посоветуйте топталки до 2000р.

Подседельные штыри, рули, выноса, рога, лежаки, грипсы, обмотка, седла, контактные педали и топталки.
Аватара пользователя
SENYA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 08:54

посоветуйте топталки до 2000р.

Сообщение SENYA » 05 июн 2006, 15:35

хочу на промах и полегче,катаю кк.
Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 05 июн 2006, 16:39

топталки, да еще и для кк, да еще и за 2000?
:shock:
для кк нужно не топталки, а контакты, за эти деньги получатся к-нибудь 540-е и еще на два ящика пива останется.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 05 июн 2006, 17:39

контакты - фф топпку! Настоящие перцы КК ездют тока на "топпталках"!
      Хамец всему

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 05 июн 2006, 20:35

Classic писал(а):контакты - фф топпку! Настоящие перцы КК ездют тока на "топпталках"!

:shock:
Шеф! Классик к тебе в выходные на грибочки не заходил?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 05 июн 2006, 21:15

не поверишь- не заходил... :( зато я лично знаю персонажа, тщетно ждущего грибочков от Классика... нет ни Классика, ни грибочков...
Illustrissimus

Аватара пользователя
SENYA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 08:54

Сообщение SENYA » 06 июн 2006, 08:02

всё конечно шорошо,а по теме топталок хотелось бы совет. :!:
Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 06 июн 2006, 08:06

SENYA писал(а):всё конечно шорошо,а по теме топталок хотелось бы совет. :!:


Уточни плз, что ты имеешь в виду под термином кк? вид спорта или стиль покатушек. Опять же, если стиль покатушек, то примерно, что ты под этим подразумеваешь. И почему именно топталки, а не контакты?

Аватара пользователя
SENYA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 08:54

Сообщение SENYA » 06 июн 2006, 08:41

это просто хорошие покатушки по пересечённой местности,лесные тропы,крутые спуски ну и просто покатушки на большие расстояния.
Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
SENYA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 08:54

Сообщение SENYA » 06 июн 2006, 09:40

ШТОЛИ реального совета дать никто и не может?
Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 06 июн 2006, 11:05

не можем. все КК катают на контактах, вот и опыта нет... :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 06 июн 2006, 11:32

Э! Как это фсе?! А я? Я, например, КК езжу исключительно тока на таппталках! ВЕСЧЬ ВСТАВЛЯЕТ НЕПОДЕЦЦКИ!
      Хамец всему

Аватара пользователя
SENYA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 08:54

Сообщение SENYA » 06 июн 2006, 13:01

что можите сказать про DMR V12 и Kamigawa KG-P10 думаю выбрать из них.
Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 07 июн 2006, 00:56

SENYA,

по данным топталкам сказать ничего не могу, поскольку вообще противник использования топталок для КК. Своё мнение, в утрированной форме, изложил здесь http://forum.birota.ru/viewtopic.php?p=14465#14465

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 07 июн 2006, 09:49

Кхе-кхе-кхе... Доказатаельство от противного. Допустим, на дистанции гонки поперёк трассы лежит здорове-е-енное такое бревно... На топталках перепрыгнуть такое препятствие - было бы раз плюнуть. Вот, я бы хотел посмотреть на "контактника" :twisted: ...Веренее, мне бы даже было бы страшно на это смотреть :twisted: Прыжки и "контакты" вообще вещи мало совместимые... можно, конечно... но только если чуть-чуть и невысоко (ну, рельсы там перепрыгнуть... или ямку, но не более). А на тапталках, наоборот, вполне реально практиковаться в левитации :twisted:

Это во-первых. А во-вторых, контролировать байк на топталках в нелёгких условиях XC намного комфортней... Потом, перед подругой на лавочке во дворе триал пофинтить - мы тоже, может, на контактах собираемся? :shock: :lol:

Да, и у кого это там ещё ступни слетают с педалей "на кочках"?! :roll: :wink: :lol: :lol: :lol: Сколько ни ездил, у меня, скорее, наблюдается, обратная тенденция: я постоянно ноги вырываю из "контактов" - в самый неподходящий для этого момент (на подъёме или на финише). И падать и "стукацца одним местом об раму" тогда РЕАЛЬНО больно. Контакты - только на шоссе. Для леса - нут уж, спасибо. Может, продемонстрировать мои изуродованные от тесного общения с "контактами" ноги... Зрелище - не для слабонервных... они все избиты и исцарапаны, в швах, углублениях и "расщелинах"... (слава продукция фирмы ShimaNO, одним словом). (Тайм, Тайм, Тайм и исключительно только Тайм!)
      Хамец всему

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 07 июн 2006, 10:20

Classic писал(а):Допустим, на дистанции гонки поперёк трассы лежит здорове-е-енное такое бревно...

здорове-е-енное бревно на трассе КК? С триалом не путаем? И на покатушках через такие прыгать не надо, остановился, переполз.
Прыжки 30-50 см в высоту на контактах легко, в них заднее колесо выдёргивать даже проще.

Classic писал(а):Потом, перед подругой на лавочке во дворе триал пофинтить - мы тоже, может, на контактах собираемся? :shock: :lol:

Мы о триале или о КК?



Classic писал(а): Сколько ни ездил, у меня, скорее, наблюдается, обратная тенденция: я постоянно ноги вырываю из "контактов" - в самый неподходящий для этого момент (на подъёме или на финише).

А ты в топталках тоже со всей дури вверх тянешь? Вот и в контактах нежнее надо? :lol:


Classic писал(а):Контакты - только на шоссе. Для леса - нут уж, спасибо. Может, продемонстрировать мои изуродованные от тесного общения с "контактами" ноги... Зрелище - не для слабонервных... они все избиты и исцарапаны, в швах, углублениях и "расщелинах"...

У всех так. Издержки жанра.


ЗЫ Классик, может лучше найдешь потерянные туфли для контактов, а?

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Animal(она) » 07 июн 2006, 11:10

по правилам UCI трасса на КК должна быть 100 % проезжаема, поэтому никаких бревен быть не может (наверное путаете в кроссом)
Выпьем за любовь.....

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 07 июн 2006, 11:41

Druon писал(а):здорове-е-енное бревно на трассе КК? С триалом не путаем?


Нет, мы, скорее, о:
SENYA писал(а):хороших покатушках по пересечённой местности,лесным тропам, крутые спускам, ну, и просто покатушкам на большие расстояния
- где никогда наперёд не знаешь, что тебя ждёт за следующим поворотом: канава или заваленый бобрами накануне ствол вековой ели

Druon писал(а):И на покатушках через такие [брёвна] прыгать не надо: остановился, переполз...


Вы серьёзно?!! Какие же это тогда после этого "покатушки"? Это уже, скорее, бродилки будут... Допустим, через бурелом пробираться если придётся... в велопоходе, например, по бездорожью - ножками, ножками? :lol: :lol: :lol:

Druon писал(а):
Classic писал(а):Потом, перед подругой на лавочке во дворе триал пофинтить - мы тоже, может, на контактах собираемся? :shock: :lol:

Мы о триале или о КК?

В данном случае - скорее, о фрирайде.

Druon писал(а):...в контактах нежнее надо :lol:


А в чём тогда смысл контактов, если я в них не могу "со всей дури" тянуть вверх, и если я не могу им доверять?
      Хамец всему

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 07 июн 2006, 12:16

Короче, как обычно, каждому своё. :lol:
Так посоветуй человеку, что выбирать. я советы давать не берусь, поскольку, как написал, противник топталок.


Classic писал(а):
Druon писал(а):И на покатушках через такие [брёвна] прыгать не надо: остановился, переполз...

Вы серьёзно?!! Какие же это тогда после этого "покатушки"? Это уже, скорее, бродилки будут...


Когда не знаешь, что там за бревном, куда приземляться будешь ... в топталках ты или в контактах ... уже может быть без разницы.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 13 июн 2006, 19:02

первый спуск меня чуть не угробил. Наехал на камни подлетел с седла и потеряв контакт с педалями(ехал в топталках) не выпустил руль и благополучно приземлился обратно на седло.Повезло.


http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... 392#111392


Вернуться в «"Палки" и педали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей