Магниевое седло

Подседельные штыри, рули, выноса, рога, лежаки, грипсы, обмотка, седла, контактные педали и топталки.
Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Магниевое седло

Сообщение Korum » 28 апр 2011, 20:04

Andrey Nikolaevich писал(а): Выскажу мысль довольно спорную, но правильную тем не менее :-):

Чем дольше вижу велики, тем больше убеждаюсь что органичнее, лучшее выглядит именно стоковая комплектация. и перемены если и нужны, то тока по мелочам. то же седло например.


Тут я не смогу в полной степени согласится. На примере своей пины могу сказать, родной конфиг выглядел бедновато, седло, обвес требовал замены. Свой трек я собирал с нуля, поэтому могу сказать, дал ему все, чего сам хотел. Ну почти все...
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Магниевое седло

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 апр 2011, 20:28

Korum писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а): Выскажу мысль довольно спорную, но правильную тем не менее :-):

Чем дольше вижу велики, тем больше убеждаюсь что органичнее, лучшее выглядит именно стоковая комплектация. и перемены если и нужны, то тока по мелочам. то же седло например.


Тут я не смогу в полной степени согласится. На примере своей пины могу сказать, родной конфиг выглядел бедновато, седло, обвес требовал замены. Свой трек я собирал с нуля, поэтому могу сказать, дал ему все, чего сам хотел. Ну почти все...


А чего там в обвесе выглядело бедно? Может самое то и было :-):

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Магниевое седло

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 апр 2011, 20:32

да. :-): что бедно то было? под наши задачи 105-ой или Veloce за глаза и за уши

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Магниевое седло

Сообщение Korum » 28 апр 2011, 20:42

Andrey Nikolaevich писал(а): А чего там в обвесе выглядело бедно? Может самое то и было :-):


Седло, обвес Veloce.Ну не заладилось у меня нажимать пальцем на кнопку сброса :). 105-ая Shimano была удобнее. А теперь после RED уже ничего не хочу. В планах еще и руль с алю на карбокомпакт сменить, да и вынос посимпатичнее. Только пока не нашел какой хочу. Так что сборка на основе рамы это не просто хреносоздовательство, это идеология! Если бы меня интересовали машины, то я бы с бОльшим удовольствием собрал бы что-то под себя. Хотя может Ё-Мобиль будет создаваться по этому принципу?
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Магниевое седло

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 апр 2011, 20:59

Korum писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а): А чего там в обвесе выглядело бедно? Может самое то и было :-):


Седло, обвес Veloce.Ну не заладилось у меня нажимать пальцем на кнопку сброса :). 105-ая Shimano была удобнее. А теперь после RED уже ничего не хочу. В планах еще и руль с алю на карбокомпакт сменить, да и вынос посимпатичнее. Только пока не нашел какой хочу. Так что сборка на основе рамы это не просто хреносоздовательство, это идеология! Если бы меня интересовали машины, то я бы с бОльшим удовольствием собрал бы что-то под себя. Хотя может Ё-Мобиль будет создаваться по этому принципу?

да какая там идеология, Вася.
это ж просто железки. Требование к ним одно - чтоб ездили, переключали и небомжово выглядели. Уделять этому больше душевных сил не стоит. Наши лучшие из лучших ездят на чем, посмотри. Все скромно. Человек едет на велосипеде, а не велосипед на человеке :hi_hi_hi:
сборка на основе рамы в твоем случае нормлально, потому что ты в конечном итоге собрал не хрен пойми что, а совершенно академичную шоссейную машину.


ПС кнопочка сброса-то самый цемес и есть :-):

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Магниевое седло

Сообщение Korum » 28 апр 2011, 21:05

Andrey Nikolaevich писал(а): да какая там идеология, Вася. это ж просто железки. Требование к ним одно - чтоб ездили, переключали и небомжово выглядели. Уделять этому больше душевных сил не стоит. Наши лучшие из лучших ездят на чем, посмотри. Все скромно. Человек едет на велосипеде, а не велосипед на человеке :hi_hi_hi: сборка на основе рамы в твоем случае нормлально, потому что ты в конечном итоге собрал не хрен пойми что, а совершенно академичную шоссейную машину.
ПС кнопочка сброса-то самый цемес и есть :-):


Если честно, мне на нее давить было напряжно :), тугая она была для меня. Другое дело система Double Tap от SRAM. Вот где сила конструкторской мысли. Пока не попробовал, не понял как она работает. Но и теперь я технически не понимаю как она распознает когда я хочу сбросить передачу, а когда поднять. Кампа в этом смысле более академична и понятнее, а значит в большей степени ремонтопригодна, что есть большой плюс.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: Магниевое седло

Сообщение вомбатушка-вомбат » 29 апр 2011, 09:24

Andrey Nikolaevich писал(а):
Korum писал(а):
Хе-Хемуль писал(а):Да вот в том-то и дело, что на бруксе и без памперса хорошо.

Ну без памперса как-то проотивоестественно, на мой скромный взгляд.
поддерживаю. с другой стороны мы с тобой решаем пусть и очень скромные, но все таки условно спортивные задачи. :-):

а просто так прокатиться ездить можно и без памперса. Но тогда и дорогой брукс нафик не нужен. Село Velo за 200 р и вперед. Делов-то :-):


Скажи еще что ниспарцменам седло вообще ненужно, ибо можно просто велосипед рядом вести, с мешком картохи через раму. :-):
[кшт цвтчк]

Archie
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:28
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Контактная информация:

Re: Магниевое седло

Сообщение Archie » 29 апр 2011, 12:33

Andrey Nikolaevich писал(а):
Archie писал(а):Какая чёрно-белая картина веломира... Есть только спортивные задачи, и катание где ничего нафиг не нужно? :du_ma_et:

я ж говорю об условно спортивных задачах, да.

а середины действительно нет. середина - это путь к откровенному хреносбору. Выскажу мысль довольно спорную, но правильную тем не менее :-):

Николаич, ты спалился! Теперь я знаю, под каким ником ты на Веломании пишешь:
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost1716380
Инди писал(а):понимаешь, есть две градации - либо ты ездишь со средней 40 на гонках, либо тебе шоссер в принципе не нужен.
ездить со средней 25, 30, или 35 - это все одинаково недостойно. продай шоссер, сожги покрышки, сотри все записи ТдФ. ты не пошел в секцию велоспорта с 14 лет, ты - неудачник

:ti_pa:

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Магниевое седло

Сообщение Miha » 29 апр 2011, 13:05

Archie писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
Archie писал(а):Какая чёрно-белая картина веломира... Есть только спортивные задачи, и катание где ничего нафиг не нужно? :du_ma_et:

я ж говорю об условно спортивных задачах, да.

а середины действительно нет. середина - это путь к откровенному хреносбору. Выскажу мысль довольно спорную, но правильную тем не менее :-):

Николаич, ты спалился! Теперь я знаю, под каким ником ты на Веломании пишешь:
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost1716380
Инди писал(а):понимаешь, есть две градации - либо ты ездишь со средней 40 на гонках, либо тебе шоссер в принципе не нужен.
ездить со средней 25, 30, или 35 - это все одинаково недостойно. продай шоссер, сожги покрышки, сотри все записи ТдФ. ты не пошел в секцию велоспорта с 14 лет, ты - неудачник

:ti_pa:

вряд ли это никалаи4

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Магниевое седло

Сообщение Хе-Хемуль » 29 апр 2011, 15:06

а просто так прокатиться ездить можно и без памперса. Но тогда и дорогой брукс нафик не нужен. Село Velo за 200 р и вперед. Делов-то :-):
ну он и не дорогой... потому и тяжелый. Насчет Velo... некие автор и ..... клонгли? с крюизера... жепь устает почему-то :hi_hi_hi: слишком мягкие и совсем нескользкие.
Вообще седло должно быть скользкое или нет?
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Магниевое седло

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 апр 2011, 19:13

Miha писал(а):
Archie писал(а):Николаич, ты спалился! Теперь я знаю, под каким ником ты на Веломании пишешь:
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost1716380
Инди писал(а):понимаешь, есть две градации - либо ты ездишь со средней 40 на гонках, либо тебе шоссер в принципе не нужен.
ездить со средней 25, 30, или 35 - это все одинаково недостойно. продай шоссер, сожги покрышки, сотри все записи ТдФ. ты не пошел в секцию велоспорта с 14 лет, ты - неудачник

:ti_pa:

вряд ли это никалаи4
да , это не я. Миха, спасибо. :-):
На Веломании нкогда не писал. Тем более такого бреда :hi_hi_hi:
Более того, я там вроде был зареген, но сделал это с одной целью - поиметь 10% скидку в обном велолабазе. Все.

Archie
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:28
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Контактная информация:

Re: Магниевое седло

Сообщение Archie » 29 апр 2011, 21:38

Andrey Nikolaevich писал(а):
Miha писал(а):вряд ли это никалаи4
да , это не я. Миха, спасибо. :-):
На Веломании нкогда не писал. Тем более такого бреда :hi_hi_hi:
Более того, я там вроде был зареген, но сделал это с одной целью - поиметь 10% скидку в обном велолабазе. Все.

Ну вы, блин, даёте! © Не думал, что потребуется объяснять: это была шутка...

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Магниевое седло

Сообщение Korum » 29 апр 2011, 21:48

Archie писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
Miha писал(а):вряд ли это никалаи4
да , это не я. Миха, спасибо. :-):
На Веломании нкогда не писал. Тем более такого бреда :hi_hi_hi:
Более того, я там вроде был зареген, но сделал это с одной целью - поиметь 10% скидку в обном велолабазе. Все.

Ну вы, блин, даёте! © Не думал, что потребуется объяснять: это была шутка...


Никто не может предсказать последствий своих постов. Я речь-то шла о самом что ни наесть насущном, о седле. Кстати, почему так желтый ресурс презираем? Я понимаю идиосинкразию к велопитеру, не к ночи он будет помянут. Но желтый ресурс в плане покупки-продажи мне кажется неплохим. Про остальное знать не могу, не читаю.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Archie
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:28
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Контактная информация:

Re: Магниевое седло

Сообщение Archie » 29 апр 2011, 22:05

Korum писал(а):Никто не может предсказать последствий своих постов.
Есть такое дело...

Кстати, почему так желтый ресурс презираем? Я понимаю идиосинкразию к велопитеру, не к ночи он будет помянут. Но желтый ресурс в плане покупки-продажи мне кажется неплохим. Про остальное знать не могу, не читаю.
Это кому вопрос? На мой взгляд, "плохих" и "хороших" форумов нет - но каждый волен найти на них то, что захочет, и два вышеупомянутых - не исключение...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Магниевое седло

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 апр 2011, 22:31

Archie писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
Miha писал(а):вряд ли это никалаи4
да , это не я. Миха, спасибо. :-):
На Веломании нкогда не писал. Тем более такого бреда :hi_hi_hi:
Более того, я там вроде был зареген, но сделал это с одной целью - поиметь 10% скидку в обном велолабазе. Все.

Ну вы, блин, даёте! © Не думал, что потребуется объяснять: это была шутка...
я и ответил в шутку :hi_hi_hi:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Магниевое седло

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 апр 2011, 22:33

Korum писал(а):
Никто не может предсказать последствий своих постов. Я речь-то шла о самом что ни наесть насущном, о седле. Кстати, почему так желтый ресурс презираем? Я понимаю идиосинкразию к велопитеру, не к ночи он будет помянут. Но желтый ресурс в плане покупки-продажи мне кажется неплохим. Про остальное знать не могу, не читаю.
Почему презираем?
Просто не бываю и не пишу. Я и других велофорумов тоже не читаю.

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Магниевое седло

Сообщение Korum » 30 апр 2011, 00:20

Andrey Nikolaevich писал(а):
Korum писал(а):
Никто не может предсказать последствий своих постов. Я речь-то шла о самом что ни наесть насущном, о седле. Кстати, почему так желтый ресурс презираем? Я понимаю идиосинкразию к велопитеру, не к ночи он будет помянут. Но желтый ресурс в плане покупки-продажи мне кажется неплохим. Про остальное знать не могу, не читаю.
Почему презираем?
Просто не бываю и не пишу. Я и других велофорумов тоже не читаю.

Просто сложилось впечатление, что он с каким-то таким оттенком цветным, нет, не голубизны, скорее действительно желтизны, как газета АиФ и канал ТНТ.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)


Вернуться в «"Палки" и педали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей