Пересобрать шоссейник на новой раме.. мск

Гаражная сборка с нуля, покраска, общие принципы обслуживания? нудный велофлейм и теория.
Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 май 2005, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пересобрать шоссейник на новой раме.. мск

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2009, 11:20

Дано - шоссейник Autor C-2005, на чугунной раме. Попытки привести его в чувство заменой навески результата не дали - геометрия рамы не удачная, мне не комфортно - база длинновата, приходиться тянуться.

Из нового (почти) - шоссейная рама GT (немного б\у) с более короткой базой (по верхней трубе выигрыш 2-3 см при той же указанной ростовке рамы - 52) Небольшой слопинг, аллюминий, фирменный Triple Triangle. Вилка и рулевая в комплекте.

Важно - обе рамы "старого" образца - с рулевым стаканом под 1"

Задача - перекинуть всё железо на новую раму.
Нужен толковый механик с возможностью выезда на дом. Сам морочиться не буду, т.к. нет специфического инструмента для системы. Да и накосячить боюсь.
Тащить всё добро в мастерскую - тоже проблематично.

Ваши советы и конкретные предложения - приветствуются!
Мои контакты - по запросу.

Рассмотрю вариант помощи кого-то из форумчан. Не советом, а руками. 8)

Желательно в эти выходные.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Пересобрать шоссейник на новой раме.. мск

Сообщение Tilbert » 03 июн 2009, 14:43

Такой "выезд" вам встанет в кругленькую сумму денег. Нужно пол-центнера инструментов-стендов-масленок и пр. и не факт что встанет. Да и сейчас не зима - работы в веломастерских полно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: Пересобрать шоссейник на новой раме.. мск

Сообщение Tasselhof » 05 июн 2009, 09:45

Дмитрий, мне два велосипеда с полного нуля собирал Владимир с veloline точка ru.
Как раз такие же условия, с выездом на дом...ибо очень не хотелось морочиться.
Я остался доволен, он потом ещё и пофотографировал один из собранных велосипедов (viper scandium) для статьи на своём сайте.
За все свои услуги (с учётом выезда, предварительно забирал раму торцевать) попросил меньше чем в затрапезных мастерских просили за простую сборку одного велосипеда ("ну привези сегодня, на неделе соберём").

Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 май 2005, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересобрать шоссейник на новой раме.. мск

Сообщение Дмитрий » 05 июн 2009, 10:25

Tasselhof писал(а):Дмитрий, мне два велосипеда с полного нуля собирал Владимир с veloline точка ru.
Как раз такие же условия, с выездом на дом...ибо очень не хотелось морочиться.
Я остался доволен, он потом ещё и пофотографировал один из собранных велосипедов (viper scandium) для статьи на своём сайте.
За все свои услуги (с учётом выезда, предварительно забирал раму торцевать) попросил меньше чем в затрапезных мастерских просили за простую сборку одного велосипеда ("ну привези сегодня, на неделе соберём").



Спасибо! Натыкался я на эту мастерскую. Наверное, так и поступлю - обращусь к Владимиру. И по деньгам - укладываюсь в предпологаемую сумму.

Ещё раз спасибо! 8)

Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 май 2005, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересобрать шоссейник на новой раме.. мск

Сообщение Дмитрий » 29 июн 2009, 10:09

Tasselhof писал(а):Дмитрий, мне два велосипеда с полного нуля собирал Владимир с veloline точка ru.
Как раз такие же условия, с выездом на дом...ибо очень не хотелось морочиться.
Я остался доволен, он потом ещё и пофотографировал один из собранных велосипедов (viper scandium) для статьи на своём сайте.
За все свои услуги (с учётом выезда, предварительно забирал раму торцевать) попросил меньше чем в затрапезных мастерских просили за простую сборку одного велосипеда ("ну привези сегодня, на неделе соберём").



Tasselhof - спасибо огромное!
Вел - собран! Красавец получился! 8)

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: Пересобрать шоссейник на новой раме.. мск

Сообщение Tasselhof » 29 июн 2009, 10:34

Да мне-то за что, я ж только мастера посоветовал.

Фото выкладывай :)

Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 май 2005, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересобрать шоссейник на новой раме.. мск

Сообщение Дмитрий » 29 июн 2009, 13:07

..дельный совет - уже пол-дела. 8)

Вечерком сегодня пофотаю - выложу.


Вернуться в «Велосипеды (общие вопросы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей