Выбор седла

Подседельные штыри, рули, выноса, рога, лежаки, грипсы, обмотка, седла, контактные педали и топталки.
Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Выбор седла

Сообщение Черепашка » 30 май 2010, 00:49

Всем привет!

Помогите пжлста выбрать седло.
Сейчас езжу на Бонтрейджере (300 гр.), но оно похоже просиделось :( При езде проминается посередине и промежность затекает :( Короче нужно новое.
Вот подобрал несколько вариантов с Чайника и хочу услышать Ваше мнение и советы:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21944 Flite
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21964 Signo
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21945 Flite с гелем
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25470 SLR XC

Интересует соотношение мягкость/вес. Signo совсем жесткое? Насколько Flite с гелем будет мягче? Что круче :) SLR или Flite?

Использоваться будет на марафонах и однодневных покатушках (около 30-100 км), туризма по 12 часов в седле не будет.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Выбор седла

Сообщение Proteus » 30 май 2010, 01:03

Ну и вопросики у тебя! :sh_ok:
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Выбор седла

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 май 2010, 01:10

да уж :du_ma_et:
наверное надо описать для чего седло, велосипед, расстояния и т.д. А так это штука очень индивидуальная.

Signo у меня было - отличное седло, но тяжеловатое. какого то особого комфорта я не заметил.

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Выбор седла

Сообщение Черепашка » 31 май 2010, 10:30

Andrey Nikolaevich писал(а):да уж :du_ma_et:
наверное надо описать для чего седло, велосипед, расстояния и т.д. А так это штука очень индивидуальная.

Signo у меня было - отличное седло, но тяжеловатое. какого то особого комфорта я не заметил.


Седло нужно для однодневных покатушек (30-100км) асфальт/пересеченка поровну и для кросскантри марафонов в Ленобласти (20-40км). Велосипед - алюминиевый хардтейл. Мой вес 75 кг. Покрышки стоят 2.1 или 2.3 качаю до 40 PSI чтоб было помягче.

Про седла из ссылок интересуют самые простые вещи - годятся ли они для моих потребностей? Нет ли среди них "сильно спортивных" моделей - типа корка и слой кожи без мягкого материала? Будет ли седло с гелем на практике мягче седла без геля?

Во Флайте видны отверстия окантованные металлом - они не рвут одежду? Вопрос конечно к владельцам Флайта.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
ABitW
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:40
Откуда: Советский Союз

Re: Выбор седла

Сообщение ABitW » 31 май 2010, 13:28

Черепашка писал(а): Будет ли седло с гелем на практике мягче седла без геля?


нет, не будет.
Я заказывал жене на чейне Selle Italia SLK Lady Gel Flow Saddle. Оно жестче чем стоковое скейла и трека 6-й серии. Но при этом комфортней.
"...Hey you, don't tell me there's no hope at all
Together we stand, divided we fall".

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Выбор седла

Сообщение Bujhm » 31 май 2010, 16:23

Тема выбора седла столь индивидуальна, что сравнима с выбором подруги...

Есть несколько общих утверждений, типа: узкое седло - для спортивной езды; ширина Bujhm (упорных) костей не должна превышать ширину ответной части седла.
Мягкость подкладки на седле совершенно не гарантирует комфорта. А форма седла подбирается трудным методом проб и ошибок. На этом пути будет много скорби и разочарований (и потраты денег). Но будет надежда на то, что в конце этого пути вы обретёте гармонию. Терпение, смирение и стоицизм. Иначе - никак. :ne_ne_ne:
Гаврила

chuvakk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:03

Re: Выбор седла

Сообщение chuvakk » 28 июн 2010, 23:29

Имею опыт 8 седел, в том числе и Flite. Седло хорошое но мне узковато я ширококостный тяжеленький. Из всего что было настоятельно рекомендую Selle Smp Lite и как сейчас у меня WTB Vigo/


Вернуться в «"Палки" и педали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей