На "Бироте" полно более подходящих мест.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение FeniX » 17 фев 2010, 18:57

Пожалуй об этом можно рассказать и на оранжевом ресурсе, там уже есть свой 29er клуб, он конечно специфический, но для приверженцев большеколесного направления рама интересна и вполне сбалансирована по цене и качеству.
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 17 фев 2010, 19:10

Написал там примерно то же в соц. группе "29" (той, что требует отдельной регистрации). Не знаю, стоит ли писать в более открытом месте "В-мании". Все-таки сочтут коммерческой рекламой. Подумаем.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Tilbert » 17 фев 2010, 20:06

Совершенно понятно, что постсоветский найнер - затея совершенно провальная коммерчески.

Обоснуй, если не сложно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 17 фев 2010, 21:28

Это видно безо всякого обоснования, но пожалуйста. Найнеры имеют некоторый небольшой успех только в США. В Европе успеха ноль. В Германии найнерам до последнего времени даже запрещали участвовать в гонках. Конечно, не потому, что есть опасность побед. Это какой-то рефлекс, по виду агрессивный, а внутри себя несколько старческий: не позволять существовать иному. Примерно то же чувствует какой-нибудь юный экстремал, попав на шоссейный ресурс.
Сколько в пост-СССР найнероводов, можно видеть по активности на форумах. Регулярно - немного на харьковском форуме, немного на московском. В прочих местах - изредка, то есть почти никогда. В вышеупомянутой соц. группе на "Веломании" - 42 участника (думаю, это не секретная информация и они не обидятся). Так что для меня сомнительно, что во всех русскоговорящих (хотя бы отчасти) странах годовая продажа всех бигфутов и их рам заметно больше сотни-другой штук. Сколько тут в год можно продать этих новых рам даже по народной цене? Три десятка в лучшем случае.
"Магеллан" идет на это просто потому, что там хорошие люди. Прибыли не будет, но и убытка заметного тоже.
Последний раз редактировалось Andr 17 фев 2010, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Tilbert » 17 фев 2010, 21:35

Бигфут, это не КК аппарат со странными перспективами, а МТБ для больших дядек. Под этим соусом они продаются как пирожки у нормальных продавцов в больших веломагазинах. Т.е. если мальчик ростом от 185 и весом от 90, это его велосипед. Таких мужиков - миллионы в этой стране. Если говорить о глобальной велотусовке, т.е. сознательный выбор, их немного, сумасшедших. Матрасы, любители, туристы, дачники - думаю значительно больше. Мы продавали бигфуты Нишики на самой заре этой темы в Вяломмаркете и весьма неплохо они шли для наших микрообъемов.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение BWN » 17 фев 2010, 21:44

Внешне весьма достойно. А что за таиваньский производитель - приличный? И что за контора (тм) Магеллан?
А как у рамы со спортивными показателями?

Я бы найнер (например Niner, GF или Specialized) попробовал (хотя я еще недавно совсем расширил свое сознание от хс-хардтейла до хс-подвеса, до найнера не дозрел еще :-): ).


Вообще может это коммерчески и оправдано и вполне оправдано как байк:
1) для высоких
2) для туристов по пересеченке, но не для спортивного хс (для плоскача)
3) как этакий аналог в сознании велосипеда "Турист"
- нужно сразу наделать к ним багажников в цвет чтобы опционально можно заказать было, штаны-сумку со своим лого и прочие аксессуары

Еще на российском рынке пошел бы недорогой байк 26" с жесткой вилкой и планетаркой или 9-ю скоростями, на дубовых но надежных компонентах
стоить должен около 10 000 руб. Предусмотрена установка багажника и крыльев.
С позиционирование "надежный простой велосипед на все случаи жизни" - конкурент двухподвесным ашанам за 8 000 руб.
Это моя мысля - imho такая.
Последний раз редактировалось BWN 17 фев 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 17 фев 2010, 21:56

Tilbert писал(а):Бигфут, это не КК аппарат со странными перспективами, а МТБ для больших дядек. Под этим соусом они продаются как пирожки у нормальных продавцов в больших веломагазинах. Т.е. если мальчик ростом от 185 и весом от 90, это его велосипед. Таких мужиков - миллионы в этой стране. Если говорить о глобальной велотусовке, т.е. сознательный выбор, их немного, сумасшедших. Матрасы, любители, туристы, дачники - думаю значительно больше. Мы продавали бигфуты Нишики на самой заре этой темы в Вяломмаркете и весьма неплохо они шли для наших микрообъемов.

Но продавать-то придется не комплектные бициклы, а рамы, и вовсе не в большом столичном магазине. Украина, где сидят заказчики этой рамы и где ее начертили, - страна с лилипутской велоторговлей. В более приличные велостраны придется продавать только через инет. Много ли простых больших дядек покупает технику таким способом?

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение BWN » 17 фев 2010, 22:00

Andr писал(а):Но продавать-то придется не комплектные бициклы, а рамы. Много ли простых больших дядек покупает технику таким способом?

коммерчески очевидно что решает только комплектный вел + схема дистрибуциии

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 17 фев 2010, 22:07

BWN писал(а):Внешне весьма достойно. А что за таиваньский производитель - приличный? И что за контора (тм) Магеллан?

Мне каждется, был бы не Тайвань - был бы неприличный.
О ТМ Magellan. http://magellan.ua/index.php?pid=31


А как у рамы со спортивными показателями?

Еще раз прошу, просмотрите бегло тему на "Харьков-туристе". Там ответили на большинство очевидных вопросов. В том числе сказали, что гоночные амбиции за 200 долларов вряд ли уместны.

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 17 фев 2010, 22:09

BWN писал(а):
Andr писал(а):Но продавать-то придется не комплектные бициклы, а рамы. Много ли простых больших дядек покупает технику таким способом?

коммерчески очевидно что решает только комплектный вел + схема дистрибуциии

Натурально. А на комплектный найнер и на его проникновенную дистрибуцию денег не дадут.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение BWN » 17 фев 2010, 22:17

Andr писал(а):Еще раз прошу, просмотрите бегло тему на "Харьков-туристе". Там ответили на большинство очевидных вопросов. В том числе сказали, что гоночные амбиции за 200 долларов вряд ли уместны.


Почитаем, спасибо.
Ну не гоночные, а гоночно-любительские-пост-советские :-): . Считаю что нормальная цена, при том что рама Трек 8500 стоит ну 400 макимум USD, GF алюминиевый 29" тоже наверное не дороже?!

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 17 фев 2010, 22:33

BWN писал(а):Считаю что нормальная цена, при том что рама Трек 8500 стоит ну 400 макимум USD, GF алюминиевый 29" тоже наверное не дороже?!

Дороже. И главное, рам GF 29er нет ни в физических магазинах, ни в регулярной инет-продаже в доступных отсюда местах. Только разовые лоты на ebay, причем редкие. Обычно торги кончаются на числе около 500 за новую раму. И доставка оттуда - не 10 долларов.
Товар таки редкий. Пожалуйста:
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=gary+f ... &_osacat=0



BWN писал(а):
Andr писал(а):Еще раз прошу, просмотрите бегло тему на "Харьков-туристе". Там ответили на большинство очевидных вопросов. В том числе сказали, что гоночные амбиции за 200 долларов вряд ли уместны.


Почитаем, спасибо.
Ну не гоночные, а гоночно-любительские-пост-советские :-)

А вот это выясним. Весной раму протестирует несколько человек. Будут отзывы; сам тоже выскажусь. Напомню, что раму нарисовал не я (моя роль свелась к паре мнений о длине и пропорциях перьев). А потому если будет гадость, так и напишем.

Shaltai
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:13

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Shaltai » 18 фев 2010, 00:53

BWN писал(а):
Еще на российском рынке пошел бы недорогой байк 26" с жесткой вилкой и планетаркой или 9-ю скоростями, на дубовых но надежных компонентах
стоить должен около 10 000 руб. Предусмотрена установка багажника и крыльев.
С позиционирование "надежный простой велосипед на все случаи жизни" - конкурент двухподвесным ашанам за 8 000 руб.
Это моя мысля - imho такая.

Граждане морально не готовы купить велосипед без аморта и дисковых тормозов. Без пружин ездить невозможно т.к. дороги плохие, а без дисков велосипед остановить нельзя. :-): С 29" так же, только против них другие стереотипы работают.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 18 фев 2010, 07:13

Andr писал(а):Сколько в пост-СССР найнероводов, можно видеть по активности на форумах. Регулярно - немного на харьковском форуме, немного на московском. В прочих местах - изредка, то есть почти никогда.

И ещё на Велороуд.спб есть несколько 29водов (и хардтейлы, и двухподвесы там).

Проект нишевой со своими плюсами-минусами. У нас из 29еров только Авторы есть (у остальных в азиатском модельном ряду 29еров нет, а нам везут именно модели для Азии).

Про жосткую вилку замечание дельное - для туриков был бы интересен вариант фремсета с хр-мо вилкой (благо и крепления для багажника уже есть). Хотя не проблема такую купить отдельно (доставка вилок из-за бугра куда дешевле доставки рамы).

Tilbert писал(а):Бигфут, это не КК аппарат со странными перспективами, а МТБ для больших дядек. Под этим соусом они продаются как пирожки у нормальных продавцов в больших веломагазинах. Т.е. если мальчик ростом от 185 и весом от 90, это его велосипед. Таких мужиков - миллионы в этой стране. Если говорить о глобальной велотусовке, т.е. сознательный выбор, их немного, сумасшедших. Матрасы, любители, туристы, дачники - думаю значительно больше. Мы продавали бигфуты Нишики на самой заре этой темы в Вяломмаркете и весьма неплохо они шли для наших микрообъемов.

Все так, только небольшое замечание - для больших-НО-толстых дядек более уместны будут мтб-26 на толстой резине и мощных колесах (29-колесо сложить вне дорог легче).

ЗЫ про казахскую почту намек понял - я бы попробовал 18" :) короче я заинтригован.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Tilbert » 18 фев 2010, 11:00

Andr писал(а):Но продавать-то придется не комплектные бициклы, а рамы, и вовсе не в большом столичном магазине. Украина, где сидят заказчики этой рамы и где ее начертили, - страна с лилипутской велоторговлей.

С этим я тоже согласен)

Все так, только небольшое замечание - для больших-НО-толстых дядек более уместны будут мтб-26 на толстой резине и мощных колесах (29-колесо сложить вне дорог легче).

Я уже однажды поднял бурление в ЖЖ у Норкоромана, здесь повторюсь. Большим и реально толстым дядькам я бы вообще не советовал кататься на велосипеде. Ну т.е. это должен быть осознанный выбор с пониманием последствий, а не просто возьму-ка я велик покатацо. Масса на ускорение при падениях, это травмопасно. Плюс, проблема избыточного веса, это повышенный износ железа и вред для простаты.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 18 фев 2010, 12:13

Ну а я ни по весу, ни по росту не дотягиваю до твоих критериев фигфутов ;) но ЕТТ мне подходит.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Tilbert » 18 фев 2010, 12:36

Сухой, техничный, опытный, любопытный.. Чем не вариант :-) :-) :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Proteus » 18 фев 2010, 12:57

Andr писал(а):Volans означает "летучая рыба".

Все это, конечно, страшно интересно, но Volans не означает "летучая рыба". Volans означает "крылатый". Допустимое значение- оперенный. Воланчик.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Tilbert » 18 фев 2010, 13:07

Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Proteus » 18 фев 2010, 13:44

На самом деле это только подтвержает то, что я говорю. Воланс- это второе, видовое название, описывающее первое. Piscis Volans- перевод с латыни Рыба крылатая. draco volans- дракон крылатый.
http://images.google.com/images?client= ... =lv&tab=wi

Где здесь рыбки?

Посмотри второе созвездие- Золотой рыбы. Оно Дорада. Используется только описательное слово- Золотой, взятое, кстати, из испанского (Эль-дорадо), в латинском словаре его нет, хотя в словаре латинских научных терминов есть, как заимствованное.
Оба этих названия в сокращенном виде прежде всего относятся именно к созвездию, а вовсе не к самой рыбе.

Называть рыбу Волансом - это сильно вульгаризировать, примерно как американцы называют динозавров Дино, а тираннозавра рекса- тирексом. Сленг.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Tilbert » 18 фев 2010, 15:24

Называть рыбу Волансом - это сильно вульгаризировать, примерно как американцы называют динозавров Дино, а тираннозавра рекса- тирексом. Сленг.

Протеус, уважаемый, не будьте снобом :k_i_n_g: . :-) В твоей речи есть только "титановый горный велосипед"? "задний переключатель скоростей"? "втулка заднего колеса"? Или таки сокращения мелькают, не?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение FeniX » 18 фев 2010, 16:01

как показывает история образование названий и имен собственных и тем паче обозначений, процесс загадочный, лишенный логики и рациональности, зачастую неверный синтаксически и по смыслу, но это нисколько не мешает этим именам становится известными и даже легендарными.
зачем цеплятся к рыбкам :hi_hi_hi:
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Proteus » 18 фев 2010, 16:31

;;-)))
Illustrissimus

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 18 фев 2010, 18:56

Без шуток: Proteus'ова научная компетентность поражает. Бдите, товарищи! В наших рядах в его лице скрывается тихий двурушник, ренегат, выкормыш Тартуской семиотической школы, звездочет, ихтиолог, аэродинамик и опаснейший для маркета мистический толмач.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 18 фев 2010, 19:40

энтомологи времен союза, они такие...

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 25 фев 2010, 23:58

Только рама вернулась с московской выставки, как ее увешали чем было под рукой. Посмотрим, как оно едет. Моя очередь пробовать - дней через десять. Натурально, попрошу тестеров высказаться и на "Бироте".
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=21670&start=135

Изображение

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение BWN » 26 фев 2010, 00:13

сиглспид на топталках
хм :-): посадон тоже зимний какой-то

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Proteus » 26 фев 2010, 00:25

Изображение
Illustrissimus

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 26 фев 2010, 00:30

BWN писал(а):сиглспид на топталках
хм :-): посадон тоже зимний какой-то

На фото не видно, но у нас пока что 30-40 см снега, несмотря на плюсовую температуру. На дорогах много льда. Ну и кому как нравится сидеть. Тому, кто сейчас сидит, - так. У меня будет иначе.


Proteus, на той картине такие нордические какие-то цвета. Просто удивительные.
Последний раз редактировалось Andr 26 фев 2010, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение BWN » 26 фев 2010, 00:35

Andr писал(а):На фото не видно, но у нас пока что 30-40 см снега, несмотря на плюсовую температуру. На дорогах много льда.

ну и я про то что зимний сетап
просто непонятно что там в снегах поймешь про раму :-): я понимаю сейчас лыжи тестировать

картинка Proteus-а подойдет для рекламных материалов рамы-)

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 26 фев 2010, 00:47

Снег таки тает. А пока по асфальту можно.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Proteus » 26 фев 2010, 00:51

Andr писал(а):Proteus, на той картине такие нордические какие-то цвета. Просто удивительные.

Ты же сам говорил- для постсоветского пространства.
Illustrissimus

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение BWN » 26 фев 2010, 02:01

как жителя Ингерманландии что-то потянуло меня к нордическому в последнее время :-):

Чтобы не совсем оффтоп - у Гунн-Риты Дале есть такая шапка как у Протеуса - чтобы перед стартом соперников пугать
Изображение
я другу такую в банном варианте для парилки подарил -в магазине сказали "только викинговки остались" :-)
опять же как норги в лыжах и биатлоне прут :-):

p.s. а цвет у рамы приятный - и бренд-легенда "нордически-морская" хорошая :-):

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 26 фев 2010, 08:45

ух ты, красота! дева из пены морской да рыбки-летучие!

А штырь какой длины?

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Andr » 26 фев 2010, 15:27

Timur (Alma-Ata) писал(а):А штырь какой длины?

Штырь - какой валялся у владельца и проектанта (то есть у человека с ником nils_tisebe на "Харьков-туристе"). По-моему, 300 мм. Если для его роста (185 см) будет маловато, найдем длинней.

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Ogust Biller » 11 мар 2010, 09:52

Proteus писал(а):http://www.victorianweb.org/painting/draper/paintings/1.jpg

Ух какая дева! Протеус, а кто автор сего творения?
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 12 мар 2010, 07:33

Andr писал(а):Изображение

сей загиб нижней трубы у 29еров - чтоб амовилка не била по трубе
Вложения
winter2010 007.JPG
winter2010 007.JPG (41.55 КБ) 27071 просмотр

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Черепашка » 12 мар 2010, 11:17

Ооооо!
Тимур - браво!
Я посерьезке думал, что это маркетологи с дизайнерами курнули шишек.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Прототип 29" бюджетной рамы для пост-СССР

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 12 мар 2010, 19:36

на самом деле 2 причины:
1) из-за бОльшего размера колеса, лобовая поднимается, угол нижней трубы круче, она становится ближе к вилке,
2) нельзя передок задирать вверх - высоту лобовой делают минимальной и часто ещё рулевая полу-или-интегрированная.


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей